Меню

Сосед пристает:-(

AD
И я тоже Anonymous
30 май 2005, 15:18
Ну вот, теперь и я пополнила компанию анонимусов, начинающих темы в психологии любви. Заранее прошу простить меня за длинный пост.
Ситуация моя такая: я - разведенная женщина с ребенком-подростком, он - мой сосед по лестничной клетке, имеющий жену и 2-х детей.
Если посмотреть со стороны, он образцовый муж и отец, который все свое свободное время отдает детям. Гуляет он с ними, во всякие кружки водит, может прийти ко мне и попросить манной крупы, потому что сынок каши захотел, а дома кончилась манка. Вообщем, такое отношение к детям со стороны мужчины я видела только в Египте, где это считается нормой. У нас же сами знаете как. Достаточно почитать топики в "Браке".
Момент следующий: он работает кузнецом, делает художественную ковку для особняков новых русских. Естественно, заработок его полностью зависит от выполненных заказов и нерегулярен. Он мне сам говорил, что может принести жене 1-2 тыс. долларов раз в 2 месяца. Его жена, зубной протезист, получает зарплату регулярно, как все люди. Она недовольна тем, что у мужа непостоянные заработки. Из-за этого у них конфликты. Последние 2 года она то прогоняет его, то зовет назад, чтоб он с детьми занимался, а то у нее времени не хватает везде их водить.
Теща же заявляет открытым текстом, что он "не состоялся", что он не может должным образом обеспечить семью.
Вот дошел черед и до моей персоны. Я иногда сижу с их детьми, да и еще много чего делаю. Сосед мне тоже помогает, если мне что-то нужно сделать по дому, например, дырки в стене просверлить.
И вот собственно предмет разговора: уже несколько лет сосед смотрит на меня влюбленными глазами, пристает с разговорами. Когда нет дома его жены, звонит мне, иногда приглашает кофе попить и поболтать. Но не более того. На 23 февраля звонит и приглашает меня в гости. Когда я спросила, где же его семейство, то он ответил. что они у тещи. Это 23-го февраля в мужской праздник мужика дома оставили! Посидели, поболтали. Вдруг он говорит:"Можно я тебя поцелую?" Я в шоке! Говорю: "Так, все, я пошла домой". И быстренько ретировалась.
Тишина была вплоть до вчерашнего вечера. Вчера смотрю - он грузит вещи в машину. Потом через некоторое время звонит:"Я снял дом недалеко от работы, приходи, посмотришь, как я живу. Давай, я тебя заберу на машине от заправки":-0
У меня волосы дыбом встали! Я придумала тысячу причин, чтоб не ехать.
И вот извечный русский вопрос:"Что делать?"
Ведь сегодня он будет звонить опять...
30 май 2005, 15:55
Выхода два: твердо сказать ему "нет", или завязывать отношения. Какой выбрать- вам решать))))))))))))
Автор
30 май 2005, 16:12
Я больше склоняюсь к первому варианту. Не хочется устраивать мыльную оперу у себя под носом.
30 май 2005, 16:15
Иногда сложно твердо сказать, но сами увидите, как сразу станет легче))))) Удачи!
Aвтор
30 май 2005, 16:17
Не люблю я увиливать, врать не умею. Придется, когда он позвонит, вежливо его послать.
Aвтор
30 май 2005, 16:32
Спасибо. Потом напишу, чем все это кончилось.
30 май 2005, 19:18
Самый простой способ - это делать вид, что ничего не происходит... Ведите себя так, как ведете... И не паникуйте - все само рассосется... (:Р) у меня было круче - приставал начальник... Мать мне посоветовала сделать вид, что ничего не происходит и лишнего себе не позволять... Через год все прошло...
Aвтор
31 май 2005, 11:54
Наверное, только это мне и остается.
А что у Вас произошло с начальником?
01 июн 2005, 19:06
Приставал, обнимал, целовал, золотые горы обещал... Как обычно...:)
Aвтор
02 июн 2005, 10:28
И как же при этом Вам удалось сохранить невозмутимость? Вы "железная леди":)
30 май 2005, 15:58
не связываться - со временем вы расстанетесь - и он о вас растрепит всему дому , еще другие соседи мужеского пола в очередь выстрояться
Aвтор
30 май 2005, 16:16
Так вот и я так думаю. Мы живем в маленьком городе, где все на виду. Знакомых куча - как в магазин выйду, так всем "здрассьте". Растрепать не растреплет, а шушуканья за моей спиной не избежать. В очередь никто не выстроится, т. к. больше некому:-)
30 май 2005, 16:31
а может ето ваша судьба?если он жене не нужен-ето не значит,что не нужен никому!и вы же его не увели!она сама его выгнала или??какая вам разница что говорят?и как?вам от етого жарко или холодно?а если мужиона не пьёт и работящий и детей любит,судя по всему и к вам не равнодушен,что вам ещые надо?
(с транслита)
Aвтор
30 май 2005, 16:41
Не пьет, не курит, в связях, порочащих его, не состоял (не видела). Но... Я живу с ними на одной лестничной площадке! Каждый день здороваюсь с его женой. К ней я неприязни не испытываю. Просто не хочу пользоваться ситуацией начала развала семьи, чтоб подхватить тепленького мужичка.
К тому же, мне недавно предложение сделали. Сосед-то об этом не знает))) Во казус какой!
30 май 2005, 18:24
ах вот как?и что вы на предложение ответили-то?а с соседом не честно у вас как-то,видите что он к вам не равнодушен,а про другого ни слова,не красиво,автор!!
(с транслита)
Aвтор
31 май 2005, 11:58
Это у соседа не честно по отношению к своей жене, они еще не разведены. А я девушка свободная, и не обязана ему отчитываться за свою личную жизнь. Если уж совсем найдет коса на камень, то скажу. А замуж меня пока что-то не тянет, для второго раза я еще не созрела.
30 май 2005, 16:28
Зачем Вам такой нужен? У Вас что, большая любовь? Не заметила...
Все эти коммунальные романы до добра не доводят. Ну его на фиг.
Aвтор
30 май 2005, 16:42
То, что с моей стороны нет любви, это точно. А вот насчет него не знаю.
30 май 2005, 17:48
Какая Вам разница? Вам нужны лишние проблемы?
Aвтор
31 май 2005, 12:01
Проблем мне не надо, тем более у себя под носом. Из этого мог бы получиться неплохой сюжет для сериала. И только.
AD
AD
30 май 2005, 22:15
По-моему, лучше с ним не связываться, объяснить ему корректно что да как.... а то сегодня жена его шпыняет, завтра рада видеть будет, а в случае осложнений их отношений или если всплывёт что-нибудь, Вы окажетесь во всех бедах виновной...мыслимых и немыслимых.... А по соседству ещё продолжать жить..... я бы ради своего спокойствия на такое не пошла бы, даже если бы оччень хотелось... и никому бы не посоветовала.... к тому же, слава богу, Вы в него не влюбились.... Удачи!
31 май 2005, 21:38
ппкс!
Aвтор
01 июн 2005, 16:18
Спасибо! Вот именно, свяжись я с ним, так меня потом во всем виноватой сделают, скажут, будто я в течение многих лет их семью разваливала, к нему приставала.
31 май 2005, 12:32
Посылайте, пока не поздно. Или Вам все-таки льсит внимание даже в таком виде?
Aвтор
01 июн 2005, 16:19
Уже послала вчера по телефону.
Но чувствую, что на этом дело не кончится. Все равно он к детям приходить будет и на меня натыкаться.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325