Меню

Как мне быть?

AD
Маришка
15 июн 2005, 18:43
Оказалась немного в запутанной ситуации, чего еще месяц назаl и не ожидала...жила счастливо,наслаждаясь каждым днем...Сейчас конечно то же самое, но немного..как бы сказать....кое-кто,вообщем нарушил мой покой..
Этот "кое-кто", первая моя любовь.отношения были сложные, поэтому после нескольких лет тесных отношений расстались.Прошло 4 года и вот мы снова встретились, и это, когда я замужем и ребенок, причем мужа люблю!
Началось все как-то с легкого флирта, воспоминаний прошлого, но сейчас я начинаю понимать, что скучаю по нему,думаю о нем, при этом, повторюсь, мужа я люблю и жизни без него не представляю.
Так что со мной? Может я просто устала от быта? и как бы цепляюсь за соломку,чтобы хоть как то себя развлечь? Тот, конечно надеется на дальнейшие,более тесные отношения, я этого не предполагаю, потому что по сути безумно боюсь измены, но понимаю, что духовно я уже начинаю изменять мужу.Мне так сложно, получается полный сумбур.И вот как себя дальше вести? Смотреть, что будет? Но если я прекращу с ним общаться, я знаю, что мне будет его не хватать.Может кто-то сталкивался с подобным? Я прошу, не поливайте, а просто хотела бы узнать мнения. Ведь в жизни, разное бывает..спасибо за понимание.Если есть вопросы, задавайте, пролью на них свет.
15 июн 2005, 18:48
Мне кажется, Вы вспомнили ту романтику, которая была в Ваших отношениях с первой любовью... не зря же говорят, что она не забывается. Но ведь два раза в одну реку не войти, зачем же Вам рушить свою жизнь, покой мужа и ребенка? Хотя советы-то давать легко, а вот окажись я в такой ситуации - не знаю, как бы вела себя...
15 июн 2005, 22:59
"не в тебя я когда то влюбилась
а в память о первой любви"

я вот тоже прошлым летом встретила. но понимаю, что не его люблю, а то чувство которое нас связывало. оно было настолько сильное, невозможное. смотрели друг на друга и насмотреться не могли.
а он уже другой стал и жизнь его не для меня.
так что оставьте вы это.
18 июн 2005, 18:53
полностью согласна!

я это испытывала тоже... кажется, что ты любишь человека, но на самом деле тебе дороги те воспомниания.. ты их любишь и по ним скучаешь!
А если у вас есть любимый человек и семья, не рушьте ничего!!!!
Просто вычеркните прошлое и перестаньте с ним общаться!
И сразу же всё забудется!!!
Удачи!
18 июн 2005, 23:26
зачем вычеркивать - надо просто найчиться по другому относиться к этому самому прошлому. и обязательно жить только настоящем. я вот повыше писала про свою любовь. любить одно а жить другое.
18 июн 2005, 02:21
Скажу банальность: "Лучшее - ВРАГ хорошего"...
Можно, конечно, плюнуть на семью и кинуться за ним, но что останется, когда Вы убедитесь, что скучаете по прошлому, по Вашим былым чувствам и переживаниям, а вовсе не по нему?
Семьи-то уже не будет... :(

P.S. Не мнение даже - так, эмоция..
"По волнам моей памяти..." :(
19 июн 2005, 14:30
чтобы не разочароваться в дальнейшем, и на всю жизнь оставить сладостное чувство "той самой первой любви" лучше быстренько прекратить общаться, а то какая-нибудь бытовая штучка того и гляди не ровен час испортит все ощущение романтичности ситуации. :-)
15 июн 2005, 18:48
наверное, вам просто хочется разнообразия, всплеска чувств, адреналинчика. Да и вообще, внимание льстит женскому самолюбию, становится приятно, что кто-то имеет к тебе жаркие чувства :) Тем более, имеются воспоминания о прошлом.
16 июн 2005, 01:16
Знаете,моя история такая.Я 6 лет назад познакомилась с парнем,мы встречались около года,потом он меня бросил и женился на другой.Я его любила безумно,слезы лила несколько лет,все ждала,что он вернется,мы встречались иногда,перезванивались.И я его любила все это время.Потом мы как то разошлись на целый год,не виделись и т.д.у нас у каждого ребенок,причем разница в 3,5 месяца,и он в последнее время вдруг немного поменял ко мне отношение на то практически какое было раньше(не знаю правда почему)И я стала думать,надо ли оно мне.У меня семьи нет,только дочь.,и я не боюсь кому то изменить.Но я четко поняла в один прекрасный момент,что я люблю я уже призрак прошлого,не того какой он сейчас,а просто свое прошлое,свои прекрасные моменты.Это самая банальная ностальгия по прошлому,возможно по тому,чего у вас не было с мужем.Это все не то.Не войти в одну реку дважды,это я уже проверила на своем опыте.Не углубляйтесь в это,не рушьте семью,вы только все испортите,если заново все начнете.Оно того не стоит.Расстаньтесь,и со временем вы поймете,что сделали все правильно.И не причиняйте боль тому,кто этого не заслуживает.(ваш муж).Он не виноват в том,что он появился потом.Вы же его любите,вот и оставайтесь с ним.
16 июн 2005, 01:57
Мужчин миллиарды, симпатичных среди встреченных Вами много будет. Не стоит на каждого прикидывать : "вдруг это он судьба моя?"
Пока муж ведет себя адекватно с ним можно и нужно договариваться. Обо всем.
А энтузиастов сказать и услышать "люблю" много Вам еще по жизни встретится. Вы-то у себя одна. ЦенИте себя выше.
Маришка
16 июн 2005, 10:34
Да, так и есть, я наверное привязана к своему прошлому. Мы многое пережили вместе и хорошее и плохое.Прошли много экзаменов.Причем,это моя первая любовь.
Муж мой ни в чем не виноват, я знаю, я даже чувствую себя виноватой перед ним.Просто у нас с мужем действительно не было еще такого насыщенного прошлого...У нас все как-то просто что-ли, закономерно, не знаю, как это выразить, может вы меня поймете.Спасибо за ваши ответы.
18 июн 2005, 23:34
Просто воспоминания хорошие вернулись. Лучше прекратить отношения с бывшим, если не хотите проблем с мужем. ихмо
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325