Меню

Настоящий мужчина

AD
15 июн 2005, 18:05
Вот какое интересное наблюдение вычитала на профессиональном форуме, где часто бываю. Это высказывание мужчины. Подруги, по-моему, нам полезно знать, как наши мужчины реагируют на наши глупые идеалы и сделать выводы, пока не поздно :)))


Анализируя всевозможные женские темы в глобальной сети, можно сделать интересное наблюдение, заключение:
Есть у русских женщин одна особенность (недостаток) -вечная и неразделенная любовь к Настоящему Мужчине.
Наверное, каждый М. сталкивался с этим чертовым мутантом.
"Не плачь - Настоящий Мужчина так не делает!"
"Настоящий Мужчина не заливает глаза водкой, а идет и зарабатывает больше денег!"
"Если бы ты был Настоящим Мужчиной, у нас была бы сейчас не эта развалюха, а вон та Ауди!"
И так далее...
Подозреваю, что Настоящего Мужчину клонировали в одной колбе с Бен Ладеном американские империалисты. Потом с него смыли слизь, поставили клизму, вечным депилятором удалили щетину с лица, причесали, одели в костюм фабрики "Большевичка" и сбросили парашютом в леса Смоленской области. С тех пор он и бродит по России, как призрак коммунизма. Все о нем говорят, но никто его толком не видел. А вот реальных несчастий в нашей жизни происходит от этого проклятого фантома немало.

Вот, допустим, говорит баба своему тихому мужику: "Если бы ты, Вася, был Настоящим Мужчиной, летали бы мы отдыхать не как лохи, в Хургаду, а на Мальдивы! И накупила бы я кожаных польт в Снежной Королеве! А лицо накрашивала бы в салоне Жак Дессанж!"
Что происходит дальше - вы знаете….
Водка, водка, водка, серия ударов (хорошо, если не молотком или топором), распад семьи... (утрированно)
А Настоящий Мужчина сидит в кустах, подло хихикает и потирает ладошки.
Н.М. многолик, частенько он принимает обличье твоего соседа, который не забыл принести букетик на 8 марта или знакомого, более успешно продвигающегося по службе или еще кого…примеров море…

Впрочем, некоторые из нас пытаются бороться.
Рвут себе ж..., стараясь превзойти Его в крутизне и джентльменстве. Зарабатывают вагоны денег, покупают Астон-Мартины и футбольные клубы. Летают в космос вместе с космонавтами. Совершают, безумства и подвиги. Но когда усталый герой падает в свою кровать, что он слышит?
"КАК ЖЕ ТЫ, ВАСЯ, НЕ ОБРАТИЛ ВНИМАНИЯ НА МОЮ НОВУЮ ШЛЯПКУ! ЧТО ЗА СКОТСКИЕ ВЫХОДКИ? НАСТОЯЩИЙ МУЖЧИНА ТАК НЕ ПОСТУПАЕТ!"
Да, ты можешь собрать все-все звезды с небес. Стать доктором философии и одновременно владельцем вышки в Нефтеюганске, живым и на свободе. Но настанет день, когда ты будешь взвешен и найден недостойным. Недостойным носить звание Настоящего Мужчины и даже быть похожим на Него. Удивлен? А что ты удивляешься? В Стране Одиноких Женщин по - другому и быть не может...

Я тоже когда-то хотел быть похожим на Н. М.
Мечты мои были прямы и незамысловаты.
Вперед! К новым успехам и свершениям, в выглаженной рубашечке, со строгим, мужественным, и в то же время открытым и энергичным лицом.. Как и подобает Настоящему Мужчине, который, всегда и всем чего-то должен.
И за…мотан своей Настоящей Мужественностью, которую надо поддерживать пока дым из ж... не повалит.

Но все меняется... Теперь есть желание работать для себя, после работы пить пиво и смотреть на главную героиню фильма "Х".
Делать для других то, что мне хочется для них делать, а не то что от меня ждут, требуют….
15 июн 2005, 18:23
Отчасти очень верно. Но, палка о двух концах. Представляете себе женщину, которая работает, моет, стирает, гладит, готовит, растит ребенка исключительно для себя... Выглядит, как хочет, после работы пиво пьет и вообще, делает только то, что хочет, и не думает о том, каково рядом с ней мужчине? Думаю, дружно подвергнется осуждению... Такие вот двойные стандарты... (что позволено юпитеру, не позволено быку :(, забыла, как пишется на латыне :)
16 июн 2005, 01:27
И очень жаль что не позволено...:-(
16 июн 2005, 09:26
Жаль, конечно, но быки тоже борются за свое право разрушать семьи :)
17 июн 2005, 13:53
Вы считаете сложно представить себе такую женщину? Думаю не ошибусь, если скажу, что 80% подходят под это описание.
17 июн 2005, 14:29
ну, я говорю не о свободных и женщинах и не о свободных мужчинах. Я, прежде всего, имею ввиду людей семейных или живущих вместе...
20 июн 2005, 09:32
да и я о них
16 июн 2005, 09:16
Бред неудачника с кучей комплексов. :-)
16 июн 2005, 09:45
Будь я чуть менее сдержанным, значительную часть сообщений здесь, на Еве, мог бы характеризовать примерно так же :)
Откуда такой максимализм? ;D Молодость? :)
16 июн 2005, 10:00
Жизнь.
16 июн 2005, 13:24
:-). Скорее слабое понимание мужской психологии. :-) Второй раз пост прочитала, никак проникнуться не могу. :-) Акцент на материальных признаках, идеализация. А что, есть ненастоящие мужчины, ненастоящие женщины? :-) Все мы люди со своими достоинствами и недостатками, с разным умением признавать достоинства и недостатки других людей. А тут сплошное противостояние. :-( Все мы хотим, чтобы нас принимали и ценили такими какие мы есть, а вот с тем, чтобы самим других так же принимать и ценить у нас трудности. Если чьи-то ожидания и требования в отношении меня мне не нравятся, то я вижу только два выхода - принять эти требования с радостью, что ооооочень сложно и требует большой мудрости и работы над собой, или отойти в сторону. А если я начну доказывать, что человек не должен от меня ничего требовать - 99%, что никому я ничего не докажу, по-моему, тупиковая ситуация. Нравится автору пить пиво спокойно после работы, так в чём проблема? Почему он переживает по поводу того, что женщины, по его мнению, не причислят его к мифическому разряду "настящих мужчин"? :-)
18 июн 2005, 01:55
Редкий случай ;) - согласен практически полностью :)
Вот только по поводу требований - Вы пропустили третий вариант, самый важный в реальной жизни: можно ещё ГОВОРИТЬ и ДОГОВАРИВАТЬСЯ :)
Подход "ИЛИ - ИЛИ" - тоже не самый лучший, далеко не самый...

А по поводу "настоящести" - может, есть машинка для проверки, по подобию тех, что для валюты? ;D :)))
А то я бы проверился :D
18 июн 2005, 09:10
Спасибо Вам большое, что написали про ГОВОРИТЬ и ДОГОВАРИВАТЬСЯ! Только сейчас поняла, что перестала верить в желание мужчины говорить возможность с ним договориться, буду работать. :-)

По-моему, Вы очень даже настоящий. :-))
20 июн 2005, 02:57
Написал, в сущности, о вещах элементарных - не в обиду будь сказано :)

И не в первый раз уже - потому что знаю, как трудно бывает помнить эти самые элементарные принципы в тот момент, когда у тебя самого проблемы, что-то рушится в отношениях и надо принимать какие-то решения, а мешают чувства, боль, обиды, и т.п.

Нам, "бесчувственным" :), со стороны проще подсказать и напомнить :) - это ведь не у нас сейчас голова кругом идёт от проблем :)

А верить - НАДО, даже - вопреки здравому смыслу - он ведь тоже в таких ситуациях редко бывает сколько-нибудь зравым ;D
Вот выкрикам "экстремистов" верить не надо - это, в основном, "махания шашкой", от молодости и неопытности, либо от излишней самоуверенности.
Как говорится, семь раз отмерь - ... и не торопись резать :) - может статься, потом и не пришьёшь уже ;-(

P.S. Про мою "настоящесть".
Помните, у К.Пруткова: "Не верь глазам своим!"? ;)
И ещё: "Не всё золото.." :)

Так что не спешите с выводами - может, я просто тут вот искусно и цинично притворяюсь, а в жизни - мерзавец последний? :))
20 июн 2005, 13:08
Про Вашу "настоящесть": мне эгоистично всё равно какой Вы в объктивной реальности, хотя, хотелось бы верить... :-)

Я на Еве около 3-х лет, но с большими перерывами и исключительно в мамских топиках. :-) Совсем-совсем недавно стала в другие разделы заходить. Сразу выделились несколько авторов, чьи посты мне интересны. А Ваши... Каждый раз "не в бровь, я в глаз" :-) Надеюсь, что в реальной жизни так же. :-)

А про элементарность... Как быстро, легко и элементарно помыть руки перед едой и не лечиться потом долго и сложно, но ведь не все это делают. ;-) Пример так себе, но схема есть. Во всяком случае, Ваши напоминания бесчувственно со стороны об элементарном мне помогают. :-)
20 июн 2005, 17:37
"хотя, хотелось бы верить..."

И мне - хотелось бы.. ;)

""Каждый раз "не в бровь, я в глаз" :-)"

Ну... Я старательно целюсь.. ;)

"Надеюсь, что в реальной жизни так же. :-)"

Так же, так же! Вот только частенько - уже в мой глаз.. :)

"Во всяком случае, Ваши напоминания бесчувственно со стороны об элементарном мне помогают. :-)"

Рад слышать, что мой бред кому-то может быть полезен :)
16 июн 2005, 09:36
Наблюдение конечно интересное,но настоящий мужчина не только призрачный фантом, это же просто мечта, которая есть у каждой женщины, точно так же, как подобная мечта есть у каждого мужчины. Конечно глупо говорить о том, что НМ поступил бы так или иначе,но некоторые просто не могут, чтобы не пилить своих мужчин... На самом деле каждый НМ просто не каждый может сам для начала в себе это открыть!!!
16 июн 2005, 09:47
Кратко. Объективно. Уважаю!.. :)
16 июн 2005, 10:01
В общем, со многим согласна... только понятия НМ тоже у каждого свои :)
17 июн 2005, 15:11
Типичный путь человека, который перестал пытаться нравиться всем и начал любить в себе себя самого за собственную неповторимость.
AD
AD
17 июн 2005, 15:27
А почему этот человек так переживает? :-)
Anonymous
24 июн 2005, 18:56
ok :bye
15 июн 2005, 20:46
Хм...браво,браво.
15 июн 2005, 22:33
сначала мы мечтаем встретить прекрасного принца, а потом иметь под боком настоящего мужчину.
ну что ж мечтать не вредно.
16 июн 2005, 00:43
Получается, что в данном случае, как раз вредно :(
Но только ли женщины мечтают о чем-то (ком-то) "настоящем" и "прекрасном"? :) Я ни разу не слышала, чтоб кто-то из мужчин сказал, что хочет, например, толстую дурнуху и непременно ленивую и с дурным характером, ну и чтоб жила только для себя, конечно :)
16 июн 2005, 03:39
НЕ ХОЧУ "толстую ленивую дурнуху"!!!:)))
Но и требования к "женщине моей мечты" даже в юности были более приближены к реальности, чем у вас, дорогие дамы ;)

Не верите? А зря, это чистая правда, имеющая научное объяснение :)
Вы, дорогие вы наши, более эмоциональны, живёте чувствами - отсюда и мечты о настояшем мужчине и принце на белом коне. А мы, приземлённые и примитивные, даже в мечтах оказываемся ближе к реальности :) Правда, всё вышесказанное не мешает женщинам быть гораздо более практичными и прагматичными (в среднем ;) ) при выборе РЕАЛЬНОГО партнёра "для жизни" :)
И этому тоже есть своё обьяснение :))

P.S. Обсуждая исходное сообщение, обратите внимание на содержащиеся в нём здоровые иронию и сарказм ;D
Не воспринимайте ЭТО слишком всёрьёз.. :)
16 июн 2005, 09:23
Вот и мы не хотим, чтоб все исключительно по желанию, например. Захотел - сделал, а нет настроения - пиво пить пошел. Ну, если свободный мужчина, то да. А в семье есть еще и "надо". Причем оно обоюдное, как ни прискорбно :( А из сказанного про мечты Вашей юности, может, Вы - исключение, может, мой муж, но вот его мечты на этот счет: жена (по представлениям молодости) должна быть красивой блондинкой, умной, богатой, понимающей, полностью подходить в постели, с ней не должно быть скучно по жизни, она не должна требовать слишком многого, терпеливо относиться ко всем его увлечениям (не имею ввиду женщин) и родить ему сына. А я вот брюнетка ;)
16 июн 2005, 09:50
Похоже, Вашему мужу УЖАСНО не повезло? ;)))
ТАКОЕ несовпадение с мечтой! :)))
Крах всех надежд просто... ;)))
16 июн 2005, 10:00
Я вот тоже ему сочувствую :) но помочь уже ничем не могу ;)
20 июн 2005, 21:42
почему не верим - верим конечно. Красота не залог благополучия и всего того, о чем мечтает женщина.
Я кстати даже в период возрастного романтизма не особо страдала образами жгучих брюнетов, хотя конечно если говорить об идеале брюнет с карими глазами. Вот блин почему то одни блондины голубоглазые как назло попадались.
А вообще неважно какой он - главное чтобы чем то зацепил.
21 июн 2005, 01:42
О! Выходит, я - Ваш идеал? ;)
Вот только я медленно, но уверенно становлюсь блондином... :(
:))
16 июн 2005, 10:15
Да, всё так. Мечты-мечты... Вот только мы забывае, что каким бы распрекрасным сей прынц не был, всё равно он привык, что за него все всё делают.
16 июн 2005, 10:08
Очень абстрактно. Это больше подходит для описания потребностей вечно неудовлетворенной женщины. А понятие НМ - у каждого свое.
16 июн 2005, 10:22
возможно в данной статье поянтия подменены настоящий в смысле нормальный, а вот степень нормальности для каждой женщины индивидуальна.
Вот и подавай одной цветы каждый день, другой лишь бы не бил и все для каждой из них нормально.
Так же и с мужчинами, для одного идеал женщины это ее внешняя красота и привлекательность, для другого хорошая мать, для третьега соратник по духу, кому то нужна чистюля, кому то наоборот, все индивидуально.
Очень много зависит от воспитания, от родителей, на примере которых в детстве складываются представления о нормальном мужчине, женщине, отношениях в семье которые мы переносим на свою жизнь, семью.
А про звезды, так это вообще из другой оперы, в том плане, что не ценим что имеем всегда хотим большего, насколько бы все идеально и хорошо небыло всегда хочется еще еще и еще, этоне про всех но в основном именно такие мысли посещают насытевшихся людей, есть деньги, хочется власти, есть власть хочется чегото новенького.
Вывод, чтобы в последствии не предъявлять "претензии" своим половинкам в несоответствии их своим представлениям тщательнее выбирать партнера по жизни, изначально самого самого :)))

ИМХО
16 июн 2005, 10:41
Как пелось в одной старой-престарой песенке: - Как живете-можете, женщины-голубки?....- Если муж хороший... плохо все равно!:)
17 июн 2005, 08:48
А я считаю, что мой муж и есть - Настоящий Мужчина!!!:):) А когда это говорю, заодно хвалю и себя любимую, потому что, если уж я выбрала этого человека, если вышла за него замуж, то значит - он и есть самый-самый, и меня устраивает! И значит, что тараканов и букашек разных в моей голове нет, поскольку ни с кем не сравниваю, ни к чему не придираюсь, а с любовью принимаю его таким какой он есть, равно как и он принимает меня со всеми потрохами и закидонами:)
17 июн 2005, 13:03
Дорогие мужчины, женщины, девушки, юноши и прочие... :)

Все очень просто и сложно одновременно.
Тезис первый: все мы одинаковые в основном, но разные в деталях.
У всех есть определенные базовые потребности, в т.ч. потребность в самоутверждении, но мы удовлетворяем (стремимся) их каждый по-своему.

Тезис второй: Кроме "идеальный" и "самый %#^*$#" есть еще "не очень хороший", "нормальный" и другие оттенки серого. Относится это к обоим полам.

Теперь что касается понятий "идеальный" и "нормальный": я считаю, что идеал существует в воображении не отдельного субъекта, а социума в целом. А каждый субъект в своем воображении редактирует общепринятый идеал до приемлемого личного для него "нормального" партнера - уровня ниже которого опускаться нельзя, а выше которого подняться (в результатах поиска) трудно.

Так вот: каждый стремится удовлетворить свою потребость в партнере по-своему. И далеко не каждому(ой) нужен "идеальный". Потому что результат этого поиска должен удовлетворять индивидуальный комплекс потребностей. Проще говоря, кому то на самом деле нужен слабый партнер, чтобы самоутверждаться унижая его; кому-то нужен не слишком умный, чтобы не затмевал его(ее) скромные способности; кому-то нужен компанейский, чтобы было с кем выпить (утрированно, но из жизни) и т.д.

Вывод: не каждой женщине нужен "идеальный" мужчина, не каждому мужчине нужна идеальная женщина. И каждый должен понимать к какому "оттенку" он относится и кому он такой нужен.
17 июн 2005, 13:21
Уффф... Ну даешь!:) А попроще мог?
17 июн 2005, 13:22
А вообще - хорошо сказал! Мне нравится:-D
17 июн 2005, 14:49
Не согласна. У меня собственные представления об идеальном мужчине, и поэтому мой идеал совсем не идеал для моей подруги:)
AD
AD
17 июн 2005, 16:19
Сударыня, читайте внимательнее: в моем монологе предложено разделение понятий "идеальный" и "нормальный"/"приемлемый" - у Вас и у Вашей подруги образы "приемлемого" индивидуальны, но есть и схожие черты - это база от "идеала" определяемого социумом и усваивоеная вами в процессе формирования Вашей личности, а затем отредактированная до индивидуально "премлемого"
17 июн 2005, 16:26
Я читаю очень внимательно и понятно, что Вы специально используете такой витиеватый стиль изложения, чтобы потом тыкнуть носом кого-нибудь.
Вы написали: "я считаю, что идеал существует в воображении не отдельного субъекта, а социума в целом. А каждый субъект в своем воображении редактирует общепринятый идеал до приемлемого личного для него "нормального" партнера - уровня ниже которого опускаться нельзя, а выше которого подняться (в результатах поиска) трудно". Моя подруга вообще не приемлет тот тип мужчин, который нравится мне: и внешний вид, и внутренний мир. Разве что несколько сходств: чтоб не курил, был сдержен в негативных эмоциях. И всё. Этого мало для подтверждения Вашей теории:)
17 июн 2005, 14:46
Мой драгоценный по моим понятиям как раз тот Настоящий Мужчина. Но он совсем не похож на нарисованный портрет:)
Тут скорее описан Настоящий Мужчина мужчиной, который думает что знает, что думает женщина:)
22 июн 2005, 00:17
Я такого же мнения о своем муже.Настоящий -заботливый, внимательный, хорошо обеспечивающий семью
Похоже автору текста не везло с женщинами, точнее попадались не те. Особенно по эпизоду со шляпкой видно.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325