Меню

Ревность или невоспитанность?

AD
Автор
09 июн 2005, 12:58
Мой молодой человек позволяет себе указывать на мой "неважный вид", если видит, что я общаюсь с другими мужчинами, причем в их присутствии. Меня это бесит. Вот и пытаюсь понять причину данных замечаний, чтобы знать как реагировать или воспитывать...
Что вы думаете по этому поводу?
09 июн 2005, 13:11
А Вы действительно плохо выглядите?
Автор
09 июн 2005, 13:15
Нет, хорошо. Обычно, когда я выгляжу плохо, то не нравлюсь себе.
09 июн 2005, 13:24
он пытается опустить вас в глазах других мужчин,пытаясь оттолкнуть этим, их от вас.
он боится и ревнует.
В идеале в такой ситуац,он должен себя "поднять" в ваших глазах,а не наоброт.
Автор
09 июн 2005, 13:26
То есть Вы считаете это проявлением ревности?
09 июн 2005, 14:45
Не ревности, а эгоизма и мелочности. Гордился бы! А он же унижает...
Автор
09 июн 2005, 14:47
А в чем здесь эгоизм проявляется?
09 июн 2005, 15:39
Ревность бывает разная: здоровая и нездоровая. В данном случае она явно нездоровая, так как ревнивец унижает Ваше достоинство из-за собственный страхов. Учтите, это только начало, дальше будет хуже, т.к. невротическая природа такой ревности очевидна.
09 июн 2005, 14:53
Ревнивец он! И не стесняется показывать свою слабость и неуверенность в себе в присутствии других мужчин. Еще раз так сделает, скажите ему, чтоб те мужчины слышали:"Я выгляжу лучше всех! И нечего искать во мне недостатки." В другой раз он подумает, прежде чем что-то сказать.
Автор
09 июн 2005, 15:30
Спасибо за совет! Я жалею, что не отреагировала сразу подобным образом - растерялась как-то, засомневалась. Потом посмотрела в зеркало и поняла, что это не правда.
09 июн 2005, 15:10
Его мама мало "била" по попке....
Унижение....ни к чему хорошему не приведет.
Похоже на эгоистично-мелочные наезды с целью снизить Вам самооценку и, разумеется, ревность имеет место быть.
10 июн 2005, 13:59
показывает, что Вы его собственность.
наверное, для самоутверждения тоже, ну и ревность, конечно.
объясните ему ,что самоутверждаться можно и не унижая Вас.
10 июн 2005, 20:28
Ревность с его стороны и неуверенность в себе. Вот и самоутверждается через Ваше унижение.
я бы сочла это хамством и невоспитанностью.. Хотя вы правы, скорее всего, продиктованно это ревностью. Решать, только вам.. но я бы не стала общаться с таким человеком (по своим соображениям) :)
09 июн 2005, 15:03
Это скорее невежество и невоспитанность. Конечно это может быть вызвано ревностью, а может и отсутствием курльтуры.
09 июн 2005, 15:44
ну вот в следующий раз сделает вам замечание, вы сразу всем присутствующим так и скажите "Посмотрите на него, он меня так любит и ревнует, что даже не замечает, что это не тактично делать мне замечания в присутствии других"
Улыбайтесь, продолжайте общаться дальше
Автор
10 июн 2005, 14:08
Супер, спасибо за совет!
09 июн 2005, 20:36
Ответьте ему: "Любимый, до твоего замечания я уже три комплимента услышала, не заставляй меня сомневаться в твоей искренности или компетентности."
Автор
10 июн 2005, 11:07
Класс! Спасибо, отличный вариант!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325