Меню

Потеря друга, или как это пережить?

AD
25 апр 2005, 06:42
Девченки, вот такая история. Был у меня самый близкий друг, можно сказать брат не кровный. Мы с 5ти лет вместе дружили, все радости и проблемы делили...в трудную минуту никогда не оствляли друг друга. У нас никогда не было никаких любовных отношени, мы, я думаю даже не представляли что такое может у нас быть, ведь мы с детсва вместе. И через 20лет нашей дружбы мы расстались, и конечно из-за женщины...:-( Всегда вместе встречались парами, а эта сказала или я или вали к своим друзьям. Он выбрал ее!!!! Не подумайте только что я ревную, нет. Просто как он поступал, не по дружески...когда мы должны были встретиться, он врал что заболел и всякое в этом роде...Еслиб честно сказал, неужели б я не поняла?! А потом был мой день рождения, он не пришел...был с ней...Конечно, может это звучит все эгоистично, но мне было больно, очень больно...И после этого я уехала, и мы перестали звонить и писать друг другу...И что самое ироничное, она от него ушла через месяц, как я уехала. И вот прошло уже чуть больше двух лет, а для меня он все еще самый дорого человек, такого друга я больше никогда не найду!!! А я даже не знаю где он и что с ним. Когда разговариваю с нашими общими друзьями, не могу спросить, что с ним...знаю его телефон...не могу позвонить ему...ведь еслиб он так же переживал, давно бы уже связался со мной! А первая я не могу...Что делать? Ведь прошло уже столько времени, а я его все также люблю, ведь когда то мы были самые близкие люди!!!! Только не говорите что дружбы между мужчиной и женщиной не бывает!! Бывает!!!! Просто надо уметь ею дорожить...я так думаю.
25 апр 2005, 08:21
Так ведь он то же самое сейчас может думать! :)

Он может думать примерно следующее: "Я поступил не по-дружески, я врал, что заболел и всякое в этом роде... А потом был ее день рождения, я не пришел... Ей было очень больно, и я это знал. А потом она уехала, и мы перестали писать друг другу... И что самое ужасное, моя пассия ушла от меня через месяц, как она уехала. И тогда я понял, как я был неправ, но чувствую себя перед ней ужасно виноватым. Когда я разговариваю с нашими общими друзьями, я не могу спросить, что с ней, т.к. мне стыдно перед ней. Ведь если бы она переживала, давно бы уже связалась со мной! А первый я не могу... Что делать? Ведь прошло уже столько времени, а я ее все так же люблю, ведь когда-то мы были самые близкие люди!!!!"

ИМХО он сейчас чувствует свою вину перед Вами и именно поэтому не звонит. Если Вы сами сделаете первый шаг к сближению, он будет Вам очень благодарен. Ведь по большому счету он виноват в вашем разрыве, а не Вы, так что хуже себя сейчас чувствует именно он.

Возьмите и позвоните.
25 апр 2005, 08:26
я вас очень хорошо понимаю у меня было такое же только с родным братом женщина с которой он правда и сейчас живет разлючила маму с сыном меня с братом и разрушила 25 летний брак родителей мы 6 лет не общались а потом сделали первый шаг не ОН а мы хотя это должен был он найти нас и попросить прощение хотябы у мамы и вы позвоните спросите как его дела гордость плохой советчик
25 апр 2005, 20:45
Я вас очень понимаю! Такого друга у меня не было, но есть приятель-парень, который мне интересен, с которым я хочу общаться, которого я по-дружески ревную к другим и т.д. В общем, подобное в жизни бывало! К сожалению, всё в этом мире меняется, нет постоянства, это бывает очень трудно принять, осознать, но это факт... Если вы очень хотите пообщаться, то можно сделать попытку, написать СМС (если знаете мобильник), поздравить с каким-нибудь праздником или просто так написать, а потом уже снова посмотреть на его реакцию - если он на контакт не пойдет, то, увы, придется смириться, НО попытку сделать очередную все же можно, вдруг он с годами ваши отношения больше ценить станет? Только как бы это не помешало его отношениям с дамами, вдруг будут очень ревновать?
25 апр 2005, 21:04
Ой, спасибо, об СМС я как то не подумала! Я ему мыло послало, но такого адреса больше не существует...надо попробовать на мобильник послать, вдруг он его не поменял! :-)
25 апр 2005, 08:31
Позвоните ему-долой всякие предрассудки!!!Он скорее всего тоже мучается ,ведь по сути он вас отталкнул и скорее всего ему еще неловче вам звонить...А то вот из-за такой ерунды вы так и расстанетесь пока будете сидеть и думать кто кому позвонить должен.
25 апр 2005, 09:54
Конечно позвоните, в любом случае объяснитесь и не будете мучаться. :) Удачи.
25 апр 2005, 20:57
У меня с другом правда не было таких долгих отношений, но тоже общались 3 года. Он мне обо всем рассказывал, я ему. А потом он женился и пропал.
А сейчас я ему написала один раз , спросила мол куда же делась наша дружба.
А ответ был таков.
Теперь у меня в жизни одна женщина. Вот и все.
Обыдно, знаете :-( .
25 апр 2005, 21:03
Да, это очень неприятно и больно. Я вам сочуствую искрене!
25 апр 2005, 21:04
Ну не могу я ему позвонить!!! Немогу перебороть себя...написть проще, но некуда!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325