Меню

Этот полезный-вредный интернет

AD
16 апр 2005, 15:32
Хм...даже не знаю, как облечь в удобоваримую форму свои размышления...Мне кажется что тотальное засилие интернета в нашу жизнь совсем не на пользу. Вот многие пишут-познакомилась с мужем/мч в инете. В асЬке, в чате и т.п. Всё это понятно-интернет расширил возможности в этом плане. Но вместе с тем множество людей расстались именно из-за инетрнета-когда ваш муж или мч общается постоянно в инете есть довольно большой шанс, что он точно так же встретит там ещё одну любовь...также, как встретил вас. Процент женатых/занятых мужчин на сайтах знакомств/в аське огромен. Причём жёны уверены, что всё ок...С таким повсеместным использованием интернета у молодёжи и более зрелых людей нашего поколения прям крышу сорвало...Все знакомятся, знакомятся...Интернет просто максимально облегчил всё это...не знакомится и не ищет приключений только ленивый...Бесполезно повторять тем, кто возразит мне, что, конечно, не все мужья изменяют и ищут знакомств на стороне, но поверьте-очень многие...Может быть немного сумбурно и непоследовательно высказалась, сорри.
Вот я бы предпочла, чтоб не было его, интернета. Жизнь бы стала намного спокойнее, поверьте...
16 апр 2005, 15:46
а еще спокойнее, если бы автомобилей не было... и поездов... про самолеты даже не говорю - и так ясно...
спокойней-то спокойней, но как-то скучно... :)
16 апр 2005, 15:51
А в деревне, по старинке, жизнь вообще спокойная. Ни телевизора (тоже ой как вредно), ни машин (экологию портят, да еще и аварии бывают). Сидячей работы никакой - с утра встала, корову доить, куры опять же (не знаю что с ними делают). Никаких приключений.

Это я шучу, конечно. Без обид, ладно:)? Просто оправдывать человеческие слабости и желания засильем интернета, равно как и других достижений прогресса, не стоит. Не оправдание, а отмазка. Вопрос в головах, а не в интернете. Раньше, без интернета, тоже спокойной жзни мало было: и измены, и приключения, и предательства. Ромео и Джульетта тоже не особо спокойно жили;) Хоть по аське и не общались, СМСок друг другу не слали...
16 апр 2005, 16:04
Я знала, что мне ответят подобным образом. Что типа кто ищет тот всегда найдёт. Но всё равно уверена, что увлечение интернет-знакомствами слишком повальное. И не будь интернета, сохранились бы многие разбитые отношения. Мужчины многие вообще ленивы...А так-никуда идти не надо-сел в комп и пошло-поехало, а там глядишь и влюбишься неожиданно. Интернет очень повышает шанс найти новые отношения, одновременно максимально облегчая поиски. Чего не скажешь о самолётах, машинах и т.п ...что там ещё написали... незачем утрировать и бросаться в крайности, я просто написала своё мнение и спросила мнение других.
16 апр 2005, 16:07
ну а мы это мнение озвучили:)
16 апр 2005, 16:14
да, есть такое. но все не настолько мрачно =) случается, но редко...
16 апр 2005, 16:17
у вас наверно любимый(ая)изменил с инетом но если всего так опасаться то надо привязать друг друга веревками по прочнее и закрыться на все замки и не кого не пускать
16 апр 2005, 16:41
Вы пишете о мужской лени. А о женской лени не думали? Да, найти новое увлечение стало проще. Но желание искать - было и раньше. Шансов больше, а желание то же. По-Вашему, лучше бы он жил с нелюбимой надоевшей женой, неудоветворенный такой жизнью, но "на безрыбье и рак - рыба"? В эпоху НТР у мужчин шансов познакомиться больше. Но и у женщин больше шансов стать/оставаться интересными и привлекательными, найти свою изюминку, не наскучть, не приесться... Но ведь женщины ленивы;)

В первом посте я утрировала, но по сути-то? Обвинять интернет в мужских изменах..хмм.. неразумно. Виноваты мужчины и женщины сами. Женщины виноваты в том, что им хотят изменить. Мужчины виноваты в том, что идут на поводу своего желания. А так уж виноваты ли? :think
Ваш риторический вопрос можно отнести к вопросам из серии, а кого осуждать проституток или их клиентов..
18 апр 2005, 15:33
:crazy Отнести-то можно что угодно куда угодно, а вот относится ли? Вы читать умеете? Прочтите предыдущие посты, а? И автора, и мои, и других.
Вы чужой ник взяли, а мысли в голове взять забыли[-(:bye
18 апр 2005, 14:18
Возможно, кому-то он помогает сохранить или улучшить уже существующие отношения. В интернете ведь очень много сайтов и психологических и каких угодно... Да, с интернетом очень повысилось количество информации, которое на нас обрушивается. Но я не думаю, что именно интернет виноват в том, что сейчас с нравственностью происходит. Просто начинается ведь с людей, с каждого из нас. Вот заходит на форум кто-то пожаловаться на мужа - а ей говорят: разводись немедленно, нельзя жить с таким мерзавцем... Вот и пойдет она искать знакомств в интернет. Просто это, видимо, лень. Гораздо проще найти новую влюбленность, чем пытаться разобраться в старых отношениях и начать менять их с себя, любимой (любимого)...
16 апр 2005, 16:09
в любом случае есть выход если вы разочаровались в инете вы можете его отключить ни кто вас заставлят его иметь не будет
16 апр 2005, 16:09
Неоднозначно это всё. Ну, по поводу НТР Вам уже ответили. В продолжении темы - знаете, многие виртуальные романы так виртуальными и остаются. Пофлиртовали, выпустили пар - и домой:) Чем не плюс?
16 апр 2005, 19:15
ИМХО, и без Интернета те, кто захотели бы изменить, найти любовниц и любовников, нашли бы способы и места познакомиться с ними.
Мне Интернет не в этом смысле не нравится.
Мне кажется, что Интернет делает людей ленивыми :) Если бы его не было - одинокиим приходилось бы знакомиться в реале, учиться общаться, учиться правильно себя подавать, а Интернет это дело упрощает: можно был абсолютно одиноким в реале и при этом найти ТУТ свою половину, без особых усилий.
17 апр 2005, 13:54
И в троллейбусах люди знакомятся...
Их тож отменять?
18 апр 2005, 03:20
Нечего на интернет пенять, коли рожа крива.
(с транслита)
18 апр 2005, 03:23
Тогда уж лучше так: ... когда монитор нецветной :)
18 апр 2005, 22:59
не знаю.. У каждого "минуса" свои "плюсы" .Я очень много хороших людей именно благодаря инету узнала :)
18 апр 2005, 02:56
Кто ищет, тот находит. Интернет здесь не при чем...свинья грязь найдет.
AD
AD
18 апр 2005, 07:43
свинья всегда и везде грязь себе найдет...
18 апр 2005, 15:45
Не согласна.
Мы друг друга в аське нашли и уже сколько времени прошло, никто больше никого не ищет. Да, я общаюсь с разными-всякими, развлекаюсь. Но никого не ищу (только со старыми друзьями) и не встречаюсь в реале категорически.
А муж, с моим появлением, вообще дома аську отключил свою, а на работе она висит только чтоб со мной болтать и по работе. (Проверяла) Говорит, зачем она, меня то нашел уже.
Стесняюсь пока
18 апр 2005, 16:09
Ну вот поделитесь - как так в аське? Просто постучались постороннему человеку? Или в чате номер аськи сказали тому, кто Вам симпатичен?:)
18 апр 2005, 16:55
Это он ко мне постучался :)
Просто ночью кроме меня больше не нашел никого.
А в аське так и делают, к незнакомым людям стучатсяи пишут привет. Кто хочет - ответит
18 апр 2005, 17:37
Я со свои любимым по аське познакомилась! Болше ни с кем не кокетничаю не заигрываю и не встречаюсь! В своем МЧ я уверена. У меняесь а то основания!
18 апр 2005, 17:53
Ой...вот не надо грязи....инет тут ни при чем, если натура у человека сучья...или бл*ская...тут уже ничего не поделаешь....и без инета приключений можно найти....
Мы с мужем познакомились в инете и что? думаете, я переживаю, как бы он ни с кем еще не познакомился? Бред...потому что мы доверяем друг другу....у меня тоже доступ в инет круглосуточный, так моему мужу, что теперь застрелиться? Сидеть на работе и представлять, как я списываюсь с кем - то и встречи назначаю? Короче, автор с вами я совершенно не согласна...тогда было бы проще, если бы не было телефонов, телевизоров, машин, вообщем.....знаете, раньше и в поле баб найти можно было не вопрос...было бы желание..
18 апр 2005, 17:55
Я лично не против ин-нета, но по-моему действительно никто не хочет услышать автора...Ее основная мысль, что развлечения и знакомства стали сейчас настолько доступны, что как говорится искушают даже самых неискушенных...
Как говорит одна моя знакомая "Я такая маленькая, а соблазн так велик!"
18 апр 2005, 19:14
А мне не понятно при чём здесь инет... Какая разница где знакомиться? А уж про разбитые браки... если почитать местные форумы, то во всём виноваты SMS и БЖ, а не инет :))
Как говорил проф. Преображенский из "Собачьего сердца" - разруха в головах, а не в туалете.
Уж я знакомился-знакомился, знакомился-знакомился по инету, а с женой впервые увиделся всё равно в кафе :))
20 апр 2005, 19:56
Дык все индивидуально! Вы в кафе, а кто-то по аське познакомился....У меня коллега по работе, она за мужем...С мужем вроде все ок...И вот 2 года назад к ней в аську случайно попал один мужик - результат - 2 года уже как пылкие любовники - тот из семьи собрался уходить...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325