Меню

Мужчина и деньги

AD
Автор
02 июн 2005, 22:00
прошу прощения за анонимность, просто не хочу, чтобы разные злыдни закидали шапками.
меня всегда мучил один вопрос: вроде принято, что мужчина должен обеспечивать женщину (скажем, если обеспечивает, то это нормально), но вот у меня, когда речь заходит о деньгах, я чувствую неловкость.
сегодня мой друг предложил мне поддержать меня деньгами, я согласилась и назвала немаленькую сумму, которая мне нужна для жизни, но после этого меня стали мучить разные сомнения, что мол сделала ли я хорошо, и изменится ли его отношение ко мне после этого. а отношения наши пока ещё в самом начале, хоть и теплые, но пока нельзя даже сделать прогноз о серьезности его намерений.
девушки, да и мужчины тоже, поделитесь вашим опытом отношений и денег в них. особенно интересно, как просить этих самых денег у мужчины, при условии, конечно, что он может их дать.
02 июн 2005, 22:15
Если вы налоговый инспектор, то просить деньги у мужчины не стоит. Их надо требовать! И отношения у вас с ним будут самые серьезные. А вообще, разводка:P:P:P
Автор
02 июн 2005, 22:40
поверьте, не разводка. действительно чувствую неловкость, привыкла сама себя обеспечивать. и не могу представить его реакцию в связи со своим согласием (но ведь сам предложил!), а потерять любимого из-за денег тоже не хочу.
понятно, что за ужин или кино/театр, да и подарки - я нормально воспринимаю траты, но денег на жизнь не брала никогда, если вместе ещё не живем.
а вот многие мои подруги говорят "дура, так мужчина и привыкнет, что тебе ничего не надо, а он должен заботиться и брать на себя ответственность, особенно материальную".
а когда одна моя подруга узнала, что я ещё и сказала ему про свою неловкость брать у него деньги - так опять сказала "дурочка, зачем сказала? надо брать, как будто по-другому быть и не может!" у неё с этим никогда не было проблем - в результате - подарки в виде шуб, бриллиантов и т.п. Она говорит "наивная ты - тебе ещё учиться и учиться жизни!"
вот я и хочу узнать, а какое отношение у вас к этому вопросу?
02 июн 2005, 22:49
Мдя... Это не подруги. Это подзуживалки. :-)
02 июн 2005, 23:04
Сама такая же самостоятельная и самодостаточная. Вот только денег никогда не попрошу. Одно дело жить вместе, общий бюджет, туда-сюда... А вот денег предложить мне на содержание, значит получить хороший конфликт. Не умею я быть содержанкой.
Автор
03 июн 2005, 00:04
он уехал сейчас, а я сейчас не работаю, предложили интересную работу через 2 месяца только. он сказал - не отказывайся, если надо, я помогу эти 2 месяца, пришлю. и мне его помощь лишней совсем не будет, тем более я знаю, что он не последнее отдаст.
просто неожиданно это было, и я ничего не просила, думала протяну, хоть и не шикуя, как привыкла.
04 июн 2005, 04:38
Я считаю,если мужчина не ваш муж,или вы не вместе живете,то он не обязан вам давать деньги. Траты в ресторанах,кино,барах,подарки-это ясное дело,он оплачивает,но почему он должен вас содержать?!Ничего он вам не должен,он же вам еще как бы никто.
(с транслита)
07 июн 2005, 18:15
замедете он предложил сам.В конце концов мужчина может отказать.Или поставить на место.Или вы считаете что мужики прям сломя голову хотят давать деньги первой встречной.Нет уж .
02 июн 2005, 22:22
Где принято? кем? на рынке?
(с транслита)
Почём счастье общения нынче?
автор
02 июн 2005, 22:44
не в этом суть вопроса. прикалываться каждый может, но это не интересно, интересно если Вы ответите.
у каждого свои возможности. я попросила (в ответ на его предложение) по его возможности, сама не просила, хоть и надо было.
02 июн 2005, 22:49
А каковы Ваши возможности? Что Вы можете предложить в обмен на денежные знаки?
(с транслита)
Вы хотите знать что я считаю нормальным? Нормально платить за девушку в ресторанах и проч, за отпуск если есть возможность, покупать ей что-то если вы вместе за покупками пошли. Когда отношения становятся совсем серьёзными, проживание совместное, то комбинация совместного счёта/карточек. Девушка так же должна что-то зарабатывать, что бы у неё были только свои деньги. Просить/давать наличность, имхо, не приводит к укреплению отношений, несколько унизительная и неприятная процедура. Если девушка студентка то её возможности зарабатывать конечно ограничены, но изменения при этом количественные а не качественные.
15 июн 2005, 12:05
Точно.
12 июн 2005, 12:56
Полностью присоединяюсь!!!
Dura naivnaya
02 июн 2005, 23:20
Прожила с мужем 20 лет. Никогда не просила денег. а он и не предлагал и в магазине у кассы почему-то оказывалось, что кошелек остался в машине. Короче, все еда, квартплата, обучение дочери, летний отдых (мой и дочери) был на мне. Конечно иногда были подарки. До замужества щедро и много, а после - шуба (ношу 7 год), колечки, часики. Для дочки могу выпросить на джинсы, кросовки и т.п. Он покупает крупные вещи: машины, технику, материалы для стройки. Я тоже стеснялась спрашивать содержание на жизнь, когда самам зарабатываю. И считала у меня текущие расходы, а он делает стратегический запас.
А теперь, когда он завел любовницу, оказалось, что он втайне от меня купил квартиру. Съездил с ней в Италию, в Таиланд.
Я без каких-либо сбережений, дочке 19 лет. Как будем существовать после развода - не знаю.
Автор
02 июн 2005, 23:50
вот об этом меня и предупреждают мои подруги...
а на любовницу меж тем тратит деньги, и вопрос тут не в нем, а в том что она смогла сделать так, чтобы он тратил :mda
02 июн 2005, 23:52
Вы же зарабатываете сами?
(с транслита)
Anonymous
08 июн 2005, 21:37
Я думаю, так же как и сейчас, даже чуть лучше - на еде будете экономить (мужа то кормить не станете!). Так что надо радоваться!
12 июн 2005, 12:58
Блин!!! И бывают же такие сволочи!!! :( Простите, но мне за мужской пол стыдно.
AD
AD
03 июн 2005, 02:38
Отвечаю всем сразу :)
Вкратце - как говориться, сильно "зависит от".
Предлагать и просить можно ведь по разному...
Я не считаю, что я ОБЯЗАН. Но!
Если я с женщиной - не важно, насколько близкие у нас отношения - значит, она мне небезразлична. На заявление "ты должен - ДАЙ!", скорее всего, отвечу "описанием маршрута турпохода". На обычную просьбу о помощи - мало ли какие проблемы могут быть - помогу, насколько это в моих силах. Считаю это вполне естественным, да и сам бы поинтересовался, не нужна ли помощь. Вот только мы, мужчины, бываем иногда забывчивы и не очень сообразительны, так что можно бы и самим попросить :) Сказала бы она мне "милый, мне нужно вот это, но сама я не осилю расходы" - разве я не помог бы? :) С радостью!
Разумеется, желательно знать хотя бы примерно уровень его доходов, чтобы не ставить его в неловкое положение просьбой, которую он заведомо не сможет выполнить. Вот я - яхту не смогу подарить :) Хотя для любимой - хотелось бы..

Вообще, вопрос этот из области психологии - всё зависит, повторюсь, от характера ваших отношений. Можно просить и получать помощь, и не быть содержанкой, а можно не просить, принимать только подарки, и каждый будет видеть - он её СОДЕРЖИТ. Мне трудно даже описать - это на уровне чувств :)

По-моему, должно быть какое-то доверие, понимание, чтобы просьба о помощи или предложение её не казались кому-то из Вас чем-то другим, кроме ПОМОЩИ. А разве не естественно помогать друг другу для близких людей? И если вы с этим мужчиной - разве он не близок вам хоть сколько нибудь? Случай "близости" на ночь-две не обсуждается - это другое :)

Вот так, вкратце :)
Надо УМЕТЬ и просить, и предлагать помощь так, чтобы не обидеть близкого тебе человека. Да и принимать помощь - тоже уметь надо :) Есть на памяти случай, когда мою помощь и подарки принимали так, как будто это она меня содержит.. :) Сейчас смешно, а тогда - обидно и больно было...
Автор
03 июн 2005, 02:57
ой, как Вы замечательно все объяснили!!!
у меня тогда ещё вот такой подвопрос: после предложения им мне помощи, я ему объяснила, какие мне предстояи расходы за 2 месяца, и он ответил примерно так:
"первую половину я тебе пришлю сразу в качестве подарка, а вторую - через месяц в долг, так что через какое-то время ты должна будешь это вернуть :-)" - улыбку это он поставил в смс-ке. меня правда чуток это покоробило, хоть я и не ожидала помощи от него вообще, но знаю, что эта сумма для него не проблема. все же, наверное это нормальная его реакция, он же не обязан меня содержать... но о чем это может говорить?
03 июн 2005, 03:15
Обьяснил, как сам думаю. Если пригодится - буду только рад :)

А по Вашему вопросу... Мне трудно судить, не зная вас обоих и ваших отношений, поэтому скажу опять "от себя". В долг либо дают в ответ на ПРОСЬБУ О ДАЧЕ В ДОЛГ, либо сами предлагают именно В ДОЛГ. "Ты знаешь, я мог бы тебя выручить такой суммой, на пару месяцев", и т.п.

Давать в долг в ответ на просьбу о помощи... Ну, меня, наверное, тоже бы покоробило. Повторюсь, я не знаю ваших отношений, поэтому мне трудно судить, о чём это может говорить в Вашем случае.
А если Вы возьмёте эту сумму именно в долг, Вы в состоянии вернуть её в условленный срок, не особо напрягаясь? И - был ли им оговорен срок, на который он даст "в долг"? Если нет - спросите его прямо, или скажите, что в долг готовы взять, но на тот срок, за который Вы можете рассчитаться с ним. И назовите конкретный, РЕАЛЬНЫЙ срок.
Возможно, учитывая смайлик, это и впрямь была шутка. Или - он решил таким образом проверит Вас :) На жадность, или ещё на что :))
Соглашаясь взять НУЖНЫЕ ВАМ деньги и в долг, либо отказываясь их взять в связи с невозможностью для Вас рассчитаться в оговариваемый срок, Вы тем самым подтвердите, что именно обратились ЗА ПОМОЩЬЮ, а не банально "разводите на бабки" вашего изьранника :)
Автор
03 июн 2005, 03:54
ну как таковой, я не просила конкретно о помощи, просто на его вопрос, что если нужна фин.помощь - проси, я описала предстоящие минимально-необходимые расходы и спросила его, что он об этом думает. после чего он предложил - половину подарить, а половину дать в долг. срок не был оговорен им, а просто сказано что через какое-то время - надо будет вернуть. если честно, то я думаю, что если наши отношения будут продолжаться также как и начались, то он истратит на меня гораздо больше за этот срок.
но, на самом деле, на самый важный вопрос я уже получила ответ - я не сделала ничего предосудительного, согласившись на материальную помощь, даже если отношения ещё нельзя назвать более-менее стабильными. потому как я претерпела немало внутренних волнений, называя нужную сумму.
03 июн 2005, 16:14
Ваши волнения понятны :)
Мало кто любит просить, даже если очень нужно..
Единственное, что хотелось бы добавить: будете брать в долг - обязательно оговаривайте срок возврата и (не)возможность истребования долга до истечения срока. Как говорится, дружба - дружбой, а business is business :))

И - удачи Вам! :)
Автор
03 июн 2005, 16:26
сегодня получила от него успокоительное послание по поводу моих переживаний :-), сказал, что понимает, что я чувствую себя плохо из-за того попросила денег, он также не предлагал бы деньги бы если бы не считал, что это мне нужно сейчас. и помогает разобраться с выбором работы :-)
03 июн 2005, 17:03
Ну вот и хорошо. :)
У Вас, я так понимаю, кроме Ваших сомнений, никаких других проблем нет? И замечательно! Думаю, у Вас всё будет хорошо, всего Вам доброго! :)
Автор
04 июн 2005, 14:45
спасибо :-)
проблемы, конечно есть:-) как же без них :-) только вот на эту как-то особенно долго не могла найти ответ. но кажется что сдвиги есть :-) в понимании и принятии.
06 июн 2005, 22:39
а может он наоборот побоялся обидеть девушку или поставить в неловкую ситуацию, поэтому и предложил "одолжить" вторую половину суммы..
12 июн 2005, 13:01
Дорогой Ворчун! А ведь по-моему ты НАСТОЛЬКО ПРАВ, что дальше ехать некуда и точнее не выразишься. ПОДПИШУСЬ ПОД КАЖДЫМ ТВОИМ СЛОВОМ!!!
16 июн 2005, 15:51
Тоже ППКС! :-)
Автор
03 июн 2005, 02:40
я только что обсудила эту тему со своим старым другом. так вот он сказал, что он никогда не предлагал деньги девушке, но если бы ЛЮБИМАЯ девушка попросила бы его об этом - он бы не задумываясь бы ей дал, и это никак бы не отразилось на его к ней отношении. он мне сказал, что я все правильно сделала, что попросила, если мне надо, тем более он сам предложил :-)
03 июн 2005, 02:49
Вот видите, всё и разрешилось :)
Он совершенно правильно Вам сказал, я с ним согласен! :)

Главное, не просить больше, чем он в состоянии дать.
И - это моё личное мнение - просьба о покупке, скажем, бриллиантового колье - это уже не просьба о помощи, а просьба о дорогом подарке.
Допустимо ли просить о подарке, тем более - дорогом, Вы должны определяиться самостоятельно, вдвоём с вашим мужчиной. (Это я уже не Автору - всем женщинам :) ).
06 июн 2005, 14:23
Я деньги никогда у чужих мне лдей не просила и думаю, что этого не стоит делать (исключения состовляют взять в долг или просить у родствеников или у мужа)
06 июн 2005, 19:02
По моему мнению ничего предрассудительного в этом нет. Дело мужчины - обеспечить свою женщину (ту, на данный момент с которой живет, встречается или завязывает отношения). В порядке вещей. По крайней мере, я считаю, что если есть возможность - ему будет только в радость доставлять вам удовольствие теми или иными способами, включая деньги. Ведь вы хотите выглядеть красиво ради НИХ, одеваться, кушать хорошо. Нормальный мужчина это понимает и сам делает этот шаг по отношению к вам. Мне эти слова любимый говорил.
12 июн 2005, 13:02
А какое дело женщины тогда???
14 июн 2005, 14:39
дело женщины: своим присутствием скрашивать вашу жизнь, радовать, а не огорчать и поддерживать вас там, где все отворачиваются.
07 июн 2005, 09:59
Привет.
А как вы думаете, могут ли проблемы с эрекцией быть продолжением того, что муж начал много зарабатывать?
Мой и подруги как-то наконец пошли в гору и - "бац", что называется "деньги есть, а счастья нет".
Причем оба делают вид, что все нормально, типо - так и должно быть.
Подскажите, если кто сталкивался, как бороться за свое счастье?
Есть Левитра - знаю, очень хорошее средство. Но ведь за них пить не будешь.
07 июн 2005, 13:36
это не от денег, а от стресса, в котором они пребывают их зарабатывая. если не поздно, постараться снизить нагрузки и ответственность, перераспределить их, использовать помощников. пусть меньше доход, но здоровье-то потом ни у кого взаймы не возьмешь.
ИМХО
Anonymous
07 июн 2005, 18:41
Если мужчина предлагает сам думаю в этом нет ничего плохого. Мы все денежнозависимы, и если он может себе позволить обеспечить Вам нормальное существование, если он хочет видеть на Вас хорошую одежду, чувствовать запах хороших духов, знать, что Вы не нуждаетесь то это же здорово!

У меня был несколько другой случай. Познакомилась с мужчиной. Всё как бы хорошо. Обеспечен от и до! Много раз предлагал денег. Я не брала. Не потому не брала, что у самой их валом, а просто как и Вы чувствовала себя неуютно при этом. Не брала, не брала... Он понял, что всё ему достаётся просто так... Приучила, что ко мне можно с пустыми руками, лишь бы пришёл, лишь бы был рядом. И вот... когда мне действительно понадобились деньги, по моим меркам деньги немалые 300 долларов, для него... хм... У него 2000 долларов в кармане постоянно на расходы, он просто напросто пропал:) нет уже его 1 месяц:) Нет, я не убиваюсь по этому поводу... Просто понять пытаюсь, почему?:)
AD
AD
07 июн 2005, 18:51
А может, он просто заболел? Не узнавали?
С людьми это иногда случается...
Или - командировка, или ещё что, мало ли что может быть.
Anonymous
07 июн 2005, 19:15
Нет, не заболел:) ПОначалу звонила, спрашивала где, он, всё ли в порядке. Отнекивался, мол да, просто закрутился. Но я то знаю, как отвечают мужчины, когда хотят сделать ноги:) Звонила на работу, просила пригласить к телефону. Когда представилась, сказали, что он занят и перезвонит - не перезвонил:) Могут ли возникать вопросы ещё?;)
08 июн 2005, 02:03
Насчёт вопросов - Вам виднее :)
Возможно, что и пора поднять руку.. и опустить её, сказав при этом магическое слово "хусим" ;D
А може, стоит ещё разок попытаться... Вам решать.
Anonymous
08 июн 2005, 09:20
А смысл? Смысл искать человека, который не хочет исполнять то, о чем ещё совсем недавно трубил на всю вселенную: ДА Я БОГАТ!!! ДА НЕТ ПРОБЛЕМ!!! ДА ТОЛЬКО СКАЖИ!!! Пусть сидит на своём сундуке - его дело:) Деньги заняла уже у друзей. Как-нибудь справлюсь. Уверена, что пройдёт время и он появится, только нужен ли он мне будет... даже такой богатый!?;)
08 июн 2005, 09:27
Насчёт смысла - Вам виднее, Вы его знаете, а не мы :)
09 июн 2005, 04:51
он сам предложил? значит, может себе это позволить и главное ХОЧЕТ. поздравляю Вас:)
(с транслита)
09 июн 2005, 07:00
Дают - бери, бьют - беги.
09 июн 2005, 07:22
А если дают "по безналичному расчёту", т.е., пардон, по физиономии? ;D
Ваши рекомендации для этого случая? ;)))
12 июн 2005, 12:48
По морде лица(с) - это очень даже по личности. О каком безнале речь?
12 июн 2005, 12:55
Из личного опыта. Как-то давно познакомился с девушкой, по взаимному желанию, разумеется. наши встречи были только в самом начале. И тогда, еще ДО того, как она спросила когда мой День рождения, она спросила, сколько я получаю. Может она ничего такого и не имела в виду, но меня от этой девушки отвернуло в момент. НЕ от того, что я скряга (наоборот - добрый и многие этим пользовались), а от того, ЧТО и В КАКОЙ последовательности она обо мне пыталась узнать.

В Вашем случае. ПОЛАГАЮ, что Ваше мучение совести говорит о ее наличии у Вас - это здОрово! Тот МЧ ведь мог и проверить этим Вашу реакцию. на мой взгляд, сказав, сколько Вам не хватает или нужно на жизнь, Вы ему могли дать понять, что материальная часть для Вас минимум так-же важна, как и он сам. На Вашем месте я бы извинился, сказав, что необдуманно глупо поступила. Я не умаляю значимость денег, но не они главное в жизни, поверьте. Ими счастье не выстелить.
12 июн 2005, 13:51
1. я и до сих пор не знаю, сколько он зарабатывает, могу только догадываться по его образу жизни о минимальной планке. а ДР - знаю, конечно (уже скоро :-))
2. это была не проверка реакции, а искренняя помощь, и в ответ он ничего не попросил (я несколько раз уже в своей жизни получала предложения типа "все твои вопросы с квартирой, машиной и всем остальным решаться, если ты выйдешь за меня замуж, и это при том, что они делали вид, что любят)
3. отказаться я не могу, моя проблема и заключалась как раз в том, чтобы не отказаться после того как он предложил (неожиданно для меня, но очень к месту), поскольку мне действительно надо: я получила предложение о работе но там надо начинать только через 2 месяца, и когда он об этом узнал - предложил помочь эти 2 месяца чтобы я не отказывалась от интересного предложения.
4. я так же не умаляю значимость денег и не считаю их главным в жизни, но способность человека их заработать - очень ценю. и сама зарабатываю и обеспечиваю себя с 15 лет, к слову сказать. поэтому и доросла до таких вот лет ни разу даже в долг не попросив (но несколько раз давала, а назад вот не получала)
PS а вообще всем спасибо кто поддержал морально, Ворчуну, в частности. ну и особенно моему любимому, который тоже понял, что я переживаю по этому поводу и успокоил. :-) :-)
12 июн 2005, 13:59
Значит ОН Вас действительно любит. Я искренне рад за ВАС.
12 июн 2005, 14:01
очень на это надеюсь !!!!!! спасибо! :-):-):-)
13 июн 2005, 16:53
Я практически всегда испытываю некую неловкость когда прошу денег или мне их дает он.
Anonymous
24 июн 2005, 18:59
ok
02 июн 2005, 23:03
Меня периодически тоже мучал этот вопрос до тех пор, пока не нашелся мужчина, котрый сразу решил все проблемы. Мне никогда не приходилось просить у него денег или намекать. Я даже не успевала сказать о проблеме, он уже ее знал. Так и до сих пор- он мой муж))))))))) Если надо одну сумму, то он автоматически умножает ее на 3))))
А до него были мужчины, которые помогали материально, но деньги приходилось просить ( они сами говорили, чтобы я просила, когда нужно) . Это всегда унизительно и не ловко (((((((
Автор
02 июн 2005, 23:57
вот и мне неловко, хоть он сам сказал - проси, если надо дам.
интересно, как они при этом к этому вопросу относятся сами? работает ли здесь пословица что "мужчина любит настолько насколько вкладывает",
брать или не брать? и как надо брать - показывая свою неловкость, мол мне не это совсем надо от тебя, или с чувством собственного достоинства, прося по-максимуму - "по-другому и быть не может!"
03 июн 2005, 17:24
Мы выходили из положения так: Если говорит, чтобы просила, когда надо, то просишь в займы. Говоришь:" Одолжи мне , пожалуйста..... " и обязательно сразу оговаривай, что отдать можешь не раньше, чем..... Он дает деньги, смотришь на реакцию. Если реакция вялая, то в срок пытаешься отдать ему деньги)))))))))))) Мой знакомый "ПрЫнц" (ооочень богатыый человек)в свое время таким образом принял у меня в качестве оплаты долга 200 долларов)))))))) Причем, я отдавала свои последние!!!!!!!! Так у нас с ним ничего и не вышло. Если уж предлагаешь деньги, то предлагай безвоздмездно)))))
03 июн 2005, 06:51
Самым щедрым моим мужчиной (с ним я и сейчас)оказался человек, у которого я ничего не просила и не попросила бы вообще.Он был студентом тогда, работал, получал копейки, но всегда одаривал как миллионер.Мне кажется, щедрость-черта характера, что-ли.И еще, помните, что подарки надо УМЕТЬ ПРИНИМАТЬ, чтобы ему хотелось дарить.
А автору посоветую либо оговорить срок возврата долга, либо вежливо отказаться от той суммы, которая в долг, мотивируя это тем, что не сможешь отдать в срок, например.А затем смотрите на реакцию.
03 июн 2005, 00:50
Да. меня тоже безумно мучает этот вопрос....!!!
Пожалуйста.. выскажитеся.. хорошо бы сказали мужчины=)

Считается ли это, что вы покупаете девушку???
И с каким видом брать.. с каким просить???

Никогда этого не делала.. но сейчас с этим столкнулась
AD
03 июн 2005, 17:27
еще я поняла одну вещь. Если берешь с видом неловкости... то, почему-то в следующий раз уже не очень-то и предлагают. А вот, когда берешь деньги как должное, то, почему-то он начинает считать это нормой)))))))
Мы с подругой как-то даже экспериментировали не говорить "Спасибо", когда берешь деньги.... Надо же!!!!!! В следующий раз чуть ли не уговаривали взять)))))))))))странно. Да, а что мужчины думают на этот счет? Интересно.
05 июн 2005, 17:03
Что думают? :)
Я думаю, Вам стоило бы избавиться от некоторых иллюзий на этот счёт :)
Вежливость и элементарную благодарность ещё никто не отменял - просто вам такой экземпляр попался ;)
05 июн 2005, 17:25
Я - точно НЕ ПОКУПАЮ. За любовь никогда не платил, и не собираюсь.
А помочь - почему бы и нет, если это в моих силах, и моя женщина в помощи нуждается?
Просить, по-моему, лучше не денег, а ПОМОЩИ. И только, если она вам действительно нужна. Почувствовав банальный "развод на бабки", не каждый мужчина станет продолжать отношения с такой дамой. Я - точно нет.
Как просить? Да просто: расскажите о возникшей проблеме, добавив что-то вроде "Милый, помоги мне, пожалуйста, если можешь".
Уверен, большинство мужчин откликнется на просьбу.
ИМХО
03 июн 2005, 18:21
Те, которые тут высказываются, что мужчина ничего не должен, с какой стати?!!! имхо, значит на них никто никогда не тратился по крупному и за это им обидно :) я считаю абсолютно нормальным , что мужчина содержит любимую женщину, вкладывает в нее деньги, чем больше вложил, тем , в случае чего, будет ему трудней с ней расстаться, такова мужская психология :) если женщина не вызывает у мужчины желания потратить на нее "миллион" , то это настораживает :) мои мужчины всегда мне помогали материально, со всеми я до сих пор в хороших дружеских отношениях... за одного из них я вышла замуж...
03 июн 2005, 23:12
Либо Вы настолько обворожительны, что Вас так и хочется оградить от материальных трудностей, либо Вам повезло и на Вашем жизненном пути попадались исключительно щедрые мужчины! :0))
ИМХО
03 июн 2005, 23:42
не без этого :D Самое главное в первый раз , когда деньги предлагает возмутиться, сделать обиженный вид... сразу взлетаешь в его глазах :) а потом главное терпение до следующего раза... мужчина уже проверен, ты в его глазах выглядишь как надо , он, не боясь, пропускает дальше в свою жизнь... еще раз повторюсь, главное терпение :)
04 июн 2005, 10:46
Согласна!
Автор
04 июн 2005, 14:33
хотелось бы уточнить: возмутиться и взять деньги? или возмутиться и не брать?
ИМХО
04 июн 2005, 19:12
первый раз конечно возмутиться и не брать!!! А терпеливо ждать следующиего раза.. если этот раз затянулся, то можно его спровоцировать, точнее дать понять, что Вы нуждаетесь в его материальной помощи... ну например, допустим, вам наскучил или устарел ваш мобильный телефон, вы говрите МЧ что у вас его вытащили в Рамсторе или метро, или у вашей мамы сломался мобильник , а ей без него никак , вы отдали ей свой телефон навремя, при этом говорите молодому человеку, что обязательно на днях купите, так как без связи (а тем более с ним ;) ) вам никак не прожить, проходит день-два, телефона все нет,(при этом теефон лежит отключенный дома, и не дай Бог вам его включить и у ему придет подтверждение о доставки смс , отправленной вами) Вы говорите что скоро близится зарплата и сразу купите.... :)в итоге нормальный МЧ не дожидается вашей ЗП и покупает вам телефон :) в открытую никогда нельзя ничего говорить :)
06 июн 2005, 14:39
Все тайное всегда становится явным, милочка.
А это вранье и дешевая разводка на деньги.
05 июн 2005, 17:08
Спасибо Вам за разъяснение нашей мужской психологии ;D
Жаль Вас огорчать, но насчёт "трудно расстаться" - эт Вы лишку хватили: как только я распознаю в женщине меркантильность - никакие предыдущие траты меня не остановят - распрощаемся тут же!
Не люблю, когда меня пытаются использовать - предпочитаю партнёрские отношения.
Хотя за других говорить не стану.. :)
07 июн 2005, 18:25
Вот вот.Ты права.Это факт.Чем больше тратит тем труднее растается.
07 июн 2005, 18:32
Неправда Ваша, тётенька! :)
Далеко не для всех мужчин это Ваше правило справедливо. Вот у меня чаша терпения переполнится - и уйду, невзирая ни на какие сделанные траты! Ещё и доплачу, чтобы больше не видеть :)
dura naivnaya
03 июн 2005, 22:29
Отвечу всем.
Сейчас я сама зарабатываю для женщины не плохо. На заре перестройки были времена, кода мужу давала на обед и на дорогу денег. Он сейчас с этим соглашается.
А теперь, когда он захотел развестись, выставил мне счет, сколько тратил за последние годы. Это в ответ на то, что я говорю: я все тратила на семью и не делала запасов. Все так противно. Он на мои просьбы дать денег на хозяйство всегда говорил, что их нет, но потом покупал машину или еще что-ибудь значительное. Теперь оказалось даже на квартиру у него есть деньги.
Короче я теперь знаю, если есть семья то вовсе не стыдно просить деньги у мужа. Стыдно, что он сам "забывает" их дать.
03 июн 2005, 23:09
Согласна с вами полностью.
04 июн 2005, 06:42
Надо нанять адвоката и поделить его имущество, квартиры, машины и прочее.
(с транслита)
06 июн 2005, 06:39
точно
(с транслита)
05 июн 2005, 17:29
М#дак Ваш муж!..
Пошлите Вы его "в сад" с его претензиями, и все дела!
Юридически его требования безосновательны - имущество, нажитое в браке, является совместной собственностью, если иное не предусмотрено брачным контрактом. А по человечески... не по мужски как-то ТАКОЕ жене предъявлять...
Хотел ТАК всё делить - надо было тот самыё брачный контракт заключчать, где и расписывать, кто за какую будку хлеба платит :D
Только долго бы он тогда жену себе искал :D IMHO ;)
03 июн 2005, 23:24
Это на тему подруги, которая учила, что автор жизни не знает. Приятельница одна много лет назад, уехала с товарищем развлекаться вечером. а наутро пришла показывает нам с подругой сто долларов, говорит вот как надо с мужчинами встречаться, а не так как вы по любви и бесплатно. ну что тут сказать.
в принципе если отношения близкие, почему не принять помощь, хотя меня это всегда смущало и я не брала денег.
05 июн 2005, 17:32
И правда - "ну что тут сказать"? :D
Помощь - помощью, а шлюхи - шлюхами. Даже стодолларовые ;D
AD
AD
03 июн 2005, 23:45
Мужчина и деньги…. Хммм…. Вы знаете, этот этим вопросом мучимы не только Вы. Одно время я панически боялась выглядеть, как бы это сказать, финансово несостоятельной, что ли… Всячески пыталась продемонстрировать свою финансовую независимость, всячески давала понять, что я не испытываю недостатка ни в чем… В чем преуспела…
Я просто панически боялась даже заикнуться о каких-либо финансовых трудностях, никогда и ничего не просила. Хотя, естественно, денег никогда не бывает достаточно, даже если пытаться жить « в край, и в мерочку», как говорит моя бабушка. Хотя, конечно же, «край и мерочка» у всех разные. Смешно сказать, порой, когда мужчина, с которым я долгое время встречалась (необходимо отметить, ооочень небедный), спрашивал у меня - все ли в порядке, не испытываю ли я каких-то трудностей, я бодро отвечала, мол, у меня все замечательно, и мне ничего не надо, хотя в кармане было всего ничего. Потом он перестал спрашивать… Ему даже и в голову не приходило, что я в чем-то нуждаюсь….
К чему я все это? К тому, что мужчина, который действительно любит, всегда поймет, и не подумает ничего плохого (в частности, не заподозрит в поползновениях на портмоне и банковские карты), если честно ему сказать, что сейчас у Вас «финансовый кризис», и его помощь была бы весьма кстати…. Хотя мне это никогда не давалось до тех пор, пока в моей жизни не появился человек, который никогда и ничего не спрашивает, а просто делает...
И ещё… Исходя из собственного опыта… Если мужчина хочет помочь, то он сделает это безотлагательно и искренне… И не будет задавать дурацких вопросов. Он, вообще, не будет ни о чем спрашивать…
Как опять же моя бабушка, прокурорский работник старой закваски, сказала: «Мужчина, который находится рядом с тобой, только одним своим присутствием, уже подтверждает то, что несет за тебя ответственность. А если он не в состоянии эту самую ответственность нести, то тогда зачем этот мужчина нужен?» Я думаю, что в этом что-то есть.
04 июн 2005, 14:06
Боже!!!какая умная бабушка( у меня правда бабушка говорила ,так - что никогда не бегай за трамваями и мужчинами- ушел один придет другой)
а высказывание вашей бабушки беру на вооружение, так как, тоже грешок есть- стыднос проситс денегс-
04 июн 2005, 00:51
а на что они вообще нужны иначе, мужчины, как не на то, чтобы содержать и обеспечивать женщину и ее детей?
ous
04 июн 2005, 21:44
Лучше уж гангрена, чем семья,
Не нужна в постели мне змея
В стирку я белье свое отдам
И удочерю прекрасных дам(с)
05 июн 2005, 17:36
Мадам, если мы нужны Вам только чтобы "содержать и обеспечивать" - на кой тогда вы нам, такие "простые"??
IMHO лучше уж тогда шлюхам платить - по крайней мере, "честный бизнес", без лапши на уши про любовь и т.п...
Ы? :)
05 июн 2005, 18:30
:-)
05 июн 2005, 18:58
А то! ;)
Чудо чудное... ;))))
05 июн 2005, 19:22
это я так попыталась высказать благодарность за Ваши ответы здесь :-)
06 июн 2005, 01:50
Спасибо! Заметил и оценил :)
А я так высказал признательность за благодарность :))
05 июн 2005, 19:20
... промахнулась
05 июн 2005, 21:29
Да ладно! Шлюхам платить... Тоже до поры до времени. А на самом деле - мужчины сильнее женщин, выносливее, и всю домашнюю работу на женщин свалили, и заботу о детях, и заботу о себе, любимом... Так для чего же еще они нужны?!!! Уж простите... Пахать, пахать и пахать на благо семьи, если есть в ней заинтересованность.
06 июн 2005, 01:54
Бедная Вы, бедная... :(
Всё-то на Вас свалили эти... гмм... :)

Знаете, по моему, Вам лично мужчины уже вообще ни к чему - Вы сами ВЫДУМАЕТЕ себе и мужчину, и все его грехи и вину перед Вами.
Мне жаль Вас...
06 июн 2005, 06:45
А нормальныи мужчина не станет сваливать на жену ничего. он наоборот постарается ее избавить от всех забот.
(с транслита)
06 июн 2005, 07:03
А нормальные мужчина и женщина вообще не станут сваливать друг на друга что-либо. Как и тянуть на себя :) Чего "олимпиады на дому" устраивать-то? ;)
Вместе, сообща надо всё проблемы решать.

Конкретное исполнение, разумеется, может быть и не "поровну" поделено - мы, мужчины, физически обычно посильнее, так что и нагрузку физическую на себя поболе возьмём :)

А вы нас в это время морально поддЕржите. Надеюсь.. ;))
07 июн 2005, 06:46
мы с удовольствием поддержим морально, а вы материально:)
Я, кстати не имела ввиду, что муж на себя возьмет домашние дела, он может просто заработать на то, что б нанять на ето людеи, а с женои в ето время проводить время.
(с транслита)
07 июн 2005, 08:17
Договорились :)
Приступаем к воплощению в жизнь? ;))
09 июн 2005, 21:42
я уже начала, дело за вами:)
(с транслита)
05 июн 2005, 23:44
ну вот и ищите себе не-простую, посмотрим к чему придете. а я свое нашла, и притом такого, который считает что "женщина может стоить денег". И не только считает, но и на деле это доказывает.
Как правило именно на такую приманку как ЛЯБОВЬ и ловятся рабочие лошадки (жеребцы), имейте это в виду.

А если вам шлюхи больше по сердцу - дорога тоже не заказана. если семья (как совместное со-существование и продолжение рода) со шлюхой вообще возможна, конечно же...
06 июн 2005, 02:03
Мадам, к чему такая обида? :)
Ну, нашли - и нашли, это Ваши с ним проблемы. Если ваши отношения устраивают вас обоих - Вам повезло.
Я просто хотел сказать, что далеко не каждый мужчина согласен быть просто "источником материальных благ" и терпеть столь циничную эксплуатацию :)
Нашли такого? Что ж, всякое в жизни бывает ;D

Вас, видимо, кто-то когда-то обидел сильно? Я про "ЛЯБОВЬ" :D Мстительницы вы наши народные... ;-/

А шлюхи мне не по по сердцу - не пользуюсь. В принципе. Нормальных женщин хватает. И это не значит, что я живу за их счёт. Но и себя использовать не позволю - не по душе мне такие однобокие отношения. Предпочитаю равные, партнёрские. Такие, какие, похоже, Вам не по душе.
А может, и не по плечу... :(
06 июн 2005, 10:18
Сорри ! встреваю в ваш разговор что. А можно спрсить , а что в вашем понимании эксплуатировать себя не дам.
Вот если я добровольно стираю его и свои вещи, и общие( пусть даже кнопки нажимаю), а он как лошадь прет домой продукты и какие-нибудь приятные мелочи для меня- кто кого эксплуатирует?
AD
AD
06 июн 2005, 14:15
Я не знаю как у других.....а у меня из уст само вылетает....НЕ НЕДО!...
я...не очень бедная ...но гордая!
06 июн 2005, 21:06
Никто у вас, похоже, никого не эксплуатирует - какдый делает свою часть "общего дела" :)
Хотя... было бы интересно послушать и Вашего мужа... ;))

Вот это и есть - в несколько упрощённом виде - вариант партнёрских отношений :) Хотя имелось в виду не только это.
07 июн 2005, 09:56
Да вы бы сильно удивились его мнению.Откуда он родом (Трабзон, Измир, он фифти-фифти турок-грек)
принято, что в основном все на мужчине. А я русская у нас принято, что все делает женщина и первое время он впадал в ступор от того, что я за все хватаюсь.
07 июн 2005, 16:38
Чем либо удивить меня непросто, а вот послушать мнение другого человека мне всегда интересно :)
15 июн 2005, 17:27
мне кажется тут дело не в национальности, а в личном качестве человека. Полно русский мужчин, которым нужны только партнерские отношения, и не надо за них стирать, они это сами умеют и получше вас :)
16 июн 2005, 03:55
Конечно, дело в человеке, согласен.
И "просить-давать" само по себе унизительным быть НЕ МОЖЕТ! Это дело не в поступках и действиях, дело в ОТНОШЕНИИ к ним и ВОСПРИЯТИИ их партнёрами.

А стирать - да, умеем :)
Нормальный мужик более-менее хорошо умеет многое, если не всё. А чего не умеет - в состоянии научиться, при необходимости. Вот рожать мы точно не умеем :) Точнее - НЕ МОЖЕМ. Вследствие наших конструктивных особенностей :)) Но, я думаю, тут вы нам поможете?.. ;)) До сих пор ведь - помогали.. :)

P.S. Умеет - ещё не значит, что хочет и будет ;)
Но это уже совсем другая история... ;)
06 июн 2005, 14:28
любезный кавалер! я не обижена на вас. И именно у меня царствуют партнерские - то биш равные -отношения. Если же вы обратите свой взгляд вглубь истории, то поймете, что мужчина ВСЕГДА служил защитником и добытчиком в семье (=жене и детям). За последние 100 лет мало что изменилось. Если мужчина этой функции не выполняет, то он женщине просто не нужен.
(с транслита)
06 июн 2005, 17:35
Еще 100 лет назад женщина рожала детей без перерыва. Теперь - по желанию. И меньше. Ну и мужчина теперь в среднем тратится на женщину по желанию и меньше :-) Эволюция.
06 июн 2005, 18:49
Вы еще домострой вспомните.. когда у женщины не было выхода иного как рожать без перерыва :)
08 июн 2005, 09:57
Тогда у мужчины не было выхода платить за все это. А теперь у нас свобода :)
10 июн 2005, 17:10
женщина не рожала без перерыва. в отличии от Европы, где церковь навязывала мораль, что нужно рожать как можно больше, и где рожали по 15-20 детей (на ОДНУ женщину!), в России (где был домострой) женщина имела, в среднем, от 3 до 6 детей. Это биологическая норма. Кто знает, примерно 3,5 ребенка на семью надо иметь просто для поддержания популяции. Так что Россиянки никогда не были производителями новых рабов, как тут кто-то пытается доказать. В России всегда была культура сдерживания рождаемости. В остновном, этого достигали двумя путями: кормлением детей до 3-4 лет грудью и постами (которых 4 в году и в течении которых секс есть табу). Так что православные женщины были отнюдь не так уж сильно забиты и унижены, а в доме всегда жена была хозяйкой.
Я не вижу принципиальной разницы между тем, что было раньше и сейчас. Раньше женщина искала добытчика и защитника себе и своим (будующим) детям, и теперь точно так же. Если же мужчина не в состоянии/не имеет желания эту функцию выполнять, то может не рассчитывать на крепкую и хорошую семью. Конечно, учитывая недостаток мужского пола, любой альфонс найдет себе в конце концов женщину, но вот что это будет за женщина - другой вопрос. И что это будет за семья - с партнерскими отношениями или на "птичьих" (а луше сказать - кобельих) правах.
13 июн 2005, 16:38
"Если же мужчина не в состоянии/не имеет желания эту функцию выполнять, то может не рассчитывать на крепкую и хорошую семью."
Вы считаете что крепкая семья нужна мужчинам больше чем женщинам? :-).Категорично :-)

"Конечно, учитывая недостаток мужского пола, любой альфонс найдет себе в конце концов женщину, но вот что это будет за женщина - другой вопрос."

Это да! Ну так и для чего нужна в целом альфонсу женщина (эта или тридцать четвертая ) тоже вопрос :-)
13 июн 2005, 21:49
я уж не знаю как там сейчас в России, но вот по наблюдению за западными семьями вижу, что мужчине семья нужна зачастую больше чем женщине. Во всяком случае, именно женищны являются в большинстве случаев инициаторами разводов (среди них - ваша покорная слуга, дважды инициаторша), а после развода легко находят себе новую партию, а вот мужчины ... ну это отдельный разссказ, провела интересное изыскание, могу поделиться.
;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;
Зачем альфонсу женщина? вопрос риторический....
14 июн 2005, 15:29
а вы почаще читайте еву - по моим наблюдениям - именно женщины в большинстве инициаторы(скрытые при том) женитьбы. А инициаторами развода женщины были всегда - но это не означает, что мужчинам больше нужен брак - мужчины существа консервативные, не желающие менять устоявшуюся жизнь. А женщины более радикальны в этом плане. И потом российская жизнь в большинстве так устроена, что мужчине трудно в классической семье(когда женщина и работает, и его обслуживает, и следит за ребенком и бытом всей семьи, еще и ждет мужа с разных "корпоративных" гулянок) быть недовольным :) недовольна своим положением бывает чаще женщина :)
15 июн 2005, 16:12
именно поэтому российские женщины так охотно выходят замуж за западноевропейских-американских- идругих цивилизованных мужчин. А желающих поддержать отечественного производителя становится все меньше....
15 июн 2005, 17:07
ха-ха-ха :))) вы смеетесь что ли???? где вы этого набрались?:)))откуда статистика, позвольте узнать???? такие далеко идущие выводы вы делаете, живя не в России??? ню-ню :)

вы знаете, я далеко не идеалист уже давно :) и отлично понимаю, что в россии мужик или не в россии - он все равно мужик (везде есть свои плюсы наравне с минусами, не надо идеализировать западного мужчину). и отношения с ним будут такими, какие нужны в том числе и женщине. Или их вообще не будет. Так что отечественный прозводитель или ипортный - суть не меняет дела.

А в ваших словах сильно веет потребительским отношением к мужчине. А вот это я уже откровенно не люблю. Если ваша жизнь не сложилась так, как вам хочется - это еще не значит, что все вокруг идиоты :) это значит лишь, что у вас что-то не так получилось, и дело в том числе и в вас. Кто то может жить потому что удобно, кто-то нет. Каждый выбирает свое. Просто повторюсь еще раз - называйте вещи своими именами, и не обобщайте то, о чем не имеете представления. Обобщать вообще последнее дело.
Русские на Брайтон Бич любят строить гипотезы что весь СССР им завидует и хочет жить на Брайтон Бич...
15 июн 2005, 17:24
:):):)
16 июн 2005, 00:00
да, я смеюсь. а чего мне-то плакать? по-моему я одна из немногих, кто заходит сюда не поплакаться, а посмеяться. (не потому что у меня нет проблем, а потому что я привыкла их решать, а не плакаться о них. но это уже другое...)
06 июн 2005, 21:12
Ну не настолько же всё упрощённо, примитивно? :)
Мне кажется, наши с вами отношения всё-же посложнее? :)
AD
11 июн 2005, 20:51
Мои с ВАМИ??? ОТНОШЕНИЯ????
вы меня точно ни с кем не перепутали?
мы здесь общаемся только виртуально.
13 июн 2005, 01:47
Не перепутал - скорее, неточно выразилсяЖ)
Имелись в иду отношения мужчин с женщинами "вообще".
Извините, если напугал.. :)
13 июн 2005, 16:42
Так все примитивно и есть: женщине нужны деньги и защита , а в качестве компенсации она предоставляет "великое счастье" в виде себя и своих проблем :-) Так по крайней мере по этому топику чувствуются отношения мужчин и женщин. :-)
19 июн 2005, 12:32
ну, охотников до "великого счастья" весьма не мало. и проблемы никого не пугают, мужчины не боятся трудностей, а некоторые даже их ищут! :-)

кстати, почему вы решили что общение/проживание с мужчиной есть рай небесный для женщины? там тоже не все так гладко, и нам приходится очень много сносить и терпеть. и делать для мужчин. так что еще неизвестно, что лучше - платить деньгами или своими нервами, здоровьем, итд итп. Я так всегда предпочитала платить деньгами, хоть я и не мужчина, ибо платить "собою" (не поймите привратно) мне слишком дорого.
20 июн 2005, 02:03
Проблема-то в том, что плата наличными нисколько не избавляет от необходимости платы "собой".. :(
Если уж тебе говорят, что "должен платить" - платить приходится по полной программе, и деньгами, и нервами, и ...
06 июн 2005, 21:11
Любезная дама!:)

Обратив своя взгляд в историю, я заметил вдруг, что не только у мужчины, но и у женщины там были некоторые функции и обязанности, которые она выполняла. :)
И - перефразируя Ваши слова: "Если женщина этой функции не выполняет, то она мужчине просто не нужна" :))

Иными словами - если игра идёт не в одни ворота - это нормально. А если он "должен заботиться и обеспечивать", а она - ничего не должна, то это уже как-то... не так как-то :)
10 июн 2005, 17:13
конечно, и у женщины были и есть обязанности. и перефразировать тоже можно. отчего же нет. беда лишь в том, что в наше время женщины выполняют эти функции, а вот мужчины почему-то считают что их эксплуатируют, когда женщины требуют от них того, что они сами - по закону природы - должны первыми ей предложить.
10 июн 2005, 17:27
Не всё так гладко в жизни, мадам.
И в Ваше, и в наше, и в ихнее/евонное время далеко не все особи обоих полов выполняли свои обязанности - как природные, так и другие-прочие.
Прискорбный, но - факт.
Женщины - не исключение, знаю из личного опыта :(
{то есть - у вас :) ) - часто встречается "более другое" мнение на этот счёт :)

А "по закону природы", кстати, мужчина никаких подарков делать не должен, уж не обессудьте :)
Пища, кров, защита - перечень обязанностей не так велик.

Всё прочее - уже не от природы, а от человека :)
11 июн 2005, 20:44
не согласна, месьё. причка (самец) и тот приносит червячка или бабочку в клюве, когда "сватается" к самочке. А вот пауки не приносят, и поэтому их самка после спаривания съедает. Ибо, после спаривания они уже больше не на что не нужны. Думаете, придумала? Нет, вычитала в умной книжке.

впрочем, вы правы - обязанностей дарить нет, только не надо тогда обижаться на факт, что женщины вымогают подарки разными способами. тут уж действует закон природы - если само не идет в руки, то возьму с помощью силы (хитрости, ума итд итп) Рыбка, знаете ли, ищет где глубже, а человек где лучше.
13 июн 2005, 16:51
Совершенно верно! Только поиск лучшего это обоюдный процесс и смена женщины как и смена мужчины вполне естественный и понятный процесс :-)
13 июн 2005, 22:02
это рынок, и рыночные отношения здесь присутствуют в самом чистом, хотя и очень завуалированном, виде.
10 июн 2005, 16:35
а можно поподробнее о равенстве отношений ваших???? в чем оно выражается??? как распределяются обязанности в семье? Кто работает? есть ли дети? а то как то не понятно - и равенство отношений (лично я это понимаю как в том числе и равенство в принятии любых решений и абсолютный паритет) и одновременно не работать и сидеть дома. может я че не понимаю :) может есть чему удивиться?:)
11 июн 2005, 20:59
что это вас так заинтересовали мои домашние?
впрочем, если хотите - пожалуйста ("у меня секретов нет, слушайте, детишки"...) я не замужем. живу "совместно" с мужчиной моего возраста и социального уровня. работаем оба, правда он работает постоянно 4 дня в неделю, а я работаю в консултанси, это может быть 6 дней в неделю или 2 дня, неравномерно. В среднем, я зарабатываю несколько больше, но у меня и траты больше. Кошельки раздельные, но домашние расходы - пополам. У меня ребенок, у него нет. Уборку делает домработница, за продуктами ездим раз в неделю вместе (если у него или у меня нет времени, то едет тот у кого оно есть), стираем - в стиральной машине и сушим затем в сушильной - кто первый не вытерпит. Вобщем-то, где-то по ровну. Готовит тот, кто приходит раньше с работы (как правило, он). Гладить не гладим, иногда он гладит свои рубашки сам. Заботы о моем (уже взрослом) ребенке на 90% я несу сама, и считаю это правомерным. У каждого своя жизнь, которую также каждый регулирует сам. И если вас и это интересует, то постельные дела бывают когда ОБА этого хотят, а не только он или только я. Претензий у нас тоже друг к другу не бывает, ибо "никто никому ничего не обязан". Это именно дружба и партнерство. Я вас удовлетворила, или есть еще щели в моем хозяйстве, которые следует залатать с партнерским подходом?
13 июн 2005, 19:58
да все как раз более чем понятно... вопрос только один - как все вышесказанное вами состыкуется с вашими словами ранее: "Если же вы обратите свой взгляд вглубь истории, то поймете, что мужчина ВСЕГДА служил защитником и добытчиком в семье (=жене и детям). За последние 100 лет мало что изменилось. Если мужчина этой функции не выполняет, то он женщине просто не нужен." ????? Почему я и спросила про Вашу личную жизнь.. :) То, что вы рассказали про себя совершенно не вяжется с упомянутым ранее :)
13 июн 2005, 21:54
Ну, во-первых - и я это совершенно точно знаю - что касается финансов, то я ему уж точно что не обхожусь бесплатно. Во-вторых, что касается защиты и поддержки меня и моего ребенка, то он с этой функцией вполне справляется, на современном уровне, конечно. А в третьих - у меня не семья, а сосуществование. Просто мы живем под одной крышей потому что нам это - на данном этапе нашей жизин - выгодно. И я не считаю свое сожительство настолько прочным, чтобы оно длилось до конца моей жизни, и он знает, что если мне будет выгодно иначе, то я сяду и уеду в другой город/страну, и относится к этому спокойно, ибо мы так договорились с самого начала.

А вы-то говорите о семье? О любви до гроба? о совместных детях, доме, машине и чем там еще?
Если вы заметили (или следили за моими постами) то я почти нигде не обмолвилась про любовь. Все очень просто - любви в российском понимании этого слова у нас нет. То, что есть - это любовь по-голландски. В России это бы скорее назвали дружбой. Или партнерством.
14 июн 2005, 15:19
вы знаете, у вас что-то так много в словах крайностей... да и жизнь для меня по многим параметрам не понятна (это правда не означает не правильна :) ). Но одно лично мне странно - терминология в смысле - "я обхожусь для него не бесплатно" - вот это совершенно не понятная фраза... с чего вы взяли, что общение или сожительство с вами мужчина должен платить? вам самой это нормально разве???
15 июн 2005, 05:32
Нормально! :) Судя по сообщениям, которые я уже прочитал.

А вот Вам удалось меня удивить :) - нечасто доводилось слышать такое трезвое, взвешенное и ОБЪЕКТИВНОЕ суждение от женщин. :)
Неожиданно как-то... ;)
15 июн 2005, 13:48
ну приятно радовать и удивлять :)
18 июн 2005, 02:14
:)
15 июн 2005, 16:17
на ваш вопрос отвечаю: фраза моего друга "женщина может стоить денег". и он ей, по мере своих возможностей, претворяет в жизнь.
вообще-то я человек ОЧЕНЬ не стандартный, так что вам что-то и может показаться крайностью. Для меня же все закономерно и гармонично. Но уж поверьте, если я себя "сдаю внаем", то дорого. Либо строю партнерские отношения. Второе мне больше по душе, но при случае хорошо подработать краткосрочная аренда не исключена. :-)
а отношения между людьми суть рынок. и между мужчиной и женщиной то же самое
AD
AD
15 июн 2005, 17:00
не, ну все правильно - и что некоторые мне тут доказывают что все это называется не проституцией???? оно и есть... можно об этом весело и прелестно рассуждать, но давайте все таки будем едины в терминологии и будем называть вещи своими именами. Нисколько не исключаю, что подобная жизнь может нравится кому то... да и не удивляюсь даже - вопрос только в том, что в таком случае признайтесь себе сами, дамы, что вы именно вы и никто другой в такие моменты натурально проституируете :) и делов то... я же не говорю - какие засранки, ай-яй-яй :) да за ради Бога... однако че тут из себя королеву то лепить????
16 июн 2005, 00:03
если бы я была королевой, то до этого форума не снизошла бы. а проституция - я уже давала где-то здесь определение, можете поискать и прочесть, если не лень.
16 июн 2005, 00:09
может для облегчения процесса ссылочку кинете :)?
19 июн 2005, 03:40
лень искать. здесь есть товарисчи, которые усердно следят за тем, кто что говорит. может, они помогут?
06 июн 2005, 23:02
Я помню, что где-то в начале наших отношений мой любимый сказал, что любимая женщина должна обходиться дорого :) может, и шутка... но с тех пор кол-во его подарков росло в геометрической прогрессии.

Я даже переживаю за формирование взглядов моей старшей дочери. Прекрасно, что у нее перед глазами такой пример. Боюсь только, что она и сейчас в свои 13 лет уже воспринимает как должное, что мужчина должен дарить подарки, цветы и т.д. Но в реальной жизни такие мужчины не так уж распространены...

Поэтому, автор, не заморачивайтесь. Если мужчина предлагает помощь, значит, он того хочет и может себе такое позволить. Только не чувствуйте себя при этом обязанной совершать действия и поступки, которые вам совсем не нравятся :)
07 июн 2005, 03:35
так мне, в принципе, все нравится :-) для него делать :-)
заморачивалась я просто с непривычки. как Вы правильно заметили, таких мужчин не так уж и много :-), и мне вот не попадались давно... :-)
07 июн 2005, 05:43
Аха!.. ;D Вот он, момент истины! :) Инкогнито раскрыто... :))))
07 июн 2005, 13:18
ой, ну чего Вы так громко-то :-# тише....
07 июн 2005, 16:40
Тссс.... :)

P.S. Посмотрел Ваш фотоальбом - Вы как солнышко рыжее ;) Смотришь, и настроение поднимается от Вашей улыбки :)
Спасибо!! :))
07 июн 2005, 16:54
люблю комплИменты :-D :-D :-D
спасибо!
так и Вы наконец-то показались, а то все без фотки были, а я гадала, кто ж такой мудрый здесь? :-)
07 июн 2005, 18:29
"люблю комплИменты :-D :-D :-D"

А это был не комплимент, я их вообще не делаю :)
Это была констатация факта ;))

"спасибо!"

Вам спасибо! :)
Когда на работе мне испортят настроение - буду заходить в Ваш паспорт за улыбками :))

"так и Вы наконец-то показались,"

Так я же тут всего ничего, не успел сразу.. :)
Да и прикидвал - а стоит ли? ;)

" а то все без фотки были, а я гадала, кто ж такой мудрый здесь? :-)"

Ну кто ж ещё-то?? Страшила, конечно!!! ;D :)))
07 июн 2005, 10:19
Если мужчина платит деньги, то он может рассчитывать, что в ответ женщина откажется от своей жизни и будет жить его заботами - то есть долой тещу, долой подруг, хочу, чтобы грудь была больше/меньше - вперед на операцию, хочу, чтобы умные книжки читала - будешь читать, не хочу - не будешь. И чтобы тапочки в зубах приносила. В конце-концов за свои деньги можно потребовать хорошей жизни :)
07 июн 2005, 13:15
хмммм, нечего сказать.... это вы знаете - у кого как. некоторые и не "платя" денег могут потребовать такой "хорошей" жизнии :crazy
я бы даже сказала, скорее не платя :-P
09 июн 2005, 05:46
Мля, а если не "платит", а просто даёт?.. Ты друзьям никогда бабла не отсыпал?.. А потом требовал увеличения груди, наверное... :)
Чё вы, люди, злые такие и деньги как-то слишком серьёзно воспринимаете, вернее - наделяете их какими-то свойствами несвойственными им, но могущими почему-то возникать лишь в голове распоряжающегося этими деньгами, а надо быть проще - есть - дал, без всяких увеличений груди и других мыслей, нет - не дал... Во, слово вспомнил - бескорыстие, мать его, бескорыстие... :)
09 июн 2005, 10:34
Это сарказм был :)
10 июн 2005, 16:32
соглашусь, ОДНАКО - вопрос в периодичности. Святая бескорыстная помощь в виде ежемесячной круглой суммы??? мдя... это че то новое :) Помочь то другу можно - но вот содержать его - не всякий готов.
15 июн 2005, 03:55
Тут уж вопрос совести, если человек удочку брать не хочет, а хочет рыбку только кушать, то это использование перечеркивает хорошие отношения и помогать уже незачем... :)
15 июн 2005, 14:19
так вот тут о том и речь:)
12 июн 2005, 12:41
Про бескорыстную помощь. Когда она имеет место, то слово "должен" не совсем уместно,ИМХО.
Про должен. Должен другим человек только то, что он пообещал. Остальное он должен себе.
Попробовал представить себе мужчину, который считает, что ДОЛЖЕН содержать любовницу. Вышло неск. вариантов:
-"Купеческая" гордыня.Могу себе позволить купить живую куклу.
-Считает женщин неровней, куклами.
-Кто-то взращивает в любовнице лень и зависимость от себя.
Спорить бум?
15 июн 2005, 03:53
Ну почему... Я вот должен законы соблюдать, хотя никому ничего такого не обещал никогда, но в случае нарушения меня закроют, сатрапы... :) Так что, видимо есть некие "должен" безотносительно обещаний... :)
AD
AD
15 июн 2005, 12:01
Про законы - согласен. Их, как и свои интересы, стоит соблюдать. И незнание от ответственности не избавляет.
12 июн 2005, 14:22
Лёш, так то друзья... бескорыстие, мать его (чья, интересно?:)), деньги, время, что угодно, последняя рубашка напополам, и всё такое:)
пожалуйста, без вопросов... а в отношениях м-ж это редко бывает, начинают какую-то херь выдумывать, "должен-не должен", сколько, почему, за что... как официанты... на*бать "клиента" и слупить побольше:(
15 июн 2005, 03:49
Редко, наверное, но бывает... Вот повспоминал своих друзей, вроде не было такого отношения с "должен", даже самый подонистый циник Жека, недавно расставшись с девушкой, в которую не мало денег, скажем так - вложил, на мой вопрос, типа - небось за бабло пропавшее переживаешь, ответил, что даже в мыслях такого нет... :)
Не, не вспоминаю такого, даже в разговорах не проскальзовало, что я, мля, бабла потратил кучу, а она, тварь, даже целлюлит с жопы не удосужилась убрать или там голос повысила... :) Хотя, был один такой экзепляр, был, но все его осуждали... :)
10 июн 2005, 16:30
да, кто за девушку платит - тот ее и танцует :) совершенно справедливо. И в той, или иной форме на себе испытывает каждая практически не работающая женщина. Форма то может и разная, а суть одна.
Anonymous
08 июн 2005, 02:20
Знаете моя подруга зделала очно также, когда крендиль спросил ее хотела бы она, она согласилас, и назвала ему сумму в 7.000$, после етого она его не видела :)
(с транслита)
08 июн 2005, 03:24
Ну, это уже крайности с обеих сторон!
Исчезать?.. Нет - я бы просто сказал: "Дорогая, такой суммой я не располагаю.." :)
А её реакция показала бы, что её на самом деле интересует: деньги, или - сюрприз!!! ;D - всё-таки я :)
10 июн 2005, 16:41
это у нее такой способ избавится от неугодных :)?
08 июн 2005, 18:39
самой надо зарабатывать, а не проституировать.
09 июн 2005, 02:44
боже! какое прелестное высказывание!!!
по вашему мнению все неработающие женщины, которых содержат их мужчины, проститутки??? а также работающие, но зарабатывающие меньше, временно не работающие... и т.п.....
и согласие на помощь любимого человека, означает проституцию?
мне даже Вас немного жалко стало, простите уж...
09 июн 2005, 04:45
Ну зачем же так категорично? :)
Дело ведь не столько в том, ЧТО делается, сколько в том, КАК это делается.

Если женщина заявляет мне "Ты должен!" - возникает вполне резонный вопрос, за что, чего и сколько. И - соответствеут ли "качество товаров и услуг" заявленной цене ;D А то - и желание изучить рынок в поиске более качественных или, на худой конец, более дешёвых "предложений" ;)
"Business is business".. :)

А если она умеет мне, несообразительному, тонко намекнуть - то, конечно же, она получит ПОДАРОК, а не ПЛАТУ.
Улавливаете разницу? ;)

Вопрос то не столько из области экономики, сколько - психологии. Вы же тоньше организованы, более эмоциональны и чувствительны - так умейте, в конце концов, не требовать платы, а пробудить в мужчине желание дарить вам подарки.. :)
10 июн 2005, 16:23
а мне жалко вас, тех, кто плачется тут на тему - мужик не дает денег. Я не говорила про всех тех, которых вы перечислили. Я говорила лишь про тех, кто считает, что жить и спать с мужиком достаточно, чтобы ТРЕБОВАТЬ от него денег и считать, что он вам должен по определению. Сидите дома и не работаете - имейте то, что дает вам мужчина. ХОтите большего - вперед зарабатывать! Просить деньги унизительно - неужели вы это не понимаете????? просто удивляюсь я очень этому не пониманию.

Относительно автора - когда женщина называет большую как она говорит сумму для собственного содержания, при этом мужик не МУЖ - это разве не проституция???? Интересно - а что тогда??? Почитайте историю - так раньше частенько содержали женщин.... Только при этом никто их приличными не считал.
09 июн 2005, 05:40
Да ладно, при чем тут... :) Я девушке своей бывшей запросто помогал, ничего не требуя и не хотя взамен, чиста по дружески... Есть деньги - помоги близкому, куда их еще девать-то, на самом деле... :)
10 июн 2005, 16:28
она при этом называла "немаленькую сумму, которая ей нужна для жизни" ?? :) почувствуйте разницу :)
12 июн 2005, 13:04
Согласен!
Девушка
12 июн 2005, 21:18
Считаю, что мужчина должен платить за все!
Иначе я с ним просто общаться не буду. Мы не в Европе, прошу заметить, а в России. Здесь свои правила. Мой нынешний содрежит меня полностью, от каждого получила, и буду получать "Презенты " (повторюсь, иначе не буду общаться). Не бойтесь просить, если любит и хочет быть с Вами - не откажет. А если денег нет, зачем нужны такие отношения?! Халявщиков пруд пруди. Остерегайтесь красноречивых пустозвонов!!! Проверено!
не в России то же самое
13 июн 2005, 01:30
поддержу. хоть я и не в России, но мои мужчины за меня везде платят и содержат меня, сколько мне это нужно. И не только меня. Правила что в России что в Европе одни и те же - мужчина несет ответственность за женщин и детей, а не наоборот.
13 июн 2005, 01:52
Кто платит ЗА ВСЁ, тот и иметь должен ВСЁ ;)
А что до халявщиков - так и халявщиц не меньще.. ;D

В итоге отношения переходят в чисто товарно-денежные? :D :)))

"Мадам, Вам ещё вчера было поставлено курьерской почтой колечко с бриллиантом в счёт оплаты вашего счёта от 12.06.2005 г., а Вами до сих пор не предоставлена мне любовь оговоренного договором количества и качества! Я вынужден обратиться в Арбитражный суд.." ;D

Так, получается? ;)))
13 июн 2005, 20:00
:)
Девушка
14 июн 2005, 01:58
Полностью с вами согласна. По поводу Халявы.
Мой МЧ доволен мной: дома чистота и порядок, всегда готов "обед". Я выгляжу отлично, есть стимул. Он ни в ком не находил столько приятности, удовольствия, скромности и нежности. Потому что я люблю его, а он меня. Это он мне не только говорит, но и каждый раз доказывает. На любую мою просьбу отвечает, как скажешь любимая. Я успеваю работать, растить сынишку и быть в хорошем настроении.
И после этого вы скажете, что я халявщица?!
14 июн 2005, 03:20
Вы таки "полностью согласны", или всё же считаете моё сообщение своего рода обвинением Вас в чём-то? ;)

Я не знаю ваших отношений, но, судя по Вашему же описанию, они вовсе не смахивают ни на иждевенческие - с любой стороны - ни на "товарно-денежные", или откровенно рыночные, как в случае "партнёрства" у Маруси Ч. :)
Похоже, отношения основаны всё же больше на взаимном чувстве, чем на материальной заинтересованности, верно? А если так - о какой "халяве" может идти речь? ;)

Я ответил? :)
AD
13 июн 2005, 20:00
ну совешенно классическая бытовая проституция на лицо! ну и чем гордитесь то?
13 июн 2005, 21:57
милая, проституция это когда договариваются на одну ночь (час, 30 минут...) и берут за это твердую ставку наличными. Когда "договариваются" на всю жизнь то это называется уже БРАК.
14 июн 2005, 15:23
ну во-первых, для ВАС я не "милая", извольте быть более уважительной. А во-вторых - суть дела не меняет. Проституция - это продажа тела за денежные средства. Некоторые продают себя не только на ночь, но и на недели - пример - "Красотка" и тоже за наличные. Терминология едина. А если вы хотите это называть БРАКОМ - это уже ваше личное дело. Но на самом деле в существующей терминологии этому уже есть название, и это название не БРАК, а проституция (бытовая).
15 июн 2005, 03:44
и все-же Вы кое-что забыли....
проституция - это когда половых партнеров меняют безпринципно и беспорядочно... иногда, кстати, и без денег.
так что я на Вашем месте не была бы столь категорична в своих высказываниях и не путала бы заботу друг о друге при взаимной любви с таким вот "явлением".
15 июн 2005, 13:56
"проституция - это когда половых партнеров меняют безпринципно и беспорядочно... иногда, кстати, и без денег."

- таксь, ну последнее - это уже , простите бл****во, а не проституция.

"так что я на Вашем месте не была бы столь категорична в своих высказываниях и не путала бы заботу друг о друге при взаимной любви с таким вот "явлением". "

- нет - совершенно ничего не путаю, уж поверьте :) путаете именно вы! забота друг о друге не бывает обязаловкой с выставленным счетом. Не надо подменять понятия. Мы тут говорим о другом, насколько я поняла. Мы говорим, о том, что выставление счета мужчине к оплате за собственно проживание/общение с ним, и именно так, отношение к этому вопросу - типа ты мужчина и поэтому только мне денег должен за то, что я такая красота с тобой живу, а также высказывания - типа - я не бесплатная... и тп и тд... вот именно это БЫТОВАЯ! (а не уличная) проституция! Не путать с тем, когда женщина сидя дома (не зарабатывая денег) воспитывает детей, а мужчина в этот момент обеспечивает семью деньгами, при этом женщина берет на себя все бытовые заботы о муже и детях - при всем этом все без претензий и добровольно вот так проживают - вот это совсем из другой оперы.
15 июн 2005, 19:01
Ваше право думать как Вам нравиться,
но топ, если Вы перечитаете заведен не про "обязаловку", а про "нормальность" материальной поддержки.
и ещё есть один момент - закон природы так сказать: женщина мужчину сначала все же проверяет на себе, а потом уже на своих детях... если он её не может обеспечить, то с чего вдруг она должна ожидать, что он обеспечит её с детьми? это, кстати, ещё одно отличие от так называемой проституции, проститутки обычно не рассчитывают создать семью с клиентом, да и клиент обычно тоже.
а в случае "отношений с перспективой" каждый старается показать себя во всей красе и доказать что он подходящий партнер (это тоже из законов природы). и это касается не только товарно-денежных отношений. и к проституции имеет слабое отношение
а вот придавание деньгам большей силой нежели они имеют на самом деле и приводит к подобной категоричности: "где деньги - там значит сразу и проституция". деньги все же не больше чем посредник в добывании пропитания и материальных средств существования.
и даже если вставить в партнерские отношения слово "должен или обязан" так все равно, каждый выполняет эти свои "обязанности" исключительно исходя из своих желаний и возможностей, в противном случае всегда есть выбор не быть в этих отношениях.
15 июн 2005, 23:14
я про Фому - вы мне про Ерему...

"женщина мужчину сначала все же проверяет на себе, а потом уже на своих детях... если он её не может обеспечить, то с чего вдруг она должна ожидать, что он обеспечит её с детьми?" - а чего ради он должен ОБЕСПЕЧИВАТЬ?????? вы детей когда рожаете - ответственны в том числе и материально оба за них. Прокормить и обеспечивать - это разные вещи.

"а в случае "отношений с перспективой" каждый старается показать себя во всей красе и доказать что он подходящий партнер (это тоже из законов природы)." - если вы считаете что мужик показывает себя во всей красе деньгами, то чем женщина себя показывает во всей красе?????


"где деньги - там значит сразу и проституция". деньги все же не больше чем посредник в добывании пропитания и материальных средств существования. " - Вы опять подменяете понятия. Пропитание, средства существования в случае беременной или воспитывающей ребенка семьи - это не одно и то же с тем, о чем я говорю.


"и даже если вставить в партнерские отношения слово "должен или обязан" так все равно, каждый выполняет эти свои "обязанности" исключительно исходя из своих желаний и возможностей, в противном случае всегда есть выбор не быть в этих отношениях. " - ок - для вас обязанность мужчины - зарабатывать деньги. Тогда в чем ВАША перед ним обязанность? обслуживать его (домработница/мама)? воспитывать детей пожизненно(няня)? что еще ? а то первые два пункта дешевле стоят чем жена :)


А вообще - вы че мне хотите доказать??? :) что мужчина мне денег должен? не докажите - лично мне он ничего не должен. Я выбираю партнерские отношения. И имею право голоса везде и всегда, а также имею право выбора и право решения где мне работать, сколько это будет отнимать у меня времени, а также - имею право не стирать, не гладить, не решать бытовые проблемы мужа. И буду последнее делать не в качестве обязанности, а когда это пожелаю, и претензий ни у кого не возникнет. И в моей семье все проблемы и обязанности делятся между мужем и женой в равных долях, никакого патриархата и матриархата нет и не будет. Только вот эта схема укладывается логично при одном условии - я сама зарабатываю деньги и никаких вопросов на тему - купи мне милый шубу - никогда нет. И утрирования в этом тоже никакого - бюджет у нас общий - только вот претензий нет друг к другу.
15 июн 2005, 23:55
Вы очень зло реагируете.
я Вам ничего не пытаюсь и даже не хочу доказать, а просто дискутирую здесь "на тему". и уж тем более ни в одном из своих высказываний я не упомянула что кто-то кому-то что-то должен, о каких-либо претензиях, в чем Вы постоянно пытаетесь меня обвинить :mda
с последним Вашим высказыванием по поводу Вашей свободы соглашусь, но посмею напомнить только одну вещь - право судить кого-либо не дано никому, т.к это уже покушение на личную свободу другого - "не суди, да не судим будешь". это - единственная мысль, которую я на протяжение всей дискуссии пытаюсь, чтобы Вы заметили.
но.... напрасно. да и все остальные мысли Вы продолжаете передергивать, к сожалению :-(, ок', это Ваш выбор,
а я, прошу прощения, но удаляюсь от продолжения дискуссии с Вами, т.к. повторять одно и то же на повторяющиеся обвинения - лишняя трата энергии.
16 июн 2005, 00:02
и совершенно не предполагала злиться. жаль что вы так поняли меня :(

кстати - я тоже принимаю свободу выбора каждого - я там выше об этом уже говорила. Здесь я лишь об одном вам пытаюсь сказать - называйте вещи своими именами.

Может вы не видите логики в том что я называю проституцией бытовой - это другой вопрос. только вот большинство ведь и не хотят видеть в этом логику... в этом то и дело. т.е. как требовать денег - эт пожалуйста, а как назвать себя при этом проституткой - это не - мы все культурные и правильные, нам просто сами по себе должны, по определению просто. так мол история сложилась...

это не к вам лично - просто пытаюсь донести свою мысль. Да не против я и не осуждаю. Просто я ж говорю - терминология едина :) Вот вы в моих словах логику увидели на тему моей личной жизни. А вот я не увидела логики у большинства пишуших здесь женщин. Получается мужик им должен, а за что?
16 июн 2005, 00:28
ок, значит показалось.
но тогда ответьте ещё на один вопрос - я, читая Ваши реплики, видела только одно: "проституция!" как её не назови бытовой или ещё какой-то, но слово-то одно, но где-то там выше Вы же сами призывали не обобщать, так может и этот случай не стоит обобщать тоже?
соглашусь, бывает, эта ваша бытовая проституция, всякое бывает, бывает и похуже чего, и убивают за деньги. но, на мой взгляд, нельзя каждый случай пусть даже полного обеспечения женщины мужчиной называть проституцией.
Вы ни разу в своих высказываниях не упомянули про любовь, хотя для некоторых конечно это понятие слишком абстрактное.
но допустим, есть любовь, желание заботиться друг о друге, быть вместе, а также взаимное понимание, что мужчине, например, удобно (радостно, и т.п.), чтобы его жена не работала, а женщине при этом это тоже не доставляет дискомфорта (не Ваш случай конечно)
так вот, всплывает ещё одно определение проституции - это продажа себя (часто, своих принципов, например в понятии "политическая проституция" ).
И вот мне не понятно, как такие отношения можно назвать "проституцией", пусть хоть даже и бытовой.
на мой взгляд - это взаимное счастливое и удобное сосуществование, никто здесь ничего не продает и не покупает.
просто не надо всех - под одну гребенку одним махом, есть так много нюансов... о которых мы можем даже и не знать.
я не против Вашего мнения как такового, я против его категоричности.
16 июн 2005, 11:01
дык вы все правильно говорите :) ну наконец то сошлись, называется :) то, что вы описали проституцией не называется - я ведь давала определение, и оно другое :). И спор здесь был лишь в том, что даже в рамках того определения не все готовы признать, что это проституция бытовая. Безусловно - все люди разные и по разному живут. Если нет взаимных претензий - нет и вопросов. Хочет мужик платить - платит. Вопросы начинаются с наличием претензий. На мой взгляд - повторюсь - именно бытовая проституция (мне кстати кажется что вам просто это слово как таковое не нравится :)) - это наличие требования и претензии к мужчине - на одном том основании что он мужчина - мол, должен он меня красоту обеспечивать, и только для этого он нужен. - любовью в этих отношениях и не пахнет, скорее просто потребительсткое отношение.

А наличие любви - это вопрос как выяснилось вовсе не обязательный - т.е. не для всех. Мне например, она нужна, а вот некоторым тут присутствующим :) нет :)

Надеюсь теперь вы меня поняли :)
16 июн 2005, 11:36
уффф..............я Вас, а Вы меня - мир, дружба, жвачка... :-)
24 июн 2005, 19:11
ну уговорила, не милая, а постылая, мне так все одно.
если вам угодно называть семью проституцией - ваша воля, мне больше нравится мое определение, и ему я и большая часть обеспеченного населения и следует. а те, кому не удается составить хорошую партию, кричат о "бытовой проституции"
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325