Меню

Парень и самооценка

AD
10 апр 2005, 20:19
Народ, помогите советом, пожалуйста!! Состояние совершенно дурацкое, что-то типа депрессии и растерянности и продолжается уже который месяц. Друзья говорят это из-за моего молодого человека. Сейчас объясню почему. Мой парень по всем параметрам очень даже, обеспеченный, симпатичный, умный, хорошая работа и т.д. Когда мы встретились, я была очень общительным человеком, много интересов, разными вещами занималась. А он некоторая противоположность мне: людей не любит (говорит, что все они придурки, не чета ему - типа сверхчеловеку), в гулянках и посиделках почти не участвует по той же причине. Постоянно требует внимания к себе, в смысле чтобы ему говорили, какой он красивый и умный. НО сам никогда этого мне например не говорит, скорее наоборот, всегда заметит, если маникюр не сделан (какие у тебя страшные ногти), если ноги не дай бог не побриты (какие у тебя волосатые ноги), ну и т.д., постоянно критикует одежду, типа ты наверное самую дешевую одежду покупаешь. И у меня после этого (так говорят друзья) самооценка начала падать ужасно, или точнее: пока я с ним, я себе нравлюсь все меньше и меньше. Если я например несколько дней нахожусь без него, то, несмотря на то, что я очень скучаю, я становлюсь более уверенной в себе, начинаю нравиться себе. А в последние дни мы все время были вместе, и сейчас просто ж.. какая-та, а не настроение: начинается просто какая-то ненависть к себе, вот, если бы я была "правильной", он бы меня любил.. И так меня ломает сильно, потому что он партия неплохая, да и люблю я его очень, но не могу больше находится в постоянном депресняке. Извините, что длинно, хотелось высказаться..
10 апр 2005, 21:21
А что, если ему прямо сказать в лицо, что его упрёки и недовольство вам очень неприятны? Может быть подействует?
10 апр 2005, 21:26
Говорила, не помогает.. да и сложно постоянно бороться в отношениях
11 апр 2005, 01:58
Вампирчик Ваш МЧ, поднимает свою самооценку не личными достижениями, а снижая Вашу. Попробуйте ему это объяснить. Ежели умный, то поймет и со временем прекратит ( а Вы мягко так напоминайте, когда забудется и снова ляпнет что-то).
А ежели понимать не захочет, то можете себя переделать попробовать - уговорите себя - от меня мол не убудет, а ему для самооценки важно. Если ж и это не по силам, то разбегаться надо.
Все сказанное - мое личное мнение.
Anonymous
11 апр 2005, 02:20
Очень верно! 100% ППКС!
11 апр 2005, 02:30
Офф. Вы в маске по какой причине?
Не хотите здесь, черкните мне и-мейлом.
Anonymous
11 апр 2005, 02:42
:-) Поверьте, есть причина. Не обижайтесь. Не раскроюсь.

Вы у меня это уже спрашивали пару дней назад;-)
11 апр 2005, 02:50
Поймите и меня. Чувствую себя несколько не в своей тарелке, имея стесняющихся своего паспорта единомышленников.
Anonymous
11 апр 2005, 03:05
Простите. Это мой последний пост.
15 апр 2005, 00:35
А вот теперь представьте, что это дерьмо - ваш муж. Брак отношений не налаживает, все только усугубляется. То, что вы его любите, это иллюзия. Невозможно любить человека, который постоянно вас "закапывает", понижает самооценку, вгоняет в депресняк. Вот представьте теперь, что вы беременная на 8-м месяце, а он вам: ну ты и слониха стала, смотри, если не похудеешь сразу после родов, хотя сиськи все равно обвиснут... Представили? Скажите не будет такого? Дай бог, чтобы не было... А вообще бежать от него надо, если честно.
16 апр 2005, 09:56
А по каким критериям вы оцениваете его как "неплохую партию"? По душевномву комфорту рядом с ним или по его материальной обеспеченности?

Когда женщина себе нравится, она о деньгах вспоминает в последнюю очередь, по-моему...
17 апр 2005, 00:10
Я ушла от такого. Тоже вел себя как слон в посудной лавке. Это от комплексов! Было тоже самое: одежда не та, прическа не та, готовить не умею и т.д.
10 апр 2005, 20:24
Да, тяжело быть с такими избалованными вниманием мужчинами. Это должно быть очень неприятно когда тот с кем вы проводите время критикует вас. Мне все таки кажется что он сам не уверен в себе, вот и концентрируется на наличие вашего маникюра. Я бы с таким перестала встречаться, так как "ваш" человек никогда не станет вести себя подобным образом.
10 апр 2005, 20:59
Вай, девушка, пожалуй соглашусь - это просто избалованный хам, при этом очень неувереный в себе,
незнаю как вы, а я очень не люблю таких людей, у меня у подруги муж такой, вот блин, ну все ему не то, выглядит его жена не так, увлекается не тем, подруги не те и т.д. и т.п. Зато он верх совершенства и она радоваться должна что она с ним, а не с каким-то мужланом..
Беееее.. убила бы, ей богу :-)
10 апр 2005, 21:22
Не дайте своей самооценке упасть из-за него! Нет ничего криминального в ненакрашенных ногтях и иногда небритых ногах, все мы люди!
10 апр 2005, 21:52
Это все правда.. я и сама это понимаю, но хочется, чтобы любимый человек тебя тоже хвалил, делал что-то для тебя, а не пребывал в постоянном удивлении оттого, что девушка находяящаяся с ним не совершенство..
10 апр 2005, 23:34
Просто он Вас не любит, ведь если бы любил, не обращал бы внимания на всякие мелочи. А в жизни очень тяжело жить с нелюбящим человеком, по себе знаю.
Подумайте, найдете себе свою любовь, которая будет Вас ценить, любить и не замечать всякие ненужные вещи.
Удачи:)
12 апр 2005, 14:13
Попробуйте отвечать, что он тоже не совершенство или обращайте все в шутку. "У тебя тоже ноги небритые", "Я решила выяснить, не жарко ли обезьянам жить с шерстью на ногах" ;) А вообще подумайте, сможете ли Вы жить с такой вот удачной партией без любви всю жизнь? Если да, то попробуйте и свое отношение поменять к его критике, и его научить хвалить Вас. "Дорогой, если меня хвалить, толку будет гораздо больше". "Мне срочно необходима пара комплиментов по поводу моей новой прически, я так для тебя старалась" :)
10 апр 2005, 22:32
Уходите и не бойтесь ничего, а то можете за это время заработать себе ещё проблемы. Чем дольше это длится, тем больше сил придётся потратить на вашу реабилитацию новому МЧ
Anonymous
10 апр 2005, 23:32
Нужно срочно исчезать,если он не станет Вас исать,так вы были нужны ему,тем более Вы чувствуете себя более уверенно без него.Вы боитесь ео потерять,а себя?Кто важнее и нужнее? Если Он вернется,только теперь Вы начнете диктовать условия.А если нет,Вы обретете себя.Вы вероятно не сделаете ЭТО сейчас,но со временем,Вы прийдете к этому.Так зачем терять время.
AD
AD
Anonymous
10 апр 2005, 23:38
У меня аналогична ситуация.Сплошная критика,причем всего,притом,что любил изначально безумно.Я опросила всех,кто любит и знает меня,неужели я настолько ужасна.Все сказали так,мы без тебя не можем жить,ты-самое лучшее,что у нас есть,а если ты не устраиваешь,его,это не повод для изменений и наведения порядка в себе.Ты ---то,что есть.Нужно сохранить себя,свою целостность,будет еще и есть масса желающих изменить тебя,нужно избегать подобного общения.

Вообщем,я исчезла,он не ищет,но,прошло пару дней,не начнет,не моя проблемма,мне реально стало легко и хорошо.Начнет искать,вероятно,я не буду отклекаться,возможно сделаю это,но поставлю свои ,комфортные для моей души условия.
10 апр 2005, 23:41
А я думаю решать так кардинально не надо!:) Уходить-то зачем сразу? Просто начните диктовать свои условия! И обрывать все его порывы сказать, что у Вас что-то не так. И как-нибудь выскажите, что если Вы не устраиваете его, то зачем он с Вами?
Anonymous
11 апр 2005, 00:05
Аха,а если ставишь свои условия,а он вылупливает глаза и не понимает,почему на него давят,обвиняя в истеричности.
11 апр 2005, 00:43
ну ставить свои условия.. это еще не истеричность=)))
надо мягко их так ставить:)
автору
11 апр 2005, 11:38
А по барабану,если слышит,слышит все,а если глух,то ничего не помогае,также можно рассуждать о таком понятии,как ТВОИ человек и не ТВОЙ
10 апр 2005, 23:42
Парень этот никого кроме себя не любит. С такими жить невозможно по-любому. Потом поймете сами.
10 апр 2005, 23:53
не факт...
такие люди могут измениться, если по-настоящему полюбят!
10 апр 2005, 23:56
Я не знаю насчет любви. Когда мы начали встречаться, он говорил, что не знает толком, что значит любить. И он наверное единственный парень в моей жизни, где я не вижу "потенциала", не верю в любовь с его стороны. То есть, он нежен, он заботлив и т.д., но он у себя в жизни на первом месте, а я так.. я как-то спрашивала, почему он со мной, он говорит, ты красивая и хороша в постели. Ага.. и все? А как же любовь? из серии "кака така любовь".. Блин, обидно, нравится он мне очень
11 апр 2005, 00:04
Это такой тип людей. Тут уж ничего не поделаешь.
Anonymous
11 апр 2005, 00:06
Прочтите пост одного такого-------СТАРЫЕ ПЕСНИ О ГЛАВНОМ,вот там такой же фрукт
11 апр 2005, 00:53
а сколько вы вместе?
были ли у него серьезные отношения до вас?
может вам только какжется, что это ОН такой?
10 апр 2005, 23:58
Ну почему?? Я все надеюсь на то, что все изменится.. Я столько вложила в эти отношения, и он очень хорош во всем остальном. Не хочется оставлять все это, но боюсь, что скоро мое мнение дойдет до банального "Дорогой, если бы не ты, мы были бы очень счастливы"
11 апр 2005, 00:04
Вряд ли изменится, но в любом случае - набирайтесь терпения - оно Вам понадобится.
Anonymous
11 апр 2005, 00:08
И ЧТО?Ну скажете ВЫ ЭТО,и что? Ну скажет,и валии рогом,боком,лесом,зрите в корень,нужно его изменить,а когда поймете,что все бесполезно,порвать окончательно,Вы же можете пока лишь исчезнуть на время.
11 апр 2005, 01:39
Скоро ваше мнение может дойти до его отсутствия;(

А что бы вы хотели от ваших отношений?
12 апр 2005, 00:22
как это оно "всё изменится"? само по себе? он вряд ли станет меняться, это такой сорт людей, ему легко и приятно самоутверждаться за чужой счёт. Другие, те кого он называет "придурками", наверняка давно раскусили что он за птица, и послали куда подальше.
Жёсткая с*ка может его и переломила бы... Вы, как девушка эмоциональная, тонкая и чувствительная, пока тЕрпите и тЕрпите. Это он сейчас Вам молодой, красивой и здоровой (тьфу-тьфу) так на мозги капает, что Вы уже "разлюбляете" себя из-за его придирок.
А представьте: вы поженились, Вы родили ребёнка, поправились, появились растяжки, грудь провисла, не точ то маникюр сделать, выспаться некогда. Что тогда он запоёт?
16 апр 2005, 22:11
Не надейтесь, не измениться, у меня уже 7 лет не меняется, а все примерно также и было и есть. Расходитесь с ним, не живите в надеждах, а вдруг все изменится.....
17 апр 2005, 04:35
слушайте, вы что, старой девой себя считаете? Вы думаете, что лучше него никого не найдете? Ну-ну... Я тоже вложила в отношения 11 лет жизни. Сейчас мне 35 и счастлива, что развожусь! И у меня жизнь только начинается!
Anonymous
11 апр 2005, 00:09
Простите,пост под названием ПОМОГИТЕ!SOS!
Ano
11 апр 2005, 02:34
За что простить?
AD
AD
17 апр 2005, 03:00
видимо "прочтите"
11 апр 2005, 06:42
Не знаю как можно помочь лично Вам, но когда-то моя родственица знала МЧ у которого был пунктик по поводу среднего балла в зачетке (если ниже, чем у него...общаться не стоит, а если выше....все. зауважает безмерно).
Про нее такого наплели, что он потом с ней первый всегда здоровался
11 апр 2005, 11:08
Гнать его к чертовой матери. Потому что с таким 2 варианта:
1. Либо он, догнобив вас до самооценки, располагающейся ниже уровня городской канализации, женится на вас - и вы всю жизнь будете обслуживать его и жить на правах бессловесной домашней прислуги
2. Либо он Вас бросит - т.е. он-то уйдет, а самооценка ваша заниженная останется. И либо вы с ней дальше жить будете, либо вам понадобится психолог, либо вам придется вымотать все нервы 2-3 любящим вас мужчинам, чтобы уже "за их счет" восстановить самооценку.
Оба варианта безрадостны, согласитесь.
15 апр 2005, 08:18
Бежать, притом уверенно! пусть у него теперь самооценка пострадает, глядишь может вылечится.
15 апр 2005, 09:11
может я грубо скажу,но ето мое имхо, для меня люди которые страдают от партнера физически или морально, да к тому же долгое время мазахисты...потому что если человек считает вас(да и большенство других ниже его!!)то о какой любви может идти речь??когда любишь недостатки отходят на второй план!другое дело, что мы иногда не так понимаем наших мч.. поэтому их "неудачные шутки" мы принимаем как оскорбление или начинаем себя разбирать по полочкам.
поговорите с ним ...если он настаивает на своей исключительности то ему стоит поискать свою исключительную половину в другом месте

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325