Меню

Я не люблю своего мужа. Есть ли еще такие?

AD
29 июн 2005, 23:56
Девочки, так получилось, что замуж вышла не по любви. Ну, не люблю я его. Тяжело, конечно, но терпимо. Есть ли еще такие?
30 июн 2005, 00:02
А отчего так получилось?
Со мной было такое в молодости... Прожили три года - все равно потом сбежала. Плохо без любви. Правда, как поинмаю теперь, псисхологически легче - зависимости от любимого не возникает, т.к. он вовсе и не любимый...
30 июн 2005, 00:32
а я замуж хочу, иногда кажется даже без любви готова пойти
01 июл 2005, 00:09
Тогда у Вас все впереди.
06 июл 2005, 17:52
жуть какая...
08 июл 2005, 18:30
Вот и я, наверное, такая же была...
дууууура...
Очень замуж хотелось, вот и не разобралась в человеке как следует... Теперь пожинаю плоды..
30 июн 2005, 00:52
Я такая же. Выходила не то,чтобы не по любви,а не пойми что,от этого и все проблемы сейчас,когда двое детей,непонимание полное и как дальше жить непонятно,но одно я поняла совершенно точно-нельзя женщине без любви,она перестаёт быть и ощущать себя женщиной.
30 июн 2005, 01:12
Один к одному
30 июн 2005, 20:53
Абсолютно верно: женщина без любви - не женщина. Продержалась три года. Раз детей все равно нет - решили разойтись (хотя как друзья и как соседи были идеальны) :(
Anonymous
04 июл 2005, 22:13
У меня был выбор:любовь или деньги.Я не смогла без любви и вышла замуж по любви, а потом и деньги у нас появились (ттт)
30 июн 2005, 01:17
Это сексом по любви занимаются, а замуж по другим причинам выходят.
30 июн 2005, 13:24
Тормоз ты не прав, очень многие выходят замуж не полюбви.Допустим я второй раз выходила потому, что так хотели сыновья!!!(это только представить),спали 3 месяца в разных комнатах. Итог один- встретила через 5 лет любовь и жить с нелюбимым не захотела. Так что надо выходить замуж ЛЮБЯ
30 июн 2005, 15:49
Я с Тормозом согласна, только с той поправкой, что надо бы(!!!) по другим причинам замуж выходить. Тогда не будет таких проблем. Хотя, будут другие, конечно :)
01 июл 2005, 01:25
А разве я говорил что ненадо выходить замуж любя? Спасибо вам за поддержку, но я повторюсь - замуж выходят не потому что любят, а чтобы решить какие-то юридически-гражданско-экономико-морально-аморально-правовые вопросы. А если люди любят друг друга - то они просто наслаждаются своей любовью, а замужем они или нет - какая разница?
01 июл 2005, 09:05
Как это ни прискорбно, но из комплекса юридически-гражданско-экономико-морально-аморально-правовых вопросов состоит жизнь :( Вообще вся жизнь, не только брак. А про любовь, которой не нужно гос. одобрение, про то, что штампик - это только штампик и т. д., было много говорено. Но как правило, если мужчина решается сделать такое предложение, в ответ он хочет слышать согласие, а женщина, как правило, хочет слышать такой вопрос. Про любовь и свободу - это уже было. Хиппи называлось. Кто-то все-таки осел, обзавелся семьей, работой и т. п. нудными вещами, а кто-то кончил на вокзале, добавив своим родителям пару инфарктов :( Вот :(
02 июл 2005, 17:20
"Кто-то все-таки осел"

Мадам, Вы ОПЯТЬ?! Что за намёки?? Кто это тут, по Вашему, осЁл?? ;))))
Просто какой-то шовинизм женский царит на этом сайте! ;D Пользуетесь тем, что нас (мужчин) здесь .. ээээ... сексуальное меньшинство... ;D


"а кто-то кончил на вокзале"

Блин, вот повыгоняли мужиков из дома... даже кончить им теперь негде ;D :)))
Дискриминация... :( :)))

P.S. По теме: читал топик, долго мучался, не решаясь признаться...
Больше молчать не могу!! ДА! Такие ещё есть!
Автор, Я ТОЖЕ НЕ ЛЮБЛЮ ВАШЕГО МУЖА! :)
И вообще я мужиков не люблю ;D

А вот их жён... подозреваю, что они (их жёны ;) ) могли бы вызвать у меня некоторый интерес.. ;)))

P.P.S. ;))))))
02 июл 2005, 17:58
:-) Как здорово, что на этом сайте есть ТАКОЕ меньшинство... сексуальное! ;-)
02 июл 2005, 18:25
А вы нас забижаете... ВМК кричите... :(

:)
04 июл 2005, 12:24
Лично я, вроде, ещё не кричала. А вообще книжичка есть одна. Там название классное "Все мужики козлы :evil , все бабы дуры :crazy "... Автор-женщина, естественно. Так если с этой точки зрения смотреть, то всё справедливо. Просто женщины эмоциональней и своё мнение регулярно высказывают. А мужчины поспокойнее будут. Вот и молчат... Но глубоко в душе... ;-)
08 июл 2005, 17:05
Ссылочка есть? На книгу..
AD
AD
08 июл 2005, 16:50
Развырчалси:)))
(с транслита)
08 июл 2005, 18:38
Дык! Стараюсь.. Оправдываю.. ;)
02 июл 2005, 18:50
"И вообще, я мужиков не люблю", - ну, и кто здесь "ОПЯТЬ"? Почему ж это Вы их не любите?! а я так даже очень :) и только не надо кричать (а то я Вас знаю!), что ВМК да ВМК! не согласная я с Вами :)
02 июл 2005, 23:50
достойный ответ!!!:) но ворчун тоже молодец, про осла четко подметил:)
03 июл 2005, 16:39
Вот она всегда вот ТАК вот.. :( - не знаю, что и делать.. одно радует - не я ейный муж :)
Поэтому наша пикировка и не переходит в гражданскую войну.. :)

P.S. А может, она на муже отыгрывается? ;)
03 июл 2005, 17:08
Неа, это я, как раз, чтобы на муже не отыгрываться :) Да и вообще, ну не пикируюсь же я с Вами :) ("Может показаться, чтоя бездельничаю, но клеточном уровне я очень занята" ;))
03 июл 2005, 17:37
Спасибо, запишу я себе эту Вашу цитатку.. ;)
Для коллег... :)
03 июл 2005, 17:53
за ради Бога :) Мне она всегда помогает :)хотя, нет. подумала и решила, давайте меняться :)
04 июл 2005, 03:18
Давайте! :)
Вот, меняю (не своё, но очень популярно среди коллег ;) ):

"Вчера прочитал слово "Либидо" наоборот.
ДОЛГО ДУМАЛ..." ;D

Годится? ;)
04 июл 2005, 09:47
Вполне :) Форумом навеяно: "Нет такой чистой, светлой мысли, которой русский человек не мог бы выразить в грязной матерной форме" ;)
04 июл 2005, 22:10
Такое блестящее начинание надо в отдельный топ выносить! :)
04 июл 2005, 23:41
:) интересная мысль :)
05 июл 2005, 01:03
а интересные мысли надо материализовывать:)
05 июл 2005, 09:32
И это тоже мысль :) Давайте создавать ;)
03 июл 2005, 16:42
"Почему ж это Вы их не любите?! а я так даже очень :)"

Перефразируя известный анекдот: "Мадам знает толк в извращениях!.." ;D ;)))))

Это ж надо до такого дойти - МУЖИКА любить!!! ;D
Как подумаю - УЖАС!!! :))

"не согласная я с Вами :)"

Эт ничего, "народные массы" - вполне согласные ;)
03 июл 2005, 16:53
"Эт ничего, "народные массы" - вполне согласные ;)"
Перефразируя известное выражение: "Поешьте де@ма! Десять триллионов мух не могут ошибаться!" ;) Грубо и гадко, конечно, но как подмечено, как подмечено! ;)
Мадам знает толк во всем :) Жизнь - такая разнообразная штука :)
03 июл 2005, 17:08
:)
03 июл 2005, 17:12
:P
02 июл 2005, 23:51
отличное чувство юмора:) оценил!!!
03 июл 2005, 16:43
:) Дык она ж мне подыгрывает.. ;)
AD
AD
03 июл 2005, 17:33
Ну разве чуть-чуть :)
03 июл 2005, 17:38
Ну так много-то - низзя! :)
Сразу подумают, что это "договорная игра" :)
03 июл 2005, 17:10
Угу, угу!!! мне тоже нравится!!! :)
01 июл 2005, 11:22
Точно. Но, к сожалению, нерешённые юридически-гражданско-экономико-морально-аморально-правовые вопросы мешают наслаждаться любовью. Окружающие нервничают и лезут со своими претензиями. И на каком-то этапе проще поставить штамп, чем отбиваться...
30 июн 2005, 20:49
А вы попробуйте годами заниматься сексом БЕЗ любви. Муж - он ведь тоже не каменный, рано или поздно ему надоест, что он не желанен... Вобщем, всем плохо :(
01 июл 2005, 01:26
Вы что ГОДАМИ??? Я и пару дней без любви не могу. Только на один раз и хватает:)
01 июл 2005, 09:54
Трепетный вы народ, мужики :). Любовь ведь тоже понятие ооочень растяжимое. Можно испытывать к человеку глубокую нежность, искренню привязанность и т.п. Но без биохимии (будь она неладна!) - нет ощущения полноты "взаимовсего". Это, пожалуй, единственная проблема, которую невозвожно решить; можно либо с этим смириться и жить "в полсилы", либо - не жить вместе. Вопрос приоритетов - если общее удобство такой "недополноценной" жизни устраивает, и психологическому комфорту обоих это не мешает - это редкая удача.
P.S. А вы, батенька, максималист! :)
01 июл 2005, 11:02
наверно по этому до сих пор и не женат:(
к счастью:)
01 июл 2005, 23:45
К счастью? :) А считается, что женатые мужчины живут дольше и болеют меньше....
02 июл 2005, 00:08
женатые живут дольше, а неженатые - интересней:)
02 июл 2005, 00:23
Спорный вопрос :). Кстати, можете начать новый опрос на тему "Как интереснее - в браке или одному?" Интересно потом сравнить ответы "М" и "Ж" :)
02 июл 2005, 00:34
спасибо за совет, счас и начнем опрос общественного мнения:)
08 июл 2005, 16:58
Вес ТАМ будем;)
(с транслита)
30 июн 2005, 07:42
За чем же было выходить за муж за не любимого человека? Сломали себя, ломаете жизнь рядом с нелюбимым, наверняка нет пониманимания и многих мелочей, а скоро он вас вообще раздражать начнет, жаль могли свою жизнь по другому устроить!!!
01 июл 2005, 00:02
Конечно есть :) Вы думаете, что придумали что-то новое в этой жизни? А раз терпимо, значит пока не так тяжело :) значит, человек Вам хоть немного, да подходит. Это не самый плохой вариант (на Еве уж точно не самый! ;))
01 июл 2005, 00:08
Да таких тут добрая половина наберется. Кто за что повыходил...
01 июл 2005, 09:48
зато ребенок качественный получился! :)
01 июл 2005, 15:13
Да до фига таких как вы.
04 июл 2005, 03:18
До фига, могу познакомить с девушками с такими же проблемами))))
06 июл 2005, 11:58
а жисть то одна....
лдибо вам чуждо чувство любви, либо вы его сможете пересилить, либо оно вас таки когда то найдет
AD
08 июл 2005, 16:39
Да,уз...,и я вышла,а потом оказалась не люблю:(Причем поступок вроде осознанный был,подтвержденный 5-летними отношениями,хоть и с тучей разлук....,ах,не знаю,сложно все это:-(Теперь ему плохо,а я его не хочу,и идти на жертвы из серии,стерпится ,слюбится....,это неправильно!Ни его в конечном итоге не сделаю счастливой,ни себя,только потерянное время,и все с ним связанное
(с транслита)
08 июл 2005, 17:05
Мда, нелегко, наверное.... А в нем нет совсем ничего, что могло бы вызвать какие-нибудь нежные чувства, пусть даже не пламенную любовь?
На этот раз Anonymous
08 июл 2005, 19:39
Да, я такая. Можете, конечно, кидаться на мою анонимность - секс, например, готова обсуждать неанонимно, а тут - не хочу.
30 июн 2005, 07:16
Мда.Несогласна я с Тормозом.Сексом по любви,а замуж по-другим причинам?А замужем,интересно, сексом не занимаются?Я считаю что любовь при вступлении в брак должна быть,но и кроме любви тоже что-то еще.Понимание,уважение и даже доля здорового расчета.А когда по сумашедшеи влюбленности замуж выходят,она быстро проходит и оказывается что у людеи нет ничего общего.
(с транслита)
Шокированный Алик
01 июл 2005, 00:12
Respect! :)
01 июл 2005, 01:30
Тогда может сначала стоит разобраться что есть для вас понятие "выйти замуж". Да и вообще все несогласные со мной только то и делают, что повторяют мою мысль - выходить замуж только по любви - нельзя...
01 июл 2005, 02:46
Ну допустим мысль эта не твоя,а стара она как мир.А что такое выити замуж -это жить под однои крышеи с человеком,соместно вести хозяиство,если таковое имеется,иметь с ним обших детеи и самое главное-сексом заниматься,о котором вы тут писали что это по-любви.
(с транслита)
01 июл 2005, 09:20
предлагаю продолжить обсуждение этой темы в топе "Замуж по любви?"
01 июл 2005, 11:57
Я могу ошибаться, но Тормоз, мне кажется, имел в виду вот что. По любви вы живёте вместе, занимаетесь сексом, рожаете и воспитываете детей, готовите друг другу по утрам кофе, целуете в ушко и т.д. и т.п. Штамп для этого не нужен, если вдуматься.
А непосредственно штамп в паспорте ставится для того, чтобы: соседи не шушукались, родители не пилили, не задумываться, что писать в графе "семейное положение", как оформлять ребёнка, перевозить через границу (и объяснять злобному таможеннику почему у матери и ребёнка фамилии разные) и т. д. Это истинные причины оформления брака. И какие у вас взаимоотношения на это не влияют. Вы можете любить друг друга и делать всё вышеперечисленное. Никто не мешает это делать как со штампом, так и без.
Вы согласны?
01 июл 2005, 13:00
ДА!!! Чертовски приятно, когда человек читает твои мысли!!!
01 июл 2005, 18:50
Вы понятно написали.Но есть еще некоторые причины,например если муж и жена живыт в разных странах,тут уж просто жить ну никак не получится,обязательно надо оформить отношения.И еще,это касается больше девушек(но и мужчин тоже).Ведь хочется праздника,красивого белого(или не белого) платья,хочется чтоб запомнилось это событие на всю жизнь,хочется верить что это единственныи раз выходишь замуж.Для этого делается свадьба.Не всем это нужно,конечно,но и люди все разные.
(с транслита)
30 июн 2005, 10:49
А я вот выходила 9 лет назад замуж по безумной любви!!! Жизни не представляла без него.
А теперь.... Не люблю его-не люблю!!!!!
30 июн 2005, 11:03
А я вышла замуж по любви 11 лет назад и люблю еще сильнее
30 июн 2005, 11:54
Дай Вам Бог! Можно только искренне позавидовать!
08 июл 2005, 17:02
Здорощо!Когда читаешь о таком,просыпается надезда и вера в лучшее!Здорощья и счастья вам долгие годы!
(с транслита)
08 июл 2005, 16:45
а в анкете у тебя стоит "влюбленная и счастливая",совсем с сообщением не вяжется.Или просто муж тут непричем;)
(с транслита)
Anonymous
30 июн 2005, 22:36
У меня такая ситуация-вроди не люблю, но очень желаю полюбить. А вот сексом как раз заниматься с ним нравиться) Наверное даже больше, чем со всеми бывшими мужчинами. Плюс еще психологически сильно привязалась. Хотя в общем и целом не в моем вкусе. Так что не знаю.
01 июл 2005, 20:32
Я больше чем уверина, что у вас все будет лутше чем у кого-либо, у нас все именно так и начиналос, а вот сейчас и секундачки не могу прожить без моего мужа. Удачи вам и терпения, а все остальное прийдет, главное пытайтис спасобствовать етому.
(с транслита)
Anonymous
01 июл 2005, 21:20
Спасибо! Приятно читать слова поддержки!
Пока у меня мысли стараться, чтоб все было хорошо и еще лучше, и у него тоже!Можетповторю судьбу своей бабушки, ктоторая за моего дедушку не по любви выходила. Но потом так крепко полюбила и такая они пара замечательная была. У Вас, как поняла, тоже положительный пример)
стараюсь
07 июл 2005, 11:45
У меня тоже самое, не люблю его. Но с ним мне спокойно, он мой лучший друг. Учу себя его любить как мужчину. Воспитываю себя. Потому что хочу стать ему достойной женой.
Не знаю, что из этого может выйти потому, что это трудно, а характер у меня ого-го. Часто приходится сдерживаться. Хорошо еще, что с ним отношения не первые в моей жизни. Был мужчина, которого я действительно очень любила. Иногда просто думаю, как реагировать на что-либо, что сказать, делаю так, как сделала бы тогда.
AD
AD
08 июл 2005, 17:04
И ничего,или никого другого не хочется?
(с транслита)
30 июн 2005, 22:39
Я своего мужа не любила. Когда выходила замуж - казалось что люблю, но потом поняла что не люблю. Как только поняла - сразу ушла. А как иначе?
Anonymous
01 июл 2005, 01:41
Я своего мужа тоже не люблю. Вышла замуж по расчету. Только не денежному. У меня иные представления: мужчина должен уметь зарабатывать, самостоятельно стоять на ногах и не врать. Это основные требования. А вот про ласку и понимание забыла. Вот и получила мужлана с деньгами и возможностями. Я вообще никогда не влюблялась с первого раза. Чувства возникали, от того как мужчины ко мне относятся. Поэтому взаимопанимания нет а ребенок и условия для жизни нет. А самое главное нет счастья. А давайте объединимся и будем делиться мыслями как же стать счастливой.
Роза, пока что алая
01 июл 2005, 09:11
Давайте. Я с вами. Я б и ушла от мужа, но ребенок есть и.. не люблю, но ТАК не хочу причинять боль:(
А ведь может и была любовь какая-то когда-то, но за 4 года брака СТОЛЬКО всего пережито и столько не нужных слов услышано моими ушами, что как-то более не хочу оставаться. НО муж-то чувствует, изменился. Я знаю - это не надолго. По любви бы ещё терпелось,а тут...МЕЧТАЮ развестись..вот оно как.
01 июл 2005, 19:41
Как я Вас понимаю! В первом браке было тоже самое :( ушла. правда без ребенка... Счастлива с мужем :) пока счастлива...
Superdetka
01 июл 2005, 15:05
Я не люблю своего МЧ, не знаю что делать.Тоже скоро уйду, т.к. понимаю,что это не жизнь и у меня пока есть возможность все исправить.Хотя он перспективный, с образованием, квартирой, любит меня, вообщем, счастлива будет та женщина, кому он достанется.Я даже за него замуж собиралась,но НЕ МОГУ!
свободная от нелюбви
01 июл 2005, 15:30
Я так много лет прожила.Погуливала втихоря.Мечтала о настоящем чувстве.Серая безэмоциональная жизнь.Жалко было такого хорошего мужика бросать и жалко лет,проведенных вместе.А потом когда его поцелуи вызывали спазмы в горле и хотелось оттолкнуть руки,обнимающие меня,поняла что конец.Ушла в одночастье,сразу развелась и живу припеваючи.Нет,без любви никак.
01 июл 2005, 20:27
А считаю , что замуж нужно выходить без любви , а с трезвой головой, понимая что ты делаеш и для чего, а любовь ето дело наживное, да и мало кто знает где отличие в чувствах, что может называться любовью , а что не может. и самое главное когда ты понимаеш и обдуманно действуеш, то потом не нужно искать виновных в случии провала.
(с транслита)
Anonymous
02 июл 2005, 01:26
Я писала об объединении. Я тоже часто думаю о разводе. Наши отношения желают лудшего. Например мы деремся, он много материться, ревнует, закатывает скандалы из-зи пустяков. При таких больших минусах есть плюсы. Он стоит горой за меня и нашего сына, любого порвет если кто слово плохое скажет. Много помагает моим родителям. Почти всегда делает, то что я хочу.Мы ходили к психологу. Он многое понял. И хочу сказать, что сейчас прожив 4 года наши отношения стали даже лудше чем в первый год.
02 июл 2005, 02:05
А я чуть не вышла одновременно и по расчету и из жалости. Да-да, и так тоже бывает. Вообще-то долгая история. Но представила себе нас через пять лет - и таааак затошнило! Сбежала из под венца и вышла по любви за своего нынешнего мужа. Сейчас вспоминаю ту историю и испытываю чувство небывалого облегчения. Наверное, если бы вышла так, как планировала вначале, все одно сбежала бы.
02 июл 2005, 17:54
Я трижды выходила замуж, и трижды по большой любви. Но только сейчас понимаю, что в первый раз я приняла за любовь томление юных тел. Во второй раз преклонение перед талантом, и желание служить ему, таланту, быть при нем. А в третий… еще не знаю. Наверное, это любовь… если даже влюбленность не проходит. Посмотрим…
02 июл 2005, 18:01
Что не люблю, я бы не сказала. Но "большой и возвышенной" не было. Мы были вместе 4 года. Я всегда понимала, что это не тот человек, который способен вызвать у меня большие чувства. Но он надежный мужчина, хороший муж, классный любовник. Я знаю, что я за ним как за каменной стеной. Могу на него расчитывать в любой ситуации. У нас спокойная жизнь, без взрыва эмоций. Короче тишина и покой.
02 июл 2005, 18:17
Я вышла замуж, потому, что нужно было сбежать от того, которого любила и который не любил меня, но и не оставлял в покое( в последствии и он благополучно женился). Ему стало лучше, а мне... Незнаю...Разводиться бы не хотелось, муж очень любит ребенка, хороший. Но.. все дело в сексе. Выше уже писали, что хочется оттолкнуть, когда обнимает, такая же история.В сексе все плохо. Ищу отговорки, чтобы уклониться от этого не нужного мне занятия. Как же жить? Как не сорваться?
02 июл 2005, 19:56
это риторический вопрос, или вам нужен совет?
03 июл 2005, 00:00
Совет не помешал бы. :)
02 июл 2005, 21:36
Сорветесь в любом случае - либо через поступки (ссоры, вечное раздражение от всего, любовники и т.п.), либо через болезни (если будете пытаться все глушить в себе). Можно попробовать стать глубоко верующим человеком - от развода, может, и спасет, но от чувства неудовлетворения - увы... И не забывайте, что от вашей холодности рано или поздно ваш муж тоже замерзнет. И почему-то многие забывают, что ребенок тоже очень остро ощущает атмосферу нелюбви (отсутствия настоящего тепла) в доме. Извините, что так мрачно - наболело.
02 июл 2005, 23:55
"попробовать стать" и "стать" - две большие разницы...
03 июл 2005, 00:39
Это вы к чему? Или так, вообще? Или хочется сказать, а нечего? Или...? Хотя, я согласна :(
03 июл 2005, 01:10
это так, для поддержания разговора. Приятно поговорить с умным человеком:)
03 июл 2005, 01:12
Аа! Ну тогда... Продолжаем разговор?
AD
AD
03 июл 2005, 00:01
Ой, как я все это понимаю! Но выхода не вижу. Так не хочется лишать ребенка хорошего отца. :(
03 июл 2005, 00:34
А что, после развода он сразу прекратит все общение с ребенком? Какой же он после этого хороший? Вы думаете, у несчастных родителей может вырасти счастливый ребенок? И не пытайтесь свое нежелание принимать решение (очень тяжелое и неприятное) маскировать заботой о ребенке.
03 июл 2005, 00:40
Прочитала я ваш топик и теперь точно решила, что со своим МЧ расстанусь окончательно. Если меня уже сейчас спазмы от его поцелуев, то что же потом будет?? Нет нет и нет! Хватит жалости и польщенного самолюбия. Пойду искать настоящую любовь! :)
Superdetka
06 июл 2005, 05:19
Сама об этом мечтаю, аж уснуть не могу.Меня лично держит то, что не хочу возвращаться в квартиру к родителям (читайте маме-алкоголичке и отцу-тирану),нет нормальной работы,т.к. учусь в институте на дневном (только промоутером за 2400 руб.),фактически не на что существовать, а бросить учебу не хочу!Получается,что я им пользуюсь, хотя на самом деле очень хорошо слежу за "семьей",он счастлив.А я просто растение...без любви...
06 июл 2005, 06:20
Хммм.. ;)

""""""""""""""""""""""""""""""""""""
- Девушка, Вы хотите любви, возвышенной и светлой/
- Да!!!
- Как стемнеет, приходите на сеновал...
(c)
""""""""""""""""""""""""""""""""""""

;))))
03 июл 2005, 01:06
мой совет вам врядли поможет... хотя...
Жизнь дана человеку для того, чтобы он был счастлив. Еслди вы несчастливы - меняйте свою жизнь.
03 июл 2005, 01:20
Между прочим, для многих свои, привычные несчастья лучше, чем какие-то неведомые перемены. Страх действия, боязнь непредсказуемо-нового - способны примирить со многими нерадостями. :( Странная штука жизнь - всегда почему-то давать мудрые советы легко, а выполнять их же самому - не получается :(
08 июл 2005, 19:47
ой, точно это всё - про советы себе и другим!
Лета
02 июл 2005, 22:57
два раза уходила уже, жалко становилось, возвращалась... в третий раз уйду навсегда
03 июл 2005, 17:26
сто раз уходила, жалко становилось, возвращалась, в итоге все равно ушла, но уже с синяками :( в следующий раз уйду сразу. ну ее нафиг, такую жалость :( так вот еще парочку пожалеешь, а потом и жалеть нечем станет :(
04 июл 2005, 01:43
Все понимаю и Вас всех понимаю и даже сама давала бы и даю такие советы! Но...
Во-первых одной тяжело с ребенком. Дело в том, что родственников у меня мало, родители далеко. Что я выиграю? И кому буду нужна с ребенком?
Во-вторых во всем остальном кроме секса он меня устаривает.
Все равно плохо?
04 июл 2005, 21:07
вы ж для себя живете, не для "евы". поэтому вопрос - плохо кому?

жизнь проходит оч быстро. можно не успеть её изменить
Anonymка
04 июл 2005, 10:07
собираюсь замуж не по любви
когда-то я его любила, прям умирала, но это прошло.
Сейчас ОН любит меня. Оч.хороший, умный, знаю что будет внимательным мужем, заботливым отцом. Знакомы семь лет.
а люблю другого :( но замуж за него не выйду...хотя бы потому, что он уже женат. Разрушать его семью не буду, знаю как это отражается на ребенке, а у него замечательная дочь
04 июл 2005, 11:33
ну мы с моим ГМ, в принципе, никогда друг друга не любили. Составляла синастрию (совмещение гороскопов) на него и меня - и что вы думаете? "Взаимопонимание, доверие, общие цели, в том числе и кармические, поддержка, сотрудничество, похожий жизненный опыт итд итп" и ни слова о чувствах. Показала ему. "так и есть" говорит. То есть он, так же как и я, все понимает и видит. Оба очень довольны, тем не менее, нашим союзом.
Любовь не есть самая большая ценность в браке и вполне заменима. счастье возможно и без нее.
04 июл 2005, 15:41
А как у Вас дела с сексом?
05 июл 2005, 00:12
в сексе главенствую я. и это также стояло в синастрии.
06 июл 2005, 22:26
это вам кажется, что любовь заменима :), у нас есть все тоже самое (о кармических задачах ничего не скажу), но + любовь :), а любовь помогает делать в 1000 раз больше, чем просто понимание и уважение :)
07 июл 2005, 12:22
а мне лениво делать в 1000 раз больше, вполне устраивает бездельничать на диване и с вами чатиться, чем что-то там ДЕЛАТЬ :-)
и потом кто сказал что любви у меня нет? просто она другая.
07 июл 2005, 20:50
Я тоже умудряюсь лежать на диване (но нечасто - у меня ребенок маленький) и чатиться :), но согласитесь, что все-таки жить с человеком, которого любишь гораздо приятнее, чем с человеком которого уважаешь :)
07 июл 2005, 22:04
А с человеком которого и любишь и уважаешь...!!! :) :) Эх...
AD
07 июл 2005, 23:35
а я об этом даже и не задумываюсь. мы просто друзья. и мне просто и удобно с ним. а главное - я точно знаю что он меня поймет, не осудит, подставит плечо и не предаст.
Мне нравится быть свободной, в том числе и на ментальном уровне, а любовь дает зависимость от человека, для меня это не приемлемо, увы.
Жена
06 июл 2005, 18:51
А у меня любовь прошла...она была, была когда была его любовницей, была, когда он от жены ушел ко мне, а к ней ездил (т.е. мы местами поменялись), была когда вымотав всю душу, он вернулся к ней.
А я...была в тумане и в прямом и в переносном смысле (в то лето торф горел). А через 2 месяца он вернулся, умолял...развелся, опять трепал нервы...а потом мы поженились. Я не знаю, зачем. В тот момент, когда он вернулся, во мне уже все сгорело совсем. Обстоятельства так сложились. Вернулся, развелся (я его не просила об этом), ну и логично-надо жениться...
Сейчас я смотрю на него и понимаю-не мой человек, совсем не мой, и он подобное чувствует, я это вижу. Живем пока, скорее, за неимением другого и каждый из нас не хочет в открытую признать, что шашни, которые мы завели когда-то на работе, надо было шашнями и оставить, а не превращать в любовную историю со "счастливым" концом.
Но я ж живая...любви сердце просит, вот и грежу выдуманной жизнью с человеком, которого полюбила в 15 лет, но это так и не прошло...
06 июл 2005, 23:08
:(
а не прошло, потому что того, в отличии от этого, Вы не получили... получили бы - тоже неизвестно, не разочаровались ли бы...
:( грустно это, разрушить что-то и ничего не создать, пусть хотя бы для себя...
Жена
07 июл 2005, 09:56
Да ну что Вы:)) того, другого, если б я получила, разошлись бы мы с ним максимум через год:(( Я это осозновала, он тоже. Мы из разной среды, когда тебе 15-это не играет роли, зато потом становится важным. Только вот чувства они не знают о социуме:) И любовь эта, скорее не любовь, а так..мечта-о-любви...когда совсем становится плохо и одиноко, приходят эти грезы...
На данный момент я отдаю себе отчет, что мой брак-это моя крепость от меня самой, в первую очередь. Муж-мой учитель и воспитатель. Жить в любви легко, а вот найти понимние и научиться строить без любви-проблема.
07 июл 2005, 10:53
:) это замечательно :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325