Меню

Американцы

AD
Anonymous
01 июн 2005, 21:18
Что за фрукты американцы 25-27 лет с университетским образованием, кто сталкивался? Можно ли за такого замуж пойти? Обнаруженный мною экземпляр умен, но очень рассчетливо рассуждает обо всем. Он мне нравится, но часто я ловлю себя на том, что вообще его не понимаю (мировозрение, мироощущение)
Ну вы блин приколистка :-)
01 июн 2005, 21:51
люди они на то и люди потому что разные!
Не люблю слово менталитет (сорри если с ошибкой написал) - но он у них другой!
Они просто другие - они не такие как мы! А мы не такие как они - и вы удивитесь ЭТО НОРМАЛЬНО!
01 июн 2005, 21:57
Ни за кого не стоит выходить замуж, если нет понимания.
02 июн 2005, 01:25
У меня муж американец,правда немного постарше,но тоже в свое время был студентом.У них много чего отличается от нас,но в любом случае все зависит от конктетного человека,его воспитания,характера,привычек.Они как и мы все разные.К пониманию можно приити если это не в глобальном масштабе.Иногда и русских-то мужчин трудно понять.Вам стоит его получше узнать и тогда решите.
(с транслита)
Anonymous
02 июн 2005, 13:22
У меня такое чувство, что рассуждая о браке, мой американец рассуждает о бизнес-партнерстве. Может, недаром в университете финансы изучал :) Толькоо вот эта прагматика меня пугает. Я на шее сидеть не хочу, работать люблю, но все же - как воспримет такой человек жену, сидящую дома с ребенком? Наверное, попросит выйти на работу поскорее, да?
02 июн 2005, 13:59
Как заранее договоритесь, так и посмотрит, "заранее" тут ключевое слово.
02 июн 2005, 16:09
Все зависит не только от образования(у меня муж тоже изучал економику,маркетинг и т.д.),но и от человека тоже.Но живя здесь я поняла что у них в принципе абсолютное равноправие полов и на женщину здесь смотрят так же как и на мужчину в плане работы,никаких скидок.А американки они все разные-есть домохозяики,которые всю жизнь сидят с детьми,а есть бизнесс-леды,которые рожают и через пару месяцев уже выходят на работу.Но мои муж мне кстати говорил еще до того как мы поженились что он не хочет женится на американке потомучто они слишком расчетливы и прагматичны,их интересует какая у тебя машина,работа и счет в банке.Не все,конечно,такие.Так что вам надо получше присмотреться к вашему американцу.Должны быть и чувства все-таки.
(с транслита)
08 июн 2005, 13:42
попросит, ссылась на какие - нибудь факты
02 июн 2005, 05:03
Вообще-то действительно другое мировозрение....а люди разные бывают...
03 июн 2005, 00:10
ничем особым от нашего мировоззрения не отличаются:)
03 июн 2005, 12:10
Будьте осторожны. Это очень рациональные люди, просчитывающие все шаги на много лет вперед. Ведь они уже в детстве знают, в какой колледж пойдут учиться и тд. А сталкивание культур может пойти только на пользу, по моему мнению, это невероятно интересно. Была недавно в Америке, они действительно абсолютно другие!
05 июн 2005, 10:12
среди друзей моего сына практически никто не знает на сегодняшний день, в каком универе будет учиться. А всего год до окончания школы остался. Только весьма немногочисленная миллионерская элита продумывает всё так заранее. Подавляющее большинство-отнюдь нет. А уж что касается специальности....вообще туши свет. Могут и к третьему курсу сомневаться. :-)
(с транслита)
04 июн 2005, 00:32
Вы с ним в разных средах и обществах живете. наивно полагать, что с лету начнете понимать мировоззрение друг друга.
04 июн 2005, 02:17
Они все расчетливы ;-)
04 июн 2005, 05:32
А все русские живут в Сибири, и по улицам Москвы ходят медведи, да?
04 июн 2005, 22:17
Замуж? Хи-хи-хи:) А он-то в курсе, что у вас такие мысли? Он-то жениться предлагает? Очень я удивлюсь, если к 25-27 годам он созрел для женитьбы:))) Не обижайтесь, у меня муж канадец, и живу я в Канаде, и с уверенностью могу сказать - не очень-то они торопятся в 25-27 лет связать себя узами брака:))))
(с транслита)
06 июн 2005, 01:14
:think Хм...Фрукты???
09 июн 2005, 10:13
нет...не стоит....пожалеете....
02 июн 2005, 21:24
Отношение к женщине у североамеиканцев действительно другое, скажу по опыту. Хоть они НАМНОГО уважительнее относятся к женщинам, в тоже время они и более холодны в проявлении чувств в реальной жизни (а не по словам). Они не привыкли к женщинам как к эфемерным существам, потому что их женщины прагматичны, все время доказывают свое равенство, и вообще не ждут от мужчин спец. обхожднния. Зато ждут денег, статуса, и секса.
А мы выросли на понятиях что мужчина все равно должен оставаться рыцарем. У них этого нет.
AD
AD
03 июн 2005, 07:12
Неужели все так печально?
А мне никогда и не хотелось замуж за американца.Я не противница, просто не хотелось и все.
04 июн 2005, 06:53
Не так уж печально. Для американца нормально утром в воскресенье готовить завтрак для всей семьи, чтобы жена поспала подольше. Также нормально сидеть с грудным ребенком, пока жена в парикмахерской или на работе. И уж точно приличный американец не явится домой в два ночи без согласования со своей половиной да еще и пьяный вдрызг.
05 июн 2005, 10:15
Это правда, Оптимист. Но к этим действительно подожительным (выдресированным) качествам прилагается набор очень важных недостатков, которые негативно отражаются на отношениях в семье. Да, они хорошие и уважительные, но отношения между женой и мужем у них очень строятся на неправильных понятиях.
07 июн 2005, 02:35
Цветок,поясните пожалуйста.
07 июн 2005, 02:42
Не неправильных. А непривычных некоторым российским гражданам. Идеальных нет ни в одной стране мира. Каждая выбирает того, с кем ей приятнее жить. И американца имеют свои достоинства, привлекательный в глазах их половин.
07 июн 2005, 06:42
Оптимист, некоторые понятия универсальны. Имеется ввиду любовь построенная на любви, а не на понятиях удобства проживания вместе. А у американцев (особенно женщин) как раз понятия как удобства совместного сожительства и важны. Пропадает удобство, разваливается брак, потому как ни на чем фундаментальном он не держится. Да, вы можете сказать что и при других видах брака развод вполне возможен, но значит и тот брак тоже был основан на чем то прагматичном.
07 июн 2005, 09:41
Но в понятие любви могут у разных людей входить очень разные вещи, и это не дает права кому-то со стороны отрицать наличие у них этого чувства. Сколько женщин на этом форуме, перечисляя достоинства своих любимых начинают с финансов\хозяйственности\успешности? Да и сама автор подходит к вопросу настолько рассудочно, что составит прекрасную пару рационалу любой национальности.
07 июн 2005, 10:50
Прошу прощения, а откуда такие сведения об американских женщинах? Мне в подавляющем большинстве попадаются такие, которые гораздо больше о любви говорят, чем об "удобстве совместного проживания" . Им на мой взгляд гораздо важнее не зарплата, а душевная и всякая прочая близость. :-) То, что мужчина должен быть "добытчиком" уходит со старшим поколением. Все хотят, чтоб муж был прежде всего лучшим другом. :-)
(с транслита)
09 июн 2005, 06:19
ЦВЕТоК написал(а):
>>Имеется ввиду любовь построенная на любви<<
А любовь, в Вашем понимании, это когда все в трусах и целуются, желательно на песке, который колет попу?
04 июн 2005, 06:39
У них наверное три глаза и четыре ноги.
(с транслита)
04 июн 2005, 11:51
Вообще-то для американца (особенно образованного) 25-27 лет - ейето чуть ли не младенческий возраст. И серьезно о семье мало кто из них в йето время думает. А вот "просто так" - почему бы и нет?
(с транслита)
04 июн 2005, 22:20
согласна...о том и вещаю чуть выше:)
(с транслита)
05 июн 2005, 06:41
Офф: рефлексологией увлекаетесь? Пожалуй, нам по пути :-)
(с транслита)
05 июн 2005, 17:47
Ага-cь, увлекаемся:-) Очень нравится, правда чтой-то подзабросила последнее время...
(с транслита)
07 июн 2005, 02:37
А что это такое и где прочитать о рефлексологии?
07 июн 2005, 04:47
www.reflexology.org
www.ofesite.com/health/reflex/reflex.html
www.reflexologycanada.ca/
05 июн 2005, 01:06
согласна) но автор не говорила что ей сделали предложение, а лишь стоит ли на него потратить время для достижения цели. Думаю, нет, если цели на скорое будущее.
05 июн 2005, 06:38
Смотря какой цели. А пардон, что можно "взять" (в широком смысле) с человека, который незрел эмоционально, к отношениям серьезным не готов, но в то же время расчетлив (и, наверное, прижимист). Секс? Ну тогда зачем обязательно американец - говорят, мексиканцы "погорячей", африканцы "побольше размером", а еврей - поизысканней . денег? см. выше. Опыт профессиональный?? - Так кого постарше можно для этого. Заграницу уэать - см. выше, а вообще - доборй автору охоты :-)
(с транслита)
05 июн 2005, 19:21
ну у меня нет такого обширного опыта, не отвечу:) А то что мальчик еще не созрел для той миссии которую на него пытается возложить девушка, это я и не оспариваю))
06 июн 2005, 17:18
Хотела сказать то же самое.
AD
AD
Автор
06 июн 2005, 12:43
Мы с моим американцем встречаемся кадый год - летом - в Швейцарии, в одно и то же время. Уже три года. И он первый заговорил о нашем будущем. У меня - сомнения - потому что согласна с тем, что Фрогги написала. Он молод, ему еще рано себя закабалять. Я старше на 2 года, кроме того, у меня ребенок от первого брака. Аменриканец познакомил со своей семьей (отличное приветливое семейство!), даже с бабушкой ( впрошлом году я по его приглашению слетала в Вашингтон к нему). Но во всем остальном - живем, переписываясь, иногда видимся. Но когда видимся, он всегда говорит о том, что серьезно смотрит на наши отношения. Вот мне и интересно, какое может быть будущее у нас.
06 июн 2005, 16:44
Автор, а вам-то он приятен? Как я поняла, вы не влюблены в него, иначе этого вопроса и не возникло бы... Какой-то уж очень прагматичный, "американский" у вас подход:) Но если он вам симпатичен и интересен, то почему бы и не попробовать? Я думаю будущее у вас есть, но только при условии, что есть уж если не любовь, то хотя бы симпатия:) ПосмотрИте, что будет предлагать, а там и решите:)))
(с транслита)
Anonymous
08 июн 2005, 14:35
Я влюблена в него.
08 июн 2005, 16:36
НУ тогда и вопросов нет:) Надо брать:)))
(с транслита)
08 июн 2005, 20:53
Тогда какие проблемы? Если есть любовь и человек вменяемый, найдете взаимопонимание.
06 июн 2005, 18:14
Спасибо, развеселили...
08 июн 2005, 14:28
привет всем!
08 июн 2005, 14:29
привет всем!
(с транслита)
08 июн 2005, 16:36
Ну привет:) Как дела?
(с транслита)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325