Меню

А права ли я?

AD
Anonymous
24 апр 2005, 00:40
Меня уже два года мучает вопрос - а права ли я? Рассказываю. 10 лет жила с гражданским мужем, с которым учились вместе еще в институте. Первые пять лет я хотела выйти за него замуж, последние пять лет он хотел жениться, но я уже перегорела, понимала, что любовь прошла и пора расходиться, а не жениться. Детей не было, жилья тоже, что нас держало вместе? Отсутствие жилья. Я, если честно, на себе уже крест поставила, депрессии были бесконечные - семьи нет как таковой, детей нет и не хочу от него, то есть не Богу свечка и не черту кочерга. И вот как-то сошлись мы с коллегой по работе. Сначала были просто любовниками, потом мне все тяжелее стало возвращаться домой к постылому, и решили мы приобрести комнату в коммуналке - на квартиру денег не было. Олег, назовем его так, был уже 7 лет как разведен, но жениться не хотел категорически. Он предупредил меня об этом. Но какая же женщина не подумает, да ладно, вот поживем, он увидит какая я изумительная хозяйка,как я его люблю, как ему со мной в постели хорошо, и обязательно переменит свое решение. Короче, он занял денег, 10 тыс.баксов, и купили мы 14-метровую комнату в гадюшнике-бомжатнике. Я гадюшник отмыла, бомжей разогнала, и стали мы жить поживать.Договорились так - он работает на отдачу долга, я на прокорм и все остальные нужды. То есть нас обоих содержала я, а он откладывал деньги. Месяца через три я его спросила: слушай, а если я захочу семью и детей? Ответ был однозначный - тогда ищи себе другого мужчину. Я ему - а как же общий долг, не боишься? Он: лишь бы тебе было хорошо. То есть в благородство решил поиграть. Спрашиваю, слушай, ну а ты-то чего упорствуешь, у нас же все хорошо, тебе со мной нравится, папа твой меня обожает (мамы не было). А я, говорит, дал себе слово больше никогда не жениться и детей не заводить. А как же я, спрашиваю, у тебя то есть ребенок, а у меня же нет? Надулся и просто не стал отвечать. Прошло еще четыре месяца, я раза два-три поднимала ту же тему, результат тот же. И вот, проверяю я как-то свою почту и там, среди всякого спама, нахожу ссылку на сайт знакомств, присланную им! Я его спросила, ты это что ли специально прислал, а он - да я думал там игры, ты это любишь. Ну ладно, ради прикола я туда зашла, зарегистрировалась, сделала выборку - 10 самых подходящих мужчин, из этих 10 выбрала одного и написала ему! Переписывались 1,5 месяца, потом встретились, и на первом же свидании решили пожениться. Правда я рассказала свою ситуацию и то, что я буду отдавать человеку, с которым прожила почти год, деньги. (Комнату, кстати, он купил на мое имя именно чтобы на мне не жениться и не прописывать потом, долговых расписок мы не составляли, т.е. кроме моего честного слова гарантий у него нет). Мой нынешний муж согласился помогать мне в выплате долга, т.к. тоже посчитал это делом чести. Ну вот, в один прекрасный день я сообщила Олегу, что выхожу замуж за другого. Что тут началось! Как он забегал! Побегал-побегал, глаза повыпучивал, и предложил мне стать его женой! Девочки, я согласилась, и мы даже заяву в ЗАГС отнесли, но через неделю, после того как страти поулеглись, он заявил, что наверное погорячился и сейчас бы он мне этого не предложил. Я сказала - ну на нет и суда нет, и ушла к своему интернетному избраннику, мы через месяц подали заяву в тот же Загс (на меня там с интересом посмотрели), через два поженились, а через 9 месяцев родили сына. Но вот в чем проблема - родился ребенок, я ушла в декрет, не работаю, денег не зарабатываю, соответственно долг не отдаю. Муж горбатится за троих. Т.е. выплата долга приостановилась. А Олег брызжет слюной и говорит, что я его кинула. Мне все подруги говорят, чтобы не брала в голову,мол сам виноват, а я все-таки сомневаюсь, а права ли я? Но ведь моя жизнь стоит больше 10 тыс долларов. короче, запуталась.
24 апр 2005, 01:08
Думайте о ребенке. Это - главное для Вас сейчас. Мужики разберутся. На то они и мужики. Кто-то из них явно должен больше зарабатывать.
24 апр 2005, 11:09
Ага :)) Она куралесит направо и на лево, а мужики - разбирайся! :)) А если завести ещё трёх мужиков, то они и четырёхкомнатную потянут, и дачку выстроят, и кадилак к парадной подгонят.... :))))
27 апр 2005, 09:46
Ну, это уж как она сумеет устроиться в жизни:)
27 апр 2005, 11:44
И что в этом плохого?
29 апр 2005, 13:47
А что? Было бы не плохо. Хороший совет :).
Anonymous
24 апр 2005, 01:09
Конечно кинули. Долг на нем, жилье на ваше имя. Продайте комнатку и отдайте ему 10 тысяч. Глядишь, еще и сверху тысяч 25 наварите, цены за это время подросли.
24 апр 2005, 01:40
Отдайте ему эту комнату в счет уплаты долга и дело с концом.
24 апр 2005, 09:09
кто живет сейчас в комнате?
24 апр 2005, 15:36
Он говорил ВАм-лишь бы тебе было хорошо,он прислал ссылку на сайт знакомств? он считал,что так можно развлекаться и лукавить всю жизнь? Сейчас Вы отдавать деньги не можете.Думайте о своем ребенке,не заморачивайтесь.Счастья ВАм!
25 апр 2005, 17:23
Ни в чем себя не вините. Олегу объясните, что долг выплатите, по мере возможности. Главное, что вы признаете этот долг. А вообще-то учитесь быть эгоисткой (в меру правда порядочной). другая бы вообще восприняла квартиру в "подарок" себе любимой и не думала бы даже о долге.
27 апр 2005, 11:39
ну а комната у кого осталась? у Вас?
27 апр 2005, 11:43
Это уже его проблемы, а не ваши.
27 апр 2005, 11:48
Забить и не выплачивать.Мужик сам должен предложить это.В конце концов он платит за то чего хотел.Детей у него от вас нет.Справедливо. Так что не платить не копейки больше.А тратить на ребёнка всё!!!!!!!
24 апр 2005, 11:12
Что-то я не узрел тут любви нигде... Можете и не сомневаться, вы аферистка! Удачно дельце провернули! Браво! :)))
24 апр 2005, 12:00
Почему нельзя ту коннату продать и вернуть долг? (с транслита)
Anonymous
24 апр 2005, 18:33
Отвечаю прежде всего тем мужикам, которые читают женские топы и втихаря посмеиваются над бабскими проблемами. Во-первых, спасибо, что назвали меня аферисткой, обиднее было бы быть лохушкой. Во-вторых, о любви и собственных страданиях я писать здесь и не хотела - слишком много бы места понадобилось. В-третьих, это не вы, уважаемые, а я ревела по ночам в подушку, а он делал вид, что не слышит. Я честно предупреждала человека о том, что если меня перестают устраивать отношения, то я ухожу первой. ВСЕГДА! А он решил, что 10 килобаксов - это причина, по которой я никуда о него не денусь, и буду всю жизнь из-за этих денег горбатиться на него, готовить, обстирывать, ублажать в постели, но о ребенке - ни-ни, и думать не моги, потому как я дал себе слово.Я даже предлагала такой вариант - если боишься детей, давай я забеременнею, уеду к маме, рожу, лет эдак до 4 выращу, а потом к тебе вернусь. Так ведь нет, он решил, что детей у него больше не будет! И вы, наверное, пропустили кое-что, не внимательно читали... Мы в конце-концов подали заяву в Загс. Но через неделю он опять начал хвостом крутить и только после этого я ушла окончательно. Прошу прощения, если не совсем понятно обрисовала ситуацию: в комнате сейчас мы живем с семьей. У моего нынешнего мужа с его бывшей женой на двоих оформлена однокомнатная квартира, которую разменять нельзя, а продавать она отказывается. И еще раз: даже несмотря на отсутствие долговых расписок я все равно считаю себя должницей и твердо намерена долг отдать, но сейчас, сидя с ребенком дома имею доход 500 руб в месяц.
24 апр 2005, 21:01
не мучайтесь, не стоит, и забейте на то что он о вас говорит - когда будут деньги тогда и отдадите чтоб совесть чиста была, а он как поливал вас грязью так и будет, здесь ведь не столько в деньгах дело сколько в его уязвленном самолюбии.
24 апр 2005, 21:25
если честно- мне жаль мужа. ясно же что невеста его не любила ни фига. и бывшая и себе делает хуже только чтобы ему досадить. если честно, то я бы продала комнату и отдала ему долг. но я это я. могу предложить такой вариант - сдавать комнату и отдавать эти деньги бывшему в счет долга. деньги мужа не трогать - это такое свинство по отношению к нему. а если совсем честно - я своей знакомой в похожей ситуации (там правда ребенок был от мужика купившего квартиру и денег он небрал в долг, а просто купил) посоветовала просто забыть про расчеты. квартиру сдать, жить с родителями. с квартирой мужа - через суд можно разменять или продать.
Anonymous
25 апр 2005, 13:21
Здесь вы не правы. Мужа своего я очень люблю. И вся эта история заварилась, потому как мы влюбились друг в друга сразу же. А на два фронта в реале я жить не смогла. И я бы продала комнату, чтобы сразу все деньги отдать, только переезжать некуда. Живем мы в ней! Квартира мужа через суд не меняется, мы уже консультировались с адвокатом, т.к. б. жена тоже собственница, а следовательно, если она не дает согласия, то с квартирой ничего сделать нельзя. И кстати, мой бывший сожитель, как он себя принципиально всегда называл, при расставании заявил, что раз я ухожу к другому, то пусть другой меня у него ВЫКУПАЕТ. Т.е. решил, что за 10 тыс. купил себе ВЕЩЬ, а эта ВЕЩЬ имеет наглость иметь собственное мнение по поводу своей жизни.
AD
AD
25 апр 2005, 18:00
Anonymous написал(а): И кстати, мой бывший сожитель, как он себя принципиально всегда называл, при расставании заявил, что раз я ухожу к другому, то пусть другой меня у него ВЫКУПАЕТ. Т.е. решил, что за 10 тыс. купил себе ВЕЩЬ, а эта ВЕЩЬ имеет наглость иметь собственное мнение по поводу своей жизни. И Вы после этого еще раздумываете о порядочности Вашего поступка? Я бы на Вашем месте после такого наверное сгоряча сказала ему, что пусть забудет об этих деньгах - Вы их ему отработали за столько лет. Хотя потом, конечно, все равно бы отдала. Выплачивайте долг и забудьте его, как страшный сон. У Вас есть семья, ребенок, вот о них теперь и думайте, а не об этом козле. И счастья Вам.
03 май 2005, 18:42
Солидарна! Когда борьщики трескал с бутиками, о наглости не думал! За все надо платить! А то хочет на ёлку влезть и я... не оцарапать!
24 апр 2005, 21:46
Тогда, вашему бывшему просто не повезло. Он лоханулся. Вы выиграли жилплощадь. Нехорошо, но что поделаешь. У него был выбор - самому стать вашим мужем. Он выбрал, что выбрал.
25 апр 2005, 12:29
Он не должен был выбирать, становиться ему мужем или нет. Он честно сразу предупредил, что о женитьбе речи не должно быть, и при этом он начал обустраивать с автором своё гнёздышко. Ну а у автора оказалось своё видение этого вопроса. Мне представляется её поступок, по меньшей мере, нечистоплотным...
25 апр 2005, 13:13
а она так же честно сказала, что ей нужны дети. Так что оба были честны, только он свои взгляды как-то поменял почему-то.
25 апр 2005, 17:05
Мы с вами наверное разные топы читаем :)) Изначально автор ничего о детях не говорила. По крайней мере здесь она пишет :"...Но какая же женщина не подумает, да ладно, вот поживем, он увидит какая я изумительная хозяйка,как я его люблю, как ему со мной в постели хорошо, и обязательно переменит свое решение..." Так что как видите, у автора был тайный умысел переделать своего благоверного, а вот как раз мужчина что-то не захотел меняться...
25 апр 2005, 18:11
Она и не собиралась сама его менять. Поняла, что не хочет, ну и пожалуйста, гуляй Вася, она стала устраивать свою жизнь по-своему, тем более что даже благословение от бывшего в виде ссылки на сайт знакомств получила. И я не поняла, в чем тут нечистоплотность. По-моему, так даже сверхчистоплотность - комната фактически приобреталась на общие средства, т.к. на деньги автора эти МЛ жили, а его откладывали. Я считаю, было бы справедливо Автору отдать ему лишь часть суммы от стоимости жилья, а она еще и всю сумму готова выплачивать.
25 апр 2005, 20:51
Так благоверный с ней до ЗАГСа дошел... Когда у него соперник появился. А потом снова в кусты, решив, что ей больше идти некуда и рыпаться не будет. Ошибся слегка. Остался и без жилья, и без обслуживающей его дамы, и при долгах. Дурак.
Anonymous
25 апр 2005, 13:33
Вот ответьте сами себе, как мужчина, а зачем он со мной решил обустраивать гнездышко? Зачем покупал жилье на мое имя? Зачем говорил: я хочу, чтобы ты стала моей ПОСЛЕДНЕЙ женщиной? Дело то было не в штампе в паспорте! Я согласна была жить и без него. Нормальный мужчина может быть против детей? Если да, то в чем он видит смысл своей жизни? А моей? НЕужели в том, чтобы я всю оставшуюся жизнь просто из любви к искусству обстирывала его, готовила, и пр. и пр. Не слишком ли за 10 штук? Или это более чистоплотно по-вашему?
Мнение
25 апр 2005, 13:44
Автор не обращайте внимания сколько людей столько и мнений! а тут еще элементарная мужская солидарность срабатывая. Конечно вашему "сожителю" было удобно что прин ем женщина с которой ему хорошо и все устраивает а чтобы вам было так же хорошо он не заботился! Вы все правильно сделали И не нужно никому доказывать что вы не верблюд, вы это сами прекрасно знаете! Я считаю глупо продавать жилье где живешь ради того чтобы кто-то не называл вас оскорбительными словами, это никто не оценит. Чтобы быть совсем честными договоритесь о какой то процентной ставке в год, чтобы он не волновался что много потеряет. Есть принципиальная разница, что он без вашего долга прожить сейчас может а вы без этой комнты нет. Поэтому оптимальней жить как живется и со временем выплатить долг, вы же от этого не отказывайтесь чтобы обзывать вас. У вас обстоятельства которые позволяют повременить.
Anonymous
25 апр 2005, 15:20
Спасибо.
25 апр 2005, 17:17
Зачем же вы ему такие ярлыки клеите?! Человек записал на вас это жильё, теперь оплачивает его, как может, а вы в него за это кидаетесь таким говном! Не стыдно? В чём он вас обманул? Где написанно, что он вас нанял за 10 штук? Он вам верил, поэтому и оформлял всё на вас. А вы его сейчас лицом в унитаз опустили. Молодец мужик, что не женился на вас!
Anonymous
25 апр 2005, 19:05
Да помилуйте, какие ярлыки? С кредиторами то мы за тот год совместной жизни расплатились! Я говорю о СВОЕМ ДОЛГЕ ПЕРЕД НИМ! А то что он меня нанял за 10 штук, было ясно по умолчанию. Правда, ясно стало уже после начала совместной жизни. А до этого говорилось, что я сделаю для тебя все, чтобы тебе было хорошо.
25 апр 2005, 20:49
Чистоплотность может гарантировать только независимость от человека. Он декларировал свое нежелание сделать ее счастливой, но забыл подстраховаться, подставил себя. Дал ей возможность отплатить ему за те огорчения, которые ей причинил, она ими воспользовалась. Пусть теперь хлебает. А на будущее учтет, не хочет обязательств по отношению к женщине, пусть не живет с ней и не заводит общего имущества.
25 апр 2005, 20:54
Подпишусь тут.
26 апр 2005, 14:22
Боюсь, на будущее он учтёт, что все бабы стервы и будет отыгрываться на других ни в чём невиноватых женщинах. Те в свою очередь тоже обозлятся и кинут других мужчин... Ну а результат известен всем : все мужики- козлы, все бабы - стервы... Мне кажется, что этот порочный круг надо как-то разрывать... :)
26 апр 2005, 15:18
Что-то там, где нужно проявлять не абстрактную любовь ко всему человечеству, а способность понять конктретного человека, Вы как-то тормозите :( Это, конечно, труднее, чем обустраивать ТД, но постараться можно.
27 апр 2005, 09:27
Господин Miksus1 не переносите сюда проблемы ТД. Я тоже человек, а значит имею право на ошибку. Но в отличии от завсегдатаев ТД, я умею признавать эти ошибки и не разбрызгиваюсь ядовитой слюной на право и налево без разбору. И давайте тему ТД здесь закроем на корню.
27 апр 2005, 10:15
Ошибки Вы признаете с такой же любовью к этому делу, но и ваши оппоненты. Яду в данном конкретном топике Вы разбросали достаточно. Двойные стандарты радуют. Во всем остальном, обещаю больше не придираться, это действительно некорректно.
27 апр 2005, 10:46
Это не яд, это конструктивная критика :)))
AD
AD
27 апр 2005, 10:49
Кстати, в этом топике обсуждаются не душевные надрывы, а денежный вопрос, а потому ИМХО можно и ядом брызнуть :)))
27 апр 2005, 11:21
Так финансы налесли автору совершенно душевную травму :) На мой вкус, автор ничего плохого не сделала.
27 апр 2005, 11:36
Вы знаете, чем дальше мы здесь беседуем (все вместе), тем больше я убеждаюсь, что автор действительно ничего такого уж криминального не совершил :)) Просто есть какой-то осадок от этой "сделки". По всей видимости у автора, тоже не всё спокойно в душе, иначе этот топик не появился бы...
27 апр 2005, 12:02
Осадок - нормально, учитывая, что в ситуации выбора всегда кто-то будет ущемлен. Скорее это в пользу автора говорит.
27 апр 2005, 12:51
и я о том же :)
Anonymous
27 апр 2005, 14:42
Ой, я аж оторопела! не смела надеяться, что в мою защиту раздастся хоть один мужской голос! Благодарю! Ребята, я кое-что хочу уточнить. Здесь совершенно верно было подмечено, что человек может обидеться, затем обидеть др. женщину, она - др. мужчину, и - цепная реакция. Так вот я и была др. женщиной! У моего Героя был очень неудачный первый брак, хотя я не понимала почему. Я знала его первую жену - довольно милая женщина, спокойная, уравновешенная. Сын - вообще прекрасный мальчик, красавец и умница. И я искренне не понимала, почему он с таким, не знаю как определить, не то с отвращением, не то с обидой, говорил, что он там натерпелся, что ему было не комфортно. И что виновата в этом именно его первая жена. И что ВСЕ женщины такие - эгоистки, все только о себе и для себя. И ты акая же! Я слышала это КАЖДЫЙ день! А знаете, если человеку каждый день говорить, что он верблюд, может горб вырасти. Я выше уже писала, что ссылку на сайт знакомств прислал мне именно он сам. Это была проверка на вшивость? А Я НЕ ТЕРПЛЮ КОГДА МЕНЯ ЭКЗАМЕНУЮТ. Такая фигня. Я всегда была эмоционально независима от других людей и считаю, в этом мой спасение. Я специально не прошла этот экзамен. Чтобы был урок - женщин обижать не рекомендуется! Он расстался с первой женой и у него уже была установка - мстить этим гадинам. А в меня он влюбился. Вообще-то я его тоже любила, поэтому сейчас и все время вспоминаю эту историю, но обижать себя никому не позволяю. И тут еще и денежный вопрос! Я долго маялась, все решела именно этот вопрос - ведь человек обидится и понесет эту обиду дальше, другим! Но зачем было В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ обижать меня. Ведь он даже не разрешал мне называть его "гражданский муж" , а всегда подчеркивал - мы сожители. А тебе нужен муж - ищи себе другого мужчину! И когда чуть ли не ежедневно слышишь подобные сентенции, начинает закипать - а не пошёл бы ты, дорогой, лесом, полем, вальсом и т.д. Вы знаете, я никогда себе не позволяла брать в долг даже 100 рублей. Считала не этичным быть кому-то обязанной. Но здесь! Даже деньги не смогли остановить. Даже наоборот усугубили.Все мысль вертелась - и такие унижения я терплю за 10 штук баксов! Потом себе - терпи, терпи! А потом как снесло крышку-то! И пар весь наружу! А вы знаете, наверное мне это надо было пережить и встретить этого человека. если бы не его ссылка... Я бы не встретила своего горячо любимого мужа! Вы знаете, мы с ним две половинки! Я и не мечтала когда-нибудь встретить такого мужа! Мы отдадим деньги, обязательно, просто сейчас не самое легкое время - я не работаю, другие проблемы... Я благодарна Олегу за то, что он был в моей жизни, за то что помог мне в трудный момент, но посоветовала бы таким мужчинам быть добрее чтоли, не мстить и не носится со своими обидами и застарелыми комплексами, как с писаной торбой! Простите, наболело. Сумбурно тут все написано, а дите на прогулку просится :)
27 апр 2005, 15:28
Ну и повезло Вам с первым мужем :( Слава Богу, Вам удалось нормально выйти из ситуации. Не парьтесь из-за денег, отдадите, когда сможете, считайте, что это Вам плата за моральный ущерб:) Удачи.
27 апр 2005, 19:11
Вы мне очень симпатичны:-) Люблю людей с чувством юмора:-) Вы молодец, что не позволили ему и дальше о вас ноги вытирать. Не вините себя, не переживайте. Посчитайте сколько вы потратили денег на жизнь с ним, поделите пополам и вычтите эту сумму из цены квартиры. Остальное постепенно выплачивайте и главное, забудьте даже думать и переживать о нем.
27 апр 2005, 19:55
полностью поддерживаю
27 апр 2005, 01:24
Так он и на этой пытался отыграться. За что-то. Только забыл прикрыть тыл и получил по больному месту. С другими не будет заводить общего имущества. А как он может на ком-то отыграться? Опять жениться откажется? Так у женщины, как мы видим есть выбор. Остаться с ним или послать его нафиг.
27 апр 2005, 09:40
Конечно вы правы в том, что он УЖЕ предвзято относился ко второму браку. Но я с вами не соглашусь по поводу, того что он забыл прикрыть свой тыл. Как раз свой тыл он прикрыл не женившись. Он сохранил свою душу и сердце, а пострадал исключительно по мелочи: всего-навсего кошельком... Ну, а уж насчёт выбора у женщины... Здесь же на форуме столько топиков заводится, о том что женщины не могут бросить своих нерадивых мужей по всяким разным причинам... Вот попадётся такая зависимая к нему в лапы и получится ещё одна разрушенная жизнь.
27 апр 2005, 20:34
Если попадется зависимая, ее жизнь все равно будет разрушена. Не им, так другим. Или ею самой, если не найдется на нее садист обиженный. Се ля ви. А кошельком он не так уж и постарадал. Автор же не отказывается возвращать ему часть денег в принципе. Просто сейчас не в состоянии. А он предпочитает капать ей на мозги, не входя в ее положение. Дурак.
28 апр 2005, 09:22
Это кто вам сказал, что все зависимые хреново живут? :) У нас с вами разный подход к семье. Вы, видимо считаете, что семья должна состоять из двух самостоятельных, независимых друг от друга людей. А я считаю, что идеальная семья там, где она состоит из двух самостоятельных и полностью зависимых друг от друга людей. Чтоб уже через час после расставания они мчались в объятия. Вот такая семья будет крепкой, и в ней всегда будет царить любовь, добро и взаимное уважение :)
28 апр 2005, 09:38
Вы не о той зависимости говорите. Когда два человека взаимно друг друга делают счастливыми - не вопрос. Когда кто-то несчастлив и все равно держится за обидчика - это уже другое дело. Тогда встает вопрос о зависимости. Дама была несчастлива со своим сожителем и нашла выход. Попадется такая, которая не найдет, будет стенать, но сидеть при нем. Сама будет виновата. А покажите мне умную женщину, которая захочет быть с тем, кто не хочет брать на себя обязательства по отношению к ней? Только зависимая особа. Такие счастливы не бывают. Не для них сие состояние.
27 апр 2005, 20:35
А чем это он прикрыл тыл не женившись? Женился бы, жили бы семьей, все было бы нормально. А так мучал-мучал женщину, думал, она будет всю жизнь терпеть, имея возможность этого не делать?
28 апр 2005, 09:12
Ну как чем? :) Может для него "жениться" означает глубокие душевные переживания :) А так, вроде не пустил глубоко в сердце, и при предательстве жены не такая уж и глубокая рана получилась... Ну, а уж то что поступок автора он расценивает, как предательство - это 100% :))
28 апр 2005, 09:35
А какого черта он на нее покупал жилье, если не собирался с ней всю жизнь жить??? Ведь она ему ясно сказала - семью хочет и детей. Думал, никуда не денется, имея жилплощадь в своем юридическом владении? Ну не дурак ли. Если попал в материальную зависимость от кого-то и обидел этого человека, рассчитывать на пощаду и благородоство. И потом, дама не отказывается свою долю выплатить. Просто сейчас не может этого сделать. Пусть подождет.
28 апр 2005, 13:27
Так в том-то и дело, что оберегая своё сердце от душевных ран, должен он был хоть как-то показать, что эта женщина не просто временная попутчица в его жизни? Вот он и доверил ей содержимое кошелька, содержимое сердца приберёг до лучших дней. Хотя, мне всё больше кажется, что этого последнего содержимого у него, как раз и нет... :(
28 апр 2005, 19:39
Вот с последним предположением абсолютно согласна. Ибо какой же Мужчина будет считать, что женщине рядом с ним в качестве доказательств его любви достаточно денег??? Только тому, которому кроме денег ничего в жизни не надо и больше ничего за душой у него нет. На чем и погорел.
28 апр 2005, 20:03
Ну, на том и порешим :))
AD
24 апр 2005, 21:56
Сколько Вам отдавать осталось? За год совместного проживания половину уже можно было отдать, да после замужества сколько времени прошло, там осталось то небось 200$
Anonymous
25 апр 2005, 13:24
НЕт, к сожалению большая часть долга еще не отдана.
25 апр 2005, 18:08
на мой взгляд не красиво поступаете. Надо продать комнату, вернуть ему 70-80 % 20-30 % ваши, вы же тоже вкладывали кормежкой
25 апр 2005, 19:15
Интересный расклад. А почему не наоборот?
25 апр 2005, 23:38
можно и наоборот, только тогда автор берет на себя все оставшиеся долги :)
25 апр 2005, 23:40
"И еще раз: даже несмотря на отсутствие долговых расписок я все равно считаю себя должницей и твердо намерена долг отдать, но сейчас, сидя с ребенком дома имею доход 500 руб в месяц." Она отдаст долг. Но потом.
26 апр 2005, 15:24
Ну ни фига себе:-О
25 апр 2005, 23:56
konecno delo vase no ja bi ne sala muchatsea nascet viplat i dumati o prejdnem,U vas teperi to o cem vi mectli celovek kotorii ljubit vas rebonok,zacem dumati o tom kotorii vse vremja o sebe toliko dumal,a ese emu teperi komnata dostanitsa oplocenaja vami je!
26 апр 2005, 15:24
Автор,имхо хватит выплачивать!Часть отдали и достаточно!
26 апр 2005, 15:30
А если считать отношения Автора с бывшим мужем законным браком - какие законы на этот счет? Как делить совместно нажитое имущество? Поровну?
27 апр 2005, 14:47
В Семейном кодексе говорится, что имущество, нажитое супругами в период брака ( купленное жилье, например), принадлежит в равной степени обоим супругам и при разводе делится поровну.
27 апр 2005, 16:11
Спасибо. Автору: Почему бы Вам так и не поступить? Поровну - самое справедливое решение.
27 апр 2005, 16:31
С какой стати, если именно ее молодой человек был категорически не готов ни к обязанностям, ни к правам супруга?
28 апр 2005, 04:10
Стати вот какие: 1.Молодой человек сразу предупредил, что официально оформлять отношения он не собирается. Автор согласилась, а потом пред'являла необоснованные претензии. Все равно что начать жить с рыжим, а потом пенять ему, что он не брюнет. 2.Фактически их отношения можно назвать супружескими.
28 апр 2005, 11:36
Фактически (и юридически) их отношения назывались сожительством. И так как молчел сразу предупредил, что оформлять отношения он не собирается, то тем самым снял с себя не только обязанности супруга, но и права (в том числе и права на раздел имущества).
28 апр 2005, 16:43
Не смешите. Он же это имущество и покупал. На основании чего Автор претендует на жилплощадь? На основании того, что она там ПРОПИСАНА. Вау!
28 апр 2005, 20:02
Zoi, Вы что-то пропустили. Там имеет место не прописка, а оформление права собственности на саму комнату на автора, а не на сожителя. Так что если судить по закону, то МЧ вообще ни на что претендоват не может.
29 апр 2005, 01:13
Меньше всего на свете в мои планы входило и входит вас смешить. Далее: 1. С юридической точки зрения автор не является (и не являлась) законной супругой своего бывшего бойфренда. Соответственно, с точки зрения закона она не обязана делить с ним никакое имущество, т.к. отсутствие узаконенных отношений не подразумевает никаких совместных имущественных прав. Т.е., будучи законной владелицей комнаты, она вообще никому ничего не должна по закону. Повторяю по буквам: Николай, Ираида, Кондратий, Онуфрий, Мафусаил, Устинья...Никанор, Ифигения, Харитон, Ульяна, Яков. 2. С морально-этической точки зрения - как раз барышня готова была разделить имущественные права и брачные обязанности с бывшим бойфрендом, и он было даже на это повелся и поволок заявление в ЗАГС, но испугался и до брака дело не довел. Понятно, что комнату купил он - но барышня его все время выплаты долга содержала за свой счет, да и сейчас от долгов не отказывается - просто переносит выплату. Что мы имеем в качестве вывода: Вы предлагаете немедленно выдать бывшему все те права, от которых он, собственно, сам отказался, опасаясь обязанностей. Я полагаю, что бывший может и подождать. Понимаю, что мальчик обломался - он полагал, что ему удастся и на елку влезть, и попку не ободрать, но, как оно обычно и бывает, подобный номер не прокатил. Его выбором было не жениться, не плодиться и не размножаться, ее решением - жениться и размножаться с другим. Оба имеют право на свое решение. Оба пожинают плоды. Т.к. юридически все права нынче у барышни, то выплата долга - вопрос ее личной совести. От совести барышня не отмахивается и долг собирается вернуть по возможности. Вопрос исчерпан, кажется.
Автор
29 апр 2005, 13:33
Супер!!! Примите мой респект!!!
29 апр 2005, 15:22
То, что Олег купил жилплощадь и записал ее на Автора, говорит о его серьезных намерениях, вероятно, он рассчитывал жить там с ней вместе. Брак не был зарегестрирован? Ну и что? На этом же форуме десятки дамочек, которые живут в гражданском браке с мужьями, считая эти отношения вполне прочными и настоящими. Хорошо, посмотрим с другой стороны. Автору подфортило и лох-любовник записал не нее жилплощадь. Так и надо сказать - я хочу околпачить своего бывшего. Прекрасно, я Автора только поддржу. "Стяжательство, по-моему, отличное качество"(с) Только не нужно говорить - мне должны, я вся такая чудесная, распрекрасная, и весь мир заплатит за это. Скучно уже, ей-Богу. Автор рассказала о своей "нравственной дилемме", я высказала свое мнение. Не нравится - ну уж извините, какое есть. Разговаривайте с себе подобными. По буквам.
AD
AD
03 май 2005, 14:59
Встречный вопрос - Вы, вот лично Вы, считаете гражданский брак прочным и настоящим?
28 апр 2005, 06:52
на мой взгляд, если комната остается в полном Вашем распоряжении, нужно полностью вернуть за нее средства. Ну, в крайнем случае можно поторговаться и проеденную за это время сумму (которую вносила в "семейную" жизнь Автор, поделить на 2 и вычесть из суммы долга). никакие нюансы с "обещаниями" и "унижениями", а также "местью этим гадинам" к финансовой стороне вопроса касательства не имеют, имхо. непонятно, при этом, зачем Олег оформил комнату на Автора. Соображения "чтоб не жениться и не прописывать" как-то не канают: сам заплатил, на свое имя оформил и никого не прописывает и не женится. Сейчас был бы с собственной комнатой и собственными долгами; продал комнату - оплатил долг и свободен. А так пожинает плоды собственной глупости :(
28 апр 2005, 15:42
Не знаю не приятная ситуация :-( Я считаю. что мужчина с комплексами. может быть даже в чем то садист (ему же нравилось вас мучить). Но он ради вас сделал очень много - он купил на ваше имя квартиру. Я понимаю ваша материальное положение. Вы действительно ничего сделать сейчас не можете. Но вы же знаете и ситуация вашего сожителя. сколько он отдает в счет долга? Ему есть на что кушать, на что для себя квартиру снимать. Действительно он лохонулся, теперь он наверное окончательную веру в людей потеряет. Может быть стоит выплачивать ему хотя бы часть оговоренной суммы, а остальное отдать, когды выйдите на работу. На самом деле в этой ситуации не красиво выглядит ваш нынешний муж :-( Это не вы а именно он решил свои жилищные проблемы за ваш счет и за счет вашего "сожителя". Очень благородный жест оставить все жене, а самому прийти жить в квартиру, за которую еще долг не выплачен, заверить вас в том, что он будет платить. А как пришло время платить в кусты. И наличие у вас ребенка тоже не меняет ситуации. Вы же взрослые люди и могли планировать сои расходы при рождении детей. но это лишь мое личное мнение.
Автор
29 апр 2005, 13:31
Со всем вышесказанным согласна и за мнения благодарю, даже если мнения и не в мою пользу. А вам, Ивочка, я позволю себе немного попенять - не все вы внимательно читали. Хотя топик получился большой (к моему приятному удивлению) и за всеми репликами уследить сложно. Напоминаю, что долг кредиторам нами УЖЕ был выплачен на момент расставания. Я говорю лишь о СВОЕМ долге перед Олегом. Так что кушать ему есть что и жить ему есть где - у него своя квартира имеется. С верой в людей, к сожалению, у него были проблемы и до меня и я-то как раз от этого недоверия и пострадала. Морально, не материально. Но это уже другие материи, и как я поняла, они вас не интересуют. Мой нынешний муж в этой ситуации, по моему мнению, не выглядит не красиво, т.к. в благородство он не играл и пытался разделить СВОЕ имущество с бывшей женой, но половину однокомнатной квартиры продать нельзя, а второй собственник (бывшая жена) не даёт своего согласия на продажу квартиры целиком и не соглашается выкупать его часть квартиры. Вот так. И об этом я тоже уже писала выше, объясняя ситуацию. А по поводу рождения ребенка и планирования своих расходов :) Рождение ребенка для меня было долгожданным событием всей жизни и даже из-за долга перед мужчиной я не сочла нужным это откладывать.
28 апр 2005, 17:22
Я бы ничего не отдавала..он ничего не докажет, а нервы изрядно потрепал!
Валентинушка
03 май 2005, 18:08
А мне вот интересно... почему-это вы считаете себя обязанной отдать ему 10 000баксов... По справедливости 5000$. Вы же содержали его на свою зарплату, пока жили вместе... значит у вас бюджет общий был, соответственно (по чести) конечно может и стоило бы ему вернуть 5000$ но не больше!!! А то что не можете сейчас, так и не переживайте! Он знал чем рискует, мог быть на месте Вашего счастливого мужа... Вам счастья и спокойствия!!!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325