Меню

Как начать жить сначала?

AD
Anonymous
14 апр 2005, 14:15
Ну вот, развелись. В душе пустота. Никаких чувств к нему уже не осталось: ни любви, ни ненависти, и ничего, что между ними. Но просто не представляю, как начать жить сначала, как с кем-то познакомиться, как решиться снова допустить кого-то в свою жизнь? Не могу представить, что смогу встретить человека, которого смогу полюбить, не могу представить рядом другого мужчину, и бывшего мужа - тоже не могу. Как выйти из этого круга?
14 апр 2005, 14:19
Я б съездила отдохнуть куда-нибудь- развеялась..Ну и роман какой-нибудь, ни к чему не обязывающий не помешает..:-)
14 апр 2005, 14:19
Устройти кординальные перемены не только на личном фронте. Поменяйте интерьер в доме, смените кардинально имидж. И вперед, к новой жизни.
Anonymous
14 апр 2005, 14:26
у меня похожая ситуация, мес. 2 как рассталась с МЧ, жили вместе, он по началу звонил хотел увидеть услышать, я попросила его если он меня любит исчезнуть из моей жизни. И он исчез. Сейчас оч. плохо. Теже проблемы что и у вас, + что я видимо к нему еще что то чувствую.
Ну так вот, я как раз немного изменила имидж, прическу, сделала меллирования, регулярно хожу в солярий, через мес. с подругой поеду отдохну в Турцию. Еще оч. полезно пообщаться в инете с кем то из мужчин. Побольше времени с друзьями, опять же досуг разнообразить.
И самое главное не зацикливаться на этом, а просто жить, и тогда все получиться!
14 апр 2005, 14:25
Только перемены!
Плюс не сравнивать ситуации и людей с прошлым.
Всё время хочется подумать "вот, а по этой аллее мы вдвоём гуляли..." стараться с этих мыслей съезжать на конструктивные раздумья о будущем
Anonymous
14 апр 2005, 14:27
Это точно!
У меня увы пока неполучается, т.к. память оч. ассоциативная. Куда не попаду везде что тонапоминает. По телеку концерт вижу или анонс тоже сразу вспоминаю, фильм, что вместе смотрели, кафешки в общем все! но думаю со временем это пройдет :-)
14 апр 2005, 14:36
Попробуйте больше времени проводить в местах, где вы вместе не бывали. после них посещение "памятных" кафешек больше в лёгкую грусть должно переходить.
Я когда развелась переехала на противоположный конец Москвы. Очень помогло.
Автор
14 апр 2005, 14:35
В том-то и дело, что все мужчины, хоть в инете, хоть в жизни, кажутся неинтересными. Столько лет жить с одним, видеть только его... Думать, что кроме него нет мужчин в мире. Но и он мне больше не нужен, и я не ностальгирую по нашему браку: слишком долго расставались, неоднократно, мучительно и больно. Так что теперь уже этот аспект безразличен.
Вот как их увидеть, других мужчин? Как решиться на роман, даже ни к чему не обязывающий? Как-то страшно все это....
14 апр 2005, 14:44
Мужчин много и одного из них-своего вы со временем встретите.Время излечит вашу рану,даст ей затянуться.Не спешите лучше завязывать новые отношения пока не будет на это сил(моральных)-ИМХО.
Присоединяюсь к советам-поменяйте причёску,интерьер.И поменьше бывайте дома!Любите СЕБЯ больше всех,всё образуется.Удачи!
14 апр 2005, 14:47
А Вы их не ищите! Найдите себе понятную развлекуху - сделать ремонт, обновить гардероб, спорт, подготовка к лету... Они сами потянутся и сами не заметите как увлечётесь.
14 апр 2005, 14:58
А зачем Вам это сейчас??? Вот прям так сразу "с места в карьер"??? Я бы на Вашем месте отдыхала бы, от всего, от мужчин, от готовки/уборки и т.д. Забила бы вообще на всё болт, на работе - отпуск. Если нет возможности поехать на курорт, то просто еды, которую не надо готовить в холодильник, мартини, книжек интересных и на диван, кверху животом:)
Вспомните, что когда-то Вам было интересно, сходите в музей, на концерт, в салон красоты...
Я прошла через похожую ситуацию. Очень тяжело приходила в себя. Помогло только время, ну и работа на износ. Правда я в и-нете не общалась тогда. А сейчас считаю, что обязательно надо пофлиртовать на сайтах знакомств, поболтать с мужчинами, а может и повстречаться. Только не искать "кого-то" целенаправленно, а именно потусоваться, почувствовать вокруг себя внимание противоположного пола. Уверена, поможет.
Автор
14 апр 2005, 14:59
Спасибо всем за добрые советы. Буду стараться начать жизнь заново
15 апр 2005, 09:28
ну и правильно, здесь все очень дельные советы. главное - занимайте активную жизненную позицию. особенно тогда, когда хочется лечь пластом и выть. я например, начинала в такие моменты срочно над собой вслух подтрунивать и искать срочное важное дело - перебрать шкаф или ещё чего.
говорят ещё очень помогает чтение сказок с хорошим концом.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325