Меню

Не оживляйте дохлую лошадь или что делать

AD
Ano nima
25 июн 2005, 15:28
Всё началось с жизненной установки (абсолютно неправильной, как потом выяснилось), дойти ДО КОНЦА.

Я повстречла дохлую лошадь. Вернее, это она меня нашла. Я не знала тогда, что такие бывают. До тех пор мне попадались только живые. Эта лошадь давала сильную тень, защищала от ветра, зноя и холода, и вокруг неё всегда росло много сладких сочных ягод. Дохлая лошадь уговорила меня остаться с ней. Изморенная жаром и холодом, я согласилась. Я осталась с ней и ... полюбила её. Но лошадь была мертва. Я наивно подумала, что моя любовь сможет её оживить и начала приносить ей живую воду. Лошадь с удовольствием пила её. Вода ей нравилась и не давала гнить. У нас появился ребёнок. Прошло ещё пять лет. Лошадь была мертва. Она не воспринимала ребёнка и продолжала ранить меня своими копытами, как бы я ни пыталась от них отодвинуться. Старая колдунья взялась лечить меня. У меня были часами длящиеся боли в желудке. Колдунья лечила меня целый год. Напоследок она дала мне волшебный порошок. Волшебный порошок помог - он научил нас разговаривать и понимать друг друга. Я объяснила лошади, что она ранит меня. Лошадь сказала: "Тебе легко рассуждать. Ты - живёшь. Попробуй, полежи здесь". Я легла. Но лошадь была мертва и продолжала меня ранить. Из-за ранений мне было всё труднее и труднее приносить ей живую воду. Однажды, после одного из ударов я не смогла больше встать. В буквальном смысле слова. Неделями кружилась голова и рвалась желчью. Я произнесла одно страшное заклинание, которое подслушала у колдуньи и ... умерла.

Что стало с дохлой лошадью? Вы не поверите. Она с того момента превратилась в сказочно прекрасного огненного, преданного скакуна с нежнейшим и живым сердцем. Он стоит около меня и зовёт в ЖИЗНЬ.

Я не хочу больше в жизнь. Слишком смертельны нанесённые раны, чтобы о них забыть.

Вот уже 10 лет, как мы вместе. Я спрашиваю себя, честно ли это, есть ягоды, вкус которых не чувствуешь, а только смутно вспоминаешь? Да и вспоминаю ли?
Anonymous
25 июн 2005, 15:49
Извените, может я тугодум, но ничего не понял из вышенаписанного!
25 июн 2005, 15:59
Вероятно, здесь описана история любви автора к мужу. Коротко - вначале автор любила мужа без взаимности (вероятно он тяжело переживал потерю прежней любви), потом муж понял, что любит автора, но она уже его разлюбила. Печально.:-(
Ano nima
25 июн 2005, 16:03
Черезчур аллегорично получилось. Писалось без соотношения с логикой:)

А что тут понимать? 10 лет хочется любить и быть любимой. 9 лет из них мне плевали в душу и ездили трактором гусеничным по моим чувствам. А когда сказала год назад, что больше не хочу ничего (его в том числе), то стал заботливым, нежным и внимательным.

Вот и вопрос теперь: "конь"-то классный получился. Да не люблю я его больше. И на волю его отпускать вроде как жалко. И ни сил ни здоровья на отношения больше нет.
25 июн 2005, 16:23
а вот без жизненных объяснений было интересней...
Ano nima
25 июн 2005, 16:38
Спасибо:)
26 июн 2005, 23:08
Самое грустное, что, скорее всего, "классный конь" снова радостно сдохнет, как только поймет, что вы опять готовы "лечь под копыта". Похоже, ему слишком удобно, приятно и естесственно быть именно дохлым...
Ano nima
26 июн 2005, 23:38
Вот-вот! Не в бровь, а в глаз! Сдыхал очень регулярно. Я не виню его. Быть "живым" его напрягает очень и я это вижу и понимаю.
25 июн 2005, 16:00
Её мужчины и Юлька... тоже Ваших рук дело?
Ano nima
25 июн 2005, 16:05
Нет. Честно, нет. Я эти посты уже потом заметила, когда свой написала.
25 июн 2005, 17:24
обострение талантов какое-то на Еве :-)
26 июн 2005, 12:11
Каждый получает от жизни то, что хочет. Скажите, почему это бывает так часто: мы любим тех, кто нас не любит, но как только добиваемся желанной взаимности - чуства стазу куда-то исчезают???
Ano nima
26 июн 2005, 14:43
Хороший вопрос. Наверное потому, что слишком долго и упорно добиваемся и теряем при этом цель из виду. Вот уж воистину: за что боролись на то и напоролись.

Как найти чувство меры в чувствах? Где и как провести границу: до сих пор - ок, а дальше - ни шагу, когда упрямая надежда нашёптывает:"Нет, ещё не всё, ещё не всё до конца пройдено." Простая мысль: "А что будет, когда пройдётся ВСЁ?" не возникает вовремя. Только когда не остаётся ничего, понимаешь, что пройдено действительно ВСЁ.


"Каждый получает от жизни то, что хочет."

Не уверена. Этой ситуации мне не хотелось. Просто не хватило чувства меры. Либо отношения функционируют, либо люди не подходят друг другу. Над отношениями нужно работать. Но если хотя бы один не способен на это, то не стоит удивляться, если когда нибудь обнаружишь себя в тупике.
А Вы как думаете?
26 июн 2005, 14:51
когда голос внутри нашептывает, что еще не всё пройдено - имхо надо пройти всё, и не думать, а что в конце...в конце может быть проигрыш (на обыденный взгляд), но если слышен голос, зрвущий до конца - надо проходить... А пройдя, и даже проиграв, понимаешь, что выиграл, потому что не сдался, а прошел....и непонятно еще что могло бы быть, если бы не прошел, "просчитав" все последствия...
Над отношениями надо работать. Вдвоем. Но если один не хочет работать, это не освобождает нас от нашей работы. Наше отношение - оно только наше. И становимся мы выше не для другого, а для себя. Только поднявшись самому - можно помочь другому, зная все сложности пройденного пути...
Ano nima
26 июн 2005, 16:00
"Но если один не хочет работать, это не освобождает нас от нашей работы."

Позвольте мне один "философский" вопрос: а зачем?

Что можно назвать выигрышем, а что проигрышем?
Я стала сильнее и не сдалась. Значит, я выиграла? Но я потеряла мою любовь, и любимый когда-то человек стал безразличен и я не достигла своей цели - взаимной любви. Значит, я проиграла?

А каким Вам видится результат такой работы? То, что я могу сейчас себе спокойно сказать :"Да, я прошла через ВСЁ." не может принести радости. Да, я стала другая, сильнее. Но я этого НЕ ХОТЕЛА!!!!:)

Всё таково, каким мы это воспринимаем. Конечно, можно "поработать" над собстаенным отношением к этому человеку. Но назовите мне хоть одну причину, почему я вдруг должна начать доверять этому человеку. Моё доверие было много раз растоптано. Что мешает ему, растоптать снова? Его любовь? А так ли это на самом деле? (типичная женская подозрительность, ничего не поделаешь! Гены!;))
26 июн 2005, 16:17
Я не говорил, что вы должны вдруг начать доверять этому человеку. "Поработать" над собственным отношением - не означает "отношением" к другому, конкретному человеку. Это отношение - только к самой себе, к ВАШЕЙ любви, к ВАШЕМУ пониманию жизни, к ВАШЕМУ отношению к миру. Можно пройти всё, и ничему не научиться. Можно сделать один лишь шаг - и открыть для себя бездну нового и чудесного. Научиться любить и строить отношения - не означает, что к нам обязательно вернется тот, кого мы хотим, и в таком виде, в каком мы хотим его видеть. Он может никогда не вернуться. Наша любовь - только НАША. Мы любим не для того, чтобы любили нас. Относимся и строим отношения не для того, чтобы то же самое делали с нами. В противном случае чем отличается подобная "любовь" от обычного заурядного торга?
Вы не сдались - само по себе это не выигрыш. Вы потеряли того, кого любили и не достигли взаимной любви - это не проигрыш. Научились ли вы? Коснулись ли вы чего-то бесконечного, чего раньше не касались и даже не думали, что такое возможно? Если да - то это выигрыш. Если нет - то вы просто прожили определенный этап своей жизни, возможно, став немного сильнее, став немного расчетливее, став немного подозрительнее и недоверчивее. Это ли нужно было вам? Такой ли "работы над отношениями" хотелось?
Ради Бога, не примите случайно то, что я пишу, за осуждение. Это всего лишь вопросы, которые я сам себе бы ставил...и ставлю... А отвечать на них - только вам - самой себе...
Ano nima
26 июн 2005, 19:49
Согласна с Вами, что любовь - это не торговля на базаре. Отдавать намного приятнее, чем получать. Сделать любимого счастливее, сделать ему приятное - высшая награда. Но когда принимающая сторона не только исключительно принимает, но и в тяжёлых ситуациях оставляет на произвол, а то и умышленно (! Это не моя интерпретация, это его слова.) с о з д а ё т такие ситуации, то когда-нибудь колодец станет пуст.

Я всегда старалась руководствоваться принципом: не делать того, о чём потом пожалею. В 90% случаев это и срабатывает. Внутренний голос всегда подскажет. Когда он не внятен или молчит - руки прочь и нет никаких проблем. А сейчас я боюсь понимать, что он мне кричит.

Как отличить реальность от иллюзии?

Я не хочу сейчас задаваться вопросом, открылось ли мне что-то новое, большое, ДРУГОЕ или это был просто жизненный отрезок. Я просто стала видеть ...альтернативы. И я знаю, что и как можно сделать по-другому. И я готова к изменениям. Но я слышу ещё просто страшный крах несбывшихся мечтаний (интактная семья с 2-3 детишками) под бой биологических часов.:( Очень трудно дистанцироваться от этого. Но можно.

Ваши слова не воспринимаются как осуждение. Несколько конструктивных мыслей помогают разобраться в собственном бардаке. Спасибо Вам!:)
28 июн 2005, 10:59
Бонально, но почему-то часто так бывает,когда заботишся о человеке он на тебя плюет, но только стоит от него отвернутся, он возращается и выполняет любые твои капризы...
25 июн 2005, 17:25
Чой-то фамилиё у автора странное. Ни русский, чё ли?
Ano nima
25 июн 2005, 17:36
Да своё я, русское!:) Нима. Ничего нима;)

Кстати, за каким сортом пива Ваш котик тянется?
AD
AD
Цитата: "Всё началось с жизненной установки (абсолютно неправильной, как потом выяснилось), дойти ДО КОНЦА." Складывается впечатление, что автор открыла некий проект под названием "Оживить дохлую лошадь и добиться её любви". В проект было вложено много ресурсов, и проект успешно завершился. Так в чём проблема? Открывайте следующий, теперь бессрочный, проект "Моя спокойная-комфортная-счастливая жизнь с прекрасным скакуном/или жеребцом ;-)". Также вкладывайте туда силы и время, у Вас же есть положительный опыт. Моё резюме: всё у Вас хорошо, учитесь теперь этим наслаждаться.
Ano nima
26 июн 2005, 23:35
Проблема в том, что ресурсов у меня не осталось совсем и склад в поставках отказал. А идея - великолепная. Превратись он пару лет назад - силы и желание бы нашлись. Сейчас боюсь, что слишком поздно.

Спасибо Вам за приятный, великолепный, оптимистичный ответ:)
27 июн 2005, 15:29
Это пока отказал. Но он еще будет поставлять. А пока склад не хочет поставлять - берите от ожившего скакуна. Как только оживший скакун вернет вам силы, и пополнит склад - смело в жизнь без дохлых лошадей.
28 июн 2005, 11:36
у меня то же была "ДОХЛАЯ ЛОШАДЬ" и я оживляла ее 3 года - а я думала ну почему он такой холодный - А он просто Мертв
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325