Меню

Вот почему? Почему не женятся...

AD
29 апр 2005, 15:16
Всё чаще слышу фразы типа мы уже 3-6 лет вместе и не женаты. Почему? Всё устраивает...Кто не хочет жениться(выходить замуж) мужчины или женщины? Мне кажется что мужчины не хотят...В чём причина? Задаюсь этим вопросом давно, потому что это отчасти и меня касается...Объсните!
29 апр 2005, 15:25
а я удивляюсь почему женшина ждет придложения с кольцом,а не сама спросит собирается ли он на ней жениться?
29 апр 2005, 15:47
кстати да:) почему? я сама настаивала, взяла измором...:))
29 апр 2005, 15:55
я не настаивала но спрашивала-ты собираешься на мне жениться или нет?
зачем
29 апр 2005, 15:56
так на всю жизнь останется ощущение что сама на себе женила не мужчина хотел, а ты женила!
29 апр 2005, 16:05
ничего подобного если вы его притошили силком в загс то да,а если вы дали понять что пора жениться и покупать вам кольцо и делать предложение то вы его не застовляли а просто подтолкнули
Anonymous
29 апр 2005, 16:26
в этом случае да
29 апр 2005, 18:00
Ну не настаивала, а спрашивала...Ответ был (и есть) - ну да, собираюсь, и ваще, зачем это надо, мы ведь и так семья...А так - ну мне лень с этим заморачиваться (это при том, что мы свадьбу играть не собираемся - сходить расписаться, и то - лень)
29 апр 2005, 15:38
Не хотят жениться, конечно же, чаще всего мужчины, т.к. они вечно молодые, детей могут рожать до старости. Потому и не видят смысла в женитьбе. Честно говоря, сама не вижу смысла в бракосочетании. Праздник - это, конечно, хорошо. Но вот если человек захочет уйти, штамп в паспорте не удержит. Кто-то считает, что обязательства в гражданском браке на людей не ложаться. А нет...
29 апр 2005, 15:46
да не удержишь штампом, но мне признаться замужем уютней как-то:)) конечно мужики не хотят, хотя какая разница, только что развод официальный, а так расставание и есть расставание.
29 апр 2005, 15:53
я совершенно согластна замужем уютней,но почемуто многие плачут что не зовут может он не хочет,а я не понимаю почему если она хочет не может ему об этом сказать,а сидит и ждет когда же наконец он одумается
29 апр 2005, 16:44
мы нашли друг друга, мыслим одинакого!:)
29 апр 2005, 18:31
ППКС!!! И на фига этот штамп в паспорте???? С первым мужем прожила 7 лет ну и что???? Сплошные проблемы при разведе были, да ещё и документы все пришлось минять в связи с переменой фамилии!!! Вот и спрашивается, на фига все это надо было? За то щас благодать, живем себе и живем....нет ни каких заморочек!!!
30 апр 2005, 03:06
ну в моем случае - я не хотела..как то считала,что брак обременяет,добавляет обязательств и обязанностей..
29 апр 2005, 15:53
Надо же проверить свои чувства!..
29 апр 2005, 15:58
если он не жениться значит не боиться ее потерять бывает так познакомилась и уже через неделю / месяц глядишь и свадьба. т.е он Оценил и решил что лучше не найдет и эту надо окальцовывать А бывают типы всегда женяться как влюбиться
29 апр 2005, 16:02
вот и я думаю что нет боязни потерять!
29 апр 2005, 16:00
По каким причинам хочет замуж женщина 1. Торжество 2. Быть уверенной что мужчина с ней связал свою жизнь "навсегда" отсюда забода, ответственность и т.д. и т.п. 3. Узаконить рождение детей Мужчине как раз наоборот это все не нужно или менее принципиально да да , нет нет! поэтому и не женятся, если и так уже живут, хорошо, к чему все эти условности. Если любимая настаивает может пойти на уступку,но сам никогда. Потому что не боиться потерять женщину, считает что она более зависит от их отношений, считает что он более свободен без штампа и менее ответственен. ИМХО.
29 апр 2005, 16:04
Женщина выходит замуж -и... ЕСТ ЕСТ ЕСТ и чувтвует свою защищеность (типа от худых и незамужних т.е гражданских жен) Вот тута и появляються топики Мой муж меня не понимает
29 апр 2005, 16:18
Согласна с тем что мужчины не хотят брать на себя ответственность. В этом виноваты женщины? Мы не умеем привлекать своих мужчин? Почему же они не уверены...И может такой брак в дальнейшем быть прочным или это уже признак того,что ничего не получиться. Лично мне достался мужчина, который ненавидит когда я пытаюсь его убедить что нам надо пожениться. Он говорит что не позволит себя женить насильно, и хочет сам решить. Вот и приходится ждать. А может не стоит?
AD
AD
29 апр 2005, 16:25
так а чего ждать?годы идут!а потом будете сидеть и писать вот уже 30 красивая умная а не замужем!Вы молоды красивы!если он этого не видит то можно и всю жизнь прождать не понятно чего
29 апр 2005, 16:29
Нет сил просто так уйти...Вот когда окончательно накипит...вот тогда уже и предложит-не пойду! И если чесно, вокруг столько красивых и одиноких женщин, не хочу пополнять их ряды. Я просто обманываю себя...и самое ужасное, что я сама это понимаю...
29 апр 2005, 16:30
мои подруги(кстати из ростова)кто не вышел замуж до 25 так и живут одни все красивы и не глупы в лучшем случаи ходят в любовницах а моя самая близкая плачет и просит найти жениха
29 апр 2005, 16:33
Что Вы считаете, что у нас тут эпидемия! Мужики заболели!
29 апр 2005, 16:35
нет я так не думаю просто меня порожает этот факт
29 апр 2005, 16:37
Да меня тоже. А причины в конкретном моём случае ещё больше: типа я не могу когда на меня давят, и не давишь и ничего. Терпение заканчивается...но очереди возле двери тоже нет.
29 апр 2005, 16:28
а причем тут замужем или нет вы что сейчас не живете все у вас есть и мужчина и дом = семья ну будет у вас в паспорте штамп но он то счастья вам не принесет ЭТО ЭГОИЗМ чистой воды что вы ослажняете себе жизнь или вы наследство делить хотите
29 апр 2005, 16:31
Но ведь может ли это называться семьёй, если мужчина по каким-то причинам не хочет неа тебе жениться...Одно дело, если этому что-то препятствует, а желание есть, но он же не хочет...
29 апр 2005, 16:33
ну значит вы его незаципили
29 апр 2005, 16:38
Скажите тогда, почему тогда он со мной живёт...я ведь не идеальная.
29 апр 2005, 16:39
Скорее, он ненавидит, когда его заставляют. А эти уговоры он воспринимает именно так. Куда Вы торопитесь? Вам же всего 23:)
29 апр 2005, 16:51
Не знаю, но мне кажется что это нормальный возраст, чтобы выйти замуж тем более есть за кого и мы вместе уже 6 год.
29 апр 2005, 16:57
Возраст еще молодой:) Есть ли необходимость в штампе? МЧ просто боится такой одержимости замужеством, а реальных причин не видит. Вопрос о детях стоит? О приобретении имущества? Нет - так и причин для брака нет.
29 апр 2005, 17:18
кстати ребенок тоже хороший повод. но это неодназначно, боюсь вызвать гнев аудитории, можно использовать, только если уверена в МЧ, а то может и сбежать с перепугу:)
29 апр 2005, 17:23
Не, я имела ввиду планирование детей. Обоими. Упаси Боже идти на какие-то обманы! Мы, кстати, 3 года жили в гражданском браке и поженились, только решив завести ребенка. Еще в самом начале нашей совместной жизни я объяснила, что замуж не стремлюсь, а хочу просто с ним жить по любви. Когда/если будем говорить о ребенке, тогда и о браке подумаем. Поэтому когда он сам "дозрел" - тогда и предложил. Зато это решение зрелое, обдуманное и ответственное, а не из-под палки.
29 апр 2005, 17:31
обманы тут ни при чем, я ничего такого не имела в виду. не буду скрывать, мы поженились, когда я забеременела, я это не специально сделала, но ребенка хотела. Он сказал - у ребенка должен быть официальны отец! Но не все такие. кто-то может подумать, что его специально привязывают и еще хуже будет!!!
29 апр 2005, 17:35
Это да, согласна. Простите, что не поняла сразу:) Поэтому если автор хочет детей, то пусть заведет разговор с гражданским мужем на эту тему. Не на тему брака, это уже второй вопрос, а на тему детей. Во избежание возможных проблем - раз, и чтобы подумал над вопросом - два.
29 апр 2005, 16:33
со штампом спокойнее тебя не выгонят на улицу а жизнь штука тяжелая
29 апр 2005, 16:35
Да это так! Я тоже хочу в свои 23 года иметь этот штамп.
29 апр 2005, 16:38
когда я говорила что не выду никогда замуш то моя мама отвечала что лучше быть разведенной чем незамужней и я с ней теперь полностью согластна
AD
AD
29 апр 2005, 16:43
Я тоже так считаю, и теперь я жалею что живу в гр. браке...
29 апр 2005, 16:46
я слышала что закон вышел если прожили 3 года считается что вы женаты,или он не вышел еще?
Всемирный женский заговор :-)
29 апр 2005, 17:50
да вы смеётесь что-ли - бред!:)))
29 апр 2005, 16:50
ну если вы живете и он рядом тогда надо оставить как есть и делать вид что вам безразличен стал брак может его это заденет и он сам захочет жениться на вас
Всё просто. М может в 40 жениться, завести семью, детей. Ж тоже может это сделать в 40, но очевидно, что это встречается реже. Почему? Куча причин. Но как следствие М никуда не опаздывает лет до 35-40. Выводы? Ищите М старше себя.
29 апр 2005, 16:55
ага вот такого и нашла как раз! все удачно очень:)
29 апр 2005, 16:55
На сколько? Я вижу вокруг мужчин моего возроста, которые имеют жен и детей. Я может тоже хочу иметь ребенка и мужа. Между прочим у нас разница в возросте 6 лет.
29 апр 2005, 17:11
немножко не поняла 6 лет разница с кем? у нас больше 10 лет разница:))
29 апр 2005, 17:24
А 6 лет это мало? Ему сейчас 28. Мне кажется что он должен задумываться о браке.
29 апр 2005, 17:29
я не поняла просто. нет это много 6 лет. наверное он просто привык уже, типа и так хорошо, зачем жениться...а детей не планируете? может это изменит его отношение, все же "официальный ребеночек" лучше.
Ага, задумался, вздрогнул... :-)
29 апр 2005, 17:44
Вот и я так думаю, что дети на него не повлияют, а как бы не наоборот. Так женить не получиться.
жаних
29 апр 2005, 17:45
содрогнулся ;-)
Дилайла
29 апр 2005, 18:11
Время сейчас такое, мораль и нравственность, ответственность, постоянство не в моде. Мужики не хотят брать на себя ответственность за семью, женщины боятся быть брошенными с детьми на руках...
Не путайте только "не хотят брать на себя ответственность" с "не хотят семьи/детей". Ответственность всегда есть, живёте вместе, предохраняетесь а ребёнок раз и появился. Что делать? Не вижу ничего плохого в том что М не хотят детей. Это знаете ли право человека хотеть или не хотеть. "мораль и нравственность, ответственность, постоянство не в моде" - зря вместе свалили всё.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325