Меню

Общаетесь ли после расставания?

AD
19 май 2005, 21:44
Разговорились недавно с приятельницей на тему общения с бывшими. Я была удивлена:она общается со всеми, с кем у нее раньше были близкие отношения (ну может кроме тех,кто в далекие страны уехал и с тех пор не проявлялся). Я не общаюсь ни с одним из бывших. Причем что интересно, ни у меня ни у них после расставания не было попыток начать заново общаться. Почему такое? Получается, что мы сами притягиваем к себе людей определенного типа? И не сказала бы ,что я расставалась как то ужасно, со скандалами и взаимными оскорблениями, нет, ничего подобного не было...просто нет желания и интереса общаться,даже телефонно...Её спрашиваю, а зачем тебе это общение? Да просто так...

Интересно услышать мнения , у кого как чаще складывается:общаетесь или нет?
19 май 2005, 21:50
Нет,не общаюсь по причине отъезда "в далёкую страну":-)
19 май 2005, 22:13
Общаюсь практически со всеми. Исключительно по-дружески :) Раньше встречалась иногда, чай-кофе, презенты на праздники иногда получала.
Правда после выхода замуж встречаться с ними перестала, как-то неудобно перед мужем. Но в интернете, по телефону общаюсь. Фотками обмениваемся и так далее.
Я как раз больше не понимаю тех, кто не общается (если расстались нормально). Не могу понять, как человека, который тебе не сделал ничего плохого, в принципе, и с которым было столько близкого, можно просто вычеркнуть из жизни.
19 май 2005, 22:54
ну а как общаться,если я , например, разлюбила и стала встречаться с другим, о чем стало известно практически сразу?..обида, объяснение,обмен мнениями, в итоге "до свидания"...или кто-то предпочел вернуться к законной жене через n-ое кол-во времени- и что мне потом с этим человеком можно обсуждать?какое кофе-чай пить?:-о какие подарки?:-) Никто ничего плохо не сделал, в принципе, но и общаться нет повода....

Мне вот тоже интересно,а какие должны быть ДО отношения и какое расставание,если можно потом общаться как ни в чем не бывало?
19 май 2005, 23:16
Я ж написала, если расстались нормально. Обиды, оскорбления, тут не в счет. Со всеми должны быть человеческие отношения, и расставаться надо так, чтобы потом стыдно никому не было. Странно сначала спать вместе, а потом гавкаться как собакам. У меня такого не было ни разу. Всегда тихо мирно, ясно было, что отношения сходят на нет. Почти всегда я уходила первая, предварительно поговорив по душам и расставшись друзьями.
13 июн 2005, 23:43
молодец, я тоже общаюсь практически со всеми своими бывшими, но они уже так давно бывшие, что и вспомнить смешно, т.к. я уже 8 лет вместе со своим мужем:) он смотрит на это нормально, потому как доверяет мне и не видит в них соперников.
ничего плохого в таком общении не вижу. раз людей что-то связывало и им приятно общаться почему нет?
19 май 2005, 23:34
В принципе важнее не то, какие были отношения ДО, а как само расставание прошло. Остался ли кто-то обиженным.
(с транслита)
19 май 2005, 23:38
Совершенно верно...Если уйдя от мужчины я задела его гордость,то общаться ему со мной не захочется (по крайней мере один из моих бывших при одном упоминании моего имени просил дальше не продолжать...).Если задета моя гордость,то это тоже означает что всё,ни встреч , ни звонков не будет никогда....
11 июн 2005, 04:10
Ламаsка,лицемерие какое-то, если Вам сделали столько хорошего и была такая близость в отношениях, как Вы пишете, чего ж тогда расставались? Враньё всё это.Я Ни с кем не общаюсь,а когда звонят бывшие=отшиваю холодным тоном и словами.Дважды в одну реку не войдёшь и общаться с теми, кто не дал отношений на должном уровне не желаю.А если бы были отношения какие надо-я бы не расставалась с ними. Какие могут быть друзья? Друзья -это святое понятие и с бывшими не связано.
11 июн 2005, 09:01
Да нет, почему? по-разному складывается... У мея один знакомый умудряется расставаться со всеми своими бывшими девушками очень хорошо. Они потом чудесно ВСЕ!!! общаются и помогают друг другу. Я иногда ему даже завидую :-) А вот у меня так никогда не получалось... Некоторое время пыталась, но в итоге, становится, как минимум, скучно
15 июн 2005, 04:48
Я говорю о термине "друзья".Друзья,-это когда "в огонь и в воду","сам погибай а товарища выручай".Друзья-это святое, а бывшие уже не друзья. Бывший вряд ли полезет в огонь и в воду.Какие тогда могут быть "друзья"?
15 июн 2005, 09:28
Ну, во-первых, в огонь и в воду вообще мало кто полезет, проверено, к сожалению, таких друзей вообще крайне мало. А бывших может быть очень много, и тогда они, конечно, не могут все быть настоящими верными друзьями, которых у большинства вообще 1-2 за всю жизнь. Но тема изначально была об общении, так вот я говорю о том, что знакомый вышеназванный общается со всеми просто замечательно, иногда ходят куда-то вместе, поздравляют друг друга с праздниками, одалживают деньги друг другу, а когда год назад он попал в больницу, там от цветов и апельсинов деться было некуда :) И он, в свою очередь, поступит так же, если кто-то из его бывших попадет в такую ситуацию... Вот так :) Что для одних лицемерие, у других неплохо получается. Тут все зависит от личного выбора. я расставалась со скандалами только пару раз, а с остальными не дружим, конечно, тесно, но до появления мужа приятельствовали :)
11 июн 2005, 10:10
вывод - мужчина не друг человека?-)))
11 июн 2005, 10:17
:-) видимо. А разьве не бывает так, что как любовники не подошли друг другу, а как люди - интересны? Мне кажется, нельзя так жестко. Хотя, дело, видимо, в том, что секс и планы одного на другого все серьезно осложняют...
11 июн 2005, 10:41
"слова не мальчика, но мужа"!-))) согласна с Вами-)
11 июн 2005, 10:44
Ой, меня мужем еще не называли :-) Но спасибо :-)
11 июн 2005, 10:57
это ж цитата - она в ковычках-)))
11 июн 2005, 11:01
:-) А вообще, это замечательно, когда люди не держат друг на друга зла и стараются помогать, чтобы не случилось. Врагов нажить всегда успеем, а вот друзей и без того мало :-) Вы молодец :-)
19 май 2005, 22:15
общаюсь по телефону так как живу теперь далико,а у кого нет телефона не общаюсь
19 май 2005, 22:16
Общаюсь почти со всеми, иногда, по аське или телефону. Точнее сказать - не отказываю в общении. С бывшим мужем приходится общаться из-за ребенка.
AD
AD
19 май 2005, 22:47
Приходиться в силу обстоятельств. :-(
19 май 2005, 23:31
Общаюсь почти со всеми, правда, после рождения ребенка очень редко. но со всеми пологающимимся праздниками меня бывшие поздравляют обязательно :)
20 май 2005, 11:17
общаюсь со многими и "бывших"... может за время нашего прошлого общения мы стали просто по человечески близки и дружны. общаюсь с их женами, помогаю с их детьми-))
11 июн 2005, 04:17
Мурмузенда, ты и с детьми бывшим помогаешь??? Офонареть!Совсем женщины себя не ценят. Звонят бывшие обычно всем, только одни общаются, а другие-нет. Я ни за что общаться не буду, а уж помогать-извините. Кстати, вот статья, таким как Вы, кто себя не ценит ни фига.
"....когда мы говорим "независимое мнение", "независимый эксперт", всем понятно о чем речь. А если "независимая женщина" сразу какое-то недоумение, хотя все очень просто, это женщина, строящая свою жизнь не по образцу, исторически сложившемуся, не под давлением господствующей в обществе точки зрения, а сообразно своим взглядам и представлениям. Разумеется, у кого-то свое понимание жизни может совпадать с неким общественным образцом, но у кого-то может быть и иным. Но, увы, наше общество мало продвинулось на пути терпимости и понимания, несмотря на всеобщую трескотню о демократии.

Безусловно, "замужнее" состояние для женщины кажется более естественным, но опять же потому, что так нас научил опыт поколений и наша отечественная культура. Припомните в нашем искусстве хоть один положительный образ незамужней женщины. Возможно, такие героини и появились в произведениях последних лет, но в русской классической литературе и в произведениях советского периода вы их едва ли отыщите. Впрочем, и сегодняшний день нам скорее предлагает в качестве образца для подражания женщину, которая успешно сочетает собственный процветающий бизнес, незаурядные способности домашней хозяйки и матери, безукоризненную внешность и умение быть любящей и заботливой женой.

Кстати, если отбросить требования к внешности и заменить занятия бизнесом на производственные успехи, получим идеал женщины советского времени. Заметьте, что столь определенного образа идеального мужчины не существует, вероятно потому, что наши женщины гораздо снисходительнее к несовершенству сильной половины человечества. Наверное зря, потому что у меня ощущение, что своей снисходительностью мы сильно избаловали наших мужчин, а теперь взялись за зарубежных..:)) Очень возможно, что именно нетребовательность российских женщин является самой привлекательной чертой для "импортных женихов".

Тем, кто выходит замуж в молодом возрасте, им проще, - там любовь с большой буквы нивелирует доводы разума, а вот после 30-ти начинаешь понимать, что, во-первых, одной любви для брака слишком мало, а во-вторых, что в мире много более интересных вещей, чем мужчина. Конечно, кто-то в этом возрасте начинает пугаться, что вот не успела выполнить свое главное женское предназначение, вот могу опоздать на последний поезд. А кто, собственно, решил в этой жизни, что для кого - главное? Да и в спешке можно сесть не на тот поезд, а потом всю оставшуюся жизнь удивляться, что так и не приехал куда хотел.

Я не призываю женщин отказываться от замужества, когда все складывается само собой - и вопросов не возникает, и сомнений. Но если они есть - стоит, поверьте, очень стоит сто раз подумать. Сейчас модно рассматривать мужчин как некий объект охоты, печатается масса советов, как обольстить, удержать и женить на себе. Возможно, я и не права, но такой подход мне представляется каким-то унизительным для женщины. Ходить в "места обитания", одеваться и краситься "со смыслом", совершать идиотские поступки, типа "случайно вылейте чашечку кофе на его брюки".:) А вам это надо? :)) Может быть иногда стоит последовать мудрости древних викингов :"Займись делом, приведи в порядок свой дом и жди спокойно свою судьбу".
11 июн 2005, 10:08
не очень поняла к чему это статья тут, если честно. но все равно - спасибо за инфу. хотя я действительно не умею просто встречатся с мужчиной - как то брак сам собой очень быстро назревает-))
но статья то точно не причем - я ж с бывшими - ДРУЖУ- а не в жены им набиваюсь... да и честно сказать как мужиков "не хочу". А вот как друзей - люблю и бегу очередного позравлять с ДР-))
11 июн 2005, 10:27
Дело не только в культурном и историческом навязывании образа замужней женщины, как мне кажется. Дело в том, что "одному индейцу холодно под одеялом, двум - тепло". Это наиболее комфортный и природой предусмотренный способ проживания людей: если один упал, то другой поможет подняться. А уважать себя можно и в браке, а личность потерять и вне его
20 май 2005, 14:47
Общаюсь. и очень рада, что при встрече с "бывшими", есть желание остановится и поговорить. при этом не испытываю никаких обид. Какой то момент была обида (не оценили!), но потом, разум возвращается и можно остаться добрыми знакомыми. они же все имеют какую-то профессию, знакомства, к ним можно обратиться с просьюой о помощи, иногда даже приятнее деньги платить бывшим, чем кому то состороны. Нельзя же существуют заповеди!:)
Согласна! если мужик, с которым мы спали, проходит мимо, не здороваясь, я считаю его говном. Я открыта для дружеского общения с теми, с кем были близкие отношения. Хотя есть один тип, с которым мне неприятно встречаться, но там был жестокий разрыв. Я где-то уже писала об этом.
20 май 2005, 15:52
Согласна :-) и этот момент в общении тоже присутствует :-)
20 май 2005, 22:04
Ох (вздыхая), общаюсь и даже близко дружу только с одним совсем детским боифрендом, с остальными - нет, хотя хотела бы. Как-то не получается:(
(с транслита)
22 май 2005, 19:57
Я общаюсь почти со всеми, можно даже сказать, что это мои лучшие друзья :-)
22 май 2005, 22:33
а я вот со всеми своими бывшими общаюсь. со всеми в хороших отношениях. сама не знаю почему так получается в жизни. хотя я сама от всех уходила. и все (не вру, честно, сама удивляюсь)после меня сразу женятся. на следующей девушке, с которой начинают встречаться после меня. интересно так.. а я за них за всех очень рада. и общаюсь с ними так просто, без обиды, без презрений, просто так.
так что.. в жизни всякое бывает... :-)))
24 май 2005, 06:48
общаюсь
и если живут в этом городе и если проездом- идем пить пиво на набережную.
24 май 2005, 20:00
я раньше тоже не общалась, наверное, потому что как таковых серьезных отношений не было.. а с теми, с кем были действительно серьезные отношения - общаюсь, почему не общаться то? если расстались неплохо, без ругани? если я этому человеку в течение долгого времени доверяла да и он мне тоже? и неважна причина расставания, ну не подошли друг другу, всякое бывает, так что теперь, на помойку выкидывать? а если человек просто интересен? мне с одним интересно о искусстве поговорить, а с другим просто пойти в кафешке посидеть, кофе выпить да поболтать о том о сем... правда времени на такое общение немного остается, у них своя жизнь, у меня своя, но все равно, пусть раз в месяц, раз в год..
27 май 2005, 12:11
У меня со всеми нормальные дружеские отношения....Даже все вместе были у меня на День рождение...
И я очень рада...что никто обо мне плохо не думает...просто так получилось в жизни............
02 июн 2005, 17:05
Я общаюсь...редко, но бывает. Один до сих пор звонит потрещать о совей настоящей жизни. Слушаю его и бога благодарю, что отвел от такого союза:-)
07 июн 2005, 11:44
Мне кажется ничего страшного нет в общении с "бывшими" только если, конечно расстаешься с человеком нормально, без оскарблений и взаимных оскорблений.Я общаюсь со всеми своими бывшими молодыми людьми, есть исключения но их мало есть такие люди которые плюют в душу, что с ними не только общатся не захочешь, но и на одном поле нужду не справишь!!!
10 июн 2005, 15:40
а смысл?
10 июн 2005, 16:47
Тоже рассталась с парнем... но после расставания еще ни разу не общались. Думаю, что и не будем, расстались из-за того, что стало не интересно с ним, не стало общих тем для разговора (хотя раньше тоже иногда могли просто сидеть обнявшись и молчать, и это было даже приятно). Так о чем же теперь разговаривать???
11 июн 2005, 02:59
Общаюсь практически со всеми. Кто-то стал другом близким, кто-то приятелем просто. По -плохому только с одним рассталась человеком за всю жизнь- по его инициативе. Не могла понять, что так кипятиться-то... И до сих пор не понимаю...
AD
AD
11 июн 2005, 04:50
нет не общаюсь, как отрезало
13 июн 2005, 01:30
раньше общался, теперь нет.
13 июн 2005, 08:27
Я общаюсь со всеми совими бывшими. Приче мпосле расставания мы стали намного ближе и душевнее нежели пока были вместе.
14 июн 2005, 16:55
Я никогда не возвращалась ни в общении в личных встречах к тем с кем расставалась. Так как расставалась всегда я..то...и народ был обижен я думаю, но попытки предпринимал иногда все вернуть в зад. Но как правильно здесь заметили ..два раза в одну воду не войдешь. Тем более если были причины расстаться, значит не все так гладко и было..а мы как не странно лучше всего запоминаем плохое и боимся повторения.
19 май 2005, 22:11
Для меня - расстались, так все. Как с экс-бойфрендами, так и экс-друзьями. Наверно, отношения просто "себя исчерпали", нет чувств - поэтому и не интересно встречаться. Иногда немного завидую тем, кто может просто весело болтать спустя некоторое время с тем, кто раньше был в твоей постели, иногда мне кажется, что это... немного нечестно, что ли... А с бывшим мужем сейчас бы встретилась: яйца оторвать>:)) Ну скрывается, сука!:D
19 май 2005, 23:07
Не общаюсь. Разрыв был с моей стороны, человеку сделала больно, естественно сперва не общались, чтобы не травмировать его, а потом уже и незачем стало. У меня семья, деть, другие интересы. Хотя в компании можем пересечся, тогда нормально разговариваем, без эмоций.
19 май 2005, 23:32
Общаюсь со всеми. Особенно с первым мужем -вот уже как 12 лет - это единственный настоящий друг, который на расстоянии многих тысяч километров чувствует, что мне плохо или хорошо и звонит в нужную минуту, когда тошно.
30 май 2005, 18:45
15, ужас, как время летит
20 май 2005, 01:47
общаюсь практически со всеми, и с теми кто уехал в другую страну (и по mail и по телефону), и с теми с кем рассталась со скандалом (со временем обида проходит, а вот то что мы были близки не только физически - остается), и я очень дорожу этими отношениями. стараюсь меньше общаться только с теми, кто пытается возобновить отношения, которые я не хочу возобновлять.
20 май 2005, 03:04
Нет, не общаюсь. Расстались и расстались. У каждого своя жизнь, какие могут быть общие интересы? (кроме общих детей, конечно). Да и нечестно это, по-моему по отношению к человеку, кот. сейчас с тобой рядом... И потом, если расстались, значит на то были причины... и неважно, как расстались, хорошо или плохо. ИМХО :))

Не берусь утверждать, что мое мнение единственно правильное. Если у кого-то по другому, это здорово:)))
20 май 2005, 07:04
Общаюсь. Не со всеми, правда. Ну, закончилась любовь-морковь, но если с человеком интересно, почему нет-то?
20 май 2005, 09:37
мы с моим после расставания продолжали общаться...и это привело к тому, что мы снова вместе...:)
а вообще с "другими бывшими" не ощаюсь...потому что в лругом городе...ужасно интересно как они...что у них...
20 май 2005, 09:58
С некоторыми общаюсь, с некоторыми-нет. И дело даже не в том как расстались, кто кому больно сделал, расставание это всегда не приятно. Дело в том у кого как жизнь сложилась.
Недавно на вечере встречи выпускников встретилась со своей бывшей первой любовью. Честно говоря, как-то волнительно ждала этой встречи. А в итоге такое разочарование, мы люди абсолютно полярных кругов, по разному жизнь сложилась- даже поговорить не о чем.
20 май 2005, 09:52
Общаюсь по почте, по асе, по телефону и иногда в жизни (не очень часто правда). Не со всеми, конечно, общаюсь, но с большинством. Дело в том, что все мои мужчины были интересными людьми и если страсть проходит, то человеческий интерес остается. Был у меня МЧ из нашей общей компании. Хочешь не хочешь, а нужно было сохранить дружеские отношения в компании, потому как друзей не хотелось терять ни ему ни мне. Почти все его девушки стали моими приятельницами даже после их расставания (вот бывают в жизни шутки).
20 май 2005, 11:07
Я общаюсь с первым официальным мужем, отцом моей дочери и моим бывшим одноклассником по необходимости, но без напряга. Если вопрос касается дочки - все обсуждаем нормально. Но по телефону, т.к. живет он очень далеко, несколько тыс.км.
С гражданским мужем тоже общаюсь. Еще до того, как я вышла замуж второй раз, была в ссоре с нынешним мужем, бывший гражданский приглашал меня на ужин и утешал в ресторане. Надеялся на что-то. Но я ему сказала сразу: НЕТ! Ничего. Встречаемся иногда случайно, всегда улыбается, говорит: я рад тебя видеть.
Anonymous
20 май 2005, 11:26
Умерла так умерла:)Ни с кем не общаюсь.Не вижу смысла и потребности.Где была любовь и тяжелый разрыв-дружбе уже не место.Для "помогать" есть свои друзья и родные.
20 май 2005, 14:11
Вот и я точно так же. Даже "здрассте" исключительно сквозь зубы... и то не со всеми :-)
20 май 2005, 13:37
Мы с бывшем мужем не общаемся вообще, детей у нас общих не было, я в общем не против но у него такой характер, хотя год уже вместе не живем а встретились случайно всего один раз
20 май 2005, 13:44
я со своим бывшим не общаюсь. вижусь каждый день но мы даже не здороваемся. уже год
Недавно возобновила отношения с моим бывшим. До этого изредко переписывались смсками, или созванивались на праздники. И тут вдруг, стали плотнее общаться, я на новую квартиру переехала, он мне полочки прибивает, лампочки меняет. Удобно.. Но! это дружба.
AD
20 май 2005, 15:51
Общаюсь, время от времени, криминала не вижу в этом, иногда просто приятно поговорить за жизнь :-). Причем независимо от того как расстались, если и были обиды, то они со временем ушли :-)
20 май 2005, 21:29
Честно говоря, не понимаю: как это возможно. У меня такого не было. Обычно кому-то одному при расставании больно и как можно дальше общаться, бередить рану - не понимаю :)
21 май 2005, 20:45
мой бывший, с которым мы расстались по моей инициативе, всегда искал предлогов для встреч со мной. Просто он не хотел терять со мной связи, и одно общение доставляет удовольствие (по его словам). Все таки все мы люди, и если нормально расстаться, то почему не поддерживать отношения?
Не всегда ведь у кого-то остаеться большая рана после разлуки, иногда отношения просто перегорают, и люди понимают, что им лучше расстаться, а не мучить друг друга.
21 май 2005, 17:12
у меня один "бывший" на лестнице ночует раз в год - приходит, ждет, чтобы узнать, свободна ли я :)
21 май 2005, 19:05
У меня так жена его ночевала, пока не забрала обратно! :) Но так здорово снова было вернуться мне в роль любовницы!:)
21 май 2005, 23:53
Я со всеми бывшими общаюсь. Вон даже в аське все они в моем контакт-листе :-)
Просто дружески переписываемся иногда. А с двоими общаемся вообще очень часто и дружим семьями.
На мой взгляд: раз эти мужчины были достойны моей любви - значит, дружбы-то они уж точно достойны.
22 май 2005, 19:33
н и к о г д а

Не оставляю возможности для двусмысленных отношений
22 май 2005, 23:05
Мы с мужем развелись.Пожили порознь 4 месяца, а потом я позвонила ПРОСТО ТАК. Сыну 1 год и 4 месяца:-)
23 май 2005, 08:47
Нет. Не вижу оснований для общения. Он считает наоборот. С моей стороны max - поздравление с днем рождения.
24 май 2005, 07:10
не общаюсь? зачем? что было - то было. а если поддерживать отношения, то зачем было расставаться?
24 май 2005, 20:34
Как можно общаться если у меня были чувства и я его люблю? Но мы расстались
24 май 2005, 21:58
У меня как-то так получалось по жизни что инициатором разрыва всегда была я, вернее всегда именно я делала последний и решительный шаг, но старалась расставаться как можно менее болезненно, без оскорблений и истерик, чтоб не держать друг на друга зла. Так что со многими мы остались в нормальных отношениях, с некоторыми даже дружим до сих пор... Это хорошо.
25 май 2005, 02:16
Только чего им, бедняжкам, это стоит... не задавались вопросом?...
Я вот тоже со всеми, кого я бросила, дружу.. типа. А вот один меня бросил...и... со мной "дружит". Знаете, какого это?!
Поверьте на слово, ничего в этом хорошего нету. Ни- че- го.
(с транслита)
26 май 2005, 14:03
ну я б наверное тоже не смогла общаться, а тем более дружить с человеком который меня коварно бросил, предал и вытер ноги о мои светлые чувства...с другой стороны если расходиться нормально, то через какое-то время когда буря в душе поуляжется, обида поутихнет, радом будет другой более достойный человек и тогда вполне можно начать общаться как друзья-знакомые.
27 май 2005, 09:50
зачем? вот не укладывается у меня это в голове...
28 май 2005, 15:43
а я не понимаю почему нет? особенно если есть общие друзья и круг общения.
И муж мой кстати нормально относится к тому что среди друзей-знакомых у меня есть и бывшие М.
29 май 2005, 02:37
для меня прошлое - это прошлое... прошло - забыла... лучше со свежими людьми познакомиться...
30 май 2005, 14:04
вот-вот!!я тоже считаю, что лучше после расставания идти дальше и с новыми знакомиться!)))
30 май 2005, 22:27
мужиков новых я не ищу- у меня муж есть, а друзья - как говорится "старый друг лучше новых двух". Тем более что новые знакомые сами собой найдутся, а вот от общения с хорошими, так сказать проверенными, людьми грех отказываться и тут не важно бывшие они или нет.
31 май 2005, 06:35
нет... не понимаю... зачем пласать на пепелище? *померла - так померла*
AD
AD
29 май 2005, 23:16
Вытирание ног тут ни при чем :-). Просто тяжело видеть человека, которого все еще любишь, все еще надеешся... Хотя и неявно. Хотя уже поставлен вроде как крест, но если бы он поманил... А он не манит и не манит.
Тяжело видеть или слышать или еще как общаться с тем человеком, который любит уже не тебя. А ты его еще хранишь в своем сердце, пусть даже сама себе в этом не признаешься.
(с транслита)
30 май 2005, 22:30
вот поэтому я нисколько не обижаюсь если они (бывшие) не выражают желания дружить - я их понимаю и не лезу, нефиг мучать лишний раз. Но таких было немного.
26 май 2005, 14:07
Общалась - сейчас нет, не хочу мужа расстривать.
27 май 2005, 06:29
И бывших любовников получаются самые лучшие друзья.
31 май 2005, 13:22
Да, согласна. Если они мужьями не были. :)
(с транслита)
27 май 2005, 12:39
Сразу после расставания нет, но по прошествии года-двух начинают складываться довольно дружеские отношения. Наверное все плохое забывается, помнится только хорошее, но вот вернуть ничего не хочется.
30 май 2005, 12:48
Я общаюсь и с некоторыми у нас очень теплые, дружеский отношения сохранились, чуть ли не дружим "домами" как гвоорится. Я считаю, это нормально.
30 май 2005, 13:10
Я общаюсь со своим бывшим парнем, который был до мужа. У нас очень дружеские отношения. Муж конечно не особо доволен, но он его знает и тоже иногда общается)
30 май 2005, 14:24
Общаюсь со всеми.
Как правило, по телефону и электронной почте.
Иногда кафе.
30 май 2005, 16:21
Общаюсь, но не со всеми. С кем то приятно встретиться-пообщаться. А от некоторых просто воротит (как только могла?)!!!:))
30 май 2005, 18:28
нет не совсеми,некоторуе не хотят,с некоторыни и не получается:ыехала из родного города,а про некоторых и не помню,так давно было,ну и последний пунктик(как бы это по-мягче сказать?)-по интилекту не подходим.
(с транслита)
30 май 2005, 22:28
сегодня вместе обедали....
так что с некоторыми общаюсь, но далеко не со всеми.
31 май 2005, 12:44
Спасибо большое всем ответившим.Топик показал,что большинство людей общаются после расставания.Для себя поняла только одно, что расставшись общаться могут только люди у которых нет друг к другу НИКАКИХ взаимных претензий, обид , нет даже остатков любви, потому что иначе для кого то одного общение будет невыносимой пыткой....Так же нет разочарования, потому что как можно общаться с разочаровавшим тебя мужчиной мне не понять никогда.....
07 июн 2005, 09:02
Я не общаюсь. По двум причинам. 1)Либо мне человек никогда особенно не нравился и серьезных отношений у нас не было, и тогда в общении я ценности не вижу. 2) Либо человек мне нравился слишком много, но что-то не вышло у нас, и в этом случае продолжать просто общаться было бы больно, так как чувства бы возродились.
09 июн 2005, 17:22
А я вынуждена общаться, тк. коллега по работе!
13 июн 2005, 01:37
а я с некоторыми общаюсь, но мало.
13 июн 2005, 08:23
Общаюсь. С бывшим любовником у нас прекрасные отношения - дружеские. Он мне всегда помогает, и муж знает, что мы общаемся. Хотя расставались очень болезненно, но время все расставило по своим местам.
13 июн 2005, 13:10
Не общаюсь, но хотелось бы:-)
13 июн 2005, 22:35
Меня с бывшими как то разбросало по жизни нет точек пересечения.
но я к ним всегда нормально относилась. неважно по чьей инициативе был разбег.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325