Меню

Девочки, помогите

AD
27 апр 2005, 13:22
Моя работа связана с частыми командировками, мой мужчина относится к ним смиренно, но недоверчиво. Вообще очень ревнивый. Год назад на презентации я познакомилась с молодым человеком, гораздо моложе меня.И похоже он влюбился,очень романтичный мальчик. И вот после одной встречи он начал писать мне смс-ки, очень нежные и очень откровенные, чересчур откровенные, самое неожиданное что писал он их словами моего мужчины, я была та же зайка, те же нежные места..... Так получилось, что по работе мы тоже часто общались,и часто в смс-ках он писал : "целую тебя моя зайка, до завтра". Мне такая необычная,после одной встречи любовь льстила, я хранила его смс-ки. И вот как-то мой мужчина залез в мой телефон и все их прочитал. Объяснить ему, что все это ни на чем кроме одной встречи не основано, я не смогла, мы расстались.Мне очень тяжело, я не хотела так обижать близкого человека, тем более ничего кроме невинных смс не было и я ни в чем не виновата. Скажите, девочки, можно объяснить человеку, что бывают платонические отношения, и как мне быть
27 апр 2005, 13:32
Мне кажется Ваш мужчина прав.
Если этот человек Вам никто, то странно хранить такие слюнявые сообщения про зайки и нежные места, мне бы это показалось пошлостью.
А если уж Вы их храните и не пресекаете подобное поведение, значит он Вам гораздо больше, чем просто знакомый и у Вас что-то было. Я бы на месте мужчины подумала совершенно так же, и никаких отношений продолжать не стала бы.
27 апр 2005, 13:54
Ну вот, и он так думает, что значит было, раз хранила.Виновата в этом, да. Все из-за своей рачьей привычки хранить, перечитывать....

Но вот странно, никто не заметил того, что МЧ забрался в мой телефон без разрешения....
27 апр 2005, 13:57
Ну и что :) Все когда-то забираются, это надо предвидеть. Может он заметил, что уж очень часто Вы там копаетесь и что-то читаете. Что смс приходят часто. Вот и полюбопытствовал.
27 апр 2005, 14:10
Да не приходят они уже год почти, были смс-ки в августе прошлого года, штук 10, и все.
Да вообще-то какая разница теперь... Я и не пытаюсь оправдаться, и знаю что виновата, я хочу узнать только, можно ли получить прощение за все это, прощают ли мужчины?
27 апр 2005, 14:21
Мне кажется нет :(
Женщины могут простить такое, хотя зря. А вот у мужчин все серьезнее.
Он наверняка себе уже такого понапридумывал, ого-го. Что во всех командировках Вы бы ли с ним, и чем вы там занимались и все такое. Ни за что не поверит, что эти смс были просто так.
Тем более, Вы их храните аж с августа!!!!!!!!! Это ж какая любовь с ним была, что так долго храните, подумает Ваш мужчина. Мужчины не понимают такого.
27 апр 2005, 14:43
Да какое такое? Да,сентиментальная дура я, что хранила, но и больше -то ничего не было, уже всем поклялась что есть, что не было, и нет.
27 апр 2005, 15:02
да всем-то не надо. Главное, чтоб он поверил.
А я тоже в этом сомневаюсь.
27 апр 2005, 15:07
Почему? Сомневаетесь, что возможны искренние чувства без очевидных оснований, что если бы ничего не было, то и смс к бы не было? Зря сомневаетесь. Может вот потому и храню, что бы помнить о том, что бывают романтические отношения и без постели.
27 апр 2005, 15:14
нет, в этом я абсолютно не сомневаюсь:)

извините,может пропустила, а вы к этому МЧ что чувствовали, раз у вас хоть и без постели, но романтические отношения?
27 апр 2005, 15:44
Да это у него ко мне романтическое отношение. Я что чувстсвовала? Может быть симпатию какую-то и чувствовала.
27 апр 2005, 15:11
Да я сама такая, храню смс мужа трехлетней давности. Но мужа! не непонтного же мужика, с которым даже не было ничего. Зачем Вам это???
Мне тоже присылали в самом начале наших с мужем отношений бывшие кавалеры всякие смс. Да, приятно, да, льстит, но я допускала мысль, что он может это прочитать. Даже не специально, а случайно, мы же вместе живем, ну мало ли для чего, понадобится ему мой телефон. Я много раз его телефон брала, когда мой ломался, например. Естественно, читала смс.
Я бы на месте вашего мужчины Ваш думала так: Даже если у них ничего и не было, допустим, я поверю. Но если она такая дура, что хранит личные сообщения от, как она говорит, незнакомых мужчин, то мне такая точно не нужна. Сегодня смс, завтра и измена.
Ну поверьте, это Вы знаете, что ничего не было, а со стороны все это выглядит ну очень по детски. И даже не наивно, а пошленько. Видимо он понял, что Вам не по пути. Вот и все.
Не обижайтесь только, это взгляд со стороны. Желаю Вам найти такого мужчину, рядом с которым не было бы даже малейшего желания слышать "зайка" от другого.
27 апр 2005, 14:23
О Господи!!! хранить такую фигню столько времени! может он и поверит вам, но тогда придется его убеждать, что вы сентиментальная балда ;)
доброжелатель
27 апр 2005, 13:45
думаю нужно было проявить уважение к своему мужчине!
у меня была ситуация что я общалась смсками с поклонником (женатый мужчина) мне это льстило, у меня никогоне было, но и с ним ничего не било и быть не могло. Потом я встретила МЧ, мы стали встречаться, потом жить вместе, так вот мне сатло неудобно и не комфортно что это человек мне пишет такой, т.к. я знала что этообидит моего МЧ, так же как обидело бы меня если бы ему наивно писали мой дорогой, спокойной ночи милый и все в таком духе. Я свела смски на нет, а в итоге вообще сменила номер, т.к человек продолжал мне писать.
Думаю вы не честны сами с собой, раз думайте что это наивно и ничегоне значит, если бы не значило вы бы не хранили их и не поддерживали переписку.
Мч не приятно что вы для кого то еще кроме него зая, киса и т.д. , что он не единственный,
убедить крайне сложно
попробуйте посоветывать ему пообщаться с тем мальчиком, по мужиски выяснит что ничего нет и не было и расскажите что не подумали что это может причинить ему боль, вас скомпрометирвоать, что вы будет хорошей и бла бла бла может получится
если любит то даст вам шанс
27 апр 2005, 13:49
Спасибо. Вот и я думаю, что если любил бы, то услышал мои объяснения. И переписку я и не поддерживала,она сама по себе закончилась, иссякла.
доброжелатель
27 апр 2005, 13:52
удачи вам
надеюсь у вас все будет хорошо! :-)
27 апр 2005, 14:14
в целом страсть к хранению смсок понимаю, но не одобряю. Потому что как правило финал именно такой, как у вас:( остается только посочувствовать. Если он пользуется электронной почтой-напишите ему письмо. Всё подробно объясните..письмо он точно прочтет. А вот слушать Вас точно не будет. И, в общем то, сделайте выводы..
27 апр 2005, 14:21
Написала уже, не ответил, подозреваю что мой адрес в черных списках у него,и все удалено как спам...
27 апр 2005, 19:52
Я совсем не девочка, но попробую помочь.
Инф. часть изложу, сократив:
-Вы хранили нежные смс-ки другого,
-Ваш без разрешения влез, прочитал, устроил сцену,
-затем он позволил себе обидеться и остался непреклонным, несмотря на Ваши клятвы.
Мой анализ: 1)Вы и Ваш люди разные, с разными понятиями "хорошо-плохо",
2)считаю, что высокий авторитет, как и высокое доверие не рушатся в один момент.
3)Носиться со своей обидой, мне кажется, это скорее слабость. В то время, как проявление толерантности потребует усилий.
Мои выводы: ваше расставание было предопределено. Находка смс-ок - повод, но не причина. Ваш авторитет в глазах МЧ и доверие к Вам с его стороны были ниже, чем необходимые для длительных отношений.
Предложения: Предлагаю потихоньку переставать колбаситься и даже начинать радоваться тому, что выяснилось это сейчас, а не в ситуации, когда Вы зависимы от него морально-материально.
Выше нос!
28 апр 2005, 09:25
Да я тоже не девочка, в смысле лет много:)))

Спасибо, в вашем ответе, пожалуй в единственном, я нашла то, что отвечает моей оценке ситуации.
Буду читать его почаще, а то совсем себя изъела... не сплю, и есть не могу:((
AD
AD
28 апр 2005, 10:09
Нельзя быть настолько морально зависимой от чужих мнений. Вот и здесь Вы пишите, что буду почаще читать. А может стоит не почаще читать, а думать своей головой и принимать решения самостоятельно. Да и выводы из сложившейся ситуации надо самостоятельно делать! ИМХО
28 апр 2005, 10:28
Да я и независима. Я ответила человеку, мнение которого показалось мне наиболее соответствующим моему пониманию, одному из немногих.
28 апр 2005, 21:16
"Берегите себя для себя, тогда и другим больше достанется "(с)
29 апр 2005, 14:48
А нельзя ли было эти смсски стирать? А вы бы поверили если бы это случилось с вашим мужчиной?
29 апр 2005, 17:24
Я бы постаралась. Если бы я видела искренность и желание найти понимание, и получить прощение, я бы поверила.Может быть не сразу. Но я постаралась бы.Потому что отношения подразумевают доверие, большое доверие.Знаете изменить можно и в мыслях, для этого третий человек не нужен, все зависит от того как люди относятся друг другу. Если отношения ничего не стоят, то они могут закончиться в один день, но тогда это значит что были и другие причины, а не только повод.
27 апр 2005, 13:29
ой надо было стирать.... не знаю даже, если уже расстались, если уже объясняли, что ничего не было. попробуйте еще раз, но раз не слушал уже, то вряд ли, пока сам не захочет вернутся.
27 апр 2005, 13:47
Да не захочет вернуться, это-то я понимаю, принципы, не сможет.Я не хочу остаться в его памяти предателем, простил бы... хотя бы
27 апр 2005, 14:10
Для меня простить и вернуться это одно и то же! Если я прощаю, то не вижу смысла быть не с этим человеком, если нет, то нет. Если не возвращается, то вряд ли простит, только если со временем остынет, но тогдаон уже скорее всего будет не один.
27 апр 2005, 14:25
не надо так мрачно! может и наладится. ведь в принципе этого не было. и кстати -зачем смотреть в чужие телефоны? это ж как дневники читать. попробуйте ему объяснить, что для вас это была забавная игра, что это льстит и не более. а много времени прошло с вашей ссоры?
27 апр 2005, 14:46
Сегодня четвертый день. Но как-то уж очень плохо я держусь, то есь не держусь совсем:(( К тому же, как известно ни одно плохое событие не бывает одним, сразу все посыпалось, и проблемы на работе, и дома, и какие-то просто неприятные ситуации, вот вчера врезалась головой в низкую притолоку входа( ходили с коллегой кофе пить в обед, жаловаться на жизнь:)
27 апр 2005, 14:48
А про то, что залез в мой телефон, говорит,что да, я сволочь, но это ничто по сравнению с тем, что сделала ты...
27 апр 2005, 18:54
А все-таки вам стоит задуматься почему вы хранили эти СМСки. Может и к лучшему что ва расстались со своим мужчиной, потому что вам не хватало нежности и вот такой вот слюнявой романтичности.
28 апр 2005, 09:28
А бывает так, что всего хватает в отношениях?
Проблемы наверное есть все таки у каждой пары, как известно, перефразируя классика, каждая пара несчастна по-своему. Иначе не было бы на форуме обилия вопросов.
28 апр 2005, 21:20
Да, но нежность и романтика то как раз и должны хоть в какой-то мере быть в отношениях любящих друг друга людей. У вас видимо было этого не достаточно, вот вы и хранили СМСки чтобы почитать когда грустно что ваш мужчина вам такое не пишет.
28 апр 2005, 21:37
Бывает. :)
Мне всего хватает, и нет абсолютно никакого желания переписываться с кем-то еще.
28 апр 2005, 06:53
платоническая любовь обычно подкрепляется желанием большего. раз вы поддерживали отношения хотя бы в виде смс - то значит, вас это привлекало и будоражило. никто не знает, чем бы это закончилось в итоге. а раз вы хранили смс, не прекращали эту переписку - значит вам дорог их отправитель. и рано или поздно вы бы решились стать его до конца. ваш мужчина это прочувствовал, и сделал правильный вывод. вы ему изменили. не физически, но морально растоптали его. вот и все.

осторожнее надо быть. простите, если я вас обидела. просто примерила ситуацию на себя. если бы я нашла у своего мужа смс-ки, которые он бережно хранит - я бы даже разбираться не стала. собралась бы и ушла.
28 апр 2005, 09:35
А я бы нет. Если люди любят друг друга, и они не дети, и не страдают юношеским максимализмом, они понимают, что идеальных людей не бывает, и в один день отношений не разрушаеют. Это не значит что надо все прощать. И для того, чтобы не было измены полной, такой чтобы всем зацепило и совсем, и надо строить отношения,трудиться, а не думать, что любовь будет всегда.
29 апр 2005, 03:15
знаете, моя работа тоже состоит из сплошных командировок. при этом, в нашем коллективе над глобальными проектами работают всего пять человек. и только я одна - такая молодая и женского пола. все остальные - дяденьки по 45 лет. в командировки я очень часто уезжаю только с генеральным или только с одним из замов. и каждый раз у меня дома скандалы и истерики. муж ревнует тихо, но злобно.

поэтому мне даже в голову не придет хранить смс-ки в своем телефоне, хоть чего греха таить - они периодически бывают. но я не смешиваю Божий дар с яичницей.

вот скажите, почему вы их не удаляете? почему они вам дороже спокойствия вашей семьи? может потому, что вы просто ждете момента, чтобы сменить эту семью? ваш мужчина оценил ситуацию как любой нормальный самолюбивый человек. насильно мил не будешь. и он не должен вам доказывать свою любовь, раз вам дороже эти сообщения. не надо провоцировать конфликты.

отношения на работе - это всегда легкий флирт, без этого не интересно жить. но домой этого приность не надо.

мой муж периодичесик шарится в моем телефоне. и я ему это позволяю, чтобы не вызавыть ненужных подозрений и истерик. просто предварительно стираю все смс, набранные и принятые телефонные номера, которые могут его покоробить.

спокойствие в моем доме мне дороже. когда захочется скандала - я сама его начну:)

может я и страдаю юношеским максимализмом. простите, что не разделяю вашу точку зрения. но надеюсь, что может такие оппоненты как я и помогут вам найти правильную дорожку в решении этого конфликта. я всегда за любовь. и если вам лучше с тем молодым человеком - это ваш выбор. вы будете счастливы - и я за вас порадуюсь. если вы дорожите своим сегодняшним мужчиной - то вы найдете способ помириться, и я тоже буду за вас рада.
28 апр 2005, 09:50
о моему возможности 2:
1-вы ищите прощения и отпущения всех грехом тут ...вот вы пишите что муж у вас ревнивый не смотря на это вы рискнули и сохранили смс и в одном из ответов превлекаете внимание к тому что он копался в вашем телефоне...От того что вас здесь простыт или встанут на вашу сторону поверте легче в реале вам не станет....и если есть желание сохранить отношения надо покаяться перед мужем так долго как будет надо!
2-в ваших отношения вас заела бытовуха и недостаток романтики...вы затеяли эту игру в смс что бы стимулировать мужа.Вы действительно его любите и никак не хотели ранить, а всего лишь подстягнуть....
а переживаете так только потому что не планировали вашу игру,а вели ее на подсознательном уровне...тогда стоит рассказать все мужу он должен понять что женщины принимают сент-ую дурь от других мужчин только тогда, когда им от своих недостает!
28 апр 2005, 21:57
Как быть, как быть... смски стирать вовремя, вот как надо быть!
AD
AD
28 апр 2005, 23:30
не знаю, может ли простить, но лично я, если мне приходят подобные смс-ки в присутствии моего мужчины, сразу ему их и показываю, т.к. скрывать - все равно когда-нибудь узнает и будут вопросы.
он даже один раз сам написал ответ от моего имени, "с нежностью отношусь к твоим чувствам, но моё сердце уже занято другим", увидел, что это не помогло - смс-ки продолжали приходить, но все равно успокоился более-менее, т.к. знал, что я не отвечаю. всякое бывает, а поначалу тоже относился с недоверием, ревновал.
но хранить год, это сложно объяснить и сложно поверить, но думаю, что если вы расстались серьезно (а не временная обида), значит у него давно были подозрения или другие причины.
29 апр 2005, 00:11
Автор! Вы сами виноваты в ваших бедах, и мне вас ничуть не жаль. и, если важ ушедший муж настоящий и стОящий человек, то мне вас не жаль вдвойне. он повстречает другую, более мудрую, которая не станет так себя вести.
а вам Удачи и терпения.
Разбитая чашка - не клейте, потечет всё равно.
извините, если резко, но не оскорбительно, думаю.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325