Меню

Принципы или ... стереотипы?

AD
05 июн 2005, 14:29
Любимый мужчина хочет подарить машину.Хочет поехать и вместе выбрать.Уверена, что это - искренне, слюбовью и от души.Я,конечно, девочка взрослая,но мама с папой в детстве учили дорогих подарков не принимать.Ну, уровень цветы - духи я переступила, но машина...Жене возможно делать такие подарки в моем представлении.Мне - вопрос.С другой стороны,сама испытываю жуткую радость, даря подарки.И,если не ошибаюсь,восточная философия говорит о том, что чем больше человек отдает,тем больше получает.Вот и борюсь с собой.Извините,что так длинно и заранее прошу воздержаться от "ядовитых" замечаний.Мне просто интересны ваши мнения и мысли вслух.
05 июн 2005, 14:43
Я старалась не принимать дорогие подарки, потому что от этого начинаешь чувствовать себя "обязанной".
Их могла принять только в том случае, если собиралась ответный отдарить в таком же духе.
05 июн 2005, 14:47
при всем уважении - это женская логика :)
05 июн 2005, 15:59
Это некоторым образом от уровня заработка зависит.Исходя из моей зарплаты, я тоже делаю дорогие, по моим меркам, подарки.Коплю :)
05 июн 2005, 14:46
вам машина нужна? :)
если вы девочка взрослая относитесь к этому проще! Вам машину за так дают, а вы все мозги себе пудрите! :)
будьте проще
05 июн 2005, 15:17
Когда-то меня тоже терзали муки совести насчет подарков или даже когда мужчины за меня платили в кафе (все время вспоминала пословица "кто за девушку платит - тот её и танцует")поэтому постоянно смущалась или отказывалась - чтобы не давать надежд насчет "танцев". Со временем прошло, если это доставляет им удовольствие - пусть и платят за меня и дарят подарки!!! - Вознаграждением им будет моя радостная улыбка.
Не стоит заморачиваться, этими знаками внимания они делают приятно не только вам, но и себе, в т.ч. увеличивая свою значимость в собственных глазах. ;))

есть только одно исключение - не принимать дорогие подарки от людей с финансовыми трудностями, это уже низко.
06 июн 2005, 16:52
Клепочка, переступить через стереотипы и машинку брать адназначна! Ведь человек любимый, да и от души, он хочет вас побаловать, уж не отказывать же мужчине в этом удовольствии:))))
(с транслита)
07 июн 2005, 15:50
не знаю,палка о двух концах,продумайте все варианты!!
05 июн 2005, 15:52
если он Вам хочет сделать такой подарок, значит действительно вами дорожит, потому что мужчина не станет делать таких дорогих подарков, зная что с этой женщиной он долго не пробудет...не отказывайте в этом порыве ему , если сами строите планы на будущее с ним :)
05 июн 2005, 16:01
Меня еще подруга "подстегнула", сказав, что чем больше муж в жен вкладывает, тем она ему дороже...не хочу быть такой "дорогой"
05 июн 2005, 17:05
это ж почему Вы не хотите быть ему такой дорогой (в смысле такой любимой) ???
Вы же написали - любимый мужчина, или Вы сомневаетесь что сможете его так сильно любить в ответ? тогда я бы тоже сомневалась - принимать или не принимать такой подарок, хотя все равно, если он дарит, то это его ответственность, а не Ваша. в смысле он должен отдавать себе отчет, что он сам так решил и Вы не обязаны ему за это платить, это ведь подарок!!! т.е. "БЕЗВОЗМЕЗДНО"! а если даже он этого не понимает, то это его проблема.
так что совет один - когда хотят что-то подарить - принимайте это без чувст обязательств за это. он же не подарит больше того, что может, и раз дарит, значит может. и при желании Вы будете дарить ему ту любовь, которую можете.
не переживайте, радуйтесь!
05 июн 2005, 16:03
Смотря кокоы человек,и как он к вам относится,если у него принято дарить такие подарки значит хочет вам очень приятное зделать.
(с транслита)
05 июн 2005, 17:24
Мама с папой нас учат, что нельзя брать подарки от малознакомых людей скажем так. Потому что они могут потом что-то попросит взамен. Самый распространенный случай, когда мужчина делает подарки и ждет взамен от девушки секса. В вашем случае так понимаю он всего уже дождался и у вас близкие отношения. Так что можете смело брать, пусть главное на вас оформляет:))
05 июн 2005, 18:17
милая, какие могут быть сомнения? дают - бери, а бьют - беги! мужчина хочет сделать вам приятно - он это может быть для себя, любимого, даже делает, так доставьте вы ему это удовольствие! коненчно, принимайте от него подарки с радостью и благодарностью, подчеркивайте что вам они доставляют большое удовольтствие!
Вперед!
05 июн 2005, 18:43
Когда мужчина делает такие подарки, это значит, что он очень хорошо к вам относится и даже более того.
Если вы рассматриваете эти отношения как серьезные и ожидаете продолжения, то можете спокойно принять этот подарок, тем более вы чувствуете, что он от чистого сердца.
А в подруге в данном случае скорее всего говорит простая зависть...
Лета
06 июн 2005, 00:26
я бы приняла машину!
06 июн 2005, 00:32
Я принимала такие подарки от любимого человека. Вы ведь не делали ему намеков и все такое, значит этот подарок-его желание сделать Вам приятное, а не вымогательство с Вашей стороны.Так что принимайте со спокойным сердцем:)
06 июн 2005, 10:25
Принимайте и катайтесь на здоровье.Если у Вас чувства взаимные то почему бы нет , ведь этот подарок, как я понимаю ему не в напряг?!Поменьше закомплексованностей и дум к чему это обязывает. Да не к чему ,если он нормальный мужик.
06 июн 2005, 13:54
Спасибо!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325