Меню

Всё. Отболело...

AD
06 июл 2005, 22:22
Ну, почти совсем отболело. Полгода практически без сна. Полгода - тебя нет, есть сгусток непрекращающейся боли. Оказывается, снотворные, транквилизаторы и болеутоляющие бывают бессильны в любом количестве (хотя, согласно инструкции, от такой дозы можно уже не проснуться). Оказывается, душа - это нечто материальное, иначе как бы она могла так болеть. Сперва хотелось выжить и не сломаться. Потом - выжить и не сойти с ума. Потом - хотя бы выжить.... Удерживала твердая вера в то, что ЛЮБАЯ БОЛЬ ПРОХОДИТ (рано или поздно), или, в крайнем случае, притупляется и с ней можно научиться жить.
Выжила. Не сломалась. Стала сильнее.
Когда становилось особенно плохо, уходила "на еву" - странно, но помогало лучше таблеток и психотерапевтов. Спасибо всем, просто за то, что вы были (есть, и, надеюсь, будете). :)
06 июл 2005, 23:14
:)
07 июл 2005, 00:56
сам страдал недавно, но чтоб так...
рад что у вас все хорошо:)
держитесь:)
жисть прекрасна, если ... ну вы в курсе:)
07 июл 2005, 01:06
А Вам персональное спасибо! Благодаря вашим топам у меня первая медалька в паспорте появилась!
А жизнь действительно прекрасна! Несмотря на и вопреки! :) А вообще - жизнь уже сама по себе наилучший антидепрессант. :)
07 июл 2005, 11:57
конечно!!! нужно только правильно ее использовать:) лично для меня лучший антидепрессант - горы:) и всегда пожалуста:)
07 июл 2005, 20:38
Как у вас паспорт обогатился :) ! Только странно -почему всего одно фото любимых гор?
08 июл 2005, 00:21
два! водопад тоже находится в горах:)
08 июл 2005, 01:00
:) :) :) Спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Чудесные горы! :) :) :)
P.S. А водопады я тоже люблю! (пока, правда, только на фотографиях) :)
P.P.S. Характер скверный, отзывчивый... :)
08 июл 2005, 03:44
Лучше (честнее? ;) ) писать "отВЗРЫВЧАТЫЙ"... ;))))
08 июл 2005, 09:19
Ох уж мне эта ворчливая честность! Или честная ворчливость? :) Даже и не пытайтесь конкурировать со мной в язвительности! :)
08 июл 2005, 11:16
Может, так: "Честнивая ворчлесть"? ;D

"Даже и не пытайтесь конкурировать со мной в язвительности! :)"

Да что я? ДА ни в жисть!... :))
Я ж - ВОРЧУН, а не ЯЗВА... как НЕКОТОРЫЕ... :D ;))))
10 июл 2005, 21:23
да, горы - это красиво! и главное в них можно спрятаться.......
извините за вторжение.....
10 июл 2005, 21:35
Не вторжение, а соучастие :), заходите еще, не прячтесь :)
11 июл 2005, 11:20
спасибо!!!!!!!!!!
я сейчас переживаю просто сложный период........
11 июл 2005, 23:16
А вы держитесь нас! Реально, может и не поможем, но уж поддержим и посочувствуем наверняка, очень искренне и от души. И помните, что трудности всего лишь подготавливают вас к всему тому хорошему, что обязательно будет после! Главное, доверяйте себе и верьте в себя! :)
12 июл 2005, 00:37
"Каждая проблема таит в себе бесценный дар.

И ты создаешь себе проблемы - ведь эти дары тебе крайне необходимы."
12 июл 2005, 00:51
Однако, mon cher amie, однако!... :)
12 июл 2005, 01:14
Экскюзми, плиз.
Ай донт андестенд.
Шерше ля фам?
Как как вы там меня назвали?
12 июл 2005, 01:16
Шерше, говорите? Ля фам, значит? Среди ночи? Я, пожалуй, воздержусь дальше называть :)
12 июл 2005, 08:27
я уже поняла, что можно получить реальную поддержку!!!!! огромное спасибо. я из топика "мне плохо...." там все написано......
AD
AD
07 июл 2005, 12:53
Ну, вот и ладушки, вот и замечательно! Теперь осталось только всё забыть и продолжать радоваться жизни дальше. Удачи!:-)
07 июл 2005, 20:35
Забыть такой опыт всего (и хорошего и плохого)? Нет уж - буду продолжать радоваться жизни вместе с таким "наследством" - оно полезно, и может, когда еще пригодится :). Главное, я ведь научилась со всем этим справляться! :)
08 июл 2005, 22:51
Правильно. Я тоже такая же.:-)
фея
08 июл 2005, 03:40
Кaк я вас понимаю. У самой такое было 5 лет назад. Вот тогда то я и поняла что такое ад. Знаете, ад это не горячие сковородки с чертями, это...это вот именно ехто. Болящая душа, которую не заткнуть ни антидепрессантами, ни таблетакими, ни снотворным.В первый месяц хотелось умереть, только чтобы заткнуть эту душевую боль. Я отходила год наверное. Потом ещё через гоз меня полностью отпустило и осалась пустота и я не чувствовала уже ничего к тому человеку. Я благодарна Богу за избавление. Это страшно пережить такое.Caмое паршивое, что евы тогда ещё небыло.Во истину, время лечит.
08 июл 2005, 07:12
Вы умница и сильная:)
не всякий может вот так справиться...

удачи Вам и счастья!:)
08 июл 2005, 09:24
Просто у меня есть цель - жить счастливой! Пришлось справиться... :) Спасибо!
08 июл 2005, 11:17
Молодец, однако!.. :)
08 июл 2005, 21:02
Трудно, наверное, так улыбчиво ворчать? или ворчливо улыбаться? или ворлыбчиво улчать? или... :)
09 июл 2005, 01:18
"Элементарно, Ватсон!" :)))

Долгие годы тренировки сказываются..;)

А вот это - "ворлыбчиво улчать" я себе запишу, если Вы не против :)))
До "ворлыбчиво" я как-то не додумывался... ;)))
А ведь - кузяво!.. ;)
09 июл 2005, 02:00
Не против :)
А я думала "кузяво" - это наше московское, сугубо местное...
09 июл 2005, 02:15
Ну да, местное :) Российское.. ;)
08 июл 2005, 11:22
Рада за вас, что теперь у вас все в порядке!
больно, но жить надо дальше, смотреть вперед.
Молодец!!!
08 июл 2005, 11:26
удачи вам!!!
08 июл 2005, 15:46
А что помогло, кроме Евы? Поделитесь, пожалуйста. У меня все только начинается- с снотворным на ночь... ухожу от своей 5-летней великой любви.
08 июл 2005, 20:58
Скорее всего время. Очень помогало многократное проговаривание ситуации вслух - спасибо маме, которая стоически выдерживала мои страдания, + виртуальное даже не общение, а присутствие на людях (тем более с похожими проблемами), когда реальное общение было невозможно (совсем была плоха и неадекватна). Возможно, помогло регулярное "прикладывание мордой об стол" от ...(ну сами понимаете, от кого) - устала пытаться понять-оправдать-простить - в конце-концов, ну я-то ведь у себя ОДНА-ЕДИНСТВЕННАЯ! В основном, наверное, я, во-первых ОЧЕНЬ НЕ ЛЮБЛЮ СДАВАТЬСЯ, а во-вторых - почему-то твердо верю что ВСЕ БУДЕТ ПРАВИЛЬНО (и хорошо). Может, я слишком люблю всегда пытаться поставить себя на место другого человека - и тогда становится (не сразу, но со временем) возможным понять, что человеку действительно просто НЕ НУЖНО все то хорошее, что ты пытаешься ему "навязать от всей души", он не может жить со всем этим "богатством". Помогла цитата (прочитанная, кстати в одном еварушном паспорте): "Если у тебя есть что-то и ты считаешь это своим, отпусти его. Если оно вернется, то останется навсегда, если нет, то оно не было твоим". - тоже не сразу, но действует (что-то вроде заклинания :) ).
Хотя я пока не уверена, что все СОВСЕМ прошло, может только временно "отпустило"?
Если Вы ТВЕРДО ПРИНЯЛИ РЕШЕНИЕ - сожмите зубы (но иногда, все же, заставляйте себя улыбаться) и живите, а способы выхода из кризиса у каждого слишком индивидуальны, но если я Вам хоть самую чуточку помогла - значит, уже живу не зря :) :) . Удачи, сил и терпения!
Anonymous
08 июл 2005, 21:13
А если я сначала было проще, чем теперь? Как быть? Полгода прошло, а мне не лучше. Люблю его, простила даже и сказала ему об этом. Он и не "да", и ни "нет" не говорит. Рыдаю каждый день.
08 июл 2005, 21:58
Рыдайте, если рыдается, сама полгода не могла остановиться. А потом поняла, что раз человек вполне осознает, что причиняет тебе боль, но его личный душевный покой ему дороже, то остается либо дальше умирать потихоньку, либо выживать самостоятельно. Просто поймите, что этот человек не может дать вам счастье, потому что не имеет его для вас. Запомните: ЛЮБАЯ БОЛЬ ПРОХОДИТ. Полгода назад я здесь задавала такие же вопросы, получала похожие ответы и не верила, что мне это поможет, потому что - не помогало. Умейте ждать. Когда по тебе проехался поезд, не стоит продолжать идти дальше по тем же рельсам. Обязательно справитесь, если действительно хотите справиться.
Хотя я понимаю, насколько вам это сейчас кажется непременимо-к-себе-абстрактным. :(
Anonymous
08 июл 2005, 22:14
Я не вижу будущего без него, просто не вижу. У меня есть работа, есть дети, есть внешность, есть деньги, чтобы прокормиться, а любви нет к другим. Я не могу не думать о нём, я не могу заставить себя не думать о нём.
08 июл 2005, 22:30
Можете. Просто ПОКА НЕ ХОТИТЕ. Потому что не верите, что сможете. Потому что чудовищно трудно понять, что все что вы вложили не получило отдачи, и уже не получит. Потому что любая боль лучше той пустоты, которая заполняет тебя, когда ставишь точку. У вас есть все и есть вы сами. А любовь (не убивающая, а создающая) обязательно прийдет, если вы будете к ней готовы. Вы сейчас загнали себя в тупик - дальше уже все, пути нет. Но только ВЫ САМИ сможете помочь себе. Сможете. Обязательно.
Наивно? Не знаю. Я в это верю, и меня это спасает. Пока спасает.
Anonymous
08 июл 2005, 22:37
Я хотела сразу, как только расстались, я была зла, я его ненавидела, а потом поняла, что всё прощается, если любишь, для меня самой это было неожиданностью. И знаете, как ни странно, но я вижу свет в конце тоннеля, только не знаю, здесь ли я его увижу, или уже там... Спасибо вам за поддержку.
AD
AD
08 июл 2005, 22:52
Лучше все-таки здесь. Простить не значит уничтожить себя. Может и правда вам удастся создать что-то новое на старом месте. Надежда, как оказалось, очень опасная вещь - помогая выжить, иногда начинает мешать жить. Еще одна цитата: "Может быть, любовь - это и разлука, и понимание того, когда пора прощаться. Любить - значит не позволять своим чувствам становиться на пути того, что в конечном счете пойдет на благо всем, кто нам не безразличен."
08 июл 2005, 22:57
Знать бы еще наверняка, что пойдет на благо, а что только благие намеренья...
08 июл 2005, 23:15
Придется учиться падать-ударяться-подниматься-идти дальше. А гарантий, звиняйте, не бывает. И не надейтесь :)
09 июл 2005, 00:09
падать мы умеем, уж поверте!
осталось научиться летать!!!
09 июл 2005, 00:21
Ой, ведь не удержусь, процитирую про "рожденный ползать..." (из вредности). Ждите, пока под лопатками зачешется - значит они, крылья, растут :).
09 июл 2005, 00:43
может, может!!! но пока только сверху вниз:)
09 июл 2005, 00:45
Вы поэтому так горы любите? Может, лучше нэзэнько-нэзэнько? :)
09 июл 2005, 01:09
конечно! пока не научисля приземляться - лучше высоко не летать:)
09 июл 2005, 01:29
Ну вот, не прочитал, поспешил ответить - а всё уже написано.. :)
09 июл 2005, 01:28
Летать-то на самом деле умеет каждый, от рождения...
В начале - только в одном направлении: вертикально вниз ;D
Но при большом желании и терпении постепенно учишься и планировать... :)
09 июл 2005, 01:37
тут у одной дамы подпись такая есть:
"Если человек не умеет летать, то он или не знает, как это делать, или не достаточно сильно этого хочет"
Тоже интересная мысль!
09 июл 2005, 02:05
Не пора открывать клуб любителей свободного полета?
09 июл 2005, 02:16
Ну, вы там пооткрывайте пока без меня - мне снижаться не хочется.. ;)

Отсюда - ТАКОЙ ВИД!!! :))))
09 июл 2005, 02:20
Так я ж про свободный полет, а не про свободное падение! :)
Да ради ТАААКОГО ВИДА... Эх!!!
09 июл 2005, 02:53
Так я ж и летаю - не падаю ;)
Возле балкона, с фотоаппаратом.. :)
Тут у нас такие виды...
В паспорте у меня там закатик есть, можете глянуть :)
09 июл 2005, 23:38
Дааа... Действительно, и зачем еще куда-то...
А у нас-то закатики... Да и рассветики... Да и горы как-то... Ну ничего, зато зимой теплее :)
10 июл 2005, 01:26
Да где ж у вас там - теплее? :)
Это у нас - теплее... если отопление дома работает... ;D
10 июл 2005, 11:17
Да при такой красоте вокруг не Ворчуном надо было становиться а Романтиком :) !
10 июл 2005, 13:12
А может, я, хоть и Ворчун, но где-то в глубине души - романтичный?.. :)

Или - просто ворчливый романтик? ;)
10 июл 2005, 13:30
или романтичный ворчун? :) или романчливый вормантик? :) интересный коктейль, однако :)
AD
10 июл 2005, 14:04
Второе мне нравится больше всего :)
Можно использовать? ;)
10 июл 2005, 14:10
Да на здоровье! Кстати, будьте здоровы, поправляйтесь! :)
10 июл 2005, 14:11
Спасибо! Я честно пытаюсь... :)
08 июл 2005, 17:07
Поздравляю с победой над болью! Желаю лЮБВИ, УДАЧИ, СЧАСТЬЯ! :)
07 июл 2005, 12:42
Поздравляю! Все у вас будет хорошо, обязательно будет!
07 июл 2005, 21:07
ну и славно, и дальше в путь! Удачи Вам!
(с транслита)
07 июл 2005, 22:01
Интересная статистика: на 5 добрых слов - 3 от москвичек. Ну вот, а говорят, что мы совсем очерствели и одичали, :) ! Приятно опять убедиться, что все совсем не так уж плохо :) !
08 июл 2005, 10:27
Ну вот и хорошо! Будем жить дальше! Впереди только лучшее!
08 июл 2005, 11:27
Привет!!!!
Ты архитектор????
08 июл 2005, 20:16
Вот скажешь правду, а вдруг ты из народных мстителей за неправедно погубленное вечное? :)
10 июл 2005, 11:34
сама таких диких боюсь :-) Значит работница рапида и компа????
10 июл 2005, 12:19
известность - вешь приятная, но осторожность не помешает :) :) :) И никаких рапидов, Боже упаси!!! :) "Кнопка Delete - мой ластик"!
10 июл 2005, 02:50
Поздравляю! Когда-то давно я тоже думала, что не переживу разрыва, а затем и развода с первым мужем...Ха-ха-ха... Тогда мне казалось, что жизнь закончилась... Но видимо, чтобы высоко взлететь..сначала надо сильно упасть... Тот, кто любит, именно искренне любит..никогда не заставит страдать любимого человека...Теперь я это точно знаю...
10 июл 2005, 03:20
"Тот, кто любит, именно искренне любит..никогда не заставит страдать любимого человека...Теперь я это точно знаю..."

Вот теперь-то я точно знаю, что Вы этого не знаете.. :)
Как часто мы причиняем боль и страдания любимим, сами того не желая, нечаянно, без умысла...
Это Вам, видимо, ещё только предстоит узнать.. :(
10 июл 2005, 11:06
Без умысла может и причиняем, но если наш любимый дает понять, что ему это не приятно, то такое уже не повторяется. По крайней мере в моей семье мой муж мне боль не причиняет никогда. Бывают неприятные моменты, но не такие, чтобы хотелось от них рыдать или на которые стоит обижатся.... мелочи, которые не заслуживают внимания и на которые я не обращаю внимание. Я же имела ввиду, когда писала, что причинять умышленные страдания любимому человеку, то есть знаю, что не приятно, но делаю....
10 июл 2005, 11:11
Я, конечно, еще слишком наивна, чтобы тягаться с Вами в жизненной мудрости, но, как мне кажется, когда искренне любишь - ощущаешь боль любимого не менее остро, чем свою собственную. И даже если ранишь его (опять таки БЕЗ умысла!), то стремишься максимально облегчить его страдания, потому что это мешает жить тебе же самому. Когда-то я поступила с человеком очень похоже на то, как сейчас поступили со мной, и при всем моем хорошем отношении искренне не могла понять, КАК на самом деле человеку было плохо. Зато сейчас я прекрасно сознавала, что человек, говоривший "люблю" НЕ чувствовал моей боли, т.е. он очень хорошо понимал, что со мной происходит (сам такое проходил), но ему это не мешало жить (разве что чувство вины иногда посещало, и то вряд ли) и не было потребности хоть сколько-нибудь облегчить мне этот "переходный период".
10 июл 2005, 13:51
позвольте и мне высказать мое скромное мнение по данному вопросу.
Я думаю, что невозможно ощутьть боль любого другого человека (впрочем и радость тоже) так, как он сам ее ощущает. А то, о чем вы пишете - это воспоминания о собственных ощущениях в данной ситуации, возможномть "понять", что чувствует человек, но вовсе не "ощутить".
10 июл 2005, 13:57
Согласна и не согласна.
У меня сестра, когда маленькой была, часто спрашивала про свои детские царапины\синяки: Попробуй, болит?

С другой стороны - ощутить боль БЛИЗКОГО и ЛЮБИМОГО человека можно, ее можно увидеть...
10 июл 2005, 14:10
согласен и несогласен:)
увидеть можно проявление боли, а не саму боль.
И только тогда, когда человек захочет, чтоб вы это увидели
10 июл 2005, 14:14
согласна и не согласна. можете не верить, но я через стенку чувствую, когда близкому человеку плохо - что-то вроде волн через организм проходит - "зрение" тут дело десятое. ИМХО, естественно...
AD
AD
10 июл 2005, 14:20
Да, это бывает, когда любишь.. :)

Некоторое время назад я подобное ощущал на расстоянии во многие тысячи километров.
Сейчас - нет...

Видимо, это чувство должно быть ещё и ВЗАИМНЫМ...
10 июл 2005, 14:38
а у меня так быдо - думал, что ощущаю, и что тот объект тоже это ощущает, а оказалось что я ощущал собственные ощущения:(, а объекту все это было глубоко фиолетово:)
Поэтому думаю, что лучше не сильно доверять своим ощущениям, а просто поговорить о том, что чувствуешь.
Телепатия - хорошая вещь, но телефон - надежней:)
10 июл 2005, 14:46
согласна и не согласна :). слова чересчур бедны, чтобы верно передавать ими всю гамму ощущений. а тем более - по телефону! такие "тонкие" разговоры лучше дополнять и проверять своими ощущениями - биотоки пока никто не отменял :). А насчет "ощущал собственные ощущения" - мысль настолько глубоко-верно-филосовская, что я просто... ну, просто согласна :).
10 июл 2005, 15:16
Я вообще не очень-то доверял таким ощущениям - старался получить "более материальные" подтверждения.
Но.. Было - чувствовал, что человеку сейчас плохо, такое немотивированное беспокойство.. А потом во время разговора по асе узнавал, что человек именно в то время был у врача и перенёс небольшую, но очень болезненную операцию...

Полгода тому назад я просто рассмеялся бы, если бы мне такое рассказали. Сейчас - совсем не смешно...
10 июл 2005, 15:49
конечно не смешно. все очень даже серьезно.
У меня есть тоже пару подобных примером, но не я ощущал чужую боль, а моя мама чувствовала, что со мной что-то не так, когда у меня были серьезные проблемы:(
Вообще говорят что родители способны чувствовать своих детей, особенно матери...
10 июл 2005, 20:19
Я бы сказала преимущественно матери. О подобных отцовских чувствах слышать, увы, не приходилось...
11 июл 2005, 02:08
Преимущественно - ещё не значит "исключительно" :)
Про мой второй брак можно было бы сказать - "преимущественно отцы", т.к. именно мать была "глуховата" в этом смысле...

И потом - есть индивидуальные, присущие данному конкретному человеку, свойства..
10 июл 2005, 14:09
Я же не сказала "так, как он сам ее ощущает", я сказала "не менее остро" - т.е. ему ТОЖЕ ПЛОХО - неужели не видите разницы? Кстати далеко не все пытаются хотя бы "понять" :(. А, может, просто это вам, мужикам, не дано? (не обижайтесь, это мое скромное любопытство по данному вопросу :) ).
10 июл 2005, 14:18
Это просто НЕ КАЖДОМУ дано... И "нам, мужикам", и "вам, бабам"... :(

Способность чувствовать чужую боль приходит, как мне кажется, чаще всего через боль собственную, уже пережитую тобой... И иногда - слишком поздно...


P.S. А насчёт "мудрости" - это Вы лишку хватили: мудрость и простая сумма знаний - вещи разные...
Я кое-что знаю - да. Значит, я мудр? Сильно сомневаюсь...
10 июл 2005, 14:29
По первым двум пунктам - согласна полностью!
Может быть так: Жизненная мудрость - это способность пользоваться суммой приобретенных знаний? :)
P.S. мне-то пока и знаний не хватает :(...
10 июл 2005, 14:32
вижу:)
Добрый день!
Не буду спорить, что нам дано, а что нет, но вполне допускаю что женщины чувствуют это иначе (такая формулировка подойдет?:))
А по сути спора - вашу мысль я понял, поняли ли вы мою?
10 июл 2005, 14:36
Добрый, добрый!
Подойдет!
Надеюсь, что поняла, жизнь покажет. :)
Так и я не спорю, мне пообщаться приятно :) :) :)
10 июл 2005, 14:41
взаимно:):):)
тем более что тема, похоже, для всех актуальна.
Вот и Ворчун заинтересовался, причем отвечает довольно серьезно, по сравнению с его обычным стилем:)
10 июл 2005, 14:48
Я заметила :). а Ворчун, может, просто болеет? :)
Тема актуальна, а мы тут в узком кругу, можно сказать, сами с собой... :)
10 июл 2005, 15:19
Болеет, болеет, причём так, что даже язвить не в состоянии.. ;D
В общем , "Полный ПЭ".. :D
10 июл 2005, 20:04
Раз пальцы по клавиатуре шевелятся - еще не все так плохо :).
11 июл 2005, 00:37
Ну да, "всё не так плохо, ВСЁ ГОРАЗДО ХУЖЕ!.." (с) ;D
11 июл 2005, 00:43
НЕ ВЕРЮ!!!!!! ДЕРЖИТЕСЬ!!!!!! Форум не должен потерять такого мудрого, убеленного сединами тинейджера!!! :) :) :)
11 июл 2005, 02:14
Да уж держусь... за клавиатуру.. - голоса-то практически нет.. ;D
Не надо меня терять - нас, мужчин, тут и так мало - кому ж вы будете ВМК! кричать, если всех растеряете? ;)))

Без аудитории - никак!...
ЫмХо ;)
12 июл 2005, 00:12
Я лично предпочитаю кричать ВМС :)
А вас (неизвестнокакиногдазабредающих) мы ценим и дорожим вами - это ведь так заметно, правда? :)
P.S. Ну и как здоровье? :) (извините за любопытство :) )
AD
AD
12 июл 2005, 00:40
Правда, правда!!!:)
И так заметно, и вот так заметно:)
а здоровье мое не очень:(
то лапы ломит, то хвост отваливается:)
12 июл 2005, 00:54
Берегите себя! (Особенно хвост - может, когда и пригодится :) ) И умоляю вас, не ешьте на ночь сырых помидоров!
12 июл 2005, 01:09
ну что вы, какие помидоры?
Мы "їмо тільке свіже сало":)
А вообще, не делайте из еды культа:)
12 июл 2005, 01:19
Як жеж тiльке сало? Загубите себя окончательно, батенька, ой загубите! Вот она, жисть холостяцкая...
12 июл 2005, 02:47
Ну конечно же, заметно! И так заметно - "ВМК", и так - "ВМС".. ;))))

А здоровье... есть оно, здоровье, есть! Только вот всё ещё как-то не то, нето.. :( :(((
10 июл 2005, 18:26
Поздравляю! Все мы через подобное проходим, время лечит, всё будет отлично, теперь вы закалились, через расставание, ИМХО, пройти нужно!

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325