Меню

Юлька, я думаю, любовь складывается не только и...

AD
Anonymous
23 июн 2005, 23:43
Юлька, я думаю, любовь складывается не только из горящих глаз и сомкнутых рук.. Мне кажется, это постоянная работа над отношениями, над тем, как сделать совместное времяпрепровождение интересным. Как не дать скуке проникнуть между вами. Любовь - постоянная работа над собой. Быть лучше для него, быть лучше для себя. Стремиться вверх - лететь, потому что за спиной крылья. От любви тоже устаешь. Начинаешь думать, что это не настоящее, что любовь - пылающий огонь, но знаешь, огонь - это всепожирающаяя страсть, которая выгорает до тла, не оставляя следов. А любовь - все таки нечто иное.. Думаешь каждый раз, встречаясь с кем-то, ну вот, наконец-то настоящее, бежишь на встречу, как мотылек на огонь, и опаляешь крылья. Нет ничего хуже неудовлетворенной страсти, она разжигает снова и снова. Правильно - лучше взять и жалеть о том, что сделал, чем о том, чего не сделал. Но если не можешь достигнуть желаемого, найди ему заменитель, страсть все равно пройдет рано или поздно, а любовь.. останется.. Можно ненавидеть и все равно любить. Понимаешь, что вот оно - настоящее, наверное, только тогда, когда теряешь.. И тогда видишь, как пусто без этого - настоящего. Что нет в мире ничего, способного заменить это. Как там было?: "ты мир не можешь заменить, но ведь и он тебя не может".. Не может мир заменить.. Это точно..
Наверное мы осознаем любовь тогда, когда ее теряем.. Навсегда теряем.. Теряем так, что вернуть уже невозможно.. Совсем.. Пока человек рядом, пока он близко.. Пока человек дышит, пусть и далеко, все возможно.. Можно добиться возвращения любви даже тогда, когда, казалось бы, возврата быть не может. Но это при условии, что любовь действительно была, и любовь взаимная.. Настоящая любовь.. Она все прощает.. Может быть не сразу, но прощает все равно.. И забывает..
Отношения тоже не просто строить. У нас есть много желаний, которые часто не совпадают, совсем не совпадают. Один хочет чего-то, что совсем не желает другой. И так сложно найти компромисс, иногда уступаешь ты, иногда он.. Иногда.. Вдруг "находит коса на камень" и никто не хочет уступать. Мы ссоримся.. Помнишь, как ты последний раз ссорилась? Кричала? Гневно смотрела и не хотела ничего слышать? Юлька, а ведь это всего лишь одно большое и неумное желание настоять на своем. Показать ему, что ты тоже личность. Да, наверное и об этом забывать не стоит и надо напоминать ему о себе. Только ведь можно спокойно, правда? Хотя, я не выдержанная тоже. Вспыхиваю, как спичка, пламенею и гасну. Отхожу быстро, да, это есть. И прощаю..
Пока ты относишься к нему с уважением, пока боишься обидеть его, ссор нет.. Но со временем появляется привычка друг к другу, чувства бледнеют, нет былой яркости и горячности. Вот тут то и становиться ясно - а действительно ли чувство настоящее? Или может быть вот сейчас надо поговорить? И понять, что увы, не то... Увы, не получилось.. Не в этот раз??? А может быть вот именно сейчас проявится тот безудержный трепет и нежность? Когда, думая о нем, думаешь и скучаешь, торопишься к нему снова и снова?
Не знаю, где граница у чувств. Не хочу будничную привычку. Не хочу жить по расписанию, подчиняясь раз и навсегда заведенным традициям. Просыпаясь по утрам, пить каждодневный чай, бросая в него 2 кусочка сахара, по инерции нарезая бутерброды и открывая вчера недочитанную книжку. Не хочу идти после работы домой, с тоской осознавая, что этот вечер будет похож на предыдущий, как брат-близнец. Не хочу думать, что следующие выходные пройдут так же скучно, как предыдущие. Что не будет не то, что праздника. Праздники есть. Но они такие же традиционные и скучные, как будни. Не будет фейерверка. Не будет дня, который захочется помнить всю жизнь. Ты помнишь, как все начиналось? Как хотелось говорить друг с другом часами? Как совершенно не хотелось уходить домой, хотя утром надо было вставать очень рано? И сон по 4 часа за сутки? И никакой усталости? Потому что в душе пели соловьи с утра до вечера и грели мысли, вот скоро, уже через полчаса, 10 минут увижу его? И момент расставания оттягивался до самого максимума? Еще 5 минут, еще 5.. И рука.. Не хочется отпускать его руку. Ладонь в ладонь. Теплая, сильная, держит тебя. Помнишь? Как это, идти рука за руку? Все равно куда, главное, рядом? Любовь не проходит, если она настоящая.. И рука остается такой же теплой и сильной. И держит так же надежно..
Я не хочу думать о том, что время может убежать от меня.. Я обещала вечность. И я не могу не сдержать обещание. Ведь я не даю обещаний, которые не в силах исполнить. Я помню.. Яркое впечатление. Давнее. Обещанного ждут 3 года? Я прождала 14 лет. Кажется, хватит?
Чтобы не случилось, любовь не проходит. Любящие сердца остаются вместе до конца жизни, чтобы не случилось. Люди могут забыть друг о друге, а сердца будут помнить.. Даже тогда, когда сам образ пропадет в пустыне старческого маразма. Сердце будет отстукивать свою песню и отчего-то сладко замирать на мгновение.. Даже не понимая отчего. А это всего лишь любовь заглянула... Проверить.. Жив ли еще? Дышит?
Я дышу, Юлька.. По-прежнему дышу.. Знаешь, все эти стремления в ЗАГС - ерунда. Не в ЗАГСе создается счастье. Счастье в нас. И только мы способны решить, быть счастливыми или пройти мимо. Многие девушки стремятся отпразновать красивую, пышную свадьбу. Одеться в белое, прокатиться на лимузине, оставить на память кучу фотографий и видеокассету, станцевать для гостей, показывая всем видом - ну вот, ЭТО - МОЕ!!! Укатить в свадебное путешествие, думая, ну вот, теперь-то наступит рай на земле. Как бы не так! Рай не наступит просто потому, что поставлен штамп в паспорте. Раю не нужен штамп в паспорте. Рай надо создавать своими руками изо дня в день. Рай надо иметь в душе. И не брать, все, что попадает под руку.. А делиться с любимым.. Уметь отдавать.. Отдавать так, как будто отдаешь самое дорогое, что у тебя есть. И не требовать никогда назад. Нет, я не о жертвенности, Юлька, ты что.. Ни в коем случае.. И жалость тут ни при чем. Жалеть - последнее дело. Ты же знаешь.
Я о любви. И ни о чем другом. Когда любишь - готова горы свернуть. Вот и я хочу - сворачивать горы каждый день, и делать это не неделю, а целую жизнь.
После медового месяца молодую семью начинает заедать бытовуха. Грязная посуда, не мытый пол, разбросанная одежда.. Все действует на нервы. Отстутствие горячего ужина и полноценного завтрака доводит до белого каления. Я знаю, почему мы ссоримся. Я лентяйка. И не умею готовить. Пытаюсь.. Да что там..
Юлька, как ты справляешься там? С двумя детьми? Мне кажется, это подвиг. Родить еще одного. Какой силы должна быть любовь, чтобы решиться еще раз на подобные муки? Любовь - не пламя, любовь - маленький огонек вот здесь.. Видишь? Его так легко задуть.. Неосторожное движение, и огонек теряет силу.. Его надо питать каждый день. Давать ему возможность жить..
Приложи руку к сердцу, и послушай себя.. С любовью можно все трудности перешагнуть. Нет ничего прекраснее, чем проснувшись утром, увидеть любимую улыбку и сияние любимых глаз. И понять, что на свете нет никого счастливее вас.
Знаешь, Юлька, может я заблуждаюсь, воспринимаю все происходящее в розовом свете, но я хочу заблуждаться дальше, и думать, что по-другому быть не может.
Быть вместе - не просто. Каждый раз приходится взвешивать свои слова и поступки, стараясь не обидеть, не задеть. Быть вместе - понимать друг друга.. Уметь слушать.. Видеть.. Каждый день, каждую минуту. От чувств тоже можно устать. Но стоит закрыть глаза на мгновение и представить мир без любви, как становится страшно.
Иногда на меня находит желание одиночества. Сидеть в одиночестве, втыкать иголку с ниткой в кусок ткани, пялиться в телевизор, перебирать фотографии, то есть делать все, что угодно, только не то, что нужно. Иногда очень хочется спрятаться от всех, закрыться в своей двухкомнатной квартире, и забыть о существовании внешнего мира. И знаешь, я рада возвращаться в мир, в котором есть он. Рада ему, не смотря ни на что. В жизни бывает все, хорошее, плохое.. Мир так устроен.. Забавно, не правда ли? Но как иначе мы смогли бы понять, что ценнее для нас? Не имея возможности сравнивать? Если бы каждый день был в совершенстве своем одинаков, то насколько было бы просто жить? Заранее знаешь, что будет через 5 минут, "день сурка" одним словом. Хочется тебе такую жизнь? И мне нет.. Юлька, ведь счастье мы своими руками создаем. Каждое мгновение. Оторвись на минутку от проблем и суеты. И просто посмотри на него. Как давно ты в последний раз подходила к нему и обнимала за плечи? Как давно целовала? Хотя бы в щеку. Просто так. Поцелуй не как прелюдия к сексу, а как выражение нежности своей. К нему.. Провести рукой по волосам, еле касаясь. Выразить свою нежность ему. Просто потому, что так хочется. На мгновение остановись. Нет ничего прекраснее мгновения ответной улыбки. Посмотри в его глаза - там плещется любовь. Через край. Он счастлив. И ты счастлива с ним. В ответ..
А что может быть лучше, чем, когда он подхватывает тебя на руки при встрече? Да! Прямо на улице! При всех! И кружит! А ты счастливо улыбаешься и смеешься. И знаешь, он в это мгновение счастлив вместе с тобой! Юлька, мы сами лишаем себя этих радостей. Сами впадаем в уныние, обыденность и скуку. Лишаем счастья. Только от нас зависит, какой будет наша жизнь. Только от нас самих.. Береги любовь, Юлька, и будь счастлива..
Ю
24 июн 2005, 05:53
Написано просто обалденно.......
мурашки по коже,и слезы наворачиваются...... тем более что я тоже Юлька...
Как будто про себя читала...
24 июн 2005, 09:16
Спасибо. Про чувства, про нежность очень понравилось. В части мотивации , извините, не соглашусь.
Качество отношений зависит:
1)не от "настящности" чувств, а от желания трудиться над отношениями. Трудиться вопреки собственной лени и инфантильности, гордыне и прочим отр. качествам личности.
2)От умения ставить задачи и их решать.
Союз будет жизнеспособен, пока цели союзников совпадают. Сюда же - баланс личных и командных целей.
3)От навыков общения:
-толерантности - другой - он не мое зеркало, у него свои ценности,заборы и тараканы в голове:-).То, что очевидно мне, вовсе необязательно очевидно для него. Тем интереснее искать с ним истину:-)
-чуткости к партнеру,
-гибкости реакций на его поведение.

Пока мы живы - нет отрицательных результатов, есть лишь неудачные попытки добиться желаемого не совсем подходящими средствами.
Anonymous
26 июн 2005, 23:49
Согласна с вами, и по п.1, и по п.2...
Наверное, текст, приведенный в примере, еще не совсем готов к отправке..
Может быть, поддавшись порыву и написав его, я не все предусмотрела.. Все таки пишу ей письма не каждый день. Хочется взять и рассказать всю историю от начала и до конца. Не знаю, можно ли...
28 июн 2005, 02:44
-Можно ли? - я полагаю, надо поинтересоваться у тех, кто фигурировать будет в рассказе.
-Кому рассказать, Юльке или форуму?
-Для какой цели?
24 июн 2005, 09:41
Много дельного, но и розовый светит тоже :)))
Но мне понравилось, главное позитив!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Anonymous
26 июн 2005, 23:53
Вы ошибаетесь насчет розового, вряд ли в этой истории подобное возможно. Это как разговор сама с собой, по душам.
24 июн 2005, 12:49
Здорово :-) Хорошо стало на душе и захотелось сразу побежать и чмокнуть его в любимую щеку :-)
Спасибо!
Юлька
24 июн 2005, 16:13
Спасибо, с двумя детьми очень классно! я справляюсь! надеюсь ты теперь хоть что-то поняла.
Anonymous
25 июн 2005, 16:36
Гыы, горящие угольки глаз. Безглазая шоль? В глазница угли калёные. аааааааааааааа
25 июн 2005, 20:39
Бывает же такая мистика.. Зашла на сайт, чтобы найти ответ на свой вопрос, почитать что-нибудь такое, что успокоит душу, открыла это сообщение и такое ощущение как будто оно мне адресовано. Даже имя совпало, меня тоже Юля зовут!
28 июн 2005, 05:50
Красиво сказано, но чего то не хватает....
24 июн 2005, 14:37
А я скопировала себе текст на случай. Здорово, мне тож понравилось.
24 июн 2005, 20:31
Здорово!
25 июн 2005, 00:55
Нет, мне одной всё это кажется восторженным бредом? (извините)
25 июн 2005, 02:39
Не одной... :)
25 июн 2005, 13:14
Ты и тут успеваешь? :)))
25 июн 2005, 15:58
в одиозной компании я оказалась... и всё равно: сие есть словоблудие...
25 июн 2005, 16:44
нет:) ниасилила. А эта Юлька автору текста кем приходится, Вы поняли? писано вроде от женского лица... платонические лесбийские чувства на расстоянии какие-то...
25 июн 2005, 17:23
я по диагонали читала (не могу в подобное вчитаться - у меня вкус хороший), тоже не поняла...
AD
AD
25 июн 2005, 18:42
А что вы читаете с хорошим вкусом?))
25 июн 2005, 19:19
а то, что хорошо пахнет :)))
25 июн 2005, 21:38
Вкусы, запахи....неужто Павич?))
25 июн 2005, 21:47
Мило. Рада.
27 июн 2005, 00:00
Это просто письмо..
Вы ни разу в жизни не писали писем человеку, который находится от вас за пару тысяч километров?
Попробуйте...
27 июн 2005, 09:10
Регулярно пишу. Но не так.
25 июн 2005, 02:39
И я оставила себе Ваш текст!
Великолепно все сказано! Ни отнять! Ни прибавить!
Вы - умница
25 июн 2005, 12:48
Классно! Мне очень понравилось. Спасибо Вам!
(с транслита)
26 июн 2005, 12:36
Это здорово, но это все теория. Написано красиво, но дочитав до конца трудно вспомнить, о чем вообще хотел сказать автор. Если писано только для удовольствия и для чтения - "без питань". А если с целью помочь Юльке - мало конкретики...
26 июн 2005, 23:57
Когда дело доходит до советов бывалых, то я предпочитаю кулинарные рецепты...
27 июн 2005, 14:24
написано не рукой, а сердцем, не чернилами, а чувствами
27 июн 2005, 14:39
много текста что то. вот сижу и думаю: понравилось или нет...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325