Меню

подскажите

AD
автор
13 апр 2005, 11:57
История такова. Мой муж был женат на женщине старше его на 15 лет и имеющей троих детей от первого брака.Потом мы встретились, он ушел от нее, позже развелся.Вместе мы уже 4 год.У нас общий ребенок.ситуация - за все эти годы она не оставляла его в покое, постоянно звонила, заставляла звонить своего младшего сына, устраивала истерики, добиваясь от моего мужа визитов к ней и ее младшему ( надо заметить, что мой очень любил ее детей, своих у него не было, пока я не родила).но не в этом дело. она пыталась вернуть его, ходила по всяким бабкам, так как она в хороших отношениях с его матерью, то приезжала к нему на квартиру, где мы тогда все жили (правда потом мы уехали в другую и визиты прекратились), дома не раз находили рассыпанный мак, бумажки с заговорами в мужниных вещах.
В последнее время (после рождения сына), он очень изменился, очень много времени стал проводить на работе, но это было связано с изменением должности, но все свободное время проводил с нами.Вчера произошла трагедия.Младший сын его бж покончил жизнь самоубийством, выбросившись из окна.мой муж уехал к ней.я понимаю, сама потеряла ребенка(умер на след.день после родов).дело втом, что он говорит, что бросить ее не может и будет с ней столько сколько понадобится, а потом вообще сказал, что боиться приехать к нам, так как его бж сказала, что если он приедет к своему ребенку, то он тоже может умереть. Я понимаю что это глупости, и она так говорит, чтобы он остался с ней , несмотря на развод. Дамы, подскажите, что мне сделать, чтобы не наделать ему глупостей.Повторяю, мы потеряли нашего первого сына, тот ребетенок который есть сейчас очень долгожданный и любимый. он очень боиться его потерять. простите что анонимно
Kara
13 апр 2005, 12:06
А сколько было младшему маль4ику лет, на суицыд не о4ень похоже, простите...
(с транслита)
Aвтор
13 апр 2005, 12:13
похоже, ему было 13 лет, он очень ранимый ребенок. Проблемы были всегда- он заикался, когда начинал нервничать, месяц назад лежал в больнице, его избили сверстники
Kara
13 апр 2005, 12:27
Так может лу4ше сказатьмужу, 4то если он бросит вас с масиком, вот тогда-то и может слу4итьсйа беда!
(с транслита)
13 апр 2005, 12:30
он отключил мобильный, а городского там нет.
Kara
13 апр 2005, 12:33
А сколько он уже там?
(с транслита)
13 апр 2005, 12:35
почти сутки
13 апр 2005, 12:06
Мдя... что тут сказать... как бы тони было не упускайте мужа, боритесь за него, бж сможет его в данной ситуации заманить обратно. В общем не будьтье слишком навязчивой. Если не подействуют мягкие методы, ни чего не остается как лгать... придумайте что нибудь, что вы например очень сильно заболели, что за ребенком смотреть не кому, что температура 40 и у вас судорги...вы уж простите, вообще не знаю зачем я все это написала, просто история ваша меня задела. Желаю вам удачи
3
13 апр 2005, 12:13
простите, а гАргона вы специально написали или это ошибка?
13 апр 2005, 12:48
Пришлось...то что гОргона пишется через о я прекрасно знаю, не могла зарегистрироваться, пришлось написать через А
3
13 апр 2005, 14:22
а-а, просто в глаза бросается:)
за то запоминается:)
Aвтор
13 апр 2005, 12:14
мне не рпридется лгать , наш ребенок упал и ударился головой, накладывали шов на подбородок, едем делать томографию - подозрение на сотрясение
13 апр 2005, 12:54
Ну и тем более, своего ребенка он же должен пожалеть... ваша ситуация сама выводит вас из кошмара, я не хочу сказать что хорошо, что ребенок ударился, я хочу сказать что иногда говорят, что не было бы счастья, да несчастье помогло
13 апр 2005, 12:57
только что позвонил, сказал что будет с ней , приехать не сможет, сказал ты должна беречь сына, даже если не вернусь............... ( она поручила ему заниматься похоронами, и ездит с ним, когда говорил со мной, она плакала и просила его не звонить мне, говоря - пусть занимается ребенком, а ты должен мне помогать.)
13 апр 2005, 13:53
ей плохо, несомненно, но все равно они ведь чужие люди друг другу, не иначе как она хочет его вернуть. не надо скрывать что женщины очень хитрые создания. Тем более что она наученная опытом, учитывая что она не совсем молода. Короче совет один, боритесь! Если он человек чувствительный, то может остаться рядом с ней, только из жалости, но в любом случае останется, поэтому боритесь!!!! Не отдавайте его!!! Извините конечно, мне со стороны легче говорить, ни знаю как бы сама поступила, но все равно очень вам сочувствую... искренне желаю вам счастья, и любви...без слез
13 апр 2005, 14:01
4есслово, маразм! Как она ловко манипелирует! А к калдушке она до самоубийства ходила? Вы то4но знаете?
(с транслита)
13 апр 2005, 15:40
да, мы находили в одежде мужа мак и записки с заговорами, только я их не читала и ему не давала, мы их в церковь относили.
14 апр 2005, 11:51
Вы знаете,мой Вам совет-идите быстрей в церковь,ставьте свечи всем святым,и ОБЯзательно за здравие этой бывшей жены......потому как на мой взгляд-это следствие всех ее хождений по бабкам.....и я бы на Вашем месте-очень аккуратно старалась вернуть мужа...понимаю,это звучит дико,но уж неизвестно что там эта бж натворила,раз дети страдают.....
13 апр 2005, 15:04
ужас какой.. но уподобляться этой женщине не стоит, то есть не стоит придумывать себе проблемы, только бы муж уехал от нее. тем более, если Ваш ребенок ударился, а муж так и не приехал. Постарайтесь успокоиться и вести себя как можно разумнее. Ваш муж и так находится сейчас в кошмарной семье, не создавайте ему кошмар дома. Может, ему действительно надо побыть сейчас с той женщиной, если ей некому помочь, постарайтесь отнестись сочувственно. Мне кажется ,если Вы хитростью выманите мужа обратно, так сказать ,то это приведет только к скандалу. Пусть ситуация успокоится, как бы ни было трудно ее пережить ,муж оценит Вашу поддержку, не разрывайте его пополам. Если он Вас любит, любит Вашего сына, он, конечно же, вернется. Сейчас постарайтесь поддержать его, звоните, интересуйтесь ,как он. Пусть он чувствует ,что Вы его любите, понимаете и ждете, а не психуете и всеми способами пытаетесь вернуть.
13 апр 2005, 20:06
Объясните мужу, что при такой неуравновешенной мамаше, суицид ее ребенка - не неожиданность. Кого она могла вырастить с такой психикой? И что это - ее вина от начала и до конца. А он тут ни при чем. И ваш ребенок - тем более.
AD
AD
13 апр 2005, 23:57
Да, ситуация... Крепитесь. Думаю, что надо очень серьезно поговорить с мужем. Объяснить ему, что вы нуждаетесь в нем не меньше, чем БЖ, даже больше. Я так поняла, что это не его дети у БЖ, а у вас ребенок от него? Он должен это понимать...
14 апр 2005, 00:34
да вы абсолютно правы, у него только мой сын. Связаться с ним невозможно - его телефон молчит.Последнее, у сына - сотрясение, но он об этом не знает.....
14 апр 2005, 09:50
Держитесь. Мы будем молиться за вас. А мужу можете послать смс, что у ребенка сотрясение, что Вы его понимаете, поддерживаете, любите и будете ждать, пока он все дела там не решит. Когда включить телефон и позвонит, скажите, что вам вместе нужно в церковь сходить. Только не занимайтесь сейчас перетягиванием его. Если он здравый человек, то он поможет ей с похоронами и вернется обязательно.
14 апр 2005, 10:54
Спасибо большое.смс отослала еще вечером, только ответа нет....
14 апр 2005, 13:21
Возможно, он пытается ее пока не нервировать. Потом включит телефон и позвонит. Терпения Вам!
Anonymous
14 апр 2005, 16:20
Убей её..
13 апр 2005, 12:13
Кошмар какой-то... Вы знаете, я из тех людей , которые без смеха относятся к колдовству всякому, этим не шутят. Поэтому на Вашем месте сразу же насторожилась..Одно то, что погиб ребенок женщины, которая к "бабкам" обращалась, говорит о многом...(((
13 апр 2005, 12:16
я знаю это, поэтому очень боюсь, хотя мы все крещеные и ходим в церковь. не буду анонимничать.
13 апр 2005, 12:26
Год назад мне позвонила подруга, и заливаясь слезами сказала, что после длительного отсутствия за вытяжным шкафом предмет какой-то нашла странный- какой-то орган животного, истыканный гвоздями.. Она была беременная тогда и переживала очень. Она позвонила знакомой ведунье, та ей предложила за 200 баксов снять порчу какую-то..)) Мы с подругой сходили помню к священнику и тот совершенно бесплатно ее причастил, а потом квартиру освятил..Вроде в семье все нормально..Кстати после выяснилось, что вещицу подбросила "подруга" мужа- хотела их развести и смерти ребенку..Все это очень гадко, но вероятно существует, поскольку в противном случае не было б столько клиентов у этих "бабок"..
13 апр 2005, 12:31
Ужас! Такайа короткайа жизньи тетки тратйат ее на страшные мерсости! А потом удивлйаютсйа- нет с4астьйа, в 4ем провинилась...
(с транслита)
13 апр 2005, 12:35
мало того, она теперь пытается вернуть моего мужа, говоря ему что его (то есть мой) ребенок может умереть если он уедет от нее, и что она если он ее бросит покончит с собой. Написал мне смс - пойми, я очень боюсь за вас, не хочу вас потерять. останусь с ней пока ей не станет лучше.....
господи, что же нам то теперь делать...
13 апр 2005, 12:43
Правда! Сходите к священнику! Пусть он что-нибудь посоветует...
Господи, какой кошмар... Милая, идите в церковь, пусть вас с малышом и супругом "отмолят", молебен БЖ закажите - сорокауст, поможет однозначно!!! Крепитесть, Дорогая!!!! Попросите всех своих друзей, пусть каждый закажет в разных Храмах за Вашу семью молебен! Это реально помогает, когда я умерала на операционном столе мои все так и поступили, даже в еврейской церкви за меня читали и в армянской - выжила, врачи все удивились! Вера - сильнейшее оружие и поддержка! Егоза права - идите в Храм Божий - только там спасение, а после можно уже и на мирском уровне с ведьмой побороться, тогда на Вашей стороне будет Господь!!!!
Если чем-то могу помочь - пожалуйста. У нас на Украине есть Киево-Печерская Лавра, Покровский и Успенские монастыри - сильнейшие места на территории всей Киевской Руси! Напишите имена - я закажу Вашей семье молебен!
13 апр 2005, 17:48
Екатерина(я), муж - Павел, сын _ Кирилл
Спасибо Вам
14 апр 2005, 11:57
читаю Вас,ужасно все это,дай бог здоровья Вам и Вашему сыну,но не надо наверно сейчас мужа пытаться вернуть,лучше идите скорей в церковь....
у меня у подруги увели мужа,приворожила др. женщина,моей подруге повезло-она встретила абсолютно случайно бабушку,которая в этом разбирается и та ей сказала,чтобы ни в коем случае не пыталась вернуть,потому как может это все плохо закончится.....
13 апр 2005, 12:32
я тоже никогда не ходила и не пойду к бабкам, просто очень хорошо понимаю, что все вернется бумерангом назад, а я не хочу , чтобы с любимыми людьми что-то случилось
13 апр 2005, 14:07
Вот в церковь и сходите, может полегчает чуть-чуть.
Anonymous
13 апр 2005, 12:28
Чтобы все было хорошо, возьмите мужа своего ребеночка и сходите в церковь, поставьте свечку за покойного мальчика и помолитесь за свою семью! ОбЪясните мужу, что вред скорее будет если он будет продолжать какие-либо отношения с БЖ, детей у них общих нет, так что и связывать их ничего не может и при таком раскладе лучше ему держаться подальше от нее тогда и хорошо все в вашей семье будет.
В крайнем случае нужно ставить его перд выбором что ему дороже новая семья или истерически и больная БЖ, которая использует своих детей для достижения цели. Главное дать ему понять, что если он будет с вами, то у вас все будет хорошо и с ребенком и вообще, а не то что она ему внушает, то что это манипуляция не больше!
13 апр 2005, 12:36
спасибо за совет, но нельзя поминать и молиться о самоубийце, чтобы его разрешили помянуть необходимо разрешение от патриарха.
13 апр 2005, 12:43
Это Церковь не поминает самоубийц, а Вы сами - можете, хоть дома, хоть в Храме, а свечка- это выражение молитвы... Если сомневаетесь- уточните у священнослужителя, только не у ьаьушек местных, они Вам наговорят....)
AD
AD
13 апр 2005, 12:54
только мать ребенка может его поминать сама, прося у Господа прощения,остальные, увы , нет. но ей нет дела, все она поручила моему мужу, сама ездит с ним и не отпускает его от себя, говорит, что не может остаться одна и он ДОЛЖЕН быть с ней.
13 апр 2005, 13:54
Он ей ни чего не должен, так и скажите
13 апр 2005, 14:08
Я бы на Вашем месте прям с ней бы поговорила и пугнула бы как следует.
13 апр 2005, 14:31
Чем можно пугнуть женщину, у которой только что ребенок умер? И которая и до гибели ребенка в глубоком неадеквате была?
13 апр 2005, 14:46
А вот тем и пугнуть, что у неё у дуры все проблемы от того, что не по-божески живет и по бабкам бегает, чтоб задумалась о том, что сколько зла делает - столько ей и вернется ещё, а то и больше.
У меня просто характер тот ещё, я б пугнула, что сама на неё наведу чё-нибудь, делать бы конечно не стала ничего, но если она там верит во всё это, то подействовало бы на раз...Но вам так делать не советую.
А может просто по-человечески поговорить с ней попробовать?
13 апр 2005, 14:56
Я не автор топика
Мне кажется, разговаривать с ней бессмысленно, потому что, судя по тому, что Автор написала, тетка явный истероид (если не хуже), она НЕ УСЛЫШИТ ничего из того, что ей скажут. Кошмарная ситуация, я даже не знаю, что можно посоветовать:(
13 апр 2005, 15:07
Я б мужа просто так не отпустила, это я точно знаю...
13 апр 2005, 15:09
Я бы тоже. Но мужа сейчас тоже можно понять - у него реально крышка упала от страха за ребенка.
13 апр 2005, 15:20
Вот надо ему эту крышку поднять, пыль смахнуть и на место поставить. Страх страхом, но здравый смысл нельзя терять, имхо.
13 апр 2005, 15:28
Да уж, сдается мне, что он, памятуя о походах БЖ по "бабкам", боится теперь за ребенка в новой семье, а на самом деле, мне кажется, все проще и страшнее: пока БЖ по бабкам скакала и истерила, она психологическое состояние ребенка в переходном возрасте запустила до такой степени, что все суицидом закончилось...Слов у меня нет на такую мамашку, даже нецензурных.
Вы правы, автору, наверное, надобно изловить мужа и мозги ему вправить срочно. Пусть с похоронами поможет - и топает в свою собственную семью. И думает лучше о том, как защитить автора и ее ребенка - а то фиг знает, что той швабре невменяемой в голову придет.
13 апр 2005, 15:52
Да уж, что не на пустом месте у ребенка психика полетела, да ещё в 13 лет...И может не потому, что запустила, а потому что вернулось все и вдарило, как всегда, по самому больному.
Жалко безумно ребенка...
А позиция мужа мне, если честно, не понятна. Можно помогать с похоронами и поддерживать БЖ и при этом не находится в том дурдоме круглыми сутками. О жене и собственном ребенке-то кто подумает? А то, что за ребенка боится...Ну ё-маё, не 18 же век...
Тяжко все это. Автора жалко, сил ей побольше и терпения, мужа её жалко, что запутала его совсем БЖ, общего ребенка жалко, хоть и не понимает ещё толком ничего, но материно состояние наверняка чувствует...
А БЖ вот не жалко, хоть головой меня об стену бей, не жалко и все. Бог шельму метит.
13 апр 2005, 16:03
Абсолютный и безоговорочный ППКС:)
13 апр 2005, 16:08
ППКС - лучше не скажешь.
14 апр 2005, 12:01
нет,ну эти все пугания ни к чему,если эта БЖ настолько неадекватна,то неизвестно что ей еще на ум придет.....
14 апр 2005, 12:51
Жалко, что у нас статьи нет, чтоб с такими неадекватными бороться...
14 апр 2005, 13:30
да уж,с такими действительно сделать -то нечего:((
13 апр 2005, 14:26
За ее здравие не забудьте свечку поставить и молебен заказать... Хорошо бы самой исповедоваться и причаститься...
И... Как это ни странно пока побольше внимания уделяйте своему ребятенку - берегите малышка.
Остальное уляжется, главное действительно дать ему понять, что ХОРОШО будет, когда Вы вместе будете, а все ее манипуляции коту под хвост, если в это не верить...
ДЕРЖИТЕСЬ!!!!
13 апр 2005, 14:53
И еще. Ей действительно безумно тяжело сейчас, какой бы невменяемой и неадекватной она не была. Вы должны для себя это осознать и понять.
И никак, никогда, тем более сейчас не думать о том, что она уводит Вашего любимого - не культивируйте в себе отрицательное... Лелейте положительное, свою любовь. Он должен знать, что дома его любят и ждут. ИМХО.
Сил Вам, терпения и любви.
13 апр 2005, 14:33
Очень потрясла Ваша история.Мне кажется не надо "пороть горячку".Будьте мягкой, "выводите" его от БЖ, переключите внимание на Вашего ребенка, погибшему ребёнку уже ничем не поможешь, а живущему нужна папина опора. А БЖ намекните, что ей нужно идти в церковь, а не по бабкам ходить...Этого Бог не одобряет, ка к и всякое чаровство. Терпения Вам.
13 апр 2005, 15:33
Цинично, но надо мужу встряску устроить. Вы должны защищать интересы своей семьи, а не идти на поводу у истеричной неадекватной женщины. Он может ей помочь деньгами, но должен быть с Вами и вашим ребенком. Я бы поставила условие - возвращайся немедленно и точка. Вы не должны вестись на ее манипуляции. И как бы плохо ей не было - не Ваша семья должна за это нести ответственность. Что за бред, в конце концов!
AD
13 апр 2005, 17:17
Я бы мужу такое устроила что угрозы и жалобы его БЖ ему бы цветочками показались! Из серии "или приезжаешь немедленно или меня с ребенком ты действительно больше никогда не увидишь"
13 апр 2005, 17:52
на завтра нас направили с сыном на томографию в Семашко, подозреваю сотрясение, муж на звонки больше не отвечает, в церковь сходила, заказала молебен.Будем надеятся , поможет. Спасибо Вам, что поддерживаете, мне действительно становится легче на душе от вашего участия.
13 апр 2005, 18:14
Джиночка, держитесь...
Дурные мысли из головы вон - только о хорошем, настолько, насколько это возможно...
14 апр 2005, 12:20
Держитесь! Относитесь к этому, как к испытанию. Не теряйте надежды, все будет хорошо!
13 апр 2005, 21:08
не выдержала, съездила к врачу сегодня, увы , у нас легкое сотрясение..........а папа и не знает....
14 апр 2005, 04:51
ой, простите, может мой вопрос прозвучит кощунственно, но.... вы уверенны что ваш муж сам не хочет остаться у БЖ?
потому как, даже если он боится ехать к Вам и ребенку, то он мог бы уехать к своей матери или ещё куда-то к друзьям, ну а дальше бы наладилось с помощью священников хотя бы - выход всегда есть, если его искать... (это я про мужа)
14 апр 2005, 06:55
Автор, если пока у Вас есть на нужды деньги, просто ждите мужа. Не волнуйтесь, он вернётся.

Для любого порядочного человека, видеть женщину которую он когда-то любил в таком состоянии в каком скорее всего сейчас пребывает его БЖ - шок. Просто дайте мужу время.

Какое горе.
(с транслита)
14 апр 2005, 10:06
Согласна с Вами, что смерть ребёнка для любой матери Ш-О-К.
14 апр 2005, 11:00
я сама потеряла ребенка, поэтому очень хорошо могу представить что с ней происходит,ем более все вызовы в милицию и допросы не облегчают, а усугубляют имеещеся положение.Согласна, что муж должен ей помочь, ничего против не имею... Только она должна понимать, что творить зло безнаказанно невозможно, рано или поздно придется нести ответ.А пользоваться своим состоянием и пытаться переложить вину на бм, который не является отцом ребенка, и с которым в разводе 3 года, не допустимо, тем более что у его родного сына сотрясение мозга и ему тоже нужен папа.
14 апр 2005, 11:45
Папа, имхо, в Вашем случае пока нужен только Вам. Равно как и ей нужна поддержка ЕГО поддержка - нравится это нам (Вам) или нет (ни в коем случае не подумайте, что я ее поддерживаю в ее некоторых спекулятивных манипуляциях). Просто постарайтесь сейчас сосредоточиться на той проблеме, которая реально Вас волнует - здоровье Вашего малыша...

А вот о том, что значит потерять сына 13-ти лет... Знаете ли Вы, думаю нет... Как и никто из нас - пока сам не столкнешься с проблемой (храни господь от такого) не понять нам этого, глубочайшее имхо...

И. Держитесь, Терпения, любви и понимания... Все воздатся сторицей... И всем...
14 апр 2005, 12:17
Дело в том, что если Вы видели мой паспорт, у меня помимо сына, еще две дочки, и полностью сосредоточиться на одном только малыше у меня не получиться никак при всем моем желании. Поэтому если бы не это, я бы вполне обошлась бы без мужа определенное время. Мои родители работают и поэтому помочь мне в будни не могут.
14 апр 2005, 13:03
Тем более! Одной, все же тяжелее;), а Наська Ваша совсем уже взрослая помощница!:) Держитесь! ХВАТИТ сил! И мудрости хватит!
14 апр 2005, 13:24
я написала ниже, она не одна - у нее остались два взрослых сына 26 и 23 года, есть бм(отец детей), который ей всегда не переставал помогать.
Спасибо за поддержку - Настька действительно хорошая помощница.
ТТТ
14 апр 2005, 13:05
Чего то ничего не понимаю.
Там случилось большое горе, вместо того,чтобы истерить,лучше просите БЖ можете ли вы чем-нибудь помочь.
14 апр 2005, 13:21
да согласна, там очень большое горе, но .... у погибшего ребенка есть абсолютно взрослые два брата и его родной отец, почему надо требовать помощи от бм. Финансовых проблем в той семье нет - отец детей никогда не отказщывал в мат.помощи, оплачивал обучение всех детей и помогал финансово бж.
14 апр 2005, 13:46
Проблема в том, что она психологически на нем зациклена, она хочет этого и старается, исходя из Ваших постов этого добиться (аккумулирует эту зависимость и в себе и в нем)... НО. Это ИХ проблема - ЕЕ и Вашего мужа. Вы лично, имхо, в данный момент ничего изменить не сможете...

Держитесь, Джиночка - у Вас сейчас только один выход - ожидание. Ожидание, терпение, любовь, Ваши детки - это все, что сейчас у Вас есть. Еще раз, держитесь! Вам это по силам. Жизнь расставит все по своим местам.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325