Меню

Как жить дальше?

AD
Дарья
15 апр 2005, 20:05
Живем с мужем 6 лет. Выходила замуж, мечтала о крепкой дружной семье, детях. Все обернулось по-другому. Бесплодие, бесконечные больницы, врачи, лечение - все впустую. Все время муж был рядом, заботился, поддерживал. Болезнь перешла в хроническую форму, последние полгода живу, как в тумане. Надежда вылечиться тает с каждым днем, единственное, на что можно рассчитывать - временное улучшение, но и оно не наступает. От таких вещей не умирают, но жизнь просто невыносима. Тяжело смотреть на окружающий мир и понимать, что самые простые и естественные вещи тебе недоступны. Из-за болезни невозможно заниматься сексом, максимум - раз в несколько месяцев, и с мучительной болью. Дети из воздуха не берутся, а муж - молодой и здоровый мужчина, сколько он еще продержится? Жду, когда у него кончится терпение. Не знаю, зачем все это написала. Мне нет еще 30 лет, а стимулов, чтобы жить дальше, уже нет.
15 апр 2005, 20:21
Что за болезнь?
(с транслита)
15 апр 2005, 22:09
Вы не отчаивайтесь, мало ли что ети врачи говорят!!! бывают и чудеса!! Главное не падайте духом, у многих проблемы , если бы каждая женшина которой сказали что у нее бесплодие или еше что либо, перестала стремиться и положила на ето все, то наверно 25% населения планеты не было, вот как моей матери сказали(уж не знаю чем была болна) 100% не будет детей , не возможно , не реально, а вот видите , я вам сообшение пишу , значит Реально!!!(да! потом когда она приехала рожать, руками доктора разводили, Оы, как же ето!!) так что все будет!!! Нужно надеятся, верить и конечно же пытаться что-то делать!!! Желаю вам от всей души , не падать духом!!
(с транслита)
15 апр 2005, 22:17
Даша, Вы просто устали от всего. Вам бы отдохнуть хорошенько.
Надежду никогда нельзя терять! Сколько таких "бесплодных" по болезни и без, зачали и родили детей! Ещё возможно усыновить, сделать ЭКО, прибегнуть к услугам сурр. материнства. И про мужа зря вы так. В первую очередь ему нужны Вы. Я искренне желаю вам добра, мира, счастья и веры!
15 апр 2005, 22:29
вам бы отдохнуть от лечения немного. Перестать гнаться за чем-то. Ожить, заняться чем-то и мужа отвлечь.
15 апр 2005, 23:52
Моя подруга не сдавалась в течение 10 лет. Скоро её доченьке исполнится годик. Не сдавайтесь, боритесь! У Вас всё получится.
16 апр 2005, 00:25
Вот вам случай. Женщине за 40, давным-давно поставлен диагноз - детей не будет. И не было. Заболела спина. Пошла к мануальщику. Вправил позвоночник. Говорит, детей не было? - Нет. Ну так будут. В ближайшее время забеременела и родила. :)
Что-то чисто физически мешало.Врачи не могли определить:)
16 апр 2005, 00:27
Моя подруга на море съездила, и от туда беременная приехала, не отчаивайтесь, все получится, съездите, отдохните.Все у вас будет хорошо
держусь
16 апр 2005, 15:17
У меня в семнадцать лет появилось очень редкое, неизлечимое заболевание,сейчас мне 23. Ситуация похожа на вашу не могу иметь детей, часто заниматься любовью, не переношу физ.нагрузок , могу работать не более трёх часов в день и.т.д Ну ничего живу , нахожу радости в других, доступных мне вещах.. Я очень ценю дни лишённые боли стараюсь насладится ими ,поэтому окружающие считают меня жизнерадостным человеком. Конечно мне знакомо ощущение безысходности, но я уже привыкла относится к болезни ,как к части своей жизни, она помогла мне многое понять,к примеру я перестала переживать по мелочам. Держитесь Даша, даже если это у вас хроническое, обострение пройдёт и станет легче. У всех свои проблемы, удары судьбы бывают и помощнее. Радуйтесь, что у вас такой замечательный муж. Если он вас ценит как человека, то никуда от вас не денется. С тех пор как я встретила своего мужа, мне жить стало полегче, поддержка всё таки .
(с транслита)
17 апр 2005, 01:32
Вы молодец!Так держать!
18 апр 2005, 02:12
ой, какая вы молодец! счастья вам! :-)
Anonymous
17 апр 2005, 18:35
Расчувствовалась!Девочки мои!Никогда не надо терять надежды!И не надо ждать от мужа предательства.Моя подруга живет с молодым мужем-на 7 лет моложе-без детей,они счастливы,что нашли и любят друг друга.Много путешствуют,читают,вместе ходят в кино и в театр,собаку завели.Всегда можно найти радость в чем-то.Ребенка можно усыновить.Я понимаю,что в нашей стране это как-то не очень принято,но это тоже выход.А самое главное-не грустите,вы справитесь с ситуацией.
а усыновить ребенка.. вы не думали об этом?
17 апр 2005, 10:42
Не надо отчаиваться, в вашем возрасте и при современных методах лечения всё возможно!!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325