Меню

Что такое свобода в вашем понимании?

AD
Anonymous
12 апр 2005, 20:46
Такое понятие, как свобода, которую даёт парень девушке.

Что это такое в вашем понимании? И сколько её должно быть? Лично я никак не могу определить. Надеюсь, вы мне поможете.
12 апр 2005, 20:48
Вы об чем?
Разверните ваш вопрос, желательно с примерами.
12 апр 2005, 20:50
Что значит "дает"? :-)
Она че, сама ее взять не может? Ну так тогда какой вообще разговор о свободе? :-)))))
(с транслита)
12 апр 2005, 20:51
Ну может девушка того, недееспособная. :)
12 апр 2005, 20:56
Тогда ей и свобода никчему - прибьется еще ненароком!
(с транслита)
12 апр 2005, 20:58
И я об том же. :)
Anonymous6
14 апр 2005, 23:40
66
14 апр 2005, 23:44
?
Anonymous6
15 апр 2005, 01:54
!
15 апр 2005, 01:57
Чего сказать-то хотели, болезный/ая?
15 апр 2005, 23:35
сам не понял че сказал!
12 апр 2005, 20:54
Свобода либо есть либо ее нет! Нельзя быть наполовину беременным - таку же как и наполовину свободным!
12 апр 2005, 21:15
парень даёт свободу девушке, а она до этого была в заточении?
Anonymous
13 апр 2005, 12:40
Мой МЧ только вчера заявил, что ничем и никогда не ограничит мою свободу. За это он требует от меня того же самого. Я не уверена, что мне нужна эта свобода...
13 апр 2005, 20:58
Так нужно с ним обсудить: что он имеет в виду. К свободе ещё относится (имхо) право выбора: работать или нет, кем работать. Вы с ним поговорите, не имеет ли он в виду под этой свободой возможность флирта или секса с другими.
15 апр 2005, 22:09
Знаете обычно условия начинаются после, а не до. До - это плохая примета, а то после еще хуже будет.
Anonymous
18 апр 2005, 12:51
Ой, девочки, он мне вчера замуж предложил за него.. а я отказалась.. Его слова о свободе глубоко в голове застряли... не могу пойти за такого человека.
19 апр 2005, 23:19
Для многих это нормально и приемлемо. И ограничение свободы особо не затрагивает. Просто меня бы это убило, но мне с мужем повезло.
свобода в тебе самой.. Никакой парень мне ее не давал.. Он не Мартин Лютер Кинг, что б свободу неграм давать :)
13 апр 2005, 20:57
В моем понимании свобода - это когда не ревнуют к каждому столбу, когда без скандалов отпускают погулять с приятелями, подругами, т.е., когда можно сходить куда-то отдохнуть БЕЗ МЧ.
AD
AD
14 апр 2005, 10:39
Всё, что могу сказать, а дальше делайте выводы сами. Наша личная свобода заканчивается там, где начинается личная свобода другого человека.
Anonymous
12 апр 2005, 20:57
У девушки появилась новая подруга, проходит время, подруга приглашает к себе на новоселье, обещает клевую вечеринку, много народу. Девушка знает только подругу, парень девушки совсем никого не знает. Раньше были случаи со стороны девушки из-за которых парню приходилось задуматься о доверии. Друг друга любят. Собираются пожениться.

Вот вам пример.
12 апр 2005, 20:59
??? Ничче не поняла...

А доверие - это отдельный вопрос.
и где тут свобода? Что-то я не воткнула... :)
Anonymous
12 апр 2005, 20:58
Как быть парню?
12 апр 2005, 21:00
под сообщениями есть кнопочка "ответить".
Anonymous
12 апр 2005, 21:06
Как быть в таких ситуациях когда не получается доверять полностью своей девушке по ее вине, и она это знает. Оба любим друг друга безумно, собираемся пожениться. Можно ли ограничивать свободу любимого? Мне тяжело из-за недоверия, хочу доверять полностью, но частенько бывает, когда переживаю из-за каждого похода девушки на диско с друзьями и тд.
12 апр 2005, 21:09
Ограничивать свободу - нет.
Доверять - непременно. Это основа.
Что вам мешает доверять?
Anonymous
12 апр 2005, 21:18
Причина еще заключается в том что мы временно живем в разных городах, девушка моя доучивается, как закончит переедит ко мне. За 3 года отношений было 3 обмана с ее стороны. После каждого обмана я начинал опять доверять, и опять все рушилось. Измены не было. Просто скрывала что начинала общаться дружестки с парнем. Записывала номер телефона парня под именами подруг. Все это прошло. Сейчас я опять пытаюсь начать доверять, получается. Но все равно бывают моменты когда не получается доверять, чего-то боюсь. Переживаю. Иногда хочется как-то ее свободу ограничить, чтобы прошло какое-то время и начал доверять. Вот. Может что-нибудь посоветуете.
12 апр 2005, 21:20
Два вопроса.
1) Сколько вам и девушке лет
2) Вы выяснили почему она так поступала? Какова была ее мотивация - она боялась вашей реакции? Вы ревнивы?
Anonymous
12 апр 2005, 21:20
Считает себя очень виноватой за те поступки. Говорит больше не повториться. Я верю, потому что люблю сильно. Но не получатеся начать доверять полностью. Как найдет иногда
Что нибудь ещё вызывает ревность?
"не получается доверять полностью своей девушке по ее вине" Что там про вину?
Ano
13 апр 2005, 21:04
Не доверять, я с мужем тоже была 2 года в разных городах, но ни разу не брала номера телефона у других парней. Не доверять. Откуда вы знаете, что все закончилось только дружелюбными звонками?
14 апр 2005, 09:49
А это и не нужно знать. В это либо веришь, либо нет. Всё зависит от человека.
А также всё зависит от человека, КОТОРОМУ веришь. Одни не берут телефон, когда находятся у других парней, а другие не ходят по другим парням. Это же элементарно :))
12 апр 2005, 21:17
Возможность распоряжаться собственным временем, заниматься тем, что интересно вне зависимости от желания партнера присоединиться к этим занятиям.
Anonymous
12 апр 2005, 21:24
23, 22.
Я ревнив. Я понимаю все. И моя ревность здесь сыграла роль. Но все пошло после первого случая, когда я прочитал по случайности смс от подруги, а там привет малыш и тд. Об.яснила что друг, потом оказалось что он влублен в нее. Короче чипуха какая-то была. Забылось, практически опять повториль. Я не считаю что здесь сыграла большую роль моя ревность. Я ей всегла говорил пожалуста общайся, только разказывай. А теперь не могу так сказать.
12 апр 2005, 21:27
ИМХО, причина недоверния только ваша ревность. Начинайте с себя - ищите откуда у вас это растет.
Ревность - это серьезное проявление комплекса неполноценности, комплекса недолюбленности...
15 апр 2005, 17:07
Вы ей еще практически "никто", а требуете, чтоб она рассказывала про все на свете. Девченка в 23 года с кем-то познакомилась. Ну и что? В этом возрасте все девчонки симпатичные, и все хотят с ними познакомиться. А если она ехала в такси, на переднем сиденье, рядом с шофером, вы будете думать, не гладил ли он ее коленки?
ИМХО: вам обязательно надо работать с психологом, вы еще молоды и можете кое-что в себе изменить, пока все это не превратилось в болезнь.
Anonymous
12 апр 2005, 21:28
парень про которого она не рассказывала и я потом узнал, стал для нее хорошим другом. Я ревную конечно иногда. но уверен что это дружба. Сейчас говорит что возиожно эти летом будет с подругой и ним ездить на пляж купаться. Повторяюсь, мы сможем быть вместе в сентябре только, тогда она ко мне переизжает. Короче я опять нервничаю из-за этих будущих поездок. Запарился уже
AD
AD
Anonymous
12 апр 2005, 21:32
Просто скажите нормально ли это когда любимая девушка едет на пляж с другом, хорошо подругой еще, а парень совсем не знает ни подруга ни ее друга? После все этого нужно нормально к этому относиться? Как относиться когда девушку любимую зовут на новоселье совсем не знакомые парню люди, да и девушка знает только подругу? Просто не обращать внимание?
Anonymous
12 апр 2005, 21:33
Просто скажите нормально ли это когда любимая девушка едет на пляж с другом, хорошо подругой еще, а парень совсем не знает ни подруга ни ее друга? После ПОСЛЕ ВСЕГО ЧТО БЫЛО нужно нормально к этому относиться? Как относиться когда девушку любимую зовут на новоселье совсем не знакомые парню люди, да и девушка знает только подругу? Просто не обращать внимание?
12 апр 2005, 21:37
Извините, еще один вопрос.
Вы мусульманин? По вашим представлениям женщины настолько же дееспособны, насколько мужины или их публичные права должны быть ограничены?
12 апр 2005, 21:39
А подруга друга, та, что друга подруги подруга, у которой друг подруги, так вот эта подруга она - не подруга друга, а подруга подруги у которой есть друг муж подруги......Это Вы хотели сказать?;-)
12 апр 2005, 22:02
:-)
12 апр 2005, 22:47
Да... А паранжу не купить вашей девушке? А то взяла моду с друзьями на пляж ездить. А врут тому, кому правду сказать страшно.
12 апр 2005, 22:54
К последнему предложению добавлю - "... или не стОит".
12 апр 2005, 23:04
Да, согласна.
13 апр 2005, 06:59
Ну, Вы ведь не можете знать ВСЕХ ее знакомых и друзей, если живете в другом городе, правильно? Так что расслабьтесь и не портите с ней отношения Вашей ревностью. Она ведь не собачка, чтобы держать ее на коротком поводке. Если захочет изменить - изменит так, что Вы об этом знать не будете. Не обижайте ее бесконечными подозрениями. Новоселье и походы на пляж - это вполне безобидные мероприятия.
13 апр 2005, 10:59
"Новоселье и походы на пляж - это вполне безобидные мероприятия." - есть мнение, что с вполне безобидных мероприятий всё и начинается...
Ну а если принять во внимание, что девушка совсем не прочь и до более обидных мероприятий дойти, то опасения автора можно понять.
Вот только возникает вопрос: если одна постоянно обманывает, а другой изошёлся ревностью из-за этого, то неужели это можно назвать любовью? Уж лучше им не жениться... :((
13 апр 2005, 11:55
Все понятно, что начинается с малого. Но это ведь не означает, что ей теперь совсем на пляж не ходить. Пусть сидит и учится до сентября? Мне кажется, что если человеку начать запрещать все это, то вряд ли эта девушка будет сидеть дома, она просто перестанет ему об этом говорить.
13 апр 2005, 12:17
она и так ничего не говорит, а потихонечку делает свои тёмные делишки :)
13 апр 2005, 12:28
Ну, возможно, это на его взгляд делишки темные. Вполне может быть, что она просто не видит ничего плохого в том, чтобы общаться с другом и подругой, а он своей ревностью заставляет записывать друзей в телефон под женскими именами.
13 апр 2005, 13:10
А вот сейчас как возьму, да и соглашусь с вами! :))Но не полностью...
Конечно же тотальное недоверие порождает желание что-нить скрыть. Но в свою очередь и скрывание некоторых своих поступков вызывает недоверие у противоположной стороны. Из слов автора понятно, что девушка первая что-то скрыла. У автора в этой связи, посеялось зерно недоверия...И пошло-поехало. Как они будут разрубать этот всё нарастающий снежный ком не ясно.
Наверно всё-таки автору придётся унять свою ревность. Иначе ни о какой семье речи идти не может.
14 апр 2005, 08:14
Я тут тоже согласна, что виноваты оба. Видимо, им придется однажды сесть, все обсудить и решить, как быть с этим дальше, потому что семья в атмосфере тотального недоверия просто не выживет. Появится кто-нибудь из них на таком вот форуме с жалобой - а ему скажут "срочно разводись, так жить нельзя!"...
14 апр 2005, 09:50
Вот-вот... Тут у нас с вами полное взаимопонимание :))
13 апр 2005, 13:55
"ПОСЛЕ ВСЕГО ЧТО БЫЛО" нормально ни у кого не получится, что бы тут не говорили, ИМХО. Пусть каждый представит себе в такой ситуации своего мужа (жену), когда выясняется, что дружеский поход в баню 31 декабря был в компании
Степана (он же Степанида), Александра (он же Александра) и т.д. Аргумент? - чтоб не вызывать в тебе, милая, лишнюю ревность. Это у нас только традиция такая, ничего личного. Очень бы хотелось посмотреть на демократичную реакцию ратующих за свободу отношений :-) Тот факт, что они пока не женаты - не причина для смягчения обстоятельств, потому как там, вроде бы как, ЛЮБОВ
12 апр 2005, 21:35
свобода - это, наверное, всё таки, СВОБОДАААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
13 апр 2005, 12:20
Если Вы пытаетесь свободу поставить в рамки, это уже не свобода.
14 апр 2005, 09:56
Свобода всегда должна быть в рамках. Иначе это не свобода, а вседозволенность и анархия. Другой вопрос, что собственные рамки для другого могут казаться решёткой.
Но, повторюсь, свобода всегда должна быть в рамках. По крайней мере, в собственных.
AD
14 апр 2005, 11:31
Верно, только рамки ставит тот, кто этой свободой пользуется. А не кто-то другой.
14 апр 2005, 12:50
Рамки ставят абсолютно все. И когда рамки одного человека перекрещиваются с рамками другого, то тут и возникают конфликты по выяснению кто кого ограничивает, кто кого подавляет. Это называется обыденным словом - несовместимость.
18 апр 2005, 02:37
Попробую еще раз. :-) С моей точки зрения свобода имеет место, если человек ставит себе рамки сам.о есть у него есть полная свобода, но как и когда ей пользоваться, определяет сам человек. Если рамки ставятся другим, это уже свободой не является. Свобода другого понять для себя - хочет и может ли он жить с человеком, который ставит для себя такие рамки.

Уфф...
18 апр 2005, 11:46
:) Ну и чё мы с вами спорим? Одно и тоже говорим... :))
18 апр 2005, 12:29
Мы не спорим, мы уточняем ;-)
13 апр 2005, 12:22
Свобода - это, прежде всего, доверие, поэтому девушка вольна делать все, что угодно. При этом если девушка действительно его любит, то сама ограничит себе свободу и не будет делать ничего, что было бы МЧ неприятно.
14 апр 2005, 08:38
Про доверие ничего не скажу, так как вопрос сложный.
А вот по поводу самоограничений, в принципе, соглашусь.
14 апр 2005, 05:11
что то давно не видно автора...
Автор, а Вы можете ответить на такой вопрос: вы сами определили - 1-ваше недоверие от её вранья или 2-её вранье от вашей ревности?
если 1 -то надо кончать это, нету этому жизни, точно! ну а если это 2 - то надо срочно меняться, сдерживать себя, ну а там уже по накатанной, она начнет говорить правду, вы доверять :-)
Автор
14 апр 2005, 22:23
Сказал ей что я ей запрещать ничего не буду. Буду сдерживать себя. Моя девушка любит общаться с ребятами, много друзей таких. Я ревную. Я в свою очередь практически не общаюсь с противоположным полом, ну так чтобы пойти куда-то, так если только на работе, или подруги друзей. Я если и иду гулять, то с друзьями ребятами посидим по пиву да по домам, Короче говоря я не делаю ничего такого чего бы я ей запрещал. Я ей говорю я вон то не делаю, и ты не делай и тд. возможно я не прав.
15 апр 2005, 04:14
так Вы не ответили, что первое - ревность или враньё? хотя, на мой взгляд, если есть враньё(не зависимо от причины) - то как-то с любовью это не состыкуется - там где любовь - доверие (обоюдное т.е.).
но это мой взгляд (кстати, проверенный)
Автор
14 апр 2005, 22:28
То есть я не запрещаю ей ничего такого чтобы сам делал. Вот это я хотел сказать. В свою очередь она мне говорит, пожалуста, я общаюсь с ребятами и ты общайся с девченками. А мне это не нужно.
14 апр 2005, 22:37
Рыбкам нужна вода, кошкам - воздух... Давайте посадим всех кошек в аквариум - рыбам же не нужно столько водуха...
15 апр 2005, 15:26
А люди разные. Для вас это откровение?
15 апр 2005, 17:19
Автор, не обижайтесь, но это явная паранойя. Я бы на месте девушки уже давно сбежала. Вы хотите контролировать каждый ее вдох и выдох. Каждый человек имеет право на свою жизнь, даже если этот человек женат или замужем, он может встречаться со своими друзьями без своей пары, и посещать те места, которые хочет. Будет ли она вам верна - это вопрос ее личной морали. И своим давлением вы ничего здесь не исправите. Вы пытаетесь вызвать у нее чувство вины от того, что кто-то оказывает ей знаки внимания. Это признак ВАШЕГО комплекса неполноценности. Нормальный мужчина гордится, если на его женщину обращают внимание.
А вы, даже если посадите ее на цепь, будете ревновать: а вдруг она и тогда будет думать не о вас, а о другом?
Вам срочно надо обращаться к специалисту.
15 апр 2005, 15:19
Свобода, на мой взгляд, ето прежде всего доверие. И дается она, как водится, не для того, чтобы ею пользоваться.
(с транслита)
15 апр 2005, 22:05
Постановка вопроса абсолютно некорректная - парень девушке дает свободу. меня мама с папой до 18 лет воспитывали - до 16 так точно перед ними отчитывались и что теперь на руки мужу сдали. А уж при чем здесь какой-то парень, которому вообще слова не давали. Не заработал еще.
Цените свою независимость. Это как девственность - понятие почти вирутанльно, но один раз потеряв, не восстановишь статус.
16 апр 2005, 11:48
СВОБОДУ ПАПУГАЕМ!!!!!!
Свобода
16 апр 2005, 16:16
Уже испугалась!:-о
20 апр 2005, 17:26
ещё училка называется;-)ПОПУГАЯМ, конечно....
17 апр 2005, 22:08
Свобода - это когда нет в ней (свободе) никакой нужды. То есть когда она тебе нужна, как прошлогодний снег.
AD
AD
18 апр 2005, 12:54
Согласна.
19 апр 2005, 14:42
"Я долго жил как холостяк,
и быт мой был изрядно пуст,
хотя имел один пустяк:
свободы запах, цвет и вкус"


"Свобода - это право выбирать,
с душою лишь советуясь о плате,
что нам любить, за что нам умирать,
на что свою свечу нещадно тратить"


Игорь Губерман
19 апр 2005, 16:14
Свобода - это познанная необходимость!(с)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325