Меню

Я его просто достала!

AD
Доставшая
20 апр 2005, 14:32
У меня такое дело интересное-у нас 5 лет пока мы жили вместе не был сделан ремонт-просто стояла квартира 20 давности -когда -то что то делалось ну и все,потом что то пытались но все не доделано осталось.Таким образом,мы жили с ванной где под плиткой-(полу отвалившейся )жили тараканы.Включаешь свет они по сторонам разбегаются.Я вижжала сначало аж.В коридоре без ремонта-т.е без обоев вообще,ну и все было не заставить-говорилось "Только нормальный ремонт пока не сделаем ничего не будет и точка"Короче умоляли,орали,вижжали,огрожали,ну так и жили.Я понимала что я уже его доведу скоро ,но каждый день мне домой не хотелось идти.Теперь мы взяли жилищный кредит-наконец почти все доделано,ремонт есть.Он ушел на работу,НО ничего не доделывается.Т.е. не висят зановески,(нет крнизов)в туалете нет плитки,плинтуса,наличники-ну мелочи.И так все стоит теперь.Ну я опять на него напирать типа ну доделай,а у него нет сил,говорит устал.Короче недавно он мне вообще сказал ,что Я ЕГО ДОСТАЛА. Народ я не прошу у вас сожаления или критики,я просто уже ничего не понимаю-я сижу дома с ребенком,у нас нет таких больших финансковых проблем,но он НЕ далает.Просто я подумала может я уже совсем того?Может мне надо его оставить на пару недель,чтоб отдохнул от меня .Если уже он говорит что я достала,то наврное уже точка.Но одно я могу сказать в свое оправдание-НИ ОДНА ДЕВУШКА НЕ СОГЛАСИЛАСЬ БЫ ЖИТЬ ТАК КАК У НЕГО БЫЛО,без постоянных претензий.Я просто сеичас боюсь ,что у нас опять все может незаконченным и остаться.Вот простите высказала,что-то мне обидно стало.Может сама виновата?
20 апр 2005, 14:44
наимите мастера
20 апр 2005, 14:51
ППКС. Раз нет финансовых проблем, то проще нанять кого-то чтобы доделали, а не портить себе и другим нервы.
20 апр 2005, 14:50
ААА!!! Ремонт!!!!
Мой ненаглядный в конце января решился делать кап.ремонт в ванной и туалете - со сносом стены. Сказал можно сделать за 2 недели. Я на неделю уехала к родителям (благо пока без детей), маму его переселили к соседу, приехала - 2 недели еще жили без туалета. Конец апреля - у нас нет раковины, свет на проводе висит, в туалете нет потолка, нет нескольких плиток, двери ободраные - хотел менять... И всё! Строители в мае уезжают. Муж не чешется. Стройматериалы недостающие некогда ему докупить, светильники он не доверяет строителям, и самому "некогда", он устал, у него игрушка стынет...
Все они одинаковые...
Я тоже достала, но он меня в этом вопросе тоже достал, наверное это не причина для крупных ссор... Хотя не знаю сколько я еще выдержу, весь хлам из ванной у нас по среди комнаты стоит :(
Доставшая
20 апр 2005, 17:21
Я могу понять-это просто ужас,хочется просто ОРАТЬ,и ...нет слов ,что хотется сделать.И даже и незнаешь чтобы такого сделать чтоб сдвинуть этот лед.Я помню я своему угрожала даже ,что сбегу от него ,когда еще ремонт не начинался.Он очень нервничал,бледнел-худел.Но с места ничего не сдвигалось.Пока вот кредит не взяли.Ну а вот сеичас...хм
20 апр 2005, 15:06
правда что вы мучаетесь если есть возможность наймите мастеров и руководите ремонтом мы всегда так делаем он работает я сижу дома и руковажу мастерами и нервничить не приходится
у вас есть два выхода, по крайней мере, кот я точно сама проверяла и вижу в вашей ситуации.1 Как и посоветовали - за деньги вызвать мастеров и все сделают Плюс в том, что быстро и если контролировать - качественно - минусы в том, что затраты лишние и не маленькие. 2 Сделать так, чтобы ЭТО стало необходимо для вашего молчела/мужа. У нас происходило так, когда отклеивался потолок, я просто не готовила, т.е. звоню по телефону и говорю, ты знаешь дорогой, я сегодня не готовлю, он сначала спрашивает почему, ну потому, что не могу, почему, нет вдохновения, а как его вызвать, ты знаешь, только захожу.... вижу отклеившийся потолок и все, настроение падает, готовить не могу, боюсь палец даже порезать, т.к. перед глазами эта картина. Короче помогло с третьего раза. А так три вечера был голоден, думал я шучу :):):) Потом ему вообще нравиться такое "дебильное" с моей точки зрения поведение, может и у вашего такой заскок :)?
Достала
20 апр 2005, 17:17
Это мне уже нравится.Просто его как-то жалко становится,он и так довольно худой.Мне как-то самои будет неловко.
Вот он и привык, что вы окружаете его комфортом и делаете все за него, короче худой - не худой, (особенно если худой) надо шантажировать, они это сразу понимают :) Я бы до такого сама не догадалась, это мне посоветовал психолог, после разговора со мной и моим благоверным, т.ч. делайте выводы :)
Такой же муж
21 апр 2005, 13:30
Послушай, золотко, опомнись,
Хоть в этот раз угомонись.
Последний раз предупреждаю:
Меня на крайности толкаешь.
Достала, наконец! Заткнись!

Вникай!

Не правильно все это:
Гам поднимать из - за газеты,
На мне испытывать подруг советы,
И верить в глупые приметы,
И на меня кричать фальцетом...
Устал!
Не буду!
Не хочу!


Мой цветик, брось ворчать.
Ну сколько можно возникать.
Последний раз предупреждаю:
Меня ты точно доконаешь.
Ты слушай, что хочу сказать!

Вникай!

Не правильно все это:
Бросать за пепел с сигареты,
И прятать на футбол билеты,
В постели диктовать декреты,
Подругам сплетничать об этом...
Устал!
Не буду!
Не хочу!

Ну, зайка! Лучше не гони!
Мы вместе лишь залог семьи.
Последний раз предупреждаю:
Я за себя не отвечаю.
Ты лучше слушай и молчи!

Вникай!

Не правильно все это:
Игра в вопросы и ответы,
Таить взаимные секреты,
И выбор с помощью монеты,
А так же быть в любви аскетом...
Устал!
Не буду!
Не хочу!
27 апр 2005, 15:31
А потребителем быть не устал????
21 апр 2005, 16:30
Прочитала я все советы, которые Вам дали, и пришла к выводу, что они не учли главного: если хочешь, чтобы все было хорошо, сделай это САМА! Есть хорошая книга "Сделай сама" по евроремонту специально для женщин. Там все толково расписано, как без лишних физических усилий и материальных затрат привести в порядок свою квартиру. Даже есть инструкция, как положить плитку.
Немного расскажу, как я дошла до жизни такой)))
Через 5 лет, после того, как я вышла замуж, я сделала для себя ужасное открытие при переезде на новую квартиру, что мой муж не способен даже просверлить в стене отверстие, чтобы повесить карниз. Я его просила об этом 2 недели. На протяжении этого времени он приходил домой не ранее 10-ти вечера в изрядном подпитии. А потом признался что до 40-ка (!!!!!!!!) лет не держал в руках дрель. Я была в шоке. Когда он ушел на работу, я сама освоила работу с дрелью и повесила не только карнизы, а все, что мне было надо. Через 3 года я купила, на его деньги, плитку для ванной и туалета и пригласила своего друга детства, чтобы он мне ее положил. Муж рвал и метал. Мужа раскрутили на деньги по полной программе))) Ванная у нас 6 кв.м., и туалет 1,5 кв.м. Через 4 года я развелась с этим неумехой. В течении года я сама сделала ремонт в двух комнатах (за 10 дней), в коридоре (за 2 дня), на кухне (за 6 дней), купила новую кухонную мебель. При муже я не могда себе этого позволить. Спонсоров у меня нет, это правда. Из помощников только дочка 11 лет и мама пенсионерка.
Исходя из этих фактов, подумайте, нужен ли Вам такой муж, вроде моего. Не ждите он мужа инициативы, сделайте все сами, Вы потом себя будете больше уважать, а в его сторону мысленно поплевывать. Сейчас продается много подобной литературы.
Желаю Вам удачи!
21 апр 2005, 16:46
Дык понятно, что без мужа легче! Вся фишка в том чтоб с мужем всё получалось тоже
22 апр 2005, 10:15
Иногда мне кажется, что мужья боятся сделать что-то не так, боятся выглядеть неумехами в глазах собственной жены. Вот и не делают ни фига в доме! А потом удивляются, что на них наезжают, достают.
22 апр 2005, 20:44
Спасибо вам большое за совет-дельный ,суперский.Что-то мне говорит ,что вы правы,НО боюсь я что после этого вообще перестану уважать его.А это значит ,что плевать я на него не только мысленно буду,по истечению времени-за эти 5 лет ,живя в этом г...я уже почти перестала его уважать,теперь совсем худо может стать.
22 апр 2005, 20:48
Ну немного подождав я скорее всего деиствительно начну делать все сама.Посмотрим на его поведение,вдруг еще чего сделает.Эх,мне аж печально стало,неужели не у меня одной такой мужик.Ну да ладно.Боюсь что он может привыкнуть-он вырос с мамой,всю жизнь она сама всегда все делала-он наверное решил ,что это нормально.
25 апр 2005, 10:20
Прав был старик Фрейд, все идет из детства. А мама его надо было задумываться раньше над воспитанием сына. Тот мой друг, который мне в ванной плитку клал, тоже вырос с мамой. Но она никогда не запрещала ему что-то делать по дому. Он в 10-м классе сам сделал из старой мебели кухонный гарнитур. Так его мама была только рада. А сейчас он, вообще, на все руки мастер.
вот Вам еще совет: не скупитесь на хороший инструмент. Купите себе профессиональный перфаратор, его Вам на всю жизнь хватит. И аккумуляторную отвертку, чтоб руки не напрягать. Бывает, что эти приборы продаются как 2 в 1 - перфоратор + к нему насадки для отвертки. Та книга, про которую я Вам говорила, высылается по почте издательством "Мой мир", его каталоги вкладываются во многие женские журналы. Стоит около 300 рублей. Там еще такое феминистское предисловие, которое стоит прочитать)))) Про мужиков безруких и вечно занятых. Только сами тяжести не таскайте, вроде коробок с плитками. я вот потаскала их на 6-ой этаж без лифта, потом пришлось к массажисту ходить. Грузчик бы мне дешевле обошелся.
Если у Вас не сразу все хорошо и аккуратно получится, не расстраивайтесь, а больше тренируйтесь. Удачи Вам!
25 апр 2005, 11:25
Вот и мой с мамой. Причем мама ему не сильно доверяла и доверяет. Вот у него по ходу такое отношение к жизни получилось - всё что важно сделает мама, а что не сделает значит и не важно.
28 апр 2005, 16:55
ну просто респект!!уважаю сильных духом !!!я совершенно соглана с вами:хочешь праздник?устрой его себе сама!!
хотя я ничего постыдного в "неумении" не вижу!не умеет он плитку класть то пусть учиться или деньги выдилит ,или друзей привлечет!а если он собака на сени(и сам не может и не хочет и не спонсирует),то ето не муж а тряпка!!!
а вами можно только гордиться!!удачи вам!
29 апр 2005, 10:58
Спасибо на добром слове:)
AD
AD
Доставшая
20 апр 2005, 17:16
Спасибо вам девочки за ответы-значить так:1)я не могу нанять других мастеров-иначе он с горяча еще что-то сделает со всем этим ремонтом-он у меня строитель и его это заденет не хило,он меня уже предупреждал:/ 2)и я к тому же всю работу дополнительную уже сделала,все ему сказала показала где продается и т.д.остается только привести и поставить.А плинтуса и наличники-так они у нас дома представьте лежат и пылятся.Ему их просто не поставить.
20 апр 2005, 17:26
Что за бред!
20 апр 2005, 20:03
Вот и я о том же...
Ну вот представьте себе,только что приехал домои повесил пока было время один карниз -и даже занавески мне помог,все подчитал ,чтоб красиво смотрелось,теперь вот висят.Любуюсь.Так потихоньку и доделаем.;)
замечательно, выдимо дозрел :)
Anonymous
20 апр 2005, 20:38
офф...играете на пОанино и учетесь в коЛедже? мда....
20 апр 2005, 20:41
А это к теме простите?Вы зачем здесь?Ну,описалась и что теперь?
Anonymous
20 апр 2005, 20:51
так лучше?
25 апр 2005, 15:47
Возьмите молоток, прибейте наличники. Пусть этому "строителю" стыдно будет. А последний удар мысленно перенесите на его голову (шутка).
не при делах
29 апр 2005, 14:25
жалко наличники...
Оффом - шуруп, забитый молотком, держится гораздо лучше, чем гвоздь, завернутый отверткой.
21 апр 2005, 14:09
Фотографируйтесь для конкурса,а потом нанимайте рабочих.Будет быстрее и без проблем в семье.Берегите нервы!
Anonymous
21 апр 2005, 19:08
а мы два месяца вообще с бетонными стенами жили. щас он обои клеит ... а от молдаван - ремонтников на стене остались кровавые подтеки :)
не при делах
29 апр 2005, 14:27
:-o жутко прозвучало:
"от молдаван на стене остались кровавые подтеки"
Бррр - это все, что осталось от молдаван?:-o:evil
29 апр 2005, 18:04
:))) Так плохо работали, что вот до этого дошло?:))
27 апр 2005, 15:36
если ничего не сделал -значит еще не достала. я так понимаю эту психологию: чем серьезнее предмет, тем большего времени долбежа он требует. страшно другое -стать дятлом!
29 апр 2005, 22:48
А тараканы живущие под плиткой тоже его вина?
30 апр 2005, 23:42
Если нет материальных проблем, наймите вы бригаду, которая вам за пару дней все доделает в конце-концов. И Вы довольны будете, и мужу легче.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325