Меню

одиночество

AD
01 июн 2005, 12:16
Вера я окончательно убедилась том, что я одинокий человек. У меня есть родители, сестра, муж и ребенок. Скоро будет второй, но я абсолютно одинока. Мне не на кого опереться, положиться и довериться.Даже пустяк, ерунду я не у кого не могу попросить, тк знаю, что или сразу откажут или пообещают и подведут. И ведь заметьтье, речь идет о самых близких людях. Родителях и сестре.Они не стесняются обращаться ко мне и моему мужу с просьбами разного характера и никогда не получают отказа. А ко мне постоянно задом поворачиваются,причем именно тогда когда нужны больше всего.Даже в больницу ко мне 1 раз приехали и то полчаса я выслушивала, что дел у них дома куча, еле вырвались.И это при том, что муж один на части рвался и работа, и ребенок, и каждый день ко мне, тк кушать привозил.Мне так страшно, противно и обидно.Вчера на просьбу закрыть мой больничный в ЖК мама и сестра мне сказали, что я не понятно что из себя вообразила и мне никто ничего не должен, прислуг у меня нет. Так и пришлось мне самой с ребенком ехать через пол Москвы закрывать больничный.А ЖК у них во дворе дома стоит.Я просто в трансе. Сегодня всю нчь не спала.Не могу понять за что?
01 июн 2005, 12:25
Наплюйте на них. Раз никто ничего не долже Вам, то и Вы им ничего не должны и не обязаны. Уясните се6бе это раз и навсегда и до их сведения это желательно тоже довести, чтоб потом перензий не было. Вы не одиноки. Оглянитесь - у Вас семья: муж, ребёнок и ещё скоро ребёночек появится. Друзья наверняка тоже есть. Коенчно, обидно, когда вот так в душу наплюют... Но чтож поделаешь, такова жизнь - бьёт туда где больнее.
01 июн 2005, 12:42
Я вчера в сердцах сказала, что никогда не о чем не прошу, но сейчас другого выхода у меня нет. Услышала очередную порцию приятностей о себе.Потом я разревелась и сказала, что раз так, то и ко мне не надо обращаться. Так моя маман раздула такой скандал.Даже зачем то мужу моему позвонила.Когда она поняла, что он на моей стороне, психанула, бросила трубку, сказав, что ей все ясно. Завела отца,напридумывала того, что я даже не говорила, короче такой скандал на пустом месте. Я враг номер один не понятно почему.Я бы так не смогла, умерла бы от угрызений совести.А для них это нормально, они там все обиженные сидят, наверное чтобы их никто теперь уж точно никогда ни о чем не просил. Удобно.И главное не стыдно.Неужели есть еще у кого нибудь такие отношения с родителями?
01 июн 2005, 13:02
О, да сколько угодно. Взять, хотя бы, меня. Живу с мамой и папой, но как в коммуналке. Отношения такие: я маме всем обязана, она мне ни чем. В мои обязанности входит обеспечивать себя и дочку, убирать, готовить, стирать, гладить на всю семью и т.д. Да, когда может, мама сидит с Дашкой, но не из чувства долга (в смысле бабушкиных чувств), а из-за того, что на няню много денег уходит. То, как она сидит дома я хорошо знаю: Даша пердоставлена сама себе, она в компе картишки раскладывает, ну, покормит, переоденет, погуляет, конечно... Но ни книжку почитать, ни в игры поиграть... Как только я прихожу с работы, мама "вешает" на меня внучку и со спокойной совестью продолжает заниматься собой, не забывая при этом указать где, что и как я неправильно сделала. А я даже сказать толком ничего не могу потому, как завишу от неё. И дело не в деньгах. Денег на наню и правда много уходит, но и того, что остаётся нам вполне хватает. Вся загвоздка в том, что Дашка не любит няню всеми фибрами своей души. Мечтаю зарабатывать столько, чтобы снимать однушку и жить там преспокойненько для себя и Дасика.
01 июн 2005, 13:42
У тебя сидит с Дашенькой. А моя мамуся , когда решался вопрос моего выхода на работу сказала платите мне и я буду сидеть с вашим ребенком.Даже работу оставлю.На вопрос сколько сказала 8 тыс.Но ездить к вам я не буду (хоть и жили мы тогда в 15 мин ходьбы), а на всю неделю буду забирать.Мы не согласились основном из-за того,что мне было бы проще нанять няню, чем маму. Тк капризов очень много , в итоге я решила увольнться, но забеременнела второй раз. А мама до сих пор когда я говорю, что устала и как хорошо у кого бабушки хотя бы периодически сидят с внуками говорит мне я вам предлагала, а вы деньги пожалели вот и страдай теперь. Нормально?Меня лично вырастила моя бабуля,возила на отдых,водила везде где только можно.Даже когда она уже вышла на пенсию, а я училась в ин-те и предложила отдавать стипендию я думала ее кондрашка хватит от моего предожения.А тут тема денег звучит постоянно во всех аспектах нашего общения.Ужас.
01 июн 2005, 18:37
Извините, конечно, но просто слов других нет - сволочь! как можно беременную, да тем более свою дочь так доводить! я конечно все понимаю - мама - это святое, но здесь своя шкура дороже, ограничте общение до минимума, раз от этого общения - один негатив!
01 июн 2005, 12:33
даааа....к сожалению родственников не выбирают:( относитесь к людям так, как они к вам относятся. Не могут вам помочь? И вы им отвечайте тем же! Не могу, занята, куча дел и т.д. и т.п. Крепитесь!
01 июн 2005, 12:44
Пыталась я уже так. Не могу.Дура конечно, за это и получаю наверное.
03 июн 2005, 16:16
Сможете, когда устанете получать. Проверено на себе. Терпела долго, но когда-то произошел переломный момент, теперь все равно. Просто уже не выкладываюсь так в отношениях с мамой и, в конце концов, не плохо себя чувствую. Прискорбно, конечно :( Мой муж однажды заметил: "Мама нас любит, но не уважает." Вот так:(((
01 июн 2005, 15:42
Никакого одиночества, что Вы? Ваша семья: муж и дети. Та семья - родительская, Вы из нее уже ушли. В Вас сейчас говорит обида, непонимание. Что я могу сказать? Поверьте, бывает намного хуже, обиднее. Меня вообще вычеркнули из родительской семьи, даже не удосужились сообщить о смерти собаки, например. Не подходят ни к какому телефону. За то, что я живу с мужем, а не с ними. Наверное:(. Больно и обидно до чертиков:( У Вас еще хоть общение какое-никакое.

Не стоит опускаться до их уровня и отказывать в просьбах, аргументируя тем, что они Вам не помогли. Позиция "сам дурак" недостойная, не унижайте этим саму себя. Помогайте, но не в ущерб себе и своей семье. Помогайте, не вопреки тому, что они не помогают, а потому, что Вы доброжелательный, надежный и порядочный человек. Вы и Ваш муж. Какие они - это их беда и их проблема. Вы будьте выше.

Удачи Вам и здоровья!:)
01 июн 2005, 16:06
А почему ваша мама и сестра должны за Вас стоять в очереди в поликлинике? Мне это непонятно, почему они должны решать Ваши проблемы, Вы же не ребенок уже. Тем более второго собрались рожать. Если не справляетесь сами, зачем второго рожать? Еще жалуетесь. Вам просто лень, и не нужно ребенком прикрываться.
грубиянка
01 июн 2005, 19:28
в харю дала бы! сама небось или без семьи с детьми, или с кучей помощников, или онда из таких, что только под себя гребут, а другие для тебя не люди!
01 июн 2005, 22:28
Во первых без очереди,тк была договоренность. Во вторых в том то все и дело, что все всегда я решаю и решала сама и не только за себя и для себя.Могу Вам только позавидовать, что не бывает у Вас ситуаций, когда самостоятельно очень тяжело что то решить.Я не жалуюсь, я хочу понять.Поверть мне, что потеряв вначале беременности одного ребенка из двойни, потом сидеть на таблетках и все это время тащить без чей либо помощи на себе дом, ребенка итд очень не просто. И я не думала, что моя просьба единственная мп за несколько лет, для родных людей, которые к тому же сидят дома, подействует таким образом.
02 июн 2005, 14:09
Надеюсь, вы пошутили. . . :((((((((((
02 июн 2005, 14:48
Senpolia, вы пошутили наверное, или не внимательно читали топик
02 июн 2005, 14:49
Типичная якобы позиция, когда нечего сказать. нет никто никому ничего не должен. но близкие люди стараются обычно помочь друг другу и отзываются на просьбы.
01 июн 2005, 18:29
похожая ситуация, меня тоже это равнодушие ломало, только потом я поняла, что это дело не во мне, а в них, и это их проблемы, старайтесь ограничить общение, и их просьбы вежливо но настойчиво отклоняйте, у вас есть муж, ребенок, будет еще малыш! опирайтесь на них, они ваша настоящая семья, и чтобы вам не расстраиваться, когда какая-нить ситуация типа как с жк случилось, даже не просите, не звоните, пусть вам поможет подруга ,соседка, коллега, муж, кто-нить другой, а к родственничкам даже не обращайтесь, ну их в баню, когда-нить придет время, когда ваша помощь им понадобится, тгда уж вам решать, помогать или нет, можно при случае им на это намекнуть.
01 июн 2005, 22:34
Мне так и пришлось сделать. Когда загремела в б-цу стоял вопрос о том, что могут и прокесарить раньше времени.Так мне пришлось звонить подруге и просить, что случае чего чтобы вещи на выписку купила.Когда родителям об этом сказала, мама отреагировала просто супер вот и правильно Валюшка разбирается, путь и покупает.Лично меня бы такая ситуация просто убила бы.Но их напрягать не хотелось.Сразу как вышла на следующий день поехала с мужем и все купила. Так спокойней.
01 июн 2005, 23:26
Да ну их нафиг, они не ведают, что теряют! Бог им судья! Живите своей жизнью, просто перестаньте на них оглядываться! Удачи вам :-)!
01 июн 2005, 22:37
Да забудьте вы о них!
Никогда - ничего не просите, а особенно у тех у кого все есть. Сами придут и сами все дадут!
AD
AD
02 июн 2005, 14:02
зависть
02 июн 2005, 16:33
А что заидовать то? И кому, дочери и сестре? Я тоже об этом думала, но как то верить в это не хочеться.
03 июн 2005, 11:06
а почему нет то? вы себе даже представить не можете сколько зла сами не отдавай отчет могут принести родители!
01 июн 2005, 14:54
Вы не одиноки. Мама с сестрой отвернулись? - ну и ладно, у Вас есть муж, теперь ОН для Вас самый близкий человек. У Вас своя семья.
Конечно, обидно...но...не терзайте себя тем, на что они (мама, сестра) не обращают внимания.
Поступайте с ними так же как они с Вами, пусть почувствуют и поймут...Просят помощи - Вам некогда, у Вас муж, семья ;)
Держу за Вас кулачки. Удачи!:)
01 июн 2005, 19:29
присоединяюсь! :-)
01 июн 2005, 15:44
Мы приходим в этот мир одинокими и уходим из него одинокими... Просто нужно принять...
01 июн 2005, 19:35
ну что так пессимистично! приходим и уходим одни - да и фиг с ним, между приходом и уходом-то мы не одни! :-)
01 июн 2005, 22:47
Не что не вечно, ни кто не вечен...:)
01 июн 2005, 16:09
Спасибо вам всем большое за поддержку. Я даже прослезилась. С такой теплотой вы отозвались на мой топик.Мне очень приятно. Теперь я точно не одинока. Спасибо.
01 июн 2005, 18:41
Ну как же Вы одиноки? А муж, который и приезжал в больницу каждый день, и поддержал, когда Вы с мамой ссорились? А детки? Не надо о плохом думать :)))
01 июн 2005, 18:58
Я поддерживаю - а муж? Главное, чтобы с мужем все было хорошо и с детками.
01 июн 2005, 19:00
Я в шоке! Очень вам сочувствую, но посоветовать ничего не могу. Единственное - поменьше обращать внимания (понимаю, как это сложно). Думайте о своем малыше, вам нельзя волноваться и о муже и первом ребенке - это главное!
01 июн 2005, 22:36
Спасибо большое.Хоть выговориться можно и умных людей выслушать.
02 июн 2005, 00:31
Знаете, мама и сестра - это родные люди, это важно, но муж и дети - это теперь ваша семья. Пусть у вас в семье всё будет хорошо, вы абсолютно не одиноки. А роственников не переделаешь, зато можно изменить отношение к ситуации. :)
02 июн 2005, 14:52
Не переживайте, милый автор! Очень часто далекими становятся самые близкие! В моей жизни мой родные столько раз поварачивались ко мне, извините, задом, страшно вспомнить...И это были такие ситуации, когда просто вспоминаешь и думаешь, вот я бы так не смогла оставить человека в такой момент!
А вы совсем не одиноки, муж, как я понимаю вас не бросает и еще отстаивает, уже слава Богу!
Лина
03 июн 2005, 20:42
У меня бывают подобные мысли про одиночество, когда вроде бы со всей душой к родным или МЧ, а они ведут себя не так, как хотелось бы. И в такие моменты я думаю, что человек, наверное, по сути одинок, не смотря на наличие близких людей... и нет никого ближе и роднее, чем ты сам для себя и у себя... всегда есть разногласия с другими людьми, недопонимания и самый главный для себя человек - ты сам... и надо учиться нормально относиться к этому, а не ждать того, что ты всем нужен... обидно, но, по-моему, такая теория есть в природе... человек одинок по сути...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325