Меню

нужен совет

AD
Anonymous
24 июн 2005, 11:06
Девчонки, нужна консультационная помощь. История такова. Меня позвали на один корпоративный юбилей, который проходил в другом, достаточно удаленном городе. Для встречи и увеселения гостей были позваны девушки из модельного агенства., со всеми вытекающими внешними данными: красивые, высокие, длинноногие и т.д. Короче, по внешности – из верхней десятки.
Как мне показалось, на вечеринке первого дня я пользовался некой благосклонностью у женского пола, и набравшись наглости я попытался поприставать к одной из особ нашего блестящего экскорта. Ей 19, мне за тридцать, ее внешность понятна, моя... ну. я себя в зеркале не пугаюсь, но, может, это просто привычка. Так получилось, что мы проболтали часа три. Было выпито некоторое кол-во алкоголя и общение было не сложным. В какой-то момент я почувствовал, что девушку можно брать в охапку и тащить в гостиницу. Мне даже показалось, что она меня к этому если не правоцировала, то вела себя так, что бы казалось, что это возможно. У меня в запасе была еше пара дней в этом городе и я решил не форсировать. (Этому моменту присвоим номер 1. Я буду на него ссылаться). Знаете, как утром после быстрого знакомства: «Она: блин, опять нажралась, е-мое... Он: так, ну хорошо, а чего теперь с ней дальше делать? А зовут-то как, дай бог памяти.». Вот, почему-то, мне так не захотелось. Я отвез ее домой, поцеловал в щечку и пожелал спокойной ночи.
На следующий день мероприятия продолжались. Девушки изображали нам показ мод и до этого я ее не видел. А после показа я заметил, что моя дама, переодевшись начинает с вечеринки ретироваться. Правда, очевидно, не слишком пытаясь срыть от меня этот факт. Я ее догнал, и узнал, что ей срочно надо на вокзал, ля-ля-ля, и в это раз мы больше не увидимся. Ей было со мной, конечно, интересно, дала мне некую вещицу на память, номер домашнего телефона (это в век мобильной связи) и наказала звонить через год, когда снова приеду (с чего она взяла, что я приеду через год?)(Это второй момент.)
Я конечно год ждать не стал, решил, что сутки в этой дыре как-раз считаются за 365, начал звонить на следующий день. На другом конце провода неизменно была мама (голос-очень приятный) и особы дома все это время не было. Я забросил это глупое занятие приехал домой и подошел к моменту три: что делать.
Итак, девушки, поставите себя на место этой особы (себя я не могу, способ мышления другой) и посоветуйте мне:
1. правильно ли я поступил в моменте один (представьте, что это по отношению к вам)?
2. правильно ли я сделал что отпустил девушку своей дорогой в моменте 2. Или мне нужно было предпринять более активные действия задержательного характера?
3. и что мне делать сейчас (не спится, знаете) и стоит ли? И если делать, то в какой форме (что было бы действенным по отношению именно к вам на ее месте)?

Искренне спасибо за совет
24 июн 2005, 11:51
Ну вы же сами сказали, что там были модели первой десятки понятно для каких целей. Заплатили бы ей - и все бы было нормально. У вас цели разные. Ее цель - заработать деньги, может для своей мамы и ей ни в какое место не стучало ваше серьезное отношение. Она и не смотрела на вас как на романтический объект.
Anonymous
24 июн 2005, 12:06
Не факт. Думаю, что нам бы намекнули на такой сервис. Хотя, все может быть
24 июн 2005, 12:07
Ой, ну надо же еще есть мужчины, которые парятся так сильно по поводу девушек...:) Мне так показалось, что девушка просто мимолетный случай, ничего делать уже не надо, и она сама ясно дала понять что продолжения больше не будет.
24 июн 2005, 13:42
А чего Вы от нее хотите?
Anonymous
24 июн 2005, 13:45
Думаю, на данный момент, я еще не знаю. Или так: по тому состоянию отношений, которое может возникнуть после пары часов общения это скорее желание качественной звездочки на фюзеляже (причем не купленной, а полученной).
24 июн 2005, 14:02
Скажите ей об этом прямо. Если она "платная", то скажет об этом прямо. Если согласна только на длительные отношения - то у вас цели разные, имхо не стоит и пытаться.
Anonymous
24 июн 2005, 14:07
Думаю, это делать не правильно. Что ей сказать? Эй, не хочешь ли стать почетной звездочкой? Выделю тебе центральное место в пятом ряду. Он как раз в центре. А там, глядишь, может и что посерьезнее выйдет.
А если платная. (думаю, я в состоянии об этом узнать. Просто мысль в голову не приходила) Ну, что она мне скажет? Цифру назовет?
Нет, такой спич результата иметь не будет.
24 июн 2005, 15:10
В ресторан пригласите.
Я не сторонница игр в отношениях. Если я хочу секса, то я так и говорю. Если хочу отношений - тоже говорю. Другой вопрос, что первая ситуация часто перерастает во вторую (я замужем за человеком, с которым собиралась просто провести одну ночь.)
Anonymous
24 июн 2005, 15:14
Я тоже когда-то все говорил прямо. Прослыл идиотом. Теперь с этим согласен. Эх, было бы все так просто...
24 июн 2005, 14:19
Если отбросить предположение ,что ей от Вас нужны были деньги (это я не знаю, возможно, так и было на самом деле) ,Вы ей понравились. Мужчина с перспективой, так сказать. Про гостиницу - это алкоголь так подействовал , ну еще сознание ,что Вы скоро уедете, то есть нет времени на долгие ухаживания, а завести связь с понравившимся мужчиной хочется.
Поэтому она Вам и сообщила о своем уходе на след. день - это чтобы телефон оставить. Тем более что-то на память подарила. Про год - сказала, потому что не хотела, чтобы Вы подумали, будто она Вам телефон навязывает. Типа Вас это ни к чему не обязывает, но телефон все-таки есть.
В общем, как мне кажется, она была не против отношений с Вами, но не на одну ночь. Все это - работа на перспективу.
Anonymous
24 июн 2005, 14:25
Вы знаете, сударыня, а ведь это первое альтернативное мнение в этом топике. Все, кто пожелал отметиться были более-менее единодушны в оценке. И, в общем, вполне логично меня убедили. Хоть мне и не хотелось.
А как вы относитесь к этому коллективному мнению?
А если я понравился, то какова логика в быстром отходе? На вокзале ждут?
Эх, была бы это математика. Я бы решил, с ответом сверил и расслабился. А тут ответов может быть - мама мия.
24 июн 2005, 14:37
Вы очень много ищете логики там, где ее почти нет :)
Может быть как угодно - возможно, она была просто с Вами любезна, не более того, я же не претендую, что только я права, и больше никто :)
Я отвечала так, как я почувствовала из Вашего письма, мне показалось ,что Вы понравились девушке. Но все это пока так поверхностно и очень неопределенно, а Вы хотите все разложить по полочкам. Это невозможно, у Вас ничего не получится.
Но вот телефон точно просто так не дают :) Она хотела, чтобы Вы ей позвонили. Позвоните ,мой совет, и дайте свой. Увидите ,будет ли она звонить Вам. Ждать, что она сделает первый шаг, не очень правильно ,потому что не каждая девушка станет его делать. Зачем навязываться мужчине? Сделано было достаточно, чтобы Вас заинтересовать ,хотите - позвоните.
Про вокзал - ну может ей правда на вокзал надо было! :)) Вот и все :) А может ,она хотела ,чтобы Вы ее подвезли..
Никто не сможет Вам ничего определенного сказать, позвоните ей сами!
Anonymous
24 июн 2005, 14:45
Спасибо. Ваша точка зрения, в любом случае, побуждает к действиям, что интересно и может принести (как, конечно, и не принести) некое продолжение, о котором можно будет подумать на досуге.
С мамой я здороваться больше не хочу, поэтому попросил знакомых в том городе купить мобильный телефон с понятным мне номером и передать ей. Телефон уже куплен, передача пока не состоялась.
Пролема состоит в составлении дальнейшей стратегии. Ситуация для меня глуповата, но это меня как раз не волнует. Кому интересны понятные сцены. Тогда нужно в трамвае ездить: зашел, прокомпосировал, вышел. И не свернет никуда, даже если захочет.
А вот попытаться развить ситуацию так, что бы зацепиться, учитывая всю проблематичность случая (расстояние, востребованность и т.д.), тут о способах пока мыслей нет. Тупо приехать и сказать: "Вотон я, пошли кофе пить", мне кажется преждевременно.
Вот такие раздумья.
24 июн 2005, 14:57
:)) у Вас отличный настрой. Если девушка сможет оценить Ваши усилия, думаю, они будут не напрасны :)
А Вы как - хотите сначала стратегию продумать, а потом по ней действовать? По-моему ,у Вас слишком мало исходных данных для этого. Тут для начала надо по обстоятельствам.. Может, фраза "пошли кофе пить" - это то, чему она бы обрадовалась :)
24 июн 2005, 15:06
Может. А может и не может. Ну, допустим, приехал (к стати, это процедура, расстояние между городками действительно приличное, и свободное время у меня иногда очень ограничено). Зову пить кофе. Ну, и что девочке делать если она еще не оценила и кофе не любит. Хотя, эксперименты - сила движущая. На самом деле мне, собственно совет нужен хода оригинального. Ситуацию я обрисовал. Ну поставьте себя на ее место. Что бы за живое взяло? Я когда истории всяких проблем женских читаю, себя на место мужчины ставлю и все по полочкам сразу раскладывается. Не всегда выводы для будут для девушек приятные, но как им надо поступать, что бы с некой среднестатической вероятностью подействовало, знаю. В топике хоте послушать идеи именно с этой точки зрения, с учетом женской психологии непосредственно от ее (психологии) носителей.
24 июн 2005, 16:23
Вы понимаете, все зависит от головы. Я могу написать, что бы меня задело. Но это же не значит, что ее это тоже покорит. Давать общие советы - Вы скажете - банальность.
Но вот что я вижу с женской стороны: Вы слишком много думаете и слишком мало действуете. Мне как женщине тоже кажется все очень просто :)
Что может быть проще - позвонить, поговорить. Зачем сразу приехать? Приехать можно и потом.
Может, Вы удивитесь ,но мало кто ждет чего-то необыкновенного, почти все ждут нормальных человеческих поступков.
Anonymous
24 июн 2005, 16:34
Угу, если ждут.
Ну, предположим (прошу прощения, логика мужская): На свете много женщин, на которых я не обращу внимания. Даже если мы долго разговаривали. Эпизод, о котором не вспомню. Как писали в топике, или работа у меня со всеми разговаривать, или просто сбежать не успел. Допустим (глупость конечно) что дама решила обратить на себя мое внимание. Думаю, это сложно, потому что скорее всего то, на что я обращаю внимание у нее не в той кондиции. То есть первовзглядной влюбленности точно не возникает. Но, точно, существует набор действий, которыми она меня может заинтересовать есть. Они просто обязаны быть нестандартными, заставить выделить из масс и закрепиться в голове. Наверняка, существуют подобные способы и для привлечения женского внимания. Думаю, что их даже больше. Я об этом спрашивал.
24 июн 2005, 16:52
ну ведь она вон как Вас задела, разве она вела себя нестандартно, чем-то очень выделялась ото всех?
понравиться - это не только набор действий. Вы ей и так понравились, раз она телефон дала.
Вообще для меня такого набора нет (не знаю, может, кто напишет, у кого есть). Это чистая правда.
Все по обстоятельствам - смотря когда ,смотря кто, смотря что..
Внимание всегда нравится, уважение всегда нравится, опять же, все любят видеть ,что нравятся :) Все просто, больше человечности. :)
Anonymous
24 июн 2005, 16:57
Ну, у нее, допустим, было чем задеть, даже если бы она вообще себя никак не вела.
Но, общую мысль, наконец-то схватил. Спасибо. И простите за настойчивость. Знаете, как нам, мужикам-то (надеюсь, не всем, но многим точно), дай все конкретненько, что бы сделал как в рецептике и результат с понятной вероятностью.
AD
AD
24 июн 2005, 17:04
Да, я поняла :)) А нам ,женщинам, надо ,чтобы жила ты, прекрасная фея с чистыми помыслами, и вдруг - бац! - явился Мужчина Мечты, хороший такой, добрый, любящий, и вот ты уже в потрясающем свадебном платье стоишь, и все вокруг умиляются, и все у тебя дальше будет только хорошо и надежно, и умерли они в один день! :)
24 июн 2005, 17:10
Романтично, но труднореализуемо
24 июн 2005, 17:17
отсюда все проблемы
Anonymous
25 июн 2005, 17:50
Сударыня. Хочется поблагодарить. Все получилось, как вы расписывали, как по сценарию. И радда была, и болтали 15 минут ни о чем, и ощущения добрые остались.
Anonymous
24 июн 2005, 16:45
И, к стати, еще вопрос. Когда телефон передадут, дама, очевидно будет предпологать, что он однажды зазвонить. Ваше мнение: звонить сразу и нарваться на продуманный ответ или выждать, что бы сомнения закрались и вариант ответа так логичным уже не казался бы?
24 июн 2005, 16:54
да Вы что, думаете ,что она варианты ответов придумывать будет? да Вы что! скорее всего ,она обрадуется телефону и будет сразу ждать, что Вы позвоните. Я бы обиделась, если бы мне сразу не позвонили. Подумала бы - дурак какой-то, на фиг мне его телефон ,если он не звонит. Может ,маньяк?
Anonymous
24 июн 2005, 16:59
А может и маньяк :-). Хожу и мрачно-одержимо раздаю телефоны.
Его кстати вручили минут пять назад. Пора переходить в реал.
24 июн 2005, 17:06
ну вот и хорошо :)
удачи. надеюсь ,девушка оценит :)
24 июн 2005, 18:28
"Но вот что я вижу с женской стороны: Вы слишком много думаете и слишком мало действуете. Мне как женщине тоже кажется все очень просто :)"

А вот и подтверждение со стороны женщины моему предыдущему ответу ;))
24 июн 2005, 18:26
"Я когда истории всяких проблем женских читаю, себя на место мужчины ставлю и все по полочкам сразу раскладывается. Не всегда выводы для будут для девушек приятные, но как им надо поступать, что бы с некой среднестатической вероятностью подействовало, знаю. В топике хоте послушать идеи именно с этой точки зрения, с учетом женской психологии непосредственно от ее (психологии) носителей."

Это - Ваша главная ошибка ;)
У нас, мужчин, мышление аналитическое - потому у Вас всё и "раскладывается" :)
А у женщин - синтетическое: с анализом ситуации у них может быть сложнее, зато они куда лучше нас придумают, как достичь нужного результата :)

Так что выдавайте им "техзадание" - Вашу цель в отношении этой девушки - и они Вам наверняка дадут несколько толковых советом по её (цели) достижению :)
25 июн 2005, 12:45
Вы просто слишком порядочный для нее,а не спится...просто потому что вы с ней не переспали.А такие девушки еще спецяльно обучены,как влюбить в себя и выйти замуж.И вот по етому вам то и дали дом.тел. а не мобильный
24 июн 2005, 12:32
мое мнение, что она не собирается продолжать отношения! ей это не нужно! ну сами посудите, "позвони через год" - о чем-то да говорит!

Забейте на эту девушку! она для конкретного сервиса!
Anonymous
24 июн 2005, 12:56
Расклад пессимистический. Ну, а из серии, там, добиваться, достигать и т.д? Хотя бы из спортивного интереса? Не стоит? Хотя, если дама оказывает понятные услуги, в чем вы меня почти убедили, процесс становится неинтересным.
24 июн 2005, 13:05
Думаю вот что
1. Она была на работе и проводить приятно время с мужчинами это часть работы - волей случая им оказались вы, не вы так был бы другой!
2. То что вы не стали пользваться ей в первую ночь, это ваш выбор, могли бы просто расслабится, конечно не исключено казуса на утро, но не думаю что ее бы это парило так как вас.
3. Если бы девушка хотела общатся с Вами, она бы оставила моб, проявила сама какой то интерес к вам на 2ой день или дала это понять ( а не ушла поскорее).
4. Когда девушка хочет чтобы ее добивались она не исчезает из жизни человека от которого она это хочет.
5. Не думайте так много о том, чего это не стоит.
ИМХО
Anonymous
24 июн 2005, 13:23
Спасибо за конкретику. Логично и, поэтому, понятно.
Эх, блин, жаль подвиг откладывать. Так редко его хочется.
24 июн 2005, 13:07
ну можно попробывать.
из серии: лучше жалеть о том, что сделал, чем о том, чего не сделал...
но я думаю, если вам мне интересны такие услуги, то вы и так все поймете, когда сами обнаружите это
24 июн 2005, 13:51
Самое главное, что Вы сами не знаете чего хотите. Ну ответит например она на Ваш звонок,дальше что? Пригласите ее в свой достаточно удаленный город или сами будете ездить? еще поняла бы,если бы Вы написали,что у Вас крышу снесло,спать и кушать не можете:-), а так...думаю,не стоит развивать тему, хотя Вам решать ...могли бы ей оставить свои телефоны (на всякий случай),но учитывая специфику ее работы у нее таких телефонов...
Anonymous
24 июн 2005, 14:08
Тоже правда. Ох, уж мне эта правда.
24 июн 2005, 14:09
Делать вам нечего. Девушка по работе обязана быть приветливой, иначе на фига бы их было приглашать на корп вечеринку? Добиваться кого-то, бегать... Зачем? Вы блеск в её глазах видели? Интерес к вам не как к человеку который не распускает руки и следовательно можно спокойно "отработать номер"? Звонить через год, ну и какие выводы?Захочет вас найти сама найдёт, но шансы <1%. Приятно было поболтать? Отлично, жизнь продолжается, приятная беседа не обязательно должна во что-то вытекать.
24 июн 2005, 16:13
поддержу:)

Девушка была на работе, выполняла свои обязанности согласно штатному расписанию, на совесть, с огоньком. Ну да, не все с нытьём и кислой мордой на работу идут:) я тоже свою люблю.

А секса с клиентами в перечне обязанностей, значит, у них нет. Ну промахнулся автор - дескать, девушка из модельного агентства, значит млять покупная-продажная. Оказалось, бывает что и не млять:) а вдруг у неё любимый мужчина есть, или некрасивое бельё было надето (см.Бриджит Джонс и огромные трусищи), или критические дни... или богатый "папик", и ей авторские 1500 рублей за ночь (или сколько он там готов был отслюнявить) это так, за домашней сметанкой на рынок сходить... или, прости-господи, девичья честь - ну не захотела стать очередной звёздочкой, имеет право:) или автор не понравился... зачем спать с чуваком, который не понравился?

А про телефон я не поняла:) сказочка "звоните через год" звучит как послание в пень, но зачем домашний номер давать??? нелогично... можно дать 728-89-80:) а не маму просить врать:)
AD
AD
Anonymous
24 июн 2005, 16:18
Было бы все понятно, я не писал бы. Кстати, ради оправдания, в постель я ее не тащил. Теперь вот философствую: "А может зря?"
Тоже мне философ влюблюнный :-) Переспала бы за деньги, спокойствие, девушка забыта. А тут тормознул, не решился, сейчас лапы заламываем, мож любовь? :-)
Anonymous
24 июн 2005, 16:25
Влюбленный?... Думаю, преждевременно. Даже слишком. Заинтересованный.
Тормознул?... Скорее планировал позднее.
Лапы заламываю?... Нет, пока мозги.
И если бы было ясно (для меня), что переспала бы за деньги, я бы подругому думал и делал (или не делал) и тут бы не распинался.
Но, вот, нет для меня ясности, хотя логически, вы правы.
Нет в вас здоровой агрессивности. Хотели её в постель - надо было это и пытаться делать, за деньги или так не важно. Влюбились - ухаживайте, звоните-договаривайтесь о встрече, у неё, у себя, на пляже у моря. Сделайте и не жалейте, не думайте об этом, поставьте все точки.
А то люблю-не люблю, тащить-не тащить... Девушки любят наглых :-)
Anonymous
24 июн 2005, 16:37
Вот, на счет наглости можно трактовать, как дельный совет. Я это подозревал, но приятно убедиться.
О пассивности: я ведь только пару часов всего в монитор пялюсь. Заряжаюсь. Сел посидеть на дорожку-то
24 июн 2005, 19:21
неправда:-)
Ок, скажем так, ненаглый просто с ней может не заговорить или не решится пригласить её куда. Я за здоровую агрессивность а не "Эй ты, подь сюда" :-) Думал это очевидно.
24 июн 2005, 19:30
Наверное разные женщины бывают. Мне всегда кажется очень cute что человек не решается заговорить:-) Видно же, что хочет, но стесняется:-) На вопрос же «девушка, можно с вами познакомиться» всегда хочется ответить Нет.
Красиво написали. Но вы в баре, он недалеко, посмотрели друг на друга, интерес в глазах обоих. Он тормозит, разыгрывает кьютика, вы конечно же и сами можете подойти...

Можно познакомиться скучно, согласен. Но на этой фразе свет клином не сошёлся, верно? :-)
24 июн 2005, 19:44
Я никогда не пойду знакомится сама:-) Но и уйти просто так ему не удастся:-)
А насчет других фраз... когда мне пятый человек в метро сказал «лыжи, да?», указывая на костыли, захотелось уже просто крикнуть «да придумайте же что-нибудь поинтереснее»
Можно например начать с того, чтобы уступить место;-)
А как иначе?? Оба не подходите, но он не уйдёт, как?
24 июн 2005, 19:59
Ну можно же создать ситуацию, когда не познакомиться будет невозможно:-) например уронить ему под ноги ключи:-)
Во первых кидать ключи через барную стойку это уже номер, вы приколистка :-) Во вторых с вашим кьютиком может случиться удар от такого бурного развития событий :-)
В третьих вы можете потерять свои ключи.
Но вообще вы оригиналка
24 июн 2005, 20:07
Скорее теоретик:-) потому что пока испытать такой способ не приходилось еще:-) как-то всегда со мной заговаривали первыми. Но продолжаю любить застенчивых:-) может потому, что ни одного не знаю близко?... может враз бы разлюбила...
Именно! Вы их, застенчивых, не знаете. Нет, ну представьте он вас начнёт запинаясь читать стихи собственного производства? Вы натура вежливая, послать не сможете, но и слушать этот бред спокойно не сможете... Ключи в окно бросите? :-)
24 июн 2005, 20:18
у меня в таких случаях всегда папа приезжает. надо встречать срочно:-)
24 июн 2005, 19:22
Девушка вам сказала позвонить через год. Вам еще прямее что ли надо? Поверьте, это означает отказ, что вы как маленький.
24 июн 2005, 16:24
зато есть о чём подумать:) ну оттащили бы в постель, ну дала бы, ну нарисовали бы на фюзеляже звёздочку рядом с силуэтами сбитых старушек, и забыли бы через три часа... а так вона, глянь-ка, философствуете...
вина белого холодного налейте, ещё приятнее будет:)
24 июн 2005, 16:27
Это мысль! А красное к таким случаям не годится? Или все дело в том, что вино должно быть холодное?
24 июн 2005, 16:30
дело в том, что белое пьют холодным, а красное - теплым :)
AD
Anonymous
24 июн 2005, 16:38
Я понял. Где-то читал
24 июн 2005, 16:34
да что больше нравится:) я про белое холодное написала потому что у нас жарко...
Anonymous
24 июн 2005, 16:38
У нас тоже. Но люблю красное. Прийдется теплым
Anonymous
24 июн 2005, 17:03
А вообще, помог, ведь, топик-то. Может не буквально, но новых конструктивных мыслей прибавил.
Спасибо дамы, и, похоже, господа.
вопрос
24 июн 2005, 18:11
а вы случайно не шокированый алек,а то уж очень похож ваш стиль?
Anonymous
25 июн 2005, 17:53
"Нет, я не Байрон..."
24 июн 2005, 18:33
ИМХО. ДевушКА ПРедназначается для подобных вечеринок, нужен вам такой легко доступный всем вариант?
Anonymous
25 июн 2005, 17:53
Кому интересен результат.
Позвонил, поболтали, и сложилось ощущение, что довольна была не меньше чем я. И оригинальничать не пришлось. Хотя это наверное минус. Ну, не придумалось ничего применительно к ситуации.
Всем привет.
Здоровый цинизм - это наверное хорошо, но уж очень подрезает крылья.
Просто женщина
26 июн 2005, 02:15
Боже! Если бы мужик так долго мусолился, ожидая, что я его сама за ручку поведу в койку!.. Убила бы...
Ну почему мужчины перестали выбивать дверь ногой в спальню желанной женщины?:-о
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325