Меню

Расстаться с мужем

AD
Я
03 июн 2005, 09:24
Вот читаешь топики про измены мужей и основной совет остыть, перетерпеть и, если есть любовь, смириться с изменами, так как все мужчины рано или поздно изменяют. Согласна, это хороший совет. Так поступают большинство женщин и живут долго и счастливо в своих семьях. Но хотелось бы узнать есть ли женщины, которые не смогли смириться с изменами своих смужей не смотря на их раскаяние и расстались. Вы сожалеете о таком поступке или считаете, что поступили правильно.
03 июн 2005, 09:29
я рассталась со своим мужем. хотя изменя была наверно БОЛЬШОЙ КАПЛЕЙ в общей чаше. ни капли не жалею и через 2 мес. вышла замуж за другого-)
03 июн 2005, 10:39
шустро!....а я бы наверное скорей не простила бы холод в отношении его ко мне....а на измене думаю даже не зацикливалась бы....
04 июн 2005, 21:12
вот видно каждому свое... не даром все мы разные-)
03 июн 2005, 10:54
а вот это правильно! уважаю!
03 июн 2005, 11:06
не все мужчины изменяют, не надо таких шаблонов, пожалуйста... :) И часто я тут вижу топики о ПОДОЗРЕНИИ на измену... Все-таки подозрения - еще не измена... Тогда сам даю советы остыть и не предпринимать каких-то шагов...

А в целом, если отношения не клеятся, то чего уж терпеть... Тут даже измен не стоит ждать. Только не надо "пороть горячку".. От развода, по моему, страдает женщина больше.. Это она остается с детками, без денег и т.д. - в общем случае.
Я
03 июн 2005, 11:13
Я не беру случай, когда женщина после развода остается без кола, без двора и без денег. Достаточно часто бывает, что конечно с деньгами туго, но жить можно. А вот можно ли жить с болью которая остается после измен, не знаю, но точно тяжело. И никто не говорил о беспочвенных подозрениях. Ну не дети же все. Конечно, на подобные меры идут только при наличие уверенности в измене супруга.
03 июн 2005, 11:20
FishMen, а правда, что не все мужчины изменяют? Чего-то куда не глянешь, обязательно за кем -нибудь грешок да имеется...
И еще можно личный вопрос? В паспорте есть фото дочери, а вот жены нет....
03 июн 2005, 16:54
А можно и мне ответить? :)
Правда, правда!.. :))
Я даже верю, что и не все женщины изменяют ;D
Хотя почитаешь тут вас... :D :)))
03 июн 2005, 13:18
Это по началу женщина отсается без денег. Зато потом в материальном плане живет лучше, чем с мужем. По крайней мере у меня так было.
03 июн 2005, 11:10
Я не простила после шести лет брака(тем более, что он даже проститутками с улицы не брезговал).
Из депрессий год не могла вылезти. Но сейчас не жалею ни капли!
Встретила человека, для которого я и наша доча- единственные и самые любимые девушки :)))
Но, хоть убей, червячок опасений всё равно сидит.
И никак не могу от него избавиться. Молю бога, чтобы я ни о чем никогда не узнала, так как безумно люблю мужа, но и ему простить не смогу.
ревнивая
03 июн 2005, 21:00
а вы не простили.. проституток с улицы или .. что-то более длительное типа любовницы? или одноразовый случай??
04 июн 2005, 10:51
Сначала был шок и пару дней никаких мыслей о том, прощать или нет. В основном это были одноразовые связи. Потом узнала всё более подробно (когда, где, про проституток) и одновременно с этим поняла, что не хочу видеть больше этого человека рядом.
При всём этом - сейчас мы друзья (он так и говорит: Я так рад тому, что несмотря на всю гадость, ты смогла сохранить нашу дружбу)
Сейчас он женат и изменяет ей тоже.
06 июн 2005, 00:07
Почему вы думаете, что женщины, которые смирились с не одной изменой, живут счастливо? А те, кто с одной... ну, наверное, просто надо уметь простить. Хотя... у каждого свой путь, и те, кто расстаются, тоже не могут считать себя несчастными.
07 июн 2005, 15:40
ох, бабы бабы...чем у вас головы забиты!!
как будто жизнь делится на "до измены" и "после измены"
Anonymous
03 июн 2005, 11:46
Очень тяжело морально было год-похудела на 20кг(соответсвенно похорошела и стала нравиться мужчинам 1+)
Потом взяла себя в руки нашла работу причем высокоопачиваемую (сама инжинер - проектировщик)
Стала заниматься детьми их 2
Боль прошла или скажем так потихоньку угасла после 5 лет (наверное потому что инициатор он - ушел к нашей знакомой)
Сейчас после прошествии 7 лет живу с мужчиной, причем по любви и с моей и с его стороны.
Anonymous
03 июн 2005, 19:50
Расталась с мужем не дожидаясь измен, может быть и не дождалась бы, но все равно хоронить себя заживо в таком браке было невозможно.
(с транслита)
05 июн 2005, 16:59
"Расталась с мужем не дожидаясь измен" - Хммм...
Следующим шагом, по логике, должно быть расставание ЕЩЁ ДО ЗНАКОМСТВА :D
И правда - чего дожидаться-то?? Мало ли что.. А Вы - уже предупредили все возможные проблемы :D :)))
05 июн 2005, 17:20
Да уж:) Лучше вообще тогда с мужиками не общаться!
07 июн 2005, 01:28
Вот и я о том же :)

Познакомитесь Вы, к примеру, со мной, жить станем, а я возьму, да, в полном соответствии со статистикой и бытующими представлениями о мужской (не)верности, и изменю Вам... лет через 50.. ;)

А зачем Вам это??? ;D :)))

Нееет, не нужны мы вам!! :)
AD
AD
05 июн 2005, 19:46
Я в свое время рассталась с первым мужем, но измена была скорей поводом, чем причиной.
05 июн 2005, 23:56
Я попыталась простить. Любила очень. Он вернулся, но стало только хуже. Веры в него никакой не было, чувствовала, что дальше будет только ненависть и не о каком прощении речт быть не может. Промучилась месяц и подала на развод. Было тяжело, да и сейчас не легче, боль осталась. Наверное время еще мало прошло. Но его предательство открыло мне глаза на многие его недостатки, на которые раньше внимание не обращала. И теперь я понимаю, что он совсем не тот, кто мне нужен. Наверное, судьба все расставила на свои места.
Грустная
06 июн 2005, 14:52
Я рассталась с мужем, и не из-за измены вовсе. А просто потому, что замучил ревностью и постоянным упоминанием имен мужских, которые по его мнению, были моими любовниками 20-15 лет назад (прочел мой студенческий дневник). Ну представьте, когда человек говорит постоянно: ты подарила мне рубашку, потому что такую ты, наверно, дарила Максу; ты купила мне пирожное, потрому что Андрюша был сладкоежка и т.д. Когда говорю: я по тебе соскучилась, ответ - скажи об этом Эдику. Когда: у меня на работе неприятности - пожалуйся Саше. Последний год совместной жизни только так.
Представьте, как мне горько переживать развод! Ведь я ЕГО любила и люблю. Мы могли быть счастливы друг с другом до самого конца. А что вышло?
06 июн 2005, 16:25
Я рассталась, осталась с 2 недельным ребенком тогда, и сейчас ни капельки не жалею. С ужасом впоминаю как мне было тогда плохо, на 9-ом месяце, когда все это выяснилось и главный ужас от того, что я могла это терпеть и пытаться как-то сохраниить отношения, просто боялась. Теперь у меня есть отличный мужчина, который любит меня и ребенка. Но простить и побороть ту обиду я не могу до сих пор, не могу даже вспоминать о нем без неприятных чуств, в этом до сих пор есть моя проблемма.
И сейчас читаю, когда девочки пишут о изменах их мужей, так хочется крикнуть им,не терпите, не унижайтесь, бегите от таких мужей, без них будет тяжело, но лучше.
06 июн 2005, 16:59
а откуда Вы знаете, что будет лучше, Вы же не остались
06 июн 2005, 17:08
Да мне противно о бывшем даже вспоминать. Как можно жить с подлецом? Это не для меня, я себя выше ценю.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325