Меню

Как интересней - в браке или одному?

AD
02 июл 2005, 00:40
Надеюсь что среди еварушной аудитории достаточное количество представителей не только семейных, но и свободолюбивых одиночек, что позволит получить более-менее объективную картину. Итак, начинаем выяснять, как интересней жить - находясь в браке или же в свободном полете, в вечном поиске или же в убеждении неприкосновенности собственной свободы. Могут быть и другие варианты...
02 июл 2005, 00:55
Если объективно - интересная жизнь от семейного статуса не зависит. Субъективно - в женщине от природы заложена неистребимая потребность заботиться - эта потребность и переростает в основной интерес, а семья для этого - самая благодатная почва. А когда никто не прикасается к твоей свободе - становишься как тот неуловимый Джо из анекдота :(
02 июл 2005, 01:10
Очень интересно, но я не совсем согласна :) я например, только в браке обрела свободу. Мой муж ни в чем меня не ограничивает, он же дал мне много интересных направлений в жизни, поддерживает во всех моих начинаниях, помогает исправить ошибки. Рядом с ним, мне сам черт не брат!
Я не уверена, что получила бы все это одна. Хотя и не исключаю, что моя жизнь была бы совсем другой.
02 июл 2005, 01:24
Вот-вот, одна свобода - хорошо, а две -лучше! (в смысле, когда два свободных человека помогают друг другу быть еще свободнее) :) А что может быть лучше свободы от одиночества! Даже если ты совершенно самодостаточен.
02 июл 2005, 01:35
Попробую и сам ответить на свой вопрос. Мне кажется что в интересном браке интересней. Вот только очень часто бывает, что с вступлением в брак интересы резко меняются. Сам я не пробовал, но могу судить по друзьям. Теперь у них на первом месте жена, дети, забота о семье, они стали тяжелее на подъем, более инертные и прагматичные. Может это и хорошо. Но если в браке возникают проблемы - это все, полный пипец. Тут уж жизнь такая интересная начинается -скандалы, разводы, раздел детей, имущества и т.д. Куда нам с нашей свободой...
02 июл 2005, 14:32
Это скрытая реклама холостой жизни?;)
02 июл 2005, 15:50
нет, это открытая антиреклама замужней:)
02 июл 2005, 18:56
Свобода - это свобода выбора. У некоторых в браке больше возможностей заниматься тем, к чему душа лежит. У других - наоборот.
Несколько ОФФ. Интеллект - способность находить отличия в подобном и подобное в различном.
05 июл 2005, 12:04
По-моему, это очень от людей зависит. Мы с мужем домоседы всегда были. А вдвоём дома сидеть интересней :-)
А про "на первом месте жена, дети, забота о семье" могу сказать, что многим очень интересно с детьми заниматься. Некоторые подруги-любители дискотек, вечеринок и т.д. после рождения детей вообще поражаются, как они могли тратить жизнь на такие глупости. А другим мужья и дети совершенно не мешают продолжать вести такой же образ жизни. Главное, чтобы у супругов темперамент был одинаковый. Или понимание отличий темперамента другого супруга от своего. А то когда одному хочется ДРУЖНО пойти развлекаться, а другому Дружно сидеть дома... Вот тут уже веселуха начинается.
А вообще, лично мне в браке интереснее. Мне всегда путешествовать хотелось. Одна я ездить не люблю. А теперь ездим вместе. И он открыл для меня много других интересностей-в лес за грибами, на речку рыбу ловить и уху варить... Класс!
02 июл 2005, 12:49
Хорошо сказано, присоединяюсь к мнению:-).
02 июл 2005, 14:46
В мужчине тоже наверное... Или у них другая больше - охрана своей территории? ;-) Ну имеется ввиду и тэ, кто к этой территирии относится - жена, дети. Хотя машину охранять - тоже многим интересно ;-)
(с транслита)
04 июл 2005, 22:20
Мне лучше в браке.
Это индивидуально. У меня есть знакомый ему 37 лет, жениться не хочет, хочет новых подруг.
05 июл 2005, 21:36
я думаю здесь каждый будет нахваливать свой образ жизни. и вообще чтобы оценить объективно, надо побывать и в той и в другой шкуре. мне лично пока нравится быть одной. и чем дальше, тем чаще я отмечаю, что вряд ли уже смогу жить с кем либо под одной крышей. боюсь быт засосет. по крайней мере это верно для меня - а люди все разные.
06 июл 2005, 01:42
"я думаю здесь каждый будет нахваливать свой образ жизни."

А то як же ж?! ;D :))))
Чей же ещё образ жизни, как Вы думаете, должен нахваливать человек? :)
Вы же спрашивали МНЕНИЯ? Вот народ и отвечает, исходя из личного опыта...

"вряд ли уже смогу жить с кем либо под одной крышей. боюсь быт засосет."

Да ерунда всё это - от молодости.. :)
Просто Вас ещё любовь не "засосала"... ;)
Вот тогда и поглядим... где Вам НА САМОМ ДЕЛЕ ЛУЧШЕ.. ;))))


А насчёт того, где и как лучше...
Я думаю, как жить - вместе, или раздельно, семьёй, или только встречаться - это дело выбора каждой конкретной пары. А лучше - с человеком, который пришёлся Вам по сердцу, как бы вы с ним не организовали Ваши отношения...
Устраивает вас человек, устраивают ваши с ним отношения - это и есть "лучше".. :)

"Я так думаю!.." (c) :))
08 июл 2005, 18:21
я смотрю Вы из Приморья - а я там родилась.... город вернее тогда это был пгт Шкотово -17. слышали про такой?
08 июл 2005, 18:43
"Техас", что ли? ;) Ч
его ж не слышать?
А я - из Партизанска, а родился в Спасском районе...

Привет, землячка! :))
09 июл 2005, 23:14
ой как здорово - родной мой Техасик теперь не скоро доберусь туда! там же мое детство прошло, я там до семи лет жила и все помню очень хорошо. а Вы там бывали? извините что достаю просто так прия-яяя--яяяяятно встретить земляка, это так редко бывает !!!
10 июл 2005, 01:32
Да бывал, конечно :)

Последний раз - в сентябре. Думаю скоро опять побывать - в августе на о. Путятин собираемся..

Сейчас выложу в фотоальбом фотку - я сыном на Путятине, на горе Старцева. Там на заднем плане видна Ваша родина.. ;)

Когда буду там ещё, могу целенаправленно поснимать городок, если хотите :)

P.S. И ничего Вы меня не достаёте.
Я же понимаю - ностальгия, родина... :)
10 июл 2005, 22:22
ой спасибо большое пребольшое!!! я сейчас в Черноземье живу, но все равно скучаю по сопкам, по природе там. я там жила на улице Карла Маркса, наш дом был один из самых крайних, теперь наверное понастроили всего. моя мечта - приехать на родину и зайти в ту квартиру где мы жили. у меня с тем временем самые лучшие воспоминания связаны. спасибо Вам, буду с нетерпением ждать фотографий!!!
12 июл 2005, 12:29
Пока не за что :)

Есть снимки с Путятина, и мои "Виды с балкона" - Партизанск, но всё же родина ;)

Я сейчас одну фотку на мыло отправляю, если интересует - пишите. вышлю, что есть...

Само Фокино ещё только предстоит снять... :)
AD
AD
06 июл 2005, 11:59
это кому как.
кто как воспитан, кто на каких родителей насмотрелся. Чел. с неполной семьи конечно будет трястись, орать о своей свобожде личности, отказыфваться ухаживать за партнером и настаивать на одиночестве (скорее всего)
06 июл 2005, 22:05
Ошибаетесь. Как раз люди (во всяком случае женщины) из неполных семей ОЧЕНЬ хотят СВОЮ НОРМАЛЬНУЮ СЕМЬЮ. И трясутся над ней намного больше. Только им гораздо сложнее строить семейные отношения, т.к. они просто не знают (практически, а не теоретически) КАК это делается.
ИМХО.
07 июл 2005, 22:14
Конечно одному!!!
Хотя если найти женщину с которой будет удобней чем одному , то можно и в браке, хотя это невозможно!!! Если привык жить один, напрягает совместное проживание! Я вот вообще немогу жить с кем нибудь, меня начинает бесить все!!!
Совместное проживание убивает любовь!!!
08 июл 2005, 00:16
думаю наюдутся люди, которые с вами не согласятся. но мне ваша точка зрения понятна и близка...
02 июл 2005, 01:20
До брака сама решала, где гулять, с кем гулять, и кто за это будет платить. Иногда не знала где окажусь завтра, и что буду делать через 3 дня. Сейчас все по-другому - есть стабильность. Четко знаю, что буду делать на неделю, если не на две вперед. Но ограничения свободы я не чувствую, есть вещи, которые надо согласовать с любимым, посоветоваться. Появилось чувство ответственности и обязательства. Круг общения уже не тот. Но помоему так даже интересней!
02 июл 2005, 01:34
Всему свое время. Нужно и погулять, побыть свободному, и семьей обзавестись во время. Т.к. с возрастом сложнее и сложнее строить отношения. Начинаются заскоки.
02 июл 2005, 04:21
И в браке мне хорошо, но иногда так надоедает эти заботы: стирка, уборка, готовка....
Иногда хочется вернуть холостую жизнь, когда жила сама для себя и делала, что хотела...
02 июл 2005, 08:07
Я бы не выбрала для себя что-то одно на всю жизнь. Сначала нагулялась одна, теперь счастлива в браке. Всему свое время:))
02 июл 2005, 12:09
Везде интересно. Пока 13 лет была замужем счастлива была, никогда с мужем не скучали. Потом так получилось осталась одна , и о ужас оказываеться что тоже есть свои прелести, да еще и какие в незамужней жизни . Теперь вот снова замужем и по любви, и опять так же хорошо и интересно вместе .Наверное все таки это от человека зависит,его мироощущения и отношения к этому миру.Вообще я по жизни оптимист.
Ксюша
02 июл 2005, 14:09
Я выбрала- быть свободной, и знаете, я наверное больше не смогу жить с мужчиной под одной крышей.Привыкла быть одна...и мне это нравится.
02 июл 2005, 14:34
Ответ не в том, как лучше, а в том, кто как может :-). Кто-то может и хочет жить один, а вот не остается. Кто-то хочет жить в паре, а ужиться не может. Каждому свое ;-), как ни банально.

Когда человек привык жить с партнером, то очень сложно одному остаться. Не в том смысле, что плохо и одиноко (хотя и это тоже), а именно в том, что обязательно находится другой партнер. Привычная модель отношений, привычная модель жизни.
Мне кажется, что этот "другой" не находится только у тэ, кому это на самом деле не нужно.
(с транслита)
02 июл 2005, 17:43
А если еще тебе с малолетства твердят: замуж, замуж, замуж… то прямо в подсознание въедается, что если не замужем, то вроде как, ущербная. Вот только недавно убедилась, как много ущербных встречается среди замужних, и как мало среди свободных, самодостаточныx женщин. Но самые счастливые – те, которые и самодостаточные, и счастливы в браке.
Anonymous
02 июл 2005, 15:58
В браке, хотя смотря какой Брак.
(с транслита)
02 июл 2005, 18:43
Хм...брак - это любовь, вышедшая на пенсию.
02 июл 2005, 18:51
Брак - всего лишь юридическая сделка на троих. От наличия любви брак не зависит, как и наоборот. Влюбленность же рушится временем, а не браком.
02 июл 2005, 19:07
Хм.. будь у меня пара свободных недель, написал бы брошюру в американском духе "Брак как бизнес".
Маркетиноговое исследование рынка, анализ удачных браков, исследование причин неудач,четкий бизнес-план с несколькими бюджетными формами, рентабельность, SMART-цели и т.д. В принципе все так и есть, только на подсознательном уровне - тепло/холодно, нравится/не нравится, не то сказал, не так ответил. Это либо инфантилизм, когда передают из рук в руки родители мужу/жене, либо некое шатание и брожение подростковой гипер-сексуальности, вот источник 99,9% семейных проблем...
02 июл 2005, 19:52
напишите обязательно. А лучше почитайте Дейва Барри. Но вы не ответили на вопрос - как интересней жить?
02 июл 2005, 22:35
Простите, не понял. Поясните, пожалуйста. Вы согласны с моим предыдущим постом или, не отвечая по существу, иронизируете?
05 июл 2005, 11:28
Почему на троих?
(с транслита)
06 июл 2005, 01:13
я думаю что под третьим подразумевается государство...
AD
AD
06 июл 2005, 01:58
Она, он и оно - государство. Каждый (из троих) берет на себя определенные обязательства и получает некоторые права.
07 июл 2005, 15:39
теперь понятно :-)
а то я уже испугалась
(с транслита)
02 июл 2005, 22:43
Я побывала замужем, хоть и не официально, но всё же 5 лет. Теперь я выбираю свободу. У меня есть ребёнок, работа, деньги. Мне не надо гладить горы рубашек и натыкаться везде на носки и трусы. Я больше не заморачиваюсь над тем, что сегодня ещё приготовить. Мне не надо волноваться в каком настроении припрётся мой милый. Мне не приходится уговаривать любимого пойти со мной погулять (молчу уже про выставки, кино и театры). Мне не нужно шифроваься, чтобы побщаться с подругами. Я могу приглпшпть друзей в гости. Я могу зарабатывать больше мужа. Короче, свобода - лучше!
Anonymous
02 июл 2005, 23:58
Мне кажется что жить интерснее с любимым (быть замужем:)), только я думаю что сначала действительно надо пожить вместе, а потом идти в ЗАГС и расписываться т.к. ты сможешь понять тот это человек или нет, т.е. твоя ли эта половинка и потом когда люди начинают жить вместе они узнают друг о друге много нового и возникают разнообразные проблемы, сможете ли Вы им противостоять?! Вот тут Вы и увидите и поймте на сколько Вы любите друг друга. И только в таком случае, как мне кажется, действительно интреснее жить в браке.:)
03 июл 2005, 00:50
Резюмирую: интересно в браке, если вместе интересно. Если вместе тускло, то уж лучше одному - в поисках того, с кем вместе интересно :). Избыток свободы также тягостен, как и ее недостаток. Удачи всем в поисках золотой середины! :)
03 июл 2005, 02:21
Была и там, и там))))) Везде интересно. Главное это интересное не пропускать и наслаждаться своим положением))))
04 июл 2005, 22:50
подпишусь:) везде хорошо, где мы есть
04 июл 2005, 22:04
ИМХО: несравнимые категории. "Что интересней?" мхх...ну это типа "что интересней быть молодым или старым, мужчиной или женщиной, англичанином или французом?" ;)
Ответ зависит от:
1. Мировозрение;
2. Шкала жизненных ценностей;
3. Личный опыт.
Лично для меня семья (терпеть не могу слово "брак" ) - это НЕ утрата свободы в обмен на обязательства, это этап жизни, эволюция развития моей личности! ;) Хорошо и жутко интересно было быть ребенком, потом подростком, потом молодой девицей, а теперь просто здоровски ИНТЕРЕСНО быть мамой, любимой женщиной, хозяйкой очага!!! :-Р :) Ну а оставаться пожизненно на этапе "ребенка" или "девичества" - это деградация личности ;) :):):)
(с транслита)
05 июл 2005, 07:51
Кассиопея, Кассиопея, выхожу на связь, как слышите??? Ну очень понравился Ваш ответ, эстрасенсорными способностями не обладаете случаем? А то мои прям мысли :-))))))
05 июл 2005, 20:12
:-D Слышимость отличная! ;) :) экстрасенсорных способностей за собой не замечала, ну разве что с мужем и мамой, но это кажись у всех так ;):-D
(с транслита)
05 июл 2005, 11:25
Так это смотря какие Ваши дальнейшие планы. Если ребенок, то как без брака? А если сомневаетесь, то лучше отдельно. Как говорится, поближе узнаешь - подальше пошлешь)
05 июл 2005, 11:33
Всё очень индивидуально. Одна моя знакомая находясь свободной -хочет брака, а находясь в браке-свободы, то есть погулять...вот такой парадокс...от человека зависит, как мне кажется...
05 июл 2005, 15:05
Я за "сама".Но я такой человек-"тусовочный".У меня много приятелей-коллег-друзей.Мне не одиноко и не скучно.Наоборот-иногда хочу побыть одна и в тишине.А в браке крылья свободы постепенно повисают,тонус уходит,на разнообразие нет ни сил,ни времени.Замужем была.10 лет.
05 июл 2005, 15:09
А я так думаю. что безусловно интереснее в свободном полете.....но приходит время когда порох в пороховницах заканчивается, клубы уже не клубят, и, уже хочется притулится прижаться к родному плечу, чтоб тебя обняли, выслушали. поговорить обо всем и ни о чем.
А если свезет и ты найдешь свою половину...тогда возможно появится что-то новое.
Немножко сопливо как то получилось зато честно
05 июл 2005, 15:38
Я бы хотела В ИДЕАЛЕ обоюдную большую любовь, с минимум непониманий, конфликтов, ссор, с очень похожими мировоззрениями, увлечениями, чтобы обоим в паре было комфортно и очень классно!
При этом, чтобы у каждого был и свой кружок общения, свои интересы, чтобы можно было и парой время здорово проводить, и одной или со своими друзьями иногда. А всю жизнь искать, ждать, надеяться и верить - трудно, грустно, одиноко.
Для меня.
06 июл 2005, 01:18
красивую картинку нарисовали - очень близко и к моему идеалу. Ради такого стоит поискать... Не всю жисть конечно. Впрочем, кому как везет.
06 июл 2005, 22:00
Интересно, в какой момент жизнь заставляет поменять розовые очки на очки-хамелеоны? .... :) ? Наверное, когда синяки по глазами начинают слишком контрастировать с мечтательным выраженим этих же глаз...
07 июл 2005, 01:05
поэтично:)
но грустно...
07 июл 2005, 01:26
Скорее лирично :)
но жизненно...
07 июл 2005, 12:10
Я бы сказал смотря какую цель углубленно преследовать?
AD
07 июл 2005, 13:10
если формулировать примитивно - то добиться комфортного состояния, не испытывать разочарования в жизни; а если ставить "высокие" цели - достичь гармонии, и в первую очередь с самим собой...
07 июл 2005, 16:54
Шо хочу сказать. Если возникают такие вопросы - где лучше, на свободе или в браке - ищите ответ, пишите в форум, сравнивайте мнения разных людей, в общем истина где-то рядом. Как говорится - не привязывайте телегу впереди лошади. Раз ищешь - значит ещё не созрел. Придёт момент, - и всё станет на свои места. Стенет ясно - хочу вот только этого и ничего другого!!! И там и там есть свои прелести и недостатки. Вот сейчас сюда напишет человек,
-который несчастлив в браке
-человек, который счастлив в браке,
-счастливый закоренелый холостяк,
-человек, который тяготится одиночеством и находится в поиске - они те СТОЛЬКО разумных и веских аргументов приведут, шо маманегорюй!!!! Мозги закипят! И каждый, шо характерно, будет прав!!!

Сократ почему-то вспомнился, который сказал "Попадётся хорошая жена - станешь счастливым человеком, плохая - станешь философом" ;-)
08 июл 2005, 00:15
жаль, что счастливых философов не бывает...
08 июл 2005, 19:06
Долго просматривала тему и не могла определиться :) На самом деле, есть есть разные грани жизни и одни из них ярче проявляются в свободе (не в одиночестве, в СВОБОДЕ), другие - в браке... где интересней? зависит от приоритетов, чего на данный момент хоцца, то и интересней :)
08 июл 2005, 19:10
вопрос не правильный изначально...КАЖДОМУ СВОЕ! И браки у всех разные и свободная жизнь по разному складывается...
08 июл 2005, 21:11
Так ведь вопрос просто за ради пообщаться :). Где еще предложат просто так высказать свое мнение по любому вопросу как не на еве? :)
08 июл 2005, 21:20
помню, помню кто мне эту идейку подкинул:)
08 июл 2005, 21:40
И воздалось мне добром за добро! :) :) :) А что, по-моему неплохо получилось :)
08 июл 2005, 22:45
ни одно доброе дело не остается безнаказанным:)
08 июл 2005, 22:58
вот-вот, имейте это в виду! :)
08 июл 2005, 23:03
а я мазохист, и наказания меня не пугают:):):)
08 июл 2005, 23:12
Сколь многогранна ваша достойная личность! :) Если мазохист, то уж точно надо срочно жениться! Массу, просто массу удовольствий получите! :) :) :)
08 июл 2005, 23:17
я знаю:) поэтому и оставляю десерт на потом:)
08 июл 2005, 23:37
Вот он, мазохизм чистой воды во всей своей красе :). На десерт обычно уже мало кто бывает способен. Пресыщаются по пути к нему. Хотя, конечно, если лучше помучиться... :)
08 июл 2005, 23:48
вот только где мой садист затерялся, никак не могу его найти:) никто не соглашается меня мучить, как в том анекдоте:
"Мучайте меня, мучайте" - просит мазохист.
А садист злобно отвечает "Не буду".
09 июл 2005, 00:02
Никто, говорите? Вот ведь, одни садисты кругом!
Сочувствую :) Ну что ж, получайте удовольствие от отсутствия удовольствия - это тоже по-вашему, по-бразильски :)
09 июл 2005, 00:07
верно! во всем нужно уметь находить положитеньные моменты:)
09 июл 2005, 00:23
Однозначно! :) :) :)
Вот так вся жисть - сплошной поиск
09 июл 2005, 01:27
вот и я все себя ищу:) теперь в паспорте такой вариант, ближе к оригиналу:)
09 июл 2005, 02:09
Это что, сразу после приземления? Или это состояние сосредоточенности перед взлетом? :) Впрочем, это из другой беседы :)
AD
AD
09 июл 2005, 02:18
Это, видимо, "предстартовая готовность" ;)
А в каком направлении стартует - это уже дело десятое.. ;D
09 июл 2005, 14:21
:) на самом деле это изображен процесс "дозаправки":)
09 июл 2005, 14:27
:)

Перед "крутым пике"? ;))))
11 июл 2005, 21:22
Каждому свое
11 июл 2005, 21:44
а как интересней: смотреть футбол и пить пиво, или пить пиво и смотреть футбол.

одна фигня
12 июл 2005, 13:26
Что воля, что не воля... все одно :-)))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325