Меню

Я запуталась...

AD
запуталась...
20 июн 2005, 12:42
Совсем запуталась...не пойму своего отношения к человеку

как всегда, только когда найдешь человека, с которым просто хочется быть рядом, разговаривать с ним-ему этого как раз и не надо
и с ним тяжело, и без него
общаться прекратить не могу.или не хочу.не знаю.нет сил отказаться от встреч...

он разведенный, по видимому ему отношения не нужны. просто общается, для интереса)

не знаю, для чего я все это пишу, наверно, чтоб прочитать, что надо все это бросить и не думать об этом
Anonymous
20 июн 2005, 13:28
Могу подписаться под каждым словом.
Та же ситуация.
Ему отношения не нужны, а я без него не могу. Согласна даже на дружбу, лишь бы только видеть иногда.

Наверное надо действительно обрубить все разом и попытаться начать все заново, но где на это силы найти?
20 июн 2005, 13:31
Если есть возможность и не закрутило, то лучше сразу все обрывать, а то потом никто не поможет прекратить эту т.н "дружбу, при желании чего-то большего".
запуталась...
20 июн 2005, 14:13
возможность как раз сейчас предоставилась, но вот не знаю, есть силы или нет..вроде бы уже "закрутило"-хотя с чего бы??? наверно в том, что дело не в сексе, не в деньгах, как это у меня чаще всего было, а в самом человеке..
20 июн 2005, 14:23
понимаю... но потом будет еще сложнее, а сил с каждым разом будет все меньше :(
запуталась...
20 июн 2005, 14:39
это длится уже полгода, поэтому я знаю, что пора уже...
20 июн 2005, 14:50
полгода, слава Богу, не срок... когда больше 10 лет, вот это беда... и врозь нельзя и вместе не возможно (с)
запуталась...
20 июн 2005, 14:53
)
для 10-летних отношений мне слишком мало лет еще)
22...а он старше почти на 10 лет
как он говорит злой такой и жестокий
в какой-то мере да
вообщем надо,надо...себя заставить
20 июн 2005, 15:03
уметь принимать решения и нести за них полную ответственность, меня учили этому добрые люди, жаль, вовремя не научилась. Поэтому несу ответственность за ранее принятые решения, которых лучше бы не было. не теряйте момента, рвите сейчас, хотя решать только Вам.
запуталсь...
20 июн 2005, 15:17
знаю
поэтому и решила порвать...пока не совсем поздно
Та же беда
20 июн 2005, 15:11
Самое печальное, что отношения зашли уже довольно-таки далеко. И когда мы вместе нам хорошо, просто для него это только развлечение. Серьезные отношения не нужны.
Вот сейчас я собрала волю в кулак и пытаюсь выбраться. Очень надеюсь, что еще не поздно и все получится. Правда сложно сказать что будет, когда он позвонит... Стараюсь об этом пока не думать.
20 июн 2005, 15:15
много нас... а мысли такие, словно мы об одном человеке все думаем... просто все так похоже и почти одновременно.
Та же беда
20 июн 2005, 15:23
Вы тоже через подобное прошли?

Мой МЧ немного постарше, чем у автора, но ситуации это меняет.
И что их делает такими? Неужели неудачный роман способен так напугать мужчину, что он уже не хочет никого любить?
запуталась...
20 июн 2005, 15:26
причем сам заговорил о бывшей, вот какая она была, фотографии показывает
что ж тогда развелся? молчит...ну как всегда впрочем

наверно действительно очень неудачный опыт
Та же беда
20 июн 2005, 15:28
А кто был инициатором развода он Вам не говорил?
запуталась...
20 июн 2005, 15:36
нет
а я не стала спрашивать
Та же беда
20 июн 2005, 15:50
А может быть стоило об этом поговорить?
В прошлых отношениях очень часто кроется ключ к нашему нынешнему поведению.
запуталась...
21 июн 2005, 18:00
может быть) но момент упущен...ничего не поделаешь
тем более не люблю выпытывать, захотел бы-рассказал
а он такой человек-если не хочет,ни за что не скажет...
20 июн 2005, 15:35
я еще не до конца прошла, но у меня не прошлые неудачи в любви мешают строить новые отношения, а гнет нашего общего прошлого, в котором чего только не было. и получается: "я тебе друг, а ты мне, ну кто мне ты?" (с) круг замкнулся.
Вот придумалось на досуге: Я устала… от тебя, от мыслей о тебе, от невозможности видеть тебя всегда, когда хочется, от твоих звонков и писем не мне… думаю о тебе, скучаю… я не понимаю, почему мы, будучи так похожи, настроены на одну волну (мне так кажется), почему мы никогда не звучим в унисон, не совпадает ритм. Когда мне весело – ты грустишь, когда я впадаю в тоску – ты смеешься. Так все время. За столько лет я не научилась подстраиваться под тебя, хотя каждый раз чувствую твое настроение, но не хочу, не хочу подстраиваться! Во мне живет то постоянное «на зло», которому не должно быть места…. спрашиваю себя, неужели я не смирюсь с тем, что ты не любишь меня и никогда не полюбишь ни за какие мои плюсы и достоинства…. Просто так должно быть… какая тоска!!! Ты всегда любишь кого-то другого, увлекаешься, разочаровываешься, страдаешь от невозможности полного счастья и свободы одновременно, а я смотрю, смотрю, смотрю на тебя и горю, потому что хочу, чтобы все это было ко мне, но четко знаю – нет, мне не дано. Я говорю тебе, что не хочу любить, а хочу, чтобы меня любили, это и есть настоящее счастье, но при этом, забываю сказать, что это должен быть ты….
запуталась...
20 июн 2005, 15:37
нда...у мя уже слезы на глазах
вот и я все забываю сказать(
AD
AD
Та же беда
20 июн 2005, 15:48
Вот и у меня слезы навернулись...
За последнее время их столько было, этих никому не нужных слез...
Как же все похоже. Как будто действительно об одном человеке пишем.

Я никогда в жизни никого не чувствовала так, как его. Я чувствую малейшие перемены в его настроении, чувствую на расстоянии когда ему плохо. В нем нет ни одной черты, которая меня бы раздражала. Да об этом можно писать и говорить вечно, но от этого ничего не изменится.
20 июн 2005, 16:01
да девочки... можно уже клуб открывать "для тех кто попал". грустная шутка.
Та же беда
20 июн 2005, 16:05
В каждой шутке....

Может быть наш опыт кому-то и поможет.

В любом случае, полезно пообщаться с людьми, которые тебя понимают. Которые тоже прошли через что-то подобное или пытаются пройти.
Мне, например, стало сейчас легче. Я чувствую, что за себя надо бороться.
запуталась...
21 июн 2005, 18:01
мне тоже чуточку легче...спасибо Вам
запуталась...
20 июн 2005, 15:16
именно...развлечение(
не брать трубку..отключить тел
сама так не могу сделать(
запуталась...
20 июн 2005, 14:11
вот сил и нет...ненавижу себя за это, постоянная депрессия.
понимаю ведь, а сделать не могу.держусь,а потом все равно бегу.
Anonymous
20 июн 2005, 15:08
Я сейчас пытаюсь найти себе новое увлечение. Не мужчину, нет. Какое-то занятие, которое отняло бы все свободное время, чтобы некогда было думать о нем.
Подсознательно я все время жду звонка. Но понимаю, что через некоторое время это пройдет. Главное пережить переломный момент. Это самое сложное. Когда-то я уже это прошла, в совсем юном возрасте. Никогда не думала, что опять придется такое пережить.
Вы младше и у Вас больше шансов вылезти с наименьшими потерями. Не теряйте этот шанс. Я думаю, что найдется человек, который оценит Вас по достоинству и подарит Вам свою любовь.
запуталась...
20 июн 2005, 15:15
Спасибо за Ваши слова)) а то я уже встречаяясь с такими отчаялась почти...
Та же беда
20 июн 2005, 15:20
Да не за что. В такой ситуации очень важно, когда рядом есть кто-то, кто сможет поддержать и с кем можно поделиться.
Мне друзья хорошенько мозги прочистили, за что я им очень благодарна.
Ведь влюбленная женщина ничего кроме своей любви не видит. А когда начинает что-то видеть бывает уже поздно, завязаешь по самую макушку.
А Вы вовремя почувствовали, что что-то не так. Поэтому у Вас все получится. Я в это верю.
запуталась...
20 июн 2005, 15:24
да там нельзя не почувствовать было)
просто раньше так уже было, чем дальше, тем больше привязываешься, а "козлы" этим пользуются(

"козлы"-не мущины в принципе, а в данной ситуации

но тем не менее мы повторяем свои ошибки, потому что у нас есть сердце, и оно будет любить...
Та же беда
20 июн 2005, 15:33
Я очень много думала обо всем этом. И поняла, что просто не смогу жить с человеком, если не буду его любить.
С бывшим я по этой причине и разошлась. Просто поняла, что не люблю его. Он понял меня, и отпустил.
А с человеком, которого я люблю я быть не могу, потому что он не любит меня. Вот такой замкнутый круг получается...
20 июн 2005, 22:03
Ну точно, пора клуб открывать :(. Сколько уже нас таких? Никак не могу понять: если мы все такие разные, почему же все так одинаково происходит, настолько, что и говорить, и думать, и чувствовать одинаково начинаем....
Та же беда
20 июн 2005, 22:13
Мне кажется, что таких очень много.

Странно, конечно, что ситуации настолько одинаковые, периодически даже кажется, что пишем об одном человеке. Но мне интересно другое, что же должно было произойти в жизни, чтобы человек так замкнулся на своем одиночестве и нежелании быть с кем-то, кто его любит...
20 июн 2005, 22:43
Видимо, он не хочет быть "с кем-то", пусть даже этот "кто-то" его любит. Наверное, тоже хочет любить сам. Вы же уже знаете, каково это - когда можешь отдать любви гораздо меньше, чем получаешь ее. Я, например, ни за что бы не хотела еще раз оказаться в такой ситуации :(. Хотя сама задаю все время тот же вопрос :) :( - "Ну почему???!!!!!" Вот ведь :(...
Та же беда
20 июн 2005, 23:48
Возможно и так. Хотя после нашей последней встречи мне показалось, что он чувсвует ко мне куда больше, чем показывает. И именно поэтому он прервал всякое общение. Чтобы обрубить все на корню и остаться при своем одиночестве.

Сейчас мне уже удалось успокоиться. Я нашла на что отвлечься, поставила перед собой определенные цели и к ним буду двигаться. По-крайней мере это лучше, чем сидеть и жалеть себя.
20 июн 2005, 21:43
Прямо как у С. Ротару "Красная стрела"....."Ах, где взять силы разлюбить тебя, забыить тебя, забыть. Совсем забыть.".

А надо ли забывать?
Та же беда
21 июн 2005, 00:10
А вот забывать совсем не хочется.
Эти чувства из разряда тех, которые проносишь через всю свою жизнь.
Я понимаю, что даже если наши отношения вот прямо сейчас и закончатся и я больше его никогда не увижу, я буду вспоминать это время как самое счастливое в своей жизни. Так как только рядом с ним я действительно почувствовала себя женщиной.
21 июн 2005, 03:02
Это наредкость ценно!
20 июн 2005, 21:42
Не надо бросать - мой вам добрый совет. Вы можете многое упустить.
Та же беда
20 июн 2005, 21:47
А что посоветуете делать автору, да и мне тоже.

Набраться терпения?
Хороший совет нам бы не помешал...
AD
AD
20 июн 2005, 22:49
Да их тонны, этих хороших советов. А толку то, если собственное сердце собственного разума не слушается, даже инстинкт самосохранения не срабатывает... Может, на самом деле страдать нравиться? Пока не надоест, ничего не поможет. Ведь даже страдание все же лучше пустоты в душе.
21 июн 2005, 03:03
Надо переболеть этим чувством и тогда результат не заставит себя ждать.
Та же беда
21 июн 2005, 10:26
Интересно только, каким он будет, этот результат.
запуталась...
21 июн 2005, 18:06
у меня обычно результат один-мне ничего не хочется...поэтому не буду ждать такого результата...
запуталась...
21 июн 2005, 18:04
я знаю, чего лишаюсь
но отчаялась...понимаю,что не могу быть с ним...
а как поступить? добиваться человека, если он не хочет быть со мной? нет, пусть уж лучше будет счастлив без меня....
Та же беда
21 июн 2005, 20:01
У меня сейчас настолько противоречивые чувства...
С одной стороны да, если он будет счастлив без Вас, то проще его отпустить и пожелать счастья.
А с другой стороны, а кто сказал, что ему без Вас будет лучше? И что он найдет кого-то лучше Вас?
Вот этими противоречиями я сейчас и мучаюсь.
запуталась...
22 июн 2005, 14:18
вот не знаю, вдруг уже кто-то есть лучше меня?)
22 июн 2005, 07:59
Мы иногда выдаем одно за другое может вы на самом деле не влюбились,а просто вам приятно общаться с этим человеком,ему возможно тоже сейчас заведете не нужные отношения, а потом мучаться начнете, тем более если ему отношения не нужны, делайте выводы,лучше быть одной,чем обретать себя на не нужные мучения и страдания в будущем!!!
23 июн 2005, 12:07
скорее, этот мужчина - нарцисс, очень похоже по вашему описанию и переживаниям. Чем быстрее найдете замену - тем лучше для вас:-) А так можно зависнуть надолго, лет так на 5...
20 июн 2005, 14:53
он хочет ДРУЖИТЬ -а вы любить знакомая ситуация
запуталась...
20 июн 2005, 15:08
наверно)
эх...
запуталась...
20 июн 2005, 15:21
спасибо всем.кто понял)
действительно, говорим как будто об одном человеке.и можно говорить до бесконечности
нужно бросить, пока не поздно и пока не зашло все слишком далеко...
буду стараться

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325