Меню

Что происходит с подругами?

AD
10 июн 2005, 15:40
Не знаю, может это ненаступающее тепло так влияет на людей, но, чувствую, что уже могу подрабатывать у своих друзей психологом на полставки. Подозреваю, что они в последнее время звонят только затем, чтобы пожаловаться на свою вторую половину. Примерно по одному вопросу. Я всегда все говорю одно и тоже! Ведь вы сами выбираете, как вам жить и с кем! если вас устраивает отношение человека к себе, значит, вы только поэтому с ним... А если нет, ТАК надо что-то делать! Менять! Принимать новые решения...НЕт... видимо все легче сидеть на своей попе и ждать, пока судьба расположится... ДАЙ БОГ, не тем же местом...
10 июн 2005, 15:52
Я в таких случаях своим подругам говорю: "Если не можешь изменить ситуацию,поменяй тогда к ней свое отношение".
10 июн 2005, 16:09
Скажите им, что если вы хотите ИМЕТЬ счастливую семью, нужно БЫТЬ человеком, способным вырабатывать положительную энергию и нейтрализовать отрицательную. Путь к несчастливой семье, когда каждый супруг хочет, чтобы другой изменился, заостряет внимание на недостатках партнера, пытается «лепить» его по своему желанию. пытаться улучшить отношения с другими людьми, не избавившись от собственных недостатков бессмысленно.
10 июн 2005, 17:11
к ситуации или к предмету воздыхания...
13 июн 2005, 22:41
Вот это правильно. мы часто упираемся лбом в то время, когда достаточно просто поменять отношение к ситуации. и жизнь станет гораздо проще.
Anonymous
10 июн 2005, 16:04
Неее с моими подругами другая "песня", т.к. они не при мужьях скажем так!
так вот если у меня нет парня, типа плохо нужно то се, страдаем, думаем
как только кто то есть, сразу ты нам мало внимания уделяешь, смотри не влюбись
короче как бы то ни было все негатив и это нужно пообсуждать..
10 июн 2005, 17:11
зачем? стоит для начала в себе разобраться, а не грузить окружающих своими проблемами
10 июн 2005, 20:02
Да-а, было время, что и мне звонили все с целью пожаловаться. А я слушала так сочувственно... И все звонившие говорили, что надо мне было стать психологом, очень я душевный человек. И вот пошла я получать второе высшее образование, психологическое, да еще и в гештальт-институт отправилась за специализацией, и стала в их монологи встревать с сообщениями вроде "а как бы ты хотела, чтобы было?", "а что ты готова сделать, чтобы было по-другому?", "а что ты делаешь, чтобы ничего не менялось?" и т.п. Все на меня разобиделись, мол, плохой я психолог :-) Вот когда молча слушала, была хороший :-)))
10 июн 2005, 20:13
Вот-вот-вот! :) сначала написала свой ответ, потом прочла Ваш! Вы попали в самую точку! :D Если ничего менять не хотят, то ничем т не поможешь, а крайней останешься совершенно точно )))
12 июн 2005, 13:10
факт ;-)
11 июн 2005, 12:12
взгляды гештальтистов я поодерживаю, они мне интересны. а вот фразы у вас отличные - возьму на вооружение, спасибо!
12 июн 2005, 13:10
О, пожалуйста, мне приятно :-)
10 июн 2005, 16:13
а вы сами то замужем???
10 июн 2005, 17:10
обяззательно! и семейную жизнь счастливой считаю лишь потому, что умение находить компромиссы сохраняет надолго прочные и здоровые отношения.
10 июн 2005, 18:43
и как долго вы в браке?
11 июн 2005, 12:11
чуть больше года. с первого дня знакомства жиди вместе
11 июн 2005, 12:13
?! БОЛЬШАЯ РЕДКОСТЬ!
12 июн 2005, 12:31
ЭТО ЛЮБОВЬ!
12 июн 2005, 13:37
здорово!!! дай Вам Бог!
14 июн 2005, 15:02
и вам не болеть и быть счастливой!
AD
AD
14 июн 2005, 15:34
не буду прогнозировать - но поживите еще пару лет - и всех своих подруг сразу поймете :)
14 июн 2005, 16:03
и не подумаю понимать их и жаловаться!!!!!!!!!!! :-P
15 июн 2005, 14:30
Это именно та фраза, которую я постоянно слышала от своих подруг - сразу после свадьбы:"Ну, с пару месяцев будут пуси-муси, а вот потом...". Через год: "Ну, в первый год всегда всё хорошо, зато вот потом...". Через 3 года:"Ну, в первые годы жена для мужа золотая, а вот потом...".
Так вот и живём... 6 лет уже...:)
10 июн 2005, 18:33
А по-моему, это не сезонное, это круглогодично. У моих тоже так: одну бьют, у другой пьют, третьей изменяют, за счет четвертой живут... Я раньше все голову ломала, думала, как быть, чем помочь, что посоветовать, а потом поняла, они не помощи и совета ждут, и менять они ничего не хотят. Их это вполне устраивает, а жалуются потому, что все жалеют, она - жертва, к ней все внимание, с ней нужно быть терпимее и т. д. Это, кстати, характерно для людей истерического склада. Как только я это поняла, советовать перестала, теперь сижу с умным видом, щеки для важности раздуваю, головой киваю и невнятно так: "угу, угу, угу". И все довольны!
12 июн 2005, 05:13
Точно точно!У меня та же история.Я по началу вникала во все ети семеиные передряги,а потом поняла что мои советы им до одного места и все равно все сделают по-своему и все будет по-старому как и было.И через пару недель снова будут сидеть и плакать и жаловаться мне.Это просто замкнутыи круг и инфантильность,нежелание что-либо изменить.
(с транслита)
12 июн 2005, 10:13
Вот именно! Так что надо просто слушать, да и то, не особенно прислушиваться... Энергетический вампиризм получается: они весь свой негатив вылили и ушли счастливые, а ты сидишь, обтекаешь...
12 июн 2005, 12:33
Отличная идея - просто слушать и кивать! а в голову не брать, ингаче свихнешься от чужих переживаний!
12 июн 2005, 13:40
да, теперь бы научиться это воплощать в жизнь :-) особенно, если люди не безразличны...
12 июн 2005, 13:16
О, кстати - это всей ветке ответ:-) - есть еще способ, чтобы не "обтекать": самой встревать в монолог и рассказывать то, что есть актуального на данный момент. Сразу чувствуешь себя не "свободными ушами", а человеком. Рассказывает, например, подруга про то, какая у нее свекровь гадкая, а я тут же подхватываю и говорю что-то вроде "да-да, мы тут тоже за город ездили, так продавцы на дороге совсем оборзели - за кг творога 90 руб, а соседи свой водосток сделали так, что к нам через забор их вода льется" и так далее. Но рассказывать надо не со зла, не с тайным посланием "как ты мне надоела", а честно, то, что накипело :-) Общение гораздо здоровее получается. В общем, не надо поддаваться на то, что раз жалуется - надо послушать, все ж таки подруга. Если жалуется годами, то можно и перебить. Вы ей тоже подруга :-)
12 июн 2005, 13:32
Это точно, но у меня как-то не получается... Выходит, что я ей про водосток (условно), а она меня на полуслове обрывает, причем не со зла, а потому, что явно не слышала, о чем я говорила, и: "Представляешь, какая скотина..." А я так хорошо представляю!!! она ж мне уже три часа сейчас рассказывает и три года до этого!
13 июн 2005, 23:31
сочувствую. мне наверно в чем-то повезло, подруг у меня мало и все они очень заняты, т к я редко выхожу в город, то и встречаемся редко:) делимся последними событиями и радуемся встрече, созваниваться вообще некогда...
13 июн 2005, 12:45
а я и подругам, и НЕ подругам, всегда говорила: "если тебе плохо жить с этим человеком (мужем, матерью, свекровью итд) то разъезжайся с ним, а если ты с ним живешь - значит, тебя и это устраивает, и жаловаться ПОДЛО. Потому что после того как ты здесь его/её говном поливаешь, ты пойдешь домой, сядешь за один столи будешь с ним/ней есть, пить, и кров делить. если жить вместе невозможно, то всегда есть выход - разъехаться, а раз ты этого не делаешь - значит, тебя это устраивает и ты достойна такого отношения". Я и слушать не хочу никие жалобы этих "лунных вампиров", и кстати говоря, все они уже давно отвалились от меня. и то правда - зачем им я - энергию с меня нахаляву не получишь, я не жалею их и не сочувсвую, только предлагаю решение, но именно оно-то им и не нужно.
14 июн 2005, 15:04
Я думаю, своим сообщением вы подвели итог всему разговору. Вы правы абсолютно во всем!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325