Меню

История обычная. Мы знакомы давно. Смотрели дру...

AD
04 июл 2005, 23:29
История обычная. Мы знакомы давно. Смотрели друг на друга, глаза сияли. Думала, любит.. Потом он женился на моей подруге.
Он приходил ко мне. Пили чай. Смотрели друг на друга. Сестра смеялась, что мы как два идиота, сидим, не можем слова сказать, только смотрим и смотрим..Ничего не было. Просто смотрели. А прогонять..вроде не за что было...
Потом вышла замуж я.
Дружили вчетвером. Все были знакомы и раньше.
Он приходил. Нечасто. Но в перерывах между этим всем я думала о нем не переставая...
Лет через 5 мы поцеловались. Тихонько, в щечку.
Потом родились дети. У него. Потом у меня.
Он приходил.
Через 10 лет у меня представился случай пересмотреть мои взгляды на жизнь и перестать бояться. Потому что случилось так, что я испугалась, что умру. Тогда я сказала, что люблю его.
Потому что любила все эти годы.
Он сказал, что не знал этого. Хотя, по-моему, это было видно невооруженным взглядом.
Потом были совершенно ужасные отношения. Со слезами, ревностью...мы переступили порог. Причем, и он и я знали, что никаких серьезных шагов не сделаем...Слишком много детей...
Да и не говорил он мне о своей любви. А мне, вообщем-то много и не надо было. Только лишь знать, что он любит...
Только знать, и все. А там можно все перетерпеть.
Но..
Было письмо с музыкой Прости меня моя любовь...Но это ведь не признание...
А потом случилось то, что должно было случиться. То бишь, постель...Всего несколько раз. Потому что я не могла быть игрушкой, а он не считал, наверное, меня чем-то серьезным...
Он играл мною? Он хотел, чтобы я была покорная и ни за что не обижалась...
Но даже если играл... Он обнимал меня, а не поздравлял ни с одним праздником от себя. Только от семьи. И удивлялся, почему я плачу. Ни сд днем рождения, ни с новым годом...Ни открыткой по интернету, никак...мне не нужны подарки. Мне хватило бы одной строчки письма...
Вы скажете, что для него это были просто дружеские отношения и он порядочный семьянин, поэтому и поступал так? Но ведь ему ничего не мешало обнимать меня...целовать и т.д..
Сейчас ему надоели наши тягомотные выяснения отношений. Мне тоже. Но я люблю его до сих пор. Хотя перестала уважать. Почти. Често говоря, все ищу ему оправдания, придумываю причины его поступков...
Вы скажете, он не романтик? Что многие мужчины забывают о праздниках? Но свою жену он не обделяет вниманием...Всегда ухаживает за ней, вроде образцовый муж...Когда-то говорил мне, что, мол, он это потому, что так положено...Но разве станешь ухаживать так сильно только потому, что так положено...
И еще, он всегда спешит к ней домой. Однажды, перед дальней поездкой, (такая дальняя была для него впервые), он занервничал и говорит - я очень хочу тебя увидеть, встреть меня, пожалуйста с работы...а то еду не пойми куда...Я пришла. Хотя у меня тоже семья, дети, заботы, работа...Мы встретились, проехались на электричке до его станции, я думала, что он проводит меня до моей...(на пару остановок дальше) (обычно, я его до дома провожала ха-ха..потому что берегла его время..он считал, что он больше занят, чем я)а тут понадеялась, что раз так хотел видеть, то проводит сам... а он и говорит - моя жена (ну, по имени, ес-но ее назвал), по холоду ходит, я ей сказал, что через час буду, а сам и так на полчаса уже задерживаюсь. А она меня встречать вышла...
Я обалдела слегка. Ну хорошо, пусть я нехорошая любовница, а правда на ее стороне, но..он сам позвал..и зачем звонить было, когда придет?...А он так всегда делает. Даже когда приходил чтобы..кх-кх..ну вы поняли, да..он ей звонил и говорил - буду в 8. И вот хоть тресни, к этому времени шел домой. Вопрос - зачем звонил? Хотя была возможность этого не делать, потому что не опаздывал к обычному времени и потому были освободившиеся после выставки (например) часы..
Ну и все в таком духе. Вот вопрос...Зачем я ему, и нужна ли я ему вообще?
Он говорит, нужна..но...не говорит, что любит...
Но ни много, ни мало, а 15 лет мы друг друга чем-то цепляем...И как жить, не знаю. Предать своих близких (в том числе его жену, потому как подруга моя...была..сил не было общаться, стыдно перед ней было, свела отношения на нет..но мне ее не хватает..)...А ведь люблю я его. Все эти годы люблю. Правда. У меня был выбор, за кого выйти замуж. Я вышла за того, кто больше всех любил меня. И благодарна ему за эту любовь. И люблю его, жизни без него не представляю...как и моих детей без папы...Но..другая это любовь. Другая.. Благодарная, что ли...Сильная. Но не та.
Вот такая санта-барбара. И что делать, не знаю. Точнее, знаю, но... я не могу без него. Ребенка его хочу. Очень-очень... Но все это нереально... Вот и плуву по течению из слез. Мучаю себя и своих близких. Чувствую себя виноватой во всем и перед всеми, и в то же время не могу ничего сделать с собой. Как быть????? И что я для него, того самого...???
04 июл 2005, 23:36
:( да... надо дать какие-то дельные советы, но очевидно, что это бессмысленно... Вы и сами все знаете... Держитесь...
05 июл 2005, 09:28
Вы извените столько лет страданий и для чего? чтобы быть игрушкой в его руках, мне кажеться, что он посто тешит свое самолюбие, при этом мучая вас, трудно не быть рядом с тем кого любишь, но иногда это действительно единственный выход из ситуации, держитесь я надеюсь, что все у вас наладиться, попробуйте возвыситься над ситуацией, может тогда посмотрев на ситуацию с другой строны, вам станет легче, УДАЧИ ВАМ!!!
anonin
05 июл 2005, 19:51
Прочитала все ответы и расплакалась сильно... Итак грущу после очередной встречи... Ситуация в чем-то похожа. И правда не потрачено на отношения столько лет, как у автора. Желаю сил для дальнейших действий!
05 июл 2005, 20:28
А Вы как думаете, может это быть любовью? Люди ведь все разные..Его всегда учили, что есть слово Надо, а свое хочу надо запрятать подальше..Он так и делает, вообщем-то..

Поступки его, конечно, странные..про электричку, это лишь один из эпизодов..
Он однажды сказал, что я затягиваю, как в омут...
И что он просто боится...
Он слабый человек. Я это знаю. И это знает его жена. Она мудрее меня в жизненных вопросах, и, пожалуй, очень умело управляет им...
Я излишне прямолинейна, леплю, все, что думаю..а она легко им манипулирует. Я говорю это с уважением к ней.
Она очень сильно контролирует его. Вплоть до того, что при совместных ужинах, если это происходит у нас дома, то бишь, я хозяйка, она отнимает из моих рук кастрюлю и еду в тарелку кладет ему сама. Причем, положить еду в тарелку к себе позволяет. Ну и в остальном такой же тотальный контроль.
Так что, обстоятельств, которые мешают нормальным отношениям полно..
начиная с того, что все мы между собой близко знакомы, продолжая обилием детей (5 человек на двоих) и определенными жизненными устоями, которые есть и у меня, и у него. Да еще - а что скажет мама, как рассердится папа. Ну и материальные проблемы. То есть, даже если бы было большое чувство, то реализовать его трудновато. И обычным любовникам трудно, а у нас есть много дополнительных обстоятельсв, которые держат нас в таких рамках.
И, насколько я понимаю, он просто не хочет ничего, раз невозможно большее. Но иногда с желанием общаться не удается совладать, и все вместе получается таким отвратительным.

Но это мое видение проблемы. И то прошлое. На самом деле, наверное, все действительно так банально и пошло, как говорят тут...

А вдруг...Разве такого быть не может?
anonin
05 июл 2005, 21:00
Ох, даже не знаю, что ответить на фразу "а вдруг?". Не хочется говорить, что такое возможно и как-то Вас этим обнадеживать. Но с другой стороны чего только не бывает на этом свете. У людей в голове такие "тараканы ползают". И возможно и при таком поведении бывает любовь, не знаю, мне трудно судить об этом. Но всегда хочется верить в лучшее. Но быть может Вам (и мне тоже!!!!!!) стоит поверить, что это просто так, что это лстит мужчине и ничего больше, кроме дружеских отношений нет. Когда станет так противно-противно... И тогда может будут силы прекратить все это?! А?! Хм, хотя я знаю, что он не любит меня как ...хм... короче скорее всего любит как друга. Но все равно противно. Тут жена уехала (летом иногда бывает)- спит со мной. А когда жена в городе - только поцелуи в машине и редкие встречи. А я-то его люблю не как друга. И хочу - прямо не стенку готова забраться от желания...
А насчет расплакалась - так по поводу как раз того, что отвечают вам (КоТенка и BellaDonna в частности), применила слова к себе. Сумбурно написала...
05 июл 2005, 21:43
Вот и у меня почти также..
Он хочет, чтобы я была резиновой женщиной, которую
можно в нужный момент достать из шкафа, а потом засунуть обратно. Это очень удобная женщина. Она не звонит, когда соскучится, не требует внимания, не обижается на хамство..
А я не могу быть резиновой, потому что я люблю его..
Я ведь не видела от него ни цветов, ни подарков..Но все думала - да зачем, пошлость все это, обойдусь.
Но вот не получается до конца все это вынести. Ну никак не получается.

И играть я с ним не могу. С кем угодно могу, а с ним не могу.
С нами ведут себя так, как мы позволяем это делать..
Я ненавижу себя за эту слабость. Ненавижу за то, что не могу остановиться. Потому что сильно любить нельзя. Этим начинают пользоваться и перестают уважать. Но я как паровоз, лечу под откос, а тормоза отказали.

пс А почему плакали, я поняла и так. Я тоже плакала от этих же сообщений. :)
Все у нас с Вами будет хорошо. Правда?
Anonim
05 июл 2005, 22:15
Уф, даже расплакаться нельзя сейчас от таких слов - скоро молодой человек придет:-)))
Радуйтесь, у вас есть детки, пусть и от другого. Жизнь сложилась более-менее. Правда ведь? Ведь вы наверняка состоялись как мама. Правда, не однима материнством жив человек, но это уже немало. Я младше Вас и видимо намного. Тоже есть человек, который во мне души ни чает, живем вместе уже год (не женаты). Мне пока можно прекратить все (с молодым человеком), детей нету, да и не хочется от него. Но расставаться пока не хочется. Правда если прекратить с ним отношения, с другим-то все равно ничего не будет. Я запомнила одну фразу с евы: "В мире так мало людей, которые по-настоящему нас любят..." Не стоит их терять. Берегите мужа.
Хм, почиталась всего - а должны еще в конце недели увидеться с ним, как-то неприятно, но ведь знаю, что не откажусь от встречи. Хотя наверное не все так плохо - ведь мы можем с ним просто общаться, знаю, что ему интересна как личность, когда надо выслушает, подскажет (он страше меня на 9 лет). Но осадок после топика все равно противный какой-то (он просто озвучил мои мысли, которые на днях думала, хех).
Берегите себя и семью. Если особо тяжело - пишите на еве. Мне иногда тоже хочется выговориться кому-то посторонему, а не подругам. Можно наверное и по почте пообщаться...
06 июл 2005, 10:02
Всего вам хорошого. Надеюсь, что все у вас совсем не так, как у меня.
А поискать кого-то может и стоит, если не любите того молодого человека, с которым живете. Пока не поздно.
Хотя, я искала-искала, выбирала-выбирала.. и все-равно ни один не смог заменить его..
Вот изнутри что-то лезет и все-тут... и вроде не красавец, и не секс-гигант, и недостатков полно...а вот же.
Все думаю - а может потому, что недоступен? И никакая это не любовь? Потому что, как он, кстати и выражается, все передо мною прыгают (мужчины мои знакомые), а он нет.

Вообщем, счастья и любви вам. Настоящей.
Anonim
06 июл 2005, 15:41
Спасибо большое! И Вам счастья!!! Должно же это чувство к другому когда-нибудь пройти, правда? Точно-точно, изнутри идет. И с описанием согласна, вроде ничего особенного в нем тоже нет, ни красавец и т.д. Но... Думаю, что это все-таки серьезное чувство, раз не проходит с годами. Хмм, мне кажется, что оно не длилось бы так долго, если бы дело было только в том, что он недоступен.
А насчет того, как у меня - я знаю, что от жены он не уйдет. Он с ней счастлив, вижу на 100%. Короче, знаю, что мне никогда не быть с ним вместе. Надо постараться вновь свести отношения к простой дружбе, как это было когда-то, правда всего месяца три, а потом спать начали. Но у нас был перерыв года два - мы жили в разных городах, виделись раз в год. Но как видно на мои чувства это не повлияло. Мне подруга иногда говорит, что я переехала в другой город не к своему молодому человеку, а чтобы быть поближе к другому.
Удачи Вам, КараМельКа!!! Всего доброго!
Злобный Anonymous
06 июл 2005, 10:04
Объективности ради чтобы было хорошо, нужно избавляться от болезненой привязанности к женатому любовнику!!!!!!!!!!!!!!!!

хватит жить в илюзиях!!!!!!!!!!!!

вот пока будете думать что все будет хорошо и ждать этого вся жизнь и закончиться!
06 июл 2005, 10:11
Да стараюсь избавиться-то. Не могу вот пока.
Да и хорошего не жду, а как эгоистка этим хорошим вовсю пользуюсь. Ждала бы, так и замуж не выходила бы и детей не рожала бы.
Так что, попытки избавиться от навязчивых идей были. :)
Да и сейчас стараюсь.
А уж хорошего от него ждать нечего..Все-равно ничего не будет..даже если бы он сильно любил и очень захотел быть вместе...Я все-равно не смогу..На чужом несчастье счастья не построишь...А если нам с ним быть вместе, то количество несчастных превысит количество условно счастливых..Потому что просто счастливыми быть не получится.. вокруг слишком много близких людей, которым будет плохо от такого решения..
Инкогнито
06 июл 2005, 17:22
Была у меня похожая ситуация. Только он не женат был и я незамужем, да и детей не было. Но сути это не меняет. Он просто не хотел жениться, мороча мне голову отговорками, - и я верила. 8 лет встречались.
И мысли у меня были аналогичные. Что он такой хороший, что он не может быть таким плохим и просто мной пользоваться.
А когда я ему надоела, он меня бросил.
Вот собственно и всё.
Если мужчина хочет быть рядом с какой-то женщиной, он будет с ней постоянно, а не время от времени. Он женится на ней, и произойдет это не через 8 или 15 лет, или когда на пенсию выйдет, а через полгода-год. Если мужчина больше года морочит голову, его надо бросать. иначе рано или поздно бросят тебя.
А что касается меня, то в настоящее время я так счастлива, что 3 года назад меня бросили :)
Иначе я не встретилась бы с моим нынешним мужем.

А о том мужчинке я сейчас даже не знаю, что думаю и что чувствую к нему сейчас. Не ненависть, не презрение, не грусть, не тоска.... просто я думаю о том, что как хорошо, что он наконец то меня бросил, я бы сама не смогла его оставить,и если бы мы не расстались, я не была бы так счастлива сейчас:)

Не мужчина он - Ваш избранник. А мужчинка. И зачем Вы мучаетесь и нервы себе треплете? Вы просто слабовольный человек как и я. И Вы сами не можете его босить.... Просто когда-нибудь он пошлет Вас на.... и Вы будете переживать сильнее , чем сейчас.
Ох. женщины, женщины... Ну зачем мы так сами себя мучаем? Ведь все умом понимаем, но принять решение и воплотить его выше наших сил! Ах, он такой хороший, правильный, умный, замечательный... а тебя бросают, проходит время, и ты понимаешь, какое же он дерьмо на самом деле....
04 июл 2005, 23:59
Да вроде знаю, но.. не совсем.
Хоть что-то хочется услышать от людей..Мне и поделиться-то не с кем. Сестра уже давно ненавидит его лютой ненавистью, и даже заикаться о нем при ней опасно. :)) А больше и некому. Не могу перетирать эту тему с кем-то еще, кто нас знает.
А я просто схожу с ума.
Потому что я так до конца и не поняла, что я есть для него. Помогите разобраться...
05 июл 2005, 00:06
Боюсь, что Вы знаете, что Вы для него, но осознать не хотите, от того, что это больно :( Он, конечно, не мог не видеть Ваших чувств все эти годы, и все эти годы Вы для него удобны. И ему это льстит :( и он, конечно, не желает Вас терять ни с точки зрения удобства, ни (даже больше) с точки зрения повышения самооценки... Кто еще будет провожать его до дома, ничего не требуя, все понимая, все терпя... :( Если человек любит, он хочет дать. и обратная связь: если он не хочет ничего дать... :(
05 июл 2005, 00:28
Но тогда ведь получается, что он..ну не очень хороший человек..
А он вроде, не такой..
Могут у него быть какие-то другие мотивы для таких поступков? Потому что, иначе, это все выглядит слишком уж цинично. Умом-то я понимаю, что скорее всего так и есть. Но бывают ведь и исключения из правил?
Он хочет быть очень правильным. У него гипертрофированное чувство ответственности. Не может же такой человек быть настолько циничным пользователем?????
Я много раз просила - любишь, люби, а нет, так лучше никак...потому что ничто не может оправдать таких отношений, кроме любви, потому что иначе, они превращаются в грязь...

Ну вот не похож он вроде на гулящего человека-то...
Конечно, не рассказать всего. Да и взгляд на это все только с моей колокольни. Надо бы еще его послушать, чтобы сложилась правильная картина...
Но не то, чтобы верить в это все не хочется..А не хочется, еще как не хочется...Причем, больше больно даже не то, что он не любит...а то, что получается, что не самый хороший человечек-то оказался...трудно разочаровываться в человеке...
Или он просто очень любит жену?
05 июл 2005, 13:46
Вы не ищите оправданий ни ему, ни себе, не надо. В конечном итоге, не так уж важно для вас обоих, как это смотрится со стороны... гораздо важнее вылезти без потерь. И разочаровываться действительно очень тяжело, но неизбежно, увы :( Он не бог, он человек... ему свойственны какие-то слабости. А что жену любит, извините
, не хочется Вас ранить, но из Вашего рассказа кажется, что да :( Вылезайте потихоньку, тем более, что рядом с Вами есть человек, которому Вы очень нужны и который Вас любит все эти годы. Значит Вам будет немного легче :( держитесь...
05 июл 2005, 14:21
самое обидное, что станет страшно, когда автор поймет, на кого положила жизнь... эмоции... чувства... любовь... отдала это человеку, который не оценил и, пожалуй, и не нуждался в этом...
а рядом все время был другой - любящий... которому все это недодали...
грустно...
05 июл 2005, 14:58
Это точно... :( почему в большинстве случаев хочется получить именно то, чего получить никак не сможешь? Вот же счастье рядом, столько лет... Без надрыва, конечно, спокойное, любящее, свое... ан нет :(
05 июл 2005, 15:26
и главное, что не переживешь все набело, когда придет понимание... не только своя жизнь так... на черновик... еще и жизнь близкого человека - я про мужа... его мне больше всех жалко...
AD
AD
05 июл 2005, 15:37
К сожалению, я все это понимаю. И про мужа, и про то, что "что имеем, не храним"..
Но просто не могу справиться с ситуацией...
Дело в том, что как только я начинаю успокаиваться, он появляется, оказывает внимание, говорит ласковые слова, и все начинается снова..
Я уезжала на все лето, в деревню, с детьми. Там у меня друзья, и вообще много людей, которые любят меня просто так, ни за что..И там мне делалось легче. Но рано или поздно приходится возвращаться в город. Ходить на дни рождения общих знакомых..
Как-то приехала, случайно встретились, вызвался со мною покупать подарок общему другу. Я тогда была уверена, что победила в себе все чувства к нему. А он подошел, взял за руку и говорит - ну что, соскучилась? Я почти честно ответила - нет. А через 5 минут уже поняла, что соврала. И ему и себе.

Да, таких как я, пороть надо, чтобы была послушной женой. Заелась, наверное.. У меня все есть. Есть прекрасные дети, есть любящий человек, мама, папа, любимая работа...
Наверное, действительно надо потерять, чтобы понять, что главный человек тот, который рядом.. Я не круглая дурочка. Я все это понимаю. Умом. Только он у меня почему-то отдельно от меня, ум этот.
Anonymous
05 июл 2005, 15:43
переболит у вас это рано или поздно. самое главное, не делайте шагов к нему навстречу. . .
05 июл 2005, 15:54
вот терять-то как раз не надо :) смысл всего написанного в том, чтобы все выбрались с наименьшими потерями :) Просто ограничьте встречи. Тяжело, но возможно. с работы - к мужу, с мужем - по общим интересам, в театр, например, на море, к друзьям (НЕ ТЕМ!). Займите себя, чтоб ни на что другое время не оставлось :(
05 июл 2005, 15:40
Это да... Ту жену по крайне мере любят, заботятся... Но с другой стороны, у мужа-то тоже есть право голоса. и не может он ничего не замечать на протяжении 15-ти-то лет...
05 июл 2005, 15:51
Он замечает. Но он очень любит меня. (надеюсь).
Я очень стараюсь быть хорошей женой и я неплохая мама. Но есть вещи, которые от меня не зависят. По крайней мере пока.
05 июл 2005, 15:56
зависят... В такой ситуации они ни от кого, кроме Вас не зависят... А от Вас как раз зависят. Это очень тяжело, но ведь не тяжелее же, чем сейчас? ведь и сейчас очень больно... Так лучше ужасный конец, чем ужас без конца :(
05 июл 2005, 16:07
просто трудно бывает отказаться от роли... даже такой... с надрывом... от чувств... но когда эти чувства приносят больше боли, нежели радости - надо суметь сделать усилие над собой... и работать... любить - работа... приятная работа... разлюбить - тоже работа... только неприятная... раз приятная работа перестала доставлять удовольствие (в ланном случае - и никогда не доставляла) пора приниматься за неприятную... и довести ее до конца...
05 июл 2005, 16:11
мне кажется, автору еще и адреналина не хватает без этого человека в жизни... скука (привычка) в семейной жизни - вещь тяжелая :(
05 июл 2005, 16:19
Если бы из-за привычки в семейной жизни, то это началось бы лет через несколько после замужества.
Наверное, просто было бы честнее не выходить замуж, не рожать детей, а просто ждать, кто сумеет перебить то чувство. А я не дождалась и выскочила замуж.
Но теперь поздно что-либо менять...Лишь пытаться забить на того самого, который как заноза
05 июл 2005, 22:52
Я не говорю, что только из-за привычки, но будь у Вас дома ситуация несколько иного характера, глядишь, не оставалось бы сил ни на что другое :)
05 июл 2005, 16:13
Хорошая фраза про ужас :) Правильная.
Только так трудно заставить себя это сделать.
А занята я и так. И встречи наши с ним очень редкие. Но меткие. :)
И с мужем у нас достаточно активная совместная жизнь. Ходим и в театры, и на лыжах катаемся, и с детьми в походы ходим...
Только вот..помимо всяких высокопарных чувств, как тут написали (хотя я их такими не считаю, обычные у меня чувства), кроме этих самых чувств я еще не могу, чтобы до меня кто-то дотрагивался, кроме Него. Вот еще одна беда. Не только с душой, но и с телом...
Я уж каким только аутетренингом не занималась... внушаю все себе - мне приятно с мужем, мне хорошо..но мне не приятно. мне не хорошо. мне плохо. Мне не нужен ни один мужчина, кроме него.
А все остальное, просто изнасилование...хоть и добровольное...
05 июл 2005, 16:27
Сорри, но вы меня не поняли
я написала "высокопарность общения", а именно то что мужчина вам говорит красивые слова ( что любит вас), а на деле этого не проявляет ( эпизод с электричкой)!
05 июл 2005, 16:34
Действительно не так поняла. :)
а слов он и не говорит. Говорит только, что очень нужная.. и все. А так хотелось бы совсем других слов..и дел. Хотя, что бы я стала с этим всем делать..Вот так вот. И плохо плохо, и хорошо не хорошо.:(
05 июл 2005, 22:57
если действительно обрыдло, то может, лучше разойтись с мужем, ну хотя бы на время, что ли... глядишь, произойдет некоторое переосмысление... а нет, так может, появится кто-то третий... нельзя ставить на себе крест добровольно :( может счастье не в муже, и уж точно, извините, не в любовнике? может нужен кто-то третий... а уехать из этой обстановки? и от мужа и от него? со стороны посмотреть на ситуацию, не варясь в этом?
06 июл 2005, 09:53
Нет. Если уж от мужа не могу уйти к любимому, то в никуда тем более. У нас ровные хорошие отношения. Его обожают дети, он детей. Ломать семью не могу хотя бы из-за этого.
А заводить кого-то третьего..не дай бог. Тот, кто меня любит, уже есть. Тот, кого люблю я, тоже есть. А на кошачьи похождения у меня нет ни времени ни желания.
Да и потом, не дай бог в того третьего влюбиться, а от мужа все-равно уйти не смогу, слишком много связывает. Так что уж лучше и не пробовать, чтобы не повторять весь этот ужас.
Вообщем, от добра добра не ищут.
06 июл 2005, 10:03
1. иногда гораздо полезней и правильней уходить именно вникуда. хотя, чем старше становшься, чем больше каких-то связей, тем, согласна, это тяжелей :(
2. ломать семью не можете? извините, не хочу Вас ни в коем случае обидеть, но все вышесказанное Вами вступает с этим в противоречие... а если бы любовник сейчас пришел и сказал, что все, с женой разводится, жить без Вас не может, выбирайте: с ним или с семьёй... Вы бы и тогда семью не разрушили?
3. на кошачьи похождения... Вы меня неправильно поняли :) я не их имела ввиду...
4. если Вы искренне считаете, что от овса кони не рыщут, то и слава Богу :) и оставайтесь у своего "овса" :) он Вас все эти годы любит :) а вот другой, видимо, не очень :( но только тогда надо оставаться не наполовину :( (кстати о кошачьих похождениях). Не обижайтесь на меня, пожалуйста :)
06 июл 2005, 10:19
По поводу п.2 уже ответила выше. Нет, не уйду. У меня дети, которые очень любят папу, который очень любит их.
И были уже такие разговоры. И я своему любовнику (хоть и неприятно так его называть) ответила, что я такого сделать не смогу.
А насчет обижаюсь, то нет конечно. Мне иногда полезно мозги вправить. :)
06 июл 2005, 10:25
Есть один способ, который только мне с моим больным воображением мог прийти в голову :) идите к его жене, расскажите ей все. после этого у Вас физической возможности не будет с ним встречаться... она ему не позволит, да он и сам не захочет :( вот только знаете, а Вы уверены, что расставшись с ним, Вы останетесь с мужем? сейчас Вы в браке отдыхаете от тяжелых отношений с любовником, а с любовником отдыхаете от нежеланного мужа. а когда одна компонента исчезнет... :( надеюсь, что ошибаюсь. а вот насчет детей... дети рано или поздно вырастут и уйдут, как ни прискорбно...Вы готовы после этого остаться один на один с мужем? и с собой? и понять, что все прожито, носовсем не так?
06 июл 2005, 10:35
Дети еще маленькие. Им еще расти и расти..
Его жена...она наверное и так догадывается.. когда-то, в период затишься, рассказывала мне, как он был в меня влюблен и она запрещала ему общение со мной..я тогда чуть не умерла от стыда, потому что она думала, что все это позади..После того разговора я уехала на все лето. Чтобы не видеть, не слышать, не мучать.
А сейчас я с ней стараюсь не общаться, потому что, хоть я и плохая, а совесть у меня еще есть. И мне плохо от того, что происходит.
С мужем у нас очень хорошие отношения. (тьфу-тьфу-тьфу). То есть, мы близкие люди, и нам есть о чем поговорить, чем заняться и без детей. Может, это и есть настоящая любовь, а остальное бесеж...хотя..в плане физических отношений мне никто, кроме того не нужен...Вообщем так вот..
06 июл 2005, 10:41
Вы не плохая :) Вы - человек. И что самое ужасное в данной ситуации - женщина :) Совесть... сооовесть... Совесть? где-то я уже слышала это слово... Вот только не припомню, где и в связи с чем :) ;) Ну ее, совести этой, вот если б она что-то дельное могла, а то так, мучать только :( А если с мужем все на таком уровне, то даст Бог, если у всех хватит терпения, все наладится. А переехать, конечно, не реально?
AD
AD
06 июл 2005, 10:55
а мы и так не очень близко живем. Только переехали. :)
Но техника дошла до высокого уровня! Высокие технологии позволяют общаться по сети всемирного тяготения, а сотовые телефоны не дают нам остаться без связи с общественностью. :)
06 июл 2005, 11:04
Ну, такие-то вещи легче оборвать, чем личное общение. да и потом, если бы у вас с ним остались только они, со временем все само сошло бы на нет... И овцы были бы целы, и волки сыты, и пастуху - вечная память ;)
06 июл 2005, 11:10
На самом деле не так и просто.
Кроме того, у нас обширный круг общих знакомых (все учились в одной группе) и мы периодиески общаемся. Можно, конечно, не ходить на все эти дни рождения и гулянки, но тогда друзья не поймут. Во-первых, они не знаю о нашей чистой и неземной любви, а во-вторых, просто обидятся. И рвать с ними, это значит рвать большинством наших друзей. Так вот сложилось.
06 июл 2005, 12:14
да нет, ходить-то, конечно, надо, раз все такие дружные :) но дистанцию легче держать на людях :)
05 июл 2005, 01:17
Да, так жалко и Вас и Его. Думаю, он не может выбрать, да и не стоит так вопрос выбора, я так понимаю. У обоих семьи , дети, супруги. Зачем тогда выяснять отношения? Любите, и принимайте все как есть. Столько лет с женой...конечно любит. И Вас, думаю, тоже любит..но разная привязанность. Вы ведь тоже разные чувства испытываете к Нему и Мужу.
05 июл 2005, 12:13
Но и я тоже давно замужем..12 лет срок немаленький.
Но каждый раз ловлю себя на мысли, что все, что бы я ни делала, я хочу делать только для него. Быть красивой, получить второе в.о., вкусно приготовить что-то (хотя есть это будет вовсе не он...)...ну и т.д..
Мы расставались уже много раз. Я пыталась жить отдельной от него жизнью. Не думать, не вспоминать. Но рано или поздно все возвращалось на круги своя. Или он, или я возобновляли эти отношения.
Зачем отношения выяснять, не желая ничего менять? Я понимаю, что любове выяснение отношений, это пустая трата времени и порча этих самых отношений. Но так сильно устала от этой непонятной "дружбы", и такими больными были некоторые поступки, что хотелось услышать, что же все-таки я для него.
Он говорит, что сам не знает. Нужна и все.
Когда-то спрашивал, могла бы я жить вместе с ним? Я тогда сказала, что слишком много детей...
Он сразу согласился с этим. На этом подобные разговоры закончились.
Потом были слова о том, что мы могли бы быть счастливы вместе, если бы это все было с самого начала, и если бы он тогда еще, до свадьбы, знал, что я его любила...когда я спросила - а сейчас могли бы? Он сказал - нет. Спросила, почему? он ответил - потому что у нас с тобой такое старомодное воспитание и мы не сможем уйти от семей. Я спрашивала лишь для проформы, потому что знала ответ, было интересно лишь его мнение.
Но вот все-равно...Даже если он хочет сейчас легких поверхностных отношений, то почему он даже до них не дотягивает? Почему, целуя и обнимая меня (хоть и очень редко), говоря, что я нужная, он не поздравляет меня с днем рождения?
На мой вопрос Почему, он ответил - я много кого не поздравляю. И что они теперь страдать должны от этого? Вот этого я не совсем понимаю. Как можно совместить его слова о нужности и такие фразы....
05 июл 2005, 12:19
Млин... Что вам сказать, сейчас просто не знаю..

Но... Я всё-таки немного завидую ему: "все, что бы я ни делала, я хочу делать только для него"...

...

Счастья Вам!... :)
05 июл 2005, 12:38
Спасибо. :)
05 июл 2005, 12:39
Да ВАМ ЖЕ - спасибо :)
Мне-то - за что?.. :)
05 июл 2005, 12:43
Просто. За кусочек счастья. Вы ж его пожелали? Значит подарили. :) Вот за это и спасибо. :)
05 июл 2005, 12:44
Значит - друг другу счастье подарили.. :)
Здорово! :)
05 июл 2005, 12:46
:)
05 июл 2005, 12:22
интересно, почему у девушек с ником Карамелька такие одинаковые истории....

уже третья....

смените ник, девушка , пожаааалуста, а?
05 июл 2005, 12:42
А что, если я стану шоколадной конфетой, то все само собой решится?
По мне, так хоть горшком назови, только в печку не ставь...
хотя, другой стороны...как лодку назовешь...

А истории других карамелей я не читала..Я тут недавно совсем..

Думала, народу много, хоть что-нибудь для себя проясню. :)
05 июл 2005, 14:04
Знаете, ответить, кто Вы для него, так и напрашивается- Никто...и не были ни кем..Больно, обидно...до слёз- но это моё мнение, и по-моему суровая реальность вашего положения...Держаться...не падать духом-это хорошо...но иногда очень тяжело , а то и практически невозможно.Мой совет- не ходите больше с ним на встречи, не унижайтесь, трудно, но скажите, что заняты и мужу обещали в *** дома быть...а он голодный у Вас, покормить бы супруга...всё при нём говорите..по тел. хотя бы..
Не нужен он Вам...ди и Вы ему...Но всё равно-Вы лучшая...поверьте в иллюзию, что он уехал...и пусть он останется лишь в вашей памяти с теми чувствами, которые были до ваших с ним отношений..Верьте в мечту!
05 июл 2005, 14:46
Думаю, изначально когда вы познакомились ему льстило ваше внимание ( поверьте мужчина много чего замечает, хотя и не показывает), но выбрал он вашу подругу, видимо полюбил ее или понравилась больше, т.к. если бы понравились вы и даже при вашем невнимании он бы вас добивался.
Так же допускаю что возможно многонадуманности ( увы но мы женщины, склонны придумывать того чего нет взгляды, вздохи, хотим верить и верим) возможно и нет конечно.
В итоге вы стали любовниками, как это не банально, если убрать всю романтику ( высокопарность общения в данной ситуации) факты на лицо - он любит жену, заботится о ней ( уж какие бы на это причины не были), любит детей. А что остается вам немного времени которое он не прочь провести с всеобожающей его дамой, которая готова все ради него и для него сделать, от этого мало кто откажется, но и не все будут так просто потреблять не давая ничего взамен внимание, любовь, забота.

Увы наши советы вам не помогут, вы слишком его любите, если уж ваши страдания вас не остановили, то вряд ли остановят наши высказывания!
Желаю вам по скороее разобраться в себе, нем, суметь трезво взглянуть на ситуацию и посвятить себя семье и мужу, думаю они куда больше это оценят чем он.
05 июл 2005, 15:48
Мы все познакомились в одно время. Учились вместе. Все участники ситуации.
И сначала я не обращала на него внимания. Мы были близкими друзьями, мне нравился тогда совсем другой мальчик и я легко рассказывала о нем Ему. Делилась, так сказать.
Попытки ухаживать за мной были. Только мне тогда не до него было. А когда стало до него, то он уже встречался с моей подругой. Им по пути было в институт ездить.
Ну а потом у них уже далеко все зашло. Он парень не слишком решительный. Она рассказывала, что если бы не она, то он и не женился бы. Тогда она тоже не знала, что он мне нравится.
Вроде как получается, глаза у меня завидущие - как так, ее предпочли, а не меня.. На самом деле я правда влюбилась. Не потому, что он с ней был.
Просто он говорил моими словами, думал как я, был на меня очень похож. И это не мои иллюзии. Он сам рассказал мне об этом. И точно так же это могла рассказать ему я.
И приходить ко мне я его не заставляла. Он сам приходил. Я его не звала. Никогда.
05 июл 2005, 15:07
А за случай с электричкой вообще в глаз надо дать. Как бы глубоки не были чувства, такое не прощается.
Anonymous
05 июл 2005, 15:08
оооо. . . знакомая история. . . только ситуация обратная. . . . и он не женат и без детей. . . и как говорит, любит. . . все это тянется уже 9 лет. . . Сейчас после очередного взрыва чувств (такое бывает периодически, мы то отдаляемся, то сближаемся снова), когда мы почти подошли к близким отношениям. . . эти отношения сами собой практически сошли на нет. . . короче, та еще санта-барбара.
я могу вам только одно сказать, с высоты своего опыта. . . забудьте его. . . и живите с мужем. Никогда мы не ценим того, что есть рядом. зато кгда потеряем - вот тогда осознаем, что потеряли. Надеюсь, вы осознаете это ДО. Удачи вам :-)
05 июл 2005, 19:02
А обратная, это как?
AD
Anonymous
06 июл 2005, 10:06
это так, что он меня любит (так говорит, по крайней мере), а я с ним всегда дружила. . . но и сильное притяжение взаимное тоже есть.
правы те, кто говрят, что время все расставит по местам. . . главное, до этого момента не наделать глупостей. особенно если умом понимаешь, что ничего не получится. . .
05 июл 2005, 15:20
Очень Вам сочувствую, знакомая ситуёвина... ну что сказать, держитесь, думайте, решайте... время расставит все по местам, но сколько неоходимо на это лет, увы, неизвестно.
Злобный Anonymous
06 июл 2005, 10:11
Каждый получает то что заслуживает
Вы несправедливо обходитесь с мужем, он страдает, возможно и не показывает этого, но чувствует уж точно что вы не с ним душой, поэтому ваш любовник несправедливо относиться к вам и тут уже страдаете вы.
Я вам не сочувствую, т.к. вы самы выбрали этот путь, путь обмана собственной семьи и обделение ее эмоциями и чувствами, путь унижения вечно ждущая любовница надеющаяся на чудо, которое никогда не произойдет и путь иллюзий в который погрузил вас ваш любовник, к нему у мне только призрение "слабый" (как вы самы охарактеризовали) неинициативный мямля!
06 июл 2005, 10:16
как хорошо, когда люди так сильны, справедливы, не оступаются... когда все в их руках, они слона на ходу остановят и хобот ему оторвут :)
06 июл 2005, 10:24
А мне и не нужно сочувствие.
И себя я не оправдываю.
Но..Впрочем, лучше, чем Котенка не отвечу.
06 июл 2005, 10:23
жить прошлым и цепляться за "старых" мужчин глупо жизнь бежит с большой скорстью а вы все в мыслях о прошлом.
пора уже жить новыми чувстами - а у вас ЗАСТОЙ нужна ПЕРЕСТРОЙКА
06 июл 2005, 10:26
Перестройка ни к чему хорошему не привела. Только к сплошным распадам и склокам. :)))
06 июл 2005, 10:28
зато какие перспективы открыла! ;)
06 июл 2005, 10:40
Перспективы ого-го. :)
Можно стать нефтяным магнатом....если киллера не наймут ;)
06 июл 2005, 10:42
Вот в Вашей ситуации выбора нет! Только нефтяным магнатом! ТОЛЬКО!!! :)
06 июл 2005, 10:56
Тогда пойду куплю бронежилет. :)
06 июл 2005, 11:06
Ой, за 15 лет Вы должны были бы таким панцирем уже обрасти, что ничего бы его брать не должно :(
Но вообще, бронежилет штук хорошая :) Только тяжелая :(
06 июл 2005, 11:14
Грязь толще 15 см отваливается сама. Так что, панциря уже нет. :)
А что бронежилет тяжелый..мы и не то таскали. :)
06 июл 2005, 12:13
:) и то верно :)
06 июл 2005, 13:12
Вот-вот!.. :D Вот оно откуда ВСЁ идёт... :D :)))
06 июл 2005, 14:03
собственно, что оно :) а главное, откуда?! :) (протяжно, с чувством зевая)
06 июл 2005, 15:21
И мне интересно, что оно-то? и откуда оттуда? А главное, куда? ;)
06 июл 2005, 16:11
Вот тут Я НЕ ПОНЯЛ... :D
Что, ещё одна - на меня???

Окружают, супостаты... :( :)))
06 июл 2005, 16:36
Вот мужчины все такие. На прямо поставленные вопросы не дают прямо поставленных ответов. :)
06 июл 2005, 16:41
Ну, вы, женщины, тоже иногда... на прямо поставленный... и ни в какую... не даёте... ;D

Я уж не говорю о вопросах и ответах.. ;)
AD
AD
06 июл 2005, 17:22
:-)
07 июл 2005, 00:52
Во-первых, мы именно "иногда", а вы в такой же ситуации - крайне редко :)
Во-вторых, смотря кто, когда, где и, главное, насколько прямо :oops
А в-третьих, дальше я комментировать отказываюсь, потому как мужняя я :D
07 июл 2005, 01:21
Хых.. ;D

"А на вопрос - "Как живёшь?" - заплакал навзрыд, выругался матерно, стал рубаху на груди рвать, в драку кинулся... В общем, УШЁЛ ОТ ОТВЕТА..." ;D ;))
(c) М.М. Жванецкий

;)))
07 июл 2005, 01:24
угу-угу! я его тоже люблю :)
07 июл 2005, 02:32
Ну неееет, ЕГО я НЕ люблю ;D
А вот творчество его - да.. ;)
07 июл 2005, 02:34
значит, либо я их не разделяю, либо не могу отличить и до кучи люблю обоих :)
07 июл 2005, 02:35
Вам, как женщине, можно и обоих :)
А вот мне было бы несколько странно.. ;D
07 июл 2005, 02:40
что ж Вы меня так обедняете? ;) только ОБОИХ? ;D
07 июл 2005, 03:03
Да что там обоих - любите ВСЕХ, я не жадный.. ;)))

Лишь бы муж не был против.. ;D
07 июл 2005, 03:17
"муж, муж!" - ну разьве можно вот так сразу фейсиком об тейбл?! :)
07 июл 2005, 03:38
О вашей же безопасности беспокоюсь: а вдруг он у Вас - Отелло какой? ;)
Как я тогда один, без такого хорошего Врага, выживать тут буду :)))
07 июл 2005, 04:01
да не какой, а Отелло. правда говорит он мало. но здорово :(
Ничего, прорвемся :) "Сколько наших не могли перебраться через тот ручей?! до середины долетали и исчезали!" ;)
07 июл 2005, 04:03
и потом, что-то мне подсказывает, что ни здесь, ни где бы то ни было еще Вас в беде не оставят ;) Спасут обязательно :)
07 июл 2005, 04:14
:))) Ну, не спасут - так сам "нарвусь на помощь" ;D

Мир - не без добрых.. гмм... ;)))
07 июл 2005, 01:25
Там еще было "забился головой о стену", кажется :)
07 июл 2005, 02:34
Да, было что-то такое, припоминаю..
Текст уже почти забылся - образ в памяти остался :)
Давно слушал, ещё году в 80-м...
07 июл 2005, 02:42
я читать люблю :)
07 июл 2005, 03:07
Я слышал в его исполнении, "подпольная" запись с концерта в каком-то сельском клубе Новосибирской области, во времена, когда он ещё был полузапрещённым.. :)

После ЭТОГО никакое чтение уже не проходит.. :)

Плёнка, кстати, где-то лежит, но всё никак не доберусь оцифровать и отреставрировать, если там что ещё осталось. Запись, конечно, и тогда была не самая лучшая, но - интонации... ;))))

Один "Рассказ подрывника" чего стоит.. :))
07 июл 2005, 03:18
подпольной не слышала, но легальная есть :) да, Вы, конечно, правы, чтоб полюбить его читать, сначала надо услышать и прочувствовать, пожалуй :)
07 июл 2005, 03:43
Да оно не то, чтобы прямо таки "подпольное", н оего в те годы не пускали на "большую сцену", ездил по глубинке... Но это и лучше - более свободно, "душевно" выступал :)
А записано "на коленке", на первый портативный, тогда ещё катушечный, магнитофон "Романтик" - не приветствовалась тогда запись его выступлений, и где-то не в деревне просто не позволили бы записать..

А что у вас за записи есть? Мне интересно.. ;)
У меня официального почти нет - только где-то на пластинках несколько вещей, и всё..
Может, как-то договоримся? ;)
Мне, правда, на обмен пока и предложить-то нечего... :(
AD
AD
07 июл 2005, 04:05
ой, у меня совсем старые кассеты где-то лежат :) так как-то само получилось, что кто на сказках рос, а я на Высоцком и Жванецком :) если найду теперь (слишком много было переездов), то непременно сообщу. да я не жадная :) не обязательно искать что-то в обмен :) это ж не афоризмы ;)
07 июл 2005, 04:17
Хорошо, буду надеяться, что что-то да сохранилось.. :)

P.S. Если что, по этим вопросам, наверное, лучше в Асю?
У меня в паспорте мой ICQ UIN есть - стучитесь, если будет с чем :)

Всего доброго! :)
07 июл 2005, 04:18
взаимно :)
06 июл 2005, 10:26
ужасссс!!!!!!
06 июл 2005, 17:22
"Ничто так не льстит мужскому самолюбию, ничто так не поднимает мужчину в его же собственных глазах, как безграничная, безотчетная любовь к нему женщины, к которой он, в свою очередь, равнодушен."
06 июл 2005, 17:41
Тоже самое можно сказать и про женщину.
Anonymous
07 июл 2005, 07:38
угу. . . совершенно верно. . .
08 июл 2005, 22:28
Посмотрите на ситуацю со стороны.Ваши отношения явно не имеют перспективы, успокойтесь, посмотрите на своего мужа, займитесь снчала самовнушением:говорите ему, как вы его любите, как вы сним счастливы и просто что вы его любите. Сконцентрируйте внимание на муже и только на нем. Известно, что слова материальны и скоро они воплотятся в жизнь. А с вашим другом нужно ограничить общение, замкнитесь на своей семье, постарайтесь, иначе все разрушите собственными руками

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325