Меню

Помогите советом

AD
не знаю что делать
04 июл 2005, 15:31
Я не знаю, что делать... на моего мужа похоже положила глаз жена одного его знакомого... ходит за ним по пятам: то покурить, то поболтать, заводит разговоры на тему можно ли считать изменой если изменить один раз, то... в общем со стороны все очень хорошо просматриваесят... Я не знаю что делать... пробовала поговорить с мужем, он сказал, что мне все это кажется, что это мои фантазии и что даже если это так, то он никогда с ней не пойдет, потому что она жена его друга...
Подскажите что мне делать? еще раз поговорить с мужем и категорически запретить к ней близко подходить или начать с нее, поговорить с ней, чтобы она отстала от мужа...
Anonymous
04 июл 2005, 15:32
поговорить с другом мужа.
04 июл 2005, 15:41
кстати о друге... они раньше вместе все трое работали: мой муж, друг и его жена. И еще тогда мне муж сказал, что другу не нравится, что его жена больше с ним общается и что он вроде как ревнует... я тогда просто это прослушала и все...а в эти выходные мы были у них на день рождении и вот в этот раз я как раз и увидела насколько его жена симпатизирует моему мужу, как она старается казаться перед ним слабой и беззащитной, чтобы мой муж ее пожалел... вот тогда я поняла, что друг не шутил, когда пытался ревновать...
Сейчас друг ушел работать в другое место, а его жена и мой муж остались на прежнем...
04 июл 2005, 15:49
Я бы поговорила с ней, и предупредила бы что следующий разговор будет уже с ее мужем
04 июл 2005, 15:54
И еще.. ее мужа я знала давно, а про нее только слышала, а вот увидела я ее только впервые в эти выходные..
04 июл 2005, 16:08
Тем более! Можно и сразу с мужем ее поговорить.
04 июл 2005, 15:50
Мне тоже так кажется:)))Пусть сам со своей женой разбирается:)
04 июл 2005, 15:35
Если вы чего-то попробуете запретить, то возможно, сами и толкнёте их друг другу в объятия... А вообще, объяснение мужа "потому что она жена его друга..." - это шедевр :):):)
04 июл 2005, 15:42
я тоже так подумала, но что же .. оставить все как есть и предоставить событиям развиваться в том же направлении, только более медленно?
04 июл 2005, 15:46
А вы ничего и сделать-то не можете. Вы выказали мужу свою озабоченность этим вопросом. Вот собственно всё, что вы можете... Может быть стоит и с той подругой поговорить по душам... :)
04 июл 2005, 15:51
Я не против в ней поговорить, но просто друг (то есть ее муж), он очень дружен с моим и получается, что я их смогу поссорить?
04 июл 2005, 15:50
А если б она была не жена друга, а сослуживица? Тогда можно что ли?
04 июл 2005, 15:52
Нет конечно, но с сослуживицой гоооорадо легче разобраться
04 июл 2005, 15:56
так и я же об этом :)
04 июл 2005, 15:55
меня бы сам ответ уже "насторожил"
потому что ОНА ЖЕНА МОЕГО ДРУГА
а не потому что У МЕНЯ ЕСТЬ ЖЕНА И НИКТО МНЕ НЕ НУЖЕН!!!

ИМХО
04 июл 2005, 15:56
Ennn Какая ты молодец!!! Как ты правильно все подметила!!! я сегодня вечером об этом мужу скажу
04 июл 2005, 16:09
Удачи Вам!!!
Только постарайтесь это не " в лоб" сказать а обыграть шутя наивно и как будто бы только что сами заметели это недоразумение в его словах!!!!!!!
04 июл 2005, 16:27
Конечно обыграю, да по большому счету и обыгрывать не прийдется, потому что он опять сам эту фразу скажет..
08 июл 2005, 07:18
а у Вас с этой женой друга не было каких-либо разногласий?
может это она назло Вам делает?

а вообще, я бы ни с ней, ни с ее мужем не стала разговривать по поводу ее поведения...
со своим мужем Вы уже разговаривали, может еще раз обсудить эту проблему

и еще вопросик...
вы поженились раньше этих друзей или позже?
может у этой жаны друга раньше были отношения с Вашим мужем?
04 июл 2005, 15:33
поговорить с женой друга - я смотрю ты неровно дышишь к моему мужу ,ты смотри а то ноги переломают ,а если мне показалось то тебе так предупреждение . за мной не заржавеет
AD
AD
04 июл 2005, 15:43
я вот тоже так подумала, что подойти и без свидетелей сказать чтобы деражалась от моего мужа подальше...
04 июл 2005, 15:44
я вот думаю может еще раз стоит с мужем поговорить? только не размусоливать,а как следует!!
04 июл 2005, 15:56
Ага, чтобы муж, который до того в ее сторону скорее всего и не смотрел, уж точно обратил на нее внимание. :)
04 июл 2005, 15:58
может и так, только мне кажется я уже и так накануне слишком много на этом внимание акцентировала, что он уже может так сделать, поэтому быть может лишний разговорс мужем не помешает?
04 июл 2005, 15:57
С мужем можно было бы поговорить, но, как японяла, он Вам дал понять, что его не привлекает эта женщина. Если Вы уверены в своем муже - не стоит раздувать из мухи слона. Но если это Вам так важно, я бы на Вашем месте пригласила этого друга с его женой на ужин к себе домой и на этом ужине так дала бы понять, что он -мой и никому больше ничего не светит, что эта барышня отстала бы. А если нет - то прямо за ужином как-нибудь подколола. Вроде шуткой -а вроде и всем все понятно.
04 июл 2005, 16:00
Конечно она дал это понять, но мужчины ведь не железные и в принципе при желании можно любого склонить на разок...
На ужин я приглашать не буду, я их так подловлю и не дай боже мне что-то не понравится.. пусть потом меня считают дурой..
04 июл 2005, 15:53
Осавались у них ночевать, так она на утро перед нами в пижаме щеголяла... я не знаю правильно это или нет, но мне кажется, что халат все же можно было надеть...
04 июл 2005, 15:55
Мне кажется я себя так за день накручиваю уже, что вечером будет дома буча и ультиматум мужу
04 июл 2005, 15:58
Ну вот... Ещё и изминить-то не успел, а уже скалкой получит.... :)
И вообще, подруга бегает за вашим мужем, её и тритируйте. Чего мужу-то нервы трепать?
04 июл 2005, 16:04
а когда все произойдет наверное уже будет поздно скалкой махать..
А девица эта бегает, но как бы не навязчиво, подкатывает размеренно, другими словами делает все настолько осторожно, что всегда можно потом сказать, что у человека глюки, по крайней мере мужики точно вроде как ничего особенно не смогут заподозрить и только чуткий женский взгляд может заподозрить подвох...
так что начти сейчас к ней лезть, она скажет, что еще у меня крыша уехала...
04 июл 2005, 16:16
Прикольно. Значит мужья которые "...вроде как ничего особенно не смогут заподозрить.." получат скалкой, а сама девица из-за которой весь сыр-бор останется неприкасаемой... :) Очень прикольно! :)
04 июл 2005, 16:30
Да я бы ее покусала бы как смогла!! просто немного присутсвует старх, что могу поссорить мужа и друга
04 июл 2005, 16:14
А Вы думаете, муж не видит? ;) Я таких наивных не встречала :)
04 июл 2005, 16:18
Допустим видит. Дальше что?
04 июл 2005, 16:27
А дальше, все, конечно, все равно, будет зависеть от мужа, но знаете, был у нас такой сосед... Ведет свою собачку и вдруг хрясь ей! она пищит, мы его спрашиваем, за что, мол. А он - в целях профилактики :( Вот так. только я бы прививала не мужа, а девицу... И кстати, у нее ведь тоже муж есть, так надо сделать так, чтоб мужу и девицы не до своих отношений было, а до отношений этих двух :)
04 июл 2005, 16:11
Я тут подумала, не надо с мужем разговаривать на эту тему - зачем давать ему наводку? Он теперь уж точно внимание свое на нее обратит. Если вы давно мужа подруги знаете - поговорите с ним. Думаю, так будет лучше всего.
04 июл 2005, 16:21
Вот и я говорю, сама же в объятья и толкнёт...
04 июл 2005, 16:35
Боже мой как все ужасно, вот сейчас я сижу и вся киплю, думаю я не смогу сегодня делать вечером вид перед мужем, что у меня все хорошо и прекрасно, потому как эту девицуя только в лучшем случае завтра смогу увидеть...
а мужу все равно тянет, как той собачке для профилактики наподдать, а потом зареветься от отчаяния..
05 июл 2005, 12:17
Причем здесь муж, если это она к нему пялится. А если на Вас какой-нибудь мужик западет, вам приятно будет, если муж на Вас с палкой попрет??
04 июл 2005, 16:32
Теоретически я друга мужа знаю давно, но перехлестывалсь мы с ним редко, все больше муж один, а я с его другом только привет-пока, а жену один раз увидела и то вот на свою голову..
AD
AD
04 июл 2005, 16:37
Midajah а ты думаешь, что без наводки все будет хорошо? возможно будет все тоже самое, только процесс заманиваня в сети затянется..
Я написала уже, что друга мужа знаю не очень близко из разряда привет-пока, а жену его видела в первый раз.. это они там все давно общаются...
04 июл 2005, 16:42
Давай подумаем логически :-) Они работают вместе, видятся каждый день. Ну наедешь ты на мужа. И что будет? Скорее всего - ничего, просто он будет что-то от тебя скрывать, будет тебе говорить что он с ней ни-ни и все такое. Главное, что ведь на самом деле ни-ни, но так у него будут мысли на эту тему, каждый раз при видее ее он будет вспоминать о том что эта женщина к нему неравнодушна и т.д. Ему это не может не польстить. Если говорить с ней - она может решить что это интересная игра с огнем и будет еще хитрее. А вот мужу (ее) сказать тактично - это может подействовать. И ты их не поссоришь, попросишь его чтоб разговор остался между вами.
04 июл 2005, 16:50
т.е. вы прделагаете сказать мужчине - посмотри в зеркало у тебя рога растут . Да он или неповерит или скажет ее мужу -а твоя совсем тю-тю
надо говорить с этой женщиной.
04 июл 2005, 16:55
Не скажет, постесняется. Надо сказать тактично.
04 июл 2005, 16:57
Вот здесь как раз скорее она скажет скажет своему мужу, да преподнесет все дело так, что я полная идиотка, мне все привидилось и они все втроем меня потом тапками закидают, а она опять начнет делать свое дело...
04 июл 2005, 16:53
Midajah ты права, ты сто раз права, но вот сейчас позвонил муж, а я не смогла даже с ним разговаривать по телефону, комок к горлу подступил, слезы на глаза... в общем он мне что случилось, я ничего ничего, не знаю как доработаю до вечера, думаю как только сяду в машину, так сразу разревусь... и что тогда тоже сдеражать и не говорить мужу ничего? просто прореветься и все?

или может как вариант сказать мужу, что если она сам не прекратит с ней общаться, то я ней поговорю... да, конечно, как ты скажешь надо начинать с нее, но просто уверенна на все сто, что мужу не захочется, чтобы я разговаривала ни с ним ни с его другом... другое дело, что проверить общаются они или нет, это будет нее возможно
04 июл 2005, 16:57
Ультиматумы уж точно не надо мужу предъявлять! И почему ты хочешь плакать? Ведь ничего же не случилось!!! Ну положила глаз какая-то баба на твоего мужа, он же ей не отвечает взаимностью. Ты можешь просто сказать мужу что тебя эта ситуация очень тревожит, что она не дает тебе покоя. Но не в форме наезда! А говорить он тебе 100 пудов не разрешит ни с ней, ни с другом.
04 июл 2005, 17:17
Midajah вот именно я это прекрано понимаю, что он мне не даст ни с кем из них поговорить, а если я и поговрю с ним с кем нибудь, то точно потом дурой полной сделают, их по количеству больше, а я одна..
04 июл 2005, 16:55
Поговорить я с ней смогу не раньше чем через два дня, а за эти два дня я не смогу взять себя в руки, чтобы мужу не показать вида, да и себя изнутри сожру... я уже сегодня целый день не могу ничего кушать и глаза на мокром месте...
04 июл 2005, 17:16
Опять перезвонил муж с вопрос что случилось... я не сдержалась и все выдала... он много чего сказал, опять про то, что я сумашедшая, что она жена его друга и даже если она что-то хочет добиться, то ему на это плевать..
в общем опять тоже самое... может я сказала ему много глупого, сказала, что я не хочу, чтобы они общались, что если я увижу их вместе, то подойду и скажу ей, чтобы она отстала, что пусть выбирает или с ней общается или со мной, что на не такая слабая как кажется, что только ему ноет, а перед другими свой характер выказывает, что он спьяну ничего не видил или не хотел ничего видеть ну и так далее, а он мне ну не знал, что ты такая глупая у меня! после этого я сказала, что мне надо работать и повеисила трубку
04 июл 2005, 17:57
вы молодец -вы на то и семья ,что бы не "играть" в молчанку а сразу все говорить друг другу.
я сразу говорю ,никогда не жду.
04 июл 2005, 18:11
Мда...Вы, конечно, молодец, что так откровенны с мужем. Но, сдается мне, если все время так реагировать на поведение окружающих дам, то истрепленные нервы вам вскоре гарантированы :(
05 июл 2005, 09:48
Спасибо всем за поддержку и советы, они мне очень помогли
05 июл 2005, 09:50
Не знаю почему, но эта девица сегодня с моим мужен совсес?! не разговаривает.. что это может быть? Обида на то, что у нее сорвались планы, которые она настроила во время выходных, когда приглашала нас в гости? или затишье и выбор новой тактики окучивания?
05 июл 2005, 10:25
Ой, поосторожнее Вы там и на чеку надо быть...Здается мне, не закончилось ещё всё с этой дамой....после штиля как бы буре не начаться....Удачи и терпения Вам! И помните- ''на войне''- все средства хороши...
05 июл 2005, 10:45
Спасибо, будем в глаз бить ;-)
05 июл 2005, 13:36
Что вы девушку кочегарите? Она и так уже себе там такие картины нарисовала. Надо научиться себя контролировать, а то иногда ревность разум застилает, и можно дров наломать.
05 июл 2005, 16:23
"Что вы девушку кочегарите?" - таааак-с... записываю... ;)))
05 июл 2005, 16:11
А может это безобидный флирт с ее стороны. Поупрожнялась и забылась. Не бейте меня только, я бы сама на стреме была и скандал мужу закатила. Но была у меня разок ситуация, что могла себя убить))) Поехали на ДР кума на дачу к его молодой жене. Так у меня просто затмение было, то я с горки падала, меня кум спасал(но у меня честно голова закружилась), то боялась на берег спуститься - просто истерику закатила, под конец меня течение, чуть не унесло(перепугалась - жуть), спасал кум, т.к. муж мой в воду не полез, он еще хуже меня плавает. Прямо дур дом был. Мне жену кума страшно жалко было, я не знаю, как она мне по морде не дала, но буря у нее в душе была основательная - на лице было написано. Теперь, когда она ждет 2-го ребенка, успокоилась таки и стала вроде мне доверять - ух))
06 июл 2005, 12:42
В продолжении этой темы... что же все же происходит?
Эта девица вроде можно сказать как-то резко перестала обращать внимания на моего мужа, не разговаривает и даже можно сказать избегает его, что это может быть? Обида на то, что у нее сорвались планы, которые она настроила во время выходных, когда приглашала нас в гости? или затишье и выбор новой тактики окучивания? и ее муж что заметил и сказал, ведь у других людей тоже глаза есть...
Но мне интересно другое... С мужем своим я вроде как поговорила, он вроде как даже сначала типа обиделся, что я ему после 12 лет супружеской жизни не доверяю, что якобы она ему не нужна и если он сам что-то более резкое с ее стороны заметит, то сам об этом ей скажет.. Да, конечно красивые слова - это хорошо... но с другой стороны он говорит, что ничего страшного, если он вместе с ней поедет до моей работы (им вроде как по пути, потому что они работают вместе, а ее муж работает в моем районе и получается, что каждый вечер эта девица и этот муж едут в одно и тоже место один к своей жене, другая к своему мужу)... так вот он говорит. что ничего страшного, что они будут ездить вместе....
Люди я не понимаю ничего!!! Это все такие мужчины? С одной стороны он считает, что вроде как мне поклялся, что она ему не нужна и этого достаточно,и я должна доверять его словам, но с другой стороны мне то какого от этих слов? Я то знаю, что она на мужа глаз положила!! и мне то какого видеть, что они шлепают вместе.. да возможно у мужа к ней нет симпании, то у нее то есть!!! Так зачем же лишний раз давать ей в чем-то надежду?!
Разъясните мне пожалуйста, может я чего не понимаю?!
У меня тоже очень давно была такая же ситуация, только с моей стороны, когда наш друг пытался выказать мне внимание, и муж тогда такого себе нарисовал, что чуть ли мы не тайком встречались!! Я тогдат мужу убедила, но в дополнении к своим словам так же пректила все!!!! общение с тем человеком, чтобы у мужа действительно не оставалось сомений, что у него был глюк!
Так почему он сейчас не понимает, что почти такая же ситуация и вроде как не видит ничего плохого в том. что они все равно смогут перекурить вмести и в так далее?.. это что неуважение ко мне, не счетание с моими чувствами или что-то другое?
AD
08 июл 2005, 07:36
А может быть он просто очень деликатныи мужчина у вас и не может грубо отшить эту даму(или не грубо,но все равно не может)?Бывают такие навязчивые особы,знаем,знаем.Я так поняла она к нему липнет,а ему-то она безразлична?Я не знаю насколько подоидет вам мои совет.Так вот,я по складу характера экстремалка,и в такои ситуации я бы попробовала сблизится с мужем этои самои дамы навязчивои.Не в том смысле что изменять там или что,но просто создать видимость что проишодит нечто подобное что и она вытворяет.Как говорится клин клином.Ну здесь конечно от многих факторов дело зависит,например,как отреагирует еио муж на неожиданное внимание к нему с вашеи стороны.Но главное чтоб она это заметила,ну и ваш муж тоже.Вы их как бы поставите на свое место и дадите почувствовать что сами чувствуете.
(с транслита)
07 июл 2005, 01:33
Stefi, как я Вас понимаю, саму через очень похожую ситуацию прошла. Мужики они какие то очень странные... а может мы странные? ... не знаю...

у меня тоже - жена друга, прикидывается таким одуванчиком, такой беспомощной, таким ангелом, глазки закатывает, ... блин - убила бы, тварь... С моим напрямую говорить - смысла нет, скажет - ты всё выдумываешь на ровном месте... я стала действовать обходными путями, стала "открывать" ему глаза на who is who. "Компромата" было достаточно, мне на руку, ну и я начала всё это мелкими дозами выдавать, смотрю - его отношение к ней как к человеку стало меняться. Заодно я этой подруге при случае демонстрировала словами и делами какая у нас дружная семья. К моему облегчению - мадам отправилась к себе на родину, вроде решила восстановить отношения с каким то бывшим и решила бросить своего нынешнего...
И вот тоже - она мне про бывшего рассказывала - как я поняла - там была роковая любовь с её стороны, замуж за нынешнего вышла - чтобы уехать, сменить обстановку. Ну и срашивается - ну на кой хер ей ещё нужно было окучивать моего? просто так - чтоб было? для разнообразия? на всякий случай? из спротивного интереса? ...

сколько вижу вокруг баб готовых вешаться на мужика в твоём присутствии, не понимаю - ну на кой хер, бесит страшно. Вот говорят - ревность - от чувства неуверенности в себе, а я так не думаю. Я ревную, да, меня просто бесят эти шалавы, неуверенность в себе - сомневаюсь, у меня есть дочь, карьера, увлечения, я прекрасно знаю - что если нам придётся расстаться - это будет отнюдь не конец света для меня, т.е. я не боюсь его потерять, но и бесится не могу перестать.
08 июл 2005, 03:26
Чувство собственничества... И это правильно!
08 июл 2005, 07:42
Да вы правы,это не ревность(или не всегда ревность),насчет чувства собственничества не знаю.Я не люблю такие варианты,когда кто-то слишком пристальное внимание уделяет моему мужу потомучто воспринимаю это как неуважение к себе и меня это жутко выводит из себя.
(с транслита)
08 июл 2005, 09:45
Действительно стоящий вариант "открывать мужу на нее глаза", как тут уже советовалось, маленькими порциями. Выдавать фразы - что-то мне кажется, она сегодня выпила больше обычного, ты ее давно знаешь, не замечал? Или она и на работе так громко разговаривает - это же некультурно. Ну и все в таком духе. Без злобы, без агрессии. Мужу сказать, что доверяешь полностью, но вот она тебе глазки строит, а друг заревнует. Поссоритесь, да ей просто не нравится, что вы общаетесь, хочет вас поссорить. А ведь все к этому идет. Может ваш муж этого не замечает?
Я кстати на работу и с работы езжу с коллегой, вот и думаю, может его жена тоже ревнует? Может познакомиться семьями, пусть убедится, что у нас с мужем все хорошо, и никто не парня не вешается?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325