Меню

Девочки, очень нужна хоть какая-нибудь инфо

AD
24 июн 2005, 12:30
Здравствуйте! тема неприятная, но я надеюсь очень, что кто-нибудь из вас сможет мне помочь. Мне постоянно названивает одна особа (судя по голосу очень молодая)и говорит всякие гадости (я так понимаю, что у нее есть виды на моего ГМ, но ему я говорить пока ничего не хочу). Я знаю ее моб.телефон (МТС). Может у кого-нибудь из есть возможность узнать по номеру телефона хоть какую-нибудь информацию (или ФИО или адрес).
24 июн 2005, 12:45
Правильный подход:
обратиться в милицию с заявлением о телефонном хулиганстве, беспокоящих звонках с угрозами.
24 июн 2005, 14:56
и вас пошлют.
24 июн 2005, 17:37
Что, уже посылали?
26 июн 2005, 22:19
уже, 2 раза.
24 июн 2005, 17:53
Обращение в милицию с заявлением - самы правильный, и, кажется, единственный ЗАКОННЫЙ способ действий..
Объявления, телефонные базы - это уже НЕЗАКОННО.
Хотя.. как поступать - решать Автору.. ;D

И что значит - "милиция пошлёт"? Пошлют - есть прокуратура и Управление собственной безопасности, "сдать" уже тех, кто отказал в приёме заявления - помогает ;D
Заявление принять ОБЯЗАНЫ, и как-то отреагировать на него - тоже. А там уже, при желании, вычислить телефонного хулигана и собрать ЗАКОННЫМ путём доказательства его вины - дело техники. В случае с сотовой связью - вообще элементарно.

А если каждый раз, когда вас "посылают", идти в указанном направлении - всю жизнь все пинать так и будут.. :D
26 июн 2005, 22:31
а вы бы сами как-нить попробовали обратиться туда с такой проблемой - я бы посмотрела чего бы вы добились в результате. (ну ессесно всё это делать в условиях поной занятости на работе и выходных с ребенком. да, и взяток не давать!!!)
а то советовать легко, но наши доблесные органы такой фигнёй отказываются заниматься. Не надо идеализировать систему, смотрите на вещи объективно. Я не отрицаю что при некоторой упертости и наличии свободного времени можно дойти и до ген. прокурора, но глупо ради какой-то звонящей дурынды тратить свои нервы и время на бесконечные походы по инстанциям и на препирательства с защитниками правопорядка. Проще сменить симку на мобильном или в пораве мести разместить номер той мадам в каком-нить разделе объявлений.
27 июн 2005, 05:38
Именно с такой - не пробовал, не было случая.

А вот по другому поводу - было.
Обращались, выслушивали "отмазки" и вежливо интересовались, кто именно отказывает.
На вопрос "А Вам зачем?" честно говорилось - "Да вот, "сдать" Вас хочу, за нарушение..." - далее следовал перечень нарушаемых ими в данном случАе законов, служебных инструкций, и прочих прав человека :D
В качестве альтернативы предлагалось таки принять и зарегистрировать. Хоть и с недовольной рожей, но - принимали и регистрировали! И меры какие-никакие, а принимались...

Правило одно: если будете молча идти, когда вас "посылают" - посылать будут ВСЕ и ВСЕГДА :)
А занятость, и пр. - это отговорки, для самооправдания - по себе знаю ;) Было бы желание...

И ещё. Я для чего всё это пишу? ;)
Не для того, чтоб "агитировать" Вас ходить по инстанциям - я и сам это дело не люблю ОЧЕНЬ.
Вот только все "альтернативные" способы, предлагаемые Вам здесь, в большей или меньшей степени НЕЗАКОННЫ.

И, воспользовавшись ими, Вы сами даёте той самой "дурынде" отличный, и, заметьте, ЗАКОННЫЙ способ расправы с Вами руками наших доблестных "внутренних органов" ;-/

А она, уж поверьте, найдёт и время , и силы для хождений по инстанциям и получения нужного результата! :D
Вам ЭТО надо?

Так что, либо действовать ЗАКОННЫМИ средствами, ибо - НИКАК, предоставив ей свободу и дальше доставать Вас...

ЫМХО ;)
27 июн 2005, 13:32
про законно-не законно можно рассуждать бесконечно. Только даже если у противоположной стороны вдруг каким-то образом %0 получится достучаться до ментов и они даже примут заявление и если (что уж совсем невероятно) найдутся какие-то доказательства и возбудят дело....а потом как-то докажут что звонила (писала смс) именно она, то МАКСИМУМ что ей светит - штраф за хулиганство. (ну если та еще докажет что был вред здоровью, типа сердечный приступ и т.п. - могут на "условно" натянуть) следствие будет длиться не один год, они сами уже забыть успеют кто кому звонил. ;)
это всё чистая ФАНТАСТИКА.
28 июн 2005, 02:08
Хи-хи.. (мерзко так.. ;D )
"Штраф за хулиганство"?? "Условно"??
Ну-ну...
Отстали Вы от жизни...

Не стану спорить, просто посоветую: прежде чем что-либо реально предпринимать, сходите у авокату, имеющему опыт работы в части компьютерных преступлений, посоветуйтесь. Он вам расскажет и о "штрафах", и про условные сроки...
И о тенденции этих сроков в последнее время к переходу в реальные... :D

Кстати, "условно" - это тоже НАКАЗАНИЕ В ВИДЕ ЛИШЕНИЯ СВОБОДЫ, только - отсроченное :D И это - далеко не смягчение наказания, это - ПРОСТО ШАНС ИСПРАВИТЬСЯ, но и в то же время - соблазн... ;D

И потом, что, понятие РЕПУТАЦИИ для вас уже ничего не значит? Вам не нужно жить в обществе, устраиваться на хорошую, престижную работу? ;)
С судимость-то... :(

С общем, можно посоветоваться со здравым смыслом и действовать ЗАКОННО. Хотя бы более-менее.. :)

А можно поддаться эмоциям и "добрым советам", озвученным здесь - и .... ;D

Выбор - всегда за нами.
Вот приговор потом не мы выносим и оглашаем... :(

Мы - плачем, мотаем сопли на кулак, и твердим: "Я ж НЕ ДУМАЛ, что всё ТАК будет, я ж НЕ ЗНАЛ..." ;D
28 июн 2005, 16:01
блин, написала вам в ответ целую "поэму", а комп глюканул и всё пропало 8((((

но в любом случае спор считаю бессмысленным.

--офф
вы не в милиции работаете? %)))
29 июн 2005, 08:55
Считаете бессмысленным - давайте не будем продолжать :)
Тем более, что добавлять к уже сказанному, в общем-то, уже и нечего.

P.S. Неи, я не работаю и никогда не работал в каких-либо "внутренних органах". Хотя и приглашали в своё время.
ТАКОЙ подход выработала "во мне" жизнь - на собственном опыте убедился: путь не самый лёгкий, но куда более разумный, чем месть и прочие не совсем (и совсем НЕ) законные действия. Дешевле обходится, в итоге..

В общем, лет с 19-ти чту "завет" товарища Бендера: "Чтите Уголовный Кодекс!" :)
Это не раз спасло меня от перспективы немалых сроков лишения свободы, которые я ТОЧНО получил бы, действуй я по подобным пропагандируемым здесь "схемам" :)
Чего и вам всем желаю...
Валентинушка
25 июн 2005, 23:13
А я вам вот что посоветую: Дайте (может даже непристойное)объявление в газету.. в интернете.. где угодно, и оставьте её номер... пусть ей подокучают, как она вам!!!
Может у неё денег на звонки вам хватать не будет... :)
Anonymous
28 июн 2005, 16:18
я так делала:0) бывшого тел. на гей сайте разместила :-) типа Николя, сероглазый, спортивного телосложения ищет нежного друга :-) и все его контакты :-) повеселилась от души:-)
P/S/ Знаю! я гадина!
29 июн 2005, 12:04
И что она Вам говорит?
Мне тоже одна такая звонила, у нее были отношения с моим МЧ, и они типа расстались друзьями и периодически встречались... Так вот она в целях "профилактики" мне названивала, и особенно с его телефона, дескать чтобы я знала, что он с ней!
Я провела воспитательную беседу с МЧ и больше они не "дружат", и она мне уже 2 года не звонит! ТТТ
Попробуйте с Вашим любимым поговорить, наверняка он в курсе кто это!
30 июн 2005, 15:53
Дайте объявление в газету с ее номером телефона. Текст объявления - на Ваше усмотрение.
Расклейте листовки по подъездам. И т.д.
30 июн 2005, 20:19
по-моему у операторов связи существует своя служба безопасности...
но они будут что-то делать только после обращения в милицию с заявлением...
24 июн 2005, 12:45
Подключите себе услугу "черный список" и внесите туда ее номер.
И не надо ничего выяснять.
24 июн 2005, 12:46
в самом деле.
А вообще, если у вас есть ее имя, фамилия и адрес (хотя бы улица), то можно узнать ее городской телефон. Есть в Инете такие базы :-)
24 июн 2005, 15:18
Так проблему это ведь не снимет? Если на мужа запала, откуда то она его знает ведь.
AD
AD
Anonymous
24 июн 2005, 13:07
Если есть телефон - дайте объяву в ИРВР или в сетке - секс услуги дешево, миньет от 100 руб. и ее телефончик. И будет ей счастье :) А вам души отдохновенье :)
24 июн 2005, 14:59
Классный совет!:-D
Anonymous
24 июн 2005, 15:08
:)
24 июн 2005, 15:14
сменить симку - как 2 пальца ";" (извините за выражение), так что особо навредить не получится.
24 июн 2005, 15:01
узнавала я (мне тоже нужна такая инфо, только по мегафоновскому номеру) если номер зарегистрирован давно - то можно купить базу МТС, где-нить на развале (горбушке), а если она недавно тел. купила - то только через знакомых в МТС, у которых есть доступ к клиентским базам. Больше никак.
А менты вас замечательно пошют нах. (обращалась)
Anonymous
24 июн 2005, 17:49
А мегафоновский номер как узнать, очень надо, меня тоже одна особо терроризирует, но правда смс-ками
24 июн 2005, 15:18
А у вас или ваших знакомых нет случайно такой базы МТС? Буду очень благодарна!!!
Anonymous
25 июн 2005, 17:06
спрошу сегодня у знакомого
27 июн 2005, 04:50
Можно через инет послать ей тысячу смсок любого содержания и ее телефон сдохнет!Он просто реально не сможет столько принять.
А вообще если вы догадываетесь откуда ветер дует,почему не поговорите?
29 июн 2005, 12:10
а у меня больше трех из инета не получается что-то...:)
27 июн 2005, 19:00
есть базы данных.. мегафон, мтс, городские
покупаются вплоть до переходов метрополитена
гав!!!
29 июн 2005, 07:06
а по мне так - тут надо своего ГМ пристрелить. раз вам звонит какая-то лярва - значит он дал ей повод. ну откуда у неё ваш телефон? и как это она имеет виды на вашего ГМ если он такой ангел с крылышкамии любит только вас? за шкварку его и об стену - или он это прекращает, или пусть катится ко всем чертям - толку из этого не будет. сейчас она вам звонит, а потом и спать в вашей постели будет??? не сама она виснет, а делает это потому, что ей никто не запретит. а запретить может только ваш муж. он с ней знаком лучше вас.

простите, что резко высказалась. просто плавали мы в таком дерьме и очень хорошо все это знаем.
30 июн 2005, 16:14
Обратитесь в службу собственной безопасности МТС.
01 июл 2005, 00:06
А я бы на вашем месте дала телефончик ГМ - пусть сам с ней разбирается.
01 июл 2005, 13:32
я в результате так и сделала (мне чуть ли не целая команда названивала по чьему-то заказу) он со всеми "пообщался" со своего моб. а потом загнал их у себя в черн. список - и мне больше никто не звонит (ттт).
а по поводу номера определить через СБ оператора - у моего он корпоративный и зарегистрирован на какую-то левую контору, так что выяснить кто звонил оооочень проблематично.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325