Меню

а как вы считаете?

AD
Света
12 апр 2005, 23:27
Люди скажите, считаете ли вы нормальным тот факт, что мужчина идёт впереди, а женщина плетётся 5 метров сзади? Сейчас поясню почему я это спрашиваю. Сегодня мой муж попросил меня съездить с ним забрать его ребёнка к нам. Хочу заметить, что я не хотела с ним ехать, но так как есть некоторые заморочки с машиной мне пришлось поехать. Вы не думайте, что я отпиралась или что, надо так надо, сели и поехали. В общем приехали мы уже на стоянку, поставили машину и идём домой. Муж взял ребёнка за руку и пошёл вперёд. Я на каблуках еле поспевая плелась сзади метров на 10. Когда мы вдвоём, мы всегда ходим или за руку или я его держу под руку. Как только мы забираем его сына, я всегда иду сзади (это не только сегодня, а куда бы мы не шли). Мы пришли домой, а мне так обидно сегодня, как никогда, аж плакать хочется.
12 апр 2005, 23:43
это ненормально, если женщина немощная и НЕ МОЖЕТ идти с той же скоростью. В остальных случаях никто не мешает её попросить мужчину идти помедленней, а если её обидно, а она не просит, то это как раз ненормально
12 апр 2005, 23:45
Надо было попросить его идти помедленее, а вот если бы он вам отказал, то тогда и обижаться. Может он был весь поглащен ребёнком? и не думал вас обижать.
13 апр 2005, 00:13
Я не считаю это нормальным. Это невежливо, в конце концов. Если мой мч идет быстрей, чем я, я его прошу идти помедленней, и он идет медленней.
(с транслита)
13 апр 2005, 01:00
А мне кажется, что Вам не нужно обижаться, надо понять. Он скорее всего, действительно в такие моменты поглощен ребенком, все внимание обращено на него, и он не считает, на сколько шагов Вы отстали. Ведь когда вы вдвоем - он идет рядом. Ревновать к ребенку глупо, надо просто быть мудрее и постараться не портить себе нервы в такие моменты.
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=10826808
???
15 апр 2005, 11:32
еще и обидно... плакать. да у нее просто ПМС
я тоже в ПМС на все подряд обижаюсь. ну дуууура
13 апр 2005, 01:08
Может и мне было бы обидно, но я б первым делом сказала ему чтоб подождал и не убегал.
13 апр 2005, 11:01
вы не отчаивайтесь у меня было тоже самое и досих пор бывает он задумается и побежал кудато,надо его останавливать и дома без ушей его ребенка объясните ему на что вы обиделись и попросите в преть если идете в месте не бросать и не убегать от вас
13 апр 2005, 12:12
Света!!! Взывай к вашим мозгам!! говори с мужем об этом, не молчите, это все нужно обсуждать. Вот конкретный пример, я сейчас сильно хромаю на левую ногу, иду со своей дамой рядом разговариваем подходим к пешеходному переходу на нем уже горит зеленый видимо давно, она у меня девушка росллая сайгаком начинает скакать я ей сзади говорю постой черт побери!!
Переходим дорогу я ее останавливаю и говорю: " Иы прекрасно знаешь что у меня болит нога ия не могу скакать через дорогу, ты это прекрасно знаешь, здесь два варианта: или тебе наплевать и ты не хочешь участвовать в моей жизни, или ты меня хочешь за что-то наказать или показать свое превосходство. Мы не сдвинемся с места пока ты мне не ответишь!" потому что это все накапливается это все анализируемо, она ответила мы разобрались с ее проблеммой и мы спокойно пошли дальше, вся ситуация осталась в прошлом, и огромная куча недовольства в будущем.
13 апр 2005, 12:17
А не проще сказать "Солнц, не спеши. У меня нога болит, помнишь?"
А то после такой тиррады хочется еще шаг ускорить :-)
13 апр 2005, 12:25
Нет не проще, из разговора выяснились несколько интересных нюансов которые мы обговорили и все решилось. Солнц и так прекрасно знает что она болит, а если хочется ускорить шаг, то смысл вообще продолжать отношения?
13 апр 2005, 16:43
Ага. Развод :-)
13 апр 2005, 16:51
да ну правда, не уходи от темы, как ты считаешь? разве получится чего нить хорошего если живешь с человеком а его твои проблеммы не интересуют?
14 апр 2005, 11:30
Я считаю, что проблемы нужно решать тому, у кого они. А другой человек в это время может элементарно задуматься о своем.
Лучше не ждать, когда предложат, а просить.
14 апр 2005, 11:43
ну что могу сказать, не мне с этим жить.
15 апр 2005, 14:24
И мне с Вашими за... морочками не придется, к счастью :-)Так что все хорошо.
15 апр 2005, 14:40
за что простите? ;)
горе от ума говоришь? ;)
14 апр 2005, 11:48
Ух, и правда, как у вас все сложно.
Прям "Анализируй это" и "Вы хотите обсудить это"?
Я бы сбежала. :)
14 апр 2005, 11:54
Не зарекайся :) Это сейчас для тебя сложно а когда ты начнешь понимать что и почему ты делаешь тебе станет намного легче и проще.
AD
AD
13 апр 2005, 12:22
Я полностью согласна. Никогда нельзя молчать или откладывать на потом. Решайте проблему, как только она появляется!
13 апр 2005, 12:29
Мы так и делаем :) недовольство копится и может принимать ужасные формы.
напоминает женщин востока.. Мужик - впереди, а гарем плетется позади.. Семенит, буквально.. :)
15 апр 2005, 11:31
снямай ка мать, каблуки, одевай удобную обувь и не выпендривайся !
почему он должен ради этого страдать? что теперь ваш муж будет всюду вас обхаживать ? уж до дому дойти можно
чем это он пострадал? :)
13 апр 2005, 02:57
поводок на него и строгий ошейник, чтоб хозяйку слушался:):):)!!!!
и поводок покороче... :)
13 апр 2005, 11:07
Вот он-камень приткновения!!! Мда... боюсь это не разрешимая проблема... :)
13 апр 2005, 12:21
у мусульман это нормально. ваш муж мусульманин? тогда смиритесь.

а еще можно вместо 12-сантиметровых каблуков кроссовки носить....
13 апр 2005, 14:28
:) толковый совет:)
13 апр 2005, 14:31
А чего ненормального:)?
Я за своими частенько "бегаю":), хотя вроде и хожу не "черепахой".
Все просто - идти в одном темпе проще вдвоем, нежели втроем или вчетвером, тем более если один из них в другой обуви (в частности на каблуках):). Вы никогда не думали об этом?
Подумайте и проблема перестанет быть проблемой. И уже ничего кроме улыбки не вызовет:)
13 апр 2005, 17:00
Надо говорить: РЯДОМ!!!
Света
13 апр 2005, 17:16
Ну вот вчера поговорила с мужем, сказала, что мне не нравится бежать за ними, как собака. Ответ мужа: " Извени, но если мы будем ходить рядом, это может травмировать ребёнка. Т.к. он (ребёнок) не перестаёт его просить, что б он (мой муж) жил с ним и мамой". Сказать ребёнку, что он не вернётся к ним он не может!
14 апр 2005, 02:11
По-моему, в этой ситуации лучше всего поддерживать мужа и не стримиться насильно изменить такое положение "тел". Чувствуя, что вы на его стороне, в такой деликатной ситуации, он, возможно, только больше привяжется к вам.
14 апр 2005, 10:58
тогда скажите мужу в следующий раз что вы с ним не пойдете по той же самой причине что хотите от него тоже чучуть внимания а не чуствовать себя брошенной на дороге и пусть он сам его забирает и сам с ним гуляет
14 апр 2005, 11:10
у нас начиналось тоже с того что с начала он бежал с детьми позволял им мне хамить объясняя тем что они дети и не виноваты ни вчом а потом они решили удушить нашего ребенка я запретила поевляться им на нашем пороге и как бы муж не старался убедить меня в том что он будет за ними смотреть и следить и воспитывать добился только того что я и знать о их существовании даже не хочу может я жестокая но почему должна страдать я,я тоже не не вчом не виновата
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325