Меню

Скажите мне, правильно я поступаю или нет!

AD
01 июн 2005, 17:55
С мужем расстаемся, официально пока не разводимся (он ждет моего окончательного решения, говорит, что любит и хочет быть со мной), живем уже раздельно. Мужа я не люблю. Есть ребенок, 2 года, которого любим об, при разводе он со мной останется, муж будет его только навещать как "воскресный папа". Есть любимый человек, он меня младше, мне 26 почти, ему 22. Сейчас с ним пробуем жить вместе (пока ребенок на даче), чтобы понять, можем ли мы стать семьей. При этом мама моя мне очень сильно давит на психику, чтобы я разводилась, не давала мужу общаться с сыном (она мужа моего терпеть не может). Мой любимый ей тоже не нравится, тем, что молодой, говорит "зачем тебе второй ребенок?" Что мы уже живем вместе, мама не знает, считает, я вообще никого к себе приводить не должна, пока не разведусь. Уффф. Сложно все так, голова кругом. Скажите мне, права я или уже натворила делов?
01 июн 2005, 17:59
Точно уверены, что мужа не любите или может это результат длительного влияния мамы?
01 июн 2005, 18:08
Точно, мама его молча терпела, пока я не сказала сама, что ухожу от него. Тогда ее и понесло... А что она влияет на меня сильно - да, и это для меня проблема, начинаю в своих мнениях и решениях сомневаться :(((
01 июн 2005, 18:04
Вам почти 26. Не руководствуйтесь мнением мамы:)
01 июн 2005, 21:15
а причем тут мама?
01 июн 2005, 22:45
off...............................................
Собачень у вас такой классный кот!!!!!!!!!! Вау просто!
01 июн 2005, 22:43
маму побоку - разводица не обязательно сразу - никого не слушайте - поступайте как считаете нужным! Жить вам, а не им, поэтому поступайте как ВАМ удобно!
02 июн 2005, 06:00
Это не правильно - не разрешать сыну видеться с отцом, тем более если отец хочет общаться с сыном. Это преступление против ребёнка.
Вы разводитесь с мужем, если есть желание, но ребёнку "развестись" никак нельзя т.к. у Вас мужей может быть хоть сто, а у ребёнка только один отец.
(с транслита)
02 июн 2005, 09:41
Я как раз хочу, чтобы отец общался с ребенком, и не позволю маме этому мешать, это уж точно никак не ее дело.
02 июн 2005, 06:22
1. Маму, с ейной жаждой "править" - "в сад". Вежливо! :)
2. Отцу общаться с ребёнком не препятствовать, а ПООЩРЯТЬ. О вопросах воспитания лучше договориться заранее), чтобы избежать разногласий и "игры" на них вашего дитяти в будущем.
3. Если живёте с мамой и она против визитов вашего избранника - съезжайте от неё и снимайте квартиру - масса проблем снимется оновременно с этим ;)
4. А насчёт второго ребёнка лучше поговорить сразу - вдруг вам захочется, а он ("молодой") будет по-прежнему против?? Что тогда? Искать слудующего? :)

В общем, "землю - крестьянам, фабрики - ..." :)))
02 июн 2005, 09:42
Я не живу с мамой вместе, по поводу второго ребенка - я пока не хочу, любимый хочет, но через 1-2 года, не прямо сейчас, это как раз не проблема.
02 июн 2005, 18:42
Ну, если Вы живёте отдельно от мамы, может, ей нужно вежливо, но ТВЁРДО указать границы допустимого?
До каких пор её "советы" приемлемы, а где - недопустимы.
А? :)
02 июн 2005, 07:42
а не слишком ли сильно на Ваше решение мама влияет?
иногда, не произнося ни слова, можно действовать
03 июн 2005, 12:07
Поступайте лишь так, как сами считаете нужным. Слушать чьи-либо советы, в том числе и мамины неправильно, ведь это ваша жизнь и ничья боле. Главное, что бы вы чувствовали себя комфортно с этим человеком!
01 июн 2005, 18:00
Да, разводиться я собираюсь, просто прямо сейчас не хочу эту кашу заваривать, только отошла от разборок...
01 июн 2005, 18:07
Тоже считаю что маму надо слушать поменьше в этой ситуации. На самом деле несколько лет назад я сделала так же. Тоже думала что мужа не люблю. А вот пожила от него отдельно полгодика в обществе другого мужчины ипоняла что мужа-то люблю на самом деле. Так что дерзайте пробуйте.
02 июн 2005, 09:43
И как ваш муж это терпел? А потом, принял обратно и не вспоминал? Мне вот кажется, что мой не простит никогда, и отношения для нас уже невозможны, что бы он сейчас ни говорил.
02 июн 2005, 18:30
Я тоже думала что не простит. Простил. Но не забыл. Сделал тоже самое что и я через некоторое время и тоже вернулся ко мне. Сейчас мы вместе.
05 июн 2005, 00:16
Ох, как я вас понимаю... Тоже пожила и тоже всё поняла :)))
01 июн 2005, 20:38
Маме не нравится тот, маме не нравится этот, мама считает, мама терпеть не может...
Рушится семья (точнее уже разрушилась), ребёнок остаётся без отца, у вас начинается новая жизнь с другим человеком, А ПОЛ-ТОПИКА ПОСВЯЩЕННО МАМЕ!
Делов вы наделали когда ещё в первый раз вышли замуж, а не сейчас. Поменьше надо думать о мнении родствеников. Вашей маме и третий и четвёртый не понравится, а вы всё будете слушать её?
Если любви к мужу нет, то ИМХО за уши её (любовь)не притянешь...
А встречаться вам до развода с кем-либо или нет - это только ваше личное дело! И нечего мамин нос пускать в свою постель!!! Это точно не её ума дело!
AD
AD
01 июн 2005, 22:39
Мама пускай свою жизнь устраивает, а Вы уж свою устраивайте так, как Вам то угодно будет. Пусть Вы ошибаетесь, но это Ваши ошибки и Вы имеете на них полное право!
Если Вы все время будете жить с оглядкой на маму, то ничего хорошего из этого точно не выйдет, так что лучше сразу начать именно с этого - развивать независимость. Мужчина Ваш может оказаться прекрасным мужем и отцом, а может и не оказаться таковым, но только Вам решать подходит ли он Вам или нет, сколько и когда Вам жить с ним вместе, как часто заниматься любовью, целоваться и какую музыку при этом включать :))) Никаких дров Вы еще не наломали, так что вперед - строить свою жизнь! :)))
(с транслита)
02 июн 2005, 00:33
Маму можно уже не слушать, вам не 10 лет. Это ваша жизнь. А правильно-неправильно, это только время покажет. Мне вот показало, а я таким же вопросом задавалась, ситуация была такая же (детей только не было)...
02 июн 2005, 02:28
У мамы муж есть? По Вашему посту похоже, что нет. Будете ее всю жизнь слушаться - и у Вас не будет:(
02 июн 2005, 09:36
Мама всю жизнь замужем за моим отцом, но они все эти годы в перманентном состоянии развода, все мое детсво - сплошные их скандалы...
02 июн 2005, 09:56
В таком случае при следующей попытке мамы выстроить Вашу жизнь вежливо, но твердо порекомендуйте ей разобраться сначала со своей. И на фразы типа "вот я натерпелась и не хочу, чтобы у тебя так же было" сообщайте, что Вы тоже с мамой-папой натерпелись и тоже не хотите, чтобы в их отношениях все так же продолжалось. Поэтому считаете, что всем лучше разойтись по домам и заняться выстраиванием своей семьи, а не чужой.
Удачи Вам:)
02 июн 2005, 06:52
живите так как считаете нужным- жизнь одна и не надо отпускать счастье, но и о ребенке не забывайте.
02 июн 2005, 07:22
А вы с мужем сколько прожили? Мне кажется, что это из за усталости материнства. Не торопитесь с выводами, чтоб потом не пожалеть.
02 июн 2005, 09:37
С мужем вместе прожили 5 лет, женаты из них 3 года. Мы с ним выяснили, в чем у нас были проблемы, нас изначально обоих не устраивали наши отношения, но изменить друг друга мы не можем, классически "не сошлись характерами".
03 июн 2005, 07:20
Может вы просто устали друг от друга? Ведь 5 лет прожили, значит что то есть общее?
02 июн 2005, 09:14
Мой вам совет! Разводитесь с мужем и бросайте своего теперешнего мужчину. Ищите другого, но перед тем как завязать отношения показывайте маме. Если она одобрит то вперед.
Я говорю вполне серьезно! Не иронизирую.
У меня была аналогичная ситуация. моя жена была маминой дочкой и очень сильно была под влиянием мамы.
Я был у нее второй муж, и теща нас таки развела, хотя ей на это и понадобилось 10 лет. А следующий мужчина моей бывшей, очень понравился ее маме.
И теперь они живут в счастье и благоденствии.
Если Вы так подвержены влиянию мамы, это судьба. Просто идите у нее на поводу. Иначе всем будет плохо и Вам и вашему избраннику.
02 июн 2005, 09:40
Ну и совет... Мужчины, которые ей нравятся, мне не нравятся вообще, так что во вкусах мы с ней никогда не сойдемся... А моего любимого она еще и не знает толком, просто к его возрасту придирается. Может, он ей еще понравится :)
02 июн 2005, 09:51
Да бог с ним, с Вашим вкусом. Не это главное...
У Вас на самом деле нет выбора, кроме как выбор Вашей мамы. Вы можете трепыхаться и выпячивать свое мнение и вкусы сколько угодно, но к добру вас это не приведет. Только жизнь осложнит и испортит. Вашей маме виднее! Если бы Вы были в состоянии жить не под ее влиянием и плотной опекой. Вы бы вообще не задумывались о ее мнении и не стали бы ее тут упоминать. Повторяюсь. Это судьба! Смиритесь:)
02 июн 2005, 09:58
Я бы на Вашем месте не стала негативный опыт собственной жизни перетаскивать на Автора. Вы сейчас себя ведете так же, как и Авторова мама - исключительно авторитарно и исходя из собственных представлений о взаимоотношениях женщин и их мам.
02 июн 2005, 17:09
Между прочим, в его словах есть очень большая доля истины... Я бы не стал просто так отталкиваться всеми руками и ногами от этого предложения :))
02 июн 2005, 23:46
Делаете, наверное, правильно...
Думаете не правильно! Вы всё пропускаете через призму маминых мозгов! Правильно вам написали: смиритесь с маминым мнением и живите её мозгами! Ну, если вам не хватает своих, то хотя бы мамиными.......
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325