Меню

навеяно темой про деньги и мужчин, и высказыванием

AD
05 июн 2005, 18:46
видимо, деньги надо брать в любом случае, общаетесь вы с мужчиной, или с соседкой. если вы что-то делаете для человека, то с него надо брать за это деньги, ибо, все, что людям достается бесплатно, они не ценят.

вот, скажем, нельзя отдавать животных бесплатно "в добрые руки". проверено на моем горьком опыте - ценить и беречь такое животное они не будут. Я всегда беру деньги за котят, даже если они совсем никакие. Хоть 20 евро, но не бесплатно.

Теперь вчера такой случай. Мой ГМ со своей партнершей решили брать частные уроки. (отмечу, что я сама не раз предлагала им подобное - и понятное дело - за бесплатно). Приходит ко мне и гордо заявляют, что они собрались брать уроки у наших (=моих и моего партнера) конкурентов. У кого же это? (прикидываю в мозгах, вроде, никто из моих конкуретнов частных уроков не дает). А вот те-то. Не знаю таких. Ищет фото на интрнете. И тут я смутно вспоминаю парочку одним классом ниже. "А, говорю, эти... не, они нам не конкуретны, и чтобы ими стать, им еще очень много надо потрудиться". Ну ладно, мой ГМ это проглотил. Вчера встретились на вечере "свободных" танцев, я была с дочерью и с моим бывшим... ммм... другом, а мой ГМ с партнешей пришли только что с этого самого урока. "вот, надо так-то и так-то, нам сказали...". Я говорю "я тебе тоже это не раз говорила, но всякий раз ты и слушать не хотел, да еще и злился, теперь можешь платить деньги за эти знания". На том и успокоилась. Мне, собственно, не в лом чтобы он хорошо танцевал, это его дело.

Другой пример - обобщенный. Помощница по хозяйству стоит денег, поэтому, после ее прихода как-то все стараются соблюдать чистоту. А вот если жена убралась, то можно этого и не делать. А зачем? это же ничего не стоит! (и то правда - что стоит жене еще раз пройтись тряпкой и пылесосом, пустяки какие, стоит ли заморочиваться?!).
извините что так длинно...
07 июн 2005, 19:08
смысл есть.
07 июн 2005, 20:58
Простите, а в чем, собственно, вопрос?
07 июн 2005, 22:38
А разве вопрос обязателен? :)
Можно и без вопросов поговорить на тему.
10 июн 2005, 16:21
это не вопрос, а так, - размышления о жизни. Навеяно обстоятельствами.
07 июн 2005, 21:36
я с Вами полностью согласна :)
08 июн 2005, 05:20
ППКС. Именно поэтому психотерапевтам не положено оказывать помощь бесплатно. Потому что похерят ведь.
(с транслита)
08 июн 2005, 10:53
деньги бумажки...не все в деньгах измеряется!Терпеть не могу людей требующих за малейшую помощь денег!!Крохоборы!
09 июн 2005, 22:10
Не все, безусловно, не все...но я тоже заметила, что человек ценит только то, что ему тяжело досталось. Кстати, и к деньгам это тоже относится:)

Но насчет домработницы...тоже далеко не всегда люди соблюдают чистоту после ее ухода. Некоторые думают "Ааа, ерунда, деньги платим, она еще придет и уберет. За это мы ей и платим"
(с транслита)
10 июн 2005, 16:15
а как у вас обстоит с деньгами в жизни, кстати?
10 июн 2005, 00:43
А ГМ это что?..
10 июн 2005, 02:09
Гражданский муж... БЖ - бывшая жена... БМ - бывший муж, соответственно...
коробит меня от этих аббревиатур...
10 июн 2005, 12:36
Аааа, понятно... Есть еще БФ, бойфренд, етить.. :)
10 июн 2005, 16:14
зато быстро и понятно.
10 июн 2005, 16:32
Ну, не всем понятно, как выяснилось... :)
Anonymous
10 июн 2005, 21:08
А че такое ППКС кто-нить знает?
11 июн 2005, 22:55
"подписываюсь под каждым словом", тоже когда-то просветили. эх, отстаем от жизни!
10 июн 2005, 16:43
про домработницу очень верно замечено- убирайся ты хоть обубирайся дома - все равно это воспринимается как должное :( обидно
12 июн 2005, 00:38
Блин, миллионный раз с Вами соглашаюсь и под Вами подписываюсь. Особенно о домработнице. Тут ей хоть платят, она убирается, а если ты жена так тебе и спасибо не скажут не то, что помощь в поддержании порядка или уборке за собой. Зато возмущение если не убрано. оиоиои. Последнего (уборки за собои) можно добиться назвав свином того кто за собои не убирает невзирая на то что кто-то еще может при этом присутствовать..
(с транслита)
12 июн 2005, 03:30
беда в том, что назвав свином можно заставить убрать один, максимум два-три раза. потом это перестанет работать.
AD
AD
12 июн 2005, 15:44
Другое дело что я сказала что "убираюсь только в субботу а остальное время убираите за собои сами и я ни за кем ничего не убираю и мне по фене если грязью заростем за это время. И не буду наводить никаких косметических марафетов даже если к нам кто-то должен будет приити. Если кому-то стыдно за грязь то пусть наводит марафет сам". Сказанно было все при сведетелях т.к. с глазу на глаз у нас ничего не помогает и все сваливается на меня.

Когда мне была поставленна в пример чистота в доме его матери и сказанно что у нас в доме не чище чем в свинарнике я сказала "потому что там за собои убирают все без исключения а тут ты такои свин". Сказанно было в присутствии его матери и всей его семьи чем очереднои раз их шокировала, правда в этот раз до слез не довела никого.

Итог: убирает за собои гораздо чаще, хоть и не всегда, дочка тоже приучилась к этому, но и возмущаться и высказывать тоже не рискует. Если что то все таки хочет чтоб я сделала то об этом просится и говорится "Можешь ли ты ........, ПОЖАЛУИСТА, если есть силы. Завтра к нам придет ..... в.... Я тебе помогу."
(с транслита)
13 июн 2005, 01:36
вот и молодец. А я вообще не убираюсь, если мне не охота. Раз в две недели приходит уборщица, а остальное время - ему надо, он и убирает. А если мне надо, то я убираю. (как правило, никому не надо, но бывают исключения). Когда-то я жила одна и, при том что я работаю 40 часов в неделю, что я тренируюсь 3 раза в неделю до потери пульса (почти в прямом смысле этого слова), и все хозяйство тоже было на мне, мой тогдашний любовник мне заметил, что-де у меня грязно. На это я ответила, что "это моя грязь, и меня она не раздражает. А если тебе не нравится, то вон там стоит пылесос, можешь им пройтись. Кстати, у твоей жены не чище (уж я-то была "наверху", насмотрелась) и это при том, что она работает всего 16 часов в неделю и спортом не занимается". Все, больше таких поползновений не было, а дружим до сих пор.
14 июн 2005, 17:57
Так приятно с Вами пообщаться:)
(с транслита)
14 июн 2005, 22:55
принцип о плате за все еще никто не отменял... :) Только на мой взгляд, иногда выгоднее взять не деньгами.. А иногда дешевле заплатить деньгами, чем что-то взять "бесплатно" :)
16 июн 2005, 00:16
полностью с вами согласна.
16 июн 2005, 04:05
Реакция более чем предсказуемая :)
17 июн 2005, 16:59
а вы и правда поворчать любите...
18 июн 2005, 01:47
Ну так я ж и не скрывался - подпись-то есть... ;)
19 июн 2005, 03:36
к чему вы это?
20 июн 2005, 02:11
К Вашему "а вы и правда поворчать любите..." :)
Написано же в подписи - "ВОРЧУН" :)

Усё без обману... :)
16 июн 2005, 10:55
Так то оно так, но не совсем,у вас неправильная позиция изначально, нельзя требовать отдачи так ка вам ее никогда никто не даст...ценить практически никто не умеет,сам по себе, всем нам кажется, что умеем, а на самом деле ничего подобного,а брать деньги,чтобы заставить кого-то что-то ценить тоже не выход,получается материальная сторна вопроса, цена денег и всего лишь!!!
17 июн 2005, 16:58
можно брать и не деньгами (как тут только что верно заметили). Вам когда-нибудь попадалось на глаза изречение "мы любим людей не за то добро, которое они нам сделали, а за то добро, которое МЫ им сделали?" Собственно, речь то ведь о том же. А я всю жизнь именно что делала добро, не требуя ничего взамен (особенно, с мужчин), пока не поняла лет 10 назад, что так делать нельзя. И с тех пор стали попадаться нормальные мужики, которые вокруг меня пляшут на задних лапках, делают с радостью для меня все, ничего не требуют и при этом действительно ЛЮБЯТ. Поистине - ценят только то, за что дорого "заплатили" (деньгами или нет - не важно). вот такой парадокс....
10 июн 2005, 22:46
Хочу через какое-то время выйти на работу,на няню денег нет,значит ребёнка оставляем одной из бабушек.Считаю,что той бабушке,которая будет сидеть с ребёнком надо платить(мама моя согласна,она сидит за небольшую плату с ребёнком или устраивается на работу),но муж против.Его аргумент:-со мной бабушка сидела бесплатно.Он никак не может понять,что у людей наших близких есть личная жизнь.
10 июн 2005, 22:50
Тоже собираюсь на работу, с дочкой будет моя мамаю. УжО оговоренно, что будем ей за это платить :)
11 июн 2005, 12:26
Мы тоже платим. аргумент-если бы бабушка не сидела с ребенком, то работала и получала бы зарплату. Это ее доход, почему она должна лишаться его. Тем более что оставлять ребенка с родной бабушкой легче, чем с няней, которую еще и поискать надо.
11 июн 2005, 21:12
и я согласна. хотя в наши времена бабушки сидели бесплатно, ну да в наши времена они во-первых жили с детьми (и то есть, пользовались частью их доходов завуалированно) а во-вторых, на пенсию можно было прожить, а вот на зарплату молодого специалиста - нет.
Anonymous
11 июн 2005, 18:01
Мне кажется, что касается вашего ГМ, то проблема не в деньгах, а в ваших отношениях. Делаю выводы из ,то0го что вы раньше писАли
11 июн 2005, 21:13
и что же я ТАКОЕ писала? кстати, подписываться не мешает, делая подобные заявления.
Anonymous
13 июн 2005, 14:53
что он флиртует со своей партнершей,значит отношения у вас не супер. может он вообще ваших советов не хочет
подписываться, не подписываться. что это изменит для вас или для меня ? не злитесь, я ухожу. Не хотела вас обидеть
13 июн 2005, 22:07
флиртовать не вредно, любовь делает человека возвышенней и чище, я тоже флиртую, ну и что? хороший левак укрепляет брак. и потом я ж сказала, что мне не в лом - хочет платить деньги, пусть платит. это его деньги, чего мне-то переживать, что у меня лишний вечер на неделе будет чтобы посвятить его не другим, а себе, любимой?
я как пример привела, могу привести и другие, если они вам ближе по сердцу.

всего хорошего!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325