Меню

презентик...

AD
Яна
23 июн 2005, 21:25
Мы ним встречаемся уже не мало, но с его мамой я не знакомилась, чай не пила, мы друг друга знаем заочно, не смотря на то, что он и мама живут вместе :-) Он до меня был долго одинок и, возможно, поэтому его маме приятно то, что сейчас её сын не один. Но она, конечно, не в курсе наших ссор и моих частых мыслей о нашем с ним расставании (пока это только мысли, реализовать это не решаюсь). И тут вдруг дарит он мне полотенце небольшое, говорит, что это от его мамы презентик, типа она меня любит :-)))
Брать мне презентик этот или нет?
Если возьмёте то следующий шаг это замужество. Подумайте хорошенько
24 июн 2005, 08:21
С какого перепуга?
Мало ли кто, на что рассчитывает...
Человек должен только то, что обещал( ну, еще соблюдать законы и правила- ПДД,личной гигиены и пр.).
А ежели "мама" на шубу расстарается - так в бессрочное рабство с беспрекословным подчинением?
Хочется ей делать подарки - ее право.
Я полагаю, что принятие такого подарка, автора ни к чему не обяжет, кроме знакомства с "мамой" и благожелательного общения с ней, как принято у воспитанных людей. До тех пор, пока есть взаимный интерес и "мама" ведет себя адекватно.
Я считаю принятое в подарок полотенце означает замужество и как мин 2 детей :-)
24 июн 2005, 19:39
Да, что-то такое.. ;)

Полотенце, во всяком случае - раньше - считалось достаточно интимным, что ли, подарком, который дарится близкому человеку, или жениху, невесте, и т.п.
Как сейчас - не знаю, ОЧЕНЬ давно не дарил девушкам полотенец.. ;))
А это идея, хочу увидеть её глаза когда я ей подарю полотенцо, вафельное такое :-)
25 июн 2005, 05:15
;D
25 июн 2005, 12:30
:-)
26 июн 2005, 02:00
Ха! Мне моя будущая свекровь подарила набор полотенец. Так тут же мы и расстались!
Яна
26 июн 2005, 09:14
О как... А может тогда полотенца к расставаниям, а не свадьбам? :) или это стечение обстоятельств? :)
26 июн 2005, 16:52
Ну какое же это "стечение"??
Это уже РАСТЕЧЕНИЕ... ;)
23 июн 2005, 21:36
Вы хорошо всё обдумали в плане расставания? Точно всё решили?
Правда, в любом случае, не принимать подарок не вежливо.
23 июн 2005, 22:17
Согласна, не вежливо. Это же не он Вам кольцо дарит, а его мама милую недорогую вещицу. Надо взять и поблагодарить.
23 июн 2005, 22:43
Если бы она вам подарила фамильную драгоценность то можно было бы и задуматься брать или нет, а так полотенце.... берите конечно, зачем обижать человека?
(с транслита)
24 июн 2005, 06:42
А почему бы и нет? она же не змею подарила, а полотенце нормальный жест, просто знак уважения и хорошего расположения!!!
Конечно, нужно взять, сказать спасибо и про себя считать, что это вас ни к чему не обязывает. Можно и ей сделать ответный милый подарок, и это тоже еще ничего не значит. Есть же случаи, когда люди расстались, а с родителями несостоявшихся половин поддерживают хорошие отношения. А мама вашего МЧ, на мой взгляд, просто хочет с вами поближе познакомиться.
Шокированный Алик
25 июн 2005, 21:29
Прямо как у нас с моей девушкой.... С той лишь разницей, что у нас с ее мамой взаимная "любовь", т.е. терпимость.

Я не собирался и не собираюсь расставаться с девушкой, но ее действия и слова говорят за то, что она это не исключает, хоть и не говорит вслух. Думаю, что ссоры и т.п. не разрушают, а укрепляют.

Интересно, а из-за чего Вы решили расстаться с ним? Думаю, безобидный вопрос полотенца - и есть удобный повод Вам сказать о своих намерениях расстаться. Не водите парня за нос!
Яна
25 июн 2005, 21:40
А я не вожу его за нос, он всё знает, но мы стараемся отношения сохранить...
Полотенце я уже взяла сегодня, решила, что меня это ни к чему не обязывает.
26 июн 2005, 02:37
Вопрос решен :)
27 июн 2005, 00:11
Думаю, что такая мелочь Вас ни к чему не обяжет. Если будете отказываться, сразу возникнет много вопросов, и вопрос о расставании встанет сам собой.
AD
AD
Яна
24 июн 2005, 19:07
Спасибо, уважаемые! Я возьму, но это меня ни к чему не обязывает, вы правы, буду именно такого настроя придерживаться!
25 июн 2005, 17:53
Берите.Вы вообше можете сделать вид что не знаете что есть такои обычаи- что полотенце жениху или невесте дарится.Я,например, не знала пока этот топик не прочитала.:)
(с транслита)
Яна
25 июн 2005, 21:24
Ой, да я не верю в этот обычай! :)) По-моему, здесь больше прикалывались на этот счёт...
Да и полотенце это небольшое, да и подарено мне парнем, а не его мамой (но от её лица), да и вообще не собираюсь я жить по чьим-то обычаям и замуж выходить тогда, когда надо, а не тогда, когда захочу :))
26 июн 2005, 00:21
Ну и правильно что не верите.Поступаите как вам сердце подсказывает.Жизнь у нас только одна:)
(с транслита)
Яна
25 июн 2005, 21:29
Глянула быстро в поисковике, там пишут, что это невесты дарят полотенца родне жениха и сверковям, а не наоборот :))
26 июн 2005, 01:26
Ну, тогда и волноваться нечего :)
Спросите только - "А почему ОДНО??" ;D :)))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325