Меню

раздражаю мужа

AD
разлюбил
28 июн 2005, 19:59
Его все во мне раздражает, даже то как я смотрю. или иду слишком быстро, или не так ответила, или не так чай налила. сегодня были в крупном магазине, я взяла то что посчитала нужным, плюс небольшой запас, чтобы не докупать потом втридорого.в итоге стои в очередь в кассу, и он пошел меня критиковать-слишком много набрала (как он сказал от жадности), это не надо было брать, сейчас опять денег кучу потратим, ты вообще считать не умеешь и т.д (это я описываю цивильно, а он немножко по-другому выражался :000). даже народ стал оборачиваться на нас. я говорю ну давай оставим тележку?- давай, и пошел с обиженным видом, я оставила тележку, оборачиваюсь - его нет. Поискала, позвонила на телефон- я говорит уже на остановке....пришла к нему. стоим. а я уже заранее начинаю бояться-сейчас он мне прямо все и выскажет. в общем пошла я пешком-денег на маршрутку не было.Но это только так. эпизод незначительный. То что меня тупой называет и дурой-еще ласково. Он вообще как стал зарабатывать денег так сразу изменился. Обидно.А ведь когда то были счастливы и без денег совсем. Я себя чувствую очень униженно, выклянчивая у него. Сейчас ищу работу-может что-то изменится? По-крайней мере буду жить на свои копейки, но зато не обос...Сам говорил -сиди дома, тебе что денег не хватает? Конечно дало не только в деньгах,он сказал что просто бешу его. Все время прогоняет меня (в соседнюю комнату).Я слова поперек ему не говорю, все стараюсь угодить, но малейшая оплошность и понеслось. Недавно полдня простояла у плиты (он очень привередлив в еде)готовила ему, он встал -съел первое-замечательно (у меня как камень с души упал), попробовал второе- ах ты тупица, дура!!!! ты зачем столько масла в лапшу положила.... Причем если он начинает ругать то не остановится, по десять раз одно и тоже скажет...я устала от такого отношения, я же человек, мне же больно
28 июн 2005, 20:02
Где вы находите такие сокровища? (с транслита)
29 июн 2005, 04:51
Мне интересно, где "сокровища" таких находят. Это же ПЕСТНЯ просто. "а я уже заранее начинаю бояться-сейчас он мне прямо все и выскажет. в общем пошла я пешком-денег на маршрутку не было" "Все время прогоняет меня (в соседнюю комнату).Я слова поперек ему не говорю, все стараюсь угодить" "но малейшая оплошность и понеслось. Недавно полдня простояла у плиты (он очень привередлив в еде)готовила ему, он встал -съел первое-замечательно (у меня как камень с души упал), попробовал второе- ах ты тупица, дура!!!! ты зачем столько масла в лапшу положила...."
29 июн 2005, 18:59
Да такие парочки друг друга стоят, кто же спорит. (с транслита)
Anonymous
28 июн 2005, 20:09
а что вас с ним удерживает рядом? Деньги? Ищите работу и уходите, вы его дейтвительно раздражаете. чем больше хотите ему угодить, тем больше пинков получаете...
28 июн 2005, 20:10
Знаете,как ни странно, но с нами обращаются именно так как мы позволяем...Намек поняли?:) Я бы уже давно послала такого .....ищите работу,будьте независимы и утрите ему как следует пятак.Удачи!
29 июн 2005, 14:23
Полностью поддерживаю. Очень хороший совет. Ищите работу, на самом деле ее найти не так уж сложно, даже если она будет не высокооплачивая, просто вы сможете ему доказать, что вы не такая уж "дура и "тупица", как он считает. Удачи Вам!
28 июн 2005, 20:11
У нас тоже так было пока муж не понял, что может меня потерять. Если любите, то наберитесь терпения и- и занимайтесь собой любимой!!!!! Станьте независимой и вот увидите- все изменится!
28 июн 2005, 20:46
прочла.ситуация один в один как у моего двоюродного брата.он нашел другую,но жене нехотел до последнего признаваться что есть другая(всегда делал ее виноватую).(это так продолжалось около года). В итоге они развелись и она через полгода нашла себе хорошего человека.
28 июн 2005, 20:52
похоже, что кто-то у него появился...
29 июн 2005, 06:04
Жуть! Надобыло ему эту лапшу на гову одеть, может поймнел бы! Я конечно тоже раздрожаю мужа, но не датакой степени и вообще по сравнению с вами написаным у нас все замечательно.
Вспомнилась статья Натальи Радуловой в "Огоньке", там описан личный опыт автора. Вот цитата из статьи: "Ему вдруг перестало нравиться, как я готовлю. Как сплю, раскинув руки. Как крашу губы. Как дышу." (http://old.ogoniok.com/win/200408/08-38-39.htmll). Статья посвящена мужской измене :-(.
29 июн 2005, 11:21
может ну его?...
29 июн 2005, 11:24
Кошмар, сочувствую. Скорее всего у него другая женщина - по себе знаю - как любовника заведу - муж бесить начинает. Бросайте вы его, пока он вас сам не бросил, по-любому - это начало конца.
29 июн 2005, 11:31
Как это ни печально, но он вас просто напросто больше не любит (если когда-нибудь любил). Сужу по себе. Если сама разлюблю, то все раздражает - как он ест, как он спит, как разговаривает, все!
29 июн 2005, 12:15
ПЕРЕСТАНТЕ ЕГО УБЛАЖАТЬ. ДУРЫ И ТУПИЦЫ УБЛАЖАТЬ НЕ УМЕЮТ. ТАК И ПОСТАВТЕ ВОПРОС. КУДА КАТИТЬСЯ МУЖСКОЕ НАСЕЛЕНИЕ? ИНОГДА УДИВЛЯЕШСЯ, ВЕРНЕЕ, ЧТО ТАМ УДИВЛЯТСЯ?
29 июн 2005, 14:25
ну и чего Вы орете, как потерпевшая?
29 июн 2005, 12:18
Господи, до чего же мне это все знакомо! К сожалению, нет у меня рецептов, как ситуацию исправить. Я не выдержала, ушла. Сейчас просто с ужасом вспоминаю то время и ругаю себя - зачем так долго терпела! А никакое хорошее отношение к нему не поможет :( Хоть обстарайся, все равно найдется то, что будет раздражать... Простите, получилось пессимистично
29 июн 2005, 14:19
Не помню точно анекдот. Там была точно такая ситуация, муж придирался к жене, а потом, когда уже не знал, к чему прицепиться, сказал "Не суетись!". Девушка, вы же просто как героиня анекдота. Научитесь любить себя, тогда Вас любить будут.
29 июн 2005, 16:54
уважаемый автор, можно несколько вопросов? 1.чтоже вы так догло лапшу-то готовили? найдите рецепт попроще. 2.почему вы не работаете? и не работали раньше чем вы расчитывали его заинтересовать кроме угождения мужа и лапши? какие у вас вообще интересы в жизни
AD
AD
28 июн 2005, 20:33
Для меня такое отношение означало бы только одно - конец отношениям, причем, скорее всего, навегда. Конечно, люди иногда меняются, не спорю...
28 июн 2005, 20:49
Честно говоря, дело совсем худо, поворачивайте-ка Вы оглобельки в противоположную от мужа сторону, нутро гнилостное у товарища...Простите, расстроила, наверное.
29 июн 2005, 01:32
На ... посылать не пробовали? Так, чтобы совсем?
29 июн 2005, 01:59
Я бы тоже послала. Какой смысл в такой жизни вместе. Хотя советовать легко.
29 июн 2005, 06:40
Ну почему, почему у многих и многих мужчин существует такая зависимость: стал зарабатывать более или менее нормально - начал наглеть и хаметь? ИМХО, бесперспективная ситуация, если вы хотите вернуть прошлые эмоциональные отношения. Если мужик оказался таким, то уже ничем не исправишь - где тонко, там и рвется. Вот у вашего "тонко" оказалось именно здесь. Нет, ну можно, конечно, пытаться говорить, что-то объяснить (при помощи голимой логики, а не эмоций), но... Не знаю, не знаю...
29 июн 2005, 07:44
Да потому что она это терпит. Если бюы автор уважала себя, в первый раз не голову мужу былабы одетакастрюля, во второй раз - просто ушла бы. Но вероятно, что второго раза после кастрюли на голову и не было бы.
29 июн 2005, 08:47
Скажите, а КАК, ОТКУДА выводятся вот такие "зависимости" - "у многих мужчин", "стал зарабатывать - охамел", "встречи с женатыми - в 80% случаев заканчиваются ничем", и т.п.?? ;D Ваши (не Ваши лично - женские ;) сообщения почитаешь - сплошь одни умудрённые опытом психологи-социологи сюда пишут. ;D "Все мужики - кАзлы.." :D :P Вот вам, для "зарождения сомнений", один пример, "из собственного": Несколько лет тому назад меня ТОЖЕ очень раздражала жена. Раздражало ВСЁ, каждая мелочь - пыль на столе вызывала желание буквально шею свернуть! Тем, кто таки не торопится уже ставить мне диагноз, а интересуется причинами, скажу: она (жена) в принципе не общается со мной - ну, такой вот человек, не умеет, не хочет, или ещё что-то - не важно. Главное - НЕ РАЗГОВОРИШЬ её... :( Так вот, именно НЕВОЗМОЖНОСТЬ решать вопросы, разрешать неизбежно возникающие в ходе совместного сосуществования недоразумения и претензии и привела к тому, что на любой, даже самый малейший её недочёт я стал реагировать, "как бык на красную тряпку". Ну просто бешенство вызывало всё! Вплоть до желания применить физическую силу! :D Единственное отличие от рассматриваемого здесь случая - ей я тоже ничего не говорил. всё происходило "в душе" - просто боялся, что если начну разговор "в пустоту", без ответа, то не выдержу и сорвусь.. :( Это я к чему говорю: все тут "отметившиеся" накинулись на мужчину, даже не удосужившись хотя бы вскользь поинтересовать ПРИЧИНАМИ ТАКОГО ЕГО ПОВЕДЕНИЯ. А ведь в этом, как и в остальных, случае в конфликте участвуют ДВОЕ. И кто готов поручиться, что ОНА не дала повода для такого отношения? НЕТ, я его НЕ ОПРАВДЫВАЮ. Поведение далекон не самое "красивое"..:( Но!.. Если уж мы берёмся судить здесь людей и их поступки, почему бы не быть чуть более объективными в "рассмотрении дел"? :) Если разобраться -наверняка найдётся что-то, в чём и автора можно упрекнуть. Автор, как Вы считаете? Ы? Что скажете, граждане "судьи"? ;D
29 июн 2005, 09:23
НЕт Ворчун. В вашем случае отличие от случая автора в том, что вы молчали и держани это в себе. Т.е. раздражение накапливалось именно потому, что не высказывалось. Если бы высказывалось - не копилось. А здесь мужик просто издевается над женщиной. Нагло и откровенно. Это не оправдыватеся.
29 июн 2005, 09:51
Так я его и не оправдываю. Просто призываю более объективно подходить к этому, да и другим, случаям. Не стоит забывать также, что мы всегда выслушиваем мнение ТОЛЬКО ОДНОЙ СТОРОНЫ... ;) "Т.е. раздражение накапливалось именно потому, что не высказывалось. Если бы высказывалось - не копилось." "Неправда Ваша, дяденька!" (c) :) Если бы В МОЁМ случае оно высказывалось - оно не находило бы НИКАКОГО отклика. В результате - было бы только хуже. Проверено ;D Пробовал, поначалу... :( Демонстративное игнорирование и отказ обсуждения и -даже! - простого общения меня - тогда - просто БЕСИЛО. :( Вот сейчас - пофиг ;)) Что значит - интерес к "объекту" утрачен СОВСЕМ :)
29 июн 2005, 23:41
Мне кажется, я понимаю, о чем Вы говорите. Но - случай автора другой, ну просто по интонации чувствуется, по лексическому набору - "дура", "тупица" это не от отсутствия возможности общения, а от отсутствия чувств, уважения, прежде всего.
30 июн 2005, 04:51
Не стоит всё же в пылу спора про "кАзлов" :D забывать, что этот текст - всего лишь ВЕРСИЯ Автора, а не официальная стенограмма выступления её мужа ;D Ничего не имея против Автора я лишь стараюсь - и призываю вас - БЫТЬ ОБЪЕКТИВНЫМ, не выносить столь категоричных суждений, основываясь лишь на версии ОДНОЙ ИЗ СТОРОН. Вы лично уверены, что всё там было именно ТАК? Я - нет. У меня есть опыт присутствия при конфликтах и последующего выслушивания их изложения в версиях от каждой из сторон :D Моя "версия стороннего наблюдателя" разительно отличалась ОТ ОБЕИХ версий непосредственных участников!.. :( Так что - "В действительности всё НЕ ТАК, как НА САМОМ ДЕЛЕ.." (с) ;D
30 июн 2005, 04:57
Знаете, "я стояла ему полжня готовила - он очень придирчив в еде" - сказала мне все.
30 июн 2005, 06:41
Я Вам верю. Правда, верю :) Более того, я был в это уверен и без этих ваших слов :) Я не отслеживаю специально "судьбы" участников здешних дискуссий - за редким исключением - но, думаю, у Вас есть собственный негативный (на Ваш взгляд) опыт общения и (или) жизни с мужчинами. И я считаю, что для Вас, как и для многих других здесь присутствующих, фактическая сторона дела в подобных топиках совершенно не важна. В принципе, у вас уже сформирован этакий "образ врага", вкратце выражаемый популярным здесь и уже процитированным мной чуть выше лозунгом-выкриком :), и Вам совершенно ни к чему, более того - НЕКОМФОРТНО - ломать этот образ ненужными, на Ваш взгляд, фактами, которые к тому же ещё и опровергают так горячо любимую "теорию". Сообщения, подобные обсуждаемомому здесь, дают вам повод для новых переживаний, повод в лице "текущего" кандидата на осуждение вновь и внось осуждать ваших "прослых" мужчин, в чём-то виноватых перед вами. Именно поэтому мои призывы к объективности не находят никакого отклика - кроме разве что негативного ;), а вот возгласы типа "Да кАзёл он!", "Бросьте его!", и т.п., наоборот, горячо поддерживаются... :( А когда важны не факты, а всего лишь СЛОВА, дающие формальный повод осудить мужчину - о каком ОБСУЖДЕНИИ может идти речь? Это уже не обсуждение - ОСУЖДЕНИЕ, причём обвиняемый заранее считается виновным.. :( Вы спросите, зачем я всё это пишу? - А не знаю.. :) Я не думаю, что от этого будет хоть какая-то польза - людскую сущность не переделаешь. Просто я мне не нравится, когда с кем-то обходятся НЕСПРАВЕДЛИВО... :( А когда все слова женщины, обвиняющей своего мужа, априори считаются правдивыми и беспристрастными, аа у него самого нет возможности даже высказаться - это несправедливо. И не стоит опять говорить, что я, как мужчина, защищаю мужчин - нет во мне такого. Выступи с подобным же обвинением мужчина - я был бы такого же мнения.. Форум, в котором обсуждение ведётся ТАКИМ образом, превращается в базар, заполненным истошными бабьими воплями, где не слышат, да и не слушают, никаких аргументов, противоречащих "официальному мнению": - "ВСЕ мужики - кАзлы!". ;D А жаль... :( P.S. Всё написанное мной здесь - исключительно моё личное мнение, основанное на прочтении и личном участии в обсуждении ряда сообщений в форумах на Еве.Ру. "Ничего личного" (с) :)
29 июн 2005, 08:57
Вряд ли логикой можно победить чувства мужа в данной ситуации :( Скорее всего, у него действительно есть другая. Такую агрессию просто так проявлять может только, наверно, шизофреник :(
29 июн 2005, 10:09
вы знаете а я вот бешусь от мужа.... так же - и сама придумала себе прибаутку, если я его обижаю - он должен мне сказать - давай будем добрее друг к другу! и теперь мы не перепираемся а по очереди говорим - ДАВАЙ.... очень неплохо получилось!
29 июн 2005, 11:11
Если мужчина ТАКОЙ,выбора не остается,приходится самой быть сильной,образованной,самодостаточной,к этому и стремитесь(такой багаж не помешает).Не растрачивайте нервы на обиды,на воспоминания о том как было,а действуйте.Удачи.
29 июн 2005, 11:50
Эти проявления естественны, побольше секса и понежнее с ним, (ему как нистранно сейчас оч тяжело) в тоже время о себе не забывайте, займитесь собой, внешним видом, настроением, новым каким то увлечением.
29 июн 2005, 12:02
Ага. И чем больше хамит - тем нежнее и тем больше секса. Чтобы если даже совсем к любовнице переберется, оставил автора в качестве коврика для вытирания ног.
29 июн 2005, 12:12
Вы серьезно????????????????? чем это естественно??? может у него у самого с сексом проблемы? может он жену не хочет и если она будет "побольше секса" его это еще больше будет злить "понежнее с ним" - думаю его именно это и бесит. И в чем именно тяжело мужу что он жены не может избавится??????????????7 Странное мнение, если не сказать больше!
29 июн 2005, 12:14
я там ниже ответил
AD
AD
29 июн 2005, 14:29
Естественны? А в чем, простите, ему тяжело? Не знает как еще жену можно опустить? Да, для него это тяжкая проблема.... Побольше секса и нежности? Т.е. он ей: дура, овца бестолковая...", а она ему: на вы и с придыхаением... Без комментариев....
29 июн 2005, 12:10
Мда не классно :(( Варианты почему такое поведение у вашего мужа 1. Он вас разлюбил, хочет избавится от вас. У него другая женщина, он недоволен что не может быть с ней а вынужден быть с вами это его бесит он срывается на вас. 2. Он в принципе не доволен семьей, ( как выше высказывался Ворчун, у него внутри на что то копится не довольство, например недоволен он сексом, но не может об этом говорить, поэтому срывается на другом) В любом случае какими бы ни были причины, виноват не только ваш муж, а вы тоже, раз позволяете ему так обращатся с вами, раз оставляете корзину а не отстаивайте свое мнение и право на покупки. Пока он чувствует что вы от него зависите финансово и морально, если любите его и не хотите терять Сокровище он будет и дальше так себя вести и еще хуже. Если вы дадите отпор, начнете работать, скажете если не нравится ваша еда пусть готовит сам или заказывает в ресторане, ненравится что вы в комнате, пусть сам идет в другую и т.д. Будте личностью и Человеком с большой буквы пока вы сами не начнете себя уважать, сложно добится уважения от других!!!!!!!!!!!!!!!!!
29 июн 2005, 12:13
Просто с каждым новым шагом мужчины переоценивают всякие ценности и в новой системе жена отстаёт, и пора бы навести на этом фронте порядок. Скорее всего секс :)
29 июн 2005, 12:15
Согласна что возможно с карьерным ростом человек чего то там переоценил а жена это не догнала, но он же человек и разговаривать умеент мог поговорить, направить, мог намекнуть помочь и т.д. Он же этого не делает, т.к. не нужно это ему. Не согласна с тем что если она изменится в сексе и будет все зашибись, он не будет раздражатся на все остальное. Не все так просто. ИМХО
29 июн 2005, 12:31
Объяснять глупо и нелепо, всё и так видно. К тому же объяснения его унизят так же как и её. Может она вообще мало его хвалит и не радуется его успехам, в общем всё сложно конечно...
29 июн 2005, 12:34
У вас своя точка зрения, у меня своя!!!!!!!!!! Но мне вас не понять это точно. Что знаит глупо и нелепо - цивиллизованные люиди на то и цивилизованные чтобы уметь ОБЩАТЬСЯ друг с другом, т.к. давно понятно что мысли читать никто не умеет, и догадывать чего от него хотят тоже не всем дано. А знаете ли когда тебя с дерьмом мешают восхищаться таким человекам пусть даже в профессиональном плане вот что на мой взгляд глупо и нелепо!!!!!!!!!!!!!!!
29 июн 2005, 17:06
А где в сообщении Автора можно найти след ЕЁ попыток ОБЩЕНИЯ?? ;D И - где, кроме первого, ЕЁ сообщения, ответы на вопросы? Резюме: Очередной психологический эксперимент? "В миру" - разводка.. ;D Спор идёт НИ О ЧЁМ. :D
29 июн 2005, 12:49
Детский сад какой-то.
29 июн 2005, 12:54
идите в сад а, там вас ждут доценты мгу
29 июн 2005, 13:01
Может, оно (муж автора)и доцент, но инфантилен до невозможности. Без подпитки своих комплексов ежедневной лестью на г-но исходит.
29 июн 2005, 13:07
)))))
29 июн 2005, 12:26
А может, чувство собственного достоинства.
30 июн 2005, 12:19
тысячи случаев!!!тысячи!!! и почему то не уходят от таких женщины, держатся!и что самое удивительно, в большинстве не за что там и держаться то! самодостаточный и без комплекса так женщину тиранить на будет. сорри...просто в памяти кое что всплыло

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325