Меню

Женское поведение

AD
24 май 2005, 15:58
Давно заметил следующее: отношения у большинства пар протекают по следующему принципу.

1. Женщина начинает требовать от мужчины все больше и больше (необязательно в материальном плане, это может быть все что угодно).
2. В какой-то момент мужчину это достает и он "поднимает восстание".
3. По результатам женщина успокаивается, но далее процесс "раскрутки" начинается снова. И так по кругу.

Скажите мне, я не не прав?
24 май 2005, 16:03
У пункта 3 есть варианты - это зависит от того как прошел п.2: если от души поднял восстание, то гонки по вертикали не начнутся сначала, барышня успокоится и будет вести себя тихо; а если так себе, то, изложенный Вами вариант п.3 имеет место быть.
24 май 2005, 23:07
есть такой сценарий семейной жизни.. но он не у всех, поверьте.. :)
25 май 2005, 10:56
такое поведение не только женское...
это естесственное желание получая то, чего требовал, продолжать требовать но ещё больше...
стремление к лучшему, большему ;)
26 май 2005, 21:39
согласна, не одни женщины склонны к такому поведению:))
26 май 2005, 02:10
ну... если мужчина доводит отношения до того, что женщина вынуждена ТРЕБОВАТЬ - потому что самостоятельно, по своему желанию, или при помощи лёгкого намёка он не способен ничем разродиться - то женщина шлёт такого мужчину в сад:)
технологическая цепочка сокращается до 2х пунктов:)
Anonymous
26 май 2005, 20:53
Женщина мужика шлет ? Ну-ну... :)
27 май 2005, 01:18
Э-э-э, а что такого?
27 май 2005, 17:31
хорошего не пошлёт:)
27 май 2005, 21:58
ППКС!
26 май 2005, 10:39
Я так себя никогда не вела:) Мужчины всё (материальное и духовное), что мне нужно сами отдают:)
27 май 2005, 01:19
повезло же значит вам
27 май 2005, 01:17
Вполне правы. Только с обратной стороны это тоже верно ;) И это нормально, это жизнь... Человеку свойственно ПОСТОЯННо хотеть большего
27 май 2005, 12:19
НЕт.....................
27 май 2005, 21:57
Ой!Ой!Ой! Бедные мужчинки, им приходится существовать в одном мире с такими ужасными чудовищами, которые пытаются их изменить, ими манипулировать и бла-бла-бла! У вас что комплексы какие-то?
01 июн 2005, 18:27
да.ты прав
04 июн 2005, 00:28
Это не всегда так, но как один из типов "отношений" есть. Обобщать не надо все-же.
24 май 2005, 16:02
а ты нам подари что нибудь, и мы ответим
24 май 2005, 16:12
2 Tasha:
п.3 ВСЕГДА следует после пункта два, барышни не успокаиваются никогда :) Различается только период времени, в который барышня ведет себя тихо. Такова уж ваша природа.

2 juljeta
От дарения в таких случаях лишь начинает разыгрываться аппетит :)
24 май 2005, 16:21
да ни фига, ну или период спокойствия - весь период отношений
AD
AD
24 май 2005, 16:31
не бывает :)
24 май 2005, 16:22
То же самое заметила у мужчин. Чем лучше ты хочешь быть для него, тем больше у него требований. И вот он уже недоволен, что до 35 лет - момента встречи с ним - у нее была другая жизнь, что на была замужем, родила двоих детей. Семь лет отношений и четыре года брака закончились тем, что ее первый муж начал незримо жить с ними, т.к. второй уже ни о чем говорить не мог,кроме как о первом, он даже детей не хотел иметь с ней, объясняя это тем, что у нее уже были дети с другим. Результат - он один, на каждом углу обвиняет ее в неверности, хотя все знают, что это чушь. Она уехала из нашего города, и страдает неимоверно. Вопрос: чего ему-то не жилось?
И еще: а нельзя ли жить просто?
24 май 2005, 16:29
Нюня, то, что Вы описали, немножко не в тему. Здесь же налицо ревность, а ревность достойна отдельной темы. Я же говорю про общую тенденцию развития отношений.

А просто жить могут попробовать все, но получается лишь у единиц, про которых и пишут "жили они долгои счастливо". Сейчас, когда почти у всех психика сдвинута, таких примеров почти нет.

Скажите, доверяете ли вы своей половине на все сто? Сможете оставить его на ночь в одной комнате с подругой?
24 май 2005, 17:16
А зачем Вы тогда спрашиваете женского мнения если каждое опровергаете. Высскажитесь тогда утвердительно и все.
24 май 2005, 17:24
Я могу оставить оставить своего в комнате с подругой на ночь, уверена ничего не будет. Во все времена не было идеальных отношений, хватало обманутых мужей и жен.
24 май 2005, 17:37
Я тоже могла бы оставить своего МЧ с любой из подруг, нисколько не сомневаясь.
А мужчины действительно по прохождению какого то периода времени начинают требовать больше (не важно чего) Даже слово ему грубое не скажешь. Сразу обиды и слова типа "ты меня не любишь" и т.д.
24 май 2005, 17:46
Никогда не буду оставлять свою половину на ночь с подругой. Дело не в доверии, а в провокации, я не провокатор.
Своему мужу в этом смысле я доверяю. Если он мне изменит (и я уже как-то писала об этом) Я НИКОГДА не прощу и жить вместе НИКОГДА не буду, а если и буду, то НИКОГДА не забуду предательства и все равно уйду в конце концов.
К слову, подругам я не доверяю мужчин вообще.

Я думаю, проблема мужчин в том, что они не любят проговаривать отношения, и даже упрекают женщин в том, что они это делают. Отношения надо строить и проговаривать. Не стесняться говорить друг другу: мне это не нравится, я не согласен. И не орать, если другой человек, твой близкий и любимый, тебе так сказал.

Надо умето договариваться в семье, так же, как и тогда, когда вы продаете ваш товар. И никакого здесь цинизма. Правила должны быть известны. Но ведь большинство живет не так. В семьях муж и жена очень часто по разные стороны баррикад, борются друг с другом, чего-то доказывают. А нужно быть просто единомышленниками. Я так думаю.

У меня в семье муж периодически начинает устанавливать новые требования и забывать старые. Мне это не нравится. И чем кончится, я не знаю
24 май 2005, 17:56
А я вот не могу так же сказать, что НИКОГДА не прощу и т.д и т.п. Жизнь штука сложная, никогда не говори никогда. Подругам я тоже не доверяю, но я хорошо знаю своего мужа, с подругами он мне изменять не будет.
24 май 2005, 18:04
Для меня супружеская измена - это предательство. Ведь он меня выбрал, значит, я для него лучше всех. А раз ему была нужна другая, обо мне он забыл. О том, что мне будет больно и т.д.
ИМХО, брак - это из цикла "Пошел бы с ним в разведку". Ну я пошла с ним в разведку, а он - на другую сторону? Нет!
Первое условие - эксклюзивность отношений. И кстати, не помню случая, чтобы я не захотела секса. Если ему нужен секс - я всегда рядом. К тому же прекрасное лекарство от любого недомогания. А раз так, к чему ВООБЩЕ измена?
24 май 2005, 18:19
Вы призываете к золотой середине в отношениях, а рассуждаете слишком консервативно. Я тоже не хочу даже думать об измене мужа, но все может быть. Я не хочу так: как только ему нужен секс я тут как тут, я хочу чтобы он меня хотел, мое тело любил, чтобы мне с ним было хорошо, тогда вопрос об измене отпадет. Но я реалист, не всегда мы получаем,то чего хотим.
25 май 2005, 10:43
В данном случае моя золотая середина в том, чтобы не бросаться на изменщика с ножом, не писать писем ему на работу, не поливать грязью перед знакомыми, не мстить каком-то образом. Но после предательства жить с человеком и считать его близким я не буду. Я знаю, что больно расстаться с любимым вот так сразу и не всегда хватает на это сил. Поэтому возможен вариант, что я расстанусь погодя, привыкнув к этой мысли.
Однако мой принцип - без измен.
27 май 2005, 01:22
Да. Я уверенна в нем. Могу быть не уверена в подруге, могу знать, что что-то да может произойти (ну, это зависит от желаний подруги), но буду знать, что это не будет значить ровным счетом ничего...
Только не говорите, что это я еще просто "маленькая" и ничего не понимаю... :) Пусть так, разницы, по-моему, никакой...
24 май 2005, 20:41
В чём-то вы правы. Но я думаю, что не только женщины от мужчин требуют чего-то, просто чем ближе люди становятся, тем больше претензий, а когда отношения несерьёзные или на начальной стадии, когда ещё романтика и никто не думает о свадьбе и т.п., меньше придирок.
25 май 2005, 10:48
А по-моему, это нонсенс: "Чем ближе становятся, тем больше претензий". На мой взгляд, это ненормальные отношения. Вот ведь с подругами вы дружите много лет. Разве у вас становится больше требований к ним?
Здесь речь идет о том, кто кому чего должен, а кто нет. Кому-то кажется, что муж должен зарабатывать МНОГО и все тут! А кто-то думает, что пусть даже меньше меня, зато он реализуется творчески, а еще одно колечко счастья не принесет.
Так что, в начале брака или совместной жизни необходимо отбросить романтику ненадолго, сесть и спросить: Дорогой, а как ты представляешь нашу жизнь? Какие обязанности будут у меня, какие у тебя? Что для тебя неприемлемо совсем? и т.д. Это своего рода брачный договор. Но без него недопонимание возникает очень часто. И требуется много усилий, чтобы достичь равновесия
25 май 2005, 03:13
По-моему это не зависит от пола. Обычно более сильный начинает, возможно, даже не вполне осознанно, доминировать, навязывать свои правила, а слабый подчиняется или предлагает найти компромисс. Главное за рамки не переходить не унижать чужое достоинство и сохранять своё
(с транслита)
26 май 2005, 07:43
Прав, ещё как прав. знаю на собственном опыте. Мне нужны острые ощущения, я живой и эмоциональный человек, а вот муж наоборот любит чтобы всё было тихо и гладко. Так что мне приходиться иногда создавать "актёрские" сценки с заламывание рук и возгласами " ты меня больше не любишь" для подпитки. Я потом успокаиваюсь ( конечно после того как муж сделает что я хочу и 80 раз скажет что я единственная и неповторимая ) и становлюсь нежной и пушистой. Я не изверг конечно и такие сцены у нас не происходят ежедневно, так 1-2 в год, но это надо , мне это надо.
26 май 2005, 10:14
Считаю что нормальные отношения строяться на компромисах. То что вы описываете, относится к неудачным отношениям. А неудачны они только потому, что люди могут стремиться в жизни к разным целям. И не оговорив их с самого начала, потом это создает проблемы, ведущие к разрыву.
Так что учитесь общаться о будущем и стремлениях в жизни своей спутницы. И соответсвенно выбирать наиболее подходящего вам человека.
По-моему, мужчины (в большинстве) просто не думают о будущем отношений, а женщины думают только о нем. И многие требования женщины относятся к сфере продолжения или развития отношений, а мужчина их не воспринимает. Хотя, может, я глупость сейчас какую скажу, но без напора со стороны женщины, мужчина не будет знать, куда движутся отношения.
27 май 2005, 01:23
дайте пожать вашу мужественную руку... хоть, оговорюсь сразу, я не феменистка...
28 май 2005, 06:09
Если мужчина не знает чего он хочет от этих отношений, то Вы правы.
А если уверен ,
-что знает зачем ему "эта Маша"здесь и сейчас,
-при каких условиях она будет рассматриваться для иных целей,

то пихай- не пихай. Свободу выбора только дурачки отдают за женский напор.
AD
AD
27 май 2005, 04:40
Есть такое, но это не про любовь
29 май 2005, 23:46
А почему бы не посмотреть с другой стороны. Мужчина, добившись своей цели (привязав к себе женщину) начинает, скажем нежно, расслабляться и вот ТУТ возникает вопрос автора о завышении требований со стороны женщины. Да большинству из них хочется хотябы сохранить инерцию которая была до-, а не только нарастить обороты. Отсюда вывод - слабоваты мужики, не стаеры а спринтеры. способны в лучшем случае на короткий забег, все остальное тащит женщина.
А ЧТОБЫ ТЕБЕ БЫЛО ЛЕГЧЕ В ПУТИ - ВОТ ТЕБЕ ВОЛШЕБНЫЙ ПЕНДЕЛЬ НА ДОРОГУ
05 июн 2005, 10:18
У меня с точностью наоборот: наступает время и мужчина начинает предъявлять претензии на что-то более серьезное, типа "повязать" хочет, а то нет ему никаких гарантий. Мало кто умеет и хочет наслаждаться тем что у них есть, не переделывая партнера, и не гоня лошадей. К сожалению.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325