Меню

Романтика! Вы знаете что это такое?!

AD
17 июн 2005, 23:27
К размышлениям на эту тему меня сподвигла сложившаяся ситуация у моей подруги. Дело в том, что можно сказать, что у неё образцовый муж, но подруге нахватает в семейных отношениях романтики.
Я спросила у своего супруга, что он думает о сложившейся ситуации. И думала, что я примерно знаю, что ответит мой супруг, но его ответ меня несколько озадачил. Мой муж спросил меня:" Что мы знаем о романтике? и откуда?" И сам же и ответил на свой риторический вопрос:" О романтике мы знаем из кинофильмов, мы видим как там и хотим перенести эту понравившуюся картинку в свою жизнь". Так же добавил, приведя пример:" Я пришёл с работы домой, вечером и вижу, что ты меня ждёшь в неглиже, весь дом в сечах и розах, а у меня после работы воняют ноги и подмышки, и мне будет наплевать на всё это, и пока я не вымоюсь и не покушаю, ты дорогая так и будешь сидеть и ждать меня в своём неглиже, и уверен, что придя к тебе после всех процедур, у тебя уже не будет того романтического запала с которым ты меня ждала". В
Мы тут же вспомнили о романтике из советских фильмов про геологов (костры, звёзды, песни под гитару) а также фильм "Алые паруса".
И после ещё долгого с ним разговора, я пришла к выводу, что Романтика имеет свойство деформироваться с эпохой, с возрастом, с полом. И у каждого человека своё понятие о романтике.
А что вы думаете на этот счёт? У вас есть романтика в семейных или любовных отноешниях? Какая она? Ваша Романтика?
18 июн 2005, 00:12
Последнее романтическое событие в моей жизни это свадьба. И правильно, что все сказки заканчиваются на этом месте. После ничего интересного и душещипательного с героями не случилось бы....
18 июн 2005, 00:18
:-) Всегда предпочитала романтике хороший, качественный такой секс :-). И знаете, думаю не просчиталась :-).
(с транслита)
18 июн 2005, 23:07
:)
Мадам знает толк в извращениях? :)
20 июн 2005, 12:25
Мадам, а разве "хороший, качественный секс" - это не романтично? ;)
18 июн 2005, 00:45
Я к сожалению, совсем не романтична, муж кстати тоже. Отсутствие романтики пополняем бурной фантазией и чувством юмора:))
20 июн 2005, 09:26
Романтика у каждого своя я сдругом встречаю рассвет,на берегу моря и рядом с пылающим костором, но я знаю,что если я выйду замуж, то романтика под тяжестью семейного бремени утратит красоту и былую свежесть...
20 июн 2005, 12:26
А вы не делайте ЭТО бременем :)
В сущности, это же от нас самих зависит. Кто сказал, что в семейной жизни не место романтике? ;)
21 июн 2005, 22:32
Сейчас, когда я со своим мужем уже 8 лет, для меня романтика - это мелочи, которых могло бы и не быть. Это ласковые прозвища, которые он придумывает; это черешня, с которой он приходит через час после того, как я его отправила на работу, а он вместо этого поехал на рынок; это его мокрое счастливое лицо и букет коряво нарванной сирени, которую он собирал под дождем; его привычка поправлять мне перед сном подушку; купленная к моему возвращению из отпуска страшная, но новая люстра; факт, что он хвалит мою стряпню каждый день и ест все до крошки, даже если еда пересолена; принесенные для меня из магазина вкусности...
А ведь он очень неромантичный человек. Да и я тоже. Романтика - в заботе друг о друге. Разве нет?
24 июн 2005, 11:12
Как здорово вы написали :)
У нас лесок рядом, и муж любит ходить туда пострелять. Весной без букетика подснежников не возвращается. :) Хотя в последнее время очень редко это бывает. :( Вот ждем пока ребенок подрастет , и сможем оставлять его с бабушками на вечер, чтоб сходить куда-нить.
А свечи, стритпз и пр. это какое-то деланное что ли. Ненастоящее. Или не то что ненастоящее -а просто смеемся оба со взаимных стриптизов(не умеем наверно это делать хорошо :)). А в последний ужин при свечах, который я ему делала, приперся его друг и мы весь вечер просидели - просмеялись - жизнь вспоминали. Вобщем, не приживается киношная романтика у нас. :) А вот ужин, приготовленный " как ты любишь" -это самое оно.
24 июн 2005, 11:45
Ваш муж все разценил очень правильно. Романтика - наверное, это образы "сказки", которые живут в наших головах. И у каждого эти картинки разные - в зависимости от жизненного опыта.
24 июн 2005, 22:34
Конечно до свадьбы было больше романтики, но и сейчас хватает. для нас ужин при свечах - романтика, букет полевых цветов - тоже, а на день рождение муж кусок луны подарил:-) забавно и очень вдохновляет!
18 июн 2005, 00:55
романтика для меня - способность партнеров законнектится на общей, приватной, одной им известной волне. да, конечно, есть романтика.
Anonymous
18 июн 2005, 12:08
Романтика - это, наверное, какие-то милые подарочки, неожиданные + цветочки, подаренные так же неожиданно + поцелуи горячие и объятия, которые есть, не смотря на "возраст" отношений.
18 июн 2005, 13:08
Мое мнение: романтика - понятие относительное. Пример: сидите вы с молодым человеком, который вам ну очень нравится, на лавочки, соловьи поют, луна...ах, ромнтика. Как хорошо! Вы просто на седьмом небе от счастья. И тут же другой пример: сидите вы на лавочке с другим МЧ. Комары, ветерок не очень теплый, лавочка холодная, у МЧ руки потные какие-то. Фу!

Ну что? Лавочка-то одна и та же! Только объекты разные.
Вывод: романтика создается у вас в мозгу. вы сами ее делаете, причем взаимно.
Anonymous
18 июн 2005, 23:00
как не странно, но самый романтичный периодн обычно бывает после походов налево - моих или его. А самый не-романтичный - перед этими походами. Просто нужна разрядка, а еще сбегаешь налево - вроде, и свои нужны удовлетворила в этой самой романтике, а потом понимаешь - неееее, с этим жить я бы не смогла, МОЙ-то ЛУЧШЕ! ну, а он тоже не дурак, все видит, и рад "блудной жене". Наоборот точно так же. Так что "хороший левак укрепляет брак", если правильно ходить налево.
26 июн 2005, 12:30
Романтика,ето когда ты с мужем живеш больше 20 лет вместе,душа в душу,и каждое утро кофе в постель!и когда тебе уже ,нет еще,38,и он хочет еще ребенка,и ты ему дариш такое чудо!А он тебе на 22 года со дня свадьбы дорогущую машину!У каждего своя помантика,главное ее видеть и самим не превращать семью в бытовуху!
18 июн 2005, 23:16
даже не знаю. честно говоря ужин при свечах у меня всегда вызывал смех. как то по дурацки.
лет в 15 думала, что романтично гулять под дождем (ну не под осенним проливным, а под теплым летним вечерним дождичком) - как то даже уговорила одного своего очень далекого от романтики поклонника погулять без зонтика. он был в восторге. гуляли до утра.
а вообще муж автора прав, что все мы черпаем представления о романтике из книг и фильмов - в нас словно вдолбили эти пеньюра и ужины при свечах, ношение на руках и т.д.
может быть романтика в мелочах, в маленьких знаках внимания друг к другу.
18 июн 2005, 23:22
Меня всегда интересовало, а кто убирает этот ужин при свечах? Или вдруг на самом интересном месте свечи потухнут, заканчивать в темноте, а это не романтично, а обычно!
21 июн 2005, 22:35
У нас убирает муж. Утром, перед работой :) Или я - перед сном, пока он по привычке полчаса пурзается в ванной :)
AD
AD
19 июн 2005, 13:59
Что то грустно мне стало, из отликов складывается вывод, что большинство из нас, находит романтику в походах налево, кто то эту романтику в принципе не видит из за бытовой завесы, кто то предпочитает романтике всё тот же обычный но супер качественный секс!

Ужин при свечах, неглиже, и лепестки роз, я так, для наглядности примером привела. У нас с мужем такого именно по такому плану никогда не было, но было много других намного интереснее романтических моментов.

Один из них мне запонмился на всю оставшуюся жизнь, и мужу так же. Это как я ему сообщила, что он станет папой.
Я две недели ничего не говорила, зная что я беременна. Всё моё существо, говорило мне, что позвонить ему на работу и огорошить этой новостью или когда он придёт с работы, кинуться на шею и прошептать на ухо, совсем не романтично и не запоминающеся получится. Я две недели вынашивала план, как этос сделать и готовилась.
Я купила маленькую коробочку для подарочка, положила туда предварительно купленые варешечки (которые деткам в роддоме одевают чтобы не царапались), открыточку на которой были запечатлены два ребёнка в заячьем костюме в коробочке сидящие (в которой написала, что мой самы любимый мужчина скоро станет папой и завязала её трогательной ажурной тесёмочкой. В один из дней, позвонила ему на работу и попросила встретить с работы и заказать столик в ресторане. Придя в ресторан, мы заказали два бокала шампанского для начала, муж явно чувствовал, что я что то замышляю, но догадаться не мог. Потом я положила перед ним коробочку и сказала, что поздравляю его, с чем не сказала, он было очень удивлён. Открыл коробочку, рассмортрел её содержимое, взял мою руку в свою, на галазах у него появились слёзы и поцеловал меня. Мы даже не заметили, что за всем этим наблюдают посетители ресторана, и что они всё поняли увидев коробочку и её содержмое на столе. А когда мы целовались нам стали аплодировать все. А хозяин ресторана подарил нам бутылку шампанского, когда ему рассказал официант, что произошло в зале рестрорана. Мы сидели возле моря в ресторане, любовались им, и уже мечтали какой будет наша дочка, причём совершенно не думая что может это будет мальчик.

К чему я всё это рассказала. К тому, что такие моменты в жизни, делают эту жизнь прекрасной и не забываемой!

А качественный секс, ну что качественный секс, разве будешь потом спустя годы вспоминать, как не помня имени, мужчина всовывал и высовывал?! чего тут вспоминать то?
А вот если секс был при романтических обстоятельствах, имел перед собой пускай маленькую но историю, был при свечах например, с благовониями, с шёлковыми ленточками и страусиными перьями для ласк, красивым шёлковым белём, тут уже есть что вспомнить.
19 июн 2005, 16:52
Понравилось!
О романтике в любви. Если есть любовь, то она должна иметь проявления.(с)
Романтика - творчество, поиск новых форм выражения этих проявлений и создание новых ощущений для все тех же страсти, приязни, уважения...
В кассу все, что неизбито и нравится обоим. Цветы, стихи, ласковые сравнения и метафоры, романтические подарки и свидания, слова приязни и восхищения, признаний в "неравнодушии", похвалы, слова благодарности. Если секс в необычной обстановке или постановке -эт, мне кажется, тоже романтика.
19 июн 2005, 17:44
"А качественный секс, ну что качественный секс, разве будешь потом спустя годы вспоминать, как не помня имени, мужчина всовывал и высовывал?! чего тут вспоминать то?"

Господи, ну откуда такая страсть осуждать тех, кто иначе устроен, и снисходительно их попинываеть, а?!
Ну ответят Вам сейчас любители качественного секса, что у Вас его просто ни разу в в жизни не было, раз вспомнить нечего, кроме шелковых ленточек и страусиных перьев; Вы же первая обидитесь, какие люди злые; а начали-то ведь сами.

Ваша сцена в ресторане (которая, вероятно, для кого-то - пошлость махровая) - это, значит, дааа... это возвышенно.... А если кто телесное выражение чувств предпочитает - то это грязь такая, "всовывает", "не помня имени"... Противно.
19 июн 2005, 18:24
Простите если обидела Вас, я не хотела никого обижать, тем более конкретно Вас.
19 июн 2005, 18:32
например, для меня такая сцена в ресторане - именно то самое... махровое... такие вещи, на мой взгляд, очень интимны... думаю, мне бы было неприятно наблюдать со стороны... как подглядывать за чужим сексом...
19 июн 2005, 18:48
ба, да мы соседи, ваши 4 стороны они и мои 4 стороны :)
19 июн 2005, 18:55
хорошо, что в одном ресторане не сидели:)))))
19 июн 2005, 19:42
:) очень приветливо :)
19 июн 2005, 22:26
да для вас именно и хорошо - я бы точно подпортила Вам праздник:))))
ну не нравится мне такие проявления чувств на людях... уж простите... неловко за выступающих... неуютно самой...
21 июн 2005, 17:28
Глубоко вздыхая, усталым голосом - а воот кому очередная партия рвотных пакетикооооов....
21 июн 2005, 17:31
опоздали... оттошнило дня три назад:)))) но до сих пор с испугом захожу в этот топик:)
21 июн 2005, 17:34
А я тока забрела :-)
21 июн 2005, 17:37
Вы мне нравитесь, однако;)
21 июн 2005, 17:47
Взаимно :-) Часто хочется подать вам реплику, но не уверена, что смогу вовремя отследить, не так много времени на эфир.
21 июн 2005, 17:53
ничего страшного - до меня долго доходит:))))
21 июн 2005, 22:57
А подтрунивать разрешаете? А то неприлично как-то подшутить и смыться...
22 июн 2005, 02:53
а Вы проверьте:-Р
22 июн 2005, 19:50
Как нибудь рискну :-)
24 июн 2005, 01:24
;)
Аня
24 июн 2005, 11:22
Любителям качесвенного секса вопрос: Сколько раз в жизни его должно быть, чтобы потом вспоминать?
Я вот просто задумалась, что я, извините за интимность, вспоминаю только пару случаев секса, который у меня был. А остальной не вспоминаю. Может он некачественный?
AD
AD
19 июн 2005, 18:52
мы известие о беременности тоже отмечали в ресторане - RedLobster - выбрали самую крупную креветку, завернули ее в листик салата, уложили в горку риса, как в кроватку. Поставили в центр стола. Потом закончили тематический ужин распиванием вина, смехом, слезами, клятвами в вечной любви и поцелуями (очень неудобно в ресторанах целоваться, кстати, терпеть не могу).

Вот такое сю-сю-сю.

:-)))))
Ex
21 июн 2005, 13:20
Красивая история! Душа зарадоволась!
21 июн 2005, 17:30
"...разве будешь потом спустя годы вспоминать, как не помня имени, мужчина всовывал и высовывал?! " - с этого места подробней. Ваш муж не помнит вашего имени, или во время того самого "всовывал и высовывал" - называет вас разными? Хоть Финдус и предупреждала, но - вы не знаете, что такое - качественный секс...
21 июн 2005, 22:49
:)))Может быть, у мужа Автора амнезия? Это так романтично!
21 июн 2005, 22:58
Пожалуй, да. Иначе этим не увлекались бы так мыльные оперы :-)
21 июн 2005, 23:15
Верно! Мексиканские сериалы - пособие по прикладной романтике:)
21 июн 2005, 11:44
Не хочется разочаровывать народ, который так мило говорит о романтике. Но, граждане, романтика - это не только охи и вздохи и полное ощущение счастья. Романтика - это в первую очередь экстрим - как положительный, так и отрицательный. "А он, мятежный, просит бури..." и т.д. Бурные ссоры, шарахания в отношениях из стороны в сторону и даже кое-что похуже - все это квалифицируется психологами как романтическая любовь, которая, как утверждает, например, Роберт Джонсон, по сути не является любовью, а является проявлением страсти, или даже страстей. И очень часто романтика (так называемая) сопровождает как раз нездоровые отношения.
Что же такое тогда настоящая любовь? Это как раз то, что многие здесь описыают так: "Просыпаться счастливыми рядом друг с другом", или, как определяет все тот же Джонсон, "Отношения, в которых все перемелется".
Для прояснения собственной позиции. Конечно, я как и все обожаю вот эти романтические всплески: цветы, ношения на руках и т.д. и т.п. Такие вещи только украшают и укрепляют настоящую любовь. Но когда крепких отношений нет, вся эта романтика - только сиреневый туман, который развеивается и остается горькая правда.
Всем желаю от романтических страстей перейти к настоящей любви :)))) И тогда уже наслаждаться положительной романтикой всласть.
Ex
21 июн 2005, 13:12
Вчера у меня было свидание с одним МЧ. Первое наше свидание. По-моему мнению, первые свидания практически всегда носят легкий романтический оттенок. Но не вчера.. когда МЧ начал смело "идти в бой"! Больше того, поцелуями ограничиваться не было в его планах. Хотя, поверьте, поводов я не давала. Вот эта типичная современная романтика!! Грустно и противно.
21 июн 2005, 15:47
Мне кажется, романтика - это любое качественное время вдвоем, то есть интимность. Даже ежедневный семейный ужин может быть "романтикой", если он происходит "глаза в глаза", за разговором, искренним обменом впечатлениями, мыслями, мнениями и т.д. Vs просмотру ТВ или обмену ничего не значащими фразами
22 июн 2005, 01:59
Романтика - это совместные роды:)
22 июн 2005, 02:54
... прям с момента зачатия...
23 июн 2005, 21:07
А на мой взгляд, романтика - подомна эфории =)
Anonymous
24 июн 2005, 11:18
ПОДОМНА ЭФОРИИ? это как?
25 июн 2005, 13:02
ссори за ошибочку, т.е. ПОДОБНА
любитель романтики
26 июн 2005, 16:48
ага, вчера, под плакучей ивой на берегу речки, в двух метрах от очень людной парковки в центре города.....
у него в первый раз такое было, и ему понравилось....

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325