Меню

не хочу иметь детей

AD
Просто я
05 июл 2005, 14:35
Уже 30 лет.Есть чудесный муж, прекрасный во всех отношениях,есть работа, есть все.
Не хочу иметь детей в принципе.
Может быть это уже клиника?
05 июл 2005, 14:37
Да ничего не клиника. Главное, чтобы это устраивало Вас и Вашего мужа. Жить нужно в свое удовольствие!!!
05 июл 2005, 19:10
ППКС.
(с транслита)
Просто я
06 июл 2005, 08:40
:)
06 июл 2005, 13:58
согласна!
05 июл 2005, 14:38
А хотеть детей не обязательно, ИМХО. У меня многие подруги даже старше Вас не хотят и счастливы.
05 июл 2005, 14:48
Вовсе нет. Я вообще приветствую, когда женщина обдуманно идёт на материнство, а не рожает от балды или по принуждению. Если Вы не хотите или просто чувствуете, что ещё не готовы, то лучше не экспериментировать. Может потом Вы и захотите стать мамой, а может и нет. В любом случае выбор прежде всего за Вами.
Некто
06 июл 2005, 17:58
А если жена не хочет иметь детей, а муж хочет?... Что делать?...
06 июл 2005, 18:01
что бы только не было, что захочет, да уже поздно будет
05 июл 2005, 14:52
не клиника - если Ваш муж придерживается того же самого мнения...
Если муж хочет детей... тогда ой...
Просто я
05 июл 2005, 14:57
Хочет...но молчит
05 июл 2005, 15:08
Тогда действительно ой... для многих мужчин со временем это приобретает все более серьезное значение... и малыши, бегающие на улицах вызывают завистливые взгляды :( а если еще и найдется мадам, готовая нарожать ему десяток :( а может чуть позже это придет?
Просто я
05 июл 2005, 15:11
:think
12 июл 2005, 18:21
Водин прекрасный момент молчать перестанет.
05 июл 2005, 14:52
так не имейте
Просто я
05 июл 2005, 14:58
все к тому и идет
05 июл 2005, 14:59
Нет, не клиника. Но обратитесь к психологу: скорее всего, у вас какая-то проблема. Может быть, детская обида или еще что-то.... Если вы пишете об этом, значит, вас это мучает, значит надо пойти к специалисту чтобы успокоиться и выяснить.
Просто я
05 июл 2005, 15:03
Меня это нисколько не мучает [-X
Меня просто раздражают стереотипы - что каждая женщина должна стать матерью что именно в этом ее предназначение.[-(
Я просто хочу услышать ваше мнение по этому поводу, милые еварушницы.
05 июл 2005, 15:11
она не должна... и Вы, стало быть - не должны... но вот муж Ваш, насколько я поняла, хочет стать отцом... и отсюда теперь надо плясать - выриантов-то немного...
Просто я
05 июл 2005, 15:13
ясно дело что вариантов 2
AD
AD
05 июл 2005, 15:22
три я вижу...

первый - все остается, как есть... чем кончится - неизвестно... муж, скорее всего или будет несчастным, или... хм... не буду продожать...

второй - Вы рожаете... муж счастлив, Вам же это нафиг не надо... тем более, что, как показывает практика, в малышом придется возиться, скорее всего, Вам... часто - одной...

третий - Вы разводитесь... муж обзаводится семьей, где получает долгожданного ребенка, Вы обзаводитесь семьей, предварительно выяснив предпочтения мужа в этом вопросе - желательно, с такими же взглядами...

Для информации - я пошла по второму пути... я тоже не хотела детей... муж хотел... помогал очень... ребенка обожает... вообще он лучше отец, нежели я мать... Ребенка я люблю, конечно... но не думаю, что надо было идти на поводу... это была моя большая ошибка...

Так что думайте...
Просто я
05 июл 2005, 15:23
спасибо за откровение ))
05 июл 2005, 15:44
да не за что... не думаю, что мой конкретный случай Вам поможет... решать Вам и только Вам...
05 июл 2005, 15:47
:) "жизненный опыт - это ценные сведения о том, как вести себя в ситуациях, которые больше никогда не повторятся" :)
05 июл 2005, 15:50
Ви будете смеяться - но у меня ситуация повторилась дважды:)))))
05 июл 2005, 16:07
Вот смеяться я не буду точно :) да нет, я шуткой про жизненный опыт :) Мне встречались люди, у которых он заменял ум :) Но это, конечно, крайние случаи :)
05 июл 2005, 16:11
к сожалению, не крайние:)
полагаю, что смело могу отнести себя к таким:((((
05 июл 2005, 16:14
полагаю, Вы скромничаете :) те, для кого такое заявление правомерно, никогда не анализируют :) у них, знаете, "первый раз женятся по любви, второй - по расчету, третий - по привычке" :)
05 июл 2005, 16:25
а настолько бестолкова, что даже не смогла в этом случае расставить все правильно: первый раз - просто захотела посмотреть, как оно там; второй - по страстной и неземнемной любви; в третий пока меня не пускают - страстная и неземная любовь что-то там мудрит... домудрится, что я стану вдовой - со своей же подачи:))))))
05 июл 2005, 20:20
:) ну, вряд ли все так страшно :) а в первый раз и впрямь многие идут на это из любопытства :) кому-то везет (хотя вряд ли это одно лишь везение), а кому-то не очень :( Я и не думала, что по неземной любви бывают счастливые финалы :) неужели бывают?
05 июл 2005, 22:02
не знаю... все зависит от того, что считать счастьем:)
05 июл 2005, 22:42
..... да уж, вопрос философский :) для меня это то состояние, когда лучше уже не надо :)
05 июл 2005, 23:29
ага... но потом срабатывает обратный закон - и тогда думашь, а хорошо ли то, что было настолько хорошо? контраст убивает...
05 июл 2005, 23:46
аааа, нет, все в голове :) извне счастья добыть не получается... Какие-то отдельные моменты - да, счастье "как институт" - нет :) и потом, тотальные переоценки происходят, к счастью, не так часто (видимо, защитные механизмы психики), а жить хоцца сейчас и, как ни банально, здесь :)
05 июл 2005, 23:54
ну, мне бы было гораздо проще жить сейчас, если бы я более десяти лет не была щенячьи счастлива... предпочла бы отказаться от счастья, честно...
06 июл 2005, 00:02
звучит как-то обреченно... муж? извините, я понимаю, что это не мое дело :(
06 июл 2005, 00:19
да я сама понять ничего не могу...:)
06 июл 2005, 09:09
По Вам не скажешь :)
06 июл 2005, 13:58
если я адекватна, то это не значит, что я сообразительна:)
06 июл 2005, 14:22
чтобы адекватно реагировать, надо, как минимум, соображать, что происходит :)
AD
AD
06 июл 2005, 14:43
не обязательно... можно абстрагироваться... я поняла, что свихнусь, если буду дальше пытаться понять, что происходит...
06 июл 2005, 22:54
ну, на самом деле, человек просто гораздо умней, чем ему это нужно для счастья. хотя не всем так не повезло :)
06 июл 2005, 23:35
да я и не особенно умна... видимо, для счастья мне нужна лоботомия... или хоть амнезия:)
07 июл 2005, 00:07
:) такие мечты популярны :) а мне наоборот, чаще надо вспоминать (все то хорошее, что имело значение прежде), чем забывать :)
07 июл 2005, 00:36
нет ничего разрушительнее, чем воспоминания обо всем хорошем. что было... плохое тоже лучше забыть... ну и что остается? амнезия - и настоящее:)
07 июл 2005, 00:41
настоящее - самое то :) но мне прошлое помогает осознаннее к нему относиться :) если я не всегда знаю, чего хочу, то уж точно знаю теперь, чего не хочу :( ну и азы установления причинно-следственных связей дают робкую надежду на какое-нибудь мало-мальски приличное будущее :)
07 июл 2005, 00:57
будущее можно строить только тогда, когда разберешься с настоящим... а тут полный хаос...
07 июл 2005, 01:04
:( ... но потом. как обычно, будет свет, и он отделится от тьмы, и будет твердь, и потом будет день седьмой, и будет создан новый мир :) так всегда происходит... спираль, мать её...
07 июл 2005, 01:37
да что-то у меня спираль замкнулась... какая-то лента Мёбиуса...
07 июл 2005, 01:40
ужас... это сразу по обеим сторонам и всегда к одной и той же точке? и никогда 2 прямых?! да ну, ерунда все это :) врут они все :) им заняться в свое время было нечем, а мы теперь анализируем, прикидываем, сравниваем, изучаем...
07 июл 2005, 01:54
да я сама до недавнего времени была свято уверена, что выход всегда есть - пусть не самый лучший... и с ужасом убедилась, что существуют-таки безвыходные ситуации... ну не считать же выходом убийство...:(((((
07 июл 2005, 02:03
:( ну со временем все встает на свои места обычно... или просто несколько притупляется... может "щенячье счастье" и не вернется, но если столько лет было прожито в нем, значит, наверно, не просто так... надо как-то переоценить, что ли... не знаю...
07 июл 2005, 02:11
а не становится... при полном понимании во всех остальных вопросах - единственный камень преткновения... но абсолютно несдвигаемый...
уж лучше бы было полное непонимание - скорее всего, легче бы было договориться, как ни странно...
07 июл 2005, 02:28
тогда придется расставлять приоритеты: что важней - камень или все остальное :(
07 июл 2005, 02:30
а невозможно... вот сдвинется камень - можно будет договариваться... решать... пока он на месте - мы топчемся по кругу...
07 июл 2005, 02:37
а если не сдвинется? все-таки личности уже сформировались... меняться всем тяжело... может, кто-то со стороны поможет подвинуть, психолог, например... я, правда, за психотерапевтов, скорее...
07 июл 2005, 02:40
если не сдвинется... думаю, что я найду выход на этот случай... не очень-то он хорош... плох, если уж говорить совсем честно... очень плох - но что-то надо решать в конце-концов...
07 июл 2005, 02:44
......... страшные вещи, конечно, говорю, но иногда и впрямь лучше ужасный конец, чем ужас бесконца... только дочка у Вас... и не факт, что кто-то нуждается в ней больше Вас :( Нет, давайте уж лучше горы сворачивать :)
07 июл 2005, 02:47
да у меня сейчас такое ощущение, что я в ней не особенно нуждаюсь... мне, дай бог, себя не потерять... она во мне нуждается - это да... потому что маленькая... и от ответственности этой я чуть не схожу с ума... потому что не вижу в себе сил соответствовать ее ожиданиям - быть просто мамой...
07 июл 2005, 03:04
Вам не надо быть просто мамой... это в принципе очень тяжело... а ответственность... это ведь один из самых близких человечков... такие люди, как правило, вытягивают... :( надо переключиться с камня на что-то другое, вот на нее, например. и не из-за ответственности, а потому что это обеим очень поможет...
AD
07 июл 2005, 03:06
да тут свои сложности... она к папе гораздо больше привязана, нежели ко мне... а с камня я бы и сама рада была переключиться - хоть на песок:))))... но мне не дают этой возможности...
07 июл 2005, 03:10
тем бльше оснований у вас с ней познакомиться с ней :) прям так и не дают? или самой слишком сложно?
07 июл 2005, 03:20
с дочкой? не думаю, что она так уж в этом нуждается... да и я тоже, в принципе... я ее люблю - но мы очень разные... у меня нет сил на нее... сейчас нет... а если вся эта кутерьма затянется - вообще никогда не будет...
а переключиться именно не дают... сознательно ли, бессознательно... но все время он оказывается на моем пути...
07 июл 2005, 03:23
попробуйте в принципе наложить на него табу пока... это ведь нужно не только Вам, пусть помогут все, кто заинтересован...
07 июл 2005, 03:25
во! тут Вы в точку... камушек-то живой... и отлично понимает, чем меня можно достать - особенно после запретов... да и без них знает...
07 июл 2005, 03:30
..... сволочь Ваш камушек :( а не зависит ли от Вас улучшение условий существования этого камушка? Может есть возможность сделать так, чтобы он сам, да еще и с радостью убраться решил? если я правильно суть камушка поняла. он же живой, у его действий есть мотивация... надо на нее воздействовать
07 июл 2005, 03:36
он не уберется... он добивается своего... и, похоже, добьется - потому что я готова махнуть рукой... лишь бы его на моей дороге не было...
07 июл 2005, 03:44
во-первых, надо перенаправить его энергию "в мирное русло". надо, чтобы он продолжил добиваться своего, но уже в другой ипостаси... Может, другого человека, более выгодного (ну ведь не любовь же у Вашего камушка неземная, выгода, скорее всего), или другой работы, например, за границей(совсем уж идеально), или здоровьем бы занялся своим, скажем... Словом, "надо сделать ему предложение, от которого он не сможет отказаться". Ну, без плохих выходов, конечно, желательно, малой кровью. в идеале, даже с улучшениями его условий. Двойная выгода Вам на всех фронтах.
А потом, Вы же с камушком (не с огромным камнем, а так, с камушком) не вокруг бессловесного существа вращаетесь, живой же человек, тоже правом выбора и свободой некоторой обладает...
Да и знаете, так всем дорогу уступать... да еще и счастливую дорогу... Вы ее протоптали, укладывали, ремонтировали столько лет, чтоб по ней потом камни катались?!
07 июл 2005, 03:49
в том-то и бЯда, что именно любовь неземная... да и хозяина больно камушку захотелось... а до сих никто не позарился... вот он и повис на шее... заодно и у меня... а я, чтобы избавиться от камушка, просто пытаюсь избавиться от всего мешка камней... потому что от него одного не избавиться никак... вот и получается - там на шее виснут, тут выталкивают... понимаю, что как мне сказали, *играю на проигрыш*... только я готова к проигрышу - лишь бы это равновесение нарушить...
похоже, проиграла... так мне кажется... пока не знаю, как к этому относиться...
07 июл 2005, 03:56
прескорбно, но все всегда имеет свою цену, и неземная любовь тоже :( надо только найти, чего стоит конкретно эта... и потом, раз хозяин бессловесный, может, отпустить его пока ненадолго? с таким напором нежного камушка он сам-то долго протянет? пусть его, пущай попробует... мешки ворочать тяжело... дочка только... а она никак на ситуацию не влияет?
07 июл 2005, 04:01
а уже отпущен... пинком...
только ситуация еще более абсурдна...
дочка влияет... только лучше бы ее было оставить на год там, где она сейчас... потому как много делается во имя той самой девочки... много, часто, невыносимо... и все по мне проходится танком... сейчас ее почти месяц нет - и я прихожу в себя... вообще бы пришла, наверное... но скоро я ее привезу - и не представляю, что начнется опять... или продолжится... или что-то новое будет... мне страшно... я хочу просто покоя...
07 июл 2005, 04:12
презюмируется, что она вместе с хозяином к камушку отправится? страшно - это в Вашей ситуации нормально... бесконечный ад не может вызывать других эмоций :( а с камушком никак не договориться, чтоб он вместе с недвижимостью куда-нибуь подальше перебрался? а бабушки, если у самой пока на дочку сил нет, есть? няня, в конце-концов?
07 июл 2005, 04:19
нет, хозяин клянется и божится, что с камушком ему не по пути... и куклу нашу туда он под страхом смертной казни не поведет и не потащит... и если я... исчезну с поверхности земли... то куклу он один вытянет... без всяких камушков... ибо камушек недостоин...но лучше всего кукле с мамой и папой - посему мама должна... в общем, мама должна то, чего не хочет и не может выносить... только... воз и ныне там... да я и не очень верю словам почему-то... так... на всякий случай... рисковать не хочу - кукла-то живая... маленькая и беззащитная... проверять правдивость слов нет желания...
07 июл 2005, 04:27
исчезать по собственной воле с поверхности земли, не поставив человечка на ножки нельзя :( надо только прочувствовать, что мама ничего не должна, а если от мамы кому-то что-то нужно, то и помогать ей должны всесильно. все. и если человек говорит, что никто, кроме Вас недостоин, то, надо полагать, он свой выбор сделал?
07 июл 2005, 04:31
нет... изчезать я не собираюсь - по своей воле... но тут еще и другая воля вмешалась:(((( может, обойдется... мне ничего не остается, как надеяться...
выбор-то он сделал... на словах. по крайней мере... а на деле все выглядит так, что никто ничего выбирать не собирается...
07 июл 2005, 04:34
вот на ту силу, что вмешалась, и переключитесь... Все Ваши мысли, действия и желания туда должны быть обращены... не получается ради дочки, тогда ради себя... или чем ееще Вы дорожите?
А раз выбор сделал, хоть и на словах, теперь надо сделать так, чтоб он в них поверил сам :(
07 июл 2005, 04:43
а у меня нет желания на себя переключаться... на то свои причины есть... если что - я не буду принимать никаких оперативных (в прямом и переносном смысле) мер... это мое твордое убеждение... похоже, фобия - но я ничего не могу с этим сделать...
а даром убеждения я не обладаю... и еще - я не борец по натуре... никогда им не была... не борец, не хитрец, не манипулятор... и все это обратилось сейчас против меня... поэтому даю ему шанс самому убедиться, что он говорит мне (и себе?) правду...
07 июл 2005, 05:00
ой-ой... На все, конечно, Воля Божья, но Вы, как человек неверующий, вряд ли руководствуетесь этим аргументом... что тогда движет Вами?( я про операцию). А про то, что Вы не борец... как-то не верится, что 15 лет подряд на Вас все сыпалось само, без Ваших усилий :(
07 июл 2005, 05:07
мною движет элементарная фобия... я панически не могу допустить нарушать целостность моего организма... все что угодно - только не резать...
а сыпалось само... потому что была любовь и взаимопонимание... никаких усилий не надо было прилагать - только сплошная отдача... и как-то я пропустила момент, когда одавать стала больше, чем принимать... а потом только отдавала... отдавала... отдавала... и не так уж давно я этот момент пропустила... года три тому назад... ну а рука берущего не оскудевала... пока я не заметила, что ничего не получаю взамен... да и то, что даю, уходит на сторону...
07 июл 2005, 05:15
ничего не бывает вдруг, одномоментно... все имеет какую-то подоплеку... И само по себе тоже ничего не происходит... Вы работали, так или иначе, но работали над отношениями, даже если считали эту работу приятной. Или же Господь послал Вам редчайшую, огромную, не омраченную никакими трудностями(бытовыми, материальными, моральными) любовь. Но тогда, все, что сейчас происходит, дело времени...
AD
AD
07 июл 2005, 05:34
а похоже, что именно такая любовь и была... или мне казалось? не знаю, кажется, что не казалось... а кто теперь определит?
07 июл 2005, 05:41
Время... И еще вы с мужем... сил бы Вам только и терпения :(
07 июл 2005, 05:47
да нет этого времени... и мужа, похоже, тоже... хотя он так не счатает... на словах, по крайней мере...
07 июл 2005, 10:58
:( Отпустите, вероятней всего, он вернется... Если Вам это еще будет нужно :(
07 июл 2005, 13:25
я отпустила... оторвала с мясом - и отпустила... он не отпускает... и похоже, вновь прирастаем... я не думала, что так бывает...
07 июл 2005, 18:35
:) ну значит, есть ради чего терпеть :) и значит, уж точно не зря были эти годы :) Срастетесь... обязательно :) а в одном и том же месте дважды, говорят, не ломается :)
07 июл 2005, 18:52
вот уроды:)))) их отрывают - а они срастаются:)
тоже думаю, что срастемся... только неизвестно, какими местами:)
07 июл 2005, 18:56
Это не уроды :) Это КА ;) судя по всему, срастетесь корнями :) территориальными :)
07 июл 2005, 19:07
спасибо... сегодня я почему-то в это верю... видимо, можно соскочить даже с ленты Мёбиуса - если тормозить, а не бежать вперед:)
07 июл 2005, 19:41
:) ну и слава Богу :) Вы молодец :)
07 июл 2005, 20:02
можно я Вас поблагодарю?
Вы вчера целую ночь держали меня на плаву... теперь могу признаться - трудная ночь... страшная ночь... без Вас она бы кончилась плохо... ну... могла бы напиться... наделать глупостей...
и если у меня все сложится - это и благодаря Вам, в том числе...
Вы теперь мне как сестра... давайте на ты, что ли?
спасибо...
07 июл 2005, 20:08
Давай :) я рада, если смогла хоть немного помочь, но ты сама все сделала :) и сложится только благодаря тебе :) Вот только как тебя зовут, я так и не знаю :) Действительно Белла? умный, добрый и искренний человек не должен делать глупостей из-за неумного, бесчестного и неискреннего камушка ;)
07 июл 2005, 20:20
А я больше не буду делать глупостей... я решила... ибо нефиг... ибо КА... :)
Нет, не Белла:)))) так зовут нашу черепаху.... кстати, в честь меня, а не наоборот:)
А имя я тебе могу на мыло кинуть, или сейчас напишу - ты прочитаешь, а я сотру... если ты на почту ответы получаешь - успеешь:)
07 июл 2005, 20:24
тогда кидай на мыло :) хотя да, ответы на почту я заказывала :) у меня тоже черепашка была... ее правда так и звали, черепашка :) я уехала в роддом, а она умерла :(
07 июл 2005, 20:35
тогда на почте и прочитаешь:))))
только на форуме по имени не обращайся... я привыкла быть здесь Беллой... до смешного... иду недавно через поляну... мужик с собакой... кричит: *Белла!*... ну и кто обернулся, как ты думаешь?:)))))
а черепаху жалко... она тоже тормоз и созерцатель... мудрая, видимо;))))))
08 июл 2005, 00:07
:) я раньше так вдохновенно врать могла, что иногда путалась, где же, собственно, правда :) а теперь без практики разучилась :)опять люди легко определяют, когда я вру :(
Так что отзываться на свое второе имя - не самый запущенный вариант :)
08 июл 2005, 00:56
а я не люблю врать... не умею - хоть иногда и приходится... а вот играть - люблю... с собой... в себя... и это уже не ложь... это просто другая жизнь:)
08 июл 2005, 03:50
"а теперь без практики разучилась :)"

Ну-ну... "Легенды и мифы девней Греции"... ;D
08 июл 2005, 10:58
поэтому и надо периодически... эээ... фантазировать - чтобы форму не терять;))))
08 июл 2005, 11:01
Ну, вы тут вроде как в форме.. ;)
Только боевого клича что-то давно не слышно.. :)
AD
AD
08 июл 2005, 11:48
про форму - это Вы напрасно... мне вообще ложь дается трудно... приходится себя насиловать:) с фантазией тоже плохо:)
а так... я не в форме... но в норме;)
07 июл 2005, 20:33
Очень красивое имя :)прежде не встречала никого, кто носил бы такое имя :) говорят, имя определяет судьбу :)
07 июл 2005, 20:49
надеюсь, определит:))))
я его недавно ношу... с января... поменяла и имя, и фамилию... теперь у меня фамили нынешнего мужа... территориальная;))))... ну у дочки, естественно, тоже... а имя я давно хотела поменять... просто сократила страное и ненавистное:)
08 июл 2005, 00:09
ненавистное?! никогда не думала, что имя можно ненавидеть, ну, за исключением Доздрапермы, пожалуй ;)
08 июл 2005, 00:52
полагаю, что оно должно звучать как Даздраперма... извини... если развернуть аббревиатуру:)
мое было не столь вызывающим... но не менее глупым... и - совсем не моим...
08 июл 2005, 13:27
Да, действительно :) "Да здравствует" :D Не знаю, никогда не относилась так к своему... Говорят, означает что-то вроде "госпожа", "горькая", "справедливая" :) слышать приятно, конечно, но в жизни не пригождается :)
08 июл 2005, 15:19
а отношение к имени не зависит, мне кажется, от его значения... я свое бывшее просто не любила никогда... и у других мне оно не нравится... и бывшие мои тезки, как правило, за редким исключением... какие-то... хм... не такие:)
клиническое имя, если честно:)
08 июл 2005, 03:48
Захотите ещё напиться - приходите к нам, у нас и чай есть, и печенье.. ;)
Вот вчера, читая вашу переписку, и я напился.. :)
08 июл 2005, 10:59
ну, печеньем не напьешься:))))
но за предложение - спасибо!:)
08 июл 2005, 11:02
Так ежли вопрос в "напиться", есть у нас и "более другие" напитки ;))

"но за предложение - спасибо!:)"

Да ладно, чего там! Поставьте там, на столе, с краю.. ;))
08 июл 2005, 11:46
к счастью для себя, заметила, что час в инете мне заменяет 40 граммов коньяку... поэтому спасаюсь форумом... когда совсем припирает... :)
08 июл 2005, 13:28
Так и спиться недолго :) или сфорумиться, не знаю... :)
08 июл 2005, 15:20
всяко лучше сфорумиться, чем свихнуться:))))
08 июл 2005, 15:43
Н-да.... А чем же Вы тогда закусываете? ;)))
08 июл 2005, 15:55
закусываем? да удила... закусываем... когда вожжа под хвост попадает;)
08 июл 2005, 16:45
;D :)))))))))))))))))))))))))))
08 июл 2005, 15:41
то есть на данный момент вы бы предпочли все таки,чтоб ребенка не было?????
(с транслита)
08 июл 2005, 15:58
язык не поворачивается так сказать...
но если бы я не родила второго ребенка, то могла бы избежать сейчас массы проблем...
Некто
06 июл 2005, 18:00
Ох, меня тоже раздражают такие стереотипы... и я не знаю, что мне делать....
08 июл 2005, 01:37
Ты знаешь, а меня накрыло в 35 лет. ДО этого, когнда мне говорили, что рано или поздно я их - детей - захочу, я всегда говорила: "Ребята, мне за 30.Когда же я захочу - в 60, что ли?"
Ну вот... в 35... сейчас пытаюсь что-то делать в этом направлении... Думаю, ладно, хоть не в 45, может, еще и успею.
AD
05 июл 2005, 16:06
а я наоборот жутко хочу ребенка, смотрю на мимо проходящих, на племмяниц...прям как навязчивая идея. Сегодня читала значения разных имен и их отношение к формированию характера ребенка.
Проблема в том, что возможный будующий отец ребенка в долбанной армии :(
05 июл 2005, 17:25
клиника тут совершенно ни при чем
есть такой тип женщин, да и мужчин тоже, которые не хотят и не рожают детей
и самое главное, что никогда не жалеют об этом в дальнейшем, когда время для нормального и здорового ребенка прошло

так что это Ваша жизнь и Ваше решение:)
05 июл 2005, 21:26
я тоже совершенно не хочу детей. мало того, что они отнимают здоровье - многие полнеют, грудь растягивается, растяжки - у меня например уже есть растяжки потому что предрасположенность, плюс волосы выпадают вместе с зубами, так еще и это ведь обуза на всю жизнь - теперь каждую минуту надо о них думать и волноваться. вообще кто мне объяснит, зачем дети нужны? кроме как удовлетворения животного инстинкта размножения (ведь что не говори а человек животное, просто мозги побольше). кто-то наверное скажет, что в старости некому воды будет подать и все такое. так ведь не факт, что подадут. я знаю кучу примеров, когда у нормальных родителей вырастали такие звери! так что ждать отдачи от детей - легче в лотерею миллион выиграть!
06 июл 2005, 10:08
То, что Вы не хотите детей сейчас понятно, Судя по паспорту Вам только 25, а судя по нику Вы ещё учитесь. Действительно, время Ч ещё не настало.:-)
А что касается кастяжек и формы груди. Ну, у меня появились растяжки и грудь потеряла форму, так это никого особо не смущает, мужчин от этого у меня меньше не стало. Просто качество их изменилось. Лишний вес - дело времени. А если у Вас есть предрасположенность, то, хоть что делайте всё равно природа своё возьмёт. Хотите Вы этого или нет. По поводу волос и зубов могу сказать одно: если ещё до беременности Вы регулярно посещаете стоматолога и правильно чистите зубы, то ничего вы не потеряете. А волосы, чтобы не выпадали, надо принимать витамины для беременных. Вы тут прямо суперски изобразили образ матери: озверевшая толстая беззубая и лысая тётка, вся в растяжках и целлюлите с обвисшей грудью нервно утряхивает вечно орущего и писающегося (не говорю уж про какающегося) ребёнка. Слава Богу, что таких мамаш мало ходит по планете. А что касается того, кто выарстет из малыша, так это всё завичит от воспитания. Как говорил капитан Врунгель: "Как Вы я хту назовёте, так она и поплывёт". Позволю себе несколько перфразировать сию цитату: "Как ребёнка воспитаешь, так по жизни и пойдёт".
Не переживайте, у Вас ещё всё впереди. :-)
06 июл 2005, 12:08
:-)
06 июл 2005, 18:05
это верно
08 июл 2005, 18:16
мне и правда 25, но я уже два года как не студентка - это просто ник - начинала в еве еще будучи студенткой.
просто у меня перед глазами куча примеров какающих и писающих детей с нервными мамашами - да Вы сами пройдитесь по парку днем или просто сходите в магазин - и увидите не одну маму которая трясет орущего дитятю, потому что он(а) бестолочь не понимает, почему ей (ему) не покупают то или это , или просто чего-то надо сам(а) не знает что. терпеть эту детскую тупость простите за выражение конечно надо и можно ею умиляться до поры до времени, но рано или поздно я знаю, что не выдержу и начну ребенка лупить. и будет больно нам обоим. кроме того я еще долго планирую гулять по ночам и дням не думая о том, как покушал кто-то у меня дома и чем покакал - можно конечно няню взять но сердце-то будет не на месте. можно вообще всем пожертвовать, а потом вырастет полный раздолбай, и все инвестиции - моральные и материальные - полетят в тартарары. вот такое мнение у меня.
12 июл 2005, 16:43
Ну, то что Вы описали мне знакомо до боли. Моя краса ненаглядная тоже сейчас находится в писально-кактельно-попрашательной стадии. И иногда (грешна, каюсь) ей от меня достаётся. чаще мы всё же разруливаем как-то ситуации, когда чего-то хочется, но нельзя. Очень часто она в магазине требует ей что-то открыть. Ну, я делаю вид, что старательно открываю, но у меня не получается и я объясняю, что сначала надо, чтобы тётя посветила на этот предмет фонариком, тогда всё откроется.:-) А по поводу того, сколько раз и чем покакал... Так это придёт со временем. Точнее, когда малыш появится.:-)Просто Вы ещё не дозрели. Придёт время и захотите ляльку. Не смотрите на нервных мамаш - это вредно для психики. неужели Вы не видите идиллических картин? А что касается раздолбаев, так они от раздолбаек и рождаются.
17 июл 2005, 17:01
Нет, в лотерею миллион выиграть труднее. Очевидно.
А вообще, почитав вас и покрывшись мурашками, думаю, это очень здорово, что вы не хотите рожать ребенка. Хуже, если б при таком отношении к детям, вы бы их все равно заводили.
Anonymous
06 июл 2005, 12:07
Вам этого и не дано.
Anonymous
08 июл 2005, 16:40
не хотите и не имейте, ради бога..Пожалейте их!Хуже нет матери, ненавидящей своих детей - вырастают моральные уроды
09 июл 2005, 00:33
не хотите - не заводите!
это не клиника - этим надо переболеть, видимо вы удачны в работе, возможно вы пока достаточно.
Но советую вам не засиживаться, т.к. семья это минимум 3 - это раз! Второе родить к 40 гораздо тяжелее, чем в 30.
С другой стороны, если вы не хотите - ни факт, что материнский инстинкт проснется у вас после рождения ребенка.
Подождите ... вообщайтесь с детьми, понаблюдайте за ними ... может быть ... может быть
12 июл 2005, 18:18
Это не клиника, главное, чтобы ваше нежелание поддерживал муж.
14 июл 2005, 16:19
жить нужно в свое удовольствие...
но уверена, что когда-нибудь, когда может станет уже поздно оченьзахочется детей, но увы....
17 июл 2005, 14:15
не имейте ! личное дело каждого
17 июл 2005, 16:03
Я тоже не хотела. Но так случилось, что познакомилась с несколькими женщинами возраста моей мамы у которых нет детей. Мне их жалко. У них есть все кроме ребенка.
Все равно ощущается какая-то ущербность.
Поэтому когда я залетела решила оставить, так как резус у меня отрицательный да и со здоровьем не очень, а ребенок женщине обязательно нужен.
Ребенок - очень тяжело!
не мать
18 июл 2005, 12:52
Вы пишите так, словно хотите внушить себе, что только с ребенком можно быть счастливой. А если бы резус положительный и был бы выбор?
18 июл 2005, 17:54
у меня замечательный ребенок но... лучше аборт
20 июл 2005, 20:16
Господи...
21 июл 2005, 15:11
я конечно ужасную глупость ляпнула...
но в моей ситуации если знать ее от и до каждый задумается... стоило ли
AD
AD
21 июл 2005, 23:00
Ну то Вы, я не же не сужу ни в коем случае, прото подумала, что это должно быть, очень тяжело, если даже сейчас такие мысли :( Мне ничего подобного ни разу в голову не приходило :(
17 июл 2005, 23:39
Не хотите не имейте. Как захотите - заимеете.
18 июл 2005, 14:06
не хотите и не надо, вы же ничего никому не должны.
18 июл 2005, 17:08
А муж тоже не хочет? Я тут по роду свой деятельности углубилась в проблему формирования материнской сферы у женщин,и теперь могу компетентно вам заявить,что не всем женщинам показано иметь детей. Это стереотип такой: если женщина,то обязательно мать. А насчет клники моу посоветовать найти в интернете информацию о Марине Ланцбург. Это психолог, руководитель школы для Пап и мам, занимается именно этими вопросами. Пообщайтесь с ней, она толковая. В принципе я и сама телефон дать могу,если хотите.
20 июл 2005, 01:50
Я тоже не хочу.
20 июл 2005, 17:37
нет, это принципиальность. Обратитесь к психологу.
Мы с Вами ровестницы - здравствуйте!
Я, вот собираюсь с силами на 6-го...
Увидела Ваше сообщение и захотелось поделиться - не тем, как это здорово иметь много детей... поверьте на слово - это очень тяжело и главное уже никуда не денешся... а тем, что будет на мой взгляд, через те же 30-ть лет, с нашей страной.
Уже сейчас, мы вимираем ударными темпами... Мужики - спиваются, старики не доедают или питаются всякой дешёвой гадастью. Правительство принимает новые программы, по которым рожать можно абсолютно здоровых деток, а если не дай Господь - малейшая паталогия, то срочно - абортарий! Статистика - тем самым улучшается, а люди, потенциальные жители России - идут под нож, а в дальнейшем их дробят на стволовые клетки и омолаживают разные паскудные и не очень - рожи! К чему я собственно клоню - через гипотетические 30-ть лет - наше население сократиться примерно вдвое... И, если учесть, что семьи мигрантов с востока и кавказа - плодятся достаточно успешно /минимум в семье три ребёночка/ то, несложно представить развитие косовского сценария. Если Вы не хотите плохого будущего для своего ребёнка - то и выбросте эти мысли из головы! Работайте, получайте удовольствие от жизни... Пусть другие /это я о себе/ тянут хлипкую лямку рождаемости - не то, что бы вверх, а хотя бы чуть чуть отклоняя её от отвесного падения...
21 июл 2005, 15:33
Вставлю свои 5 копеек. ИМХО - Есть нежелание иметь детей. Клиника это или нет - сложно судить. Каждый случай свой. Возможно кому-то действительно не надо иметь детей - уж лучше аквариумных рыбок завести ( а может и рыбок жалко станет при таком отношении). Моя подруга считает, что жить надо только для себя, гордится, что она злючка, что лучше купить 101 сапоги, а не ребенку что-то, что дети ! ГЛУПЫ! , чтоэто скучно и что рождение детей - это путь к полной деградации женщины в итоге она глупа, обязательно толстая, муж уходит - жизнь кончена. Кроме этого, дети противно плачут, в отпуск не поедешь, их надо кормить, они лезут всюду и прочее - прочее. И вообще - дело хлопотное и воды ей не захочется. В этом случае я думаю - либо скрытые проблемы в семье, либо от природы что-то не сложилось и такая несколько агрессивная позиция -это истинное лицо и ничего тут советовать нельзя. Хотя ей уже 36. Я до рождения ребенка тоже не была в восторге от плачущих младенцев. Но все приходит потом. Еще заметила, но опять же имхо, что детей не хотят те, кто в семье один рос и все для него любимого.
05 июл 2005, 14:39
у меня есть подруга ей 34 так она то же нехочет иметь дитей и живут с мужем в свое удовольствие .
каждому свое.
Просто я
05 июл 2005, 14:41
Меня порой до ругани доводит вся родня, особенно с его стороны.
Муж тихо молчит, отшучивается.
А меня прессуют.....достало.
Когда нибудь выругаюсь просто напросто.
05 июл 2005, 14:45
Просто во многих еще живут стереотипы: семья - это мама, папа и дети. К сожалению, таких людей не переделать. Не обращайте просто внимания и все.
Anonymous
05 июл 2005, 15:00
Потом захотите (обязательно), да будет поздно. Лет в сорок жареный петух в ж.. клюнет и тогда поговорим. Не рожайте, не рожайте. Это удовольствие не для эгоистов.
Просто я
05 июл 2005, 15:18
Сколько людей столько мнений.
Моих подруг матери рожали до 50 лет , т.е в промежутках м/у 40 и 50.
А в вас много желчи.
05 июл 2005, 15:18
Зря Вы так. И в 40 можно благополучно родить. Мамина подруга родила в 47 и всё нормально прошло. Можно усыновить или удочерить малыша, в конце концов.
Или по-Вашему будет лучше, если Автор родит не желанного малыша? Ну, не готова она пока. Да и возраст ещё позволяет подумать.
Ужас
05 июл 2005, 15:20
В 47??? Кошмар! Бедный ребенок. Когда ему будет 15 лет - ей уже будет 62 года - придется всю жизнь за матерью ухаживать.
05 июл 2005, 15:23
И ничего "бедного". По-Вашему в 62 года уже нужно "ухаживать" за человеком? Грустная перспективка... Я тоже знаю человека, которого мама родила в 47 лет, при этом эта девушка - пятый (!) ребенок в семье. И выросла из нее гармоничная личность и очень зрелый человек.
05 июл 2005, 15:26
Вот это да... Мне даже сейчас очень горько что я не увижу внуков, потому что родила Илюху слишком поздно... И что он будет меня стесняться - у всех мамы молодые и я старая карга. А тут уж... Мдя...
06 июл 2005, 13:28
Да с чего Вы взяли, что будет стесняться? :-) Как Вы ему в голову вложите, так он и будет чувствовать. Дети вообще без комплексов, это их родители калечат и другие взрослые.

Видели бы Вы эту девушку :-). Удивительно зрелый человек в 20 лет. Я таких взрослых редко встречаю. А уж умная и образованная - дай Бог каждому. И все потому, что родители вложили в нее правильные вещи с детства. Но там вообще семья уникальная, так что трудно говорить о том, что у всех бы так получилось...
Anonymous
08 июл 2005, 16:44
интересно...почему это вы внуков не увидите?
06 июл 2005, 18:07
низкий поклон таким мамашам
AD
AD
Anonymous
08 июл 2005, 16:43
моей маме сейчас 55 - она еле ходит - болят ноги, спина.не знаю, что будет в 62.
12 июл 2005, 16:44
Это Вы себя жалеете?
Просто я
05 июл 2005, 15:26
Видимо вы не встречали женщин котроые в сови 62 фору дадут 20 летним
17 июл 2005, 17:05
это из серии "легче выиграть миллион"... ;-)
05 июл 2005, 15:26
А это так страшно ухаживать за собственной мамой? Да и не факт, что в 62 человек развалина. У нас бабуля с внучкой гуляет, бабуле 75 - как огурец носится с девчушкой, нам молодым мамашкам, даже как-то стыдно на лавочке совё основание пристроить.
05 июл 2005, 15:22
к несчастью, редкий мужчина согласится усыновлять чужого малыша, если природа дает ему шанс иметь своего... А вот интересно, муж действительно хочет ребенка или на него тоже родственники давят?
05 июл 2005, 15:28
Да, муж-то может и хочет. Многие мужчины хотят, только не все бывают к этому готовы. Эх...
05 июл 2005, 15:31
Вот это точно :) обычно их роль заканчивается сразу после оплодотворения :) таким в целях профилактики неплохо было бы сначала поняньчиться с чужими младенцами. Глядишь, мнение изменится :)

УЖАС! ЧТО ПИШУ?! И мы все вымрем :(
05 июл 2005, 15:33
Самое ужасное, что с чужими они няньчатся, а с родными не хотят. С чужими ведь удобней: покачал на коленке пару минут и усё иди к маме, а от родного так просто не отделаешься.
05 июл 2005, 15:42
Нет, я имею ввиду, например, взять к себе на выходные племянников, скажем. Вот после этого можно будет хоть приблизительно составить мнение о том, нужны ли в семье дети... :)
05 июл 2005, 16:43
А если племянников нет? Да, и на выходные малова-то, что бы осознать, что такое деточка. Потом, ещё можно думать, что это детишек воспитывают не правильно, а вот я бы... своего бы... воспитал бы...
05 июл 2005, 21:52
Ну хоть приблизительная информация о том, что из себя представляют карапузы не "на вынос" :)
06 июл 2005, 10:10
Да, конечно, но Вы же знаете любимую поговорку самоуверенных людей: "Со мной этого не случится!"?
06 июл 2005, 10:13
Вы знаете, я люблю самоуверенных (не тождественно соамовлюбленным и самолюбующимся) людей :) и ведь с кем-то действительно не случается :)
06 июл 2005, 10:23
Я говорила не о тех, кто уверен в своих силах и ступает по жизни твёрдой уверенной походкой, с лёгкостью обходя препядствия, а про тех, кто тупо твердит: "Я самый умный, я всегда прав, я ососбенный" и т.д. и просто прут на пролом, не разбирая дороги, наставляя себе кучу шишек, но при этом упорно считающих себя самыми правыми.
Надеюсь, вы меня поняли.:-)
08 июл 2005, 11:48
У меня похожая ситуация. Не то, чтобы я не хотела их вообще, но пока не готова и когда это "пока" пройдет не знаю. (Говорят: "Нет ничего более постоянного чем временное"). И меня допекают и родственники и его друзья - у всех семьи, дети, а мы, вроде как, выбиваемся из общего граффика жизни. Только мне все же полегче, т.к. муж тоже не горит желанием сотворить младенца.
05 июл 2005, 15:00
не хотите - не имейте, в чем проблема-то?
05 июл 2005, 15:12
в том, что муж хочет....
Anonymous
05 июл 2005, 15:13
Я вот почему-то думаю, что и автор тоже хочет, но поскольку задолбали все родственники, она уже просто из чувства противоречия себя убедила, что всем назло рожать не будет.
Просто я
05 июл 2005, 15:17
Поверьте, назло я себя не убеждала.
Просто не хочу и более того не люблю детей.
AD
Anonymous
05 июл 2005, 15:20
А кто их любит-то, чужих? И я не любила раньше. А когда свой родился и прошло 2 года, я поняла, что люблю так, как никого и никогда не любила. И у Вас будет также. А если не родите, то будете точно через 10 лет слезы лить и из депрессий не влезать. Оно Вам надо?
Просто я
05 июл 2005, 15:24
Депрессии....нет спасибо обойдусь ;)
05 июл 2005, 15:23
Ну, есть мнение, что любишь ты детей или нет, можно узнать только после того, как родишь своего. Да и потом, одно дело - дети в целом и совсем другое - свой родной малыш.
05 июл 2005, 15:33
да. я никогда не могла сказать, что люблю детей и хочу. Зато когда забеременела - захотела и полюбила. А к чужим детям по-прежнему отношусь.
05 июл 2005, 15:20
угу, выколю себе глаз, пусть у моей тещи будет зять без глаза? да нет, думаю. что действительно далеко не все хотят иметь детей... Ну реализовывает себя женщина и без них, а дети отнимают силы, время, деньги, в некоторых случаях красоту и т. п. :( Некоторые мужчины тоже вполне обходятся без детей, но когда он хочет, а она не готова... Родить для него? А если не получится полюбить потом малыша? Хотя, сейчас есть няни, супер-детсады, мамочки имеют возможность выходить на работу чуть ли не сразу после родов ( в зависимости от приоритетов). Может, не так все и страшно?
05 июл 2005, 15:19
ну пусть хочет. . . рожать же не ему :-))
А если серьезно, то, уверена, придет время - и вы сами захотите малыша. Если сейчас действительно не хотите - не надо.
А с мужем надо как-то договорится, например, предложите ему вернуться к вопросу детей через два года.
Просто я
05 июл 2005, 15:21
Пасип на добром слове
Anonymous
05 июл 2005, 15:19
я тоже раньше не хотела детей(8 лет была замужем), а потом вдруг захотелось и теперь не представляю своей жизни без дочки
Алла
05 июл 2005, 15:28
А мы с моим МЧ только сегодня об этом говорили, он детей, говорит, не хочет... никогда, хотя может и передумает... я не хочу ПОКА, а потом - может и захочу! Вот в сомнениях - встречаться ли с таким парнем...
05 июл 2005, 15:30
Странный вопрос. Если он Вас устраивает сейчас, то отчего бы и нет? Сколько лет МЧ?
05 июл 2005, 15:30
По-моему клиника это когда детей рожают, а потом их ненавидят:) А если не хочешь, то лучше и не надо.
05 июл 2005, 15:31
ППКС!
Просто я
05 июл 2005, 15:36
Золотые слова
05 июл 2005, 15:53
вот уж не знаю таких, кто детей своих... рожденных... ненавидит...
05 июл 2005, 16:01
посмотрите по сторонам на улице. . .
05 июл 2005, 16:03
не видела...
05 июл 2005, 16:10
хорошо, а газеты, телевизор? тоже не видели?
05 июл 2005, 16:12
Газеты и телевизор - это средства для промывки мозгов. На что только не пойдешь ради сенсации и привлечения зрителей. Вы всегда верите СМИ? Я вот телевизор почти не смотрю, поэтому ничего такого, о чем Вы говорите, не вижу и не знаю.
05 июл 2005, 16:19
я СМИ практически не читаю и ТВ тоже практически не смотрю. В основном из-за того, что там любят кровавые фотографии и оперативные съемки с "места событий". Просто берегу свои нервы :-).
НО глупо отрицать, что у нас в России нет таких мамашек, которые своих детей морят голодом, избивают и выгоняют на улицу, а так же издеваются или попросту детьми вообще не занимаются. А про попрошаек с грудничками и не только я вообще промолчу.

и еще забыла написать о тех, что детей в роддоме оставляют и в детские дома отдают. . . тяжелая это тема ((((
05 июл 2005, 16:34
Речь не идет о психически неполноценных людях. Автор топика явно не из этих.
AD
AD
05 июл 2005, 16:39
эта ветка - уже давно офф-топ )))
05 июл 2005, 16:14
я на самом деле никогда не встречала людей, которые не любят своих детей - даже если это случайные дети... залетные... не совсем вовремя... не особенно желанные...
нормальные люди, коль скоро так уж случилось, любят своих детей...
ужастики не читаю и не смотрю... потому как это уродство - и на основании таких случаев мне не хочется делать выводы...
05 июл 2005, 16:16
Сейчас в детском форуме идет обсуждение как раз этой темы. мать так и пишет, что ненавидит своего ребенка, потому что он отнял и отнимает у нее все :(
05 июл 2005, 16:20
Сука. Без купюр, уж простите...
05 июл 2005, 22:43
....
06 июл 2005, 08:50
ППКС!!!
05 июл 2005, 16:26
:-О
я вообще-то о психически здоровых и адекватных людях говорила...
думаю, что автор топика полюбит своего ребенка, как только он родится... если решит рожать...
05 июл 2005, 22:45
в данном случае мне тоже так кажется.
Но вот бывают и такие варианты :( Хотя, может, это просто послеродовая депрессия и со временем и той мамы отношение к малышу изменится, правда она пишет, что он уже большой :( :( :(
Anonymous
05 июл 2005, 16:30
это где ж такое??? можно ссылку?
05 июл 2005, 22:40
где-то в "малышах до года". Топ так и называется "ненавижу своего ребенка" :(
05 июл 2005, 17:03
Я, сожалению, знаю целых три таких мамашки.:-( Одна вышла замуж за богатого, но он потребовал от неё наследника - деньги терять не хотелось, потому и родила. Ребёнком не занимается вообще, сидит дома, а ребёночком няня занимется. Второй тоже нет дела до своего ребёнка - постоянно на лавочке сидят с компанией и пиво пьют. Чем занимается девочка её не волнует. А ещё, очень похоже, что девочку бьют и не докармливают - очень уж она худенькая и круги под глазами, а взгляд затравленный. Но может это моя буйная фантазия? Очень надеюсь на это. Третья пиво не пьёт, но сидит книжку читает. Дочка подходит и просит поиграть с ней, так она её куда подальше посылает. А стоит девочке подойти к кому-то из нас и попросить покатать её на качелях, так мамашка вскакивает, начинает орать, чтобы девочка к ней подошла немедленно, потом сажает около себя и снова в книжку носом утыкивается. Мы предлагали ей и не раз поиграть с девочкой, это же не сложно, всё равно дети целым гуртом играют, так она говорит, что мол, пусть сидит и не рыпается. Ужас, короче.:-(
08 июл 2005, 12:48
Вы говорите только о матарях или об отцах тоже. Во втором случае - так это сплошь и рядом. А женщина тоже человек, если ее вынуждают (обстоятельства или еще кто) рожать, кто поручится, что она будет любить этого ребенка? Или нужно сначало родить, а потом узнать, получится его любить или нет? Это безответственный шаг.
08 июл 2005, 13:00
я говорю о нормальных людях... вне пола...
06 июл 2005, 15:00
Ну тогда съедите в любой дом ребенка или детдом, там много чего увидите:(
06 июл 2005, 16:00
Положим, я год работала в детском доме. Я же говорю о нормальных людях, а не о асоциалах. В детском доме были дети исключительно асоциальных личностей, которые и не очень-то понимали, что у них кто-то родился.
05 июл 2005, 16:11
Вы много таких людей встречали?
05 июл 2005, 16:18
Людей, которые ненавидели бы - нет, не встречала, но людей, которые не любили бы, которым бы дети мешались, видела к сожалению :( Очень тяжело всем. Но детей жалко, а родителей убить хочется :(
05 июл 2005, 16:33
Таких и я встречала, но все-таки о ненависти речь не идет в крупных масштабах...
06 июл 2005, 05:23
В ТД или Браке был топик "Били ли вас в детстве родители". Такое впечатление, что отметилась там половина форума. У меня до сих пор волосы дыбом :(
(с транслита)
06 июл 2005, 13:30
Я помню, но это, скорее, не массовая нелюбовь к детям, а массовый чудовищный взгляд на методы воспитания детей. Я знаю многих приличных людей, которые любят своих детей, но при этом считают, что "дать ремня" иногда можно и нужно. Традиции.
AD
AD
Просто я
05 июл 2005, 16:40
Тихо я обалдела - как тема то далеко зашла=D>
05 июл 2005, 16:42
Вы здесь первый раз?:))))
Просто я
06 июл 2005, 08:41
Нет, я старожитель :)
06 июл 2005, 14:00
чему тогда удивились?:)))) обычная практика... мне так даже нравится - я имею ввиду свои топики... значит, тема-то неоднозначна:)
Просто я
06 июл 2005, 14:08
и многогранная
05 июл 2005, 16:44
слово за слово. . . ))))))) так на всех форумах.
05 июл 2005, 16:44
Хорошо, что я рано "отстрелялась". Моей дочери уже 18, она учится, живет в общаге. В любом случае отселила бы её в съемную квартиру. Люблю я свою дочь, но рада, что больше детей нет - это мой сознательный выбор. Если бы не ранний безмозглый брак - не хотела бы детей наверняка... Совершенно дети не вызывают у меня чувства умиления. Обуза. А вот мнение мужа - это да, аргумент. Если вы им дорожите - придется принимать решение. Неважно, какое. Любое будет правильным.
05 июл 2005, 16:47
угу... вижу, что я не одинока:))))
правда, не хватило ума остановиться на одном ребенке...
05 июл 2005, 22:47
"Вот так, сынок, динозавры и вымерли"... :)
05 июл 2005, 23:04
ленивые были... меня вот догоняли и осчастливливали-таки... ребенком-другим:))))
05 июл 2005, 23:13
а мне долгое время говорили, что у меня детей не будет :( и долгое время теория подтверждалась практикой :( не то, чтобы на тот момент я очень хотела ребенка, но... и когда "весна настала неожиданно", я несколько растерялась. Но рожать решила сразу, без раздумий. и не пожалела :) ни разу. пока :)
05 июл 2005, 23:31
я вообще сейчас необъективно ко всему окружающему отношусь... к своей жизни тоже... надеюсь, хоть адекватно:)
05 июл 2005, 23:50
ну, ко всему объективно относиться невозможно :) психика - это вообще преломление образов через призму своего опыта, социума и т. п. а если опыт был негативным, тогда еще тяжелей :(
05 июл 2005, 23:56
а я не знаю, какай у меня опыт... и чего в нем больше - негатива или позитива...
06 июл 2005, 00:05
это тяжело, но это дает возможность сравнивать и выбирать... хотя, это действительно, тяжело...
06 июл 2005, 00:20
не... это не тяжело... это надоело:)
06 июл 2005, 09:11
ну, это уже полдела :) а мне все как-то больше тяжело было :) наверно, молодо-зелено :)....
06 июл 2005, 14:02
а у меня просто количество перешло в качество... нельзя страдать целый год... или два... точнее - нельзя себе это позволять... вот я и переключилась на *надоело*...
06 июл 2005, 14:21
мне повезло больше, сначала стало некогда, а потом незачем :) но боюсь, у меня все впереди :(
06 июл 2005, 14:46
ну... есть у меня страшные подозрения, что у меня много чего еще впереди:)
частично могу повлиять на это, частично - нет... вот я и думаю какую дорогу выбрать... как то витязь на распутье... а если учесть, что для меня выбор - самое трудное в жизни... то вообще смутно представляю почти все...
AD
06 июл 2005, 22:52
ну, "когда не знаешь, как нужно, делай то, что должен" :) или как-то так :) мне выбор тоже всегда тяжело давался :) но как-то пока везет. в основном.... :mda
06 июл 2005, 23:37
ну... знать бы как должен...
для меня выбор всегда был самым сложным моментом в жизни... хм... хорош момент - месяцами могу решать:)))))
07 июл 2005, 00:11
так я ж говорю, везет пока :) а потом я смотрю, чем больше я думаю, тем худшее решение принимаю... Криминологи и прочьи умные дядьки и тетьки провели исследования и установили, что в критической ситуации человек склонен выбирать наихудший вариант поведения из всех возможных :( У них там серьезная база подведена под это дело, в частности, "русский Титаник" :( Вот я как раз из таких... поэтому стараюсь не думать... по наитию лучше выходит...
07 июл 2005, 00:34
а у меня что-то ничего не выходит - ни по наитию, ни по уму...:(((((
07 июл 2005, 00:43
ну не может же быть так, чтоб уж совсем никак не выходило...
07 июл 2005, 00:58
верите - просто по кругу... уже больше года... все время возвращаемся к исходной точке... просто День Сурка какой-то...
07 июл 2005, 01:06
"сегодня смотрел "День сурка". Опять." :( да нет, это точно не круг, просто Вы все время пропускаете дверь :( Может уехать куда-нибудь? одной? мне помогало... ненадолго, правда, но помогало...
07 июл 2005, 01:38
это был бы выход....
но дочка маленькая... ей мама нужна...
07 июл 2005, 01:42
Вот поэтому и надо уехать... хоть ненадолго... ей нужна спокойная мама, счастливая, простите за пошлость...
07 июл 2005, 01:52
я боюсь ее оставлять... не с отцом... я боюсь, что может появиться мачеха в доме - конкретная, хамоватая, прямо в лицо кинувшая, что его ребенок ей не нужен... причем мать девочки чуть старше моей...
07 июл 2005, 01:58
да нет, совсем уходить - только уж в крайних случаях... а таких подарков чужим дЭУшкам... на всех не напасешься... ну так хотя бы, отдохнуть от ситуации, со стороны посмотреть, что ли... просто когда во всем этом варишься постоянно, то действительно по кругу получается. а так, вслед за физическим вырыванием как-то психика идет...
07 июл 2005, 02:02
именно так все и обстоит...
да некуда мне уехать... да и не на что - я еще и без работы осталась недавно... полный аншлаг:((((
07 июл 2005, 02:07
вот знаете, когда совсем тяжело, тогда и надо... куда? да хоть просто в другой город, хоть на пару недель...в любой тур... на последние деньги :) имеете же Вы право на моральную компенсацию :) да и семье без мамы полезно побыть немного, чтоб оценили :) то, что итак твое, гораздо спокойней воспринимается, чем то, что теряешь :(
07 июл 2005, 02:34
я вообще не особенно люблю ездить... мне надо или уехать - надолго... или остаться...
а на последние деньги я сейчас поеду за дочкой... я не имею права их тратить ни на что другое...
07 июл 2005, 02:39
Ну тогда, по большому счету, Вы уже остались... теперь, видимо, придется как-то учиться быть счастливой здесь... Господи, неужели нет никого рядом, кто помог бы Вам взглянуть на ситуацию под другим углом?
07 июл 2005, 02:41
есть... только эта ситуация круглая... как дурак... нет у нее других углов...
07 июл 2005, 02:45
а центр - камень?
07 июл 2005, 02:48
именно... и пока он будет на месте - мы так и продолжим ходить по кругу... где нет углов...
07 июл 2005, 03:05
Тогда надо в круг вписать какой-то многоугольник из того, что выделяете из круга больше остального...
07 июл 2005, 03:07
многоугольник есть... семилетняя девочка... но камень столь обширен, что может придавить и ее...
AD
AD
07 июл 2005, 03:13
значит наряду с этими уголками надо искать дополнительные... может, насколько в другой плоскости, так, чтобы центр сместился... центр не может быть больше всей фигуры... знаете, Жванецкий сказал "эпицентр - это не сам центр, это наше отношение к нему"
07 июл 2005, 03:22
возможно, вы правы... но мне не за что зацепиться, чтобы сбить центровку... чтобы нарушить это равновесие...
07 июл 2005, 03:27
не может такого быть... попробуйте гиперболизировать ситуацию, довести ее до гротеска, пережить вот на таком уровне(я имею ввиду, все это проделать психологически, а не в реале), переболеть немного, и что-то должно отыскаться. не может один момент пересилить все остальное, что выращивалось столько лет такими трудами. не должен, по крайней мере
07 июл 2005, 03:37
верите - все доведено до абсурда... и в этом абсурде я еще как-то ухитряюсь выжить...:((((
07 июл 2005, 03:47
так или иначе, но пока это Ваша территория, Вам и выбирать ее центр... не дело это камней :(
07 июл 2005, 03:55
а уже неизвестно, чья территория... я для себя - внутренне - сбежала уже... умерла... закопалась... буду ждать возрождения... хотя не факт, что способна на это...
07 июл 2005, 03:58
способны-способны! еще как... а территория-то чего хочет? недвижимость прям какая-то... если пока нет сил, надо брать тайм-аут. не факт, что время работает на камень... иногда жизнь такие штуки забавные подбрасывает... закачаешься...
07 июл 2005, 04:07
а территория хочет невозможного... и на елку влезть, и... впрочем, Вы сами знаете:))))
да... насчет тайм-аута Вы правы... только территория начинает паниковать, стоит мне немного отодвинуться и дистанцироваться... сразу начинаются шевеления и поползновения... я же жажду покоя - и именно его не получаю... но стоит мне пойти навстречу - та самая исходная точка... бррр......
07 июл 2005, 04:16
тогда меньше всего надо думать о территории. пусть паникует... дистанцируйтесь. а то как-то у территории всё складывается лучше, чем у остальных... территория же не шведская :) такой модели семьи не получится, она ж должна понимать :) там что-то новое, а новое после 15 лет хорошего старого ой как не просто строить... ну дайте ей прочувствовать, что ли...
07 июл 2005, 04:26
а территория пока не доперла, что его придумка никому не подходит, окромя его самого... да и сам он не в восторге - только мечется, как ужаленный, промеж двух огней...
так что все верно - кроме одного... девочка почти физически не может без территории... он, кстати, без нее тоже - оба до истерики, до паники...
пока кукла в отъезде - я отдыхаю... пусть он наестся там всего - и сделает, наконец, выбор... по мне одной - так почти любой... почти - это из-за куклы...
а скоро кукла будет дома... а я в психушке, наверное:))))))
07 июл 2005, 04:30
а нет ли возможности отселить их с малышкой куда-нибудь отдельно? камушек был бы приходящим камушком, Вы бы отдохнули, дочка, конечно, моталась бы от отца к Вам, но лучше уж так, чем довести Вас до нервного срыва...
07 июл 2005, 04:38
это тоже рассматривали... он сам предложил - если я не соглашуть жить с ним и куклой вместе... все бы ничего - но юная леди в своем весьма относительно взрослом возрасте плохо спит по ночам... плачет... просыпается... а он работает ночами - и сменить работу нет никакой возможности...:(((( а день у него - ночь у меня... задергаем ребенка... ей и так досталось...
07 июл 2005, 04:42
няни, бабушки, да даже подергать немного - все лучше, чем не давать себе никакой передышки... его решение должно быть осознанным, а не на отъе@ись... а для этого надо, чтоб человек пожил и понял, что не совсем все так, как рисует воображение... и, вероятно, не имеет смысла мотаться как... как в проруби, в общем...
07 июл 2005, 04:56
бабушки отпадают... няни, впрочем, тоже - потому как девочка уже школьница... ей гувернантка нужна, а не няня... на такое денег просто нет...
интересно, что с куклой он жил вместе... довольно долго... я-таки не выдержала и сбежала... но тогда оставался еще мой сын - он-то ночами за сестрой и приглядывал... а вот муж показал себя отменным отцом... со всех точек зрения - не придраться на самом деле... так что он вполне справится с девочкой и без меня - если бы не ночи... а вот девочке без меня каково будет?
07 июл 2005, 05:05
что значит без Вас? почему, собственно, без Вас?! Вы уж извините, не мое право говорить так, но хорошие отцы имеют приблизительное представление о том, как такая ситуация отразится на чаде, и не доводят мезансцену до крайней точки... Так что, в смысле покормить-умыть-сказку прочесть он, может, и хороший отец, а в смысле нести ответственность даже за себя, а уж тем более за ребенка - извините... хотя, конечно, не зная ситуации изнутри, еще раз повторюсь, права так говорить не имею :(
07 июл 2005, 05:14
так он все это понимает - поэтому и предлагает растить ее вместе... потому что именно мы двое даем девочке тот самый душевный комфорт... только я не могу донести до него, что для того, чтобы давать ребенку тот самый комфорт, я сама должна себя чувствовать комфортно, а не только он и дочь... он согласен - на словах... но на деле не может обуздать ни себя, ни камушек... я де не требую от него ничего сверхестественного - только оградить меня от камушка... и дочь... у меня нет никакого желания разделять его выбор... и дочери это тоже не надо... он соглашается... но камушек это не устраивает...
07 июл 2005, 05:19
А кроме боли какие-то чувства остались? Я к тому, что может попытаться и Вам пожить своей жизнью? Он не рассматривал такие варианты?
07 июл 2005, 05:37
а боли у меня давно уже нет... есть злость и недоумение... и страшная досада на себя, что дала так себя провести... ну и усталость... больше всего именно усталости...
а пожить своей жизнью... это ведь не так просто - найти того, с кем хочется жить... я вообще мало встречала мужчин, с которыми мне было бы интересно...
07 июл 2005, 05:43
Мало, но ведь встречали... Если бы Вам удалось немного переключиться... С другой стороны, вряд ли Вас держит только дочка... Значит не все еще разрушили... Значит надо оставаться... :(
07 июл 2005, 05:51
почти не встречала... мне вообще мужчины в своей массе малоинтересны, как правило - не везло, видимо...
а что меня держит, кроме дочки... видимо, невозможность куда-то уйти...
а может, и еще что-то... хотя не уверена...
я вообще сейчас ни в чем не уверена... кроме одного - я не могу вернуться назад и все переиграть... а я бы очень хотела оказаться в том мае - и на очередное его предложение стать его женой ответить отказом...
AD
AD
07 июл 2005, 11:03
это просто обида... за предательство того, во что Вы верили, за обман, за то, что в конечном итоге, не все было так, как было обещано... Но неужели 15 лет не стоили того, чтоб выйти за этого человека :( если ваш с ним брак это преодолеет, Вас, наверно, уже ничто не разлучит и точно ни что не удивит... :(
07 июл 2005, 11:36
возможно, обида... возможно - четкое понимание того, что сейчас я бы смогла с достоинством и малой кровью выйти из ситуации, не случись мне попасться на удочку... все из-за того, что я не нахожу выхода сейчас...
и о том, как все могло бы (может?) сложиться, если мы все-таки переживем этот период - думала тоже... именно так... Вашими словами... теперь осталось выяснить - переживем ли:)
07 июл 2005, 11:54
Мне кажется, должны... в идеале, хорошо бы устранить этот... побочный фактор(:)) но итак должны... и мужу, видимо, это необходимо не меньше Вашего... Надо держаться...
07 июл 2005, 13:27
похоже, что все обстоит именно так...
очень похоже... если меня опять не дурят... хотя... с моей-то звериной интуицией...
наверное, я наконец стану сильной... пора бы:)
07 июл 2005, 18:37
:) не станете, уже стали :) слабый не справился бы :) а Вы в Вашей ситуации справляетесь очень неплохо :)
07 июл 2005, 18:49
справляюсь исключительно потому, что тормоз... пока я думаю, что надо сделать - ситуация меняется на глазах... и так всю жизнь:))))
07 июл 2005, 18:58
Ура тормознутости! :D Если она помогает сохранить то, что дорого, то это очень мудрая тормознутость :)
07 июл 2005, 19:05
да... многие называют меня мудрой... как ни смешно:)))) а я слабая и нерешительная - и оттого понимающая и гибкая... плюс пофигистка - по большому счету... только никогда не могла бы подумать, что это можно выдавать за мудрость:))))
07 июл 2005, 19:45
Гибкость, понимание, некоторая эмоциональная отстраненность - что это, как не мудрость? :) за мудрость можно, в принципе, выдавать много чего, но саму мудрость проще всего :) а уж откуда у нее ноги растут, у мудрости ентой, какая разница :)
07 июл 2005, 20:04
ну... надо же как-то назвать:)))) пусть будет мудрость:)
07 июл 2005, 20:09
:) пусть...
05 июл 2005, 16:46
Автору: а можно узнать, как вы представляете себе жизнь с ребенком, если он, допустим, родится? ну примерно напишите, как будет выглядеть Ваш день, что будет делать ребенок, что Вы?
Это я к тому, что иногда у людей совершенно неправильное представление о детях, и на основании этого представления они делают вывод, что не хотят детей
Просто я
06 июл 2005, 08:44
Представляю, что его воспитанием заниматься не буду, главное пережить период кормления.И сразу на работу, сразу заняться собой.
Пусть это жестко звучит, но зато честно.
Аня
06 июл 2005, 09:53
ну почему жестоко, есть женщины "домоседки" а есть "бизнес леди" сказано не в обиду никому. Просто это складывается из разных предпосылок я думаю. Моя сестра училась на дневном на 2ом курсе вышла замуж, о ней заботился муж, закончила вуз ушла в дикрет, просидела 2 года, вышла на работу проработала годик и опять в дикрет другого родила сейчас в дикрете, и ей нравиться такой образ жини в смысле быть дома заниматься хозяйством уютом, она не хочет работать не потому что не способна или лентяйка ей предпочтительнее дом. Я же наоборот в 17 лет не поступила в вуз пришлось идти на платный и работать чтобы оплачивть учебу с 18 лет по съемным квартирам естественно к 25 годам я не представляю свою жизнь без работы, даже 2 дня после отпуска которые приходиться проводить в квартире или когда заболеешь с температурой дома я "вешаюсь" от нахождения дома, что я не при деле и т.д. Поэтому я тоже думаю что если решусь рожать ребенка, которого, увы, пока не "горю" желанием обзавестись,но возможность не исключаю, то сразу же после прекращения кормления грудью постараюсь выйти на работу!
12 июл 2005, 18:27
А что вы подразумеваете под "заниматься воспитанием"?
Забить на карьеру и сидеть с ним дома? Это не обязательно.
Или вы думаете, что вы будете ребенка игнорировать, не почитаете ему книжку, не приласкаете, если заплачет? Тогда это уже серьезнее.
05 июл 2005, 23:27
Не хотите и не имейте, дело добровольное.
А что вас сподвигнуло топик такой открыть? Свои сомнения или чужое мнение? Ваш муж тоже не хочет?
05 июл 2005, 23:31
Вы бы хоть топик прочитали... хочет муж - в этом-то и дело...
Просто я
06 июл 2005, 08:43
BellaDonna написал(а):
Вы бы хоть топик прочитали... хочет муж - в этом-то и дело...

Скажем так, муж не дятел, т.е. он не долбит - давай детей.....давай детей.....
он изредка.....сопит и вздыхает
06 июл 2005, 14:03
мой так вообще ничего мне не говорил... но по оговоркам... по тому, как возился с чужими детьми, я поняла, что хочет очень... факт моей беременности привел его в восторг... факт рождения дочери - в полную эйфорию...
06 июл 2005, 19:40
Вы там столько написали, до утра можно читать. Обычно проблему излагают в первом постинге, проблемы особо и нет.
Вот автор пишет, что муж пока не *дятел*. Вот будет настаивать, тогда может и автор решится.
У нее в запасе еще 10 лет.
AD
Просто я
07 июл 2005, 08:52
Сорри конечно ибо я автор топика.
Что значит будет настаивать решусь?
Значит пойти на поводу?! а потом все время тыкать ему этим..вот мол ты меня "прессовал" на получи расхлебывай сам.

Решение должно прийти осознанно именно ко мне.
Не буду умничать, ибо факт очевиден - все ответственность на ближайшее 9 месяцев после того как ошалевший сперматозоид долетит до цели, будет на мне.
И беременеть только по тому что все этого хотят...........извините

Тем более все остальное мнение по данному поводу я уже писала раньше.
07 июл 2005, 10:23
Если мужу очень будет нужен его ребенок,есть три пути решения:

1. вам придется привыкнуть к этой мысли ( может вы тогда и захотите ребенка) и *пойти у него на поводу* ( и поверьте, беременность - самое беззаботное время, по сравнению что будет после рождения, так что не бойтесь 9-мес. ответсвенности:-))
2.муж привыкнет к мысли, что в ваша семья будет бездетная
3. муж найдет новую жену, которая будет хотеть ребенка.

Что выберите вы и ваш муж - вам лучше знать, его решение во многом зависит от вас. :-)
08 июл 2005, 13:03
А вы с мужем спокойно и серьезно на эту тему говорили? или каждый ее про себя переваривает?
Просто я
08 июл 2005, 13:36
Говорили.
Он всем говорит - если не хотите вспышек гнева с ее (т.е. моей) стороны не надо заводить эту тему.
08 июл 2005, 16:23
То есть, в какой-то мере он вас поддерживает, старается пресекать давление на вас со стороны окружающих. Ситуация уже не выглядит такой уж отчаянойой для вас, как мне показалось по началу. Счастья вам.
05 июл 2005, 23:42
Я тоже не хотела! И прямо так и спрашивала у своих родивших подруг: "Как ты могла этого хотеть, если точно не знала что это такое?"
Также стойкий иммунитет вызывали воспоминания, как в 15 лет родился мой брат и все тусовали, а я с коляской гуляла! :-|
Скажу больше, у меня никогда не было - кошек, собак, канареек, фикусов и кактусов за которыми можно было б ухаживать и любить! И не хотелось!
И ещё, меня НАСТОЛЬКО устраивала бездетная жизнь: работа, учеба, подруги, рестораны, хобби, муж в конце концов - сейчас столько всего чем можно себя занять!!!

И вдруг я забеременнела, родила дочу!
И поняла - КАКАЯ ЖЕ Я БЫЛА ДУУУУУРААААААА!!!

ps Я была дура! А вот Майя Плисецкая не рожала и ведь никто не скажет что она дура - у неё другое призвание в жизни. Может и у вас тоже?
06 июл 2005, 11:57
не думаю, что Майя была при этом счастлива как женщина, и уж она точно не познала, что такое материнство
06 июл 2005, 00:20
Не клиника. Просто об этом не принято говорить. Особенно если дети уже есть. Среди моих знакомых довольно много бездетных по своему выбору пар. В основном это люди творческие.
06 июл 2005, 12:07
ну и зря, хотя это ваше дело
06 июл 2005, 12:38
Муж то хочет а обвалится все на Вас. Кoгда он в очереднои раз начнет распускать сопли так прямо ему и скажите что не хотите т.к. знаете что такое дети и Вам такого счастья не надо мол спасибо. После того как береммость и роды претерпели, потом с ребенком возня 24/7/365 без выходных, отпусков и больничных. А муженек и его семья и Ваш семья действительно будут вдалбливать "дети- это счастье" только потом они пару неделек посюсюкают с ребенком а потом заявят "Твои ребенок ты и воспитывай". Не даваите никому угробить свою жизнь и деритесь до последней капли за свои выбор.
(с транслита)
Просто я
06 июл 2005, 12:59
Создалось впечатление. что вы мой внутренний голос :)
06 июл 2005, 14:05
опять же - не факт... мне в этом смысле повезло... ребенок и сейчас больше на муже, нежели на мне...
06 июл 2005, 14:24
Извините, но раз так то так и будет. Слишком тяжелый опыт общения с детьми. Тут, сейчас набегут и начнут"не так все это страшно, привыкните" или "как там можно не хотеть детей" и пр. Но если Ваши мысли и чувства совпадают с моими словами то так тому и быть.
(с транслита)
12 июл 2005, 18:31
ТО есть, вы не доверяете мужу?
06 июл 2005, 14:11
Вот, и я не хочу....только второго, первый ребенок уже есть.;-)
Anonymous
06 июл 2005, 19:42
А я вот третьего не хочу:-), а первые оба в радость.:-)
07 июл 2005, 10:07
И я тоже не хочу второго.
07 июл 2005, 10:44
Ну, прям-таки , союз нехотящих женщин-матерей...=D>
07 июл 2005, 12:25
Угу. Да и куда мне второго? Ращу дочку одна, всё время занята... Да и вообще, если придётся в декрет уйти, кто нас кормить-поить-одевать будет?
07 июл 2005, 13:16
ППКС...
AD
AD
06 июл 2005, 17:50
это сейчас все более распространенная ситуация... У меня много подруг, не хотящих потомство, я наверное из их числа тоже...
06 июл 2005, 23:00
Как говорится, любой каприз за ваш счет. Какие проблемы...
07 июл 2005, 00:08
А вот еслиб вы родили........Даю 1000% сказали бы (какая же я дура , что не родила раньше)
Так произошло со мной. Я о детях говорить не могла. А когда за Б и родала все в моей жизни изменилось и я поняла что значит быть женщиной и матерь. Ведь это самое главное в нашей жизни. Ну карьера удачная, ну машина, ну квартира и т.д. А дальше , что? Кому и для кого? А в старости чего? Будете друг другу глаза мозолить. Да и вообще главное предназночение женщины стать матерью.
07 июл 2005, 03:30
Ей, автору, не понять вас, как слепому не понять рассвета, как глухому раскатов грома.
07 июл 2005, 08:55
Lara-star написал(а):
Да и вообще главное предназночение женщины стать матерью.


КТО ЭТО ПРИДУМАЛ?
жизнь течет и все меняется.
если организм женщины устроен так, что она может рожать, значит ее предназначение именно в этом?
не согласна
Просто я
07 июл 2005, 12:17
Знаете, выходя замуж я не думала что мне так повезет. И мозолить глаза..........со временем все изменится...и не думаю, что у меня мозоль возникнет на глазах даже если мы к тому времене будем вдовоем.
на счет женского предназначения я уже писала Выше

и я не одинока в своем мнении
08 июл 2005, 19:18
Для Lara-Star: а вот под одну гребенку не надо всех то! У вас такое предназначение у других другое...Мы уже давно отошли от животного уровня развития и уже принимаем решение исходя не из наших возможностей организма и основываясь на инстинктах...
А насчет старости - так вы что ради этого рожаете?...И если на то пошло, сколько детей брасает своих родителей в старости?
Дачи, машины,квартиры...какой однобокий взгляд на жизнь...
07 июл 2005, 03:25
Автор умница! В отличии от тех, кто не хочет, а рожает (в угоду мужчине, в угоду общественного мнения, презерватив порвался, замуж хочется за потенциального папашку). Если бы все так серьезно относились к своим потребностям и способностям, мир бы стал много счастливее. Потому как только желанные, и оттого любимые дети - благополучны и улучшают этот мир. Лично я с большим уважением отношусь к людям, которые не делают того, чего не хотят. Значит это никому не надо. Тем более, маленькому, ни в чем не повинному, существу.
07 июл 2005, 08:57
ППКС
20 июл 2005, 01:29
Тоже ППКС
(с транслита)
20 июл 2005, 20:32
я тоже родила, потому что так случилось :) Долгое время врачи говорили, что этого не произойдет, и я расстраивалась, конечно, но как-то в перспективе, знаете :) Мол время не то, цели другие, предназначение, опять-таки... А тут беременность :) Решила рожать сразу, а вот осознала, что я - мать гораздо позже... Но то, что это огромное счастье - это совершенно точно, теперь думаю о втором, если, конечно, Богу угодно будет (проблемы-то никуда не делись), не сейчас, правда, позже, но подумываю...
Насчет того, что мы научились идти против природы, это да, научились, только хорошего из этого мало получается.
Насчет того, что жизнь не нужна маленькому человечку, тут я тоже не согласна, здесь забота не о нем, а о родителях.
Но вот то, что решение должно быть осознаным - это да, на все 100
07 июл 2005, 07:01
Даже завидую. Честно. У меня проблема не в "не хочу", а в "не могу", то бишь желание не совпадает с возможностью. У вас такого нет, а значит как таковой и проблемы тоже.
07 июл 2005, 12:09
Автору. Когда родите поймете, если вы нормальный человек. Мое мнение, что только психически не здоровая женщина может негативно рассуждать после появления ребенка о детях.
Вы зацепились за последнее высказывание , а все что выше было мною написанно прочли?
Просто я
07 июл 2005, 12:20
Думаю повезло тем, кто родил благополучно.
Но есть и другие....с родовой травмой и мамы и дети.
Я это видела своими глазами.
07 июл 2005, 12:24
Мда....помнится в студенческие годы когда нас в роддома водили и показывали все это .....у меня тожа волосы тихо шевелились на голове.
Одно кресло с ремнями и черные не пропускающие свет шторы уже ужас наводили.
БРР.....
07 июл 2005, 12:43
А вот это не дай бог даже врагу. Это другая тема но очень серьезная.
07 июл 2005, 13:28
Да, точно.
Не будем ее развивать, ибо автор топика толкует о другом.а тут уже развели дороги.ну в принципе все как и всегда :) удивляться нечему
07 июл 2005, 12:22
У каждого свой взгляд на вещи. я родила ребенка. И наоборот более солидарна с автором. Если к 30-ти не пришло острое желание рожать, растить, воспитывать детей - то тогда наверное и не стоит.
07 июл 2005, 12:27
Зато к 31 году вполне может придти такое желание.:-)
Автор, не парьтесь, живите так, как Вам удобно.
Просто я
07 июл 2005, 12:28
спасибо :)
А я и живу.
живу для нас обоих.
AD
AD
07 июл 2005, 12:49
Вот так и объясните мужу, если что.
08 июл 2005, 19:25
Для Lara-Star^ Психически не здоровая? ТОгда таких очень много, извините! Сколько женщин шпыняют своих детей, не достаточно внимательны к ним или просто отдают на воспитание бабкам-дедкам... За то родили и считают, что на этом все...Ваша непримеримость удивительна в этом мире нет никаких правил, все индивидуально...
07 июл 2005, 18:20
Рождение ребенка очень резко меняет жизнь. Это уже не ты. Я очень хотела и люблю ребенка.
Считаю,что рожать надо, когда хочешь,потому что от много придется отказываться.
07 июл 2005, 21:03
незнаю, отчего такого надо отказываться...все зависит от материального положения.
(с транслита)
08 июл 2005, 15:58
И правда поподробнее от чего же пришлось отказаться ???
08 июл 2005, 16:39
От свободного времени
Зависит не только от мат положения, но и от отношения к детям.
Можно родить и скинуть на круглосуточную няню, но это уже не твой ребенок.
08 июл 2005, 16:47
От материального отношения зависит, но слабо. Важнее отношение к жизни вообще. Время свободное убавляется лишь в первое время и то, смотря как его использовать. А потом можно практически все делать вместе с ребенком. А няням я не доверяю...
08 июл 2005, 00:27
Автору.
Думаю , что ваша жизнь в ваших руках. Как ее хотите прожить только вам решать. Но в итоге без детей она не полноцена. Это монимаешь когда многие годы позади. И вы можете доказывать сколько угодно , что это не так. Ведь вы не можете понять этого, т.к. у вас нет детей (что бы сравнивать). Сытый голодного не вразумит.
08 июл 2005, 02:33
Не автор, но отвечу.
Но ведь и вы не прожили полноценную, интересную жизнь БЕЗ детей. Как же можете утверждать, что полноценен и хорош лишь ваш опыт?
12 июл 2005, 16:48
Жму руку. ППКС!!!
19 июл 2005, 14:44
Я родила в 26 лет. Пожила для себя, как оказалось потом, достаточно. Я не верю когда говорят, что не хотят иметь детей вообще. А если муж уйдет? С работой или со здоровьем проблемы? И человек останется один. Конечно же есть друзья. Да но дети это самое ценное, что есть в нашей жизни. Это мои представления. Я пишу в обобщенной форме, в целом. Каждый конкретный случай не рассматриваю. А то вы напишите какие бывают дети не благодарные и т.д.
08 июл 2005, 19:35
Терпеть не могу вот такие заявления! ТО, что для ВАС лично является полноценным это относится только к вам и больше ни к кому! Тут вы меня тоже не переубедите. У меня есть массы примеров , когда любящих и прекрасных мам дети бросали в старости. У знакомой знакомых сын убил старую мать...И еще видела полно вариантов, когда рожают, потому что НАДО, а потом дети абсолютно неприкаяны и нужны только бабушкам и дедушкам...Так, что правда у каждого своя и идеальные модели жизни тоже...
Anonymous
08 июл 2005, 14:00
Прочла весь топик. А я-то думала, что одна такая, лишенная материнского инстинкта.
У каждого есть свои причины не хотеть детей. Кто-то не вдается в самоанализ, а я поняла, что движит моим нежеланием стать матерью - поверьте причины есть. И не стоит осуждать и косо смотреть в сторону женщин психологически неготовых к материнству.
Когда мне было 17-19 лет, я проще смотрела на этот вопрос и была бы даже не против забеременить и родить ребеночка. Вот это было безответственное желание иметь эдакую живую "игрушку". К счастью, с годами приходит и опыт и ответственность за свои действия. Мое нынешнее видение этой ситуации только уклепляется советами окружающих: если ссоры в семье (чего не случается!) - надо рожать ребенка, если у жены очень уж независимый характер - надо заводить ребенка - остепенится, если мало внимания домашнему быту уделяет - заведите ребенка. Всеми этими советами щедро одаривают моего мужа друзья-доброжелатели, по тому как я мало похожа на их собственных жен. И чтобы оказать "благотворное" влияние на женщину, т.к. другие меры не помогают, способ видиться только один. А если женщина не хочет меняться в угоду окружающим? При такой ситуации момент беременности я оттягиваю на необозримое будущее. Нельзя же всех мерить по себе и стричь под одну гребенку.
Просто я
08 июл 2005, 15:38
Фуф.......на наконец-то ))
Anonymous
08 июл 2005, 20:40
Тоеж никогда не хотела, но родила и теперь не представляю жизни без него. Так что аппетит приходит во время еды
12 июл 2005, 16:33
А как насчет тех, кто рожает, а потом не любит и не заботится о своих детях? Все индивидуально!
12 июл 2005, 18:32
Это уже точно клиника :-(((
19 июл 2005, 14:35
Клиники-нет. Есть-нежелание иметь детей. Это Ваше решение на данный момент. Может Ваше мнение со временем и изменется. Это лучше, чем рожать и бросать детей. Мое мнение три года назад было такое же. А потом вдруг захотелось иметь рядом маленького человечка. Может это называется "материнским инстинктом" и у Вас он пока еще просто спит? А может быть Вы еще не готовы взять на себя "такую" ответственность?
В любом случае, Вы нормальный и здравомыслящий человек:)
21 июл 2005, 17:04
трудно сказать в конкретном случае, но как правило, нежелание иметь детей от любимого мужа, при нормальных условиях жизни - просто эгоизм.
22 июл 2005, 11:31
У меня тоже такое было, родила я в 28, прожив в браке 5 лет. Забеременела только потому что НАДО, а то будет поздно. До конца не было ни каких материнских чувств, но когда родила - откуда все взялось? Я очень счастлива с тех пор, зайдите в мой паспорт посмотрите на мое чудо, и вам желаю того же.
AD
22 июл 2005, 11:38
Ради такой красотульки стоит жить. И подвиги совершать.
22 июл 2005, 20:30
Мерси
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325