Меню

Проблема.

AD
25 апр 2005, 00:06
Девченки, помогите как убедить мужа снять квартиру?Я просто не понимаю чего он боиться.Он не говорит мне.
Я НЕМОГУ БОЛЬШЕ ЖИТЬ СО СВЕКРОВЬЮ!!!!
25 апр 2005, 00:22
может он просто не хочет снимать квартиру?
Снимите квартиру сама! так оно быстрее будет - мы мужики иногда нудим большем чем делаем! :)
25 апр 2005, 00:23
А финансово это легко?
25 апр 2005, 00:42
Ну... А вы уверены, что вы для него важнее его мамы???
25 апр 2005, 14:05
А чем он мотивирует свой отказ?
25 апр 2005, 15:06
мой тоже долго не хотел. но ситуация другая, мы жили с моими родителями. на каком то этапе согласился.
А вот у Вас посложнее - ведь ему то хорошо с родной мамой рядом...
Так и сказать, решительно и спокойно: "Милый, я тоже женщина. Мне нужно быть хозяйкой на своей кухне. Мне так будет проще и спокойнее. Уважай мои чувства"..
И не стоит начинать объяснять, что именно не устраивает вас в свекрови. Вы имеете полное право на СОБСТЕННЫЙ очаг :)
25 апр 2005, 15:13
Я думаю что ему так проще,и мама рядом и жена под боком.Его мать,может быть живет с вами как агент,муж всегда в курсе где была жена,чем занималась и т.д
25 апр 2005, 16:03
Девченки,спасибо за ответы.
Знаешь, Фросенька, он бы не женился тогда на мне, если его мама была важнее меня.А ты прежде чем писать такие вопросы, подумай не сделаешь ли ты больно тому человеку, которому задаешь этот вопрос.
Вообще-то я тоже думаю, что он хорошо устроился, и мама рядом и жена под боком.По поводу мамы-агента, врядли, я ему сама звоню, пишу, где я и с кем.
Проблема в том, что я один раз заикалась ему по поводу собственного очага и не возможности существования двух хозяек в доме, почему-то поднимался скандал.Было обидно, но тогда у меня не было возможности работать, а сейчас она появилась, и у меня появился такой вариант, на мои денежки снимать квартиру, пусть даже в одном районе со свекровью, а на его денежки питаться.
Но я не люблю скандалов и поэтому не могу сказать ему об этом.Меня это гложет.
Как вы думаете может его просто поставить перед выбором в лоб?Или не стоит этого делать.
Посоветуйте плиззз, я теряюсь...
25 апр 2005, 16:07
Вы пишете, что уже пытались говорить с мужем на эту тему, но заканчивалось все скандалом. Почему?
25 апр 2005, 16:13
Предполагаю, что он боиться остаться без мамы, или от своих родственников.Но это только предположение,Настоящую причину я найти не могу.Поэтому и что делать-то не знаю.
Может со свекрови начать.
25 апр 2005, 16:18
Похоже, что так, но я интересовалась немного не тем. Каким образом разговор об отдельном жилье приводил к скандалу? Он заводился? Из-за какой фразы? Вы заводиись? То же самое - из-за чего?Вспомните разговор, попытайтесь вычленить то болезненное, что было для него или для Вас. Занозу.
25 апр 2005, 16:32
Понимаете я точно не помню разговор, но он начал ну типа на меня обижаться, когда я ему просто предложила жить отдельно.Его задело это.Оскорбило что ли.Чем тебе здесь не нравиться, что тебя не устраивает и т. д.
Я ему говорю, что две хозяйки и я меньшая и я всегда не права.(уж такая у меня свекровь).Мы живем в комнате и свекровь всегда заходит к нам и лазает по ящикам, говорит, что что-то свое ищет.Или на полке у меня разберет, а потом ищешь нужную мне вещь, а она подходит ко мне и говорит, что если что-то ищешь, спроси у меня я тебе скажу где это лежит.
Но тогда он мотивировал тем, что у нас не хватило бы денег на съем квартиры, а сейчас просто не знаю с чего начать разговор.
25 апр 2005, 16:44
ой !!!! я вам сочуствую я маме родной не разрешаю заходить в нашу спальню а чтоб она там еще что-то делала вобще речи быть не может с этим надо что-то срочно делать
25 апр 2005, 16:46
ААААА А что?
А ведь у нас еще детей нет!А когда дети появяться?
Я решила, как забеременнюю вообщем сразу выбор или я с ребенком или мама!А свекровь меня уже предупредила, что когда у нас появиться ребенок, я поеду к своей маме.
25 апр 2005, 16:52
нет надо жить раздельно когда детей нет а когда появляются дети то не мама не папа не дядя и.т.д не мешают на оборот помогают надо убедить мужа что вы хотите быть с ним и стесняетесь маму что вам неуютно,не удобно перед мамой может подействует
25 апр 2005, 16:58
Мдааа... ну и свекровь... Но вот выбора "или или" ставить не нужно, поставивший выбор проигрывает по определению. А о детях вы с мужем говорили? Может, попробуйте мягко ему рассказать, что не любите, когда "мама" в ящиках роется, что она Вам сказал такое про ребенка (что вы к своей маме поедете). Расскажите мужу. Может, не за один присест, а так, по чуть-чуть, объясняйте ему, что Вам в этом доме тяжело, что когда забеременеете, придется уезжать - что спокойного стабильного будущего в этом доме нет. Не давите, просто рассказывайте свои переживания, а соответственно, и пожелания.
25 апр 2005, 16:19
а вы поговорите сначала с его мамой спросите не мешаете ли вы на кухне или когда занимаете ванную может вы ей надоели до смерти будет повод мужу сказать что мама устала от нас.А может оказаться на оборот и она ему твердит чтоб он не вздумал уходить моя мама грозит что она повесится если мы ее бросим
25 апр 2005, 16:23
У нее на шее еще внук(в первом классе) и внучка которой в марте было 2 года.
25 апр 2005, 16:31
вот и прекрасно войдите в доверие к маме если ей тяжело с вами она поможет поговорит с сыном что пора вам жить самостоятельно сыновья к матери всегда прислушиваются
AD
AD
25 апр 2005, 16:35
А знаете в чем фишка, она не будет его уговаривать, потому что она без меня не справиться с двумя внуками.Я ей нужна.Я как-то уехала к своим родителям(они живут не в Москве) на целую неделю, так она звонит туда и мне говорит, как без тебя плохо, что ей так тяжело без меня и детей не накого спихнуть.
25 апр 2005, 16:47
так вот может она ему и твердит что ей плохо без вас тогда надо потихоньку обрабатывать его начать с уговоров и рассказов что вам хочется быть хозяйкой ну если будет долго упираться грозить уходом
25 апр 2005, 17:47
То есть, кроме Вашего мужа, у нее еще дети есть? А почему она Вас, а не их напрягает сидением со СВОИМИ внуками?
Мне кажется следует попробовать обратный вариант: Вы под разными предлогами сидеть с детками отказываетесь - занята, работу на дом принесла, срочное дело на стороне и т.д. Попутно надо проталкивать информацию, что нехорошо лазить по чужим вещам. В конце концов, в комнате сейчас живет не она, а Вы с мужем. Вот пусть она у Вас и спрашивает, что ей надо в ящиках, а не наоборот, чтобы Вы потом после нее свое искали.
Мое глубокое ИМХО, конфликтов специально провоцировать не надо, но если они неизбежны при отстаивании Вами своей позиции, то бояться их тоже не следует. Иначе при всем хорошем отношении с мужем Вас очень скоро превратят в этой семье в нечто второго сорта. Вам оно надо?
А жить своим домом просто необходимо, так что выбор мужу делать все же придется. Только не советую шантажировать его ребенком - по-моему этот вопрос лучше решить до беременности.
25 апр 2005, 17:18
Знаете, Вы зря на Фросеньку обиделись. Ее вопрос в принципе уместен. сужу по собственному опыту. Когда мой муж (сейчас уже давно бывший)упрямился в перезде от свекрови, я перебрала все возможные причины. Мама его ко ме относилась очень плохо, каждый день был адом для меня. Но они оба жили за мой счет и поэтому когда мы перехали на квартиру, она каждый день звонила ему и говорила, что у нее сердце. мол скорая постоянно к ней выезжает и т.п. было много чего, рассказывать не буду. но когда конфликт защел просто в пике, на мой вопрос кто дороже: мама или семья. он ответил. что мама, даже если она убъет кого-либо, для него святая и НИКТО с ней сравниться не может! Так что всякое бывает. Мужчины зачастую дорожат больше своими мамами чем женами. а женятся не потому. что жена важнее. а потому что она тоже НУЖНА для жизни. иногда правда по любви... Но такие мужчины не сравнивают своих чувств к матери и жене никогда, это не взаимозаменяющие для него а обе необходимые.. а вообще мужчина должен быть с женой а не с мамой. Даже в библии говориться "да прикрепишься ты к жене своей".
25 апр 2005, 16:19
Может, сказать ему, что ты хочешь жить СВОЕЙ семьей? Отдельно от всех? У меня была подобная ситуация. Правда, мы живем отдельно от родителей. Но у мужа была мания, каждые выходные мы ездили к его родителям. Это было невыносимо! Он-то едет к себе домой, а я куда еду? Целый год мы туда мотыляли каждые выходные (муж мотивировал все поездки тем, что родителям надо помогать). Я не спорю, родителям надо помогать. Но все выходные напролет убираться в доме его родителей и торчать на грядках (свекровь - огородный фанат) стало просто невыносимо. У меня есть свои родители, бабушка и дедушка, и им тоже нужна помощь! У меня есть своя квартира, которая тоже иногда требует уборки, белье требует стирки и глажки! И в конце концов, мы муж и жена. Я хочу проводить выходные со своим мужем. Потом еще почти год я его обрабатывала, и в результате мы ездим к его родителям раз в месяц! Счастье!
25 апр 2005, 17:07
Спасибо, девченки!!!!!
У меня был единственный вопрос прямо в лоб ему предложить или по-тихоньку начать готовить, ведь сразу переехать на квартиру у нас не получиться, а пока я буду над ним работать.
СПАСИБО!ОГРОМНОЕ!ВСЕМ!ВЫ ОЧЕНЬ МИЛЫЕ!!!
25 апр 2005, 17:39
но вы сообщайте как идут дела может что дельное посоветуем одна голова хорошо а много голов ЛУЧШЕ!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325