Меню

"ДОРОГАЯ" И "ДЕШЁВАЯ". :-)

AD
28 апр 2005, 07:10
Как-то раз мой бойфренд в отвлеченной беседе сказал такую фразу: "Любовь мужика выражается в том, сколько денег он тратит на свою партнершу. Чем больше--тем сильнее любит." Хех, внутренне усмехнулась я. И что же ты мне, дорогой, хочешь сказать, учитывая то, что на меня ты практически не тратишь ни копейки?! Это правда. Он НЕ делает мне подарков, НЕ водит в рестораны, НЕ покупает ни шмотки, ни косметику, ни украшения. Я, в отличие от него, всегда дарю ему подарки на дни рождения, на Новый год, на всяческие другие праздники. Недорогие, конечно, но все же... Скажу честно: это меня коробит. С другой стороны, он, мягко говоря, совсем небогат. И нужда в деньгах у него всегда очень острая. И отношения у нас отличные--ТТТ. Да и, честно говоря, совестно мне у него деньги и подарки просить. Во-первых, как я уже говорила, у него их--денег--совсем немного. Во-вторых: разве мужчина не должен сам догадаться, что за женщиной надо ухаживать, и подарки и выходы в свет (фигурально выражаясь) играют не последнюю роль?.. И точно знаю: если я начну вести себя как меркантильная сука, то на этом наши отношения быстро закончатся. А мне бы этого не хотелось. Да и не умею я: совесть мучает, и ником не хочу быть ничем обязанной. В общем, не знаю я, что и думать. Получается, что я--женщина "дешевая". И он меня не ценит, что ли, и не любит (кстати, вполне вероятно)? Не то, чтобы это повергало меня в какую-то депрессию, но неприятно просто. А самое ужасное: подумалось и вспомнилось, что меня мужики никогда особо-то подарками и ухаживанием не баловали. Может, это просто карма такая, и уже пора успокоиться на этот счет?.. :-) Что думаете?.. :-)
28 апр 2005, 07:21
как то сразу вспомнилось : Ну а ей в подарок нужно кольца, Кабаки, духи из первых рук, А взамен — немного удовольствий От её сомнительных услуг. я тебе, она сказала ... Вася дорогое самое отдам. Я сказал: "За сто рублей — согласен, А если больше — с другом пополам!
28 апр 2005, 07:32
Тьфу на Вас!.. :-) Не об этом же речь.
28 апр 2005, 07:33
sorry ... :-)
28 апр 2005, 07:23
Хм. Если бы не его фраза, все было бы просто - не дарит и не дарит. Денег нет, не привык и пр. Но вот эта фраза говорит о том, что это она НА ВАС их не тратит. По каким соображениям - фиг его знает.
28 апр 2005, 07:31
Во-во... Оно и настораживает.
28 апр 2005, 07:35
а вопрос можно ... а почему вы таких - малоценящих - держите вокруг себя?
28 апр 2005, 07:49
Дак ить люди всё интересные, общаться мне с ними нравится. А иначе бы и не держала. :-)
28 апр 2005, 07:57
так вот и поставьте себя с ентими вашими интересными (от венечка разок и выхода в свет два разка в недельку, и побрякушки к крастным дням - никто еще не обиднел), а то иш на дурняк socialites подкинулись ;-)
28 апр 2005, 08:24
Дак уже поздно. Уж что выросло--то выросло. :-)
28 апр 2005, 08:04
А что тут поделать? Ничего. Вопрос в том, останется ли он с вами, когда его положение изменится в лучшую сторону?
28 апр 2005, 08:17
никто никогда не дарил подарков ))) наверное тоже дешевая... смирилась..
28 апр 2005, 14:39
Ёсик, Вы лукавите, напрягите свою память! Так быть не может! А потом нас расскажите.
28 апр 2005, 10:40
Знаете, по себе убедилась, что это не карма и не наличие стервозности...или ее неналичие...это, прежде всего, ваше собственное ощущение. Как бы это объяснить...вот на себе объясняю...моя внешность достаточно своеобразна и может далеко не всем нравиться...при этом я считаю, что мужчина может и должен оказывать женщине знаки внимая (по мере своих возможностей). Но, не смотря на то, что я считала ТАК - меня никто подарками не одаривал и в кафе не приглашал, а ежели приглашал, то я сама там расплачивалась за себя. Хотя я сама - подарки дарила. Когда в определенный момент я поняла (ну проперло меня), что моя внешность - туфта!!! Не поэтому мне мужчины ничего недарят и т.п., а из-за того, что у меня внутри ощущение о самой себе мягко скажем - не очень...как только осознала и переборола ЭТО свое отношение к самой себе, переборола ЖЕЛАНИЕ ЗАПЛАТИТЬ САМОЙ за чай/кофе и т.д. - все поменялось...стали приглашать в кафе, стали дарить цветы, подарки... Сейчас я замужем. Мой супруг (есть такие мужчины) - не умеет выбирать подарки. Поэтому му делаем так - я обычно в течении энного кол-ва времени в простых разговорах называю ему свои желания (несколько) а он из них выбирает мне подарок - есть и сюрприз, т.к. я не знаю, на чем он остановится, и я точно знаю, что это будет то, что именно мне хочется. И еще, я ему как-то сказала - Я бы за Рафаэлло - родину продала :) Теперь он мне время от времени дарит просто так Рафаэлло. Это нечасто - но так приятно и вкусно!!!!
я
28 апр 2005, 21:06
Как вы себя перебороли?У вас была низкая самооценка?или что?объясните мне!Что вы для этого сделали?
29 апр 2005, 12:06
Да, именно низкая самооценка. Из-за этого и думала, что не могу нравиться мужчинам никаким боком. Мол чела не было до 19 лет ваще....да и потом - так...ни рыба, ни мясо. Есссно, что ни о каких подарках не могло быть и речи. Хотя в уме мысли-то у меня были совсем другие...а потом, интересная история случилась. В институте на параллельном курсе учился парень и была у него девушка...прям как в сказке :) С одним обстоятельством. арень этот - от горшка 2 вершка, а девушка его - ОГОГО!!! Она когда по коридору шла - полы тряслись. Такая Гром-девушка. Выше его на 1,5 головыф и шире раза в 1,5. Но любил он ее безумно, подарками засыпал просто. И вот как-то сидели мы с моими однокурсниками в общаге, болтали, пиво пили...входит этот парень. Место свободное было только рядом со мной. Вот посидели-посидели и тут он говорит: "Вот Наташка, все в тебе замечательно - и личико, и фигурка, но ведь УЩИПНУТЬ-ТО - НЕ ЗА ЧТО..." Честно говоря, именно его фраза изначально помогла мне слегка расциклиться, начать чуствовать себя увереннее. Я на себе поняла, что мужчины - разные, и женщин они любят - разных. А из этого следует логический вывод - значит и у меня это се возможно...а дальше - было уже проще. Я перестала бояться и стесняться своей внешности, стала спокойнее общаться, я достаточно эрудированна и тут поняла, что разговаривать-то людям со мной инетересно...а потом мне как-то кто-то из старших моих знакомых, сидя к кафе, сказал, что женщина за себя никогда не должна платить. На что я ему ответила, что не могу так, а он сказал - а ты зажми свое "Не могу" в одном месте...и ПРИВЫКАЙ! Вот оттуда и началось. С тго времени я уже ни разу не платла за себя. Да у меня просто выражение лица и самоощущения изначально были такие, что и не предполагали другого исхода. А с подарками...Здесь не то, чтобы сложнее, просто на самом деле есть люди, которые ну не умеют выбирать и дарить подарки. Поэтому я поступаю именно так, как вам и написала выше. Но ваш случай - все-таки странноват для меня немного. Ну попробуйте своему милому, когда зайдет подходящий разговор, сказать, что подарок - это не значит что-то супер-пупер дорогое, на что копить надо 10 лет. Подарок - это внимание. А внимание - это и веточка сирени, сорванная с ближайшего куста, и цветок подснежника (или букетик. Их у метро продают рублей по 15), да банальная рафаэлло в кол-ве 1 шт. но поданная, как - ЭТО ТЕБЕ, ЛЮБИМАЯ!!!!
я
30 апр 2005, 15:43
Спасибо:)
28 апр 2005, 11:07
Сидела, читала этот топик, и, вдруг, вспомнила, что подарков мне больше всех сделал в юности бедный студент, который жил в общежитии на стипендию. Через несколько лет он закончил университет, занялсмя бизнесом и стал просто жутким жадиной. Из-за чего мы с ним и расстались. Получается, что деньги испортили человека:(
Anonymous
28 апр 2005, 11:29
да такое и вправду бывает. У меня кстати тоже была ситуация, 4 года встречалась с парнем котоырй получал оч. мало, но он всегда приезжал с цветами, покупал продукты чтобы у меня были, дарил сувенирчики недорогие но то что мне нравится и все такое, а последний МЧ тоже не богат ( но обеспеченее чем тот) вообще ни копейки на меня не потратил, в лучшем случае каждый за себя, это уже от человека зависит хочет он о ком о заботиться или только для себя все!
28 апр 2005, 11:51
Еще вспомнила! Был у меня солдат срочной службы. Вот уж у кого денег нет! Это было в 92 году, все дорого, есть толком было нечего. Так он мне из военской части консервы таскал, цветы со всех окрестных клумб были у меня дома.:) На руках носил. Сам был очень похож на Шварцнеггера, даже мальчишки подходили и спрашивали : "Дядя, Вы терминатор?" Умер он в 30 лет на работе от сердечного приступа:(
AD
AD
девушка
28 апр 2005, 11:27
Язвачка не расстраивайтесь, думаю не в девушках/женщинах дело а в мужиках, и это не "дорогие", "дешевеые" леди, а заботливые или жадные мужики лучше подходите к этому вопросу так. Сейчас уже действительно врядли что исправишь, т.к. он привык так себя вести, а на будущее нужно изначально себя ставить "правильно". Я раньше этого не понимала, при встерчи с МЧ всегда платила за себя, т.к. думала во-первых чтобы он не думал что мне нужна его фин поддержка, это честнее, фин независимость и миллион других причин находилось, поэтому потом когда мы уже чуть ли не жили я все так же глупо платила за себя, покупала подарочки, ничего не получая, пытаясь намекнуть на цветы и знаки внимания, после чеговы слушивала что я алчная и мне подавай подарки. В итоге я на все это забилы и в корне изменила свою т.з. на данный вопрос. Теперь даже если я встречаюсь с МЧ и знаю что как с парнем с ним встречаться не буду все равно даже не думаю за себя платить стою и жду пока он расплатиться, еще даже говорю а что это ты без цветов, ты разве не знаешь что девушкам нравятся такие мелочи, и он вынужден либо дарить цветы либо сваливать. В общем не нужно боятся потерять человека который не оказывает вам знаки внимания, другой найдется, проблема что ли. Сама прожила с одним иждевенцем, хватит.
28 апр 2005, 14:27
все правильно - изменили свой стереотип поведения и тут же изменяется окружение. я тоже когда-то считала, что надо быть самостоятельной и платила за себя (даже когда денег не очень много было), теперь их достаточно, но я не плачу, т.к. неправильно это, не по-женски.
28 апр 2005, 14:44
Все правильно, зарабатывать деньги и тратить их на любимую должен мужчина. Без этого нормальный Мужчина, с большой буквы, не будет чувствовать себя таковым. Все-таки у нас патриархат. Так не роняйте же, мужчины, своего достоинства, жалея денег на свое же собственное счастье! Вам это 1000 раз окупится.
28 апр 2005, 14:19
ваш МЧ прав, об этом я сама слышала ни раз от мужчин. есть вот ещё какое мнение: Женщина создана для того чтобы БРАТЬ, а мужчина - ДАВАТЬ, так природой заложено, и прямое доказательство этому - секс (мужчина отдаёт, а женщина принимает). поэтому так часто мы сами же и характеризуем внимательных и щедрых - "ОН НАСТОЯЩИЙ МУЖЧИНА", а тех, кого мы называем "НАСТОЯЩИМИ ЖЕНЩИНАМИ" почему-то никогда не страдают от отсутствия подарков.
28 апр 2005, 17:10
И я так считаю, что если мужчина любит женщину, то по мере возможности он должен создавать атмосферу заботы и комфорта. Мой МЧ всегда дарит мне подарки, каждые выходные меня ждут разные сюрпризики, если у него затруднения, то это какие-нибудь мелочи,но все равно приятно, а если у него нет материальных трудностей, то это огромные букеты цветов , золото и т.д. Конечно это началось не сразу, но когда наши отношения стали совсем серьезными.... хотя я этого совсем не требовала.
29 апр 2005, 08:10
Это ладно. тут мне вот недавно мой молодой человек, с которым мы встречались 1,5 года заявил типа "больше всего на свете я боюсь, что не смогу тебя обеспечить материально. и что все наши ругани будут из-за денег".... я была в шоке от него. и это после того, что я ни разу за 1,5 года ни о чем его не просила. я сама в состоянии себя обеспечить.. фу, ну и мужчины у нас пошли... :-( грустно.
29 апр 2005, 16:23
ОФФ...................................... Автор, посмотрела Ваш паспорт, Вы работаете на моем любимом радио :)
30 апр 2005, 20:59
Ой, Вы знаете, у меня с моим мужем сначала все было точно так же. Денег не было, подарков не было, зато отношения были отличные. Потом появились деньги и хорошие подарки, и многое другое... зато сейчас мы вместе не живем. :0))) Делайте выводы!
30 апр 2005, 21:15
А может просто услышал где-то фразу и она ему понравилась, решил повторить в присутствии друзей выпендриться, он не думал, что вы так серьезне воспримите его слова. Может, просто стоит забыть и не придавать значения?
Anonymous
28 апр 2005, 09:37
Может он всё-таки теорию с практикой путает? :) Рассуждает так, но сам так на самом деле не считает. Замечала за собой, что иногда рассуждения с действиями расходятся. Мой бойфрэнд тоже мне ничего особого не дарит, только по праздникам, да и то что-то более романтическое (типа мягких игрушек), а ведь кому-то бойфрэнды оплачивают сотовые, покупают кофточки и прочее... У моего тоже с деньгами туговато.
28 апр 2005, 09:48
Такая ж фигня была долгое время. Просто в тусовке было не принято дарить подарки, а девушкам вне тусовки - дарили. До сих пор те люди мне близки и дороги, хотя тогда я обижалась. А сейчас плюнула и сама себе покупаю подарки, независимо от того, дарят ли мне их другие или нет.
28 апр 2005, 10:16
У меня типа того, иногда обижает. Но с другой стороны бюджет у нас общий, на бебика что-то тратим, на общие покупки, я всегда знаю что в запасе...тут не разгуляешься!
28 апр 2005, 10:43
тоже никогда не дарил, мало того - за шесть лет наших отношений в этом году впервые поздравил с Днем рождения, подарок-открытка :( да и внимания немного...а недостатка в деньгах нет... получается у меня ситуация гораздо хуже, но как-то я с этим смирилась что ли... Хотя частенько задаюсь вопросом : Почему я с ним :-\ и не нахожу ответа :(
28 апр 2005, 11:02
Ну, ничего себе! За 6 лет первый раз! Недавно у меня был день рождения. Я позвала того парня, который в то время со мной встречался. Так он не только не пришел, но и потом ничего мне не подарил:( Только лишь позвонил и поздравил, наплел 100 причин, по которым он прийти ко мне не смог. Обещал на следующий день прийти ко мне на работу - не пришел. Потом через неделю звонит и говорит: "Знаешь, у меня такая манера поведения: своих девушек с днем рождения не поздравлять." Тушите свет! Еще и во множественном числе сказал. Так вот, я мысленно поставила на нем крест и решила больше с ним не встречаться. Такой жадюга, да еще и с закидонами мне не нужен.
28 апр 2005, 11:06
он меня любит, на руках носит... :)
28 апр 2005, 11:17
Тогда Вам остается только смириться. Кстати, меня тот жадина тоже на руках носил. Компенсация у них, наверное, такая:)
Вспомнить все
28 апр 2005, 11:05
Кто-то обещал с глупыми проблемами на форум не вылезать. Нашли что обсудить, ерунду какую-то. ;-) :-P
28 апр 2005, 11:07
анонимно пишем всякие гадости....
28 апр 2005, 11:10
Дорогая, я знала, что ты об этом вспомнишь... Могла и не прятаться под серой масочкой. :-) :-) :-)
28 апр 2005, 11:20
Сразу видно, что мужчина написал:) И тоже не щедрый.
AD
AD
28 апр 2005, 11:20
я своего МЧ постепенно приучала подарки дарить...ну например назначает свидание - я прихожу с розой и ему дарю (ему и приятно и СТЫДНО что он без цветов), сувенирчики всякие по поводу и без, открытки и т.п. Всегда говорила что мне нравится (когда например в магазин заходили), какие вещи, цветы и т.д. Как-то на праздник (8 марта чтоль) забыл про цветы, я пошла и сама себе купила букет - он спросил "а кто тебе подарил цветы?" - я "сама себе подарила, больше ведь некому. Настоящих мужчин теперь мало". и все в таком духе...(но он у меня очень совестливый был и любил сильно).
Anonymous
28 апр 2005, 11:31
хорошо если такая "дрисировка" действует, у меня был что такое на него не действовало :-(
28 апр 2005, 11:32
Кстати, это отличная мысль! :-) Спасибо! :-)
28 апр 2005, 11:46
было время когда с деньгами было совсем худо, так он по ночам бегал и на какой-то клумбе цветы рвал ;) сам из железячек сердечки мастерил. Вот выдрессировала %)
28 апр 2005, 12:01
Тан4ик, хочу сделать тебе комплимент - ты молодчинка! ;)
28 апр 2005, 21:11
Кстати, вопрос. Почему вы не озвучили ему эти мысли, когда он вам эти рассуждения предъявил? Вот когда это было бы в тему. Почему вы промолчали? Теперь уже он хрен вспомнит, что тогда наболтал и хрен поймет, с какого вируса вас внезапно перестало устраивать его сугубо духовное вложение в вашу связь.
28 апр 2005, 11:59
мой не то что мне не дарит, но и от меня не принимает...не положено, говорит, чтобы девушка парню подарки делала))) Значит, осознает, что он должен мне дарить, но почему-то этого не делает...стесняется???
28 апр 2005, 14:47
Прямо клинический случай)))Куда же Вы потом эти подарки деваете?
Anonymous
28 апр 2005, 12:41
Может, и карма... У меня наоборот, все мои ухажеры задаривали меня подарками. Это со стороны кажется, что это хорошо, а на самом деле бывает просто противно. Один МЧ должен был придти в гости, смотрю в окно, а он выгружает из машины телевизор. Просто накануне я обмолвилась, что хочу купить телевизор :( Я его не пустила, разозлилась, тем более это было только второе свидание. Расстались, а он всем говорил - она такая странная... А он не странный? А нынешний муж тоже отличился :( Такой шквал подарков, до истерик меня доводил. На третьем свидании решил, что мне нужно пальто и повез в магазин. Я заперлась в его машине, рыдала и материлась, так и не вышла. Я понимаю, что у него были добрые намерения, но блин, у меня есть пальто, и не одно... Но он меня сломал, за 3 месяца обставил мою квартиру новой мебелью, поменял технику, полностью обновил гардероб, машину подарил. Она стояла-стояла, через год я ее продала, а деньги пошли уже в семейный бюджет. Что прикольно, я вообще не люблю подарки. Мне проще общаться и выражать свои чувства нематериальными способами.
28 апр 2005, 14:50
Вот это настоящий Мужчина! Если он Вам не нужен, отдайте его мне:) Я таких истерик устраивать не буду:)
Anonymous
28 апр 2005, 16:06
Будете :) Представьте, второй раз видите МЧ, а он начинает вам дорогие подношения делать. То ли выглядите вы слишком жалко, то ли он себя демонстрирует, то ли вообще не за ту принял. И вообще, брать дорогие подарки от малознакомых мужчин стремно, может потом боком выйти. Да и чувствовать себя облагодетельствованной так себе развлечение. А мужа отдать не могу, привыкла к нему :)
28 апр 2005, 16:20
Вот видите как хорошо! Считайте, что Вам повезло с мужем. Завидую белой завистью:) Все бы такие были...
Anonymous
28 апр 2005, 17:38
Спасибо за добрые слова :) И вам всего наилучшего, и везения, и мужа :) У нас в СПб много хороших мужчин :)
28 апр 2005, 12:54
Вы работаете? Тогда он просто экономный:))) а подарки дарить все-таки нужно))
28 апр 2005, 13:07
Блин, не туда ;( Когда мы с моим мужем встречались он тоже не особо раздаривался. Ну цветочки там, бутылочка шампанского и коробочка конфет. Меня прям тошнило от этого набора. Т.к. положительные качества превалировали – мы поженились. Совсем другой человек теперь – машину подарил мне классную, денег могу тратить сколько пожелаю и на что пожелаю. Никогда никаких упрёков или двусмысленностей. Думаю проблема была в отсутствии фантазии в этом вопросе.
28 апр 2005, 13:29
Дак вы-то поженились, а мы-то не поженимся ведь. :-)
28 апр 2005, 14:26
почему это вы не поженитесь?...
29 апр 2005, 06:37
Единственынй аргумент, который я могу Вам предъявить: ПОТОМУ ЧТО. :-)
28 апр 2005, 14:51
Иногда мне так тоже кажется, что у них от любви ступор наступает. И мысли в голове умирают:)
28 апр 2005, 16:05
конечно сложно сказать так как ситуация не совсем ясна... но м.б. проблема в отсутствие романтики у вашего мч, ведь если бы у него были деньго то все было бы проще:кольца,брульянты)))и т.д. при наличии средств подароки найти легко(в конце концов,при отсутствие и на это фантазии, можно пользоваться услугами агенств ориг-х подарков) .... а вот теперь представте средствами вы большими не располагаете и креативностью как то по жизни не страдали...плюс с вами он уже давно и думает что конфетно-букетный период уже позади... если проблема именно в этом(чего я естественно утверждать не берусь)то весь антураж вам всегда придеться брать на себя т.к. изменить его не подсилу!удачи!)
AD
29 апр 2005, 03:35
а мне почему-то всегда было жутно неудобно и даже противно, когда МЧ, с которым что-то только завязывалось начинал тратиться на дорогие рестораны, подарки. у меня сразу появлялось чувство, что меня покупают. от мужа я прошу дорогие подарки только тогда, когда знаю, что финансовое состояние нашей семьи от этого не пострадает. и вообще не вижу связи между чевствами и количесвом капиталовложений. вернее вижу, но обратную - раз много тратит,значит или напартачил, или что-то надо:)
Anonymous
29 апр 2005, 07:26
А я когда познакомилась со своим МЧ, он заканчивал университет, семья у него была очень небогатая (у меня в семье тоже денег было всегда мало, но у него случай был еще хуже), поэтому дорогие подарки он просто не в состоянии был покупать. А перед моим днем рождения он как-то пошел разгружать вагоны, чтобы было на что купить мне подарок. Было даже пару раз, что у него не было денег, чтобы оплатить проезд в автобусе. Зато сейчас все поменялось. Он теперь работает на очень хорошей работе, зарабатывает весьма неплохо и все деньги старается тратить только на меня - покупает мне все, что угодно, в дорогих магазинах и водит в дорогие рестораны. :) А скоро мы планируем пожениться, потом на очереди будет купить квартиру.
29 апр 2005, 14:30
Эх, Yazva, мужик-то нонче какой избалованный пошел... Я прошу Вашего прощения за резкость, но после того, как я прочла про Вашего БФ, меня такое негодование накрыло! Сидят на попе ровно, денег нет ("И не будет! И не смейте мне даже напоминать об этом!" как говаривал Д'Артаньян) да еще и разглагольствуют на такие щекотливые темы, да еще и со своей девушкой!!! Совсем стыд потеряли! Если честно, то после определенных обстоятельств в моей жизни у меня выработался стойкий иммунитет к философствующим мужчинам без денег. Ну как это так? Они вызывают во мне что-то среднее между жалостью и отвращением. А уж если еще и такие перлы выдают, то это вообще... Недостойно! А каким же еще образом мужчина может показать женщине свою нежность, заботу и т.п.? Естественно, не стоит забывать и о нематериальных ценностях, но не о них сейчас речь. Главный показатель здесь - это Ваши ощущения рядом с ним. А вот как раз тут у Вас и дискомфорт. Извините, что так много и сумбурно, просто я могу долго на эту тему не затыкаться.
29 апр 2005, 16:11
И у меня иммунитет такой же есть... :)
Anonymous
29 апр 2005, 16:34
Вы абсолютно правы! Меня тоже оч. бесит когда МЧ даже не стыдно говорить такие вещи женщине. И самое интересное на себя у него есть деньги а на подарке любимой нет!
30 апр 2005, 21:56
А философствующий мужчина С деньгами? Ваще беда - обидно, да?;-) "каким же еще образом мужчина может показать женщине свою нежность, заботу" - мне жаль Вас. Совсем без денег нельзя, согласен. Но не требуется быть мультимиллионером, чтобы создать своей женщине уют, комфорт и надежность. Поверьте, жены олигархов - не самые счастливые женщины на свете. "Главный показатель здесь - это Ваши ощущения рядом с ним. А вот как раз тут у Вас и дискомфорт" - здесь ППКС:-)
Anonymous
29 апр 2005, 15:34
не хотелось бы никого обижать, но судя по фотографии в вашем паспорте Ваш МЧ, так называемое, "лицо кавказской национальности"... Если это так, то могу лишь дружески похлопать вас по плечу... То ли ещё будет..
ну ну
30 апр 2005, 15:47
[-X [-X
30 апр 2005, 16:36
я думаю, что важно не абсолютное сумма трат, а относительная. Для какого-нибудь крутька кольцо за 1000 $ в соотношении с его доходом может значить меньше, чем для студента подарок за 20 $.
30 апр 2005, 21:34
Думаю что что то в этом есть! А если вас никогда мужики не баловали, значит вы позволяли им себя не баловать!
30 апр 2005, 21:48
В том, сколько денег он тратит на свою партнершу, чтобы ее завоевать измеряется многое (манера знакомства, рисовка перед окружающими, собственное самомнение, и т.д.)Но не любовь. Завоевывать любовь деньгами - имхо самый простой путь. Вот Вам пример. Я могу (реально могу) подарить ей шубу за немалую сумму. Но я на ее ДР делаю иначе. Она - болельщица Формулы 1. Я дарю ей на ДР бейсболку МакЛарен. И она счастлива. Она оценит этот подарок, т.к. я дарю ей вещь, о которой она мечтала. Объясню. Подобная покупка непроста - в магазине не купишь. Мне пришлось писать в Англию, вступать в Клуб (членские взносы 40 фунтов), делать заказ, бегать на почту и т.д. Насколько мне было бы проще поехать в магазин и купить шубу, в которой моя девушка была бы рядом со мной дорогим украшением. Конечно, шубу мы купим (если она понадобится). Но это не подарок. В нем нет внимания, нет заботы, нет изюминки. Если Вам не хватает его внимания, это другое. Но деньгами любовь (или ее выражение) не измеряется. Для того, чтобы показать свою любовь, лучше на веревке залезть на ее подоконник и нарисовать на ее окне сердечко. ИМХО, это говорит о бОльшем, чем конверт с деньгами или его аналог
30 апр 2005, 22:06
у меня был мужчина, когда мы мучительно расходились, по моей инициативе, мне наш общий друг (мой же шпиЁн) передавал все его слова на эту тему..так вот одна фраза меня очень покоробила сначала, потом поняла, что это мужская психология и ее не изменить.... приблизительно так: представь, что ОНА - квартира, в которой ты на протяжении долгого времени делаешь ремонт, покупаешь мебель, обустраиваешь все согласно своим представлениям об уюте, вечерами бежишь домой, чтоб побыть в любимом интерьере, на любимом диване...и вдруг тебе говорят, что с квартиры надо срочно съехать......как же так..ты же вложил туда столько средств и душевных сил...аналогия понятна, думаю :) если б ремонта не было, то "съехать" с квартиры было бы гораздо менее болезненно
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325