Меню

Родной отец.

AD
07 апр 2005, 12:38
У меня такая в жизни проблема. Мама разошлась с отцом, мне было 3 года. Вышла замуж 2й раз, отчим (я его зову папой), воспитывает меня, мне 25. Я его очень люблю. Но мой родной папаша решил навестить меня просит у родни мой адрес (до этого не интересовался моей жизнью, у него 2е детей). Не знаю, что мне делать, он предатель, но зла на него не держу т.к. меня хорошо воспитали и дали много тепла, любви. Решение за мной встречаться с ним или нет. Наверное, не стоит, но хочется посмотреть в его глаза, но как среагирует на это мой папа.
все-таки, расстались родители из-за своих каких-то проблемм. Не стоит осуждать папу. Отчего бы вам не встретится? Не дома, а где-то на нейтральной территории. Дайте ему шанс пообщаться с вами.
08 апр 2005, 14:57
согласна
18 апр 2005, 14:57
Да, расстались родители из-за каких-то своих проблем...
Интересно, что мешало папочке все эти годы видеться с дочкой? Не до того было, времени не было? А теперь, как старость надвигаться стала, вспомнил про кровиночку? :)
07 апр 2005, 13:24
хотя бы для интереса стоит встретиться. и всё таки - он ваш биологический отец. надо посмотреть в глаза, точно.
07 апр 2005, 13:58
Встретиться наверно надо. Может человека совесть замучила за столько лет безответственности. Может и пообщаетесь нормально
08 апр 2005, 12:02
"...за столько лет безответственности..." За что ж вы его так? У человека новая семья, двое детей. Он обажает свою супругу и всё это время не хотел причинять ей боль своей прошлой жизнью. Как вам такой вариант? Если посмотреть с этой колокольни, то он, пожалуй, даже сверхответственный! :)
08 апр 2005, 12:11
а ребенок значит на фиг не нужен????????????
08 апр 2005, 13:42
Не ребёнок, а один из детей! И не ненужен. Извините, но вы не можете так рассуждать по поводу своего отца, т.к. даже не разговаривали с ним. А со слов матери он может быть и лётчиком-косманавтом и бандитом-рецидивистом...
Я первые пять лет после развода тоже не видел своей дочки, потому что жена запретила. И это вовсе не означало, что эти пять лет она не нужна была мне!
Встретится надо. Может быть это надо больше ему, чем вам... Но мне кажется, что проигравших от этой встречи не будет...
08 апр 2005, 14:21
Если бы захотел, обязательно бы увидел, поговорил. Значит ему так это нужно было.
08 апр 2005, 14:56
"Значит ему так это нужно было." От куда вы знаете, что ему нужно было? Вы с ним не разговаривали.
08 апр 2005, 15:48
Мне бы ни кто не запретил встречаться со своим ребенком, ходила бы попятам.
08 апр 2005, 16:09
Мой отец ходил за мной по пятам! Он добился того, что на фоне маминых рассказах о нём, я его стал бояться как огня. Называл я его только - "кобра". Я точно знал, что он хочет меня украсть (так мне внушили) и поэтому он всегда ходит где-то рядом.
Короче, годам к 10 я его ненавидел. Мама сама была не рада своим "сеансам психотеррапии" т.к. я отказывался ходить в школу, гулять на улице. Я только дома чувствовал себя в безопасности.
Резюме: ваша бравада о хождении по пятам глупа (извините,другого слова не нашлось).
08 апр 2005, 16:17
А ему ни кто не запрещал меня видеть, он просто был занят другими делами, новой пассией,обо мне ему не когда было думать. А прошло время ребенок взрослый. Дошло, вспомнил....Я хоть и пишу так, а сама хочу его увидеть, но боюсь. Я не осуждаю его и не оправдываю. Просто злость на него, на себя. Почему именно так происходит. А то, что я ходила бы попятам это да. Дети чувствуют если их любят, хотя вы тоже от части правы.
08 апр 2005, 19:14
Я бы посоветовала встретиться с отцом.
Знаете, мои родители развелись, когда мне было 8,5 лет. Было обидно сознавать, что я ему не нужна - он это очень хорошо подчеркнул, когда, уходя от нас в новую семью, он оставил нам квартиру, но в придачу к проигрывателю, доставшемуся от раздела имущества, забрал мои любимые детские пластинки со сказками для своего будущего приемного сына. Это был не первый раз, когда он мог забрать что-то у меня и подарить детям своих знакомых - любил казаться на стороне добрым и щедрым.
Тем не менее, мне всегда его не хватало.
Мне и сейчас хотелось бы его увидеть - я ведь помню не только его пьянки-гулянки, когда он оставлял меня, шестилетнюю, дома одну во время маминых дежурств, но и вечера, которые он проводил со мной, читал книжки, пел песни под гитару, играл в детские игры, учил шахматам и шашкам.
После развода единственный раз я его видела, когда мне исполнилось 15 лет - он возил меня в Москву на экскурсию.
Почему-то я была уверена, что он обязательно объявится на мое 25-летие - к тому времени я уже 5 лет как вернулась с Украины в мой родной город, где он тоже живет. Мне ничего от него не было нужно, просто, чтобы он поинтересовался мной, порадовался моим успехам(я к тому времени сделала неплохую карьеру, несмотря на многие трудности), да просто увидел единственную дочь - в той семье у него два сына.
В день рождения я рыдала как маленькая, что не получила от отца даже открытки и вообще намека, что он обо мне помнит.
И все-таки в глубине души я, наверное, продолжаю надеяться, что когда-нибудь смогу посмотреть ему в глаза.

Не держите на отца злость, встретьтесь, поговорите. Если Вас что-то не устроит - вот тогда Вы разойдетесь с ним окончательно и забудете о его существовании. Мало ли, что могло произойти, когда Вам было три года, почему он не искал с Вами встреч.
Мой бывший МЧ, например, стыдился лишний раз напомнить о себе своему ребенку, которого мать (его б/жена) увезла в Штаты, потому, что у него не было возможности поддерживать его материально на том уровне, который требовался им в Америке. Звонил один раз в год, накопив и отослав им очередную 1000 $ - только после этого он как бы чувствовал себя вправе после этого хотя бы поговорить с сыном.
У Вашего отца могла быть аналогичная ситуация - он считал не вправе себя навязывать Вашей семье, особенно, если не мог помочь материально.
Да все, что угодно могло быть!
Удачи.
07 апр 2005, 14:07
А как Ваш папа, который отчим, к этому относится?
Если лояльно, то можете и встретиться, но на нейтральной территории. Если папу это обидет, то смотрите по ситуации. Ведь мало ли, может Ваш биологический папа Вашему фактическому папе много нервов помотал, да жить им нормально не давал из вредности (и такие мужики бывают). В общем, я бы и у папы спросила совета.
Хотя, если папа так денежки передал ровно на 1кг конфет, то ... интересно, а кому он теперь нужен из другой семьи, если она у него была?
В любом случае, адресс я бы не дала. На первое время, а то мало ли что...
07 апр 2005, 14:32
Думаю отец обидится. И спросить не удобно.
07 апр 2005, 19:59
Мне кажется что смотреть там не начто будет, а зазря обижать человека который вас вынянчал (хотя вы к ниму никакого отношения не имеете) не стоит, он заслужил большего. ИМХО
08 апр 2005, 17:30
Спасибо.
07 апр 2005, 14:15
Хочеться,так вот и посмотрите!
AD
AD
07 апр 2005, 15:04
Не стоит его осуждать, вам ведь мать говорит только свое единоличное мнение, все может быть не так как она говорит... А почему бы не встретится? Зачем изначальноотвергать человека. Никакого негатива он не принесет.
07 апр 2005, 19:56
Что бы мама не говорила, но если мужик проснулся только к 25-и годам дочки, это уже о чем то говорит, и не о хорошем :((
08 апр 2005, 10:17
почему вы решили что ни о чем хорошем? человек может только сейчас смог простить ее мать за то что она отказалась от него, пришла старость, пришла пора подводить итоги, глупости все это старые обиды
08 апр 2005, 10:21
Он сам бросил маму, и ушол к другой, спустя где-то год мама вышла замуж
08 апр 2005, 11:40
Ну вы же не знаете ситуацию полностью, я вам как мужчина скажу что от женщны уходят когда совместная жизнь становится невыносимой, он вас любит зачем ему отказывать? смысл? чтото доказать?
08 апр 2005, 12:00
Со стороны мужчины и могло быть другого совета. Спасибо.
08 апр 2005, 12:15
всмысле? вы опечатались смысл потерялся, вы на меня обиделись? Но за что? Вас эта тема уже тронула, поймите если ваш отец ищет вас то у него есть цель, если вы хороший человек почему он должен быть плохим? никогда не поздно будет его отвергнуть. Пожалуйста.
08 апр 2005, 12:27
Спасибо за совет, подумаю....
08 апр 2005, 13:02
да не за что...
07 апр 2005, 21:20
та же история. мы встретились. я разочаровалась. он - восхищён. звонит. зов крови. я общаюсь по телефону. мой муж тоже.

люблю я своего единственного папу - отчима, который вложил в меня свою душу, подарил мне двух братьев и сделал счастливой мою маму.

лучше встретьтесь и решите тогда для себя.
08 апр 2005, 00:20
"отчим воспитывает меня, мне 25" ;)))
(с транслита)
08 апр 2005, 11:08
Прежде чем встречаться с отцом (родным), надо поговорить и папой и узнать его точку зрения на это.
08 апр 2005, 13:47
А при чём тут в данном случае папа? Автору 25 лет и она может сама решать нужно ей это или нет. Конечно он может быть против. Ну а если он будет против очередного жениха автора или очередного внука? Что ж теперь, всё время к папе бегать?
08 апр 2005, 14:10
Вот-вот!!!
08 апр 2005, 15:09
Он человек который вырастил, вложил душу и считаться с ним Я считаю надо!!!
Он ближе и дороже чем родной!
08 апр 2005, 15:19
А я разве с этим спорю :) Считаться нужно. Слушаться не надо. Вам мужа родители выбирали? Если бы ваши родители были против вашего избранника, то вы бы предали свою любовь? Я думаю, что вряд ли. Хотя это люди которые вырастили, вложили душу и считаться с ними надо!!!

P.S. Вы знаете, эти наши препирания на самом деле излишни. Если б вопрос стоял с приёмной матерью, то тут нужно было бы быть дипломатом. С мужчинами же на много проще. Я не думаю, что приёмный папа
будет строить какие-нить барьеры для их встречи.
08 апр 2005, 15:32
Так Я об этом и говорю. Надо посоветоваться а потом самой решать как поступить. Но перед этим выслушать все стороны. За неё выбор сделать никто не может. И отвечать за свой выбор тоже ей!
08 апр 2005, 15:59
:))) Вот вы с одной стороны говорите, что надо выслушать все стороны, а с другой, если ей на советуют не встречаться, то ту, другую сторону она так никогда может быть и не услышит. Всю жизнь проживёт с чувством презрения к человеку о котором знает только по наслышке.
Не знаю..., я ходил к отцу. Оказалось, что он не такое уж и дерьмо. А точнее сомсем не дерьмо. Жаль, что он умер когда мне было 20. А общаться мы начали только, когда мне было лет 15-16.
Мой настоятельный совет: встретиться обязательно!
08 апр 2005, 16:09
Я наверное боюсь с ним встречаться, боюсь, что расплачусь на его глазах, а я этого не хочу. Не хочу предательства к нынешнему папе. Это меня наверное и держит.
08 апр 2005, 16:23
Предательство?! Вы сначало встретьтесь с настоящим отцом. Может через пять минут общения вы поймёте, что он полная какашка.
Ведь вы поймите, я же не утверждаю, что он намного лучше вашего приёмного отца. Просто я уверен на сто процентов, что шанс высказаться, объясниться должен быть абсолютно у всех!!!
А вот после встречи подойдите к папе и в доверительной беседе расскажите ему как всё прошло. Расскажите ему о своих сомнениях или каких-то открытиях в отношении с биологическим отцом. Я не думаю, что любящий приёмный отец исхлещет вас розгами за это "предательство" :))
Поверьте мне, эту тему я прошёл и как сын, и как отец.
AD
AD
08 апр 2005, 16:29
Спасибо большое,за Ваш совет. Буду думать пока голова не треснет.
08 апр 2005, 16:16
Убедили! Согласна. Лучше жалеть о том что сделано, чем о том что не сделано!
08 апр 2005, 16:24
Спасибо. Он действительно дорогой и любимый для меня человек, он очень достойный муж для моей мамы, он подарил мне много любви, терпения просто неописать словами что это за человек. И как я могу его так предать. Я знаю он поймет и не осудит и даст добро на встречу. Но в душе ему будет очень плохо я уверенна (у него кроме меня и мамы нет никого), как я могу причинить ему боль........................................А не сказать-это подлость еще хуже, а обман рано или поздно раскроется.
08 апр 2005, 16:34
Именно пртому-что он родной и близкий вы должны сначала поговорить с ним. Обязательно! Скажите что очень его любите и будите любить всегда как родного отца, а тот человек только биология.
08 апр 2005, 16:35
Если идти на втречу, то только так и нужно поступить.
08 апр 2005, 16:48
Удачи Вам! Желаю чтобы ваши ожидания и надежды Вас не подвели!
08 апр 2005, 17:13
Еще раз спасибо за понимание.
08 апр 2005, 14:05
Чего это Ваш отец - предатель???!!!! Объясните пожалуйста!!! Чем он Вас предал? Он ушел от Вашей мамы, потому что у них не сложились отношения. А Вы-то тут при чем??? Вас никто не предавал.
А то, что зла не держите - это Вы молодец. Да и встретится надо бы, наверное..Отец он Ваш все-таки...
16 апр 2005, 01:43
Не надо дерзать зло на родного отца,если хочет встретитса через столко лет,какие проблеми,он вед роднои отец?!ну и что что не он воспитал.А если отчим обидетса,ето с его сторони будет глупо!!!Надо просйат все в зизни,темболее ти узе болшайа девочка!!!!Еслиб у менйа такайа ситуацийа била б йа б не раздумивайа и не слушайа никого пошла б и встретилас.Вед ето классно когда 2 папи!!!!А то что там било у мами твоеи с твоим папои,не слозилас зизн...ти то тут при чем?Восмосно у него били на то причини рас не виделсйа с тобои.
Зизн такайа штука,и от зизни надо брат все что она тебе дает!!!Так что не дерзи обиду на родного отца.
(с транслита)
18 апр 2005, 18:06
не стоит. Мой вот 17 лет не объявлялся, не думал, как я там после смерти матери (подросток) - а сейчас заявился - жить у тебя буду, вторая жена выгнала. Его выгнать не могу- прописан у меня. Вот и живу теперь как в коммуналке. А ваш может тоже помощи попросить, поплакать, сказать, что сожалеет, а потом на шею сядет :(
20 апр 2005, 09:05
У Вас совсем другая ситуация. Почему-то за 17 лет Вы его так и не выписали, хотя имели право, если он все эти годы у Вас не появлялся. А он теперь этим нагло пользуется.
Здесь же речь идет просто о встрече на нейтральной территории. О том, чтобы навязаться жить к Автору речь вряд ли пойдет - не дурак папик, должен понимать, что родители дочь в обиду не дадут.
18 апр 2005, 18:22
если жалко отчима-папу,зачем тогда идти на втречу с тем?Не интересовался же он вашей жизнью столько лет.Ну и Бог с ним.
07 апр 2005, 12:39
Адрес не давайте, а встретьтесь на нейтральной территории.
07 апр 2005, 14:05
Тоже самое собралась писать.
Встретиться...почему бы и нет....но адрес не давайте.
07 апр 2005, 12:43
Согласна.. у меня тоже отчим, зову папой, люблю сильно. Родной отец с легкостью отказался от меня, чтобы аллименты не платить и если бы он сейчас хотел видеть меня,даже и не посомтрела бы в его сторону...Хотя, я его простила....посомтрела бы, даже поговорила бы и все, хорош..
07 апр 2005, 12:50
Про алименты, помню за полгода мама получила сумму на кг. конфет, смеялись долго (у него на то время родня говорила свой магазин был), и мы решили от них отказаться.
07 апр 2005, 13:37
Я со своим не хочу встречаться. Хотя понимаю, что нужно быть терпимей. Но он никогда и не обращался ко мне после того, как мама вышла замуж. Тогда мне было 12 и до этого он меня всегда поздравлял с праздниками и т.п., общался, короче. Сейчас мне за 35. Помню, писала ему письма, последнее уже лет в 18, и он не ответил ни на одно. Простить этого не могу. Но живу с болью в душе. Хорошо еще, что он живет очень далеко, и мы никогда не встречались с 7 моих лет.
07 апр 2005, 13:54
У жены моего брата почти та же история: у нее очень хороший отчим, замечательно к ней относится, а с родным папой фигня вышла (он очень на ее мать был зол, говорят) Но Галка как-то вообще не грузится и не обижается..Пару раз правда пыталась денюжков перехватить- приперло, вроде даже дал (ей тогда было уже больше двадцати лет), а вот общаться до сих пор не хочет, хотя семьи у него нет...
07 апр 2005, 15:19
Смотрите сами- если не хотите- то не встречайтесь, чего себя насиловать??? Он ведь не хотел- и не общался с Вами, так и обид теперь с его стороны быть наверное не должно, я так понимаю!
07 апр 2005, 16:25
В принципе правильно, сколько лет знать меня не хотел, а тут объявился. Вспылю еще что-нибудь, а потом переживать буду. Лучше уж и не видеть его бесстыжих глаз.
AD
08 апр 2005, 03:30
еще неизвестно чего он хочет с Вами встретиться! У моеи знакомои при таком же раскладе, папа нашел ее в 33 года, т.к. ЕМУ деньги нужны, а он узнал, что она очень удачно вышла замуж и живет заграницеи. Тут такие письма были..., а когда она ему позвонила, начал конючить , что б она его забрала сюда, она ему обьясняет, что ето не просто и т.п., что сеичас она должна по-делам в Европу ехать...а он еи:"Вoт, на Европу деньги у тебя есть, а на отца родного! Нет: Нормально?? Она офигека вообще. Бросил их сто лет назад, другая семья и тут вдруг.
(с транслита)
08 апр 2005, 10:23
Да! Бывают же люди, полный наглешь.
08 апр 2005, 11:16
Встретится лучше днём в кафе. А вот то, что он безответственный, это ещё не вариант. Может быть ваша мама и ваш папа, были сами против, чтобы биологический отец навещал вас? Вы же не можете знать всех истенных событий, родители всегда всё привыкли приукрашивать в свою пользу ;-) Относитесь ко всему с юмором и не заморачивайтесь :-)
08 апр 2005, 12:16
sherlin я не верю своим глазам. Тру их ручками, тру и снова не верю :))) Ты вступилась за мужчину, да ещё за того, который оставил семью! Сегодня вели-и-икий день! Эх, жаль постюсь, а то махнул бы фужерчик-другой шампанского за твоё здоровье! :))))
Автору: мне кажется не стОит приклеивать ярлык "предатель" даже не поговорив с отцом. Встретится надо! Однозначно! :)
14 апр 2005, 22:34
привет, дядька :-)
12 апр 2005, 22:30
Мой отец как-то хотел со мной встретится, тоже в районе 25-и лет... Я не стала - да пошел он. У меня отчим есть, а зачем мне чужой мужик? Посмотреть он на меня захотел - не в музее. Вобщем, на фиг. Может он денег попросить хочет?
Anonymous
13 апр 2005, 00:31
У меня очень похожая ситуация. С родным отцом встречаться не хочу, может это и жестоко, но для меня его не существует. У меня один папа - мой отчим.
Однажды, мы встретились на улице, он остановился, меня окликнул, но я прошла мимо.
Честно, не жалею, о том, что не остановилась.
18 апр 2005, 02:51
Почему бы и не встретиться с папой?!Все -таки родной человек...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325