Меню

я в расстерянности

AD
15 июн 2005, 11:52
Вчера узнала , что беременна.Для меня самой это большая неожиданность, я не планировала ее.но как узнала , сразу приняла решение рожать( т.к. уже был выкидыш). Сообщила своему любимому. Он в шоке, говорит, что надо делать аборт, что слишком много трудностей ( у него есть сын 7 лет, развод с женой не оформлен, хотя не живут вместе 2 года, она в другом государстве).Я решительно сказала, что нет, я на это не пойду.Он уговаривал, говорит , что не потянет двоих детей ( сына он содержит, так и должно быть).Говорит, что пока срок маленький (5 недель), лучше сделать аборт.
Я этого делать не буду точно. А вот как быть с ним? Он расстерян. Я его люблю. Что будет с нами дальше? Помогите советом. Сама в шоке.
:-/
15 июн 2005, 11:59
Сложно что либо советывать в данной ситуации, но вы приняли решение и должны сделать все возможное для его осуществления, в смысле продумать на что будете содержать ребенка, где жить и т.д.
Думаю следует разделить данную ситуацию на 2 сюжета
1ый это вы и ребенок, если ваш мужчина полностью изолируется то это ваша жизнь с ребенком которую вы выстраивайте самостоятельно
2ой это вы и ваш мужчина, правда о какой любви может идти речь к человеку которому ненужен собственный ребенок, но это ваше личное дело и выстраивать эти отношения вам. Хотя думается мне что когда вы будете с ребетенком его отношение к вам изменится, не так интересны вы ему будете. В данном случае ИМХО деньги и невозможность содержать это отговорки, для взрослого мужчины, при желании эту проблему реально решить.
15 июн 2005, 12:00
Не знаю. Если бы я забеременела ни за что бы свою кровиночку не отдала. А с другой стороны надо объективно оценивать свои возможности. Ребенок должен быть желанным, и воспитываться в любви и достатке. Решайте пока не поздно.
Сколько вам лет?
15 июн 2005, 12:04
Мне 24 года.С жильем проблем нет, я образована, работаю, я знаю, что смогу воспитать одна ребеночка, родители тоже помогут. Но так хочется чтобы наш папочка пришел в себя и был с нами. Мы же его любим.
15 июн 2005, 12:13
Папе давайте время на размышление!Скажите,что решение Вы уже приняли,ребенок будет.
15 июн 2005, 12:43
Именно так и сказала. А вот что будет дальше для меня загадка.Очень хочется знать разгадку.
Чпачибо Вам за участие. Мне очень нужны ваши советы.
15 июн 2005, 12:58
Ждите,не давите на него.У него пока шок.Но я очень желаю вам удачи и чтобы Вы всей семьей были вместе!!!
15 июн 2005, 13:01
Спасибо Уля...
15 июн 2005, 14:33
Тоже думаю что от неожиданности растерянность его. Ничего такого страшного. Можно найти работу получше, можно подрабатывать после работы, это тяжело, но вполне возможно. Еще одумается он и будет ждать ребенка вместе с вами.
15 июн 2005, 13:04
Разгадку Вам никто не даст. На то она и загадка, чтобы выы сами её разгадали. Дайте мужу время всё хорошенечко обдумать. Времени у него навалом. Потом вместе сходите на УЗИ. Пусть он посмотрит, что ТАМ сидит маленький человечек, а не сгусток крови. Возможно, это его первая реакция. У него сейчас трудности с финансами? Чтож теперь появилась причина их разрешить. Удачи Вам!
15 июн 2005, 12:55
Конечно, рожать! Вы же хотите этого ребенка, у вас есть возможность его воспитать. Если сейчас сделаете аборт, потом будете очень жалеть! Говорю банальности, но это так! может случиться так, что после этого возненавидете и себя и своего МЧ. Не делайте глупостей...
15 июн 2005, 12:04
это сугубо ваше дело, а молодой человек должен нести какую-то ответственность за случившееся в любом случае.Если у вас есть возможность и деньги воспитывать ребенка - делайте это, а там, глядишь, все утсаканится и у любимого. он испуган, можно его понять, но если он вас любит - приложит макесимум усилий
Согласна! Тем более раз вы сами готовы к воспитанию ребенка.
15 июн 2005, 12:10
Рожать!
15 июн 2005, 12:49
Рожайте конечно. Вы пишете, что проблем с жильем нет, родителеи помогут, так вообще не вопрос. Папашка может еще и передумает. Просто поставьте перед фактом, что ребенок будет, что вы так решили, а уж он пусть поступает по совести, как считает нужным. Если он вас любит, то решит все проблемы.
15 июн 2005, 12:58
Спасибо....но очень хочется чтобы он был с нами рядом... чтобы любил нас как мы его любим...
15 июн 2005, 16:02
Я вас понимаю...я бы наверное только надеялась, что он передумает, увидит бебика и передумает...
15 июн 2005, 15:16
Сначала успокойтесь, чтобы не спровоцировать повторный выкидыш. Эта новость шокирующая для вас обоих. Дайте устояться. В любом случае - Вы решили рожать и посвятите себя ребенку будущему. Ваш мужчина со временем устоится в своей позиции. У него сейчас что-то типа "ой, блин, залетели, застукали!". Мужики ведь некоторые играть любят, а вот отвечать за игры - нет. Это и у него. Пока не реагируйте. Ребенок на ПЕРВОМ месте теперь!
15 июн 2005, 15:23
никаких абортов!хотите стать детоубийцей?парень сволоч та еще!не ждите от него "золотых гор"он показал уже на что способен!как это так не потяну?На девку значит потянуло,а дите не потяну!ничего ужмется,правда нужен он вам?
15 июн 2005, 18:18
Надо ждать малыша, ничего не бояться и, к сожалению, действительно не давить на него... Пусть он поймет, что Вы справитесь, что не требуете от него никаких жертв. А если потом он увидит и полюбит малыша, то сам захочет что-то ему дать. :) Успехов Вам!
AD
AD
17 июн 2005, 11:01
Спасибо огромное за поддержку!!!Наши новости расскажу ниже.
17 июн 2005, 11:44
Будем ждать. Удачи Вам и не волноваться!
15 июн 2005, 18:22
Если нет проблем, то рожать однозначно, главное успакойтесь, потом себе не простите, если сделаете аборт, 24 года прекрасный возраст.
Не поддавайтесь давлению мол.чела. Я однажды поддалась, не могу себе этого простить.
15 июн 2005, 23:02
Знаете если проблемы со здоровьем - рожайте. самое страшное, что второго такого шанса может и не быть.
и для начала попробуйте объяснить ему невозможность аборта именно с этой точки зрения.
а финансовые трудности они решаемы.
16 июн 2005, 02:03
1. Успокоиться ВСЕМ :) (особенно крикливым тинейджеркам в этом топике ;D). Экстремальные советы оставьте себе, а не давайте их девушке, которой и без того сложно сейчас.
2. Если хотите рожать, а тем более - если уже были проблемы с этим, то конечно же - рожайте! :)
3. Про него Вы сами уже почти ответили - "он в шоке" ;)
Это - главное, всё остальное - производные от.
Мы, мужчины, неожиданности ОЧЕНЬ любим, но только если мы сами, лично, их подготовили минимум за полгода до. :) Авторам всевозможных выкриков нехудо бы знать хотя бы основы мужской психологии, или воспользоваться элементарным здравым смыслом и жизненным опытом. Хотя - откуда?.. :D

Для Вашего мужчины это неожиданность, шок. Ребёнок незапланированный, и у него (мужчины :) ) наверняка есть ощущение, что его "подставляют", что ему навязывают то, к чему он не стремился. Я думаю, это довольно скоро пройдёт. Из Вашего сообщения можно сделать вывод, что, кроме неожиданной беременности, других проблем у Вас с ним нет, так ведь? Вы ведь пишете - "любимый" :)

Вам следует успокоиться и думать о будушем ребёнке, его здоровье. Дайте мужчине время обдумать всё спокойно, свыкнуться с мыслью, что ему предстоит стать отцом. Скажите ему недвусмысленно, что вариант с абортом Вы исключаете, но ни в коем случае не давите на мужчину! Вы ведь любите его? Вот так и скажите, и добавьте, что вашего - вашего общего! - ребёнка Вы тоже любите и хотите, и готовы родить и растить его даже в одиночку. Пусть мужчина подумает и решит - я уверен, что его решение будет в пользу ребёнка :) А успокоившись и приняв мысль о будушем ребёнке, проще будет найти пути и способы улучшения материального положения - есть хороший стимул для этого :)

В любом случае, как бы там ни было, Ваше дело сейчас - заботить о здоровье будушего малыша, и своём собственном.
Я думаю, всё у Вас наладится, просто вам обоим нужно некоторое время для преодоления этого кризиса.
Кстати, кризис - это не страшно, это вполне нормально :) Жизнь так устроена, чтобы нам не было скучно ;)

Удачи Вам!:)
17 июн 2005, 12:20
Спасибо Вам Ворчун...надеюсь что так все и будет...очень хочется в это верить...простоя не очень понимаю, откуда эта расстерянность ...он уже папа, у него есть сын 7 лет...
18 июн 2005, 02:00
Во-первых, от неожиданности :)
Во-вторых - он уже поотвык за 7 лет быть "юным папой" ;) - нужно время на привыкание :))
В-третьих - все неожиданности, которые мужчина САМ не готовит последние полгода, для него - шок ;)

Надеюсь, всё образуется, просто нужно некоторое время.. :)
18 июн 2005, 10:02
Будем надеяться, что эта "неожиданность" станет для него приятной (хотя бы не сразу , но все таки)....я верю в это...спасибо Вам за все
20 июн 2005, 02:34
Всё наладится, я думаю :)

А благодарить меня не за что.. :)
16 июн 2005, 02:23
Поддержу Ворчуна. Дайте мужчине время свыкнуться с новостью.
Обсудите с ним его прежние планы дальнейшей жизни, попытайтесь сформулировать вместе, в чем конкретно он опасается, что ребенок будет помехой.
Мне кажется, что Вашим мужчиной могут двигать
1)опасения неизвестности(время-силы-деньги, сколько это достаточно? хватит ли на необходимое? и др.такие вопросы),
2)сомнения в своем авторстве,
3)опасения, что его пытаются привязать ребенком.
Вроде ничего не забыл:-)
16 июн 2005, 11:54
если любит то опомниться и будет рад этому, а если нет то пусть валит, а вам нужно родить потому, что дети это самое лучшее в жизни,большое счастье стать мамой, а ваш избранник даже не подумал о том,что если вы сейчас сделаете оборт возможно не родите,так что делайте вывод!!!
16 июн 2005, 13:43
Ребенка оставляйте, но знайте одно ребенком мужчину не удержать
16 июн 2005, 17:38
Было очень похоже, поэтому говорю = РОЖАТЬ!!!
Дети - это счастье!
17 июн 2005, 12:02
Вы просто молодец, что ни смотря ни на что решили оставить ребёнка! Может быть мужчина и правда растерян, а потом одумается?
Но это хорошая проверка любви- если любит, то не бросит любимую на произвол судьбы с ребёнком.
20 июн 2005, 06:39
Может этого козла Вашего абортировать нафиг?
(с транслита)
Еще одна сказка
15 июн 2005, 15:08
Я в очень похожей ситуации.
Мой мужчина на заявление о том, что ребенок будет, сказал примерно следущее:
1. Что сейчас каким-либо способом участвовать в проекте "Ребенок" он не хочет.
2. Меня терять он тоже не хочет.
3. При этом, когда ребенок будет более- менее в сознательном возрате, он хочет посмотреть, что из него получилось и, возможно, стать папой.

Я не знаю, что мне делать - смеяться или плакать. И на елку влезть и задницу не ободрать :)
15 июн 2005, 15:15
Офигиваю:-(:-(:-(
15 июн 2005, 15:16
одновременно написали одно и тоже и даже смайлы одинаковые :-)
15 июн 2005, 16:00
;-);-);-)
15 июн 2005, 15:15
офигеть (((
AD
AD
15 июн 2005, 15:58
хорошь гусь! чужими руками да жар загребать...
15 июн 2005, 16:04
вот мудила! простите... а забодится о ребенке кто будет в младенчестве? офигел папаша. еще и терять не хочет, каков... но если терять не хочет, ему придется с ребенком контактировать волей-неволей.
15 июн 2005, 18:15
Ни в коем случае не записывайте такого человека как отца Вашего ребенка!!! Не известно, как сложится его жизнь, но не исключено, что ничего не вложив, кроме вовремя не одетого презерватива, в старости он придет к Вашему ребенку за алиментами. Или, не дай БОГ что, будет делить с Вами наследство этого человечка... Словом, помните, что это вопрос не только этический, но и юридический тоже. Справедливость бывает потом очень трудно отстоять!
Да! Да! На таких условиях отцами не бывают! Я своего ребенка не запишу на отца даже если просто мы не будем в браке - с какой стати?
15 июн 2005, 18:25
Звездец, в баню такого папашу, правильно вам посоветовали, что и записывать его отцом не стоит, от такого всего ожидать можно будет. :-(
еще одна сказка
17 июн 2005, 10:56
Да понятно, что официального отцовства не будет. Он и сам этого не захочет. А вдруг на алименты подам, в квартите дите прописать захочу?
:-)))
Ничего, справлюсь сама. Работа (ттт через левое плечо) есть, квартира есть, родители рядом, в меру сил помогут.

Напрягает, очень сильно напрягает та ситуация, что я росла в полной семье, у меня лучший в мире папа, а я не могу дать того же своему ребенку.
15 июн 2005, 23:03
Я тоже офигею.
16 июн 2005, 09:09
Ой, бл%$@!Особенно понравилось "меня терять тоже не хочет". А как это...того...тэнически?
(с транслита)
15 июн 2005, 17:47
грусто осознавать, что рядом находится такой мужчина, который думает исключительно о собственной заднице. И вообще как мне думается, посылание женщины на аборт слишком для нее самой символично - т.е. лично я бы не смогла потом строить дальше отношения с таким челом. Может у меня одной такой пунктик... но вот очень не хочется родить ребенка и вспомнить, что вот этот новоявленный папашка хотел его убить...

сочувствую вам очень :(

ну что тут советовать... кто-то может с этим смириться и идти по жизни вместе дальше, кто-то нет, но бесследно это не проходит. отношения все таки портятся в самой своей сути - ИМХО. А ребенка конечно лучше родить - тут и говорить не о чем :) здоровья вам:)
15 июн 2005, 18:33
Могу сказать про то как бы я наверное поступила в этой ситуации рожать стала бы точно если он не хочет ребенка я бы с ним рассталась и посмотрела на его поведение если он любит то придет и извениться за свое поведение а вот если нет то смысл его на себе женить чтобы всю жизнь упрекал этим у нас есть такие знакомые она его щантажем замуж заманила мол не женишся у ребенка отца не будет ну вообщем живут они хреново он от нее гуляет она плачет каждый день в подушку. Надо взвесить все если можете его потянуть одна без него смело рожайте.
15 июн 2005, 18:45
мне мои тоже сначала заявил об аборте, хотя мы много говорили о детях, через како-то время радовался, что я не сделала аборт, потом мне его мама на 6 месяце заявила об искуственных родах, так я чуть не офигела......малышке будет месяц,,,а папаша до сих пор не поимет, что ему от жизни надо.......так что и не думаите об аборте, на мужиков вообже пологаться не надо, они могут и с ребенком оставить и без него.........желаю удачи!!!!!!!!!!!!!!!!!
(с транслита)
15 июн 2005, 23:08
Расскажу про свою подругу. девочка умница красавица.
забеременела первый раз. он ей сказал, что ребенка ему не надо. сделаешь аборт - останусь с тобой. аборт сделала, но его выгнала.
дальше хуже. где были мозги. он пошлялся погулял, попросился к ней. с ней хорошо тепло, это не с девочками малолетками по улицам бегать. мальчик достаточно молодой, а подруга на пару лет старше его. простила она его.
и снова забеременела. та же история. нов этот раз родила. коронная его фишка - это не мой ребенок.
дочурка растет чудесная. ни папа никто из его семьи интереса не проявляет.
самое примечательное то, что такое поведение просто отличительная черта его семейки. так же его отец очень долго не хотел признавать.
а его дядя вообще, когда сбили его шестилетнего сына, которого он также не признавал, пожал плечами.
16 июн 2005, 01:03
Вы знаете,у меня была ситуация конечно не совсем такая,я забеременела случайно,всегда хотела детей,а тут прям так было некстати,не от того от кого хотелось,денег нет,одни долги,не вовремя совсем одним словом.Я практически уже пришла на аборт,за день до назначенного срока передумала.Была вся в долгах,одна и т.д и т.п.НО!!!!!Я родила свою дочу и теперь я безумно счастлива,что тогда я родила,пусть и одна.Но сейчас мне гораздо лучше чем тогда.Дети важнее мужчины,так как мужик сегодня есть,а завтра он с другой,а дети -они навсегда.Вот так.Оставляйте и рожайте.
Я восхищаюсь одной своей подругой на эту тему. Расскажу вкратце. Влюбилась в итальянца. Полгода они созванивались, потом опять зимой она к нему поехала, потом опять полгода виртуально. Потом снова лето, она опять к нему, и забеременела. Узнала об этом осенью, дома. Очень обрадовалась и сказала мне: "Когда я еще смогу родить от любимого мужчины любимого ребенка? Вдруг это единственный шанс в моей жизни!" Ну, итальянец там в Италии посомневался себе на здоровье.. Но вроде все налаживается у них, я искренне за нее радуюсь, лишь бы все в паорядке с ребенком было!
17 июн 2005, 08:38
Рожайте! Ребенок главнее. Мужчины приходят и уходят, а ребенок всегда будет с Вами. Тем более, что если Вы согласитесь на аборт сейчас, то может получиться так, что у Вас вообще детей потом может не быть... Не бойтесь, все встанет на свои места! Главное - сделать правильный выбор.
Anonymous
17 июн 2005, 11:39
Вы просто дурочка. С таким подходом у Вас никогда не будет нормального мужчины рядом. Оба главные, понимаете Вы это своими куриными мозгами? Ну и ник "Ревнива" :-D.
17 июн 2005, 11:56
Умное Вы наше! Мало того, что мужчина есть, так еще и более чем "нормальный"! И я считаю ниже свого достоинства отвечать на подобные ремарки и общаться с человеком, который ругает чужие имена, своего не называя. Это по поводу моего ника. Глаза разуйте, может, чего новое увидите!
17 июн 2005, 11:52
Спасибо всем за поддержку...она мне очень нужна...
Наши новости: вчера защищала диплом, все прошло хорошо...наш папа звонил, узнавал как дела..потом встречал нас ..мы ночевали у него..такой заботливый..хочешь это..хочешь то...об аборте мы больше не говорим....но и о дальнейших планах тоже молчим как партизаны...смотрел фотки с узи..так как нам уже 5 недель..там уже кое-что видно, спрашивал а где ребенок и какой по размеру? все объяснила ...был какой-то рассеянный...сегодня проводил нас на работу ...вот такие у нас новости..уж не знаю, хороший ли все это знак или нет...
17 июн 2005, 11:57
Это - очень хороший знак!:) Я очень-очень за Вас рада!!! Удачи Вам, и не вешайте носа! Все будет хорошо!!! :-D
17 июн 2005, 12:09
Знаете, когда я сказала мужу,что беременна он был просто в шоке и свыкался с этой мыслью довольно долго. Я честно говоря даже не ожидала от него такой реакции,а потом все пришло в норму. Может вашему просто нужно время, пусть привыкнет и полюбит своего ребенка. До рождения еще много времени. Я желаю вам удачи!
AD
17 июн 2005, 12:11
Спасибо Пеппи, буду надеяться и ждать....мы его сильно любим..
17 июн 2005, 12:14
Ворчун вам правильно сказал, мужчины мыслят иначе, все наладиться вот увидите.
20 июн 2005, 09:51
У нас новостей нет...наш папа усердно работает..ничего про будущее не говорит, а я не спрашиваю..вот так вот...((((
20 июн 2005, 12:22
Ну.. Не так же быстро.. :)
"Терпение, мой друг, ТЕРПЕНИЕ!!!" :))
20 июн 2005, 20:54
Потерпите :). Конечно обидно, конечно хочется услышать сразу именно то, что хочется. Переключитесь на себя на ваши ощущения. Первая беременность - незабываемый и неповторимый период в жизни. Ловите каждый миг, наслаждайтесь... Мужчина - одумается, хорошо, не одумается (а мне кажется он все же одумается) не страшно.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325