Меню

Страх отношений

AD
01 июн 2005, 17:56
Народ, срочно нужны ваши мнения по поводу ситуации. У меня есть любимый человек, он классный, я очень его люблю, мы с ним уже давно - месяцев 9. И тут мы недавно решили снять квартиру вместе. (надо сказать, что за плечами у меня не очень удачный брак, может отсюда и проблемы). Ну вот, я очень хотела этого, была очень рада, что он тоже хочет быть со мной и т.д. И тут начался страх, совершенно жуткий, что я не смогу этого перенести еще раз, что придется делить свое существование с кем-то еще, что лишат меня моей свободы, что не смогу делать, что хочу. Что придется быть с ним постоянно, что любовь пройдет, и останусь я опять (как тогда в браке) один на один с чужим человеком. До того стремно стало, что делось куда-то это самое пресловутое чувство любви, не хочется быть с ним, хочется просто быть одной. Знаю, что люблю его, но не чувствую этого больше... А..... Люди, что делать-то?
01 июн 2005, 18:42
А нельзя ли пока продолжить именно встречаться? Тем более вы пишете о свободе...Я думаю, что ваше подсознание вопиет о том, что вам пока не нужны столь плотные отношения...
01 июн 2005, 18:59
Дык.. я ж сама хотела, и юношу сподвигла на поиск жилья. Да, я не уверена, что захочу этого потом.. это не в первый раз случается, я просто боюсь жить с кем-то, неоднократно так уже нае..вала людей, даже мысль о житье например с подругой поднимает все волосы на голове от страха..
01 июн 2005, 22:56
Ну и что что не получиться? А вдруг всё совсем наоборот будет? Вдруг это то что вы ждали всю жизнь? Не поддавайтессь страху, страх разрушает!!! Будте счастливы!!! :)))
01 июн 2005, 23:00
у меня тоже такое есть, правда, только при условии заключения брака. началось уже в первом браке, хотя до этого ни с кем не жила, наверное это происходит не от неудачного опыта а от чего-то другого.
я думаю, вам еще рано жить вместе с этим человеком. продолжайте встечаться, а там видно будет. а ему так и объясните - не готова еще, рано.
01 июн 2005, 23:07
ну не всю же жизнь вам жить по раздельности - так начните сейчас, если не судьба так хоть сейчас поймете а не сусптя годы :)
Не парьтесь - вперед. Как говаривал Наполеон - главное ввязаться в бой, а там будет видно...
02 июн 2005, 11:06
Ну, прямо мои мысли! Сама боюсь второй раз выходить замуж, жить с мужчиной вместе. Знаю я прекрасно, чем это может кончиться.
02 июн 2005, 11:20
Блин я после развода...вообще говорила что никогд второй раз замуж не выйду....буду просто жить...прошло еще меньше года....а я замуж хочу...просто умираю.....очень люблю своего бойфренда..!!!
02 июн 2005, 11:29
У меня несколько другая ситуация. я уже 3,5 года не замужем. Сначала у меня было огромное желание создать новую семью, да только не с кем было. Цеплялась как дура за мужиков. Потом постепенно поняла, что такое свобода, что без мужа можно жить значительно лучше, даже в материальном плане, можно заниматься чем хочешь.
Например, я сейчас арабский язык учу, просто так, для себя. Никакой, даже самый нормальный и демократичный муж, спокойно бы к этому не отнесся. Самое смешное то, что мой потенциальный жених об этом не знает:-) И я не представляю что будет, если он узнает:-0 Он как-то в разговоре упомянул, что арабов за людей не считает.
Вот я и думаю, может самой ему сказать, чтоб отстал от меня со свадьбой)))
02 июн 2005, 13:41
Товарищ Паниковский, просьба, не паниковать :) А вообще сама в вашей ситуации, спасаюсь лишь тем, что гоню эти дурацкие мысли прочь!
КЭТ
02 июн 2005, 14:59
Прочитайте мой топик в разделе "пока не замужем" - "холостячка по жизни" и перестаньте переживать по этому поводу...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325