Меню

Извечная проблема

AD
Юла
19 апр 2005, 16:40
Не знаю, что делать и как лучше поступить. Я живу с мужчиной 2 года. Нитак давно он развелся. С женой не живут уже давно. Разошлись еще до встречи со мной. Разошлись по обоюдному согласию. Развелись тоже. Я замечательно общаюсь с его сыном, матерью, друзьями. Он меня очень любит, я это чувствую, да и окружающие говорят, что мы очень хорошая пара. Вроде бы все хорошо. Он очень хочет совместных детей. НО жениться на мне не хочет. Вот это меня и насторожило. Честно говоря, я сама всегда бежала от брака как черт от ладана. Могу жить и без печати в паспорте, я не могу сказать, что это сделает меня несчастной. Могу и ребенка родить без оглядки на него - благо материальное положение позволяет. Но опять так же но, это совершенно разные жизни. Если мы женимся и живем вместе заводим детей - это одно. Я чувствую себя защищенной любимой женщиной (ну хотя бы на время) более спокойной и умиротворенной что ли. Если мы продолжаем, Да мы живем вместе, заводим детей (но это скорее я завожу детей, потому что если что он ведь не при чем), но надо мной все это время будет давлеть мысль, что 1. значит он все таки ищет кого то другого, а не меня и значит я не могу на него рассчитывать. Я должна оставаться самостоятельной, чтобы при наступлении времени Ч не остаться без гроша в кармане и беременной. 2. распрощаться с мысльюо свадьбе Я не сторонник шикарного пиршества, но мне всегда хотелось, чтобы была небольшая свадьба, но с белым платьем и лимузином :-). Беременная или после рождения ребенка мне это уже не будет так нужно.
Упрашивать его жениться на мне я не хочу - это не вяжется с моей сказкой :-)
Я всего 1 раз задала ему этот вопрос и в ответ получила "Я понимаю, что любая женщина хочет одеть белое платье, но у меня же нет сейчас денег, чтобы организовать хорошую свадьбу, мы посмеялись, что денег не будет и через год и через 2 (мысленно я добавила, что и через 10 если осознанно их на эти цели не откладывать)". Короче внутренний голос мне подсказал, что дело далеко не в деньгах.
Как мне лучше поступить: жить так и дальше, делая вид, что так и должно быть, или сделать выводы и устраивать свою личную жизнь по-другому. Я даже и не знаю, чего я прошу совета или просто взгляда со стороны и жизненного опята. Я знаю, что людям прожившим друг с другом без печати в паспорте очень трудно сделать этот шаг, но только ли в этом причина.
19 апр 2005, 16:48
Если он ОЧЕНь хочет детей, то сказать что вы не против, но на детей согласны только если вы замужем.
Насчет того жить с ним или искать что то другое :смотря какие у вас отношения кроме того что вы уже написали.
Сколько вам лет?
Юла
19 апр 2005, 16:56
Отношения замечательные, к тому же не смотря на то что мы не женаты я уже себе с трудом представляю как от него уйти. Имущественные интересы у нас уже переплелись вместе.
Насчет совета, чтобы сказать ему о том, что ребенок возможен только после замужества ....Я боюсь что это будет в определенной степени шантажом. К тому же , я так думаю, что ребенок ему нужен так же как и мне, а может быть он наоборот под мои интересы подстраивается. Просто интуитивно чувствует, что на вопрос о свадьбе я могу закрывать глаза, а вот на вопрос о детях нет. Боиться что меня потеряет, так как это для меня важно. Хотя, сам больше меня на эту тему думает.
19 апр 2005, 17:14
Так сколько же вам лет?
А про чем тут чантаж? Просто внебрачные дети для вас не приемлемы. Вы же не заставляете его делать вам ребенка? А иметь детей не обязательно. Если думаете что он подстраивается под ваши интересы, то это хорошо, это говорит о том что, он думает о вас. Может быть ему просот нужно время?
С другой стороны, может быть он просто хочет, посредством ребенка, приковать вас к себе?
Юла
19 апр 2005, 17:22
Посредством ребенка меня не приковать. Просто наличие внебрачного ребенка даст ему возможность вмешиваться в мою жизнь и не позволит спокойно ее устраивать, если вдруг вопрос с нашим браком не разрешится.
19 апр 2005, 17:15
если отношения замечательные то зачем голову забивать пиршиство хоть и маленькое стоит денег мы с мужем тоже прожили 4 года не расписываясь просто не могли это сделать нас поженили почти без нашего ведома ,а вот детей заводить лучше конечно когда печать есть если так уж хочется в платье белом походить так договоритесь откладывать деньги я не думаю что он откажется раз вас любит и боится потерять
Юла
19 апр 2005, 17:20
Детей надолго откладывать не хочется, потому что лет мне уже не мало (26). Все таки это время задуматься о детях, да и просто у меня уже есть найтойчивая потребность в детях. Свадьба для меня действительно важна. Точнее не пиршество, а белое платье и медовый месяц :-) После рождения детей это будет как минимум осложнена, а как максимум невозможно года так 2 минимум
19 апр 2005, 17:26
тогда откладывайте деньги а может ваши родители помогут его та точно не станут в этом участвовать
Юла
19 апр 2005, 17:30
Не то чтобы его родители не будут. Просто если поставить их перед фактом, что мы женимся и мои родители помогают, то и его помогут. Не такие они люди, чтобы за чужой счет (по крайней мере пока так было) Но если я отложу деньги на свадьбу сама организую, то честно говоря для меня это все потеряет всю прелесть. Выходит я его вынуждаю жениться :-( А мне так хотелось бы чтобы мне сделали предложение, подарили кольцо ...а потом свадьба по желанию будущего мужа. Или я действительно слишком многого от него хочу?
20 апр 2005, 15:40
Эээээээх, кольцо, предложение, об этом многир мечтают, вот и я тоже, а он че то не спешит и мне тоже кажется что если я сама все сделаю то мне этого уже просто хотется не будет :(((
19 апр 2005, 17:28
По опыту многих моих подруг, самые стойкие мужчины соглашаются на свадьбу, когда женщина уже глубоко беременна, причем сами являются инициаторами и проч. Я думаю, имеет смысл его дожать и устроить так, как Вы хотите.
Юла
19 апр 2005, 17:33
Понимаешь, если жениться придется, когда я уже буду глубоко беременной, то тут уже я пойду на принцип. Мне эти одолжения не нужны. К тому же в этом случае все уже организовывается в спешке с токсикозом и прочим. И самое главное уже не получится поехать в интересное свадебное путешествие. Ладно, попробую еще раз поговорить и объяснить свои мечты. А если нет, то на нет и суда нет.
19 апр 2005, 17:47
Я полностью согласна, либо до Б, либо вообще нет. Просто обидно, что он потом все равно женится раз чувства есть, так надо настаивать, распишите все прелести медового месяца и свадебного альбома и проч.
Юла
19 апр 2005, 17:51
Я просто подумала, мы же все равно в отпуск поедем, так почему же не сделать этот отпуск медовым месяцев. Родители наверняка нам что нибудь подарят на свадьбу и это поможет нам сделать путешествие более интересным. Но скорее всего он не хочем именно самого брака :-(
19 апр 2005, 18:12
не думаю я что он не хочет самого брака если не планирует сейчас то можно ему помочь подумайте об этом вместе раз боится вас потерять значит должен хотеть жениться а кольцо,предложения выйти замуш это конечно красиво но зачистую получается наоборот к сожелению мое мнение если не хотите его поменять на побогаче то планируйте и помогайте планирывать ему и все будет хорошо я уверенна
19 апр 2005, 17:45
Вас совершенно верно настораживает, что человек не хочет жениться, это не есть хорошо, особенно, если планируются дети.
Но я совершенно не понимаю, зачем Вам нужен лимузин и белое платье. Отделите мух от котлет--Вам нужен цирк без лошадей, или же стабильность и серьёзность отношений?
(с транслита)
Юла
19 апр 2005, 17:49
Мне нужен праздник, на 2-х, на 4-х и свадебное путешествие. Только стабильностю тут все не заканчивается. ну мы же даже день рождения привыкли отмечать. Так почему же я должна оставаться без свадьбы. Извините, я замуж на всю жизнь хочу выйти и у меня уже не будет возможности что то изменить и устроить себе этотпраздник. да у него уже все это было. Но ведь это еще не повод лишать этого меня.
19 апр 2005, 19:20
первая свадьба, как первый поцелуй - на всю жизнь.
19 апр 2005, 19:36
Извините, но Вы путаете два совершенно разных понятия: брак и свадьбу. Немудрено, что у вам не удаётся договориться.
(с транслита)
19 апр 2005, 22:20
ну так искажите ему этими словами он обязательно вас поймет и не думайте что вы его застовляете и не обвиняйте себя
AD
AD
19 апр 2005, 20:25
а про венчание вы не думали? тоже праздник можно устроить, ещё какой.
возможно после 1-го штампа в паспорте у него есть некое предвзятое отношение к этому (что-то типа: до свадьбы все было хорошо, а только штамп поставили и началось...)
Юла
20 апр 2005, 10:05
Венчание отпадает. Он не крещен. И вообще, я считаю, что венчание это даже более интимная вещь, чем свадьба. К этому то уж точно принуждать нельзя. К этому нужно прийти сердцем.
20 апр 2005, 15:41
Так крестите его :)))
19 апр 2005, 20:58
Я полностью разделяю вашу точку зрения насчет свадьбы ;)) у меня были те же мысли и ожидания, вообще один-в-один!!! Жаль только мужчина мой не проникся (у него тоже уже был неудачный брак до этого), у него часто заходил разговор на тему "а не пожениться ли нам", но то были лишь слова и до дела так никогда и не доходило, т.е. заставлять его я тоже не хотела, не хотела доставать его этим вопросом, тем более что сама достаточно свободолюбива, горда и самостоятельна. Чем все закончилось?
- очень просто. В конце-концов наступила беременность, к которой и он я морально были готовы, оба хотели ребенка, семью и т.д. Вот и рухнула моя красивая сказка. Но линию я гнула до конца, ждала пока МЧ зашевелится,проявит инициативу, руку и сердце предложит (думала если на ранних сроках пока пуза не видно - можно все равно неплохо отпраздновать бракосочетание). ФИГ! не дождалась. 8(( Щас дитю 7 мес., может быть мы поженимся след. летом и то не факт, если будут средства. Он понял что я на него обижена, только ответ один "я думал ты не хочешь замуж и тебя этот вопрос вообще не волнует как и меня". %0
Так что поговорите с ним лучше, а то получится такая же ситуёвина. Мужчины часто не чувствуют и не понимают чего от них ждут - надо говорить прямо, в лоб. Не думайте что вы себя этим унижаете, просто по другому не дойдёт. Он ведь наверное считает что вы разделяете его точку зрения.
Юла
20 апр 2005, 10:21
А вчера с подругой разговаривала. Они со своим теперь уже мужем жили 2.5 года просто так. У него тоже был до этого брак, но они развились уже 5 лет назад. Тоже вроде бы любовь морковь. Как этот мужчина ее добивался и завоевывал. жениться готов был прям чуть ли ни с первой встречи. Тогда она предложила подождать чуть чуть. И вот как только стали жить вместе это чуть чуть затянулось на 2,5 года. Поженились. когда она уже была на 2 или на 3-ем месяце. Без праздника, без гостей. Только белое платье купила(да и то не хотела). даже в ресторан не сходили после, так как токсикоз у нее был жуткий. Просто не до чего было. Я так не хочу.
Ну так вот, она мне сказала еще и еще раз поговорить с МЧ насчет свадьбы. потому что сам он на это точно не сподобится. Ему то ведь это не надо. Говорит, что своему мужу скорее она предложение делала :-(
20 апр 2005, 13:50
поговорите, поговорите обязательно. А в гр. браке жить можно сколько угодно - мужчин он как правило не смущает и даже задумываться ни о чем не заставляет и длительность отношений тоже для них значения не имеет.
удачи
20 апр 2005, 14:38
Если для вас принципиальна свадьба, а как я поняла то именно так, то говорите, приводите доводы и добивайтесь своего! Если мужчина вас любит и хочет быть с вами в итоге он согласиться.
И помните, человек который хочет ищет способы, который нет причины!
Вы правильно написали про защищенность, конечно мужчинам проще жить с женщиной без росписи, с одной стороны и дом есть, любимая а с другой если что можно всегда смотать удочки.
21 апр 2005, 14:00
Может я и не права, но мне кажется, что "сладость" медового месяца и свадебного путешествия - в том, что любящие друг друга люди, прежде жившие раздельно, получают возможность наконец-то быть вместе. А когда вместе два года прожили - чем это путешествие будет отличаться от просто совместной поездки в отпуск ?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325