Меню

Такая SMS. Я в шоке. Ваше мнение?

AD
Шокированный Алик.
11 июн 2005, 19:16
Люди! Прошу помочь мне: у меня есть свое мнение на это, но т.к. я якобы заинтересованная сторона, боюсь, что чувства и разум затмят объективность, поэтому ПРОШУ ВАС прокоментировать СМС, которую привел 1:1 ниже. просто, что бы Вы на это сказали? Немного предыстории. Познакомились с девушкой, сейчас ей 24, мне 37 (разница в 13 лет никогда преградой не была у нас), 3 года и 3 мес. назад. Она живет в Москве, я - в Европе. Мы с самого начала решили, что поженимся и я все время относился и отношусь к ней не как просто к подружке, а как к будущей жене, как к близкому человеку, самому близкому. Я не скрывал своих чувств и мыслей никогда, но она замкнута по характеру. Говорила в начале, что любит меня. Она доучивалась в ун-те дружбы народов в Москве на юрфаке, только что окончила там-же магистратуру. Тогда у меня шел бракоразводный процесс (в Европе) и на момент знакомства развода я не получил, но сказал ей об этом по прошествии неск.месяцев знакомства. У нее за 2 мес. до нашего знакомства отец покончил собой (там неразъясненный "клубок", в который я не старался влезать). Она сказала, что ничего страшного и сколько надо она будет меня ждать. У нас была настоящая любовь, ни мне, ни ей не нужен был никто другой. Тогда были сплошные поездки к ней, чтобы увидеться. Уж такое испытание вынесли. Секс (и превосходный) у нас с ней практически с самого начала. Я у нее был первый, она стеснялась вначале и т.п., но потом все ок и меня это не смущало. Я ей помогал как мог, и в учебе, и в подрабатывании, оказывал внимание, говорил, слушал, выслушивал, просто жил ею. 1,5 года назад она едет на 3 мес. на стажировку в париж, куда я к ней прилетел на неделю. Туда она полетела в пустую общагу, поэтому я ей уже внутри Европы посылал все, чтоб обустроить быт на те 3 мес, вплоть до дорожного утюжка, сковородки, полотенец, постельного белья и т.д. За все время нашего знакомства дарил и дарю подарки, именно, чтоб не "откупиться", а чтобы ЕЙ было приятно. Перед Парижем она резко принимает Крещение, исповедуется и заявляет мне в Париже, что сексом мы можем теперь заниматься, но только без вхождения... Это оттого, что на тот момент я еще не получил развода, но с "женой" (я для вида был в браке и эта девушка это знала сначала). Далее, вернулась уже из парижа в Москву и на интимном фронте все хуже и хуже. Теперь мы даже не можем в одном номере гостинницы ночевать (она живет с мамой в служебном 1-комн. жилье, поэтому места для нас с ней там нет)- т.к. это грех прелюбодеяния - находиться с женатым мужчиной в одном жилье и в одной постели. Ладно. Я уже получил развод и свободен. Теперь она практически не называет меня по имени, ни в общении, ни в СМС, слово "люблю" исчезло из ее речи в мою сторону. Я пытался говорить и говорил с ней много. Дохлый номер: повторяет свою мать, повторяя "лучший способ испортить отношения - это начать их выяснять". Я закипаю гневом от этой фразы. Не могу, чтобы на нерешенных вопросах что-то строить - это обречено. И в этот период я дарю ей всего себя, заботу, подарки (элегантный костюм, зная, что она такой хочет, но позволить себе не может), парфюмы, до этого на Новый Год цепочку с изящным сердечком из желтого и белого золота с 13 бриллиантиками. Все со вкусом, не пошло и ей очень нравится. Я не из тех, который говорит и думает "если любишь - дашь мне". ДАЖЕ при таком раскладе я вел и веду себя как человек, как мужчина, любящий и уважающий ее. Но с каждым днем, как бы я ни приближался к ней, она все дальше меня отстраняет. Сделал ей сюрприз: прилетел к ней и с огромным букетом ароматных роз перед ее окнами позвонил ей и попросил выглянуть из окна. она чуть дар речи не потеряла - это было заметно. Мы гуляли как одноклассники, вечером отметили ее защиту диплома (который я, работающий по соседней области, помог ей его написать, дав материалы, проверив текст, сделав исправления и т.д.) она вернулась на ночь к себе, я к себе (в отель), гуляли и следующий день, и вечером я уехал. Она избегала слово "люблю", а когда сказал в лоб "если человек любит, он всегда может об этом сказать". Значит не любишь. На это она ответила: я не говорила, что любви к тебе нет. Я добавляю - но и не сказала, что она есть. Неделю перезванивались, потом с ее стороны как обломилось. Ни ответа, ни СМС, ничего. На мои звонки не отвечала (отклоняла вызов), тогда все перепробовав, отправил 2 дня назад ей телеграмму по интернету, которую ей доставили. И вот, ниже СМС-ка, которую она мне сегодня прислала. Я закипел после нее, просто от ТАКОЙ несправедливости - это я же оказываюсь что-то должен, я-же терроризирую (чем?!?!?) и угрожаю??? В жизни ничего подобного себе не позволял ни к кому, а тем более - К НЕЙ!!! Это бред! просто придумала то, чего нет, чтобы меня поставить в позу вымаливающего ее прощения (в чем прощения - даже не догадываюсь, разве что в любви к ней). Я не из тех, кто уклоняется от брака - наоборот, очень его желаю, но как теперь мне относиться к человеку, который из меня кровь пьет? Она ЗНАЛА и ЗНАЕТ, КАК я переживаю, если у нас в отношениях разлад. Мне кажется, что это страшный сон и я уже в себе стал сомневаться: не упустил ли я чего? Поэтому и прошу ВАШЕЙ помощи - может вам что-то в этом бросится в глаза? Заранее благодарен всем ответившим!!! Может, кто-то и для себя в этом почерпнет. Сразу говорю: ни у нее, ни у меня других за наше го знакомства не было и нет. 11.6.2005 Spasibo za telegrammu. Ne volnuisa,ya pochti v norme. Sovet,kak tebe vnov zavoevat moe serdce- pochashe udivlyai menya kak s priezdom naprimer i postaraisa ne povtoryatsa,kak s poezdkoi v Piter naprimer. Togda mozhet ya i skazhu tebe te glavnie slova. Terrorizirovanie i ugovori tebe ne pomogut-ot etogo ya naoborot tiho zvereyu. Obnimau tebya krepko. Tvoya Alenka
11 июн 2005, 19:33
Сдаеца мне Алик - пудрят тебе мозги!
Шокированный Алик
11 июн 2005, 20:02
Спасибо, друг. А в чем именно? По чему ты ТАК именно подумал?
11 июн 2005, 20:31
Хм, классическая меркантильная сцука.Извини конечно. С близкими так не поступают.
11 июн 2005, 20:37
Подпишусь. (с транслита)
18 июн 2005, 23:47
Тоже полностью согласна!Ну не поступают так с близкими, и всё тут!!!
Шокированный Алик
19 июн 2005, 04:33
Напрашивается вопрос: может я из близкого перешел в категорию "должник"? Правда, не знаю, ЧТО я должен ей...?
Шокированный Алик
11 июн 2005, 21:54
Я согласен. Мне тоже ТАК казалось все время и не могу отделаться от этой мысли. Я ни в коем случае не обижаюсь!!! наоборот, благодарен за то, что прочитали мою "love" story.
14 июн 2005, 17:48
Заелась девочка, проигнорируйте ее немного,сама прибежит...
Автор
14 июн 2005, 19:34
Порой и мне так кажется.
15 июн 2005, 10:01
Потому что вы избаловали девушку,Если есть отдача, то тогда есть смысл делать ей приятно, а если нет, то и нет в этом смысла...
Шокированный Алик
15 июн 2005, 11:04
Не могу не согласиться, как это ни неприятно осознавать. Полагаю, что Вы "напали" на верный след.
15 июн 2005, 14:03
Сейчас доберемся до истины.... :))
Шокирванный Алик
15 июн 2005, 15:38
Добирайтес! Буду Вам очень признателен, раз у самого соображалка подводить стала. Ниже - вкратце то, КАК мы вчера поговорили. Это даст более полное представление. Небольшое продолжение разговора сегодня вечером. Вот, что вчера: Вкратце скажу, что в разговоре она так и сообщила - то, что она ждала меня 3 года - это и есть ее вклад, поэтому тебе еще чего-то надо? Улыбки и т.д.? Можем поменяться - будут улыбки и т.п., но сниму с себя обязательства ждать до свадьбы. ПУЩИЙ БРЕД, чес.слово!!! Или это отсутствие ума и из-за этого вслух даже то, что говорить нельзя, либо это такая наивность, даже не граничащая с наглостью, а по-сути, ею и являющаяся.
14 июн 2005, 23:26
да,тоже считаю - "зажралась".Ну как можно себя так вести,Если любишь!!??
Шокированный Алик
15 июн 2005, 11:07
Тоже считаю, что ТАК нельзя себя вести. Вчера она просто наивно заявила: да, ты мне должен, а я тебе не должна. Бред какой-то. Даже не верится, что такое может быть, если б сам не был прямым участником этого всего!
15 июн 2005, 15:11
а вы не пробовали с ней серьезно поговорить? Или может она просто хочет отвязаться от вас? Может, ее так кто-то науськивает?
Шокированный Алик
15 июн 2005, 15:33
Пробовал и ни раз, и ни два. Все серьезные разговоры завожу я, но при них она либо "защищается" своей религией, либо вспоминает, что я, не получив развода, был с ней, либо просто переводит на шутку, глуповато-угловато, сострив, уходит от разговора. Со своей стороны вроде так эталон чистоты и честности, а с моей стороны - скользка как рыба. И мне-же еще говорит, что я как многоликий Янус, а она - стабильна во всех своих взглядах. Подозрительны мне эти "эталоны". В тихом омуте...сами знаете, кто водится. Не науськивает, но, как мне кажется, постоянно подпитывает в ней эти чувства и одобряет ее такое отношение ко мне, ее мама. Это все просто просчитываемо и они, две дуры (сори, не сдержался), не видят, НАСКОЛЬКО "прозрачны" в своих действиях.
15 июн 2005, 23:24
если честно,на счет мамы - я так и подумала...Вы только подтвердили мои предположения. Вот, хотите верьте,хотите нет, не будет у вас с ней больше нормальной жизни. Здесь уже ничего не поможет,сожалею.
Шокированный Алик
15 июн 2005, 23:59
Спасибо за честное мнение. Все-же приятно осознать, что еще кто-то думает так-же как и я - значит не совсем "заблудший" я. Кстати, мама ее мне не понравилась сразу, с первого раза как мы увиделись (с мамой) - она ОЧЕНЬ неискренняя и нерасполагающая к себе женщина, хоть и врач. Ну, я тоже, в принципе, врач, по одному из двух образований, но не в этом гдавное.
AD
AD
16 июн 2005, 14:33
Не за что. Не расстраивайтесь, может это просто не ваша судьба.
Шокированный Алик
11 июн 2005, 22:04
Дело именно в том, что я ее считаю близким человеком, а к себе такого не ощущаю. Я не из-за принципа "ты мне-я тебе", а об изначальном смысле Отношений, с БОЛЬШОЙ буквы!
11 июн 2005, 23:32
а вы сделайте паузу - хорошую такую длинную паузу. Вас же просили удивить, вот и удивите. Когда в человеке кипит обида, он, как правило, принимает плохие решения.
шокированный Алик
11 июн 2005, 23:37
Сасибо!
Шокированный Алик
11 июн 2005, 23:40
ВОТ КАКУЮ SMS Я ОТПРАВИЛ В ОТВЕТ (через 6 часов)- она заняла место 12 (!!!) СМС-ок, но того стОила. Хорошо, что на Самсунге можно 12 СМС в одном флаконе отсылать! ЧТО СКАЖЕТЕ??? ТЕКСТ: Ничего более оскорбительного ты написать не могла. Еще раз я увидел, что отношения ты строишь на выгоде, пользе, как в Москве наверное принято: "ЕСЛИ ТЫ ПОБЕГАЕШЬ ЗА МНОЙ, НЕСМОТРЯ НА ТО, ЧТО Я ИСПОЛЬЗУЮ ТЕБЯ КАК МОГУ, ТО МОЖЕТ БЫТЬ Я И СНИЗОЙДУ И ТЫ УСЛЫШИШЬ ГЛАВНЫЕ СЛОВА". Я всегда поражался твоей черте сделать больно мне без причины, да еще повернуть это так, чтобы я чувствовал свою вину. Если настоящего повода на меня обидеться нет, ты его придумываешь, а самое гадкое это то, что всерьез обижаешься, чтобы мама твоя это заметила и в очередной раз за тебя на меня обиделась. На этот раз ты очень сильно перегнула палку. Уговаривать и терроризировать (не пойму чем!) у меня не было и нет ни малейшей потребности. Нормальный язык ты со мной давно забыла. Твои "обнимаю крепко" в СМС до наивности лживы, т.к. от самой себя не уйдешь и ты уже сама знаешь, ЧТО ты предприняла для того, чтобы избавиться от меня за ненадобностью. ТЫ МНЕ ПРОСТО ПУДРИШЬ МОЗГИ и что-то скрываешь. Удивлять хочется честного, искреннего и преданного человека, излучающего добро, ПОНИМАЮЩЕГО и ВИДЯЩЕГО ЛЮБОВЬ И ДОБРО, но твои действия приводят меня в бешенство, хотя как человека я тебя по-прежнему еще люблю. Я уже не спрашиваю, не стыдно ли тебе. Наверное нет, раз ты никаких выводов не сделала и продолжаешь. Ты не пуп Земли и Мир не крутится вокруг тебя. Твое главное заблуждение в том, что ты меня воспринимаешь своим врагом. Возможно тебе это выгодно. Ты не привыкла к искренности и вниманию, оттого тебе их и не отличить от корысти. Сегодня ты убила во мне то чувстволегкости, на котором я к тебе примчался в мае. Если в тебе еще остался Человек, задумайся над тем, ЧТО и КОМУ ты делаешь. Не снимать трубку- не есть выход из положения.
12 июн 2005, 11:10
Что она вам ответила? И ответила ли вообще? (с транслита)
Шокированный Алик
12 июн 2005, 12:21
Никакого ответа не было. Пробовал позвонить: как и до этого - отклонение вызова.
12 июн 2005, 13:42
Ой, Алик, какой же Вы НУДНЫЙ! а уж фразочка "ты убила во мне" - аааа... даже у меня зубы сводит, хотя это не мне написано. И сдается мне, что не в том проблема, что девушка Вами пользуется. А в том, что мотает ее между "хороший он парень" и "но ведь зануда страшный".
Шокированный Алик
12 июн 2005, 13:53
Хорошо, что Вам я не угодил. Ее не от этого "мотает", а от того, КАК совладать со своими двумя "ролями" - СТЕРВА-АНГЕЛ.
12 июн 2005, 13:57
Ну Вам-то конечно лучше знать, отчего, ага :). То-то Вы топики "в шоке" заводите. Зачем спрашивать чужого мнения, если Вы сами все лучше всех знаете?
Автор
12 июн 2005, 14:25
Привет из Финляндии. теперь я знаю, что и такие люди как Финдус есть.
13 июн 2005, 13:16
Ну и зануда. Да еще и демагог. И девушка ваша - вам под стать.
Автор
13 июн 2005, 17:10
А вот о девушке - НЕ НАДО. Пустышка.
12 июн 2005, 15:26
/ушла за рвотным пакетиком/ Простите, Автор, но такие письма писать вообще нельзя. Дочитать это было невозможно.
:) я тоже не смогла дочитать. то ли "пошла вон, дура" , то ли "вернись, я все прощу!"
13 июн 2005, 18:56
блин как знакомо
12 июн 2005, 22:26
имхо, зря тошнитесь. как справедливо было замечено, автор не на нас с тобой жениться собирается ;) а для девушки, которой нужно, чтобы ее "удивляли и не повторялись" и тогда она "возможно скажет те главные слова", такое письмо если и содержит ткакие-то недостатки стиля, то только те, что слабовато раскрыт вопрос о терзаниях безутешного сердца.
13 июн 2005, 17:59
Так девушка его уже и так динамит по полной программе, а после такого письма еще больше динамить станет. Таких, как автор, сразу чувствуют.
13 июн 2005, 18:01
Угу, все друг друга стоят... Впрочем, как всегда... (с транслита)
12 июн 2005, 21:15
как вы ее любите!неужели мужчины только в вашем возрасте могут так любить?
AD
AD
Шокированный Алик
12 июн 2005, 21:58
не знаю. Когда (и если) я люблю, то для меня есть только Она и все. Ну, так получается, что-ли. Я ни по какому сценарию не "люблю", просто - то, что идет от сердца. Но не все это умеют понимать, а жаль. Я далеко не ангел и не идеализирую себя.
13 июн 2005, 04:17
Не изливайте ей все свое сердце - вытрет ножки об него, был очень хороший совет: взять паузу, прислушайтесь.
14 июн 2005, 15:00
Помоему вы очень разбалывали эту особу, прошу прощения за грубость!!!!!!!! Удачи вам!!!!
Шокированный Алик
14 июн 2005, 19:36
Вполне вероятно. Но тут сложно уследить границу, т.к. когда любишь, то хочется постоянно делать приятное, а о себе невольно забываешь. Просто не сам становишься главной персоной, а тот/та к которомы испытываешь чувства. нааверное, на этом я и споткнулся.
15 июн 2005, 11:41
Ды в этом вы правы, сама такая же!!! Но надо знать меру и уметь притормозить!!! Удачи вам и оооогромной любви!!! Не грустите, всё будет ОК!!!!
Шокированный Алик
15 июн 2005, 13:12
Спасибо, спасибо Вам огромное!!! Эх, где.б тормоза хорошие прикупить, что-б не подвели...?
15 июн 2005, 16:51
Смотря на какую модель вам надо, а то смотрите, посоветовать могу:))) (ШУТКА, надеюсь вы это поняли)
Шокированный Алик
15 июн 2005, 17:59
Советуйте - буду только признателен! (я тоже думаю, что Вы догадались);)
16 июн 2005, 17:35
ОК, я подумаю что вам можно предложить!!!!:)
14 июн 2005, 15:24
САмое интересное, что ваша любимая не скрывает, что, в принципе, ее устраивает то, как вы к ней относитесь, все то, что для нее делаете. ей удобно. а в это время непонятно, что у нее на уме. может, она подыскивает себе более подходящий вариант, а вас не ценит свосем. жаль, вы кажетесь таким приятным и заботливым мужчиной. действительно любите ее...
Шокированный Алик
14 июн 2005, 19:40
Даже не так жаль, как обидно, что то, что делаешь никому не надо и ты становишься просто вещью, средством наживы, улучшения своего благоSOSтояния. Меня просто в некоторых девушках поражает то, что они считают и твердо в этом убеждены, что мужчина ДОЛЖЕН, а сами они ничего не должны? Не должны хотябы создать такую атмосферу, чтобы мужчине было просто приятно совершать эти "глупости"?
15 июн 2005, 11:51
Это ужу тонкий психологический момент. для некоторых такое проведение - образ жизни и они так ведут со всеми, включая вас.
Шокированный Алик
15 июн 2005, 13:14
К сожалению (об образе жизни) это так. Просто, коротко и ясно.
Православная
15 июн 2005, 03:15
Я дам совет как Православная, который тут никто не даст Вам. Крещение для человека в зрелом возрасте-это серьёзный и обдуманный шаг.Верующие люди говорят,"То, что принадлежит Богу, человеку принадлежать не может". Т.е. её тело теперь до возможного вашего совместного брака не будет принадлежать Вам, и поэтому не зверейте, она не пудрит Вам мозги и не сосёт Вам кровь, она не может Вам это обьяснить как неверующему( насколько я понимая, вы-неверующий),чтобы Вы не сочли её чёкнутой.Я разьсню Вам то, что она не может Вам сказать прямо.В Библии написано: "Тело-не для блуда, а для Господа",и следовательно всякая внебрачная связь-блуд, и не зависит от того, были ли Вы разведены с бывшей женой или нет.Она прикрывается тем, что Вы были женаты, чтобы не допустить связь без брака после крещения. Крещение-это огромная святыня для православного человека, и вступить в блуд после крещения- это заново распять Господа на кресте своим грехом, и пролить Его кровь. Поговорите с ней честно на эту тему, скажите, что вот такие вещи Вы прочитали, что она скажет Вам?
Шокированный Алик
15 июн 2005, 11:17
УДИВЛЯЮСЬ, почему Вы увидели в моем вопросе так однобоко ТОЛЬКО сексуальный аспект??? Я его упомянул, но не заострял на нем внимания. Думаю, что никакая религия (религия и Вера - это два РАЗНЫХ понятия: Вера - она внутри каждого, а религий - куча и это просто сбор канонов и запретов, объединяющих людей по интересам) не приветствует УМЫШЛЕННО издеваться или делать больно другому человеку, ранить его. А тем более - человеку, с которым планируешь связать свое будущее. Иначе - это жалкая пародия, где Вера близко не стояла. Очень жаль, что вы не видите этого. Если Вы читали Библию, а не толкования ее разных умников, которые друг перед другом один "святее" другого, то могли заметить слова исуса, который сказал: "Вы Форесеи, которые придумали Законы и стали ИХ рабами, позабыв об Отце моем". Жаль, что в вероисповедании на практике не приветствуется способность думать СВОЕЙ головой, а не головой священника. С другой стороны - ощущение власти над одинаково думающей массой - своего рода наркотик для священников - они ведь тоже люди.
Православная
16 июн 2005, 03:02
При чём тут Библия и её толкования? Здесь о Вас речь, я не понимаю Вы разобраться в ситуации сюда пришли или поболтать и пожаловаться? Я предложила Вам вариант решения проблемы, и интересно, Вы с девушкой говорили на эту тему? Или всё же пожаловаться важнее?
Шокированный Алик
16 июн 2005, 10:34
Ну, вот и Вы в ту-же степь.... Действительно, некий отпечаток вероисповедание накладывает - первое, что бросается в глаза, что "кто не снами - тот против нас". Она тоже говорит, если я ей свое мнение открываю, что "оскорбляю ее религию". Вероятно, это для того, чтобы не дать договорить и этим ею сохранить свою позицию. Вот и Вы подумали, что я "пожаловаться" пришел. Жаль.
15 июн 2005, 07:14
Вы извените,но по моему у вашей девушки с головой плохо, нельзя ни ценить доброты и искренности, подумайте нужно ли вам такие мучения сейчас у нее один заскок, потом будет и второй-это будет продолжаться до без конечности, а время идет, года как говорится уходят, подумайте не совершаете ли вы ошибку ожидая любви от человека, который как мне кажется по ситуации вас уже не любит, а держит вас рядом, чтобы было!!! не отчаивайтесь.Когда у царя Саломона умерла жена ему на обручальном кольце выгравировали надпись"Все проходит" не зацикливайтесь,удачи вам!!!
Шокированный Алик
15 июн 2005, 11:20
Спасибо Вам за честные и мудрые слова! Умом и я это понимаю, но сердцем - еще не настолько. Я думаю, во мне все-же начался этот процесс, а сколько времени он займет - сам не знаю.
16 июн 2005, 10:54
ну и сучка ваша девушка. извините за грубость.
AD
16 июн 2005, 11:50
Сучками не рождаются. Сучками становятся. (с)
Какая фраза! и как правдива!
17 июн 2005, 00:22
А что тут сложного? Вас используют. Вы не нужны. Вас не ценят. Поэтому нет никакой основы для равных, гармоничных отношений. Вера верой, а уж требование подарков и сюрпризов - это уже другое. И никогда Вы ей не угодите. Я бы рассталась с таким человеком. Навсегда. Без всякого там "подождём-посмотрим". Что смотреть? И правильно говорит она/или её мать: "лучший способ испортить отношения - это начать их выяснять". Вам же русским языком сказано:"Не портите отношения!" Расстаньтесь с ней и не портите отношения. Она Вас сама отыщет, если умная девочка. Вопрос: с какой целью. У немцев есть великолепная поговорка:"У других матерей есть тоже красивые дочери". Подумайте над этим. Желаю Вам удачи :)
Шокированный Алик
19 июн 2005, 19:00
Entschuldigum, но я только сегодня заметил Ваши ответы. Спасибо, спасибо и еще раз - С-П-А-С-И-Б-О!!!
17 июн 2005, 00:34
Ой, простите меня, не могу! У сына есть книжка. Там точь-в точь про СМСку Вашей подруги! Называется стихотворение "Невеста": Тёлки-метёлки, овёс и пшеница. Если на мне вы хотите жениться, Вы научиться должны наперёд Мазать мне патоку на бутерброд, Жарить яичницу, делать жаркое, Блинчики, булочки и всё такое, Слушаться, не отбиваться от рук, Спинку чесать, если чешется вдруг, Чистить мне туфельки, мыть всю посуду, Напоминать, если кушать забулу, Лыжи за мною носить и коньки, Штопать носочки, играть в поддавки, Лаять, когда мне медведи присняться, Прав или нет, самому извиняться, Не обижаться на каждый каприз, Изобретать ежедневно сюрприз, Игры придумывать мне и забавы... ЭЙ, ПОГОДИТЕ!... КУДА ВЫ? КУДА ВЫ? :) Понравилось?:)
Шокированный Алик
19 июн 2005, 18:56
Просто ПРЕЛЕСТЬ!!!!!!!!!!!!!!
17 июн 2005, 01:06
Господи, остановлюсь я сегодня или нет?! Мой муж, выслушав Вашу историю, сказал, что надеется, что Вы скоро поймёте, что Вы "один! =D> :) Совсем один =D> =D> =D> ;)!" ;-) А я к нему с удовольствием присоединяюсь! (Мужчине не перечат;))
Шокированный Алик
19 июн 2005, 18:58
В КАКОМ смысле "один"????? Клянусь - не дошло, но чувствую здесь тонкий смысл... Буду благодарен за разъяснение. Vielen Dank! MfG, Alik.
19 июн 2005, 19:29
Есть такой старый бородатый анекдот. Рассказывается с изменением интонации, которое я попытаюсь передать смайликами. Не уверена, что получится, но попробую. "У одного кавказца умерла жена. Он сидит один в доме с поникшей головой и разговаривает сам с собой: "Адын... савсэм адын... :'(, адын...савсэм адын :-(, адын, савсэм адын (уже задумчиво), адын, савсэм адын?!? (самому себе не веря), адын-савсэм адын, адын-савсэм адын (радостно напевая)". Смысл граничит с высказыванием "Andere Mütter haben auch hübsche Töchter". :-) Как у Вас делишки? Как развивается ситуация? Мне интересно Ваше решение. LG, Hellia
Шокированный Алик
19 июн 2005, 20:20
Ja, ja, das stimmt! :) однако события пока не развиваются. Мне же было предложенно в SMS перезвонить позже, т.к. до вторника (21.6.) она занята.
19 июн 2005, 20:35
О, Боже мой! И как, у Вас есть настроение звонить?
Шокированный Алик
19 июн 2005, 21:14
Все меньше и меньше. Может, скорее позвонить, но не выяснять ничего - просто безразлично становится.
19 июн 2005, 22:16
А потом что? Продолжение попыток скакать на дохлой лошади? Устанете. И жизнь пройдёт.
Шокированный Алик
19 июн 2005, 23:00
Да нет, эта "лошадь" уже не скаковая. Просто, может, из любви к животным... не знаю.
19 июн 2005, 23:45
А может с "живой" интереснее? А эту - на волю? Почто "лошадку" мучить, коль каков есть не мил? Живодёрство это, молодой человек! ;-)
Шокированный Алик
20 июн 2005, 01:10
ну вот, еще и живодером заделали... В общем - я еще и виноват?
20 июн 2005, 17:36
Я надеюсь, Вы не восприняли "живодёрство" в серьёз как обвинение!:) By the way, откуда у Вас такой хороший немецкий? "В общем - я еще и виноват?" А как же?! Позволять так с собой обращаться?! Я уж тут точно не причём!;) LG, Hellia ПС: кстати, "живодёр" это уже Ваш термин;)
Шокированный Алик
20 июн 2005, 20:55
Конечно я все правильно понял и не обиделся :) Ооо, Вы не слышали моих других языков!:) Знаете, как у Омара Хайяма: "Языков больше тысячи у кипариса, а ведь как благородно молчание его" :) Anyway, it's right! А Вам по-секрету (шепотом): я еще несколько языков в совершенстве знаю, только тссссс, тут на форуме только по-русски....ну, хотя-бы местами ;)
26 июн 2005, 16:40
нельзя всего себя отдавать,надо что-то и для себя оставлять,.а то сожрут и не поперхнуться.думаю надо тебе потеряться сее поля зрения. любит- найдет. заодно гадат больше не придется.
Шокированный Алик
26 июн 2005, 22:56
Шалом! Привет в ваши края, где посчастливилось быть именно в Ашкелоне! :) По моему "вопросу" - все верно, четко, грамотно и ясно в Вашеммнении. Спасибо!
AD
AD
29 июн 2005, 12:23
Знаете, у меня тоже был похожий период в отношениях (мы оба живем в Москве и видится можем 2-3 раза в неделю). Он и ухаживал, и цветы дарил и т.д. правда без бриллиантов ;-) Просто все бесило, любые проявления его чувств ко мне. И смс-ки на подобие той, которую она Вам прислала. Мне хотелось, чтобы меня оставили в покое, просто отстали, и не лезли с цветами и советами. Мы тогда расстались месяца на два, погуляли друг от друга.., потом соскучились любовь закипела с новой страстью. Инициатором воссоединения, равно как и разрыва была я. Может с ней происходит что-то подобное? Дайте ей время. А может она действительно Вас просто "доит".
Шокированный Алик
29 июн 2005, 21:29
А что Вы имеете в виду "погуляли друг от друга"? Отношения с другими у обоих или просто не общаясь, отдыхали? А почему, что Вас именно достало в хорошем отношении к Вам с его стороны? Какие моменты, черты? Все может быть. Дойка тоже может быть, но закралась мысль, что я "запасной аэродром" без основного. Спасибо за полезное мнение!!!
11 июн 2005, 20:18
и мне так сдается. и вообще - любила ли она вас хоть когда-то? может, просто смотрела, типа "попользуюсь им сколько возможно". Но использование затянулось, и вот она уже сама не рада, что ввязалась в эту игру. Да, тут в меня кидали тапками,так вот, это именно тот случай, который я имела в виду, когда говорила что на приманку в виде любви хорошо ловятся рабочие лошадки (и жеребцы). Может, грубо, но верно.
Шокированный Алик
11 июн 2005, 21:56
Маруся! Ну не в бровь, а в глаз. И ничуть не грубо. СПАСИБО!
Шокированный Алик
11 июн 2005, 22:00
Ты говоришь ДЕЛО и ЗРЯ в тебя тут тапками кидали. Мой респект!
11 июн 2005, 20:58
по порядку. на данный момент ты разведен? почему тогда не женитесь? то что ей надо доучиться - не аргумент. можно и в разных странах жить и быть женатыми. была бы меркантильной - спалабы изза подарков
Anonymous
11 июн 2005, 21:59
Да, я сейчас разведен уже. Не женимся потому, что я не могу, когда этот человек, при том, что говорит, что "не говорю, что любви к тебе нет", так искуссно измывается. В ней раскрылся просто другой человек.
11 июн 2005, 22:26
Чтобы сказать - я тебя не люблю, для этого надо иметь смелость. Не каждый это сможет. "Я не говорю, что любви нет",- это просто мне кажется такая форма ухода от ответа. Хотя не в словах дело. Слова словами, а поступки поступками. А Вы по-моему и сами не чувствуете больше, что она Вас любит. Простите за ужасность этих слов, но если чувствуешь её отношение к себе, то и не важно, сказала или не сказала. А если не чувствуешь, то никакие слова не помогут. Меня саму здорово закормили постоянными признаниями в любви, при отсутсвии это чувства напрочь. По мне так лучше теперь, пусть ничего не говорит, но чтоб я чувствовала его ко мне отношение.
Шокированный Алик
11 июн 2005, 22:58
Именно, это УХОД от ответа, но действительно, я и сам чувствую, что она меня не любит.
11 июн 2005, 23:02
Вы умеете ставить точки над и? Сами принимать первым решение? Сами уйти сможете? Я не умею и жду, когда мне дадут пенделя.. к сожалению. Хотя всё и так очевидно.
шокированный Алик
11 июн 2005, 23:05
Наверное не умею в таких случаях. В других делах - принимаю решения.
Мне кажется, девушка Вас не любит, но она Вам не врет. Так что обвинять Вам ее не в чем, не виновата она - разонравились Вы ей, не может она с этим ничего поделать. Придется смириться с тем, что она Вас не любит. И либо отпустите, либо женитесь уже! А там, может, прикипит она к Вам обратно.
Anonymous
12 июн 2005, 18:20
Рвота прошла? Ну и на том хорошо.
11 июн 2005, 22:54
я думаю, следует исходить не из слов, а из поведения человека. слова ничего не значат, а вот поступки кой-о-чем говорят. Так вот, если исходить из того, что все что пишет Алик есть правда, а не фантазия, то девушка явно хочет еще подоить его, все же отговорки про "грех" и так далее очень удобны, ибо позволяют ей использовать его нахаляву.
Шокированный Алик
11 июн 2005, 23:00
Маруся, дорогая и мудрая! Ты снова права. Ну просто, что ни слово - просто про меня пишешь. Поражаюсь, насколько ты права. СПАСИБО за мудрость!
11 июн 2005, 23:00
Я почему то не думаю, что она хочет его и дальше поиспользовать. Но если ты сам хороший, не значит, что и другие тоже такие..
11 июн 2005, 23:57
уточняю. что бы потом не возвращаться к одному и тому же. не женитесь из за тебя? лично мое мнение - она пытается таким способом почерпнутым из космополитена подтолкнуть к свадьбе. или ей нужны доказательства что ее любят. в чем она стала сомневаться. не согласна с мнением остальных про дойкку. это делают не так. и уж не отказывают в сексе толстому кошельку. я считаю что проверить ее чувства можно только одним способом. сделать предложение. но не вижу желания со стороны мужчины.
Шокированный Алик
12 июн 2005, 12:21
Толстого кошелька нет. Есть нормальный ЗАРАБОТОК, а не нажива с разовых сделок или черный нал, вынужденно принятый за норму в России. На мои предложения ни разу не было отрицательного ответа. Всегда было ДА.
12 июн 2005, 15:44
Тогда не понятно что мешало пожениться. хотя я прочла смску ниже - после такого я бы отношения прекартила с мужчиной. ну его на фиг с его комплексами.
Автор
12 июн 2005, 16:14
Конечно, какой-же девушке захочется о себе правду услышать, если она содержит и негатив?! Не удивлен Вашим мнением.
AD
AD
Шокированный Алик
12 июн 2005, 16:16
ТОГДА не пожениться было из-за того, что я на тот момент еще не получил официального постановления о разводе. Теперь - дело другое. Он есть.
12 июн 2005, 18:38
кто из двух ответивших - автор?
шокированный Алик
12 июн 2005, 20:30
Оба ответивших - автор топика.
11 июн 2005, 22:21
Здесь правильно сказали - родной и близкий человек так поступать не может. Если Вы не чувствуете, что она к Вам так же относится, как и Вы к ней, то наверняка, так оно и есть. И на сколько я вижу, наоборот, всё с её стороны идёт на убыль. Ни по имени, ни о любви.. О каком таком завоевании сердца может идти речь, если Вы уже долго вместе и пожениться хотели... Завоёвывать может быть можно ещё в начале, а когда отношения уже сложились, это по-моему что-то уже не то.. Я бы не была так уверена, что у неё никого нет. Нельзя ни в ком быть увереным.. Печальный опыт. Я сама год назад изводилась подозрениями и непониманиями.. Отношения на расстоянии, жизнь в разных странах - мне, ой, как знакома... Если не лень - топик в архиве за июнь "Живёт ли он двойной жизнью". И что в итоге? Всё. Любящий человек не сделает другому больно, не уйдёт в сторону не обьяснившись, не выяснив ничего. А тот, кому наплевать на другого, уйдёт в кусты, мол само всё разрешится. Мне кажется надо уйти Вам слегка в сторону, не донимать её выяснениями, взять себя в руки, как бы это не было трудно, поостыть, хотя бы на словах. И посмотреть, что будет. А если это не поможет, и она не переменится, то, как это ни горько, придётся настроиться на расставание.
11 июн 2005, 22:29
А замуж за Вас она на сегодняшний день согласна пойти? (с транслита)
Шокированный Алик
11 июн 2005, 23:02
Да, согласна и желает этого!
11 июн 2005, 23:09
Мой один бывший друг тоже был согласен и желал жениться. И ждал моего развода.. Два года ждал. Но женившись ему нужно было бы перехать ко мне в Европу. Ну и когда уже развод был готов, уже ничего не мешало собирать документы, он тянул резину. Я не понимала почему. Думала, что соменения у него опять какие то. Хотя писал, что я ему родной и самый дорогой человек на свете. Но вот, что любит, он мне вряд ли уже сказать может, так как сам не понимает, что есть любовь. Для меня вопрос женитьбы был ясен как белый день. Хотим пожениться, всё, собирай документы, иди в конторы разные, я шлю приглашение и всё, женимся. Я стала его подторапливать. Поговорили по телефону.. Я сказала, что всё, я сделала всё, что могла, больше не буду на него давить, торопить, бежать в переди паровоза, (хотя он меня уверял, что очень хочет поскорее оказаться рядом со мной, что я не бегу как раз впереди паровоза). И всё. Это был последний раз, когда я от него что-либо слышала. Поговорив по аське, я спросила его, почему не пишешь? В ответ было - Да нет настроения, зайка. С тех пор прошло 3 месяца.. Ни слуху , ни духу.. Слова.. Слова..
Шокированный Алик
11 июн 2005, 23:15
Прочитал ваш АРХИВ за июнь 2004, спасибо. ну что это вам так "везет"...? Хотя и самому не лучше...
12 июн 2005, 01:32
алик,а ты не бегай,не звони,не пиши,дай ей время,пусть сама подумает чего хочет.а как заскучает(если у неё никого нет),так и обьявится.или с тем другим обламается(если он есть) и тоже прибежит.где же это такого мужчинку найдёшь в наше время-то тяжелое?что бы и зветы и подарки и с работой?если с ней передумаете,дайте знать.нам такие мужчинки и самим нужны.у меня мама очень хороший человек и от европы не откажется.не хотите маму,мы вам др невесту найдём,да,девчёнки??а вообще,удачи,и напишите как у вас будет,я за вас уже переживаю (с транслита)
Шокированный Алик
12 июн 2005, 10:08
Спасибо, дорогая! Внутренне, наверное, я и сам понимаю, что с таким человеком у меня жизни не может быть, но т.к. свежО еще, что-то меня держит и удерживает. Я не коллекционер женщин, поэтому сразу на других и не бросался, хотя даже родители давно уже советовали: "забудь ее, познакомься с нормальной девочкой". Вот и получается: разумом понимаю, что это все, конец, а сердце пока с ней. Так, что пока мое сердце прислушивается к разуму, ищите, девочки, я вам только признателен буду.
12 июн 2005, 01:54
Я в шоке! Люди да вы что говорите то! Особенно женщины поражают! Какие на фиг "поступки", "дойка"... По моему все просто до безобразия. Со стороны девушки смотрим... Молодая красивая девушка отдается ЖЕНАТОМУ ДЯДЕ (спрашивается "зачем?" - видимо, запудрил могз неопытной), который ей парит про развод долго и упорно. Он искренне считает, что каким то "кулончиком" и "утюжком" осчастливил ее. Размажте эти розовые сопли по кому нить другому (например, по маме предыдущего оратора). Просто откровенно попользовал ее и еще хочет. И вместо МУЖСКИХ ПОСТУПКОВ предлагает романтические бредни про любовь и хочет продолжать ее трахать и ездить по ушам. Фразы "хочу чтобы она стала моей женой" не заметила что то. В общагу подвозил вещички...,а квартиру ей снять слабо было??? Где Ваши то МУЖСКИЕ ПОСТУПКИ ТО? Ей уже мамки-няньки объяснили все про вас. Правильно она делает - ставит ультиматум вам - принимай решение говорит - либо обижайся и до свидания, либо пойми, что потерять ее не сможешь и женись... Чё мудрить то? Вы, похоже, попрощались...
бывшая девственница
12 июн 2005, 03:39
ППКС! Доят совсем не так... А здесь совсем иные чувства замешаны. Говорю как имела подобный опыт с первым мужчиной, который тоже обещал жениться. И отношения тоже очень "портились" по моей инициативе, когда он забывал о своём намерении. Алик, прежде чем сделать паузу в отношениях, как Вам многие здесь советуют, повторите ей своё предложение руки и сердца. Потом смотрите на реакцию. Если да - то определение реальной даты, и что нужно сделать к этому числу. "Потом", - "подумаю" - дайте ей время и не трогайте пока... Ей действительно надо подумать, мне кажется, мама играет далеко не последнюю роль в этом деле.
Шокированный Алик
12 июн 2005, 10:16
Про маму вы АБСОЛЮТНО правы. Предложение тоже сделано, к ноябрю-декабрю решили жениться, но то, что она сейчас делает - ето не вписывается ни в какие рамки. Она делает все, чтобы отвернуть меня от себя.
12 июн 2005, 11:03
Под "жениться" бывают понимаются разными людьми разные процессы. Предложите ей для обсуждения -свой план проведения брачных торжеств, -свои предложения о том где и как вы будете жить, -когда заводить(не заводить) первенца, -свой вариант брачного контракта, где расписано будет кто управляет каким имуществом в браке и в случае развода. Попросите ее дать свой вариант по каждому пункту. Поищите компромисы. Мне кажется, девушка не умеет прямыми переговорами добиваться своих целей. Если Вам не нужны и дальше мотания нервов "женскими хитростями", то надо ее учить отстаивать свои интересы способами, неподрывающими доверие.
Шокированный Алик
12 июн 2005, 11:31
По всем "пунктам" мы говорили и я говорил свое мнение, специально много раз заводил эту тему, но от нее ничего четко не добъешься. Вы, похоже, правы, в том, что Та девушка не умеет добиваться путем прямыми переговорами. Лично я - ПРОТИВ брачного контракта. Материальная сторона для меня не значила никогда многого. Другая причина, по которой Я не желаю брачного контракта - у этой девушки из имущества только мама, отношения с которой у меня никогда не складывались, и мобильник. Именно для того, чтобы эта девушка не чувствовала своей "ущербности" из-за этого, я и не хотел и не желаю никаких материальных договоров. Если мы вместе, то все, что мое - это и ее, и наоборот.
13 июн 2005, 02:08
Пусть не брачный контракт, найдите другой предмет для упражнений в отстаивании ею своей точки зрения. Иначе есть шанс, что для удовлетворения своих бытовых нужд она еще в секту "вступит" (заделалась же она "религиозной", пытаясь донести до Вас свои потребности). Вместо того, чтоб сообщить о них попросту. Вам оно надо?
АВТОР
13 июн 2005, 10:04
Надо подумать. Наверное, о потребностях говорила, но так, что я этого не понял.
Автор
12 июн 2005, 10:13
ТАША! Мне жаль, что Вы первым делом увидели "подкупилась на кулончик". Умным человеком Вас просто не назвать, а материалисткой, рефлекторно хомутающей мужиков с позиции "должен, т.к. он мужик" - да. Мне Вас жаль, но это Ваша жизнь и оставьте Ваши сопли при себе, если у Вас не удалась жизнь, не надо своими соплями замазывать топик.
12 июн 2005, 13:23
Моя жизнь не удалась бы, если б в свое время и не смогла поставить точку в таких же отношениях с таким как вы. И жалеть не меня надо, а вашу девушку, которую вы с удовольствием поносите подпевая любому кто гадость про нее скажет. "Замазывать" топик буду столько сколько посчитаю нужным, а если хотите только дифирамбы слушать то встаньте перед зеркалом. Не домой к вам пришла со своим неугодным мнением. Даже на заре цивилизации женщиной ценился мужчина, который принесет добычи больше, чаще и лучше - это к вопросу о материалистках. И про "рефлекторно" и про "должен" - каждая женщина знает, но когда пугать не хочет такого НЕДОмужчину помалкивает просто...
Автор
12 июн 2005, 13:55
НЕДОженщине привет.
AD
12 июн 2005, 17:26
Да вы просто хам, как только вас против шерсти, вы просто гадости всем говорите, убеждена, правильно она вас бросила, вы мягко говоря странный.
Автор
12 июн 2005, 18:25
Пэпи! Вы не заметили, что агрессивнее вас никто здесь еще не высказывался. Попрошу Вас забыть этот топ и применить энергию на созидание. Женщины, подобные Вам, меня всегда отталкивали, да и многих из тех, кого я знаю, не только мужчин.
12 июн 2005, 18:29
мужчины подобные вам меня тоже никогда не привлекали... Я вам не сказала не одной грубости, а вы целую историю обо мне придумали.
12 июн 2005, 18:46
Алик, ну что Пэпи Вам такого сказала? Человек читал Ваши посты, пытался вникнуть с проблему, проанализировать - и просто высказала свое мнение. Насчет того, что "больно сладко". А Вы уже в следующем же посте перешли на личности. Или Вы уважаете только те мнения, которые Вам по нраву? Тогда можно просто сказать - Вы-хороший, девушка-плохая, и закрыть дискуссию.
12 июн 2005, 10:15
Зря Вы так на Автора накинулись. А вот фраза, которую Вы не заметели: "Мы с самого начала решили, что поженимся и я все время относился и отношусь к ней не как просто к подружке, а как к будущей жене, как к близкому человеку, самому близкому. Я не скрывал своих чувств и мыслей никогда," Хотя Вы правы, доят не так. Похоже девушка просто разочаровалась в Алике.
12 июн 2005, 02:46
на мой взгляд любви здесь и не было, похоже на привычку, во всяком случае с её стороны
12 июн 2005, 03:08
Алик,так что же дальше было?Мы же тут уже следим за тем как разворачиваются события.:) (с транслита)
Шокированный Алик
12 июн 2005, 10:21
А дальше, через 6 часов после ее СМС, ответил ей своею: ВОТ КАКУЮ SMS Я ОТПРАВИЛ В ОТВЕТ (через 6 часов)- она заняла место 12 (!!!) СМС-ок, но того стОила. Хорошо, что на Самсунге можно 12 СМС в одном флаконе отсылать! ЧТО СКАЖЕТЕ??? ТЕКСТ: Ничего более оскорбительного ты написать не могла. Еще раз я увидел, что отношения ты строишь на выгоде, пользе, как в Москве наверное принято: "ЕСЛИ ТЫ ПОБЕГАЕШЬ ЗА МНОЙ, НЕСМОТРЯ НА ТО, ЧТО Я ИСПОЛЬЗУЮ ТЕБЯ КАК МОГУ, ТО МОЖЕТ БЫТЬ Я И СНИЗОЙДУ И ТЫ УСЛЫШИШЬ ГЛАВНЫЕ СЛОВА". Я всегда поражался твоей черте сделать больно мне без причины, да еще повернуть это так, чтобы я чувствовал свою вину. Если настоящего повода на меня обидеться нет, ты его придумываешь, а самое гадкое это то, что всерьез обижаешься, чтобы мама твоя это заметила и в очередной раз за тебя на меня обиделась. На этот раз ты очень сильно перегнула палку. Уговаривать и терроризировать (не пойму чем!) у меня не было и нет ни малейшей потребности. Нормальный язык ты со мной давно забыла. Твои "обнимаю крепко" в СМС до наивности лживы, т.к. от самой себя не уйдешь и ты уже сама знаешь, ЧТО ты предприняла для того, чтобы избавиться от меня за ненадобностью. ТЫ МНЕ ПРОСТО ПУДРИШЬ МОЗГИ и что-то скрываешь. Удивлять хочется честного, искреннего и преданного человека, излучающего добро, ПОНИМАЮЩЕГО и ВИДЯЩЕГО ЛЮБОВЬ И ДОБРО, но твои действия приводят меня в бешенство, хотя как человека я тебя по-прежнему еще люблю. Я уже не спрашиваю, не стыдно ли тебе. Наверное нет, раз ты никаких выводов не сделала и продолжаешь. Ты не пуп Земли и Мир не крутится вокруг тебя. Твое главное заблуждение в том, что ты меня воспринимаешь своим врагом. Возможно тебе это выгодно. Ты не привыкла к искренности и вниманию, оттого тебе их и не отличить от корысти. Сегодня ты убила во мне то чувстволегкости, на котором я к тебе примчался в мае. Если в тебе еще остался Человек, задумайся над тем, ЧТО и КОМУ ты делаешь. Не снимать трубку- не есть выход из положения.
Шокированный Алик
12 июн 2005, 10:31
Первый смайлик за весь топ - congratulations!
12 июн 2005, 17:07
Я вам могу и не один смаилик послать.Вы только не переживаите так сильно.Все проходит и это проидет.Это кстати на кольце царя Соломона было написано.:):):) (с транслита)
Автор
12 июн 2005, 18:28
Спасибо :) Вот, поздно я родился, не застал царя Соломона, но премного наслышен о нем. Мудрый человек был.
12 июн 2005, 18:41
Да я в принципе тоже его не застала,а родилась еще позже чем вы.А это на его кольце было написано.:) (с транслита)
Шокированный Алик
12 июн 2005, 20:43
Знаем-знаем про перстень.
12 июн 2005, 21:02
Так вы собираетесь рассказывать дальше историю вашу,в смысле что вы решили?Как разворачиваются события?Понятно что еще мало времени прошло,но мне кажется для вас это серьезно.ПОстороннее любопытство может конечно вас раздражать.Я просто заинтересовалась вашеи историеи.Да как я вижу и не одна я.:) (с транслита)
Шокированный Алик
12 июн 2005, 22:09
Я наконец дозвонился до нее. Ее номер, на который я звоню всегда (ей ответ стоит 17 центов за весь разговор - выгодно) глючил и не работал, поэтому позвонил на другой ее, но т.к. она за каждую минуту платит, говорили 4 минуты - договорились перенести созвон на завтра. Она успела мне сказать, что после того, что я ей написал вчера, ей даже и сказать ничего не хочется. Говорила как всегда спокойно, без напряга - чуток высокомерно (это как по пословице "из грязи в князи" - она из Чувашии, где у них ничего не было, приехала с мамой в Москву учиться и окунулась в этот мегаполис, а прилипло к ней именна та "москальская" высокомерность и надменность). Прошу прощения ЗАРАНЕЕ у тех москвичей и москвичек, к которым это не относится. Наверняка такая черта есть везде, но в Москве я с этим встречался НАМНОГО чаще - воспринимаю уже почти как "клеймо" горожан.
12 июн 2005, 22:38
Так вы для себя что-нибудь решили?Ну в смысле может не общаться с неи какое-то время.Вы свои мысли и чувства в порядок приведете да и еи дадите почувствовать как живется без вашего внимания и заботы.Дело может быть даже и не в том что она в Москве сеичас живет.Я по своему опыту знаю что девушки,особенно молодые,неопытные,обычно голову теряют когда мужчина очень внимателен,заботлив и проявляет свою любовь открыто.Они начинают думать что незамненимы,что им все позволено,мкокгут унизить,обидеть того кто любит.Я сама такои была.Но учителя хорошие попались.Всему есть предел и если тебя любят это не значит что можно сесть этому человеку на голову или высокомерно с ним обращаться.Любовь -вешь хрупкая. (с транслита)
Шокированный Алик
12 июн 2005, 22:55
Ну, завтра вечерком, как и договорились, созвонимся и это мне поможет определиться конкретнее. Как-бы сегодняшний перезвон перенесся на завтра :( насчет молоденьких неопытных девушек ты (надеюсь, могу на "ты"?) права. А про "учителей" можешь чуть подробнее рассказать? Best regards to America! :) Собираюсь к вам осенью по работе.
12 июн 2005, 23:23
а к нам это куда? (с транслита)
Автор
12 июн 2005, 23:30
В Штаты :)
27 июн 2005, 07:02
Ну "из грязи в князи", приехав из Чувашии и закончив университет Дружбы Народов - респект девушке. А Вы, товарищ, владеющий в совершенстве несколькими языками, полегче про москалей-то. Украинским Вы точно не владеете. (с транслита)
AD
AD
Шокированный Алик
28 июн 2005, 16:45
Я на украинский и не претендую. Мне хватает остальных. О "москалях" я от самих москвичей и слышал, правда от других тоже, поэтому полегче-потяжелее, это de facto. А о РЕСПЕКТе я никогда не забывал и не забываю, о чем девушке часто и говорил. Главное - не смешивать одно с другим.
Anonymous
12 июн 2005, 03:56
Алик, извините, а Вы русский? Или "кавказская национальность"?.....От этого может зависеть, как девушку настраивают окружающие.
Шокированный Алик
12 июн 2005, 10:18
Извиняю. Мое "Алик" - от "Аркадий". Родился в Питере.
12 июн 2005, 11:23
Мне кажется у нее были причины так поступить, больно сладко вы поете. Не могла же она ни с чего так измениться, должны быть причины! Считаю, что вы как умный и мудрый мужчина должны выждать время, подождать.
Шокированный Алик
12 июн 2005, 11:36
Несомненно, причины у нее есть - просто они со мной не связаны. Про "сладко поете" - это Вы со зла. "Петь" - ни сладко, ни кисло, у меня нет потребности. Я есть тот, кто я есть и не выдаю себя за другого, несуществующего. Наверное Вам часто "певцы" попадались, вот и пришло на ум именно это. Не обобщайте.
12 июн 2005, 11:45
Вот обижать меня не нужно, как раз мне везет, я певцов еще на стадии куплета различаю.Просто мало мне вериться, что вы такой белый и пушистый, а она без причин так поступает. Заметьте критику в свой адрес вы не воспринимаете, о вас или хорошо или никак. Может вы просто все решили за нее, вы спрашивали ее чего она сама хочет?
Шокированный Алик
12 июн 2005, 12:16
Я Вас не обижаю, а ответил на Ваше безапелляционное высказывание. Критику в свой адрес я-то какраз и воспринимаю ЗДОРОВЫМ образом, только если это ОБОСНОВАННАЯ критика (здоровая), а не "бабьи штучки" типа "мужики - все сволочи просто потому, что кто-то ими должен быть, ну не мы-же, женщины, значит - ОНИ". Исходя с Вашей позиции ведь и я могу думать, что все женщины в большей или меньшей мере отдаются за деньги. Вам это не понравится? Верно. Мне тоже ваши ПУСТЫЕ, на всякий случай, подозрения не нравятся. Исходите из фактов, а не "что-то не верится". Повторяю, Вы наверное таких не встречали. Поменьше снобизма, плиз.
12 июн 2005, 12:39
Многие женщины отдаются за деньги, это правда. Вы меня не удивили. Мне мужчины сволочи в жизни не попадались,наверное повезло, поэтому я не считаю,что они все такие. Что вы хотите услышать, какой вы хороший, влюбленный, чуткий, совсем не жадный и не меркантильный(поэтому всем нам в подробностях рассказали,что и когда ей подарили) а она глупая дура этого не поняла и не оценила. И не нужно забрасывать меня камнями, я высказываю свое мнение, и оно не обязательно, должно совпадать с вашим и мнением других. Бедный Алик, давайте дружно его пожалеем!!
Шокированный Алик
12 июн 2005, 12:48
Высказывайте наздоровье. Я не забрасываю вас. Мне это не надо. Хороший я или нет - это знет мое окружение и я сам. Людей без недостатков нет. Я просто призываю воздержаться от беапелляционных заявлений, вот и все. А плюрализм мнений не я принимал, не мне его и отменять.
12 июн 2005, 12:57
Я не высказывалась безапелляционно, просто я спросила, может вы сами, что -то делаете не так? Не обижайтесь, но мне кажется будущего у вас с ней не будет. Даже если она вас использовала, она получила от вас, что хотела. А теперь у нее своя дорога, тем более, если на нее такое влияние оказывает мать.
Лета
12 июн 2005, 14:40
остановите шквал Вашего внимания к ней и Ваших подарков, возможно, она захлёбывается в них и от этого "звереет"...
Автор
12 июн 2005, 14:57
Мне наоборот казалось, что я не имею права терять "ниточку" с ней- ведь мы итак в разных странах. Не видясь ежедневно - это по-моему самое ужасное испытание, поэтому мы и пользуемся звонками (я звоню, чтобы ей не тратиться), СМС, а при возможности мне просто приятно сделать ей подарок - вижу, как она рада ему и тому, что это подарок от меня. Поверьте, это различимо.
12 июн 2005, 17:04
Автор вы еио любите или это просто привычка?Знаете как в фильме "Непристоиное предложение" было?"Если любишь кого-то -отпусти,и если он к тебе вернется -значит это твои человек,а если нет-он никогда твоим не был".Отпустите:) (с транслита)
Автор
12 июн 2005, 18:23
Знаю прекрасно и очень люблю этот фильм. Странно, но ведь и девушка эта меня не отпускает. Над этим не задумывались? Привычки тут нет никакой.
12 июн 2005, 18:39
Насчет того что не отпускает вам тут уже много чего написали.Я эту девушку не знаю,так что наговаривать не буду.Возможны меркантильные интересы..... (с транслита)
12 июн 2005, 19:57
Chipotle - наш человек ;) Советую автору срочно прислушаться к ее совету :) Кроме того - был бы благодарен чипотле за мнение и по моему вопросу :) http://www.eva.ru/main/forum/frames?idBoard=42
Шокированный Алик
12 июн 2005, 20:33
Не только "наш человек", но и далеко не глупый человек.
12 июн 2005, 20:40
Спасибо:) Засмущали вы меня прямо....:) (с транслита)
12 июн 2005, 20:43
Пытаюсь наити ваш вопрос,но почему-то все время попадаю в тот же самыи топ про СМСку Алика.Может вы мне его так зададите?:) (с транслита)
12 июн 2005, 21:01
Так - нереально. Слишком здоровый топик. Могу по мылу. Тема - "Подруга и мой сын от другого брака". В этом же разделе, "Психология любви".
AD
AD
12 июн 2005, 21:11
ОК.Я нашла этот топ. (с транслита)
Лета
13 июн 2005, 00:26
она неискренна, а Вы на это ведетесь...
АВТОР
13 июн 2005, 10:02
В чем именно? Можете пояснить? Мне это ОЧЕНЬ важно. На какую неискренностя и ведусь? Мне по-настоящему ИНТЕРЕСНО и ВАЖНО знатьь Спасибо заранее!
Лета
13 июн 2005, 22:56
я не знаю, по какой причине она Вас не "отпускает", возможно, ей хочется поиграть с Вами, возможно, с Вами ей интересно, потому что Вы умный, а остальные из её окружения в этом сильно проигрывают... можно найти миллион вариантов, НО! если женщина, действительно,влюблена, она не будет давать заданий, как Царевна-Несмеяна, мол, спляши еще раз шесть, и я подумаю, улыбнусь тебе или нет... понимаете мысль? она играет с Вами, по принципу, пусть будет рядом, а уйдет - не заплАчу! ПыСы: советовать проще, я сама в Еву кидаюсь из-за своих проблем, мне говорят живую правду о том, кто мне не безразличен, а я сомневаюсь... понимаю Вас! но, возможно, если не сердцем, тотеоретически Вы поймете её тактику...
12 июн 2005, 20:11
Алик, слишком хорошо - тоже плохо. Слишком много заботы и внимания - скорее балует, докучает, портит. Дает девочке ощущение, что ты ее так боишься потерять, что готов переступить через любые принципы и исполнять любую прихоть. Приторноть. Учитывая тот факт, что опыта отношений у нее мало, и сравнить не с чем, твои вклады в нее (не только денежные) ею обесцениваются. Мой совет (А) - слушать чипотлю (т.е. отпустить=не давить, не звонить, не закидывать смс, но легко и без обиды), и (Б) - позвать замуж, назначив ориентироврчную дату где-нибудь через полгода, но перед этим пригласив ее на три месяца к себе, чтобы понять друг друга. И, основная позиция - не давить вообще. Ты уважаешь ее свободу и не хочешь навязываться. Я бы написал еще один смс, состоящий из тех же 12 :), в котором сказал бы, что уважаю ее как личность и люблю. Приму любой выбор - или ко мне на 3 мес и свадьба через полгода, или расстаемся. Дал бы с месяцок подумать, в течение этого месяца или вообще не писал бы ей смс и не звонил, или делал бы это изредка, никак не затрагивая тему отношений, а лишь информируя о погоде-событиях-птичках-отвлеченных мыслях. Типа у всех все хорошо, никто не трагедизирует, жизнь прекрасна, а станет еще лучше. И - легко.
Шокированный Алик
12 июн 2005, 20:39
В Ваших словах ЕСТЬ мудрость. Спасибо! Просто я себя знаю, что если люблю человека, то выложусь на все 100 и больше. Опыта у нее особого нет, но есть 2 неудачных (без близких отношений): в обоих случаях (по рассказам девушки) ее мама советовала, что и как ей делать. Одни отношения перкратила она, вторые - ее тот парень. Повторюсь - до близости с ними у нее не дошло. Теперь (с ее слов) она маму не подпускает в наши отношения, но мамин "почерк" тут виден насквозь. Другая бы поддержала, а эта соль ей на рану наших жизненных проблем еще досыпает.
12 июн 2005, 21:10
Вы правы!Очень дельныи совет.Если Алик исчезнет из еио жизни(пусть ненадолго) она сразу обнаружит что чего-то важного не хватает в еио жизни и запаникует(если он еи небезразличен конечно).Это я вам как девушка говорю,я бы начала волноваться куда же он пропал и задумалась бы очень серьезно(опять же при условии что не влюблена в другого).Мда страсти накаляются,Алик прям заразил всэ своеи историеи.:) (с транслита)
Шокированный Алик
12 июн 2005, 22:05
И снова я. Ну, примо ни думал, ни гадал, как заразил тут народ. Прямо TV-show можно будет скоро отснять. А серьезно - спасибо Вам за настоящую человеческую доброту и мудрость, а еще - за отсутствие сарказма и высокомерия. Тут некоторые не удержались от такого соблазна.
12 июн 2005, 22:31
Да зачем же высокомерничать если у человека проблема.Каждыи ведь может оказаться в какои-то подобнои ситуации.Насцет ТВ-шоу вам решать,может и сделаете когда-нибудь.У меня у самои просто бывали всякие не очень приятные ситуации в жизни,но к сожалению я тогда ничего не знала о еве,помогали друзья-подруги.А на форуме даже интереснеи.И потом иногда даже легче незнакомым людям рассказать что-то чем друзья.Реакция многих друзеи предсказуема. (с транслита)
Автор
12 июн 2005, 22:56
Точно!
12 июн 2005, 20:33
алик.ну что нового то?мы же уж все тут волнуемся и переживаем.вот включила комр и сразу на вашу темку.вам уже столько клёвых советов дали,что вы решили-то???? :тхинк (с транслита)
Шокированный Алик
12 июн 2005, 20:41
Спасибо! Напишите мне пожалуйста на e-mail: toivo2003@yandex.ru Лучше продолжить там. Спасибо заранее.
12 июн 2005, 22:24
Имхо, вы нашли друг друга :) Она требует "удивлять и не повторяться", а Вы как раз и готовы "выкладываться на все 100". (Подумайте о том, на сколько лет Вас хватит - удивлять и не повторяться ? ;) составьте ежедневный план на первые 5 лет - если справитесь с задачей, можно жениться ;) ) Но вот интересно.... там какая-то темная история с ее папой - и Вы "не лезете". Девушка в 24 года "ни с того ни с сего" приняла крещение и резко меняет свое сексуальное поведение - а Вы даже и не в курсе, с чего бы это? В какой конфессии она приняла крещение?
Шокированный Алик
12 июн 2005, 23:27
За угадайку СПАСИБО! А на предыдущий Ваш ответ скажу - она т.н. "новообращенная" - т.е. ее в 9 лет крестили, но далее - она особо к религии не относилась. Теперь-же она приняла в Москве (перед поездкой в Париж) Причастие, раскаялась во всем (ну, разумеется, что и со мной близка была, когда я был еще не разведен был). Тогда-то она и повелась на своего духовника, советами которого и прикрывается, если не может придумать достаточных мне аргументов. Это доходит до фанатического поклонения. Соблюдает обряды теперь, постится по полной программе и т.д. Я ей сказал, что Вера и религия - два РАЗНЫХ понятия: Вера - она внутри каждого, а вероисповедание - это набор визуальных обрядов, которые масса повторяет и вроде как верит. Я ей сказал так-же, что молиться можно и в лесу, и на работе - главное - СМЫСЛ молитвы, а не то, чтобы (чтобы все видели) пойти показательно в церковь и с массой делать все, что масса. Надо САМОЙ думать, а не довольствоваться готовыми мнениями духовника. Ей мои мысли кажутся оскорбительными - говорит, что ты оскорбляешь мою религию. Я давно хотел встретиться с ее духовником, чтобы втроем с ней побеседовать, но он назначал 4 раза (!!!) нереальные места для встреч - так и не встретились. Потом девушка мне заявляет, что все-же хочет и для нее важно, чтобы мы втроем встретились - и это через неделю после 4-й несостоявшейся с ним попытки встречи (инициатором был я). Напрямую его координат она мне не дает - говорит, что это оскорбительно давать земному человеку координаты священника. Мне кажется, что у нее крыша с религией поехала. Все было у нас чудесно, пока не причастилась. Тут и пошло-поехало. Я ей сказал, что 10 заповедей в принципе, достатлчно исполнять, чтобы жить как Человек. Далее - спрашива и говорю ей: ты же верующий человек! Разве Вера не учит доброте и любви к ближнему? Почему ты делаешь мне больно, зная, что это делает больно?! ОТКУДА такая потребность мести? В ответ - тишина, когда бы ни спросил. Папа у них покончил собой из-за того, что в течение долгого временя не мог устроиться на работу, обеспечивающую семью (это она мне так рассказала только через 2 года и 4 мес. нашего знакомства). От такой женщины как ее мама, ее муж и не мог получать тепла и понимания - у нее много амбиций, хотя она в душЕ как капризный ребенок, очень высокомерно себя держащий, т.к. занимала до этого в республике (Чувашия) должность главного детского аллерголога республики). У меня тоже есть хороший статус (эксперт ЕС по вопросам культуры и ведения международных отношений), но я веду себя с ними как человек, не требуя поклонов, а с этим статусом можно и поклоны требовать, только этого мне не надо. Вот, и к ним по-простому решил относиться, как с людьми, а тут... Да, мы друг друга нашли - МЕТКО! Не пойму, но ведь на самом деле нас друг к другу тянет и что-то удерживает. Наверняка, без девушки я бы не остался, но мне со дня нашего знакомства действительно никто не нужен. Вот ведь какой однолюб. И она ни с кем не знакомилась. Да, у однокурсниц многих уже есть если не семьи, то хотя-бы дети. Ей тоже хочется и она знает, что я - это ТОТ человек, который о ней будет заботиться (сама мне говорила).
13 июн 2005, 00:57
А ведь ей плохо и трудно сейчас. Рвется она... Кроме Вас ведь никто ей и не поможет. Или жить она будет нормальной жизнью, которая ей уготована, или мучаться и маяться... Помогите ей, если так тянет друг к другу и дорожите Вы ей
13 июн 2005, 11:54
если хотите, могу Вам подробно отписать, почему такого человека, как Вы тянет на таких девушек :) (только, сразу предупреждаю, Вы со мной после этого разговаривать не захотите, а каким-нить нелестным эпитетом тут же и припечатаете ;-)) ой, штампами мыслите :( "папа не мог получать тепла и внимания", "покончил с собой, потому что не мог найти работу, позволяющую содержать семью" - несерьезно это все и не по делу :( как она пережила смерть папы ( это же страшный удар, который переворачивает все внутри и может влиять на жизнь десятилетиями, а точнее просто до конца) ? что она об этом думает, какой она была до и какой стала после ? что Вам об этом известно? она делилась этим с Вами? почему она сейчас так яростно ударилась в религию? на пустом месте, ради моды никто ТАК рьяно посты и правила не соблюдает. в эту сторону люди от глубоких внутренних кризисов сворачивают - значит, что-то с ней произошло "переворачивающее"... вопрос- Что? что значит "неизвестен адрес священника"? по крайней мере, в какой храм она ходит, нетрудно выяснить. а дальше, вместо того, чтобы с цветами под окно - прямо туда и пощупать на месте, что там творится.
АВТОР
13 июн 2005, 12:57
И ничего я Вам не припечатаю. То, что я сообщил (то, что мне известно о судьбе папы) - это ВСЕ, ЧТО ОНА САМА мне сказала - я с самого начала корректно, не досаждая, пытался выяснить, участливо, но она отговаривалась: "мне об этом больно говорить и вспоминать". Она сама не захотела рассказать, да и человек она не особо открытый. ЗНАЮ и ОСОЗНАЮ, что потеря отца - это огромный удар, поэтому и пытался выяснить, понять ее, чтоб не ранить, но...(см. начало моего ответа). Я часто просил ее, чтобы мы вместе с ней на могилу к нему сходили - думал, что это нас сблизит и т.д., но она все понимающе слушала, НО стоИт на своем и до сих пор я там не был. Этот священник живет рядом с ними в 1 квартАле, вот и думал - ведь можно просто в нейтральном месте с ним встретиться, пообщаться, но снова облом. Точно даже храма не называет, но по-моему это гдето в Домодедово. Священнику-то всего 27 лет (вот жених классный ей был бы, да у него и своя семья и 4 детёв:)). Я и в Московскую Епархию писАл, чтобы выйти как-то на него, но там как круговую оборону заняли - своих не выдают "врагам". Один секрет порождает невольно множество сомнений и недоверия с моей стороны (может быть они с моей стороны просто беспочвенны, но я же не знаю НИЧЕГО, она не говорит). Поэтому не надо так черно-бело расценивать мои поступки.
12 июн 2005, 22:28
На Пеппи наехал зря. Минус.
12 июн 2005, 22:30
еще мысль, но это чисто на угадайку. Ее метания могут быть вызваны тем, что она заканчивает обучение. раньше она была "ребенком", мама ее содержала, и вопросы жизнеопределения не стояли. сейчас учеба закончена, пора самой отвечать за свою жизнь и для начала определить направление. В любой студенческой группе к моменту окончания учебы есть девушки, которые уже вышли замуж, и вышли замуж "удачно", т.е. богато. Имеют шмоточки, жизнь определена. "А я что же? неужто меня мало так ценят?" Мысли о том, куда и за сколько можно вложить себя, при нынешней-то масскультуре, мало какую деушку не посещают.... вот и мечется, не прогадать бы ;)
12 июн 2005, 23:05
Долго тема обсуждается, и советы дельные. Но как-то не по-мужски написано. А может ошибаюсь я...
AD
АВТОР
12 июн 2005, 23:36
Ошибаетесь....СМЛЬНО, причем.
12 июн 2005, 23:14
чего-то не хватает в этой истории. С одной стороны, Алик любит и отдает 100%, не забывая при этом подчеркнуть то, что она "из грязи в князи" и что бедна, как церковная мышь. Про любимых людей такое вроде не говорят. Девушка тоже вроде как любит, но требует разнообразия в обмен на "заветные слова". От любимых людей такого вроде не требуют. Плюс с церковью непонятная история. Плюс ситуация с родителями неясна. Пока что напрашивается вывод о том, что никто никого не любит :-(
Шокированный Алик
12 июн 2005, 23:35
Я упомянул выражение "из грязи в князи" не сразу, а как ПОЯСНЕНИЕ, а Вы вырвали это из контекста так, что смысл нарушился. Я деньгими и т.п. человека не ценю. Для меня важны его КАЧЕСТВА, а не счет.
12 июн 2005, 23:25
Ощущение, что писал вообще не Алик (кстати, производное от какого имени? :) ). Если и существует такая ситуация, а она вполне может быть, то какая-то "собака на сене" просчитывает ходы с чужой помощью. Простите, если обидела кого.
Шокированный Алик
12 июн 2005, 23:33
ПисАл и пишу именно я - Алик. почитайте производное имен - это и тут есть, но ситуации не меняет. Только не надо культивировать глупости, ладно? Спасибо заранее.
12 июн 2005, 23:45
Не обижайтесь, никто и не собирался этого делать. Создалось впечатление, возникли предположения, появились печатные мысли.... Если все так как и есть, то не жалейте о сделанном. Просто Вас не поняли и не тому Вы душу отдавали. Переболейте, отойдите от всего этого и продолжайте жить. Хотя трудно :(, я понимаю.
Шокированный Алик
12 июн 2005, 23:54
Вот, вот это-же мне и мои родители, прожившие вместе 53 года, говорят.
13 июн 2005, 00:11
Наверное, вы просто тоже немножко поторопились, впустили в душу и сердце не того человека. Не думаю, что для вас развод был лишь пустой формальностью. Это всегда сложно. Может, в тот момент вам чуть больше нужно было внимания и вы приняли желаемое за действительное? В любом случае, не торопитесь. Понять женщин иногда сложно. Вполне возможно, что она послушалась какую-то "опытную" подругу и и решила придать остроты романую Так бывает, поверьте. И тогда это не ее слова. Но понять это можно только выдержав какую-то паузу в отношениях. Чтобы девушка поняла, что ее подстегивания ни к чему не приводят. И начала думать, и думать только своей головой.
Шоктрованный Алик
13 июн 2005, 00:20
Спасибо Вам. Очень ценная мысль.
13 июн 2005, 00:36
Просто всегда надо помнить, что не так все очевидно, как видят глазоньки :))) У С.Е.Леца есть по этому поводу ценная мысль: "В действительности все не так, как на самом деле" Удачи вам!
АВТОР
13 июн 2005, 00:45
Альба написал(а): Просто всегда надо помнить, что не так все очевидно, как видят глазоньки :))) У С.Е.Леца есть по этому поводу ценная мысль: "В действительности все не так, как на самом деле" Удачи вам! *************************** Спасибо Вам!!!
13 июн 2005, 17:16
Не надо делать сложным, то что проще простого - тоже очень мудрая мысль :))) (с транслита)
Шокированный Алик
13 июн 2005, 18:02
Да, не надо.
13 июн 2005, 22:46
Ну да, "скальпель Оккама" - не умножайте сущего сверх необходимого. Но, согласитесь, в жизни есть не только черное и белое, но и светло-черное и темно-белое, не говоря уже о серых полутонах :))
13 июн 2005, 00:15
У меня не такой жизненный опыт как у Ваших родителей, но поверьте, они абсолютно правы. Жизнь так быстротечна, и пока мы пытаемся все осознать, не делая при этом плохого, пытаясь понять, за что нас обижают или не понимают, она идет и идет. Найдите силы в себе, оторвитесь от прошлого, воспринимайте его как произошедшее уже с Вами, и вспоминайте только хорошее. Просто помните хорошее и все. А радость обязательно придет с другим человеком. И Вы будете наслаждаться этим и говорить спасибо, что Вы встетили его. Иначе Вас будут использовать, а Вы в силу характера будете поддаваться и говорить себе, что это Ваша судьба. Дорожите собой!!!
Шокированный Алик
13 июн 2005, 00:23
Просто я не умею рвать - в этом все и дело. Девушки для меня НЕ штучный товар. И ругаю себя, и хвалю, и понимаю, и не понимаю.
АВТОР
13 июн 2005, 00:25
P.S: Гляньте мой ответ чуть выше "За УГАДАЙКУ спасибо". В нем МНОГО информации.
13 июн 2005, 00:28
Понимаю. Но здесь надо решить, используют Вас, играют с Вами или что на самом деле происходит. В неизвестности долго трудно находиться. От этого и мысли разные появляются. Просто надо решить для себя, хотя бы не сразу, со временем. Устраивает такая ситуация, продолжайте; мучаетесь уже сильно, принимайте кардинальное решение. Хотя все трудно это... :) :(((
АВТОР
13 июн 2005, 00:31
Да. Воистину...
13 июн 2005, 00:49
Все будет, все сложится. Уверена в этом!!!! Только чуть-чуть больше о себе думайте!!! Удачи, и не бойтесь ничего :))) В жизни может быть такое, чего не может быть :). Все придет, только дождитесь!!!!!!!!! Все будет хорошо! Правда
AD
AD
13 июн 2005, 00:30
Главное, не жалеть о том, что вложено с Вашей стороны во все это. Это часть Вашей жизни, значит так и должно было произойти
13 июн 2005, 11:43
Вы слышите только то, что хотите слышать. Тяжело с Вами, даже не жить, а просто общаться.... Извините.
АВТОР
13 июн 2005, 12:59
Ну конечно. Поэтому совет - не надо ни читать меня, ни общаться. Сделаем такую услугу друг другу. Я ничего не потеряю по причине отсутствия общения с Вами. Счастливо!
13 июн 2005, 16:20
Вы находитесь на форуме, где все вправе высказаться, даже те, мнение которых Вам не нравится.
Автор
13 июн 2005, 17:08
Вот и пускай высказываются. Я, слава богу, не модератор. Бог миловал.
13 июн 2005, 18:29
Это было коммент к Вашей обидке "не надо ни читать меня, ни общаться"... Теперь уже "пускай высказываются". Нелогично как-то :-)
13 июн 2005, 13:18
Все прочитала. С трудом. Блевать. Однозначно.
Автор
13 июн 2005, 13:28
Зря прочитали. Блюйте, только не среди людей. Всегда ведь в любой среде есть свои отморозки - есть и в инете. Только зря Вы себя обнародовали. теперь и остальные будут знать. Как доктор, рекомендую ЦЕРУКАЛ. Помогает при рвоте, если она не центральной этиологии.
13 июн 2005, 16:19
Ну какой же Вы доктор после этого? :-0 Ни один мало мальский стОящий врач не назначит метоклопрамид он-лайн.
Автор
13 июн 2005, 17:07
Почитайте, любезная, аннотацию к Метоклопрамиду - там не указывается запрет назначения в он-лайн. Фармакология в Вас много потеряла, несомненно.
13 июн 2005, 18:27
Вы серьёзно - в аннотации к препарату должен указываться запрет назначения он-лайн? :-) :-) :-) Хоть бы не позиционировали себя как врач, чесслово, смешно :-)
Автор
16 июн 2005, 11:56
Я Овец не лечу, увы. Вам к другому специалисту.
16 июн 2005, 17:29
А кого Вы лечите? :-) Людей, как я посмотрю, тоже не очень... ;-)
13 июн 2005, 13:32
Только один вопрос. Вы всегда так болезенено реагируете на критику?
Автор
13 июн 2005, 13:41
Только один ответ. На критику (обоснованную) никогда не обижаюсь, а делаю выводы, а вот пошлость и хамство пресекаю на взлете. Надеюсь, что ответил.
13 июн 2005, 13:42
Насильно мил не будешь (с) - не стоит об этом забывать. Думаю, что девушка борется с чувством долга, а должна она Вам, как Вы сами сказали не мало... Оставьте ее в покое. (с транслита)
Автор
13 июн 2005, 16:52
И что-же по-вашему, она мне должна? На мой взгляд - ничего, кроме как быть Человеком, но это она и другим тоже "должна", если высказываться Вашим языком.
13 июн 2005, 16:56
Нет, она никому и ничего не должна, если говорить уж моим языком. Вы своими подарками и благородным поведением поставили ее в положение, когда чувствуешь себя обязанным, Вы ето подчеркиваете и всячески выделяете и хотите взамен любви. Не работает оно так. Любовь она или есть или ее нет. В Вашем случае ее УЖЕ нет, поэтому все Ваше недоумение и шок не имеют никакого смысла. НЕТ. А на нет и спроса нет. Оставьте девушку в покое. (с транслита)
Автор
13 июн 2005, 17:00
Ааааа, вот ТЕПЕРЬ ясно. Спасибо за ценный совет.
13 июн 2005, 16:18
Вполне возможно, что вы ответите тоже, что и предыдущим товарищам или вообще не ответите, но прочитав то письмо, которое послали ей вы, я бы на ее месте отношений поддерживать уже не хотела. Уверена, что вы ее любите, что она заняла все ваше сердце, но вы на нее давите этим. В каждой строчке вашего письма - то она сделала не так, то сказала не так. Вполне возможно именно это она называет террором. Нельзя так по полочкам раскладывать каждый поступок и призывать к любви. От этого всегда хочется убежать. Поверьте, знаю на собственном опыте.
AD
AD
13 июн 2005, 16:53
Перечитала еще раз. Как можно говорить человеку, что он не пуп Земли ит.д., а потом говорить, что вы ее любите. Тут уже только обида, желание дать ей понять, что она теряет - настоящей искренней любви что-то и не видно. Да и очень странно видеть, что если кто-то говоит о вашей девушке что-то плохое, вы тут же радостно этим соглашаетесь.
13 июн 2005, 16:57
Покупатель. Он за товар заплатил, а товар испортился. Незадача... (с транслита)
Автор
13 июн 2005, 17:04
Жаль, что вы отношения классифицируете как товар. Видимо, у Вас солидарность и объективность вырабатывается по половой принадлежности. Это Ваши проблемы.
13 июн 2005, 17:11
Автор, судя по топику, это именно Ваши проблемы. У меня, если проблемы и есть, то совсем другого рода, я никогда не строила свои отношения по рыночным законам :)))) (с транслита)
Автор
13 июн 2005, 17:26
Я рад за Вас. Всего Вам хорошего, и на рынке в том числе.
Автор
13 июн 2005, 17:02
Как черно-бело Вы мыслите. Ну, это Ваше право.
Автор
13 июн 2005, 16:59
Не надо за меня просчитывать, что я вам или другому скажу. А скажу я вот что: КАЖДЫЙ человек должен отвечать за свои слова. Какраз, будучи юристом, по полочкам любит она раскладывать. Я тоже не люблю недоговоренностей. Зачем хитрить и не называть вещи своими именами? Извините, но если бы я с ней так округло хитрил, ей бы не понравилось, а вынеси я это на форум, получил бы от Вас и Вам подобных "так и поделом тебе". относись к другим так, какого отношения желал бы к себе. Это применительно ко всем, а не к одному мужскому полу. Басню Крылова это напоминает "Волк и Ягненок": Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать.
13 июн 2005, 19:40
Wow, я смотрю, мужчина, вы хамите всем, кто вам что-то не так сказал, что вы бы хотели услышать, или не заклеймил каким-нибудь некрасивым словом вашу "любимую' девушку. От всех "себе подобных" удачи вам.
13 июн 2005, 21:08
Занудный Вы... Я думаю, девушка устала просто от Вашего характера. Тяжелый он у Вас, сдается мне. Прошу на критику не обижаться. (с транслита)
Автор
13 июн 2005, 21:47
на вкус и цвет.... С чего-же обижаться-то?
13 июн 2005, 22:31
Согласна с вами! Нет ничего хуже занудного мужчины... Для меня, по крайней мере.
Anonymous
13 июн 2005, 23:07
И еще нет хуве глупых, алчных и непонимающих женщин.
13 июн 2005, 23:25
А мы с вами знакомы, чтобы вы могли судить о моих умственных способностях или о моей алчности (вы, кстати, знаете что это такое)??? :) НЕНАВИЖУ трусов, которые пишут анонимно, просто противно! Ну, напишите же вы открыто, я с вами подиспутирую. А так - до вашего уровня не опущусь. Повторюсь - ненавижу зануд! :)
13 июн 2005, 21:35
Зря вы ей в ответ эту СМС-ку послали. Вам вообще надо было послать ее подальше после ее СМС. Просила удивить вот и удивли бы ее. Причем окончательно. Выеживается - ну и леший сней. Не едиственная девушка на планете. Еще 100 таких найдете, если не будете занудой.
Шокированный Алик
13 июн 2005, 21:54
Моя SMS-была реакцией, хотя не мимолетной: долго обдумывал написать или нет и все-же решил отправить ее. Ну, что сделано, то сделано. Наверное меня держат те хорошие черты Ее, которые вижу только я, зная ее лично. Это могут быть нюанссы, но все-же. Послать - просто признаюсь, что не умею. С предыдущими девушками проявлял характер, что "где сядешь, там и слезешь", но эта - СОВСЕМ иная, чем остальные. Все-же меня к ней тянет и это НЕ привычка. Может глупец я, не знаю. Такие мысли. Ведь не только женщины, но и мужчины (во всяком случае - некоторые) любят приятные слова и ценят отношение к себе.
22 июн 2005, 19:31
ппкс.
Шокированный Алик
26 июн 2005, 22:57
А что значит сия аббревиатура (ППКС)? Никогда не пользовался, сори.
27 июн 2005, 11:35
Подписываюсь Под Каждым Словом
Шокированный Алик
28 июн 2005, 16:43
Спасибо за разъяснение. А под словами кого именно Вы подписались в своем ответе? Просто мне трудно "отследить", на чьи реплики Ваше ППКС было :)
28 июн 2005, 17:13
Можно нажать справа "Ответ на сообщение ХХХХХХХ".
AD
Шокированный Алик
14 июн 2005, 02:04
ЗАВТРА (14.6.) СОЗВОН.
Anonymous
14 июн 2005, 12:16
Ждем-с! (с транслита)
Шокированный Алик
14 июн 2005, 12:32
Наберитесь терпения до вечера...
14 июн 2005, 15:40
"Чем меньше женщину мы любим, тем легче нравимся мы ей". "Любовь от тех бежит, кто гонится за нею, а к тем кто прочь бежит - бросается на шею". Согласитесь, сложно оспорить, мудро и вечно, обидно, но по-другому не бывает......
14 июн 2005, 15:47
Даааа, тяжелая у Вас жизнь, однако.... (с транслита)
14 июн 2005, 16:05
это Вы мне или автору?
14 июн 2005, 16:08
обоим... (с транслита)
Шокированный Алик
14 июн 2005, 19:42
Да, мудро. Не оспариваю даже.
16 июн 2005, 03:11
Таша, ну ты даёшь.. как всё банально у тебя. Не всем женщинам подобное отношение нравится, я например никогда холодного отношения и игры не выносила, всегда хотелось настоящих отношений. А твои советы мужики придумали, чтобы им удобнее было, а ты повелась, глупенькая.
Шокированный Алик
16 июн 2005, 10:54
Ну, это есть такое расхожее выражение "Чем меньше и т.д.". В ней несомненно "зерно" есть. Наверное в том, чтобы предотвратить излишки, когда добро не понимается или приелось. Я вот тоже считаю, что женщине необходимо получать доброе, искреннее отношение, а не играть с ней - ведь ваше, женское чутье - это такой механизм, который видит все насквозь, когда еще наружу ничего не видно. поэтому я и старался так и относиться к моей девушке.Но обернулось все...сами заметили чем. Где-то что-то не усмотрел.
14 июн 2005, 15:51
Где ж его взять-то, терпения? :) Просто сериал какой-то...Зацепило народ.... Выскажу свое мнение: не знаю почему ваши отношения продолжались так долго, может потому что виделись нечасто...По-моему, дело в том, что девушка устала от однообразия: люблю тебя, цветы, подарок; люблю тебя....ну и т.д. Кому-то может именно это и надо, но не ей...Отсюда и ответ: удиви меня! Лучший совет, который я здесь увдела -пропасть на время, замолчать. Пусть уже она сделает первый шаг.
Шокированный Алик
14 июн 2005, 19:43
В Ваших мыслях ЕСТЬ толк, однозначно. Почему так долго? Потому, что мы оба ждали моего развода. Теперь он есть.
Шокированный Алик
14 июн 2005, 18:37
Новости с полей. Эта дрянь меня бросила. Пойду выпью йаду.
14 июн 2005, 19:08
Ну постойте, не надо сразу йаду....Если вы способны сейчас трезво рассуждать, - как Вам самому кажется, назвав ее "дрянь" - это в порыве гнева, реакция на ситуэйшн или "а не любовь и была"??? Вроде как любимую так называть не хорошо...
14 июн 2005, 19:18
Какого желаете? (с транслита)
14 июн 2005, 19:21
Да, и не забудьте вернуть брулианты и сковородки с полотенцами!!! (с транслита)
14 июн 2005, 19:30
Т.е., до того, как бросила, была лучшей в мире, а когда бросила, то сразу стала дрянью:-)? Алик, я желаю Вам когда-нибудь прозреть и поумнеть, иначе Вашу будущую личную жизнь ничего не спасет.
Anonymous
14 июн 2005, 19:36
Пейте. Давно пора - с вашим занудством
АВТОР!!!
14 июн 2005, 19:47
Предыдущую строку написал какой-то невразумительный придурок. ЭТО НЕ МОЯ ФРАЗА!!! Он подписАлся мною. НЕ РЕАГИРУЙТЕ НА БОЛЬНЫЕ ВЫХОДКИ. Вероятно, не во всех стационарах достаточно коек в закрытых отделениях) и такие случайно разбредаются и один заблудился сюда и подписался мною.
ФАЛЬШИВКА
14 июн 2005, 19:49
НОВОСТИ С ПОЛЕЙ НАПИСАЛ НЕ Автор, а тот, кто под меня "косит". Не поддерживайте его ветку!!! Шокированный Алик написал(а): Новости с полей. Эта дрянь меня бросила. Пойду выпью йаду.
AD
AD
Настоящий Алик.
14 июн 2005, 19:51
Маруся, Таша и Бьюти и Аноним ПЕРВЫМИ попались на "утку" и оживились напасть на Автора, хотя кто-то ЗА МЕНЯ написал те НОВОСТИ С ПОЛЕЙ. Отморозок какой-то!!!
14 июн 2005, 19:55
Открой личико (с), ПсевдоАлик!
Автор
15 июн 2005, 01:09
Таша! Твои подколки уже достали. Нечего сказать - так помолчи. Избрала не то место, чтобы умничать.
15 июн 2005, 01:11
:-# и смайлик бьющий себя по лицу...жестокий автор :'(
Автор
15 июн 2005, 01:25
Да, редкая у Вас потребность. А смайлики выбрали очень к месту - ну не может же быть все так запущено. Все, предлагаю не продолжать нашу дискуссию.
14 июн 2005, 22:21
А Вас она что-ли не бросила?
Шокированный Алик
15 июн 2005, 01:24
Я к поддельщику не имею отношения.М никто меня не бросал.
15 июн 2005, 11:26
И до чего договорились в этот раз по телефону?
Anonymous
15 июн 2005, 13:15
Еще рано судить.
утомленные слушатели
14 июн 2005, 23:03
наконец-то
14 июн 2005, 19:57
ну и кому теперь верить?
14 июн 2005, 22:13
Главное не потерять веру в себя! (с транслита)
Автор
15 июн 2005, 01:27
Вашими молитвами.
Автор
15 июн 2005, 01:11
Пока что заметил только одну ПОДДЕЛАНУЮ фразу. Поэтому СРАЗУ предупредил.
14 июн 2005, 23:16
Алик! Мы с Вами из одного города и я предполагаю в одной Европе. Нпишите мне на мыло пару слов.
15 июн 2005, 00:22
алик,ну что как,я уже не понимаю где ты а где кто!люди!помогите алику,ему плохо.алик держись, ева с тобой,пиши если чё (с транслита)
Шокированный Алик
15 июн 2005, 01:14
:) Спасибо! Это я, НАСТОЯЩИЙ. Пока что была только одна подделка меня. Я = это я.
15 июн 2005, 00:24
Всё ясно ....любовь слепа ,глуха и немного хромает, а так вселяет надежду что вы трезво оцениваете ситуэйшен. Лечитесь новым ядом. Любовь ему названье. Осознание происшедшего вас накрыло эмоциями, не плещите их по разным сторонам, себя больше испачкаете , да и истериком, нытиком можете прослыть, время вернёт долги ........возможно новыми чувствами , возможно новыми испытаниями. Настало время сделать выводы. ДЕЛАЙТЕ!
15 июн 2005, 00:29
Забыла добавить........ и не суетитесь вы так . Мало того, что дураки сами не ищут смысл жизни, так они еще и своим поведением запутывают умных.
15 июн 2005, 00:36
• Мужчины взрослеют позднее женщин и раньше них впадают в детство. Зато детство у них продолжительнее! не обижайтесь это шутка
AD
AD
Шокированный Алик
15 июн 2005, 01:16
Дети потому и счастливее взрослых, что к ним еще не приклеилось то, что взрослые по-жизни культивируют и развешивают посторонам.
15 июн 2005, 00:55
Привет, мы же с тобой это уже обсуждали, я тебе уже давала советы..чего пропал? стучись:)
Шокированный Алик
15 июн 2005, 01:19
ОЙ! Честно не помню, чтоб обсуждали. Когда? Где? Или у меня еще и на память отразилось?;)
Anonymous
15 июн 2005, 02:17
РАЗВОДКА ЖЕ, ЛЮДИ!!! НАТЮРЛИХ!
Anonymous
15 июн 2005, 02:39
Du bist Dmmkopf!
Зритель
15 июн 2005, 10:42
ОДНОЗНАЧНО!!! И сам же Алик себе двойника и сочинил и от его имени пишет, еще такую заморочку от двух лиц забодяжет, что мало не покажется. Интернет-Реалити шоу решил развести.
Шокированный Алик
15 июн 2005, 11:25
Зрителю! На ваши безмозглые и ехидные провокации я поддаваться отказываюсь, поэтому если интересно, попишите сами себе - может найдете в этом собеседника. было бы в вашей голове серое вещество, вы бы этого не делали, но т.к. оно отсустствует, то и объяснять вам далее бесполезно. Его отсутствие вы уже публично подтвердили.
15 июн 2005, 11:44
чесно?? мое мнение такое же как и у многих тут! на пудрит тебе мозги! ты же в европе, подарки получать нравиться всем и устроилась она за твой счет неплохо! мой тебе совет, бросай ее ищи другую! похоже она другого нашла, ничем иным я ее охлаждение к сексу с тобой объяснить не могу (тем более что раньше все было ок! и про крещением пусть не прикрывается)! прости, если что не так написала!
Шокированный Алик
15 июн 2005, 13:47
Все так, поэтому не извиняйся даже:think :) Да тут даже не в сексе дело - это уже второстепенный или даже третьестепенный вопрос. Вчера я прямо и сказал, что пришел к мысли, что я для тебя запасной "игрок". На это она сразу ответила, что для того, чтобы был запасной, должен быть основной. А основного нет. Его не было и нет. Я конечно понимаю, что сказать (да еще и на расстоянии) можно все, но не верить человеку и подозревать на всякий случай - тоже не дело... Вот тупик-то....
15 июн 2005, 13:00
Уважаемый НАСТОЯЩИЙ АЛИК! Так произошел разговор или нет?
Шокированный Алик
15 июн 2005, 13:11
Произошел...вчера. Его продолжение, очень коротенькое, как полагаю, намечено на сегодня, поэтому спешить с выводами еще не хочу.
15 июн 2005, 13:27
Выводов не надо, но хотя бы кратко, для всех любопытствующих:), как пообщались?
Шокированный Алик
15 июн 2005, 13:40
Не хочу пока провоцировать разнотолки для любопытствующих, тем более, что кто-то уже за меня стал подписываться. Вкратце скажу, что в разговоре она так и сообщила - то, что она ждала меня 3 года - это и есть ее вклад, поэтому тебе еще чего-то надо? Улыбки и т.д.? Можем поменяться - будут улыбки и т.п., но сниму с себя обязательства ждать до свадьбы. ПУЩИЙ БРЕД, чес.слово!!! Или это отсутствие ума и из-за этого вслух даже то, что говорить нельзя, либо это такая наивность, даже не граничащая с наглостью, а по-сути, ею и являющаяся.
15 июн 2005, 13:17
Алик! Есть тут на Еве мудрые люди и сказали они много дельного. Может быть мое мнение Вам тоже где-то что-то прояснит (покажется,что я резка, не обижайтесь). Первое, на что хочу обратить Ваше внимание: нельзя в принципе никогда и ни при каких обстоятельствах полностью "растворяться" в людях.Мы любим человека за то хорошее, что мы ему сделали. Чем больше вкладываем(тепла, ласки, любви, подарков и др.), тем больше влюбляемся.Особенность психики такая.Тем более, если это не оценивают настолько, насколько мы того ожидаем. Кажется: а вот если я еще вот это сделаю, может оценят? А у того, кому мы отдаем, напротив, возникает подспудное чувство, что он что-то должен.Эта ситуация присутствует всегда, пожалуй кроме самого начала - конфетно-букетного периода,просто при здоровых отношениях (двух мудрых и умеющих ценить то, что имеют людей)на каких-то жизненных этапах сначала один дает больше, другой принимает, потом роли меняются. Вобщем такой своеобразный круговорот чуйств в природе.А у Вас сейчас такой период, что Вы отдаете, она принимает, причем холодно и предполагая, что так и должно быть.Вы злитесь,не понимаете,требуете, начинаете что-то считать(где, когда, сколько)...Это нормальная реакция, но не МУДРАЯ.Кстате, мудрости в отношениях и от вашей барышни ждать не приходится: опыта мало, в семье сложно, да и горе большое там не так давно случилось.Вобщем надо менять ситуацию.Все просто.Перестаньте Отдавать.Вообще. Дайте ей время все взвесить и побыть без Вас. И не бойтесь ее потерять. Сейчас даже при исходе "свадьба и мы вместе", Вы получите эгоистичную,непонятную, непрогнозируемую,сомнительно "любящую",постоянно требующую и др. Оно Вам надо? А в результате ухода с горизонта на время, Вы либо обретете нормального человека с которым можно жить (после того, как она оценит, что имела),либо освободите свою жизнь для новых людей. Еще: влияние мамы 100% очень сильно, и прозвучавшая тут уже мысль про то, что она таким поведением пытается подтолкнуть Вас к быстрому браку, мне кажется верной. Признаюсь, была в жизни(правда в 21)ситуация, когда я вела себя ужасно, пытаясь натолкнуть человека на мысль, что пора жениться.Гордость не позволяла сказать проще, а отсутствие мудрости понять, что вести себя для этого надо совсем по-другому.И последнее: очень разумно с ней пожить вместе какое-то время до свадьбы (подаете заявление и после этого хотя бы месяц вместе).Что-то у меня подозрение, что Вы много о ней не знаете и вообще ее реальный образ сильно расходится с Вашим представлением о ней. Извините, что длинно.Надеюсь, не зря.
Шокированный Алик
15 июн 2005, 13:36
Вы ничуть НЕ резки, а очень точно многое изложили, за что я и благодарен Вам! Абсолютно правы Вы и в том, что я многого о ней не знаю и ее реальный образ расхож с тем, какой я ее представляю. Именно, то, что она скрытна, и не давало мне покоя, и не дает. Это при том, что я часто создавал доверительные ситуации, когда можно было открыться друг другу, но в итоге получалось, что открывался один я. Еще раз СПАСИБО Вам!!! Если у Вас появятся дополнительные соображения, охотно прочитаю.
15 июн 2005, 14:26
ой,сколько мудрости!!!:-о и всё правильно самое главное,лучше и не скажешь.респект!!!:-Д :-Д (с транслита)
15 июн 2005, 14:26
:-d
15 июн 2005, 14:27
это была большая улыбка. (с транслита)
Шокированный Алик
15 июн 2005, 15:35
Спасибо!!! А Вам ООООЧЕНЬ большую букву Д!!! :)
16 июн 2005, 03:57
Chem menshe dewushku my lubim tem bolshe lubit ona nas... sami znayete kto skazal :)
AD
Автор
16 июн 2005, 10:56
припоминаю
16 июн 2005, 00:06
Ниасилил.
Шокированный Алик
16 июн 2005, 00:11
Владимир Ильич! С Вашим именем я бы и не старался осилить: Вы сейчас нужны Наденьке вашей как никогда, да и питерские рабочие голодают.
16 июн 2005, 00:53
C моим именем и не такие занудные фолианты осилить можно :-) За Наденьку и рабочих не волнуйтесь, все сыты и довольны :-) В мавзолее тоже не сквозит :-) Лучше скажите вкратце, девушка всё-таки ушла?
Шокированный Алик
16 июн 2005, 00:58
Ушла-в душ помыться. У вас некий нездоровый интерес, сдаеЦЦа мне. Или Вы встречать хотите пойти, так у Мавзолея охрана - Вас не выпустят там.
16 июн 2005, 01:02
Тогда успехов, когда из душа вернётся :-) Только тон смени. Если общаешься с ней также как на еве, заметь, дамам, не лишенным интеллекта, это не нравится ;-) А ты в самом деле учился на доктора? С какого курса выперли? У меня друган с 3 курса меда поперли, тож любит диагнозы расставлять и про нездоровье рассуждать.
Автор
16 июн 2005, 01:05
За "выперли" - ответишь.
16 июн 2005, 01:07
Точно выперли :-)
Anonymous
16 июн 2005, 01:09
IGNOR
16 июн 2005, 01:10
нах.. :-)
16 июн 2005, 10:58
Буду рада ошибиться, чес слово, но весь авторский почерк уж очень схож с юзером Сестренкой 4-х братьев....
света
16 июн 2005, 11:00
Ой, я давно об этом думаю!
Anonymous
16 июн 2005, 11:12
А ты вообще меньше думай....
Шокированный Алик
16 июн 2005, 11:31
Девченки! Я никакая не Сестренка. да не мутите вы воду. Не нудо эти "догадки". Во0первых - я мужчина и перекраиваться в женщину не испытываю ни малейшего желания. Надеюсь, этот аспект исчерпан? Или Вы о другом каком-то "Авторе"?
Anonymous
16 июн 2005, 11:46
Согласна, Автор топика - не мужчина. По крайней мере тот человек ,который последнее время отвечает как автор.
Шокированный Алик
16 июн 2005, 11:48
Я иногда ленюсь писАть длинный ник, поэтому пишу как "Автор". Не уводите тему в сторону, просто раздувая топик.
Anonymous
16 июн 2005, 13:03
я про Вас и говорила. Вы сами по существу больше ничего и не пишете.
16 июн 2005, 21:39
Ну, так какие новости в Ваших отношениях? (с транслита)
Шокированный Алик
16 июн 2005, 21:53
Ну что с занудного взять-то?
16 июн 2005, 22:06
Дорожный утюжок например...;-) (с транслита)
AD
AD
Шокированный Алик
16 июн 2005, 22:08
Злая Вы, да еще и ехидная...[-X
16 июн 2005, 22:16
А Вы агрессивно настроны сегодня!:-| День не удался? (с транслита)
Автор
17 июн 2005, 01:10
Elona написал(а): Дорожный утюжок например...;-) (с транслита) Удался, день, удался.
17 июн 2005, 00:49
алик,ну что нового? (с транслита)
17 июн 2005, 11:24
Читаю и поражаюсь, а все так просто.... :) Есть старая мудрость: "В отношениях мужчины и женщины рано или поздно наступает момент когда надо или жениться или расставаться навсегда." Вот это из той оперы.... Женитесь на ней, заберите ее в свою Европу, нарожайте кучу розовощеких карапузов.. Сделайте ее СЧАСТЛИВОЙ. хотя по-моему Вы уже опоздали.
Шокированный Алик
17 июн 2005, 12:43
Да нет, не опаздал. Кстати, Европа вовсе НЕ моя и мне от этого легче, т.к. ТАК много мне не надо.
17 июн 2005, 18:32
Ох, молодая она еще, играет в любовь, а не любит. Мне так кажется. Я, когда в ее возрасте была, тоже хотела жертв, дуэлей, пронзительных взглядов и широких жестов. Теперь хочу другого. Эх!
17 июн 2005, 23:17
Алик.Мне кажется девочка слишком мала для вас.В частности в умственном плане. некоторые в 24 года имеют мозги 17-летних дурочек.Зачем вам нужна девушка которая будет вытирать о вас ноги? Перестаньте ей звонить и писать.ВООБЩЕ. Если она к вам кроме потребительства хоть что-то испытывает она в течении 2х недель проявится. Но мое мнение-она не ваш вариант.И потом у нее какие-то религиозные заскоки начались, это уже опасно. То она с вами спала, а теперь типа девственница штоль?Знаете, у меня была подруга которая своим приличным мальчикам лепила что она девственница,а на самом деле ночами работала стриптизершей,ну и т.п.И самое печальное -они ей верили. И любили. А она потом сидела у меня на кухне и обсуждала у кого больше и кто умелее. А при этом доила на деньги всех по очереди. Мнится мне -ваша из подобной серии.И перестаньте унижаться наконец.Я думаю есть много девушек, способных оценить такую любовь как ваша.
Шокированный Алик
18 июн 2005, 00:54
Спасибо Вам за мнение. Она не из такой серии, как упомянутая стриптизерша, но у нее, как мне видится, искаженное представление о человеческих взаимоотношениях. Мне кажется, у нее в семье не было примера теплого отношения к мужчине, поэтому ей его неоткуда взять. Бывало, что я обидившись на что-то серьезно (год назад, когда у нее был религиозное промывание меня), не звонил МЕСЯЦ. после этого все-же сам я нарушил паузу. В ответ она сказала - я уважала твое решение не говорить, т.к. у тебя на это наверное были свои мысли и я не могла их насильно менять. Так что было и больше 2-х недель. Мдаааа.... хорошие девушки-то на дороге не валяются....
18 июн 2005, 09:50
Пишу, как имевшая опыт расставания с неверующим любимым человеком. Просто в церквях везде проповедуется, что нельзя вступать в брак с неверующим. Я здесь не буду обсуждать, правильно ли это или нет, привожу просто как информацию к сведению. Если поступаешь иначе, т.е. выходишь-таки замуж за неверующего, то не встречала еще ниодного случая, чтобы после этого христианка оставалась в церкви, чтобы от нее не отвернулись, а то и вообще не отлучили от церкви. И еще в церкви начинаешь ценить свою девственность, поэтому появляется отвращение к тому, кто ее у тебя забрал. Это уже позже понимаешь, что Христос и это простил, и не чувствуешь себя ущербной, а по началу, именно отвращение к себе и к "соучастнику". Жаль, что у вас уже возраст поджимает, надо семью заводить, а так бы я вам посоветовала подождать несколько лет, пока она будет иметь возможность сравнивать. Т.е. познакомится с верующими парнями поближе. Вдруг окажется, что вы ей все-таки ближе и роднее. Я встречалась год, будучи верующей, с человеком, не посещающим церковь. Потом со слезами расстались, так как у меня не поворачивался язык прямо сказать, что раз ты неверующий, то я тебя как мужа не рассматриваю, ведь он мог сказать, что он мне и не предлагает замуж. Три года не встречались, потом "случайно" встретились, и через 2 недели поженились. А насчет вашего чувства, что вас используют, могу сказать, что даже я с моим любящим мужем так часто чувствую, но борюсь с собой, и бывают периоды, когда такие мысли не приходят.
18 июн 2005, 10:47
Можно поинтересоваться, что это за церковь такая, от которой отлучают, если неверующий муж:-о, и в которой начинают ценить загубленную девственность:-о???
Шокированный Алик
18 июн 2005, 12:55
Она в Православной Церкви. Именно в Церкви, а не секте. Порой, правда, я замечаю у нее несколько сектантские взгляды (с точки зрения фанатизма и абсолютивности взглядов). Да, я знаю и говорил ей, что из-за того, что я не состою в Православной церкви, мы венчаться не можем. Даже если я "приму христьянство для вида" - это с моей стороны будет фарсом, а этим я не хочу, ни ее, ни Церковь, ни себя, оскорблять. Моя девушка очень лояльно на это посмотрела и сказала, что значит небудем венчаться, а жаль, но это поперек нас не встанет. Я тебя любю. Вот это ее слова.
19 июн 2005, 10:06
Может, период влюбленности прошел, и она стала рассматривать Вас со всех сторон не как любимого, а как будущего мужа, отца ее детей. Плюс, чем больше она в церкви, тем больше понимаешь, как важно иметь человека с общими ценностями. Например, пришла ей мысль, как же вы будете детей воспитывать в Православной вере. Она ее развила. И ей уже не таким радужным показался ваш брак. Или попался ей какой-нибудь Православный буклетик "Запад хочет уничтожить истинную веру, прививая насильно наших деток". Читала она его, читала. И в ее воображении представилось, что придется с Вами спорить, что не надо делать прививки детям, а вы будете настаивать, так как будете считать это всего лишь фанатизмом. (Про себя скажу, что я делаю прививки своему чаду). А из Вашего рассказа я поняла, что Вика не склонна к выяснениям отношений, что ее психика еще не настолько крепка, чтобы спокойно выражать свое мнение, без страха, что тебя ранят. В общем, примеров много можно привести ее прозрений. Суть в том, что она уже точно так не думает, как говорила (про то, что это между вами не станет). А еще мысль пришла про то, что она не очень-то уже ценит Ваши подарки. И если, может быть, раньше она и была корыстна с Вами, то теперь у нее появились другие ценности. Приняв крещение, человек сразу хорошим не становится, а постепенно. А-то тут Вам высказывают предположения, что она вовсе не верующая, раз так с Вами поступает. Но ведь кто-то сразу освобождается от курения, поверив в Бога, а кто-то еще долгие годы борется с этим. Так и с сребролюбием. Возможно, раньше брак по расчету казался ей весьма перспективным. А теперь она уже не видит его таким уж хорошим, но все-таки... Пройдет время и ее даже не будут привлекать богатые мужчины. Но пишу про ее возможную корысть я лишь в ответ на предположения некоторых. Про себя могу сказать, что будучи уже 3 года верующей, воровала у соседки по комнате в общежитии яйца, так как от голода темнело в глазах и кружилась голова. Но мне было стыдно и я молилась, чтобы Бог благословил меня финансово или дал силы перетерпеть голод. Соседка, наверное, тоже не считала меня верующей.
Шокированный Алик
18 июн 2005, 12:58
Какие у Вас обалденные фото в инфе!!! Сам занимаюсь цифр. фото (хобби) и поразился такой красоте!!! (сори, что не по теме)
Шокированный Алик
18 июн 2005, 12:50
Спасибо Вам за Ваши прямые честные мысли, давшими дополнительных поводов к размышлениям! Вопросом "почему?" я задаваться (как Вы и просили) не стану. Просто скажу, что эты девушка мне сразу говорила, что религиозных препятствий она не видит для наших отношений. Единственная "претензия" - это то, что мы на данную минуту не можем пожениться, т.к. ты не получил еще развода. Это ее слова, в которые я ничего не добавил, из которых ничего не убавил. Спасибо еще раз заВаши мысли и разъяснения!
19 июн 2005, 07:51
Алик, вы очень хороший человек!Который стремиться осознать и понять стиль жизни, и странного человеческого поступка, путём внутреннего мироощущения......Скорее всего вы испробовали всё ,что можно для того, что бЫ...Вам уже писали и я скажу, и добавлю не стоит больше звонить и не дай бог извиняться...за что-нибудь.Вас не ценят..., Вы больше не пытайтесь разобраться в этом..... Человек верующий не может так верёвки вить и только принимать,точка должна была быть поставлена очень давнно и прчём с её стороны.(скажу вам как женищина, чувства у неё остыли и в её душе неопределённость и вас жалко бросить, хороший щедрый,и есть какое-то но..а где сабака зарыта, наверно вы сами скоро узнаете.)Раз она со своих меркантильных сооброжений не закончила отношения,... Слава богу, что вы смогли это сделать, первым.Всё будет хорошо,вы замечательный, у ВАС всё впереди.ЛЮБОВЬ БУДИТ!!!!
Шокированный Алик
19 июн 2005, 18:48
Спасибо! нет, я не заканчивал отношений. Мне просто постепенно казаться (точнее - убеждаться в мысли, что я пытался и пытаюсь найти причину "трещины" с тем, чтобы залатать ее всеми доступными способами), что это теперь приняло ОДНОСТОРОННИЙ порядок. В отношении двоих НЕ МОЖЕТ быть так, что только один должен другому. Это процесс, без четких граней, процесс притирания и привыкания друг к другу. Я с самого начаа не сторил отношения по типу "я тебе вот это подарю, а ты мне что за это?". Я с каждым днем и часом убеждаюсь теперь, что мы говорим на разных языках, мы постепенно становимся как масло и вода, которые невозможно смешать. Я не хочу любить из жалости и чтобы меня из жалости любили. Это ситуация (сводка) на сегодняшний день. Пока мы и не созванивались, и у меня все меньше желание этого делать. Мне кажется, что она заблудилась в поисках смысла своей жизни. Мужчин нельзя рассматривать с позиции "должен", а тем более - женщин, но ведь так часто это именно ТАК и прорывается.
19 июн 2005, 20:01
Алик, вижу вы уже успокоились, теперь отвлекитесь и займитесь чем-нибудь другим, а не мыслями о ней.Отпустите ее, и пусть летит куда подальше!
Шокированный Алик
19 июн 2005, 20:17
Так дело-то в том, что от недостатка занятий я никогда не страдал и не страдаю сейчас - даже в отпуск работаю, но это приятная работа. Просто я не умею бросаться людьми. В этом, наверное, моя главная проблема. Однако, и учиться бросаться, если честно, не хочется. Вот дилемма-то....
19 июн 2005, 20:32
А вы не заметили, что вас то давно уже выбросили. Вам бросаться уже некем.
AD
AD
Шокированный Алик
19 июн 2005, 21:16
Жизнь заставляет увидеть, а я все противлюсь.
19 июн 2005, 20:34
И вообще, пора новую девушку завести.
Шокированный Алик
19 июн 2005, 21:18
Завести? Ну, девушка-ж не клоп, чтоб заводить, выводить... Хотя, я с Вами согласен, землячка! :)
19 июн 2005, 23:18
ну да, слово нехорошее, но чего-то мне по-другому сегодня не думается :-) Возвращайся в Питер, Алик!Тут веселее,чем в Чушке;-)
Шокированный Алик
19 июн 2005, 23:22
А я в Питере очень часто бываю, так что не проблема, землячка :) Не на себя ли намекаешь ;)
19 июн 2005, 23:47
На себя не намекаю, я вся в такой запаре, мне отдыхать некогда, вот разве что в Инет иногда выйти. Думала просто тебя взбодрить, как -то прониклась твоими переживаниями.Просто неординарный ты мужчина, редко кто сейчас так по бабе будет убиваться и столько от нее терпеть. Меня просто мучает вопрос-почему? То ли она такая офигенная, то ли ты ,извини, такой не офигенный.....? Ну или действительно не перевелись еще романтики в нашем расчетливом мире.
19 июн 2005, 22:19
Вот мой совет. Хотя я сама не так не могу, разумом понимаю, но сделать ничего не могу. По немецки это звучит так: "Abwarten und Tee trinken". "Подождать и пить чай" - дословно. Расслабиться и дать судьбе решить всё за Вас. Но у меня так не получается в жизни, я очень нетерпеливая, мне надо сразу получить ответы на все вопросы, поставить точки над и и т.д. Но может у Вас получится.
Шокированный Алик
19 июн 2005, 23:02
Да я и сам на вопросы отвечаю, ожидая этого-же и от других. Тут же дело просто в элементарном отношении.
19 июн 2005, 22:25
Хм...имел бы право на жизнь такой топик: "Анна Каренина" - я в шоке, ваше мнение?
Шокированный Алик
19 июн 2005, 23:03
Кто Вам мешает завести такой? Полный вперед.
19 июн 2005, 23:31
Стисняюсь вырожать свои чуства...
Шокированный Алик
19 июн 2005, 23:38
не стИсняйтесь - это не грех.
20 июн 2005, 00:58
Вырожать не рожать:)
20 июн 2005, 10:07
"Чем меньше женщину мы любим, тем легче нравимся мы ей"
Шокированный Алик
20 июн 2005, 11:26
Да, былА такая мудрость здесь. С одной стороны - "чем меньше, тем легче", а с другой "ох, эти мужчины...совсем никакого внимания"... Где-же золотая середина? Или речь идет о ДВУХ РАЗНЫХ типах женщин???
20 июн 2005, 11:55
Есть такой прием "плохой полицейский - хороший полицейский", игра контрастов. Можно попробовать сыграть на этом. Если она потеряет то обожание, которое Вы даете, ей этого будет очень не хватать. И тогда результат не заставит себя ждать. Но только если есть хоть чуточку взаимности с ее стороны. А если нет, то оно Вам надо? На мне сработало.
Шокированный Алик
20 июн 2005, 16:42
Т.е. с Вами парень так поступил, да? (я к тому, что на Вас сработало) Да, чуточку у нее может и есть, но она играет роль правозащитницы и предпочитает мужскую жесткость в своем характере, что мама и поощряет (прямо ей говорит, что ей это нравится). Ведь из-за этой гордости (абсолютно беспочвенной) она и может так и продолжать молчать, пока не остынет. И кто знает, что может быть у женщины на уме... А насчет полицейских - Вы полностью правы.
20 июн 2005, 17:08
Я тоже когда-то думала, что мне человек не так сильно нужен, как оказалось ;)) Уверяю Вас, что гордость здесь не препятствие. Она не захочет Вас потерять и заявит о себе хотя бы из любопытства, т.к. считает Вас своей собственностью (может быть несколько утрированно, но смысл я думаю ясен). И еще, гордость - удел слабых личностей. А если она действительно сильная женщина, то она постарается чтобы все было так, как она хочет. И она не позволит чтобы Вы были инициатором разрыва. А потом все будет зависеть от Вас. Главное - не позволить вернуться на круги своя и контролировать ситуацию. В моем случае это не понадобилось, т.к. урок мне пошел на пользу и как оказалось - я действительно любила и люблю его, но Ваша ситуация мне не известна.
Шокированный Алик
20 июн 2005, 17:45
Понятно. Мне кажется. личность она и слабая, и сильная. Пытается даже вести себя мужественно, но выглядит это грубостью и высокомерием. Я Вас понял правильно, усек "нить". Мне и важно знать чисто женский взгляд, видение вопроса, за что и благодарен Вам!!!
20 июн 2005, 19:20
Мне кажется она "недозрела" до своих лет. Т.к. сила женщины далеко не в ее мужестве. Когда-нибудь она это поймет. Есть такая поговорка "Человек толко тогда поймет, как ему было хорошо, когда ему сделают очень плохо". И пока она не узнает, что мужчины бывают не только нежные, но и грубые, она не оценит такого отношения. ИМХО. Удачи!
AD
Шокированный Алик
20 июн 2005, 20:37
Спасибо!
20 июн 2005, 19:44
Кажется, что девушка вами просто пользовалась. Может, вначале и были чувства, но потом ей просто стало с вами удобно. Она поняла, что, что бы она ни сделала, "с крючка" вы не сорветесь. Может, нужно, как-то, хотя бы внешне, изменить отношение к ней?
Шокированный Алик
20 июн 2005, 20:39
Согласен с Вами, уважаемая землячка, да и сам чувствую, что НАДО, ео пока не ощутил именно ТОЙ верной области изменения отношения. Кажется, что я уже все перепробовал, да просто относился как к человеку, но, не поверите, НЕ ВЕРЮ, ЧТО ТО, ЧТО ПРОИСХОДИТ - это НАЯВУ И ВСО МНОЙ, С НАМИ...
?!
20 июн 2005, 21:44
Ну буду строить предположения насчет вашей девушки, скажу лишь одно-у меня была такая ситуация, когда я не могла сказать в ответ "люблю", отнекивалась такими фразами " к чему слова, ты же знаешь..." и т.п., но любви , увы, не было, а сказать вслух я об этом не могла. Потомучто чувствовала себя многим обязанной этому человеку. Надеялась, что чувства вернуться... Но изначально корысти в моем отношении не было. Этот человек, был старше меня на 15 лет, мне было 18, он был для меня всем, на многое закрывала глаза, на протяжении 10 лет, которые мы были вместе, я "взрослела" и на многое посмотрела иначе, к сожалению теперь я увидела, что он далеко не такой каким я его видела раньше. Может быть ваша девушка переживает нечто подобное?!
совет
21 июн 2005, 02:30
Во-первых, она вас не любит-1000% Во-вторых, уже и не полюбит, так вы ее затошнили Вообще то конечно лучше б вы ей эту СМС не писали- она еще больше убедилась,что вы ей не подходите. Не обижайтесь, у меня просто такое было.Мне он даже какие то стихи писакал от которых меня просто выворачивало...и такие страдальческие разгаворы были типа вашей смс. Насильно мил не будешь... Повысьте вашу самооценку и не валяйтесь так жалко чтоб об вас ноги вытирали. Это не те черты характера за какие ж любит м.уж поверьте! Не хотела вас обидеть. Откройте глаза,все таки!
Шокированный Алик
21 июн 2005, 02:47
Спасибо за совет. Обижаться на Ваше видеине незачем. Я ничкть не страдальческую СМС написал. Вам так показалось. У Вас наверное такой взгляд на отношения, что мой "тип" не по Вам, вот вы и наткунулись на каждое мое слово, что это и есть моя ошибка. Скажу, что не для развлечений я писал СМС, но то, что она не по-шерстке - это уж факт. Будем смотреть, что и как дальше.
совет
21 июн 2005, 02:53
так вы сней поговорили? что она вам сказала?
Шокированный Алик
21 июн 2005, 03:08
Сказала (в среду), что до вторника будет занята, поэтому созвон самое ранне - в среду.. Что-то с каждым днем все меньше желания звонить, а с другой стороны - хочется позвонить. пока еще не говорили.
21 июн 2005, 03:34
Nu mujchina , ti myakgo govorya prosto lopux, eto nado sebya tak ne lubit i ne uvajat....
21 июн 2005, 10:44
Здесь большинство накинулись с обвинениями на девушку. А никому не пришло в голову, что о достойтого мужчину ноги вытирать никто не станет, по-просту не сможет. Автор, по его же словам, человек со всех сторон положительный. Но вот с личной жизнью пока не клеется. Сдесь два варианта, либо вы сами, автор, не такой уж идеальный каким себе кажетесь, либо вы склонны выбирать не тех женщин.
Шокированный Алик
21 июн 2005, 11:12
Cherchez l'homme!
шокированный Алик
21 июн 2005, 11:17
Какой я - судить не мне. Во всяком случае, намеренно зла никому не причинял и кровь не пил. и не делаю это. Конечно-же, для более легкого мнения, Вам удобнее перевести стрелки на меня самого. Идеальных людей нет - это и женщин, и мужчин касается, но чтобы делать больно СОЗНАТЕЛЬНО? Это Вы ничем оправдать не сможете. Жаль, что Вы повернули тему вспять, но это Ваше право и мнение. Если Вам так удобнее...
21 июн 2005, 11:54
Почему Вы решили, что cherchez la femme повернул(а) тему вспять? Только потому, что его(её) мнение не совпало с Вашим? Ну если Вы считаете, что Ваша девушка такая плохая, зачем Вам продолжать отношения-то с ней?
Шокированный Алик
21 июн 2005, 12:18
Я не говорил и не говорю, что моя девушка плохая. Вы не туда это. Мнения для меня в угоду мне не надо писАть. Я охотно и критику выслушаю, сделаю выводы, но если это критика не "на всякий случай", а по-существу, предметно. Ведь кого угодно можно в чем угодно заподозрить, "для ровного счета".
21 июн 2005, 12:54
А, вы о себе - или хорошо, или ничего! Все понимают, что нет человека слепленного только из положительных качеств. Вот и приходится по косвенным признакам строить свое представление о вас как о личности. И я не люблю выставлять на показ свои отрицательные черты характера. Но то, что я о них умалчиваю не делает меня лучше по-сути, но лишь в глазах окружающих. Вы говорите, что для своего понимания я упрощаю ситуацию? Мне так не кажется. Я понимаю, что у каждой медали есть две стороны. Одну вы нам здесь показали, а о второй нам приходится только гадать...
Шокированный Алик
21 июн 2005, 13:11
Вы не разглядели: я показал обе стороны, но Вы все приняли за одну. Я спорить с Вами и ни с кем не имею ни малейшего желания. тем более, что меня вы как личность, не знаете. Наверное, к счастью - меньше мыслей породИт. А хотите гадать - Вам и карты в руки, только не надо спекулировать на догадках "на всякий случай".
26 июн 2005, 20:57
да вы зануда, каких свет не видывал. она от вас устала, хотя я не могу сказать, что ведет она себя прилично.. хочет и рыбку съесть и на х*й сесть, ну а вы и рады стараться.
Шокированный Алик
26 июн 2005, 22:59
Бывает.
Шокированный Алик
22 июн 2005, 01:41
Вот я теперь, подумав с неделю, и не знаю точно - звонить или нет. Разум и сердце еще не пришли к консенсусу.
Anonymous
22 июн 2005, 04:34
Ну вы опять за свое!!!:-о Зачем вам столько советов ценных давали! Учи, учи-одни двойки... :-( Даже и не вздумайте звонить!!!
AD
AD
Шокированный Алик
22 июн 2005, 12:08
Советы, кстати, разные были. Что мы теряем при звонке?
совет
22 июн 2005, 12:36
что сказать то ей хотите?
Шокированный Алик
22 июн 2005, 12:52
Так у нас ведь просто "оборвалось", вот и надо продолжить разговор, а не любовь-морковь разводить.
совет
22 июн 2005, 13:01
ну так звоните уже и выясните все как есть без всяких сентементальных зарисовок типа ты во мне убила чувства и всякое блаблала и обвинений. Спросите в лоб что да как!!! Но без агрессии- спокойно. Удачи!!!
совет
22 июн 2005, 13:07
и еще перечитала ее смс -девушка явно понимает что вы у нее вместо коврика и будете делать все чтоб ее добиться но сама к вам чувтв не питает,и будет голову морочить и требовать требовать требовать... Вы у нее как чемодан без ручки...продолж. вы знаете
Шокированный Алик
22 июн 2005, 15:53
А ведь Вы верно подметили!
22 июн 2005, 11:43
Алик, а почему бы не сесть на самолет и поговорить с вашей девушкой с глазу на глаз.По телефону много не скажешь, надо смотреть человеку в глаза.
Шокированный Алик
22 июн 2005, 12:10
Я это и сделал в конце мая. Тогда все решилось хорошо. Не хочу, чтобы это вошло в привычку. А на самолет мне не сесть - сдует. Я обычно В самолете летаю;)
22 июн 2005, 12:24
в мае у Вас были подобные проблемы?
Шокированный Алик
22 июн 2005, 12:54
Не идентичные, но из той-же серии. Просто тогда еще не было озвучено "ты мне должен, а я тебе - нет". Мне кажется, сейчас просто это усугубилось и девушка начинает воспринимать как дОлжное отношение к мужчине.
22 июн 2005, 13:45
Вы определились в этой ситуации, что Вы хотите от девушки и какова возможность продолжения Ваших отношений. Я думаю , что ели Вы хотите продолжать Ваши отношения , то стоит разобраться в них при личной встречи.Разговоры по телефоны это waste of time
Щокированный Алик
22 июн 2005, 15:51
Понимаете, если продолжения отношений двоих желает ТОЛЬКО одна сторона, то это только оттягивание точки расставания. Я все не могу понять ее психологию: вроде бы желая продолжать отношения, она прямо намеренно так отталкивающе себя ведет, что просто чувствуешь себя последним идиотом, даже заговаривая с ней об отношениях. Такое впечатление, что я в чем-то очень провинился и теперь ничем не могу "замолить" свои грехи в ее лице. Не слишком ли наглым это выглядит?
22 июн 2005, 21:11
Я бы не стала выяснять отношения. Время покажет что к чему. Мне кажется, надо продолжать общаться, писать, звонить, разговаривать на неопределённые темы, но не о женитьбе и не об отношениях. Ну как друзья просто. Такая перемена должна наверно насторожить девушку или навести на какие то мысли. И может быть уже ОНА захочет обьясниться. Терпения только надо набраться. Когда я была маленькая, и мама не знала на какой козе ко мне подьехать, чтоб я слушалась и делала так, как хочет она, она себе говорила: " Ты старше, тебе и принимать решение." Вот и в этой ситуации, тебе Алик, надо быть старше и тебе принимать решение на какой козе к ней подьезжать. Если не выходит, значит коза не та. :)
Шокированный Алик
23 июн 2005, 01:22
Спасибо тебе! А ведь ТАКОГО мне еще тут не советовали - честно! Очень хорошая мысль, знаешь, даже изяществом мудрсти навевает! :) обязательно воспользуюсь. Да, Алена и сама говорила, что "почему бы вот просто не общаться и ждать ноября?". Знаешь, может она ИМЕННО ЭТО и имела в виду. Помню, в мае, пока перед поездом мы по Красной Площади гуляли и сидели напротив Третьяковки жевали вяленые яблоки, я ее спрашиваю "тебе хорошо?". Да - отвечает она. Я даже счастлива, мне очень хорошо и спокойно с тобой. Вот это ЕЕ слова, а не мои, что я услышать хотел. Думаю, что Вы попали в "десятку". Спасибо Вам!
Красавица
22 июн 2005, 23:14
М-да, почему я такого лоха в своё время не нашла...
Шокированный Алик
23 июн 2005, 01:23
Не в тех водах плавали. Кстати, ЛОХИ - по-фински ЛОСОСЬ. Так-что очень даже благородно.
Шокированный Алик
25 июн 2005, 21:30
Пока новостей и изменений нет. Звонков не делал.
совет
26 июн 2005, 11:55
продолжайте в том же духе, но и про себя не забывайте. живите полной жизнью, а не в ожидании
Шокированный Алик
26 июн 2005, 15:22
В смысле "и о себе не забывайте"?
26 июн 2005, 14:27
Алик, нового ничего не скажу - так, мысли вслух. Редко отношения бывают гармоничными, одному обычно они нужны более, он подчиненный, другому менее - он ведущий и по факту он (в данном случае она), как наименее заинтересованная сторона, решает, сохранятся ли отношения и в каком виде. Вот... И ничего не попишешь... Я тоже подчиненная, потмоу прекрасно понимаю, как это бывает больно. Психологи советуют в таких случаях нарочито отстраняться, создавать между собой и любимым дистанцию - только так есть шанс что-то сохранить. Если, конечно, Вы уверены, что нужно сохранять. Откровенно говоря, прочитав Вашу историю такой уверенности не ощутила. Ведь хочется же, чтобы любили, правда? Чтобы принимали таким, как есть, ценили...
AD
AD
Шокированный Алик
26 июн 2005, 15:21
Спасибо, Вы верно и логично написали. Несколько раз, припоминаю, она мне и говорила, что "почему ты не хочешь принять меня такой, какая я есть? Почему ты хочешь изменить меня? Тогда это буду не я". Хммммм....
26 июн 2005, 16:09
исменитса она то может,только вопрос ради тебя или для тебя(разницу улавливаешь? для тебя что бы больше не приставал,надоест, расвёрнётся и уйдёт к тому,кто её приймет такой,какая она есть.)а вот исменится ради тебя по-моему она ещё не готова,то ли не выросла,то ли не видит себя в будущем с тобой.:-( слушай,вообще это всые печально. (с транслита)
Шокированный Алик
26 июн 2005, 23:00
Верно.
26 июн 2005, 19:19
Изменяется ВСЁ, ВСЕ и ВСЕГДА. На изменениях базируется вся наша жизнь. (о, как знакома эта фраза:"Я такой, какой я есть и не изменюсь!"!)
26 июн 2005, 21:02
Ну вообще-то я имела в виду не ее, а Вас - ведь хочется, чтобы Вас любили, вас принимали... А вобщем, думаю, что Вы, Алик, хороший человек, и все у Вас должно быть хорошо. Просто с другим "объектом". Знаете, скольким не хватает внимания, и сколькие могли бы Вас оценить? :)))
Шокированный Алик
26 июн 2005, 23:02
Теоретически знаю, практически - не встречал. просто "наю", что такие есть, но не встречал. парадокс, но факт. Не говорите, что не там искал. Там, и там тоже, и даже там.
27 июн 2005, 00:05
))) Значит, время не пришло... Встретите, обязательно! Не завтра ведь жизнь заканчивается, столько всего еще впереди! А еще было бы интересно посмотреть на Вашу фотографию. Жаль, что Вы не хотите "светиться".
Шокированный Алик
28 июн 2005, 16:50
Спасибо. "Светиться" - тут и без "свечения" придурки попадаются, поэтому если есть желание - пишите мне на мэйл - увидите меня :)
29 июн 2005, 00:09
Ну... а где взять мейл?? А как ситуация-то у Вас развивается?
Шокированный Алик
29 июн 2005, 21:32
Как-то я тут уже давал мэйл. Теперь еще: toivo2003@yandex.ru ЖДЕМ-С Подробности мэйлом, ок?:)
26 июн 2005, 18:07
Алик, ты еще не выпил йаду?
Шокированный Алик
26 июн 2005, 23:03
Ну, умной вас точно не назвать, поэтому постарайтесь не появляться больше в этом топике. Thanks-
27 июн 2005, 00:36
Очень интересная предпосылка и крайне любопытный логический вывод. Если я постараюсь появляцца тут - значит, меня можно назвать умной (по твоей логике)
Во-во! Тебе привет от "доброго" Алика! :))))))))
Anous
27 июн 2005, 01:40
какой Вы занудный!
Anonymous
28 июн 2005, 16:51
Для такого мнения могли бы и не анонимно высказаться.
Алик - классический пример зануды и проблем с психикой! Ну делал девочке хорошее, ну не хочет она быть с ним! Чтобы понять какой Алик достаточно прочитать его ответ на ее СМС. Оставьте, Алик, девочку в покое, она прекрасно проживет без Вас! Своими посланиями и видимо разговорами Вы ее и терроризируете, а это утомительно для отношений, типа постоянные разборки. Все, что Вы делали для нее - это по Вашей доброй воле и она Вам ничего не должна! А то как в песне цветы дарил, жвачку подарил, а ТЫ, ТЫ кинула!.... У меня был в поклонниках один похожий тип мужчины, еле отделалась, пригрозила милицией и отстал со своими цветами и объяснениями в любви!
Anonymous
29 июн 2005, 21:34
Ууууууууууу.........
Anonymous
29 июн 2005, 00:19
Это разводка 100%. Ну подумайте сами, почти месяц мужчина сидит на женском сайте, типа просит совета, хотя на самом деле с радостью воспринимает нападки в сторону девушки, а на критику в свой адрес отвечает хамством. История с телефонным звонком зависла, и тот (или та), кто ее придумал просто теперь тянет время, не зная какой финал выдумать! А вы тут сочувствуйте, советуйте, а у кого-то просто фантазия разыгралась.
противник занудства
29 июн 2005, 00:59
Да он достал уже своим занудством, сам с собой уже разговаривает, ему посоветовали уже все что могли. Может у него с психикой не все в порядке?
AD
29 июн 2005, 00:56
Алик, я раньше не до конца понимал значение слова "мудак", но почитав Ваши сообщения.... (с транслита)
Автор
29 июн 2005, 21:36
Могли бы сделать проще: глянуть на себя в зеркало и тогда допоняли бы весь смысл.
Anonymous
29 июн 2005, 23:47
Р-А-З-В-О-Д-К-А!!!!!!!!!!!!!!!!
30 июн 2005, 02:44
Да чего вы на него напали, он вам что -мешает? И так мало романтиков осталось, так вы и последних обсираете, а потом ноете-что все мужики примитивные животные. А занудство-далеко не самое худшее качество мужчины.Алик, что нового?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325