Меню

Просто обидно...:(

AD
Обиженная
25 апр 2005, 21:19
Мы вместе 1,6 года, никогда не обижал меня, не обзывал..и т.д В общем я всегда чувствовала его любовь... Меня жудко бесит то, что его вещи раскиданы по всему дому, я не успеваю их собирать...вчера сказала что меня уже начинает доставать этот бардак дома..а он мне зло так ответил...-НЕ П@ЗДИ!
Господи как же это было больно и обидно...
Написала просто потому что больше не кому пожаловаться...
(можете ничего не отвечать)
25 апр 2005, 21:23
Бывает :(
А Вы ему что в ответ?
Обиженная
25 апр 2005, 21:39
Ничего, у меня шок сразу случился..бросила клавиатуру и ушла на кухню...
29 апр 2005, 01:30
Не переживайте, может он просто погорячился...ну устал или не в духе был...Чтоб это был самый большой его недостаток! :-))
25 апр 2005, 21:25
Понимаю...обидно когда любимый говорит такие слова, да ещё и на повышенных тонах. Я тоже такое иногда испытываю на себе, но ничего с этим поделать немогу. Он успакаивается, извиняется и всё опять в порядке. Просто они больше всего на свете не любят притензий. Будь они в форме замечания или скандала.
Обиженная
25 апр 2005, 21:40
Глаза сразу такие испуганные стали..и стал так много говорить..говорить...что бы заговорить меня...А я молчу...долго молчала...
25 апр 2005, 21:42
Плохо то, что после первого раза может последовать и второй. Шерту он уже перешел:(
Обиженная
25 апр 2005, 21:47
Именно по этому и переживаю...
Вчера даже спать не могла, а он и забыл что обидел меня.
25 апр 2005, 21:50
Может и не забыл... А попросить извинения либо гордость мужецкая не позволяет, либо ума не хватает.
25 апр 2005, 22:11
Точно. Мой тоже толком извиняться не умеет. На следующий день ведёт себя как ни в чем ни бывало, а мне от этого ещё обиднее.
25 апр 2005, 22:49
Вот-вот,и мой так же!Утром сегодня как ни в чём не бывало,а ночью накричал(наворчал?) на меня что верчусь и спать не даю.Обиделась и ушла,под утро правда вернулась...
26 апр 2005, 22:59
все они такие.. у мужчины это подсознательно.. не умеют они извиняться...
хотя мне повезло.. мой на меня никогда не кричит... даже голос не повышает никогда.. обить боится..
Обиженная
27 апр 2005, 10:40
А вы думаете мой меня всегда обижает?
27 апр 2005, 18:05
нет. конечно... просто мужчины многие не понимают, что женщине обидно...
подойди к своему. скажи. что он тебя обидел.. попроси. чтоб больше так не делал.. только тогда он осознает свою ошибку и исправит ее
28 апр 2005, 16:28
Аналогично, извиниться не умеет, а утром просто бесит его "в богдаде все спокойно", когда у меня в душе просто вулкан.
29 апр 2005, 01:31
А когда например у вас проблемы или плохое настоение вы не можете сорваться? :-)Все мы люди!
26 апр 2005, 22:53
Носки заныканы по норкам, трусы валяются по полу... Жена гундит- не убирает, гундит и гундит... Надоедает! Взяла бы и убрала... Вместо гундежа! А то ведь можно и выкинуть, а с зарплаты новенькое всё купить! А то мода, с получки жене обнову, а мужу пиво, вот она - женская справедливость! Так что не надо нарываться - никто и ругаться не будет!
26 апр 2005, 22:55
Ага, а жена для того в квартире, чтоб грязь за мужем убирать. Он поел, жена прибежала тарелочку за болезлым помыла. Он носочки снял, жена прибежала, постирала инвалидику...
Обиженная
27 апр 2005, 10:43
Скорпио написал(а):
Носки заныканы по норкам, трусы валяются по полу... Жена гундит- не убирает, гундит и гундит... Надоедает! Взяла бы и убрала... Вместо гундежа!
А что Вы дорогие мужчины делать будете, если за вами все будет убирать жена???
На кровати лежать и смотреть канал "спорт"?
Взял бы да убрал!
27 апр 2005, 13:06
первые три предложения - прямо как стих! :))
AD
AD
27 апр 2005, 12:58
К сожалению это будет ещё ни один раз... И вы когда-нить сорвётесь, нервы-то они не железные :(
Главное, чтоб оба чётко осознавали, что это не метод убеждения, а редчайший случай выпуска пара. Вот вы говорите, что он ходит с поджатым хвостом, значит не всё потеряно. ИМХО стоит пожёстче указать вашему МЧ, что вы не приемлите такое обращение с собой.
Ну, а насчёт разбросанных вещей не знаю что посоветовать... Сам грешен :)) Может кто-нить на форуме вам подскажет как с этим бороться, да и я заодно подсмотрю :)))
27 апр 2005, 13:10
я бы такой скандал закатила, если бы в свой адрес такое услышала! и именно для того, чтобы впредь НИКОГДА! чтобы запомнил.
27 апр 2005, 20:30
А слабо Вам с теми же требованиями(как к нему) к себе подойти?
1)Если это и его дом, то , вероятно, это его дело убирать свои вещи. И все, кому не нравится, как и где трусы-носки-прочее разбросаны, могут попросить или, если ждать не в силах, убрать сами.
2)Более важный вопрос - о принципах отношений. Вы позволяете себе унижать его криком, он Вас - матом.
Может строить отношения на основе взаимного уважения, а не "раз любит, то должен/на учитывать мои слабости", не так ли?
28 апр 2005, 17:00
А почему надо просить?
А почему нельзя сразу убрать все на места?
А если не помогает просьба, можно пропросить раз, два, три, сто.... а на сто первый, извините но на крик сорвешься.
Почему к женщине потребительское отношение?
Мы сейчас работаем не меньше чем мужчины.
Почему мужчина приходя с работы должен видеть накрытый стол к ужину?
Почему женщина приходя позже мужа не видит накрытого стола, а слышит только как он жалуется, что устал, что ужин подгорел, что ему вообще его надо было греть, или сидит и ждет пока придет жена и погреет ему его, а потом ходит с голодными глазами вокруг и еще смеет бубнить, что так долго и тд. и тп.
Я понимаю, что Вы из другого поколения, что привыкли к поклонению женщин, и как считает основная часть Вашего поколения, что место женщины на кухне... Но пора пересмотреть взгляды на современную жизнь.
28 апр 2005, 18:45
ППКС!
28 апр 2005, 23:02
По моему мнению, каждый делает то, что считает для себя наиболее важным в данный момент. Если нравится человеку готовить или убирать - пусть, лишь бы был от этого счастлив. Не нравится - не беда, сделает тот, кому сегодня нужнее эти готовки-глажки-уборки-...
Вы у себя одна и, мне кажется, заслуживаете хорошего к себе отношения.
Если Вас радует - занимайтесь, если хотите делать вместе - просите помощи, если Ваши просьбы забывают - не стесняйтесь напоминать. А если к Вам относятся потребительски и наплевательски, то стоит, полагаю, задуматься о будущем.
На Ваши почему отвечу - потому, что Вы позволяете к себе так относиться.
Про поколения: в семьях моих родителей, моих и, надеюсь, моих детей, уборка дело мужчин. Я порой ленюсь и прошу домашних помочь мне вытереть пыль. Трудно бывает держа телик или видик на весу, вытереть под ними:-)
Еще раз, Вы у себя - одна, а нытиков и захребетников поощрять не стоит.
29 апр 2005, 09:10
Я не перехожу на личности и со мной как раз такой номер не пройдет :)
Я не позволяю к себе так относиться, хотя пол большому счету Вы так и не ответили на мои вопросы.
29 апр 2005, 15:26
Полагаю, что теперь, расписавшись на полтопа(простите зануду), я ответил на все Ваши вопросы.
Я сильно ошибаюсь?
29 апр 2005, 21:09
Ох, я даже и не думала, что Вы себя настолько затрудните, что бы попытаться мне разложить все по полочкам, ну что ж, сейчас почитаю...
29 апр 2005, 14:07
"А почему надо просить?"

Просить, полагаю, надо потому, что люди разные. И чувствуют(в т.ч. неудобства от непорядка) поразному, и мысли читать необучены. Так,если у одного есть проблема(ему, типа, неуютно), то другой в это время думает о чем-то ином, может быть более(или менее) важном для обоих. Уважительная форма обращения к человеку(думаю, что не только для меня) - это просьба. И наоборот, предъявляя претензии, даже справедливые мы напрягаем отношения доверия и ощущения защищенности партнера, ИМХО.
29 апр 2005, 21:11
Вы считаете нормальным просить не по одному, а по сто одному разу?
Поверьте мне, женщины достаточно мудрые существа, что бы изначально именно ПРОСИТЬ, а потом уже предъявлять претензии.
29 апр 2005, 21:23
Женщины - разные. Умные-то не все, а уж мудрых и вовсе мало. Извините.
Для меня мудрость - способность предвидеть и не совершать ошибки, учиться на чужих ошибках.
Ум - способность не повторять ошибки, но совершать новые.
Глупость - неспособность учиться даже на своих ошибках. Человек повторяющий 101 раз ситуацию, которая его не устраивает -.... не могу назвать его ни умным, ни мудрым. Простите.
29 апр 2005, 14:20
"А почему нельзя сразу убрать все на места?"
Можно, только это для одних естественная потребность, а другим надо делать для этого спецусилия - нервные системы у людей разные и мир воспринимается ими неодинаково.
Каждый же делает то, что считает для себя наиболее важным в данный момент. Кинэстетику(тому, у кого чувственные ощущения развиты сильнее, чем аудио или визуальные) важнее окружающий его порядок для внутреннего ощущения удовлетворения. Аудиалу важнее его слуховые , визуалу - зрительные образы в его сознании. Женщины, полагаю, чаще кинэстетики, чем мужчины.
29 апр 2005, 14:32
"А если не помогает просьба, можно пропросить раз, два, три, сто.... а на сто первый, извините но на крик сорвешься."
Крик, мне кажется, проявление слабости и попытка унизить того, на кого кричат.
Унижая другого, унижаешь себя(с)...
Может стоит постараться держать себя в руках?
Если же с конкретным индивидуем у меня держать себя в руках(вести себя так, как мне нравится) не получается систематически, то надо либо поискать другую систему отношений с ним, или сворачивать общение. Меня такая жизнь, которая мне не нравится и такой я, который мне не нравится, не устраивают.
Однако, я своего мировозрения не навязываю. Пусть каждый будет счастлив по-своему: и тот, кто моет посуду сразу после еды, и тот, кто делает это не сразу.
29 апр 2005, 14:40
"Почему к женщине потребительское отношение?"
Полагаю, что не ко всякой женщине и не у всех потребительское отношение. Каждый (в семье особенно) имеет такие отношения, которые сумел построить, ИМХО. Ни разу не видел людей, которые бы относились с уважением к себе, длящими ситуации, когда к ним проявляют неуважение. Можем обсудить литературные примеры:-)
Встречный вопрос: почему я выбран Вами адресатом такого вопроса?
29 апр 2005, 21:14
Вы старше меня, и Вы довольно умный человек, мне стало интересно Ваше мнение по данным вопросам.
29 апр 2005, 21:32
:-)
29 апр 2005, 14:49
"Мы сейчас работаем не меньше чем мужчины."
Простите, не понял связи этой фразы с контекстом Вашего поста.
Количество и качество проявлений слабости духа не зависит, полагаю, ни от функций в семье, ни во внешнем мире.
Люди(одни и те же) ведут себя по разному. С кем-то уважительно более, с кем-то менее. Тем, с кем ведут себя недостаточно уважительно его близкие, полагаю стоит задуматься о своем поведении.
29 апр 2005, 21:16
Ох... сколько бы я Вам могла написать по этому поводу, и по примерам из своей жизни и из многих других, и тем не менее Вы просто мужчина, а психология у нас все же разная.
29 апр 2005, 21:28
Так напишите. Умнее стану. Не хотите тут - прошу на мыло.

Тоже апеллирую к своему опыту.Один и тот же я вел себя по разному с разными.
AD
AD
30 апр 2005, 17:34
А смысл?
Одно из не многого почему вы не сможите понять то что я напишу - это жизнь в разных странах... К Россия так и осталась страной которую и умом не понять и аршином общим не измерить.
29 апр 2005, 14:59
"Почему мужчина приходя с работы должен видеть накрытый стол к ужину?"

Не могу ответить на этот вопрос. Не знаю, кому он должен это и кто его на это подписал/обязал.
Я полагаю, что человек должен только то, что он обещал. Все остальное(вероятные разочарования) - на совести тех, кто строит неоправданные ожидания.
Если жена подобным образом(накрытым столом) пытается выказать свою приязнь, а в ответ получает неуважение и непрязнь, то ей стоит , полагаю, задуматься о системе своих ценностей.
29 апр 2005, 15:03
"Почему женщина приходя позже мужа не видит накрытого стола, а слышит только как он жалуется, что устал, что ужин подгорел, что ему вообще его надо было греть, или сидит и ждет пока придет жена и погреет ему его, а потом ходит с голодными глазами вокруг и еще смеет бубнить, что так долго и тд. и тп."

Я полагаю, потому, что она себе такого выбрала. И ее такие отношения устраивают.
Если же не устраивают, то почему не меняет их?
29 апр 2005, 15:10
"Я понимаю, что Вы из другого поколения, что привыкли к поклонению женщин, и как считает основная часть Вашего поколения, что место женщины на кухне... "

Убедительно ПРОШУ Вас показать те мои высказывания, которые дали Вам повод иметь на мой счет такое мнение.
Иными словами из чего, как Вам кажется, следует, что конкретный я "привык к поклонению женщин"?
29 апр 2005, 15:16
Про "место женщины на кухне".

Мне с такой однозначно будет неинтересно и пойму это достаточно быстро.
29 апр 2005, 15:23
"Но пора пересмотреть взгляды на современную жизнь. "

Галчонок, Вы уверены, что верно сформулировали эту фразу в своем посте, адресованном мне?
29 апр 2005, 21:19
А итог очень прост :) во многом я с Вами согласна, но Вы видите только черное и белое, оттенки серого не для Вас, а жаль.
Хотя если честно не много разочарована, надеялась на интересный разговор, а в итоге, ваши ответы пришли к одному, не нравится уходи, а раз живешь значит большего не достойна, жаль...
29 апр 2005, 21:45
Извините, что разочаровал. Для меня без уважения и доверия нет и не может быть любви. То, что без них - страсть, влюбленность, зависимость, но не любовь.
Дошел до этого не сразу и расплачивался за знания своими нервами. Поэтому ситуации эти для меня просты - они пройденное.
Если б почитать архив Евы лет в 17-20...
29 апр 2005, 21:58
"Почему мужчина приходя с работы должен видеть накрытый стол к ужину?"
------------------
Почему должен? нет не должен. У нас например готовит он и делает это с удовольствием, я могу только подогреть.
Так же с удовольствием а не потому что должна я выполняю другие работы по дому, а он например очень любит мыть полы, я их ниразу не мыла.
28 апр 2005, 18:35
мы тоже вместе не очень давно... 2,5.. но у нас уже малыш... оба вроде хотели... все было хорошо, а теерь как все перевернулось... он доводит меня, как будто специально... цепляется ко всему (и ребенка я не так одеваю, и чай не так наливаю, и не так пошла и не так легла...) тож стал материться на меня... грубит...сдерживаю слезы, чтоб толко не показать, что мне обидно...
А ведь говорит, что любит и хочет жить только со мной....
Anonymous
26 апр 2005, 21:06
Мой мне первый мат подкинул в момент злости и агрессии ещё до года с момента встречи... Неприятно, да, но я прощаю. Но, конечно, это не должно входить в привычку и быть слишком грубым... Тут правильно писали: бывает так! И, наверно, у многих... УВЫ...
Anonymous
26 апр 2005, 21:07
У нас было как-то раз:
Он: Заткнись!
Я: Сам заткнись!
(по телефону)...
Было кидание трубок, НО всё утрясали...
27 апр 2005, 11:06
К сожалению это будет ещё ни один раз... И вы когда-нить сорвётесь, нервы-то они не железные :(
Главное, чтоб оба чётко осознавали, что это не метод убеждения, а редчайший случай выпуска пара. Вот вы говорите, что он ходит с поджатым хвостом, значит не всё потеряно. ИМХО стоит пожёстче указать вашему МЧ, что вы не приемлите такое обращение с собой.
Ну, а насчёт разбросанных вещей не знаю что посоветовать... Сам грешен :)) Может кто-нить на форуме вам подскажет как с этим бороться, да и я заодно подсмотрю :)))
Блин, опять не туда ответил :)
29 апр 2005, 15:42
Бороться просто. Привести комнату внешне в порядок(не после ремонта:-)) - дело нескольких минут.
Вот, пара способов самоповышения мотивации.
-Вспомните о любимой(если ее беспорядок достает).
-Представьте, что с минуту на минуту Вам может нанести визит сильно;-)уважаемый Вами человек.
Если человек позволяет грубость, то это о многом говорит..
у меня так было. Он, видите ли, художник, творческая натура, может позволить себе не сдержаться, высказать свое мнение, не подбирая выражения...а я должна всегда подбирать слова..
короче, рассталась я с ним. не жалею. Уверена, если один раз обругает, то потом -- тоже
27 апр 2005, 17:46
Не думаю, что это очень страшно. Мой тоже как-то меня обозвал стервой и сучкой подвыпивши, долго потом извинялся, потому что я прифигела и долбала его этим на утро! Неприятненько...но простила.
27 апр 2005, 18:43
Да, мне было бы трудно забыть грубость. Ведь в том то вся и суть что даже в момент раздражения любящий человек все равно должен в первую очередь думать о том чтобы вас не обидеть. Из моего опыта все м.л. очень хорошо себя сдерживали (даже в моменты когда я и сама себя бы не выдержала).
Anonymous
27 апр 2005, 21:31
Анонимно потому что стыдно. У меня то же самое. Позволял себе всякое. Потом мирились. А сейчас он часто по командировкам, подолгу не видимся, и я от этого вообще отвыкла. А тут он появляется и опять. ТАК гадко!!! И вроде ребенка заводить пытаемся (мы давно вместе). А я не хочу таких отношений. Тем более сейчас я материально не особо зависима, а что будет, когда я с ребенком сидеть буду, полностью зависимая. Хоть ты другого ищи. А проблема в том, что более приличных не особо-то видела, не уверена, что их много, и на всех (на меня) хватит. Получается, что перевоспитывать можно, когда знаешь, что можешь уйти. А если уходить не хочешь - как на него воздействовать???
28 апр 2005, 19:08
Знаете, мне кажется Вы просто не хотите особо искать, поверьте приличных мужчин (как вы сказали)много. Как говорится "Каждой твари-по паре". У меня куча друзей по интернету познакомились, почему не попробовать?
28 апр 2005, 16:51
http://www.mama.ru/main/forum/post_print?idTopic=43815
почитайте, улыбнетесь, и может будете чуть спокойней относиться к разбросанным вещам
AD
28 апр 2005, 19:06
Я плакала :)))))))))))))))
28 апр 2005, 20:32
Вот и я плакала, работать нафиг вообще не могла :)))))
глупая жена
29 апр 2005, 15:37
Мы живем уже 8 лет и каждое утро начинается у меня со сбора его вещей. Они по всей квартире. Везде. Говорю об этом постоянно. И шуткой и по хорошему, и по плохому конечно тоже. БЕСПОЛЕЗНО! Носки уже ненавижу его! Мне кажется это идет из семьи где он воспитывался, в то же время за такой промежуток уже можно как то привыкнуть к порядку, да и уважение надо иметь к себе в первую очередь. Даже жвотное дикое уже сообразило бы что к чему. Очень хорошо тебя понимаю. Но помочь нечем.Сама в такой же ...
29 апр 2005, 21:20
Ну почему же нечем? :)
Вот пообщавшись с умным человеком (и притом мужчиной) см. выше, все стало сразу понятно... и даже как с этим бороться
An
29 апр 2005, 21:21
он лунатик? ходит ночью во сне и раскидывает вещи по квартире? привязывайте к кровати, что ещё тут посоветуешь
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325