Меню

думала единственная, оказалась любовница....

AD
любовница по неволе
29 июн 2005, 02:41
Познакомилась с мужчиной. Такая любовь началась, как у 17-летних, дышим одним воздухом, в общем, идеально со всех сторон. Он улетел, работа у него. звонит почти каждый день, смс, и-мэйлы-несколько раз в день.
и вдруг, БАХ! выясняется что он женат, по чату когда общались. я в шоке, не знаю как реагировать. он говорит, что надо срочно встретиться и серьезно поговорить, лицом к лицу. я спросила - есть ли дети, говорит нет у него, но у жены есть - от первого брака. Прилетает через неделю... я и терять его уже не хочу, и не верю, что бывают истории с женатыми мужчинами со счастливым концом...
в общем, посоветуйте или просто расскажите про свои опыты.
29 июн 2005, 03:03
Какая неприятность (с). Как этот "БАХ" случился?
(с транслита)
любовница по неволе
29 июн 2005, 03:22
он был уверен, что я знаю, т.к. думал, что сказал мне об этом сразу, но никогда больше не напоминал, но и скрывать не собирался. поэтому в разговоре в аське просто прозвучало слово "жена". я тогда сразу и спросила: что он женат? он был тоже в шоке, что я не знала, и что узнала таким образом, а не когда он рядом, поэтому и сказал, что нам надо срочно встретиться и серьезно поговорить на эту тему, а потом уже реагировать. он тоже переживал по этому поводу, мы решили не обсуждать эту тему по телефону пока, а только при встрече. так он сам говорит каждый раз, когда звонит "уже скоро встретимся и все станет ясно"...
а что может быть ясно в такой ситуации? я даже боюсь этого разговора. готовлюсь к худшему для себя, но пока не могу представить, как я смогу отказаться от него... вот и теплится где-то надежда, а вдруг все ещё может получиться...
любовница по неволе
29 июн 2005, 03:26
и сарказм, знаете в вашем случае не уместен. я не делала ничего предосудительного, разве что не спросила, когда знакомилась "А Вы женаты?"
а теперь мне больно. Вас это веселит?
29 июн 2005, 03:41
Нет, меня интересуют технические подробности. Сказал, но забыл, и не напоминал больше.
(с транслита)
Автор
29 июн 2005, 04:15
к чему подробности? Вы мне что-то другое посоветуете, в зависимости от подробностей?
я просила поделиться лишь своими историями, как бывает.
29 июн 2005, 10:28
Бывает настолько всяко, что вопрос не имеет смысла...
01 июл 2005, 03:10
Я раньше в таких случаях просила на первое свидание с паспортом прийти, и обыгрывала это как шутку. Некоторые испарялись, а некоторые приходили и говорили "забыли" и.т.д. В результате откровенного разговора выяснялось, что жена имеется. И естественно были посланы к жене.
Побыстрее забудьте и не дайте себя надуть, как школьницу. А сколько Вам лет, что Вас так по глупому обманули?
29 июн 2005, 08:01
В 80% случаев встречи с женатыми мужчинами заканчиваются разлукой.. Но если у вас такая любовь, то наверное он будет с Вами, а если останется с женой, это не любовь и он Вам не пара :)
Автор
29 июн 2005, 12:48
согласна.
Автор
29 июн 2005, 14:10
Вот Вы-мужчина. можете ответить на такой вопрос, а точнее на 2
1.почему, если мужчина счастливо женат - все же заводит любовницу...
2.ну а если несчастливо - не уходит от жены?
29 июн 2005, 14:42
Отвечаю как мужчина:
1. Точно сказать не могу ибо когда был счастливо женат любовниц не заводил, завел когда стал несчастливо женат :). А предположений может быть много, например:
- желание попробовать "новенькое"
- самоутверждение
- просто дурь :)
- новые отношения это сильные чувства которые уходят со временем даже в самой счастливой семье и велик соблазн испытать их опять
2. Когда мой брак стал несчастливым я ушел и сейчас у меня замечательные жена и сын :) так что опять могу только догадываться.
Итак:
- привычка
- дети
- лень что-то менять
- нехватает сил на изменения жизни
Как вам? :)
Автор
29 июн 2005, 16:31
по поводу счастливых - если счастливы, и даже хочется например нового и сильного, разве забота о любимом человеке, что это может ранить его, не останавливает? или все же не бывает так, что счастливы в браке и заводят любовниц, если заводят, значит уже однозначно чего-то не хватает, а если постоянных - значит многого не хватает...
29 июн 2005, 20:40
В общем, Вы сами себе уже ответили :) абсолютно счастливых людей нет. Просто у кого-то есть ответственность за того кого приручил, а у кого-то нет :)
01 июл 2005, 16:26
Очень верно все написали.
01 июл 2005, 16:48
Ну спасибо :)
01 июл 2005, 18:27
а по моему очень абстрактно, какие то общие фрахы, меня бы вряд ли они вдохновили на что то
01 июл 2005, 20:09
А я никого не собираюсь вдохновлять. Меня попросили ответить - я ответил
29 июн 2005, 09:41
Поговорите с ним,когда он приедет, бегать нет смысла, посмотрите на него послушаете, что скажет ведь в жизни всякое бывает, готовьтесь к не легким испытаниям, в конечном итоге против любви не попрешь, дайте шанс вашим отношениям и чувствам, бывают и к любовницам уходят жить мужья от жен!!!
Автор
29 июн 2005, 12:47
хочется надеется, что шанс есть, статистика только против :-(
AD
AD
Anonymous
04 июл 2005, 00:06
По статистике либо вы, либо я должны быть китайцем. Если вы не китаец, то плюньте на статистику.
01 июл 2005, 03:18
Кфк, ну и дурии у Вас, "против любви не попрёшь",любовь это когда ты единственая, а не когда на время, в качестве замены, когда жена надоедает.
Вы поди родились вчера? Вот таких женатые и используют по полной программе, у кого "любовь" кое-где возгорелась. А автору предлагаю крошки с чужой постели не собирать,должно быть это противно когда он Вам вставляет после жены, фу, меня тошнит
29 июн 2005, 10:26
Простите за нескромный вопрос. Сколько лет вам и сколько ему? Что вы ждали от этих отношений первоначально, пока не узнали про жену?
А в принципе, хорошо, что сразу сказал про жену. Мог ведь и скрывать. А так подождите объяснений, а потом уже сами решите, нужны ли вам такие отношения и что этому мужчине нужно от вас? Если поймете, что он от жены в любом случае уходить не собирается, то уж лучше отпустить его сейчас, чем когда привязанность станет еще больше. А можно просто продолжать общаться, но при этом ждать и искать другого, свободного и надежного.
Автор
29 июн 2005, 12:46
мне 33 и ему 44, и я ищу серьезных отношений.
при этом незадолго до него, примерно за месяц, я только начала встречаться с другим и было все хорошо (но не скажу что голову сносило), пока не встретила его и не почувствлвола разницу. и я почти уже похоронила те отношения, т.к просто не умею пудрить мозги человеку, к которому хорошо отношусь. он про другого ничего не знает, сам не спрашивал, а мне и незачем было говорить, т.к. я сразу поняла, что выберу его, к чему эти страсти "я из-за тебя бросила другого"...
05 июл 2005, 09:12
Вы знаете, после разрыва с мужем я научилась не отпускать сердце далеко. Лучше пусть в тебя будут безумно влюблены, чем ты будешь потом страдать от безответной любви. Удачи вам!
Автор
05 июл 2005, 10:32
понимаю, о чем Вы говорите. но все же - это до тех пор пока Вы не встретите человека, с которым сможете отпустить сердце без страха. Желаю Вам такой встречи :-)
06 июл 2005, 22:06
Вы знаете я такой встречи хочу и боюсь. Не хочу больше испытывать боль! И, мне кажется, что я смогу полюбить только того человека, который сможет меня убедить, что на этот раз все будет по другому и навсегда. Но пока я не верю, что любовь есть. Все рождается в голове и умирает там же :(.
Автор
07 июл 2005, 23:55
Знаю, каждый кто обжегся, боится. я тоже боюсь, но не сильно, т.к. верю в то, что когда это произойдет, все страхи покажутся смешными, просто от недоверия к себе, что ошибемся и сделаем неправильный выбор.
но и этот страх тоже хорош, т.к. действительно может уберечь от неправильного выбора.
так что, желаю Вам такой встречи :-)
и себе тоже :-)
30 июн 2005, 02:11
До боли знакомая ситуация у вас Автор!:):):)
(с транслита)
01 июл 2005, 00:05
Бывает. Все бывает. Ведь и в браке можно не быть счастливым. Время все расставит на свои места.
Автор
01 июл 2005, 03:55
:-)
08 июл 2005, 15:00
У меня мой второй муж стал любовником поневоле. Правда он спросил "Замужем или нет" Я нагло соврала, что разведена. Чрез полгода он узнал, что я замужем...

Итог сейчас мы с ним женаты, ростим сынулю...
Автор
08 июл 2005, 15:17
Но, вероятно, когда Вы познакомились Вы уже сами хотели поменять свою жизнь... или нет? Вас все устраивало?

и как он отреагировал когда узнал? сколько Вы ещё жили на 2 фронта?

off: а фотки вкуснятины в паспорте - это Вы все сами??? у меня желудочный сок так и выработался уже :-) :-9
08 июл 2005, 20:45
Когда я только с ним познакомилась, впринципе хотела изменить свою жизнь, но хотела чтоб младшая подросла (ей тогда 8 мес. было). Познакомились по инету, он из другого города. Я вообще забила сначала на нем. Думала просто будем переписываться, но он стал звонить каждый день, писать смс и пр. Нет, с первым мужем у меня тогда период был близкий к разводу - останавливо, только что ребенок маленький...
Как он реагировал? Как только он это услышал была пауза в несколько минут (я ему сказала это по телефону). А потом:
- Замужем? Я тебя все равно уже очень сильно люблю! Ты разводиться думаешь или нет? Если ты хочешь остаться с мужем я мешать не буду. А если решишь развестись наши отношения остануться прежними.

Я тогда ему сказала, что устала и запуталась. Что мне нужно время, чтоб во всем разобраться... Он мне дал время... Ждал 3 мес, потом я развелась, но осталась жить с мужем ГБ, так как к родителям переезжать не хотела. Мы жили с мужем как соседи. А через 2 недели у меня был ДР - он пригласил к себе. Сам приехал ко мне, чтоб помочь добраться. Старших мы отвезли к моим родителям на выходные, а младшую взяли с собой (она была на ГВ) - провели вместе ДР и я уже стала собираться обратно. До поезда оставалось около 1,5 часов и тут он с предложением:

- Оставайся у меня. Девченок заберем и будем вместе жить, если ты не хочешь пока выходить замуж.

И мы забрали дочек через неделю (благо мама была в отпуске и сочла за радость посидеть с ними недельку)
10 июл 2005, 19:13
Ну в любом случае стоит поговорить, похоже он настроен серьезно... Только, по-моему, вам стоит выяснить как он познакомился с нынешней женой и почему развелся с первой, ведь вы с таким же успехом как и вторая можете в конце-концов оказаться не последней...
11 июл 2005, 03:58
Такое бывает. Знаешь, после подобных ситуаций, еще больше начинаешь относиться философски к жизни. Вам было хорошо. Тебе было хорошо, и эти моменты, моменты полета, они важны. Чтож, так получилось, что это не совсем Твой человек, но он показал Тебе, что Ты можешь любить и твое сердце живо. и это не зависит от возраста. Так что выше носик, хвостик и тп. Скажи ему спасибо, за то что у вас было и не зацикливайся ;)
Anonymous
11 июл 2005, 14:37
я не только ему, но и всему миру - Существованию, Богу, говорю за это спасибо.
вот только "не совсем Твой" звучит грустно, т.е Мой, но не совсем.... :mda
19 июл 2005, 13:58
нельзя на чужое покушаться. зачем разбивать семью, надеятся на что-то. свет клином на нем сошолся?
29 июн 2005, 04:46
Дождитесь встречи с ним и разговора. Бывает оно всяко, и как будет в вашем случае - неизвестно. ТО, что детей с женой пока нет - обнадеживает.
Автор
29 июн 2005, 12:54
Я жду встречи, сейчас пока общаемся как будто нет этой проблемы - весело и непренужденно. для меня эта тема - табу по телефону, но вот когда встретимся. он сам иногда напоминает: скоро уже встретимся и все будет ясно. но чем ближе встреча тем больше чувствуется нарастающее напряжение.
AD
AD
01 июл 2005, 03:29
А почему эта тема для Вас табу по телефону? Почему Вы так несерьёзно к себе относитесь? Другая бы уже сто вопросов по телефону задала ему и показала, насколько нужно серьёзно к женщине относиться. Вам же он пудрит мозги натурально, поэтому и ничего не говорит по телефону, ему на руку, что Вы ничего не спрашиваете. "Встретимся, тогда всё будет ясно"-это же чушь полная. Почему сейчас не ясно? Почему он ничего не обьясняет сейчас?
А при встрече ничего ясно не бывает, Вы же не девочка, Вам 33, при встрече он Вас в койку уложит, и это всё, что вам будет "ясно". И так вот ясно будет ещё долго, пока он Вам не заявит, что с женой разводиться не собирается, но это уже тогда, когда Вы надоедите и секс с Вами приестся. Господи, помоги Вам,я-то думала девочка 18-19 летняя пишет! А вообще видно есть кому Вас кормить и кому о Вас заботиться, если вы так безалаберно поступаете.А случись чего-он вам куска чёрного хлеба не подаст, вот тогда узнаете "любовь".
Автор
01 июл 2005, 03:55
потому что по телефону глаз не видно, нет присутствия. он готов говорить и писать, и готов отвечать на любые мои вопросы, но я так не хочу сама, мне надо видеть его, чувствовать его реакции, чтобы понять, где он откровенен, а где не очень, много причин, почему не по телефону.
а про кусок хлеба, это вы зря. как раз он мне очень даже помогает, когда понял, что нужна помощь, я даже и просить не собиралась, он сам предложил.
и кормить меня некому, я сама себя до сих пор очень хорошо кормила, да и другим помогала.
я не просто так писала, что он может быть лучший из встреченных мной мужчин (поверьте, есть с чем сравнивать и не с самыми худшими представителями), он заслуживает такой оценки за то что сделал и делает для меня, это не просто "чувства", в этой оценке есть и расчет.
03 июл 2005, 02:54
О ЧЁМ МОЖНО ГОВОРИТЬ С ЖЕНАТЫМ МУЖИКОМ?
Как ему ночью с женой хорошо было? Уважение к себе имейте, в глаза она будет смотреть, реакцию определять.
04 июл 2005, 14:13
:-)Он будет говорить, что с женой сексом не занимался, что она больная и старая (ему самому уже 44 г.) и подобного рода хрень в уши лить автору. Он наверное в каждом городе куда едет в командировки по любовнице имеет. Я валюсь от смеха...да чего же дев-уш-ки дуры...по-другому и не скажешь.
Автор
04 июл 2005, 23:31
"Когда любишь, не хочешь пить другой воды, кроме той, которую находишь в любимом источнике." - не это ли у Вас в паспорте написано?
может это и есть ответ на вопрос, почему он ищет другой источник?
меня не очень сильно волнует, занимается ли он сейчас сексом с женой, меня больше волнует для чего ему я нужна.
05 июл 2005, 02:01
Меня никогда не интересовали женатые мужчины или б/у. Я пью из любимого источника уже N кол-во лет и не ищу других сомнительных источников. Плохо ориентируетесь в окружающем вас мире, если не замечаете свободных мужчин. 33 года...это НЕ последний вагон уходящего поезда, ИМХО.
10 июл 2005, 18:41
Вам повезло. Вы встретили того единственного именно в тот момент, когда он был свободен, так я понимаю?
А вот автор нашла свою половинку в мужчине, который на тот момент свободен не был. Очень хорошо ее понимаю.
Себе всегда говорила так же, как Вы. Мол, чего с женатыми связываться? А вот вышло иначе. Конечно, каждый сам кузнец своего счастья. Я, в отличие от автора узнала, что он женат на второй день знакомства и могла бы прекратить на этом открытии общение, но... Вывод: никогда не говори "никогда", ведь с каждым может случиться, правда?
10 июл 2005, 19:34
Такие "охотники" до молодых девушек были и будут во все времена. У каждой девушки есть право выбора: встречаться с женатыми мужчинами или нет.
05 июл 2005, 23:24
Ну зачем так жестко и цинично? Ваш негативный опыт не есть негативный опыт всей земли. А то, что автор хочет его видеть - указывает на то, что она ищет ему оправданий, это правда. Но ведь и найти она их может - в жизни всякое случается, и истории со счастливым концом есть. Сколько здесь жен, которые раньше были любовницами? Тем более, что там нет детей.
06 июл 2005, 03:12
Лали, так что ж теперь добить жену у которой нет детей? А она может живёт с ним всю жизнь и мечтает о детях)))
29 июн 2005, 09:11
Бывает, действительно, по-разному, но... а Вы давно вместе?
Автор
29 июн 2005, 12:58
познакомились по инету в феврале, в конце апреля только встретились в реале, просто чтобы посмотреть друг на друга, понять хотим ли дальнейшего общения в реале. понравились друг другу, и может даже больше.
отношения начались через пару недель - тотальные, любая свободная минута - вместе.
29 июн 2005, 18:54
Ну. 2 месяца - это еще не очень долго, конечно, но то, что за это время не было никаких проектов на будущее не очень хороший знак. Хотя повторюсь, времени немного прошло...
А как жена, интересно. реагирует, если "любую свободную минуту" он с Вами? Может, там нет отношений как таковых?
Хотя не очень честно с его стороны было так поступать с Вами: если бы он был честен, то Вы точно не забыли бы этого разговора...
29 июн 2005, 09:14
Все от мужчины зависит. Мог ведь и дальше молчать про жену...но сказал. Я знаю истории со счастливым концом, тоже была жена официально, но физически давно был свободен, она тоже имела любовника. В итоге развелся и женился на любовнице, все прекрасно, ребенок родился, счастлив:) Так что не ставте сразу крест на нем, но точно узнайте его планы,не ведитесь на отмазы - типа надо подождать, подумать.
Автор
29 июн 2005, 12:59
да, это возможное "подождать" и пугает...
29 июн 2005, 15:46
Ну подождите тогда, но не сосредотачивайтесь на нем, пусть видит, что вы ждать будете не вечно. Или ограничте время этого "подождать" конкретными сроками, но ненавязчиво.
Автор
29 июн 2005, 16:26
да, я читала как-то в одной умной книжке, что партнеры должны прийти к решению развивать свои отношения только друг с другом и оставить все остальные возможные отношения в течение 1-3 месяцев после начала. Вы об этих сроках?
наверное разумно именно так поступить. спасибо за совет.
30 июн 2005, 11:22
Ну по книжкам жить не стоит думаю... И не совсем об этих. Просто стоит намекнуть, что год допустим вы ждать не готовы, и если увидите, что не шевелится с женой, лучше сразу бросайте.
29 июн 2005, 10:41
Наверняка он Вам пропоет песню,что дома нет взаимопонимания,живет по привычке,и т.п.Скажет,что Вы безумно ему нравитесь и...вот здесь главное не забыть,что он ЖЕНАТ (обычно любовные слова перечеркивают все,что еще остается зравомыслящего в голове).
И еще. Прошло не столь много времени,когда можно с уверенностью утверждать,что Вы без него скончаетесь.Дело в том,что встречались Вы со "свободным" мужчиной,а отказаться Вам надо от реально женатого.
Если хотите нормальных отношений,пройдите сейчас мимо.
Удачи.
Автор
29 июн 2005, 13:08
все Вы говорите правильно, только во внимание не берете, что я, например, в жизни не встречала мужчины настолько себе подходящего: взгляды, вкусы, образ мысли и жизни общие, секс невероятный, и это обоюдно, мы даже внешне похожи, в общем, конечно.
ничто не вызывало желания "поправить", кроме поднятой проблемы... :-(
AD
29 июн 2005, 13:27
Я говорю так,потому что сама в этом дерьме плавала.Ситуация практически схожая с Вашей.
Автор
29 июн 2005, 14:12
Расскажите... поделитесь Вашим опытом, пожалуйста.
29 июн 2005, 16:06
Мне не хотелось бы сейчас обсуждать эту тему.Скажу только так,не стоит начинать,хорошо это или плохо.
Anonymous
29 июн 2005, 13:54
Он Вам ещё скажет, что с женой не спит! не надо этому верить, спит ещё как:) я тоже была в такой ситуации...(в роли любовницы)
Автор
29 июн 2005, 14:02
вообще-то, я не думаю, что скажет так. все его предыдущее поведение говорит о том, что он настроен на честные отношения, возможно даже, если и с женой нормально все. я как раз в данной ситуации этого больше боюсь, что не смогу порвать, по-крайней мере сразу, если даже буду знать всю горькую правду.
все остальное слишком хорошо... может перевесить....но я не хочу быть любовницей :-(
29 июн 2005, 16:07
Вам захотелось любви,нежности,но он не сможет вам этого всего дать.
Автор
29 июн 2005, 16:13
Так вот как раз наооборот любовь и нежность и даже заботу он дает как никто другой...
01 июл 2005, 14:44
Автор,примите сразу как невозможный вариант дальнейшее развитие событий, быстро переболеете,быстрее настоящую любовь встретите.
Хотя не поступите так:).А может и к лучшему,что каждый на своих ошибках учится.
Автор
04 июл 2005, 23:44
да, если бы это было "сразу" - однозначно так бы и приняла, как невозможный вариант, но теперь это уже не "сразу", когда "по уши" затянуло. теперь разбираться надо... отрубать или само заживет.
29 июн 2005, 14:39
"познакомились по инету в феврале, в конце апреля только встретились в реале"
И за всё это время его статус не всплыл? Ну надо же какой забывчивый мужчинка попался, я фигею. :-) /записывает отмазку в блокнотик/

"и я почти уже похоронила те отношения". Какое замечательное слово почти :-)

Как же все ваши истории похоже, может это один и тот же мужик? :-) Ася-виртуальное едининие сердец-реал-секс/понимание-женат с непониманием в семье-любовница-мужики казлы. Возможны вариации... Может что в асе подправить? :-)
Единственный реальный вариант для вас - ультиматум. Но вы уже согласны на любовницу. Вас не уважают, врут вам а у вас всё понимание и единение. Хотите со мной по асе пообщаться, или я слишком злой и не будет единения? :-) Ну тогда вперёд к вашему женатому, он добрый.
Автор
29 июн 2005, 15:11
раз уж Вы такой злой, попробую дать некоторые подробности для разъяснения.
статус его не всплыл т.к. он переписывался не только со мной, как он сказал и встречался в реале тоже. и обычно он писал в первом же письме про свой статус. когда я получила его первое письмо, там этого не было, а он просто написал, что "ищет с кем интересно проводить время (не про секс), но возможно дальнейшее развитие отношений если мы друг другу действительно понравимся". по мне, так нормально было написано, не все готовы писать сразу "ищу жену".
общение было сначала не частым, может раз в неделю или реже, т.к. я в то время постоянно была в разъездах по работе, поэтому возможно, что и не помнил, что он мне написал в первом письме. а когда мы встретились наконец, он сказал, что уже встречался с другими, но никаких эмоций не возникло. со мной захотел продолжить общение, я тоже.
"почти похоронила" - наше общение с другим также продолжается виртуале, мы тоже встречались (как я уже писала "ДО" ) и у него очень серьезный настрой, мне он понравился, но я не почувствовала, что влюбилась, а он влюбился, поэтому продолжает звонить и предлагает встретиться, а я пока тяну, т.к. ещё рано резать, но и продолжать не получается. но с ним я честно объяснилась, что не уверенна в своих чувствах к нему, дальше уже его выбор - пытаться меня ждать и завоевывать или отступать.
Ультиматум - не мой путь, если он сам решит, что хочет уйти из семьи по его личным причинам, я готова с ним продолжать строить отношения, но и на любовницу я не согласна, и морально готовлю себя отказаться от отношений. но что это будет за разговор я не знаю пока, поэтому мы оба и ждем этого разговора лицом к лицу.
и естественно я переживаю.
Аня
29 июн 2005, 15:29
Знаете, не хочу Вас расстраивать, то на мой взгляд, если учесть, что человек женат и размещает анкету с данным "призывом" он ищет любовницу, а для надежности, что бы не на раз, два а на подольше поэтому и написал, что " возможно дальнейшее развитие отношений".
Не знаю может я чего то не понимаю
но все ясно написано - для времяпрепровождения - отдых от семьи.
дальнейшее ВОЗМОЖНО - роль любовницы и "кормление" завтраками об уходе от жены.
ИМХО
Автор
29 июн 2005, 15:42
возможно Вы правы, только я думаю, насколько я его успела узнать, что как раз "завтраками" он кормить не будет, я уверенна, что скажет все как есть. даст возможность мне решить, согласна я на роль любовницы или нет. а может и действительно у него кризис в отношениях, в таком случае я буду поддерживать отношения по-возможности, но строить свою жизнь без оглядки на его до тех пор пока он не станет свободным или я не стану "занятой", думаю, что он и с этим моим решением согласится.
проблема только в том, что мне прийдется заставить себя строить свою жизнь без оглядки на него.
Аня
29 июн 2005, 15:52
Ваши рассуждения правильны, и я рада за вас, что вы можете адекватно оценивать ситуацию!
Ничего страшного что без оглядки на него, если ему нужна не просто любовница для разрядки бытовухи а он хочет координально изменить свою жизнь, хорошо что нет детей, плохо что мужчине сложно начинать все сначала, то вы обязательно будете вместе, а еже ли нет, то он того не стоит, ему развлечение, а вам ЖИЗНЬ свою тартить!
Anonymous
29 июн 2005, 16:09
Какое адекватно???Она только и ищет себе оправдания.Не будь вторым сортом,автор.Ты это поймешь,когда гавном себя почувствуешь в один прекрасный день.
Аня
29 июн 2005, 16:16
Адекватное - если предложит быть любовнице, в сад его!
Автор
29 июн 2005, 16:18
хм....
не знаю что Вам и сказать. с какой стати я должна чувствовать себя гавном? даже если он не собирается разводиться с женой... моя самооценка стабильна и не зависит от этого факта. будет неприятно потерять начинающиеся очень хорошие отношения - да, но гавном себя чувствовать - это нет.
а в чем Вы видите оправдания мои?
29 июн 2005, 15:38
В жизни бывает всёкое, возожно он приедет к вам с кольцом и цветами. Но вероятность сего событития невелика. Кидайтесь тапками что нельзя с вероятностями к любви подходить но я за трезвый взгляд на жизнь.

Мужик женат, но активно встречается с другими. О чём это говорит? Вариант развестись и делать то же самое кто мешает? Хором поём песнь о любви к ребёнку, о сомненьях душевных, поисках себя.

"ищет с кем интересно проводить время (не про секс)". Общение имеют с друзьями, с девушками делают другие вещи. "Не про секс" это элементарное соблюдение правил игры, как не селуй её в губы при первой встрече, не лезь под юбку в первый час общения и т.д. и т.п.

Не сказал вам про статус, не всплыло, случайность. Мои коленки смеются, не обижайтесь, не над вами, просто так. У вас есть свои хитрости, у мужиков свои.

"почти похоронила" + "честно объяснилась, что не уверенна в своих чувствах к нему". Не вижу фразы где вы ему сказали про вашего женатого друга :-)



Злой. Да не злой я, удачи вам желаю и всё такое, с какой радости мне вам плохого желать? Но уши у меня тефлоновые, макароны не липнут. А вам полезно выслушать мнение отличное от "кто знает, может это Он, всё получится". Может, всё может быть, но я бы на это деньги не поставил.

Думаю вам надо показать вашу решительность, готовность послать чувака с провалами в памяти. Готовы? Он же тоже не дурак, споёт песню, слова народные, "хочу развестись, вот сейчас не могу по причине болезни жены, дочери, компания проходит через сложный период, делить имущество сейчас не время (нужное подчеркнуть)", "всё зависит от тебя, я пойму если ты хочешь со мной растаться, но может ты найдёшь в себе силы не рвать что-то, что может вылиться..." (в этот момент жертва-кролик смотрит на змею загипнотизированным взглядом и кивает головой, да, мол, могу, поработаю над собой).
Мир стар, ваша история не первая.
Автор
29 июн 2005, 16:09
да и не подумала я даже, что Вы мне зла желаете:-)
вероятность - дело относительное. в общем случае - не прийдет 80%, как написали выше, а прийдет - 20.
а в одном отдельно взятом случае - вероятность 50 на 50 :-) или прийдет или не прийдет.
соглашусь про правила игры, и секс конечно интересен каждому нормальному мужчине, но в данном случае это не важно, он также полноценно соблюдает и первую часть данного высказывания :-)
любви к ребенку нет, как я уже писала - нет у него детей своих, проблем с работой и компанией тоже нет, если он не хочет разводиться он честно об этом скажет(я уверенна), вопрос может быть только в том, что он не может быть пока уверенным в отношениях со мной (как впрочем и я) и надо больше встречаться, чтобы это понять, но и встречаться пока он женат я не хочу, и ультиматумов типа "разведись, тогда продолжим" тоже не хочу. это д.б. его и только его решение.
фраза про женатого друга может ранить самолюбие ещё больше (его сравнивают), ещё хуже если он начнет на меня давить или соревноваться с ним. зачем? а то что "не уверенна.."-так это честно, большой уверенности не было и независимо от встречи с этим мужчиной, и чем дальше, тем пока её меньше. если бы была уверенность - не пошла бы на новые отношения.
думаю "загипнотизированность" мне не грозит, я не маленькая девочка и уже близка к земному восприятию, скорее я просто отчетливо понимаю, что этот мужчина подходит мне для жизни как никто другой, кого я встречала когда-либо, за исключением маленькой мелочи, к моему огромному сожалению...мне с ним комфортно и радостно, впрочем как и ему.
29 июн 2005, 16:34
Интересный у вас взгляд на вероятности, прямо таки Эйнштейновский взгляд на отношения :-)

"вопрос может быть только в том, что он не может быть пока уверенным в отношениях со мной (как впрочем и я) и надо больше встречаться, чтобы это понять, но и встречаться пока он женат я не хочу, и ультиматумов типа "разведись, тогда продолжим" тоже не хочу. это д.б. его и только его решение."
Тупик, однако

Удачи :-)
AD
AD
Автор
01 июл 2005, 00:26
женский ;-)
01 июл 2005, 13:26
Полностью согласна с такой точкой зрения. Автор спрашивает совета, но сама уже давно все решила.
17 июл 2005, 04:20
"написал, что "ищет с кем интересно проводить время (не про секс)"-
Автор, какая же Вы простушка извините! Перечитайте ещё раз его обьявление-кто бы на такое клюнул? Обьявление составлено сразу с расчётом только на лёгкие отношения и как это не увидеть?
Далее,..встретился с Вами и говорил что другие не понравились. Вам это ничего не напоминает? Вам никто ранее этого не говорил? Они это говорят всем. ВСЕМ! В С Е М ! Теперь понятно?
Потом, переписывался со многими, и этого не скрывал от Вас. И вы пошли на встречу? О чём можно говорить тогда? Себя не уважаете!
Anonymous
17 июл 2005, 05:26
простите, но простушка - это Вы, раз не понимаете обычных вещей, что если люди ищут знакомства на сайтах знакомств, то, естественно, начинают общаться и переписываться с несколькими, и естественно, встречаться. Наивно полагать, что Вы будете единственной с кем он ищет знакомства.
я тоже не с ним одним переписывалась и встречалась. и у меня тоже не возникло "того самого особенного" чувства с другими. и говорят "они" это не всем, а чаще, если так оно и есть. и если находят, то что ищут, то с другими перестают общаться. все просто, как и при реальном способе знакомства, только более целеноправленно.

А вообще-то, я уже решила свою проблему и топик стал неактуальным, так что можете его не пытаться поднимать.
А уж если и говорите в тему топика, то прочитайте его внимательно, я просила здесь совета или поделиться опытом, но ничего не сказано про то, что бы Вы оценивали мое уважение к себе.
вот это уж точно не Ваше дело.
простите за жесткий ответ, но Ваши крикливые реплики уже часом поднадоели.
:bye
19 июл 2005, 03:50
А критика всегда глаза колет.Пока.
30 июн 2005, 02:22
Автор мне знакома ваша история!Где-то я еио уже слишала:):):).А если серьезно то тебе надо успокоиться и ждать когда он прилетит.Поговорите,все решите.Голову терять,я думаю ты не будешь.А насчет вероятности разведется или нет этого никто знать не может.Столько разных истории с разными финалами,это у кого как уж получается.Хоть и не новая ето история про жен и любовниц,но все-таки каждые отношения каждои пары в своем роде уникальны.Так что все может быть,Автор!:):):)
(с транслита)
любовница по неволе
30 июн 2005, 02:34
привет Анюта! :-) :-) :-)
раскусила :-D рада, что посетила мой топик, я тебе, кстати, там письмо отправила.
вот, как видишь, вернулась домой и не удержалась от того, чтобы не обсудить свою насущную проблему, готовлюсь к разговору, как бы чего не упустить...
30 июн 2005, 10:34
Все это слишком сложно. Как человек, который на себе испытал такую ситуацию от начала до конца, могу лишь сказать то, что даже при счастливом финале слез проливается слишком много. Не очень часто бывает, что на разрешение ситуации уходит пару месяцев, чаще несколько лет. Оцените свои силы. И пранализируйте го отношение к себе. Не в плпне получения взаимных удовольствий, а в плане его готовности помогать и оберегать вас от житейских трудностей.

В подобных топиках я всегда даю именно такой совет. Потому что удовольствия удовольствиями, а совместная жизнь это нечто иное. Если все вместе срастется, то о финал с большой вероятностью может быть счастливым.
Автор
30 июн 2005, 10:56
сложно :-(
а у Вас счастливый был финал?
и про слезы я знаю, подруга вот уже год как плачет... но там что-то сдвигается, он уже не живет с женой.
и она мне говорит "терпи, не торопись..."
30 июн 2005, 23:05
У меня финал счастливый :) но на это ушло много времени - 5 лет, у моей подруги на это ушло 7 лет, при этом они на 4 года расставались, но все равно оказались вместе.

Каждый идет своим путем. У кого расставание, у кого счастливый финал и не менее счастливая дальнейшая жизнь.
Anonymous
30 июн 2005, 23:40
а у моей знакомой ушло 10 лет в мусор, на такого вот мужика. Он все 10 лет "уходил" да никак не ушёл. За это время у него ещё один ребёнок в семье родился, а она всё оправдывала его "он не хотел, жена хотела". В итоге так он и не ушёл, а она заработала себе сердечный приступ :-(
Автор
30 июн 2005, 23:57
ну это уж как-то совсем... слепо что-ли :-(
01 июл 2005, 15:47
Мой дядя - прекрасный человек - любил свою жену очень, а она искала счастья на стороне, оставляя на него новорожденного ребенка ездила учиться в другой город и т.п. Просила подругу-соседку по двору помогать дяде по хозяйству и с ребенком, пока она ездит в поисках лучшей доли. Только вот не нашла того, кого искала, да и дядю подруга соблазнила что ли, видя, что пропадает в одиночестве. В общем, и с женой он не развелся, ради ребенка якобы. И на подруге не женился, даже когда ребенку 18 исполнилось... Многие годы эти две женщины не общались между собой, живя с одном дворе. Правда, даже не общаясь тетя отдала своего сына в класс именно к бывшей подруге, которая, кстати, водила его в школу и забирала после работы -в одном ведь дворе живут. А сейчас вот по прошествии 31 года опять ходят друг к другу в гости. И подруга, теперь уже настоящая, водит в школу в свой класс теперь уже внучку моего дяди...
Вот так все может быть долгоиграюще...
Автор
01 июл 2005, 00:07
Рада за Вас :-), вот правда не знаю, можно ли радоваться в такой ситуации, ведь есть и страдающая сторона.
сразу столько вопросов возникло. уж простите за любопытство. но может опишите вкратце
- как встретились
- чего ждали сначала от отношений
- почему он искал встреч на стороне
- как развивались отношения с женой (у него конечно же)
- были ли дети
- когда и как встал вопрос о серьезности намерений каждого
- почему так долго не уходил?
- что в итоге явилось решающим фактором?
.... но на самом деле, просто расскажите какие-то основные, показательные вещи что ли...если можно
Тёмная ночь
01 июл 2005, 13:23
когда я стала встречаться со своим я знала что он женат, но никаких долгоидущих планов на него я не имела, думала погуляем и разбежимся, тем более сама была при МЧ. Но оказалось что у нас любовь, от своего МЧ я ушла сразу, не стала его обманывать. А вот он со своей женой расставался почти год, а потом еще год пытался развестись по человечески, без суда.
Я его жену не знала и не видела и общаться с ней не имела ни малейшего желания, к тому моменту как мы стали встречаться у них уже был полный разлад так что какой-то особой своей вины в их расставании я не вижу. К слову, совместных детей у них тоже не было.
Так что не стоит его отталкивать только потому что он несвободен, он тоже вполне может испытывать к вам настоящие чувства и видеть вас рядом в виде любимой жены и матери свои детей. НО надо быть готовой к тому что процесс его ухода из прежней семьи затянется на несколько лет и это будет сопровождаться слезами, переживаньями, ультиматумами и скандалами, он будет трепать нервы и вам и ей и сам себя бедет винить в том что все несчастливы и т.д. и т.п. это надо выдержать и пережить.
01 июл 2005, 16:56
встретитесь поговорите - тогда и решите что делать.
Лично я бы себе поставила ограничитель - сколько я готова ждать (ясно что недолго)) и потом как бы ни тяжело, но рассталась бы (ну это в идеале я так вижу))
Автор
04 июл 2005, 23:35
Да, я в идеале так для себя и решила уже.
10 июл 2005, 19:05
Ага!!! я вот тоже думала подожду, пока ребенку год исполнится (это случиться, кстати, буквально на днях). потом думала, что потерплю до нового года... зачем рамки себе ставила - теперь не понимаю. А еще точно знаю, что столько не выдержала бы. но у нас все решилось намного раньше.
ждать-то может быть и стоит, главное не зациклится на этом.
Автор
11 июл 2005, 01:10
а что решилось?
02 июл 2005, 04:41
Дождитесь встречи расставьте все точки над "и".Или, или - другого не дано.Если хотите быть любовницей, то флаг в руки, а если не хотите, то пусть выбирает.
(с транслита)
AD
AD
03 июл 2005, 16:34
Не бойтесь перед выбором его поставить, а то так и будете мучиться.
03 июл 2005, 17:05
Сама была когда-то в подобной ситуации, правда это было в "глубокой молодости", думаю стоит выслушать его да и самой выговорится, в любом случае выражение "увести мужика из семьи" полная глупость, если он не захочет то никуда не уйдет.
Автор
04 июл 2005, 23:18
Абсолютно с Вами согласна!
04 июл 2005, 21:02
да что вы паритесь. встретьтесь и поговорите. два варианта - либо вместе останетесь, либо разбежитесь.

что касается уходя от жены, от которой нет детей - процентаж гораздо выше по сравнению с "детятыми" семьями...и вам здесь проще ультитиматум если что поставить - на ребенка не сошлется

не бойтесь жить!
Автор
04 июл 2005, 23:17
Спасибо, так я и не боюсь :-) жить. просто хочется защититься от ожогов насколько это возможно. да и переживаю я несколько перед разговорам. а он, кажется, уверен, что я останусь, т.к. делает планы совместные аж на месяц вперед после ожидаемого разговора.
В общем, со всеми Вашими советами, я пока сделала план на ближайшие 2-3 месяца подождать, а потом поживем-увидем...
05 июл 2005, 13:21
Ой, не тяните сильно - влипните. Лучше сразу решиться либо ему либо вам. Он может и уйдет от нее через несколько лет (2-3) а за это время так себя измучаете... я там ниже чуть чуть уже написала.
05 июл 2005, 13:25
Вот и я о том же - если и уйдет через несколько лет (как показывает статистика 0,1 % из 100) - вы уже будете не ВЫ.
04 июл 2005, 23:42
Сорри что влезаю, но я б на вашем месте (пока еще не поздно) - поставила бы условие. Уходишь от жены - звони мне, раньше - нет. Вот уйдешь, снимешь квартиру, потом будем общаться. Иначе никак.

Главное не дойти до того до чего многие любовницы доходят - до ада, который тянется годами.
Автор
05 июл 2005, 00:02
да чего ж это Вы "извиняетесь, что влезаете", топик для этого и открыт.
В идеале Ваш совет выглядит разумным, но, на мой взгляд, в реале - это больше похоже все же на ультиматум.
моя позиция - каждый должен решать для себя как жить и не давить на другого. если совпадает - хорошо, нет - так нет.
т.е. исходя из вышесказанного, я могу лишь сказать, что не готова встречаться с женатым мужчиной, а вот что он будет делать - это уже его дело.
05 июл 2005, 13:01
По опыту знаю что только (ну иногда нет, конечно, но редко) ультиматум может к чему-то привести в этой ситуации. А если у него это войдет в привычку - он будет тянуть и тянуть. Можно же сказать мягко - я с женатым мужчиной встречаться не буду. Приходи когда будешь свободен, я подожду столько-то и столько-то.
05 июл 2005, 13:19
ППКС
Иначе столько всего переживете что и свет не мил не будет. И уважение к себе потеряете и слёз столько прольете. Со временем больше его любить будете, и мысль о другой женщине (жене, к которой он постоянно будет возвращаться!) будет вас разрушать
Автор
05 июл 2005, 13:34
понятно :-(, спасибо за совет.
05 июл 2005, 23:37
Послушайтесь совета. Очень дельный. Пусть сначала уйдет, а потом решает. Пусть поживет один. Нет ничего хуже прыгать из одной постели в другую.
Автор
05 июл 2005, 23:59
может он и не думал уходить....завтра узнаю уже...

а Ариша у Вас замечательная такая :-)
06 июл 2005, 12:45
ППКС!!!
05 июл 2005, 13:43
Автор, зайдите сюда, я эту темку начинала 2,5 года назад - там девченки нормальные - может быть что-нибудь дельное посоветуют! Удачи

http://www.woman.ru/?ForumView&ID=870227
Автор
05 июл 2005, 21:18
Спасибо, зашла :-)
но там, кажется все уснули :-(
а он прилетает уже завтра, будет разговор... держите за меня кулачки, что ли, плиз!!!!!
05 июл 2005, 23:08
Да, там не такое бурное обсуждение как здесь, но зато все свои, прошедшие через огонь, воду и медные трубы. Мне нравится то, что там не дают советов со стороны и не комментируют люди которые через это не прошли. Дельный совет может дать только тот человек который понимает что вы чувствуете, а там понимают.

Удачи! И сил!
Автор
07 июл 2005, 23:48
искренне спасибо за поддержку и понимание.
08 июл 2005, 11:51
держитесь и удачи !
AD
Автор
08 июл 2005, 12:35
Держусь! :-)
Удача теперь м.б. если я встречу нового, похожего но свободного. т.к. выяснилось, что он "счастливо женат", и вероятнее всего - это для меня только потеря времени... хоть я все равно ему благодарна за то что показал, какой мужчина мне нужен и дал уверенность, что так бывает!
Еще незнаю пока кто я!
09 июл 2005, 00:34
Мне столько же лет. И я сегодня заподозрила, что я не одна. Хотя сразу просила объяснить свое семейное положение! От этого зависило мое поведение. Если "счастливо женат" - то он только милый любовник, на то время пока я еще никого не нашла. Никаких обещаний. И я никого не бросаю. Если "не счастливо женат" - то я с радостью дам все то тепло, что во мне накопилось. Естественно был трогательный рассказ, что лет 10 с женой не живет. Что именно такую искал долгое время. Звони, пиши! Но вот подозреваю, что дурит! Он отправил мне сегодня смс, через 10 минут я ему отправила ответ. А телефон уже отключен! Не понимаю одного - почему нельзя сказать правду сразу!
Автор
09 июл 2005, 01:19
т.е. вы тоже по и-нету познакомились?

я вот тоже многого не понимаю... устала уже пытаться понимать... надо думать только о себе, и все будет ОК
09 июл 2005, 01:33
"А телефон уже отключен! Не понимаю одного - почему нельзя сказать правду сразу!"

А может, просто батарея разрядилась, он и отключился сам?.. Вот и вся "правда", а Вы себе там думаете... :(
Еще незнаю пока кто я!
09 июл 2005, 09:05
А я про это не подумала!:) Сейчас проснулась, то увидела, что где-то среди ночи он все же мобильный включил!Незнаю! Когда он зарубежом - я абсолютно спокойно ему шлю, ничего не вздрагивает. А когда он рядом, я напрягаюсь... мне в любой его занятости уже видится другая! Жена или еще одна женщина. Хотя он меня ценит за понимание. Но как оно мне дается!
Да, мы познакомилимь в сети. При этом и он и я, продолжаем бывать на том же сайте, где встретились. И там иногда общаемся. Я бы удалила регистрацию - если бы он предложил. (сейчас мне возразят... и открыла по новую под другим ником!) не открыла бы! Меня устраивает то, кого я встретила. И даже роль любовницы устраивает. Но я привыкла это сразу обговаривать!
"не обещайте деве юной, любови вечной на земле...." (с) А в душе мы наивные в любом возрасте! :)
09 июл 2005, 09:26
"А я про это не подумала!:)"

А это ТАК часто бывает.. :)
Вот почитайте архив форума - и сами убедитесь :)
Вы такие эмоциональные существа, что сразу начинаете что-то выдумывать, даже не догадываясь спросить ЕГО: "Милый, что случилось? Почему?.."

Причина ваших волнений чаще всего оказывается просто смехотворной по сравнению с теми ужасами, которые вы успеваете себе нафантазировать ;)

Может, попробовать чуть больше доверять тому, кого вЫ любите? :)
И гораздо больше разговаривать с ним о том, что Вас волнует...
Автор
09 июл 2005, 13:33
Ворчун! я так ценю ваши высказывания, особенно важно, что они от мужчины! а Вы мне здесь ничего пока не посоветовали :-(
поговорите, плиз, со мной.
я понимаю, вы не видите с кем разговариваете, но не могу я так вот раскрыться, сама не рада что в такой ситуации оказалась :-(

последние мои новости: он прилетал(как выяснилось в день рожденья его жены...), мы поговорили. он сказал что вполне счастливо женат и не планирует ничего менять, но по поводу меня чувствует себя как ужасно счастливым, так и несчастным одновременно, т.к. думает, что мы могли бы стать хорошей парой, но... он принадлежит уже другой. Грустно все это, но честно...
А потом он улетел домой и на след.день прислал следующее: "вчера молния попала в мой дом и сгорело много оборудования...может мне вообще не следовало возвращаться домой? Надеюсь что у тебя все лучше, я с тобой в своих мыслях"

ЧТО ЭТО???? Я только начинаю себя успокаивать и уговаривать: "значит не судьба, встречу другого, ещё лучше, своего...", а после таких смс-ок начинаешь очень сильно сомневаться в счастливости его брака...может удобно, привычно, спокойно...но... что значит любовь для мужчины?..
09 июл 2005, 14:24
"я так ценю ваши высказывания, особенно важно, что они от мужчины!"

Рискну предположить - Вам куда важнее сейчас просто спокойное, достаточно взвешенное, непредвзятое мнение. Услышать его от Ваших "подруг по несчастью" не всегда возможно, даже у них самх в данный момент таких проблем нет - просто в силу повышенной эмоциональности и эмпатии.

Я же, как существо, в настоящее время достаточно цинично-равнодушное, вполне в состоянии взглянуть на ваши проблемы "со стороны", даже не взвизгивая "ВМК!" ;D
Во всяком случае, мне так кажется.. :)

"Вы мне здесь ничего пока не посоветовали"

А разве я был должен? Вам ведь трезвый, зачастую неожиданный и даже парадоксальный взгляд на Вашу проблему куда важнее простых советов типа "Брось его - не бросай его"...
Или я слишком самоуверен? :)

А, сопоставив разные ТОЧКИ ЗРЕНИЯ, Вы лучше кого-либо другого сможете сама дать себе совет. Кто лучше Вас знает ситуацию, которую словами в любом случае не описать: ведь много в ней - на уровне чувств и эмоций, которые зачастую не перенести в текст, даже обладая недюжинным литературным талантом...

О последней ситуации: похоже, Вы и сами уже начинаете постепенно осознавать, что именно будет с вашими отношениями. Вы же видите, к какому их варианту склоняется он? В зависимости от того, устраивает или нет такой вариант развития событий ВАС, Вы - и никто другой! - сможете ПОСТЕПЕННО прийтик единственно верному ДЛЯ ВАС решению.
К сожалению, быстрым этот процесс не будет - он так или иначе растянут во времени, Вам придётся это ПЕРЕЖИТЬ...

Как видите, это - не совет, а попытка анализа ситуации. Надеюсь, она окажется более полезна, чем ЧУЖИЕ советы, которые просто НЕПРИМЕНИМЫ к Вашей проблеме, т.к. люди, дающие их, не могут знать о ней больше, чем в состоянии написать Вы, и даже написанное они воспринимают через призму своего личного опыта (или - его отсутствия ;) ).

"что значит любовь для мужчины?"

Дааа.. Умеете вы, женщины, задать "простой" вопрос... ЛУчше бы про "жизнь на Марсе" спросили.. ;)))

Что же Вам сказать?

Да, значит!
Для каждого, в каждой ситуации, к каждый отдельный момент времени - что-то своё, особенное.
Наверняка найдутся такие, для которых это слово и чувство не значит почти ничего... :(

Это лишком общий вопрос, на который невозможно дать ответа, разве что я написал бы здесь целый философско-психологический трактат :)
К сожалению, а может - и к счастью ;D, я к этому пока ещё не готов.. :)

Не знаю, будет ли Вам хоть какой-то толк от этого, чмог ли я донести до Вас то, что хотел сказать...
Но - вот такой "поток сознания".. ;D :))

Уж не взыщите.. :)
Автор
10 июл 2005, 03:02
"Рискну предположить - Вам куда важнее сейчас просто спокойное, достаточно взвешенное, непредвзятое мнение."
Вот уж что правда, то правда... мне просто надо, чтоб со мной поговорили... поняли мою ситуацию, а не кидались фразами типа "связалась с женатым, а теперь плачет", "не подбирай чужие крошки с постели"...

"ведь много в ней - на уровне чувств и эмоций, которые зачастую не перенести в текст, даже обладая недюжинным литературным талантом..."
Все чувства и эмоции и в жизнь не всегда перенести... а ещё иногда мы просто чувствуем по-разному видимо, раз такие ситуации случаются. Я, если с человеком счастлива, на другого и не посмотрю... не потому что принцип, а потому что не хочется... а вот мужчины так делают... почему? мне никогда не понять, т.к. я по-другому устроена.

"О последней ситуации: похоже, Вы и сами уже начинаете постепенно осознавать, что именно будет с вашими отношениями. Вы же видите, к какому их варианту склоняется он?" если честно, не понимаю... то, что я пытаюсь понять своим умом никак не соответствует тому, что я понимаю своими чувствами. где правда? в уме? или в чувствах?

"Уж не взыщите.."
простое человеческое спасибо :-)
10 июл 2005, 03:17
"мне просто надо, чтоб со мной поговорили... , а не кидались фразами типа "связалась с женатым, а теперь плачет", "не подбирай чужие крошки с постели"... "

Да не обращайте Вы на них внимания!
Это либо молодые, ещё неопытные и незрелые люди, либо... Ну, Вы понимаете ;) В любом случае, не стоит оборачиваться на каждый крик :)

"а ещё иногда мы просто чувствуем по-разному видимо"

Не иногда - практически всегда. Именно поэтому я часто спрашиваю в, казалось бы, совершенно очевидных ситуациях: "А почему ТЫ..?", "А зачем ТЫ..?" - мотивы "одинаковых" поступков людей очень и очень разнятся, а понять мотивы очень важно для понимания человека..


"Я, если с человеком счастлива, на другого и не посмотрю... не потому что принцип, а потому что не хочется... а вот мужчины так делают... почему? мне никогда не понять, т.к. я по-другому устроена."

"Аналогично!!!" (с) :)))

За всех не скажу, но я, пока с женой отношения были нормальные, точно так же другими женщинами не интересовался. Не скажу, что не смотрел - нет, но мне было достаточно одной, я ЖИЛ ею...

"если честно, не понимаю... то, что я пытаюсь понять своим умом никак не соответствует тому, что я понимаю своими чувствами. где правда? в уме? или в чувствах?"

Я думаю, нужно верить сердцу... :)
Нам "ум" иногда такого навыдумывает.. Да Вы просто перечитайте свои соосбщения в этой теме, и посмотрите, как меняются Ваши взгляды... ;)))

"простое человеческое спасибо :-)"

Пожалуйста! :))

Было б на пользу..
Автор
10 июл 2005, 03:52
"Да Вы просто перечитайте свои соосбщения в этой теме, и посмотрите, как меняются Ваши взгляды... ;)))"

Да взгляды не меняются... или я не вижу как? просто новая информация, которую я пытаюсь наложить на свои действия в соответствии со своими взглядами, и вот что получается;
сейчас меня колбасит, т.к. я не знаю что делать...
я говорю себе - "подожди, не принимай пока кардинальных решений, и старайся при этом найти нового человека, настоящего.... а сколько тогда ждать? 3 месяца, год, 3? а может это настоящий???- кричат мои чувства - нам ведь действительно хорошо вместе! просто хорошо, мы думаем одинаково, вкусы и интересы схожие, разговоры интересные, жизненный ценности одинаковые, секс незабываемый, что ещё надо?!... но ведь он женат, да ещё к тому же говорит, что не собирается ничего менять! так что не теряй времени, а особенно не расходуй свои чувства понапрасну.... но ведь и обо мне постоянно думает, скучает, хочет видеть, а вдруг наступит день, когда он поймет, что хочет не просто думать, но жить каждый день со мной?... ну и дура, что надеешься на это, мужчины не уходят из семьи, если их там все устраивает, тем более сам сказал!... Да, сказал, а после сказал, что может ему не надо было вообще домой возвращаться? так разве можно сказать, если брак счастливый? где действительно правда, в каких словах? ... и опять "тогда подожди!..." и по кругу..................

как выйти из круга? как принять правильное решение? как не переживать из-за этого? почему не нужен тот, который готов заботится и я с ним чувствую себя спокойно, но... почему я до сих пор верю в сказки про силу Любви?
10 июл 2005, 04:15
Я могу понять, что Вы чувствуете, но я не могу дать Вам совета...
Единственно правильным, наверное, будет не спешить, не поддаваться сиюминутным эмоциям. А так.. Разве что банальное "Время рассудит.."?..

Никто, кроме Вас, не примет того самого "правильного" решения. И только время покажет, было ли оно правоильным, и насколько..

Держитесь. Живите, любите, и не давайте отчаянию места в душе.
А мы - всегда здесь, когда Вам нужно будет поговорить... :)
Автор
10 июл 2005, 04:35
спасибо, Ворчун!

но вот ещё один маленький и глупый вопрос, простите.

если Вы говорите "подождите пока", а не "бегите сразу", то все же просвечивается сквозь все мои эмоции и мои надежды, что ещё возможно разное развитие ситуации?
т.е как раз и интересует тот самый холодный и трезвый взгляд со стороны.
10 июл 2005, 04:55
"если Вы говорите "подождите пока", а не "бегите сразу""

Ну, во-пурвых, я сам так стараюсь поступать :)
Сломать - легко, а вот "чинить" потом.. :(
Потому и советую тут всегда - не слушайте тех, кто сходу, не разобравшись, кричит "Уходи! Бросай!"..
ДУмайте своей головой - Вам-то всегда виднее...

"то все же просвечивается сквозь все мои эмоции и мои надежды, что ещё возможно разное развитие ситуации?"

Наверное, да.
Вообще-то "разное развитие" возможно всегда ;) Но я вижу, что и Вы ещё колеблетесь; есть и чувства к нему, и вера, и надежда..
Да и с ним не всё так просто и ясно - семью-то оставить действительно непросто, что ты там не говорили приверженцы "решительных шагов за один приём". Тем более, если там не всё так плохо...

Не "рвите" душу, старайтесь спокойнее переживать всё это. Подумайте сами, и дайте ещё и ещё раз подумать ему. Вам обоим, по-моему, нужно ещё какое-то время, чтобы определиться окончательно..

Тем более, насколько я понял, кроме чувств и эмоций, других, более "материальных" причин для спешки с решением вопроса у Вас нет? :)

Удачи Вам ещё раз!.. :)
Автор
10 июл 2005, 05:18
Материальных?
что Вы имеете ввиду?

Но, есть, конечно, рожать надо, и чем раньше, тем лучше.
но не просто рожать, а в полноценной семье, да к тому же в которой царствует взаимная любовь, а не просто "один любит - другой дает любить, или так называемое сосуществование" (кто-то сейчас скажет - утопия, ну жди-жди..., а у меня и родители и бабушка с дедушкой до смерти так любили друг друга, и про прадеда рассказывали как он мою прабабку воровал, а она с ним убегала из своей семьи, где были против их брака! так что я выросла с таким понятием, что это ЕСТЕСТВЕННО, а не в книжках прочитала)
так что затягивать это нельзя, хоть и торопиться тоже.
Еще незнаю...
10 июл 2005, 09:48
Я тоже хочу родить ребенка! Но вы хотите в полноценной семье, а я думаю, что вряд ли это получится.Я просто хочу ребенка! Знаете, ведь бывают всякие отцы, поэтому просто "чтобы был" - уже не хочу!
От меня ГМ ушел с фразой "ты хочешь, как в сказке, а я так не могу". И я вижу сегодняшние отношение, стала старше, могу анализировать... опять тоже самое. А мужчинам чаще всего это не надо? Они боятся этого!
У нас с вами (я так для себя решила), очень много не расстраченной любви. Ведь чаще всего к 33 годам, уже есть дети, и женщина дарит эту любовь им. А мы ее некому не отдали. И выплескиваем на встреченного мужчину. И нам кажется что это самое лучшее, кто может быть. А им много этой любви. А их это пугает.
10 июл 2005, 13:19
Ну как же вы, женщины, любите обобщать ваши "знания о мужчинах"... ;D
"Мужчины чаще всего", "им много", "их пугает", и, наконец, знаменитое "ВМК!".. ;D :)))

Прямо не налюбуюсь я на вас!.. ;)))
Автор
10 июл 2005, 14:41
есть одна правда: на что настроишься, то и получишь. меня, например мои друзья сразу останавливают, если я только заикаюсь, что "может просто родить, не заморачиваться...." Они мне говорят: даже не думай так! а то притянешь именно это! тебе это в действительности хочется??? нет! тогда верь в то, что обязательно встретишь того, с кем вместе создадите семью. и тогда встретишь! главное, точно знать, чего хочешь! и вот я постепенно приближаюсь к моей мечте, я это чувствую. Сейчас мне Существование показало мужчину, такого какого я хочу чтобы был рядом... раньше ведь и этого не было. мужчины были, но все время приходилось дорабатывать ЕГО образ.
А про количество любви - это заблуждение, т.е. конечно многих это пугает, потому как они сами не уверены, но когда встретите того, кто уверен, Его это будет только радовать. Это кстати тоже одна из проверок, встретили вы своего Мужчину или нет. А то начнете себя ограничивать в проявлениях чувств сначала, приготовите новый но не Ваш образ для него, а потом вот в таком дискомфорте попробуйте прожить всю жизнь. Лучше уж сразу понять Он это или не Он.
...кто я!
10 июл 2005, 14:53
Ну вот, вы встретили ту "планку" ниже которой уже не хочется! И невольно будете сравнивать будущих с ним. Очень это тяжело.
Я больше не рисую образ, который хочу видеть рядом. А просто нахожу "+" в том человеке, которого встречаю. Если их слишком мало для меня, значит не он.
Вот сейчас чувствую, что надо выйти из дома. Просто я жду звонка от человека, который мне нравится и понимаю, что с каждой минутой у меня портится настроение. Я не пропущу звонок... но просто время не будет так тянутся!
Автор
10 июл 2005, 15:39
Да нет, я встретила не планку, а реальность. т.е. планка уже была и вот Существование мне показало, что это возможно! т.е. только укрепилп мою веру. :-)
просто не надо изменять себе.
AD
AD
10 июл 2005, 13:16
"Материальных?
что Вы имеете ввиду?

Но, есть, конечно, рожать надо, и чем раньше, тем лучше."

И это - тоже.

"так что затягивать это нельзя, хоть и торопиться тоже."

Вспомнилось , из К. Пруткова: "Поспешай, не торопясь!" :)

Годится? ;)
Автор
10 июл 2005, 15:07
Филосовски верно! но как воплотить это в жизнь? Что делать - извечный классический вопрос... :-)
Автор
10 июл 2005, 05:25
Знаете, здорово потеплело от Ваших слов на душе :-)
спасибо ещё раз :-)

Да, душа начинает рваться, когда Разум наседает на Надежду, ну а когда Надежда на свободу вырывается, становится как-то спокойнее.
10 июл 2005, 13:23
Ну и хорошо! Знать, не зря писалось.. :)

Мне, как "убелённому сединами тинейджеру 14-15 лет", как меня тут охарактеризовала в соседнем топике одна очччень серьёзная дама, особенно приятно это слышать! ;D Как же, такой юный, и уже так помог взрослой женщине!.. :D ;))))

P.S. Угостите доброго юношу "Сникерсом"? ;)
... кто я!
10 июл 2005, 13:50
А что такое ВМК?
Никак не могу расшифровать абревиатуру! :)))
10 июл 2005, 13:59
Нууууу.... :((((
Классику не читаете?? ;D

ВМК = "Все мужики кАзлы!!!" ;)))

Это ж лозунг доброй (или - не очень?.. ;) ) части посетительниц Евы... :)
... кто я!
10 июл 2005, 14:03
я так про вас не думаю!!!!
Просто мы разные... но не зря вы наши половинки... поэтому мы и тянемся к вам. Без вас мы не полные. (какие бы мы не были, с лишним весом или 90-60-90). А вот только когда вы рядом... тогда мы можем дышать!
10 июл 2005, 14:10
Я Вас и не имел в виду :)
Да и бог с ними, с теми, кто так думает - это же ИХ проблема, а не мужчин. Кому от такого подхода в итоге хуже? ;-(

А с последующим текстом могу только согласиться - конечно, и "достаёте" вы нас иногда, и "женская логика" далеко не всегда нам по нраву, но... ;)
Мы с вами - как тот подводник из анекдота: "А куда ж ты нафиг денешься, с подводной-то лодки!.." ;D ;))))

Так что давайте как-то находить общий язык, и "мирно сосуществовать" :)
Автор
10 июл 2005, 15:49
Ох, угостила бы с удовольствием! без шуток!
за Вашу мудрость и теплоту! даже ДВУМЯ ;-)
когда в Москву? :-)
10 июл 2005, 15:57
Про мою гипотетическую мудрость давайте не будем: добрый тинейджер - это ещё куда ни шло, но мудрый - это уже перебор.. ;D

Ловлю на слове! Я про "даже ДВУМЯ" ;)

В Москву, видимо, до конца года точно не получится - здесь надо всё завершить, со всеми рассчитаться.. :)

Но я буду помнить!.. ;)))
Автор
10 июл 2005, 16:07
я не забуду!
а Вам дам даже подсказку кто я (я ж серьезно) - Вы как-то собирались повышать настроение себе глядя на мою улыбающуюся рожицу :-)
если вспомнили, то пишите на мейл, с удовольствием, повторюсь, угощу сникерсами и чаю с дальней дороги налью :-)
10 июл 2005, 18:45
Мммм... Ээээ.. :)
Если честно, за последние десятилетия я видел больше одной улыбающейся рожицы, при взгляде на которую у меня повышалось настроение.. ;)
Вот сегодня, например, своего племянника. :)

Так что давайте уже, пишите уже сами, а? ;)
А то у меня голова что-то нынче не варит, решать такую сложную ;) задачу... :(

А я Вам за это "Сникерсы" прощу... ;)))))
Автор
11 июл 2005, 01:18
у Вас АСЯ, а ей не пользуюсь, а пользуюсь ещё skype-ом

а вот Ваши слова, в одном, подозреваю из первых ваших форумов
"P.S. Посмотрел Ваш фотоальбом - Вы как солнышко ..... ;) Смотришь, и настроение поднимается от Вашей улыбки :)
Спасибо!! :))"
11 июл 2005, 01:30
"а вот Ваши слова"

Да я помню.. ;)))
От слов своих не отказываюсь :) - улыбка действительно замечательная! :))

У меня тоже с недавних пор Skype, только дома. Где-то после 10:30 по Москве бываю - Nemo1812 :)
"Стучитесь, и Вам откроется.." :)
Anonymous
11 июл 2005, 01:42
готово!
вы добавлены!
слово за вами теперь. :-)
11 июл 2005, 02:23
Не вопрос! :)
Вот только до конца рабочего дня дожить бы.. ;)
Автор
11 июл 2005, 02:27
:-)

с местными девчонками - доживете!!!
11 июл 2005, 03:47
Да, доживёшь тут с вами.. ;D
Вон как набрасываетесь на маленького, бедного, больного "тинчика".. :)

Я уже слышу звуки приближающейся песни - "Замучен тяжёлой неволей..." ;)))))))
Еще незнаю пока кто я!
09 июл 2005, 17:37
Главное: Спасибо, что вы направляете нашу эмоциональность на правильное русло!
Благодаря вам, я вспомнила, что вообще то он в командировке, поэтому он может быть на приеме, и еще чем то занят. И постаралсь забыть, что командировка в 200км от меня, и поэтому мог поехать с кем то. Раз мне про это не сказали - то и этого быть не может! :)
По телефону я стараюсб не выяснять, тем более по мобильному. Слишком дорого стоит этот разговор!
Надеюсь, вернувшись, он вспомнить, что я такая есть... а там... либо спрошу, либо... пускай будет, так как будет! :)
06 июл 2005, 20:25
Автор держим за вас кулачки!!!!:)Мы не спим!:)
(с транслита)
AD
AD
Автор
07 июл 2005, 23:47
Спасибо, Анюта!
но все пока грустно скдадывается.
не поняла только одного - у него с женой счастливый брак, а он в её день рожденья - ко мне.
странно это как-то, или я ни хрена не понимаю в мужском счастье...
08 июл 2005, 00:01
Видимо у вас разные понятия о счастливом браке и о том что такое счастье вообще.Может быть для него счастливыи значит спокоиныи,без скандалов и разборок,но он не исключает для себя возможность иметь еще кого-то кроме жены.
(с транслита)
10 июл 2005, 07:52
" я готова с ним продолжать строить отношения, но и на любовницу я не согласна"
ну мне кажется что все тут ясно, он счастливо женат, и не собирается ничего менять не так ли? что и требовалось доказать.
Он хочет Вас любовницей, а Вам оно надо? терять на эту "большую и чистую любовь " года, а может в это время ваш человек проходит мимо????
А понять мужскую любовь, психологию?!? опять, от того что несколько мужчин выскажут свое мнение ничего не изменится, люди все разные....
Валите вы от него, он и так достаточно с вашим сердцем поиграл
10 июл 2005, 13:25
На поле выходят профессионалы? ;D
Автор
10 июл 2005, 15:14
"поиграл"-это просто слово, которое бьет по самолюбию. но правда в том, что он в действительности тоже чувствует, и если я хочу дать шанс нашим отношениям, то спешить с быстрыми решениями нельзя, но и на года затягивать тоже. может ещё 2-3 месяца общения дадут каждому более четкое представление "оно это или не оно". Надеюсь, что после лучшего понимания и решение дастся лучше
...кто я!
10 июл 2005, 15:32
Мудрое решение!
Автор
10 июл 2005, 15:37
Ситуация, когда просто понять, но сложно сделать :-(
... кто я!
10 июл 2005, 15:58
Наслаждайтесь обществом этого человека!
Потому что, если это искреннее чувство, то спустя годы останется только теплое воспоминание а приятном человеке. И будет что вспомнить!
10 июл 2005, 15:59
Ну, еще есть надежда, что и сам человек тоже останется :) Время покажет...
... кто я!
10 июл 2005, 16:04
Правильно!
Все же приятнее вспоминать теплое. Не надо опускаться до, "я испробовала все способы, чтобы его удержать". А просто быть рядом с этим человекам ровно столько, сколько обоим надо, а потом мирно разойтись, или остаться вместе под торжественной марш Мендельсона! :)
Ой, как я люблю любить! Даже мучиться согласна!:)
Автор
10 июл 2005, 16:08
;-)
но мучиться, не - утопия... :-)
10 июл 2005, 16:08
"Ой, как я люблю любить! Даже мучиться согласна!:)"

Ну вот.. :(
Теперь я, весь такой больной, вместо сна буду ломать всю ночь голову, пытаясь понять ЭТО.. ;))))
... кто я!
10 июл 2005, 16:14
Есть такая пословица:
"один любит, другой позволяет себя любить!"
Вот я люблю просто любить. Жить интересами этого человека.
Просто ногда я хочу больше, чем может (хочет) дать мужчина, ну что же делать... хоть чуть чуть, но побыть рядом с любимым человеком! Лишь бы позволяли любить. Потом они уходят, когда пресыщаются этими чувствами. А я за это время благодаря им... худеи и хорошею! :) Так что даже от неразделенной любви есть польза! :))
10 июл 2005, 16:16
:)
Экая Вы! :)
Из всего пользу умеете извлекать, даже от того, от чего здесь принято страдать.. ;))))
Вы в прошлой жизни не мужчиной ли были? ;)
...кто я!
10 июл 2005, 16:20
Не знаю!
Хотя вру... по какому то гороскопу я какой то факир из Венеции. Венеция - город моей мечты! Поэтому и Питер очень люблю!
Нет проблем съездить в Венецию, но я хочу туда, когда там не будет карнавалом, ехать вдвоем и бродить, кататься на гандоле, попадать под дождь. А по другому в этот город не хочу! :)
10 июл 2005, 18:47
:)

P.S. А там сейчас карнавал?
... кто я!
10 июл 2005, 19:42
Сейчас там жара!!! и много туристов!
Карнавал у них в феврале.
Вот думаю самое время ехать к ним... это октябрь-ноябрь. До этого времени надо найти мужчину! :))
11 июл 2005, 01:32
В ваших краях закончились мужчины?.. ;)))
... кто я!
11 июл 2005, 08:31
В наших краях самый большой % в мире одиноких женщин на количество мужчин! Правда, я не вру! :) Говорят в Арабских Эмиратах наоборот. Иногда друзья собираются скинутся и меня отправить. Но скинутся хотят в один конец! :)) Они уверенны, чтобы меня отправить обратно им еще доплатат! :))
11 июл 2005, 08:38
Ну и друзья!.. ;D
AD
патенциальная любовница
12 июл 2005, 12:48
вот-вот, меня сейчас на сайте знакомств один ну тааак окучивает, это что-то! Правда честно не скрывает , что женат и есть дочка 5 лет...НО вещает о том, что с женой все плохо, но очень любит дочь и из-за этого брак и держится, правда с трудом...
Я отказываюсь от встреч, но он настойчив до отупения!
17 июл 2005, 13:54
Все они так лапшу на уши вешают что "что с женой все плохо, но очень любит дочь и из-за этого брак и держится, правда с трудом...". Им это удобно со всех сторон. Как будто и с честностью ОК "что женат и есть дочка 5 лет" и поблядовать можно и никому ничего не должен и цену ни за что не платит. Со всех сторон белый и пушистый. Не осуждаю и ни к чеми не призываю, знаю что такое брак, просто женщине надо знать на что она ведется и перевод этих всэ воздыханий последствия будут только для нее а он ничего не теряет с него как с гуся вода.

А перевод один "Я не буду разводиться, а с тобой я буду только трахаться, мне так удобно. При последствиях я самоустраняюсь а ты расхлебывай сама и на меня не расчитывай".

(с транслита)
Anonymous
19 июл 2005, 05:41
Я когда узнала, что мой поклонник женат, поставила условие: раз говоришь, что с женой все плохо - разводись, а потом будем наши планы строить. А все эти разговоры: давай поживем и присмотримся к друг другу - отмазки. И пары встреч достаточно, чтобы понять, будешь ли ты за эту женщину бороться или нет. А ультиматумы (в корректной, завуалированной, дипломатичной форме - кто как умеет), они мужчин подстегивают, а трусов и болтунов отваживают.
(с транслита)
19 июл 2005, 11:37
Предложите ему позвонить вам когда разведется, т.к. на вторых ролях вы быть не хотите и пока расспрощайтесь. Возможно это будет навсегда.
Ну или будьте готовы к жесткой кровопролитной войне, где, возможно, вы выиграете. ...А может проиграете.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325