Меню

Почитав топики.Задумалась.Ну почему 95% жалуетс...

AD
я
07 июн 2005, 19:57
Почитав топики.Задумалась.Ну почему 95% жалуется на наших мужчин? разные мы.Понимать бы надо.и пытаться понять.А то почитав.Можно подумать что все они просто ужасные мужья,любовники,отцы.Почему они нас так редко обсуждают.
07 июн 2005, 20:04
Может, я и ошибаюсь, но, по-моему, жалуются больше на свекровей, а не на мужей :)
Вот у меня замечательный муж и отличная свекровь, которая живет отдельно :)
потому что ЕВА - женский форум.. Наверно, где-то в "мужских" форумах жалуются, что у кого-то жена - дура или что все женщины тупые.. :)
07 июн 2005, 21:21
Ой, смешной вопрос! Просто вы не читаете тех у кого все хорошо, так как они не пишут, точнее не создают топики. А чего писать, такое не интересно другим. Ну напишет она - я счастлива, муж меня обожает, дети чудесные, свекровь замечательная и тд., ну и чего? Пара человек ей напишут - мы рады за тебя и все. Скучно, обсудить нечего, нечего посоветовать, кости перемыть не получится :)))
07 июн 2005, 21:35
=D> Это точно!
08 июн 2005, 16:56
Приходи с этим на Секс -- еще как кости перемоют :)
09 июн 2005, 15:15
Я вот на своего не жалуюсь...все хорошо...вот уже как 10 месяцев...
09 июн 2005, 18:13
я ни на что не жалуюсь:) нет человека - нет проблемы :-Р :-Р :-Р
10 июн 2005, 09:35
А вы сходите на какой-нибудь антибабский сайт:-))) Обсуждают и осуждают конечно, просто Ева - преимущественно женский сайт:-)
Раечка
07 июн 2005, 20:32
Я не думаю плохо ОБО ВСЕХ, читая Еву.
Форумы на то и даны, чтобы проблемы обсуждать...
И форум этот не зря назвается Евой, здесь очень мало мужчин тусуется, поэтому с их стороны жалоб нет почти. А ещё мужчины иначе устроены! Например, МОЙ считает, что проблемы в наших отношениях выносить на суд незнакомцев нечего, это дело личное.
07 июн 2005, 20:50
а я вот читаю и натыкаюсь постоянно))
07 июн 2005, 20:53
Что значит "наших" мужчин? :) Обсуждаем всех. Просто на форуме обсуждают в основном проблемы, поэтому и создается впечатление что все жалуются. Но это не так. Те у кого все супер классно в отношениях просто заняты тем что наслаждаются друг другом.
07 июн 2005, 21:00
Браво!
07 июн 2005, 21:03
У кого все супер-классно в отношениях, тот читает эти топы и отпускает реплики не по теме :P Как я, например
07 июн 2005, 21:39
:-D Это вы здорово подметили. Понравилось ваше изречение, заглянула в паспорт, классно выглядите с мужем =D>, счастье Вам так держать.
07 июн 2005, 21:44
Спасибо :)
08 июн 2005, 00:24
А мужикам просто писать лень! Это же мы, барышни, инициативные...:)))
08 июн 2005, 01:16
ДА нет, не совсем так :)
Во-первых, это действительно ВАШ форум.
А потом, мужчина, пока есть возможность (и желание) исправить что-то самостоятельно, будет заниматься этим, а не обсуждать возникшие в связи с этим эмоции, как женщины - РАЗНЫЕ мы с вами :)
А когда всё ОК, изи уже исправлять нечего - всё рухнуло, тогда, может, и поделимся - вот как я :) - или просто промолчим - как я _обычно_ :)

Я-то на этом форуме потмоу, что меня интересуют именно наши с вами РАЗЛИЧИЯ и вопросы наших взаимоотношений, а вообще-то нас, мужчин, интересует несколько другое :)
Соответственно и форумы наши - другие :)
08 июн 2005, 23:55
Приятно узнать о мужчине, который интересуется нашими различиями. :) Это не профессиональный интерес?
09 июн 2005, 02:29
А как же ими не интересоваться, если они прямо "в глаза бросаются"? :)
На самом деле очень многих мужчин это интересует и заботит, просто не каждый в этом признается даже другу - мужская психика так устроена, это более личное для мужчины, чем даже новая интимная связь :)

Интерес не профессиональный в том смысле, что я не врач и не психолог :)
Но я работаю программистом, и по работе мне приходится общаться и решать проблемы пользователей, по большей части - женщин. Волей-неволей сравнительной психологией заинтересуешься :)

Ну а вообще интерес к психологии, в т.ч. сравнительной психологии мужчины и женщины, давний, ещё с молодости. Так уж сложилось ;)
Всегда интересовали истинные причины и мотивы человеческих поступков. И просто интересно, и в жизни помогает :)

"Зачем", "Почему" - любимые вопросы ;))
AD
AD
10 июн 2005, 09:37
гы...Вы просто не знакомы с мужчинами-нытиками, которые чуть что сразу сопли распускать и бежать к друзьям с разговорами о своих проблемах:-)
08 июн 2005, 11:10
в чем инициатива то?дело в том что женщинам по большей части нужно иметь возможность поплакаться получить поддержку и т.п.форум в какой-то степени это им дает,а что касается мужчин то мы, в большинстве своем самодостаточны и проблемы,если они возникают решаем сами.И замечено ,проблемы например моей половины имеют целью получить мужскую поддержку,и сами по себе проблемы как правило носят "комнатный характер"т.е. проблемами по сути не являются!
09 июн 2005, 03:28
Согласен. Причина, на мой взгляд, в психологических различиях. Обращаясь за советом, мы ждём:

Женщины - возможности выговориться, быть выслушанной, сочувствия, сопереживания;

Мужчины - взгляда и мнения "со стороны" на свою проблему, анализа сложившейся ситуации, мнения относительно возможных путей и методов разрешения возникших проблем.

При этом мужчины предпочитаю решать свои проблемы самостоятельно, а женщинам необходимо поделиться переживаниями с кем-то ещё..
08 июн 2005, 13:26
Полностью согласна с Lunnaya :))
08 июн 2005, 22:43
во первых здесь в основном женщины. во вторых жалуются в основном те кому или есть на что жаловаться или просто не хватает ума решать свои проблемы самостоятельно.
09 июн 2005, 02:57
Ну почему же вот так сразу "не хватает ума"?
Мы что, рождаемся сразу с жизненным опытом?

А есть ещё и те, кому необходимо, или просто интересует, МНЕНИЕ других о своей ситуации.

Мы, люди, существа социальные, и нам свойственно интересоваться мнением окружающих о себе для решения своих проблем и коррекции собственного поведения в соответствии с принятыми в данном обществе правилами.

Это совершенно нормально, ненормально - совершенно игнорировать всё, что думают о тебе окружающие. Впрочем, так же ненормально и "плясать под чужую дудку".. ;)
09 июн 2005, 23:14
Когда читаешь чей то топик как то сразу понимаешь что человеку "просто не хватает ума" или его интересует стороннее мнение.
Стороннее мнение это не принимаемая модель поведения в сложной ситуации, а возможность альтернативы, т.е. человек понимает, что у него происходит, нормально оценивает ситуацию, но в то же время ему интересен взгляд со стороны.

Другое дело топики с явной не хваткой ума. нет не ума, как еще не нажитого на определенной стадии, а нехватка его пожизни.

вот опять таки большинство жалоб про мужей. согласна у многих действительно коллоссальные проблемы и поддержать человека просто необходимо, собственно что мы здесь и делаем, за исключением тех, кто голодными собачками набрасывается на авторов топиков и ничем их негатива не вырвать.
но большинство как мне кажется сами вырастили свои проблемы.
10 июн 2005, 02:33
Ну что ж, в основном согласен :)
А что до взращивания своих проблем - так мы же все такие. Только одни - больше в прошлом, а кто-то только в начале этого пути. И то, что многие вопросы кажутся нам глупыми, не означает, что проблемы не существует для автора топика. Почему бы и не помочь, не подсказать? :)
А поругать - и без нас найдётся кому... :(
08 июн 2005, 23:03
когда жалуются, вампирять энергию. не жалейте тех, кто жалуется, если не хотите поделиться с ними своей энергией.
09 июн 2005, 02:33
Какая ерунда, Вы уж простите... :(
И "помогая", можно отобрать не меньше..
Не так важно, ЧТО, делают - часто важнее, КТО и КАК.

"Дающий другим получает вдвойне" - не слыхали такого?
Если мои комментарии и советы на этом сайте хоть чуть-чуть полезны кому-то, это вовсе не значит, что я что-то теряю, отдавая - наоборот!
09 июн 2005, 13:27
ООооо...моя энергия иссякает...все..
Скорее!! дайте батарейку! :-)
09 июн 2005, 13:50
вот это действительно ерунда. выражение недовольства, просьба совета и вампирство - понятия разных категорий. если человек вампир, он вампирит даже если будет рассказывать вам о молекулярном составе ручки двери. Желание поделиться, посоветоваться, рассказать у женщин обусловлено тысячелетним путем развития человечества. Это от первобытных времен, когда женщины занимались собирательством, совместно проводили дни в пещерах, воспитывая детей и "общаясь". Так же как мужчины охотились, добывали и занимались утверждением своего лидерства. Все нивелировалось со временем, но в крови то осталось. А почему только жалуются: это уже из воспитания последних веков в наших странах - хвастаться хорошим неприлично, позавидуют, не надо выделяться. Ну а страдание у нас культивируются и в религии и в быту и уже давно в наших женских головушках.
09 июн 2005, 14:09
А как же не жаловаться? Все что ек нравится или обижает ас, надо же кому то рассказать, надо же душу излить...
А вот когда все хорошо и так понфтно что хорошо и рассказывать нечего
09 июн 2005, 17:21
Потому, что у кого все нормально, тот и не пишет сюда, неужели так сложно догадаться...
09 июн 2005, 17:53
А кто Вам сказал, что они нас редко обсуждают?! Это раз, а два, такие форумы - нечто вроде психотерапии: выплеснул в них все обиды и раздражение, и в семью ничего не несешь. Я думаю, далеко не все так плохо у большинства, как они пишут, иначе не жили бы вместе, а проблемы есть всегда и у всех, даже у самых понятливых и терпеливых. Вот и ищут поддержки...
09 июн 2005, 20:51
Когда знаешь как поступать или что происходит - тебе не нужен ни чей совет, сюда приходят заблудившиеся. Я лично пришла на Еву не в самый счастливый период своей жизни, другое дело, что Ева мне действительно помогла и теперь я не хочу уходить, но это уже тема другого топика...
10 июн 2005, 07:47
Мне кажется, что часто в этот форум пишут те, у кого плохое настроение, кто поссорился с тем же мужем, ева спасает от грусти, я, например, чаще залезаю, когда настроение плохое - хочу чтобы поддержали. А так у меня все и МЧ и со всеми остальными замечательно.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325